Кириенко Маргарита Борисовна,врач-косметолог, дерматолог, трихолог - Москва
Трихолог
8.8
1.0

Кириенко Маргарита Борисовна

Кириенко Маргарита Борисовна, Москва: врач-косметолог, дерматолог, трихолог, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 444-27-96.

Обновлено 14.04.2021

Дерматолог — от 1500₽
Трихолог — от 1500₽
(499) 444-27-96

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Индивидуальный подход. Приятное общение. Профессионализм.
Прохожу обследование и лечение в клинике с января 2021. К Маргарите Борисовне попала случайно. Очень хороший врач. Не навязывает услуги или препараты, только самое необходимое назначает. К решению проблем с выпадением волос подходит комплексно. Не только лечит кожу головы и волосы, но и проблемы со здоровьем. Очень приятная в общении, с классным юмором. Таких врачей очень редко можно встретить.
Кириенко М. Б.
Мне очень приятно читать в свой адрес такие слова от моих пациентов!)) Спасибо Вам огромное, за душевный настрой, выполнение рекомендаций! Очень многое зависит от контакта"врач-пациент"! Ну, а волосы... Их невозможно рассматривать отдельно от нашего организма...))
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отношение с пациенту. Юмор. Ответственность.
К Маргарите Борисовне попал совершенно случайно... И однозначно правильно! С мая 2020 года начала развиваться алопеция на бороде то ли из-за пережитого коронавируса, то ли из-за стрессов, то ли из-за ситуации в стране и мире, не знаю, об этом наука и техника умалчивает. Дожил так до декабря, когда ситуация уже становилась критической (размер облысения с кулак). После знакомства Маргаритой Борисовной было назначено грамотное лечение. Результат появлялся не сразу, но сейчас, к марту 2021, совершенно точно могу сказать, что волосы на бороде прут как грибы в Чернобыле! Спасибо вам, Маргарита Борисовна, за вашу компетенцию и искренность! Рекомендую всем, кто имеет проблемы с волосами, обращаться к Маргарите Борисовне - опытному и отзывчивому специалисту!
Кириенко М. Б.
Очень приятно и радостно получать такие отзывы!!! Я искренне рада, что помогла решить Вашу проблемой с бородой))) Пусть она растет густой и шелковистой!!!))
Понравилось
Очень рад, что мне посчастливилось попасть на приём к лучшему специалисту этой клиники, Маргарите Борисовне Кириенко. Грамотная консультация, анализы только те, которые реально нужны, правильный и чёткий курс лечения, в результате которого старая проблема, мучившая меня долгое время, ушла. Огромное спасибо!
Обратился в клинику с проблемой высыпания гнойных прыщей на коже головы.
Кириенко М. Б.
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Мне очень приятно видеть результат наших совместных действий! Причем, он на 80 процентов является Вашей заслугой! Потому что, я могу лишь дать рекомендации, назначить и подкорректировать лечение, а успех моих назначений полностью зависит от пациента:выполняет ли он их и как! Спасибо ещё раз, в том числе и за то, что Вы являетесь дисциплинированным пациентом!))) Мне очень приятно было работать с Вами!!!
Понравилось
По моему мнению, Маргарита Борисовна очень доброжелательная. Я была впервые у дерматолога/трихолога, поэтому много чего не знала, а доктор рассказала мне все настолько подробно и без медицинских терминов. Доктор провела тщательное исследование по моей проблеме, она прописала мне лечение и дала рекомендации.
Кириенко М. Б.
Спасибо большое за теплые слова,) мое мнение: врачу необходимо донести информацию до пациента максимально доступно, только тогда мы с ним сможем, разговаривая на одном языке, получить прекрасный результат!!!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Попал к Маргарите Борисовне с проблемой на коже головы. На консультации был тщательно ею осмотрен. Был выставлен диагноз - себорейный дерматит. Прошёл интенсивный курс лечения (физиопроцедуры, домашний уход). После длительного курса лечения могу с радостью сказать перхоти "нет"! Спасибо огромное за мою чистую и здоровую кожу на голове. Рекомендую всем этого врача!
Не понравилось
Нет такого.
Кириенко М. Б.
Очень здорово, что проблема на коже Вашей головы исчезла! Очень будем стараться и соблюдать все рекомендации, чтобы вновь не сказать ей: "Здравствуй!".)))
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Лечусь у Маргариты Борисовны два года. Хожу на чистки и пилинги. Выполняю рекомендации, которые она даёт, хочу всем посоветовать этого косметолога, так как результат на лице превзошел все мои ожидания! Спасибо ей огромное!
Кириенко М. Б.
Благодарю за оценку результатов моей работы! С уважением, Маргарита Борисовна.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Был на приёме у Кириенко Маргариты Борисовны, проводили комплексную чистку лица. Чистка была выполнена идеально (немного больно, но без этого никуда). Мне объяснили, как ухаживать за лицом, объяснили очень понятно и доходчиво.
Буду наблюдаться и дальше у этого врача. Буду следовать данным рекомендациям, чтобы лицо оставалось в хорошем состоянии. Спасибо вам большое, Маргарита Борисовна. Всем советую данного врача.
Кириенко М. Б.
Спасибо за отзыв! Не всегда работа косметолога безболезненна, но... Результаты этого стоят!)
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прекрасное отношение к пациентам. Маргарита Борисовна все мне подробно объяснила по поводу моей проблемы, назначила анализы, в деталях проконсультировала по результатам анализов и назначила лечение. Очень рекомендую обращаться к Маргарите Борисовне.
Кириенко М. Б.
Спасибо за отзыв!) Будем проходить курс лечения, чтобы быть довольными нашими результатами!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Замечательный доктор, каких мало! Очень внимательно подходит к пациентам. Первичный приём был очень очень подробным и детальным, обсудили всю историю моих заболеваний и особенностей питания, чтобы определить возможную причину моей проблемы с волосами. Как правило, большинство врачей стараются быстрей отмахнуться от пациентов, приняв их за 5-10 минут. Изучили на специальном приборе волосы от корней до кончиков. С объяснениями Маргариты Борисовны стало все очень ясно и понятно, также она дала необходимые советы и рекомендовала курс лечения. Уже несколько месяцев посещаю процедуры. Еще не до конца справилась со своей проблемой (себорейный дерматит), но могу сказать, что такого эффекта я не смогла добиться с самыми разными лекарствами, шампунями и всяческими примочками, порой очень дорогостоящими, которые в итоге не помогали. К каждой процедуре Маргарита Борисовна подходит очень внимательно, с желанием действительно помочь, ценя каждого пациента.
Не понравилось
Рекомендую обращаться к Маргарите Борисовне.
Кириенко М. Б.
Очень признательна за высокую оценку своего труда и за рекомендации!!! Но, без усилий с Вашей стороны, у меня ничего бы не получалось!)) Самый прекрасный подарок для меня - это результат у пациента!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне все очень понравилось! И не смотря на то, что я боюсь врачей, встреча с Кириенко Маргаритой Борисовной прошла просто идеально — она сама по себе, на мой взгляд, очень приятный специалист и я бы ее всем советовала бы! Она сразу же решила мою проблему и выписала лекарства, она очень хороший врач! Врач провела осмотр моей кожи через специальный аппарат, помазала мне мазью и рассказала о том, какими средствами мне пользоваться. И еще доктор назначила мне специальную диету для кожи. И эффект от назначений есть, покраснения уже ушли. И я хочу сказать, что не жалею, что пришла к ней! Доктору Кириенко за ее работу я ставлю «5» баллов! На повторный прием мне приходить к доктору не требуется, но я снова к ней обращусь. От пациентки: Беляевой Т.А.
Кириенко М. Б.
Спасибо, так приятно получать обратную связь от наших пациентов! Да еще и такую, результативную!) Всегда рада помочь в решении Ваших проблем! Спасибо за то, что Вы доверяете нам самое ценное - здоровье! ) Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравился профессиональный и персональный подход к решению моей проблемы, а также заинтересованность в этом. Отличное отношение, качественное лечение. Очень внимательный и понимающий доктор.
Очень доволен, что оказался именно у Маргариты Борисовны! Спасибо Вам большое!
Кириенко М. Б.
Благодарю за такую оценку меня, как специалиста! Буду и дальше повышать свой уровень знаний, чтобы помогать пациентам в решении проблем с волосами.))
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Маргарита Борисовна - чудесный специалист! Всегда с большим удовольствием прихожу на процедуры!
Все подробно объясняется, для чего нужна та или иная процедура. Можно получить необходимую информацию на любой стадии лечения. Своим результатом тоже очень доволен. Не только состояние волос улучшилось, но и общее самочувствие!
Кириенко М. Б.
Очень здорово, что лечение волос приводит к повышению настроения и общего самочувствия! Когда любишь свою работу, то она всегда дает позитив! Спасибо Вам огромное за терпение в этом нелегком деле.)
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Не понравилось болеть.
Добрый день! Обратилась в клинику в октябре 2020 года. Проблема: очень сильно выпадали волосы + осложняло это все фолликулитом (прыщи в голове). Не сразу решилась пойти к врачу, думала, что может само все как-то пройдет. Но ситуация стала ещё хуже, воспалилась кожа головы и было даже больно лежать, расчёсывать и убирать волосы в пучок. 03.10.2020 года я пошла на прием к Маргарите Борисовне, где мне провели трихоскопию, рассказали о моей проблеме и как с ней нужно бороться. Прием был не 10-20 и даже не 30 минут. Я провела у врача полтора часа. Мне рассказали все и даже больше. Возможно, я и сама стала чуточку трихологом после такой консультации. Поставленный диагноз - хронический себорейный дерматит, смешанный тип, осложненный фолликулитом, телогенное выпадение волос. К лечению мы перешли быстро, так как на руках у меня уже были анализы, которые я подготавливала к шлифовке лица в другом месте. Так же мне назначили домашний уход (шампунь, сыворотка + маска). Маска мне понравилась больше всего с эффектом "мяты", что очень успокаивало кожу, которая горела, как мне казалось. Из лечения мне было назначена физиотерапия + инъекционные процедуры. Сейчас, 15.11.2020, лечение и наблюдение ещё пока продолжается, но могу сказать, что болезненность кожи уже ушла совсем (могу лежать и убирать волосы), прыщики пока есть, но их 2-3 на всю область головы. Моя цель: полное избавление от прыщей навсегда и вернуть обратно густоту волос. Будем продолжать дальше бороться с врачом за красивую и здоровую шевелюру. Ведь что-то сломать нам нужно 5 секунд, а вот чтобы починить. Всем терпения и будет нам счастье! Маргарита Борисовна - очень чуткий и внимательный специалист. Да, и как человек, очень ласковый. Прикрепляю фото из заключения диагноза. Следующая трихоскопия будет в декабре. Обязательно поделюсь результатами!
Кириенко М. Б.
Спасибо Вам большое, за теплые слова в мой адрес!) Работаю с Вами с огромным удовольствием и знаю, что наша цель уже совсем близко!) Здоровой кожи и прекрасных густых волос Вам!!!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Была на первичном приеме у Маргариты Борисовны. Консультация понравилась. Буду следовать рекомендациям врача. Посмотрим, что из этого выйдет.
Кириенко М. Б.
Спасибо за отзыв! Будем вместе стараться и идти к результату!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Рекомендую Кириенко Маргариту Борисовну как грамотного, внимательного, ответственного врача-трихолога, в моем случае. Обратилась к доктору с проблемой сильного выпадения волос после болезни, стресса, резкого снижения веса. После проведенной компьютерной диагностики волос, назначила ряд необходимых анализов для выявления причины моей проблемы и рекомендовала курс необходимых процедур, которые проводятся в клинике. Результат: волосы стали меньше выпадать, появился долгожданный рост новых волос.
Кириенко М. Б.
Мне, как и любому врачу, очень приятно видеть результат своего лечения! Спасибо Вам за терпение и выполнение всех рекомендаций!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Начала ходить на прошлой неделе к Маргарите Борисовне, и уже знаю точно, что все проблемы, с которыми я пришла, получится разрешить и вылечить на высшем уровне! Понравился очень хороший подход к пациентам и профессиональность! Очень рада, что пришла в клинику!
Кириенко М. Б.
Спасибо большое за Ваш отзыв! В решении проблем мы работаем только в тандеме с пациентом! С Вашей стороны - терпение в отношении исполнения всех рекомендаций, а со стороны врача- грамотный подбор терапии! В итоге - наша цель - получить желаемый результат! Стремимся только к нему!!!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Про эффективность лечения еще сложно судить, т.к. сегодня был только 1-й прием, но внимательность к пациенту, тщательный осмотр - на высоте! Очень приятный врач и надеюсь, назначенное лечение будет эффективным.
Кириенко М. Б.
Спасибо за доверие и такую высокую оценку! Наш путь, долгий или короткий, мы будем вместе, потому что результат важен и нужен нам обеим! Красота женщины заключена и в её волосах! Здоровье волос - наша главная задача и цель! Движемся только вперед, к нашей общей цели!)))
21 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 августа 2020 — Начата проверка по запросу
27 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
27 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
21 августа 2020 — Начата проверка по запросу
25 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Грамотный, высококлассный специалист и замечательный человек. Являюсь постоянной клиенткой Маргариты Борисовны более 10 лет. Уменьшение возрастных изменений кожи. Неоднократно консультировала свою дочь (подростковые проблемы с кожей лица). Подбор косметики, чистка, пилинги. Рекомендации по питанию. Профессиональный и индивидуальный подход. Спасибо Вам большое за Ваши золотые руки и доброе сердце.
Процедуры по уходу за кожей. Уменьшение мимических морщин. Коррекция носогубных складок и губ.
Кириенко М. Б.
Здравствуйте! Очень благодарна за такие теплые слова! Задача Врача всегда комплексно решать проблемы, с которыми обращаются пациенты! Буду рада и дальше всегда быть полезной!
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Маргарита Борисовна профессионал своего дело и это не громкие слова, это все оценки качества ее работы! Я попала к ней с тяжелой ситуацией, она - единственный триколор Красноярска, которая расписала подробно весь курс лечения и перспективы, у неё комплексный подход к лечению пациента, подскажет специалистов, если необходимо дополнительное обследование, она всегда выпишет не только популярные и дорогие лекарства, а только действенные препараты, а так же дополнительные способы лечения!
Рекомендую на своём опыте Маргариту Борисовну всем!
Кириенко М. Б.
Очень признательна за отзыв и Ваше доверие! Я помню этот случай... Спасибо Вам за терпение и выполнение всех рекомендаций в этом длительном курсе лечения! Желаю здоровья и роскошных локонов!!!)))
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Не раз приходилось обращаться к Маргарите Борисовне, т. к. большая семья. Мне нравится её комплексный подход - помимо аптечных препаратов, добавит и препараты растительного происхождения, и прочие методы лечения. Обязательно всегда доступно разъяснит "на пальцах" течение болезни и важность лечения. Мне нравится, что Маргарита Борисовна назначает не "модные" лекарства и анализы, а именно те, которые она считает нужными. Всегда контролирует течение болезни. И даст множество рекомендаций для профилактики. Если это не в её компетенции - всегда сориентирует и направит к конкретному специалисту. Очень рада, что в Красноярске есть такие замечательные врачи, как Маргарита Борисовна!
Кириенко М. Б.
Спасибо большое за отзыв, очень приятно, что мои консультации помогают расти здоровыми Вашим деткам! Будьте здоровы!

Земскова Диана Рафаиловна
    Дерматолог
    17 сентября 2020
    Грамотный доктор с большим стажем работы в области дерматологии и косметологии. Адекватный подход и коррекция изменений соответственно возрасту. Индивидуальный подход к каждому пациенту, все подробно объясняет, что и как работает. Эффект всегда налицо, можно даже не волноваться!
    #врач-косметолог