Клименко (Крамаренко) Мария Петровна, акушер, врач узи, гинеколог, репродуктолог - Москва

Клименко (Крамаренко) Мария Петровна

кандидат наук
категория неизвестна

Клименко Мария Петровна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, репродуктолог, 45 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет, запись на приём.

Обновлено 29.05.2019
М Смоленская (60м)
М Киевская (957м)
М Краснопресненская (1,3км)
ул. Покровка, д. 22
МОНИИАГ (институт акушерства и гинекологии)
М Курская (788м)
М Чкаловская (818м)
М Чистые пруды (825м)

2003 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело)
2005 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (ультразвуковая диагностика)
2005 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (акушерство и гинекология)
2010 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (акушерство и гинекология)
2012 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (ультразвуковая диагностика)
2015 МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (акушерство и гинекология)

2006 "Патология шейки матки и кольпоскопия", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского

Отзывы о Клименко Мария Петровна

+2.0 Отлично «GMS Clinic» на Марьиной роще - ул. 2-я Ямская, д. 9

Мне, наверное, невероятно повезло, что я попала на ЭКО к Марии Петровне. Я с первой минуты поняла это мой врач. Сперва прошли с мужем обследования, чуть подлечились и Мария Петровна взяла нас в протокол. Всё получилось со второй попытки, недавно узнали, что у нас будет девочка. Очень ждем ее, так хочется поскорее обнять нашу долгожданную кровиночку!

+2.0 Отлично «GMS Clinic» на Смоленской - пер. 1-й Николощеповский, 6, стр. 1

Долго искала такого специалиста, как Мария Петровна. У нее нет конвейера, все вдумчиво и индивидуально. Например, мне из-за высокого АМГ нельзя было больших доз гормонов во избежание гиперы, дозы врачом подбирались индивидуально для меня. Постоянные УЗИ, контроль показателей, созвоны с врачом - работы было проделано ого-го! И результат есть! Она лучшая!

+2.0 Отлично «GMS Clinic» на Смоленской - пер. 1-й Николощеповский, 6, стр. 1

Так вышло, что задолго до планирования беременности у меня дважды были разрывы кист яичников: сначала на правом, а ровно через год - на левом. Оба раза были лапароскопические операции и рекомендации беременеть и рожать, чтобы исправить гормональный дисбаланс. Однако мы с мужем тогда не планировали ребёнка, занялись этим только спустя 4 года. После нескольких месяцев неудачных попыток, я обратилась к гинекологу, и после УЗИ и анализов была просто в шоке: выяснилось, что мне провели резекцию яичников, и как мне объяснил доктор, у меня от них осталось только 13%. Мне посоветовали обратиться к репродуктологу, сообщив, что шансы на естественное наступление беременности равны нулю, и наши перспективы - ЭКО с донорской яйцеклеткой. Когда я попала к Марии Петровне, морально я уже была готова к такому плану. Мария Петровна подтвердила наличие проблем, но предложила не торопиться с ЭКО и предложила попробовать один раз в ЕЦ. Мы решили довериться доктору, и через пару месяцев наступила заветная беременность. Сказать, что мы благодарны - ничего не сказать! Замечательный, чуткий, компетентный специалист, обладающий глубокими знаниями и профессиональным "чутьем". Счастье попасть к такому доктору!

Балябина Светлана Витальевна, Акушер, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог - Москва
Балябина С. В.

Экспресс-запись Вчера записался 1 человек
Морукова Марина Сергеевна, Акушер, Врач УЗИ, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Маммолог - Москва
Морукова М. С.

Вощанкина Татьяна Юрьевна, Акушер, Гинеколог - Москва