Викулова Ирина Александровна Москва

Документы проверены

Викулова Ирина Александровна, Москва: врач общей практики, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 32 года.

Обновлено 01.07.2022

Селигерская(721м)
Верхние Лихоборы(921м)

Окружная(2,4км)

• 1990
    Горьковский медицинский институт имени С. М. Кирова (педиатрия)
  • 2001
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (аллергология и иммунология)
    Ярославская государственная медицинская академия (общая врачебная практика (семейная медицина))
    Приволжский исследовательский медицинский университет (общая врачебная практика)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (аллергология и иммунология)

«Соматопсихология и психока, тализ» , Институт Психокатализа

Стаж32 года
КатегорияНет
Учёная степеньНет

Проверено (3)
Не понравилось
Все!
К такому врачу я ещё не попадала! Пришла с жалобами на слабость и уточню: упадком сил за последние два месяца, часто темнеет в глазах, хотела обследоваться. На что вышеупомянутый доктор мне сказала: "Вы две недели назад перенесли ОРВИ, потому Вы пришли не вовремя, я Вас на анализы направлять не стану, приходите не раньше июня-июля, и я Вас отправлю на анализы" (при сказанном выше так и напрашивалась фраза в дополнение «если не сдохните к тому времени»). Но кульминацией всего стал последующий монолог данного врача на 20 минут, [...], после чего она даже не соизволила померить мне даже давление, сказала (дословно): "Пейте успокоительные травки и сходите в церковь". Данного врача категорически не советую и удивляюсь, как можно держать таких [...] сотрудников!
Посетили в апреле 2022
Поликлиника №195 Крылатских холмах 51-ул. Крылатские холмы, д. 51
Проверено (2)
Не понравилось
Не ответила на мои вопросы по поводу подготовки к обследованию. Участия - 0. Не мой врач однозначно. Больше не приду.
Пришла на приём для консультации перед процедурой. Хотела узнать, что требуется для подготовки, какие анализы. Как не пыталась, но ответа на свой вопрос не получила. После очередного её вопроса: "У вас всё?", решила больше не тратить время. Придется записываться к другому терапевту.
Посетили в июне 2022
Поликлиника №195 Крылатских холмах 51-ул. Крылатские холмы, д. 51
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
Оказалась на приеме у Ирины Александровны после Covid-19 и пневмонии. Очень приятное впечатление осталось от посещения доктора. Внимательное, доброе и терпеливое отношение Ирины Александровны покоряет. С благодарностью выполняю все рекомендации и назначения.
Посетили в июле 2021
Поликлиника №146 Бескудниковский переулок-Бескудниковкий пер., д. 5А
Проверено (1)
Понравилось
Приятный успокаивающий голос. Доброе отношение к пациентам. Отличный собеседник. [...]
Обратился к данному врачу с сильным кашлем, помимо лекарств в рецепте она посоветовала ещё несколько таблеток, которые действительно помогли. Хотелось бы побольше таких хороших врачей, как Викулова Ирина Александровна. Молодец.
Посетили в июле 2021
Поликлиника №146 Бескудниковский переулок-Бескудниковкий пер., д. 5А
Проверено (1)
Понравилось
Не совсем
Не понравилось
Не было задачи у врача разобрать ситуацию пациента.
Пришёл после лечения по больничному, сказал, что мне стало лучше но у меня сильная слабость, и попросил продлить больничный. Сказал, что работаю учителем физкультуры, тяжело мне будет с такой слабостью вести уроки. Ответ от врача, Викулова Ирина Александровна: "Попросите учеников чтобы не шумели, день продержитесь, а в выходные будите восстанавливаться. А то, что я отвечаю за жизнь детей, и то что это спорт - я не могу просто сесть на стул и дать задание. Это огромный спортивный зал в (200 м2) я должен быть в любой точке, чтобы не было травмы у ребят. Я конечно продержусь один день перед выходными (пять уроков и два часа доп. Занятия кружка) , буду восстанавливаться в выходные, а там как повезёт.
Посетили в марте 2021
Поликлиника №138 на Ангарской-ул. Ангарская, д. 24
0.0 нормально
Нет
Проверено (1)
Не понравилось
Вспоминая прием у данного врача, могу сделать вывод, что она не умеет читать анализы. В некоторых вопросах аллергологии она очень плохо разбирается. Назначила мне лечение как будто наугад, со словами: "Если не поможет, приходите снова".
Посетили в феврале 2019
Поликлиника №2 на Самойло-ул. Самойло, д. 15
Была на приёме в ходе профосмотра у этого врача. Понравилось. Очень вежливый и внимательный врач. Чувствуется, что хороший специалист.
Проверено (1)
Очень надеюсь, что врач Викулова прочитает этот отзыв. Еще несколько лет назад, будучи беременной пришла к ней на прием, так как заболела. Пока сидела в очереди наблюдала то, как во время взрослого приема в кабинет заходили дети на прием к Викуловой- аллергологу! Это ладно. Но сейчас случилась ситуация, что мой отец, человек в возрасте пришел к ней от кардиолога (по направлению), так она вместо того, чтоб посадить на больничный и лечить, отправила на работу. Что в итоге? Осложнение. Человек в больницу попадает. Специалист? Где? Хамка. Почему нужно попадать под ее настроение? Это прямая обязанность - работать при любом настроении.
Проверено (1)
Отвратительное отношение этого врача привело меня в шок. Я пришла к ней с пневмонией, было повторное повышение температуры, на что врач сделала выводы о том, что все мои беды от моего таза: либо по гинекологии проблемы, либо почки. Откуда врач сделал такие выводы не ясно. Перед ней лежала моя флюорография (пневмония), на мои вопросы дерзила и ответа не было получено. Еще меня привело в шок, что меня попросили раздеться (верх) полностью и потом она минут 10 со мной общалась, при этом неоднократно открывалась дверь, это как минимум непрофессионально. Каково состояние человека, когда с ним разговаривают, а он голый. Если попросили раздеться, послушайте, сделайте осмотр и после как человек оденется, ведите беседу. При этом, когда я сидела раздетой, этот врач высказалась по поводу моей внешности и высмеяла, сказав: "Ну и руки. Палочки (цитата)". Как так можно? После всего она поставила диагноз, не видя кроме флюорографии и общего анализа крови, диагноз совершенно далекий от истины! На пневмонию, кашель и отек носоглотки никто не стал обращать внимание.
0.0 нормально
Проверено (1)
Достаточно компетентная, по крайней мере не хуже остальных, однако ведёт себя по-настроению. С пациентом может говорить сквозь зубы и даже нахамить, если не под настроение. А медицинскую этику и деонтологию никто не отменял.