Чёлушкин Данил Михайлович,нейрохирург - Москва
1.6
9.4
0.7

Чёлушкин Данил Михайлович

Чёлушкин Данил Михайлович, Москва: нейрохирург, 44 отзыва пациентов, места работы, стаж 4 года.

поблагодарить

• 2017 — н. в.
    ФГАУ НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко Минздрава России
    Нейрохирург

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Операция прошла успешно. Опухоль полностью удалили. Швы очень аккуратные, тонкие, потихоньку зарастают волосами.
Не понравилось
Меня зовут Юлия, 31.08.21 у меня обнаружили менингиому (44×51×40). 06.09 была на консультации у Охлопкова Владимира Александровича. 16.09 проходила операция. Оперировали: Чёлушкин Данил Михайлович, Охлопков Владимир Александрович и Шаров Фуйзуллаев. Прошло 3 недели с операции. Через 4 часа мне исполнится 30 лет. И я очень этому рада, если бы не эти нейрохирурги, я бы не дожила. Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Большая благодарность Данилу Михайловичу Чёлушкину, как профессионалу, нейрохирургу, внимательному доктору, который спас мне жизнь. Внимательный, очень вежливый, старательный доктор. Аккуратно подготовил мою голову к операции, также очень педантично и осторожно делал перевязки и обрабатывал послеоперационный шов.
Поступила в Институт нейрохирургии Бурденко 22 октября, после того как находилась в стационаре в ГКБ 67, где выполнили МРТ, на котором определилось внемозговое кистозное-солидное образование в передних отделах лобной области с двух сторон больших размеров с выраженным масс-эффектом, компрессией желудочковой системы (больше данных за менингиому фалькса и верхнего сагиттального синуса в передней трети с двух сторон, больше справа) 23 октября 2019 проведена операция "Миктохирургическая удаление опухоли намёта мозжечка и поперечного синуса справа с применением ультразвуковой и флуоресцентной навигации". Операция прошла планово, послеоперационный период протекал гладко, без осложнений. На послеоперационной КТ от 24.10.2019 определяются послеоперационные изменения, желудочковая система не расширена, не смещена. Геморрагий не выявлено. На момент выписки уровень сознания оценивается как ясное, общается, доступна к контакту. Ориентирована во времени, месте, окружающей и личной ситуации. Критика к своему состоянию снижена. Менгиальных знаков нет. Глазодвигательных нарушений нет. Мышечная сила не снижена, тонус не снижен. Пальценосовую пробу выполняет с обеих сторон с интенцией. В позе Ромберга стоит устойчиво. Передвигается самостоятельно. Выписана из клиники 1.11.2019.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, человеческое отношение, внимание к пациенту, отзывчивость.
Не понравилось
Всей семьёй хотим выразить огромную благодарность врачу Чёлушкину Д.М. Муж попал к нему после реанимации, после тяжёлой ЧМТ. Данил Михайлович был очень внимательным, всегда всё нам разъяснял доступным языком, успокаивал, дал свой номер телефона и, несмотря на занятость, был на связи и рассказывал о состоянии мужа. Даже разрешил ухаживать за ним, что для больного очень важно, важен не только специализированный уход, но и забота близкого человека. После выписки Данил Михайлович назначил обследования и следил за ходом их выполнения. Мы отправляли результаты, которые в целом хорошие. Муж работает и ведёт прежний образ жизни. И всё благодаря Вам! Спасибо Вам за профессионализм, человеческое отношение и ответственность! Мы очень Вам благодарны!
Посетили врача Июнь 2021
Данил Михайлович был лечащим врачом моей мамы. За всё время лечения всегда помогал и был на связи. Большое спасибо за чуткое отношение, человечность, отзывчивость. Желаю Вам спасти как можно больше жизней.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм, внимательность, забота, доброта.
Данил Михайлович Чёлушкин ведёт моего сына с августа 2019 года. Он провёл несколько операций после тяжёлой ЧМТ. Он и врачи института нейрохирургии Бурденко спасли моего сына. Это действительно профессионалы с большой буквы. Я благодарна всем сотрудникам 9 отделения нейрохирургии. Данил Михайлович - молодой, но подающий большие надежды хирург. Всегда на связи, ответит на все вопросы, внимательный к пациенту и их родственникам.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Данил Михайлович - внимательный и тактичный врач, всегда отвечал подробно и доступно на заданные вопросы о диагнозе, о предстоящей операции. Всегда ценю это в докторах. Заметна заинтересованность. Негативных эмоций не было абсолютно.
В больницу попала с головной болью, в тяжелом состоянии, из реанимации родного города. Диагностировали солидную опухоль головного мозга.
Посетили врача Май 2021
В институт Бурденко я попала с диагнозом ликворная киста правого бокового желудочка, эта киста в течение трёх лет выросла, и была значительных размеров. Благодаря профессиональной и слаженной работе нейрохирургов Латышева Ярослава Александровича и Чёлушкина Данила Михайловича операция прошла успешно. Доктор Чёлушкин очень внимательный, доступным языком объяснил, что происходило в момент операции, пояснив о возможных последствиях. После операции доктор часто заглядывал в палату и интересовался состоянием здоровья. После выписки мы также находимся на связи. Спасибо Вам огромное, Данил Михайлович! Вы - настоящий профессионал!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм, чуткое отношение, внимание.
Хотим поблагодарить Чëлушкина Данилу Михайловича. Моей маме 67 лет. В Бурденко обратилась она по поводу сформированной гидроцефалии. Буквально за 9 месяцев постарела, как будто на 10 лет. Ко многим врачам обращались. Наконец попали на консультацию в Бурденко. Направили в 9-е отделение. 25-го марта ей провели операцию заведующий отделением Кравчук Александр Дмитриевич и Чëлушкин Данил Михайлович. Маме стало лучше уже вскоре после операции. Она помолодела. Вернулась к нормальной жизни. Дискомфорта от шунт-системы не испытывает. Спасибо докторам! И в этом отзыве отдельное спасибо лечащему врачу Даниле Михайловичу. Он и сейчас с нами на связи, и когда мама лежала после операции был внимателен, наблюдал за еë самочувствием, отвечал на все вопросы, давал подробные рекомендации.
Посетили врача Май 2021
Хотим выразить огромную благодарность Чёлушкину Данилу Михайловичу. В мае 2021 года маме провели операцию Охлопков Владимир Александрович и Чёлушкин Данил Михайлович. Данил Михайлович был нашим лечащим врачом, после операции он нам сообщил о том, как всё прошло, о состоянии мамы. На протяжении всего пребывания мамы в отделении он следил за её состоянием, давал рекомендации и всегда был на связи с нами по телефону. И после выписки при возникновении вопросов также отвечает нам. Его чуткое отношение к больным, поддержка и профессионализм заслуживают огромного уважения. Спасибо Вам за всё!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приветлив, общителен, оптимистичен, точный прогноз, ну и много чего у меня осталось за кадром, но вертится, что все было сделано правильно (судя по результату).
К Доктору попал из рук его коллег из реанимации, то-есть практически с того света :) после свидания с деревом с которым встретился головой (без шлема) летя в него с квадроцикла. Ну, сам виноват, не повторяйте ошибок. Данил Михайлович, как и положено врачу, всегда был приветлив, и оптимистично настроен относительно меня его самый первый прогноз "когда меня выпишут" был 100% достоверен. Даже когда не спадала температура и никто не мог сказать точно, из-за чего она - он точно сказал "пройдет через два дня". Так и вышло! :) Сейчас с титановой заплатой в черепе установленной специалистами в НИИ Бурденко (особая Благодарность Александре Вячеславовне, мед. брату, не помню как зовут, коллегам-врачам Данила по отделению, медсёстрам (очень симпатичным, между прочим, и санитаркам с интересными замашками) живу сейчас полноценной жизнью, как раньше! Чему безумно рад и благодарен Врачам и Богу. Я безумно рад, что попал именно к ним в руки, т. к. таких спецов можно встретить далеко не в каждом городе...
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Лечащим врачом был Данил Михайлович - прекрасный врач и специалист, отвечал на любые поставленные мной вопросы, безупречно провёл операцию, восстановил после операции за пару дней. Даже оставил личные контакты для консультирования после операции, если вас что-то беспокоит, либо же возник вопрос. Огромная благодарность этому человеку за его проделанную работу!
Обратился по квоте с другого города в данную больницу, для восстановления пластиной черепа после трепанации.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионально. Оперативно. Помощь с документами. Рекомендую.
Не понравилось
Недостатков пока не нашел.
Здравствуйте! Мы из Московской области, г. Чехов. Всю историю нашего заболевания описывать я, конечно, не буду, но о главном, конечно же, напишу. Операцию Чёлушкин Данил Михайлович проводил нам уже второй раз. Диагноз у моей супруги - глиобластома головного мозга с продолженным ростом опухоли. Впервые в 2020 году, февраль, и повторно в мае 2021 года, так как лучевая и химиотерапии хорошего результата не показали. Обе операции прошли успешно. Последнюю жена перенесла даже лучше ,чем первую. Огромное спасибо Данилу Михайловичу за все. Доброжелательный, отзывчивый и всегда на связи. Консультировал нас с коллегами весь 2020 год. Могу сказать только добрые слова в его адрес. Он - профессионал своего дела и дарит дополнительные годы жизни людям. Спасибо!
Посетили врача Май 2021
Выражаю искреннюю благодарность Данилу Михайловичу за внимание и заботу. Данил Михайлович был лечащим врачом моего сына. Хотим отметить высокий профессионализм, чуткое отношение, это заслуживает огромного уважения. Очень подробно и грамотно объясняет методику лечения, дает действенные рекомендации. Врач от Бога! Здоровья Вам и Вашим родным! С уважением! Курск.
Посетили врача Май 2021
Я врач-гастроэнтеролог, мне немало лет. Два месяца назад мне стало плохо в магазине - головокружение, непослушная рука. Первая мысль была об инсульте, но не подтвердилось. Списала на понизившееся давление, минутную слабость. Через месяц - повторилось, гораздо сильнее. Мне стало страшно, и я отправилась на томограф. На снимках МРТ у меня обнаружили объемное образование. Я приехала из Перми в Москву в начале мая. Обратилась в институт им. Бурденко, вскоре была там же прооперирована. Сама врач, встречалась с разными ситуациями, с разными коллегами - и добрыми, внимательными, и, увы, резкими, жёсткими, и, к сожалению, равнодушными. Но то, с чем я встретилась в институте им. Бурденко - мне показалось чудом. Данил Михайлович Чёлушкин - молодой, с небольшим еще стажем работы, но какой же внимательный, знающий, кропотливый и вдумчивый специалист! Он не просто изучил результаты анализов, не ограничился осмотром, но четко и по делу расспросил меня об ощущениях в голове, руке. Я врач, я могу оценить эту комбинацию внимания в практическим деталям и внимания к пациенту, как к человеку, нуждающемуся в помощи. Сколько в этом человеке сострадания, сколько желания помочь, внимания, отзывчивости. Умный, добрый, для меня вы, Данил Михайлович, лучший доктор, с кем я повстречалась в своей жизни! Спасибо вам за всё! Пусть всё у вас будет только отлично! Вы очень нужны людям!
Посетили врача Май 2021
Хотим выразить искреннюю благодарность Данилу Михайловичу за высочайший профессионализм, заботу, внимание, чуткое отношение! Моя мама попала в институт нейрохирургии им. Бурденко с объемным образованием правой теменной доли. Была проведена операция, Данил Михайлович был нашим лечащим врачом. Благодаря ему мама быстро восстановилась после операции, и идет на поправку!
Посетили врача Июнь 2020
Моей маме был поставлен диагноз глиобластома. Сильно болела голова, и были проблемы с левой стороной. Обратились в Институт нейрохирургии Бурденко, где маме провели операцию нейрохирурги Охлопков Владимир Александрович и Челушкин Данил Михайлович. После операции было сделано КТ, которое показало, что опухоль полностью удалена. Также самочувствие мамы улучшилось, неприятные симптомы прошли.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Моей сестрёнке [...] предстояла повторная операция - краниопластика, после того, как её сбил автомобиль и ей экстренно была сделана трепанация черепа. Нам посоветовали институт им. Бурденко, с первых дней, как мы приехали в клинику для консультации, Данил Михайлович был очень внимателен к моей сестре, провел осмотр по своей части. Далее, когда мы уже легли в больницу, Данил Михайлович каждый день объяснял нам ход лечения, предстоящие действия. Данил Михайлович принимал участие в очень серьёзной операции - краниопластике, которая длилась 5,5 часов. После операции он сообщил, о том, как все прошло, о состоянии сестры и о дальнейшем плане лечения. Данил Михайлович каждый день очень информативно рассказывал нам об изменениях в организме сестры. С большой охотой отвечал на мои вопросы и относился к нам с добротой. Я с полной уверенностью рекомендую вам этого доктора и могу сказать, что Данил Михайлович знает и любит свою работу.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Внимательность, отзывчивость.
Я обратилась в Институт нейрохирургии имени Бурденко в феврале, после того, как у меня обнаружили опухоль головного мозга. Данил Михайлович был моим лечащим врачом. Сразу после госпитализации он подробно расспросил меня о моём состоянии и жалобах, рассказал о процессе предстоящей операции и о возможных последствиях. Операция прошла успешно, после неё я в течение надели оставалась под наблюдением в стационаре. Сейчас, спустя несколько месяцев, я отлично себя чувствую и уже полностью вернулась к полноценной жизни.
Посетили врача Декабрь 2020
Мой сын, Станислав, поступил в клинику 15 декабря в самый пик пандемии. Мы очень волновались, но напрасно. На следующий день его уже оперировали. Нам разрешили находиться в палате вместе. Сразу же, после длительной операции, ко мне пришёл наш доктор Челушкин Данил Михайлович. Он подробно объяснил все детали выполненной операции. Это очень внимательный, вежливый и коммуникабельный доктор. На протяжении 2 недель пребывания нас в больнице я с раннего утра и до позднего вечера видела Данилу Михайловича на работе. Его чуткое отношение к больным, поддержка их и профессионализм заслуживают огромного уважения. Особая благодарность заведующему отделением Кравчуку Александру Дмитриевичу за поддержку молодых, талантливых и работоспособных нейрохирургов. Дай бог Вам, люди в белых халатах, сил на всех в Вас нуждающихся. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, Галина Александровна.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Врач очень подробно и дотошно все рассказывает, почти на пальцах :), приходил иногда по 2-3 раза в день, по нему видно, что Нейрохирургия ему очень интересна. Несмотря на возраст, он уже профессионал! Очень рада, что попала именно к нему!
Не понравилось
Конкретно у врача недостатков нет, а вот у больницы есть, но они абсолютно незначительны.
По квоте делала краниопластику, в воскресенье поступила и во вторник уже оперировали, а на 10 сутки отпустили.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессионал, внимательный, добросовестный и просто хороший человек.
Не понравилось
Недостатков нет.
Я из Сергиева Посада. В конце ноября 2019 года мою маму сбила машина. Скорая доставила её в наше местное ЦРБ в тяжёлом состоянии. Как выяснилось позже, у неё была тяжёлая черепно-мозговая травма. Она находилась там 5 дней, все время практически без сознания. Наши местные медики не могли ей помочь ничем, она медленно умирала. Тогда её направили в Бурденко в очень тяжёлом состоянии, её жизнь висела на волоске. Мы попали к замечательном врачу Чёлушкину Данилу Михайловичу. На момент, когда мы поступили к этому врачу, у мамы уже образовалась опухоль, она всё время находилась в бессознательном состоянии, необходимо было делать трепанацию. Данил Михайлович провел операцию и спас её. На протяжении всего пребывания мамы в Бурденко он следил за её состоянием, был очень чутким и внимательным. Его отношение к пациентам заслуживает отдельного уважения. Менее чем через месяц маму уже в писали. Но впереди была ещё одна операция: у мамы после трепанации не было части кости черепа и Данил Михайлович помог и в этот раз. Сейчас уже 2021 год и мама жива и здорова и в этом заслуга замечательного врача Чёлушкина Данила Михайловича.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Понравилось отношение врача к пациенту, старался решить все возникшие проблемы, был на связи даже в выходной день. Очень подробно объясняет методику лечения, даёт действенные рекомендации при необходимости, повторяет несколько раз.
Не понравилось
Недостатков у врача не обнаружили.
22 сентября 2019 года на МРТ исследовании у мамы обнаружилась опухоль в головном мозгу. Мы обратились в институт Бурденко к профессору Потапову, он назначил нам палатным врачом Челушкина Данила Михайловича. Операцию провели уже 1 октября 2019 года. В ходе обследования обнаружился высокий сахар и в течение всего пребывания в клинике Данил Михайлович контролировал содержание сахара в крови. Также непосредственно принимал участие в операции, делал перевязки и теперь, после выписки, мы регулярно с ним контактируем, он смотрит и контролирует все анализы. Очень отзывчивый, доброжелательный и профессиональный врач. Желаем Вам успехов, дальнейшего развития и профессионального роста. Однозначно рекомендуем Данила Михайловича, как грамотного и знающего врача.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Данил Михайлович очень внимательный, отзывчивый профессиональный доктор. Очень благодарен ему за проведение мне нескольких операций, за наблюдение и поддержку между ними.
Посетили врача Август 2020
У свекрови обнаружили глиобластому головного мозга, в августе 2020 было принято решение об операции. Данил Михайлович был нашим врачом. Мы безумно ему благодарны за профессионализм, прекрасное отношение и возможность обратиться, когда это необходимо. Это очень важно, когда врач не бросает своих пациентов. Свекровь после удачной операции прошла радиологическое лечение, сейчас подходит пятый курс химиотерапии. Спасибо, доктор!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
30 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
30 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2019
Не понравилось
Все понравилось.
Операция была у моего сына. Диагноз: последствия тяжелой открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени. Состояние после декомпрессивной трепанации, установки датчика ВЧД. Реконструкция дефектов черепа. Была проведена операция: Микрохирургическая реконструкция множественных дефектов костей свода черепа с компьютерным и стереолитографическим моделированием с применением биосовместимых пластический материалов и ресурсоемких имплантов, ремоделирование ранее проведенной краниопластики. Большое спасибо за все: за операцию, за внимательное отношение, за объяснения подробностей что будут делать, как сделали, и как быть дальше (вопросов было много). Все очень четко и профессионально. Лечились не первый раз в клинике Бурденко, совсем другая атмосфера нежели в других местах, все очень внимательные отзывчивые профессионалы. Данил Михайлович, мы Вам очень благодарны!
Да
Посетили врача Июль 2020
В июле 2020 года мою маму оперировали в Бурденко. Данил Михайлович был ее лечащим врачом. Мама отзывалась о нем как о внимательном, отзывчивом враче и всегда вспоминает добрым словом. Операция, к сожалению, прошла не без тяжёлых последствий, но хочется выразить благодарность Данилу Михайловичу, что он всегда был со мной на связи и до сих пор при возникновении вопросов отвечает нам, что очень важно! Потому что вопросов очень много от абсолютного непонимания, что и как с мамой. Спасибо большое, что вы всегда на связи и отзываетесь на наши просьбы и вопросы! Желаем удачи и успехов в столь сложном и очень важном деле, как нейрохирургия.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
30 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 мая 2021 — Начата проверка по запросу
09 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
09 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм.
Наш сын - профессиональный спортсмен. В результате травмы попал в институт нейрохирургии Бурденко. Вся наша семья бесконечно благодарна Данилу Михайловичу за всё, что он сделал для нашего сына. Была проведена, успешно, многочасовая операция. Сколько волнений и бессонных ночей мы пережили. Благодаря этому доктору, сын вернулся к тренировкам. Низкий поклон Чёлушкину Данилу Михайловичу!
P. S. Сын сказал: "Доктор - красавчик" :).
Посетили врача Февраль 2018
Понравилось
Душевный врач, внимательный.
Не понравилось
Никаких недостатков.
Я обратилась к врачу по по поводу эпилепсии, и мне была проведена реконструкция обширного костного дефекта в лобно теменно-височной области, за что я бесконечно благодарна. О враче Чёлушкине Даниле Михайловиче можно говорить бесконечно только хорошее. Каждый час после операции приходил ко мне, какой ответственный. Это врач от бога с золотыми руками внимательный, чуткий, ответственный, добрый, всегда выслушает всегда на связи.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Очень благодарны Даниилу Михайловичу, провёл успешную операцию моей маме. Прошёл уже почти год, но мы в любое время можем обратиться за консультацией, и он никогда не отказывает.
30 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
30 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Доктор не спеша подробно отвечал на мои вопросы.
Делали шунтирование для отвода жидкости из головы в брюшную полость. Все получилось отлично. Спасибо.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
12 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 мая 2021 — Начата проверка по запросу
12 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Профессионализм, внимание и чуткость к пациенту.
Оперировались в феврале 2021 г., диагноз менингиома, операция прошла успешно, на 5 сутки уже выписали, за все время нахождения в больнице очень обходительное и внимательное отношение, Данил Михайлович ответил подробно и понятно на все вопросы, людям далеким от медицины не всегда понятны медицинские термины, но когда врач отвечает спокойно и уверенно, возникает ощущение уверенности врача в своих действиях, ему сразу доверяешь. Операция проходила во второй половине дня, закончилась уже вечером, по телефону Данил Михайлович все подробно рассказал об операции, сам перезвонил, когда мама отошла от наркоза (хотя я очень переживала, что до утра не узнаю состояние и результат операции), очень внимательно и участливо все рассказал. Мы с мамой очень благодарны врачу Данилу Михайловичу за чуткое отношение, профессионализм, желание помочь, поддержать! В наше время редко встречаешь врачей, готовых не просто выполнить свою работу, а именно с психологической точки зрения поддержать пациента и его близких, когда сталкиваешься с такими заболеваниями самим пациентам и их родным страшно, по настоящему страшно, пугает сам диагноз, хирургическое вмешательство, последствия после операции и конечно период реабилитации, в нашем случае мы очень благодарны, что попали в руки профессионалов, настоящих врачей! Данил Михайлович, огромное Вам спасибо!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Практически всё! Чуткое, грамотное, внимательное отношение, как со стороны Чёлушкина Данила Михайловича, так и со стороны его коллег, среднего и младшего медицинского персонала, медицинского персонала вспомогательных подразделений! Огромная благодарность, крепкого здоровья и успехов всем без исключения сотрудникам института!
Доброго времени суток всем! История моего заболевания такая. Симптоматика проявилась в конце июля 2020 года. Попав в институт нейрохирургии имени Бурденко, у меня диагностировали глиобластому IV степени злокачественности. Уже, благодаря грамотным, чутким и внимательным действиям Чёлушкина Данила Михайловича, 20 августа 2020 года на 100% удалось прооперировать опухоль. Практически сразу после оперативного лечения на следующие сутки в состоянии моего здоровья наступило значительное улучшение! В настоящее время прошел курс химиолучевой терапии и 4 курса химиотерапии. За всё это время чувствую себя просто отлично! Живу, радуюсь жизни, радуюсь детям, родным и близким! Готов хоть сейчас выйти на работу, но доктора пока рекомендуют завершить полный курс химиотерапии и реабилитации!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательность, чуткость.
Не понравилось
В НИИ Бурденко консультировалась после кровоизлияния в головном мозге. Диагноз установили сразу - кавернома подкорковых структур справа. Рекомендовано удаление. Операция проведена 10.08.2020 г. Данил Михайлович был моим лечащим доктором. Я очень благодарна ему за внимательное и чуткое отношение. Состояние после операции у меня было очень тяжёлое. По моим ощущениям: галлюцинации, потеря координации, нарушение речи, слабость в конечностях и много другого. Доктор контролировал моё состояние, постоянное присутствие грамотного специалиста рядом придавало силы для восстановления. В связи с напряжённой обстановкой по Covid-19, меня выписали на 5 сутки после операции. Но доктор продолжал меня консультировать по любому вопросу, волнующему меня на всем периоде реабилитации и до сих пор! Сейчас состояние мое значительно лучше, я вернулась к работе, делаю все для полного восстановления и реабилитации, все, что рекомендует Данил Михайлович! Спасибо, доктор, за поддержку, Вы так далеко, а мы, ваши пациенты, по всей стране, но Вы всегда рядом! Большая Вам благодарность!
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Чуткий отзывчивый врач. Очень внимательно относится к пациентам, реагирует на малейшие тревоги и беспокойства, умеет чётко все пояснить и успокоить.
Обратилась в клинику с менингиомой правой лобной доли. Операцию организовали быстро, все профессионально. После операции доктор часто приходил и интересовался состоянием и жалобами. Благодаря чуткому отношению быстро выписалась. Доктор дал достаточно подробные инструкции по послеоперационному восстановлению дома.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Не понравилось
Все понравилось.
Хотела поблагодарить Данила Михайловича за профессионализм, внимательность и чуткое отношение. Благодаря его профессионализму операция прошла успешно, и я теперь чувствую себя хорошо, прошли головные боли. Очень хороший специалист, который отлично общается с пациентами, понятно отвечает на вопросы, он один из тех врачей, которые внимательно относятся к пациентам. Огромное спасибо Вам, очень хорошо, что у нас еще есть такие врачи.
Посетили врача Май 2019
Был под наблюдением Данила Михайловича в стационаре по операции ствола мозга. Совершал все манипуляции со швами, перевозками и т. п. Постоянно контролировал моё состояние, назначал послеоперационное лечение. После выписки лично поддерживал связь и отвечал на все возникающие вопросы. Очень ответственный доктор и Человек! Благодарю за всё Вас! Успехов и роста в вашем деле!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Из 10 балов 10!
Не понравилось
Недостатков нет!
1 апреля 2019 года была операция по поводу аневризмы ВСА, я очень благодарна замечательному нейрохирургу Чёлушкину Данилу Михайловичу! Грамотный, тактичный, конкретный, переживающий за своих пациентов доктор. До операции и после постоянно наблюдал и интересовался моим состоянием, никогда не оставлял меня без внимания, хотя был очень занят. Всегда отвечал на все вопросы и давал рекомендации. Хочу от лица своей семьи и от меня лично выразить Вам огромную благодарность за то, что сохранили мне жизнь. Спасибо Вам, Данил Михайлович, за Вашу доброту и профессионализм! Спасибо за жизнь! Ваш пациент, Крыжанкова А. В.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень внимательное и доброе отношение к пациенту. Всегда отвечает на все вопросы. Даже после выписки обращался по телефону с вопросами и никогда не было отказа.
Данил Михайлович был лечащим врачом, когда я лежал в больнице. Делали биопсию. Это, вообще, выше моего понимания, как можно делать такие операции. Всё прошло прекрасно, восстановился быстро.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отзывчивый и внимательный профессионал.
Не понравилось
Мой сын после ДТП попал в реанимацию районной б-цы г. Ногинска, но т.к. там не было даже КТ, мы обратились в Институт нейрохирургии им. Бурденко и в первую же ночь перевезли его туда. В реанимации сын пролежал больше месяца, но уже там его начал консультировать Чёлушкин Данил Михайлович - молодой врач, который отнёсся очень внимательно не только к пациенту, но и ко мне, т.к. я задавала много разных вопросов, а он терпеливо мне всё объяснял. После реанимации сына перевели в интенсивную палату и Данил Михайлович продолжил лечение, почти 2 месяца он делал всё возможное и невозможное. Перед выпиской доктор приложил все усилия, чтобы нас взяли в реабилитационный центр. Сейчас сын находится дома, если бы не Чёлушкин Данил Михайлович, я бы не знала, как и что мне делать, но доктор дал очень подробные рекомендации для дальнейшего лечения, а также я потом с ним не раз списывалась и рассказывала о наших успехах.
Посетили врача Январь 2020
В декабре месяце, моему мужу диагностировали диагноз Глиобластома головного мозга, приехав на консультацию в Н. И. Бурденко, нам сказали что нужна операция, плановая госпитализация планировалась на март месяц, но этого время у моего мужа не было, доктор, который проводил консультацию, стал созваниваться с отделениями Нейрохирургии Н. И. Бурденко, но плановых мест на тот момент не было. И все же в конце января 2021 мой муж попал в 9 отделения Нейрохирургии Н. И. Бурденко, лечащим врачом моего мужа оказался молодой доктор-нейрохирург Челушкин Данил Михайлович!это доктор, не смотря на свои молодые годы, оказался очень грамотен и внимателен к своему пациенту, переживающий каждый момент до операции вместе с моим мужем, изучив его историю болезни, не став тянуть время, доктор-нейрохируг Челушкин Д. М прооперировал моего мужа, операция прошла успешно без операционных осложнений, после операционный период протекал хорошо. Хочу выразить огромную благодарность Челушкину Данилу Михайловичу за спасение жизни моего супруга, дай Бог Вам крепкого здоровья, успехов и процветания в Вашей профессии вы, Данил Михайлович, и все, кто принимал участие в операции моего мужа, огромные молодцы, профессионалы в своем деле, настоящие мастера, и просто Люди с большой буквы! Спасибо вам всем огромное за ваш профессионализм!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Доброжелательность, трепетное отношение к пациенту.
Хотим выразить огромную благодарность нейрохирургу Чëлушкину Даниилу Михайловичу. Это хирург с золотыми руками. Нет столько слов благодарности, что-бы выразить то, что он для нас сделал. В августе 2020 года он оперировал нашу маму. Операция прошла хорошо. После операции Даниил Михайлович сразу связался с нами, успокол. Мама просто ожила после операции. Такой мы её не видели лет 10. Это просто чудо. Сейчас мама востонавливается. Мама находится в другом городе. Если её что то беспокоит, мы сразу обращаемся к нему за советом. Он всегда выслушает, даст рекомендации.
Посетили врача Август 2018
Понравилось
В больнице с таким хорошим отношением от всего медицинского персонала я столкнулась впервые.
У меня был сложный и редкий диагноз, ложась на операцию, никто не знал, что у меня. К сожалению, с такой опухолью в области головного мозга никто в нашей стране не сталкивался. Данил Михайлович был моим лечащим врачом на протяжении всего прибывания в больнице. Внимательный и хороший доктор. Очень благодарна ему за профессионализм и психологическую поддержку. Консультирует меня на протяжении трёх лет.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Высокий профессионализм. Внимательность к пациенту. Контакт с пациентом на всех этапах лечения.
Не понравилось
В НИИ поступила на плановую нейрохирургическую операцию. Данил Михайлович сопровождал весь курс моего лечения с момента поступления, был очень внимателен и вежлив, терпеливо и подробно отвечал на все, даже самые глупые, вопросы. И даже после выписки оставался на связи и консультировал, т.к. результаты некоторых исследований пришли гораздо позже. Очень благодарна доктору за высокий профессионализм, внимательное и чуткое отношение.
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16

Психиатр Хвалев Е. В. рекомендует как нейрохирурга (25.05.2021)

“Хочу порекомендовать всем, столкнувшимся с проблемой нейрохирургических вмешательств, великолепного специалиста. Со времен университета этот человек зарекомендовал себя как чуткий, внимательный и отзывчивый человек, готовый всегда прийти на помощь как коллеге, так и пациенту. Со времен обучения преподаватели старались донести до нас простую истину, что "врач должен быть внимательным" и это как раз про Данила Михайловича. Неоднократно в процессе своей рабочей деятельности мне приходилось обращаться за консультацией к коллеге, всегда получая исчерпывающую грамотную консультацию. Всегда доступно отвечает на все возникающие вопросы, даёт все необходимые рекомендации по обследованию и лечению. Редкая комбинация хороших черт характера и высоких знаний и умений делает его высококлассным специалистом. С полной мерой ответственности могу заявить, что Данил Михайлович - врач, к которому стоит обращаться за помощью, которая непременно будет оказана!”