Никитцев Роман Николаевич,остеопат, психиатр, психотерапевт - Москва
1 рекомендация
9.3
2.0

Никитцев Роман Николаевич

Никитцев Роман Николаевич, Москва: остеопат, психиатр, психотерапевт, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 455-03-97.

поблагодарить

Полежаевская(988м)

Хорошёвская(991м)
Домодедово, ул. Лунная, д. 29

Доктор о себе

«Моя мама хранит мой детский блокнот. В 6 лет я написал в этом блокноте: «Брач хэрурк…» С детства я решил стать врачом, чтобы помогать людям быть здоровыми, радостными. Сколько себя помню, всегда интересовался мироустройством, циклическими процессами в окружающей меня природе: сезонные превращения воды, деревьев, насекомых, небосвода, рождение щенков, котят, телят и мышей…В школе всегда самозабвенно и самостоятельно изучал биологию, химию, физику и геометрию. Эти знания помогают мне теперь ежедневно. Обучение в специализированной школе завершил успешным учеником химико- биологического ("медицинского") класса и поступил в медицинскую академию. Жил идеей понять причины нездоровья, болезней людей, докопаться до сути, до корня проблем. Решить ситуацию кардинально. Когда стал врачом, довольно быстро пришло осознание, что многие лекарства убирают на время лишь симптомы, - последствия образа жизни, питания, физической активности или бездействия. Моё желание быть эффективным, честно трудиться на благо людей, иметь возможность участвовать в гармонии целостного здоровья смогло реализоваться через трудный семейный опыт, - в результате страшной авто аварии серьезно пострадала моя жена и сын. Ответ на многие вопросы призвания и жизни нашелся в глазах, руках и особом, по-родному, тёплом отношении моего учителя остеопатии, который помог мне прийти в 2014 году в остеопатию. Путь обучения был труден и завораживающе интересен. Наконец-то я понимал единство механики и физиологии тела, понимал, что болезнь- проявление сил здоровья! И я нашел себя! Сейчас я ежедневно счастлив от осознания своего места и сопричастности чуду жизни и здоровья пациентов. Сочетание познаний и клинический опыт в ортодоксальной медицине, психотерапии и остеопатических методов позволяет мне лучше понять, принять и помочь взрослым и детям, беременным и людям старшего возраста.

• 2003 — 2003
    МЧС России в городе Тверь
    Спасатель в нештатном отряде
  • 2004 — 2006
    ГУЗ ТОПБ № 1 г.Тула
    Медицинский брат палатный и постовой
  • 2007 — 2018
    ФГБУЗ КБ № 123 ФМБА России г.Одинцово
    Врач психиатр

Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Международный университет восстановительной медицины (остеопатия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психотерапия)

Никитцев Роман Николаевич
Понравилось
Внимательное и чуткое отношение к пациенту.
Не понравилось
Хочу выразить Роману Николаевичу огромную благодарность за колоссальную помощь в восстановлении здоровья, за отзывчивость, бесконечную доброту и теплое отношение! Роман Николаевич - позитивный человек, с хорошим чувством юмора, который очень любит свою работу! Обращалась к Роману Николаевичу по рекомендации хирурга из-за сохраняющейся боли в тазу после полостной операции по удалению эндометриоидного инфильтрата. После операции прошла многих врачей (в т.ч. неврологов), но боль так и не удавалось устранить долгое время. До обращения к Роману Николаевичу даже не верилось, что довольно интенсивная боль сможет пройти. Однако, медленно и постепенно после сеансов с врачом боль начала отступать. Кроме того, Роман Николаевич давал много рекомендаций по улучшению образа жизни. Большое спасибо за помощь и возращение качества жизни!
Никитцев Р. Н.
Я улыбаюсь сейчас от радости,читая Ваш отзыв. Чувствую внутреннее ликование от ощущения,что удалось участвовать в улучшении качества жизни человека. Благодарю Вас за теплые,приятные мне слова и высокую оценку моего труда!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Ответственный и увлеченный подход к работе.
Не понравилось
Я обратилась к Роману Николаевичу с болями в шее и голове. И хочу поблагодарить его за профессионализм и заботу! Даже только находясь с ним рядом, я становлюсь спокойнее. Он не просто проводит сеанс, а беседует и как бы участвует в твоей жизни. Порекомендовал мне упражнения, витамины, смену пищевых привычек. Следую его советам. Уже после двух сеансов прошли боли в шее, прошла тревожность и значительно меньше стали беспокоить головные боли.
Никитцев Р. Н.
Я очень рад, что Вам стало легче, спокойнее жить! Спасибо Вам за доверие! Желаю Вам радости и благополучия!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всё отлично.
Искала хорошего остеопата, так как мучили головокружения, головные боли, напряжение и боли в шее. Романа Николаевича нашла по отзывам и решила к нему обратиться. Замечательный врач и человек. Эффективность с первого сеанса! Получила рекомендации, план лечения и хорошее настроение. :)
Никитцев Р. Н.
Я радуюсь улучшениям Вашего самочувствия! Благодарю Вас за отзыв.
Посетили врача Май 2021
Доктор просто замечательный! Когда приходишь на приём к врачу, о котором знаешь только по отзывам пациентов, а ещё и ведёшь к нему свое самое дорогое, своего ребенка, думаю, каждый немного переживает, как все пройдёт, сможет ли врач помочь. Могу с полной уверенностью сказать, что Роман Николаевич - врач, вникающий в проблему каждого пациента, с желанием помочь ему, а так же человек с огромной и доброй душой. Я обратилась к нему, когда заметила у сына сутулость, а также он у меня занимается плаванием, и тренер всегда ему делал замечание, что он неправильно выносит руки, а он просто не мог этого сделать. После первого приёма у сына пошли видимые изменения в работе рук на тренировках, и результаты значительно улучшились, да и я тоже сделала для себя некоторые выводы, так как доктор не только занимался сыном, но ещё и беседовал со мной. Спасибо вам, Роман Николаевич, за семейные сеансы, за доброту, за желание помочь людям в их проблемах и любовь к своему делу. Рекомендую доктора!
Никитцев Р. Н.
Я очень рад, что мне удалось помочь Вам! У Вас замечательный сын, прекрасный человек. Конечно, Вы сами это знаете)) Благодарю Вас за эмоциональный, добрый и хвалебный отзыв!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм. Сильная энергетика. Эффект с первого сеанса.
Пишу этот отзыв после второго сеанса у доктора Никитцева. Впервые обратилась в Роману Николаевичу из-за проблем, связанных с малоподвижным образом жизни и стрессами (скованность мышц, боли в ноге и плече, общее нервное состояние), после тяжелого периода в жизни. На первом же сеансе доктор очень расположил к себе, сразу (чувствуется большой опыт психотерапевта) "просканировал" имеющиеся проблемы и дал нужные советы. Самое интересное было потом. Кажется, простые манипуляции: так повернул, где-то надавил, потом вообще сидел некоторое время неподвижно, только приложив руки к спине, лопаткам, голове. Но эффект ошеломляющий. Кроме как чудесным я его назвать не могу. Сразу же ушли болевые точки, пришло расслабление, ощущение "как в детстве", когда ничего не беспокоит и всё хорошо. Эффект держался неделю, летала как на крыльях. Затем из-за смены работы снова начался стресс, пошла на второй сеанс к доктору. И снова Роман Николаевич помог, а также посоветовал, что нужно сделать уже дома. Хочу отметить очень сильную энергетику доктора, восстанавливаешься на сеансе очень быстро. И снова всё хорошо. :)
Никитцев Р. Н.
Я рад, что Вам удалось расслабиться. Прошу, поблагодарите и своё тело за то, что каждый раз готово расслабиться и дарить Вам ощущение здоровья! Спасибо за доверие и добрый отзыв!)
Посетили врача Май 2021
Супер доктор! Я таких не встречала. Попала к нему по рекомендации. Очень добрый и сразу располагает к себе. На приём приводила своего сына с диагнозом задержка речевого и психического развития. Доктор сразу нашёл подход к ребёнку, все подробно расспросил, собрал анамнез, провёл сеанс. Дал нам рекомендации. Обязательно будем приходить и советовать друзьям. Спасибо доктор за Ваши руки, доброту, любовь к людям! Мы будем стараться выполнять все рекомендации.
Никитцев Р. Н.
Благодарю Вас за открытость эмоций! Мне нравится ощущать себя полезным. До новых встреч!
Клиника остеопатии «Камертон»-ул. Академика Пилюгина, д. 4
Понравилось
В работе Романа Николаевича мне понравилась внимательность и индивидуальный подход, профессионализм, уверенность, приятная энергетика и тепло рук, а главное - положительный эффект и снятие боли после первого сеанса остеопатии!
Я обратилась к Роману Николаевичу с внезапной болью в пояснице, которая усиливалась при ходьбе и движении и "отдавала" в ногу.
Никитцев Р. Н.
Я рад, что Вам стало легче. Благодарю Вас за отзыв.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Доброжелательность, компетентность, пунктуальность.
Моя искренняя благодарность от души, от сердца Вам, Роман Николаевич. Вы вернули меня к жизни, где главное - здоровье. Мой позвоночник, голова забыли о покое, сне, нормальном образе жизни. В тело вошла боль, тревога, таблетки, гипертонические кризы. Доверившись специалисту - Вам, в котором я не ошиблась, Вы помогли мне, и это вдруг все ушло и все прошло. Вы трудились около двух часов. В ваших руках чувствовалась энергия, тепло, выверенные движения, уверенность, спокойствие. После первого сеанса Вы подарили мне улыбку, вернули к жизни без таблеток и болей. Мне 64 года, хочется жить, быть здоровой и заниматься любимыми делами. Желаю Вам здоровья, чтобы Вы как можно дольше дарили людям - жизнь без боли!
Никитцев Р. Н.
Благодарю Вас за такой эмоциональный, радостный, энергичный отзыв! Я чувствую как наполняют меня свежие жизненные силы и хочется продолжать начатое) Радуюсь тому, что ещё один человек чувствует себя лучше, наслаждается жизнью.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
После приёма у Романа боль в спине прошла, появилась свобода движений.
Как обычно не следовал рекомендациям доктора, поднимал тяжёлые детали и снова появилась боль в спине. Антон, 33 года.
Никитцев Р. Н.
Антон, прошу, берегите себя!
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Профессионализм и доброжелательность, внимательность и открытость, позитивный настрой и отличное чувство юмора.
Не понравилось
Долго искала хорошего остеопата в Одинцово и наконец-то нашла! Роман Николаевич помог мне избавиться от мучающих головных болей и болях в спине, и шее. Я не люблю таблетки и химию, и когда-то открыв для себя остеопатов, я при малейшей возможности стараюсь обращаться именно к таким специалистам и результат потрясающий! Роман Николаевич еще и очень чуткий психотерапевт, я очень благодарна ему за те советы и практики, которыми он со мной поделился.
Никитцев Р. Н.
Улыбаюсь и радуюсь! Это так прекрасно, что то, чему я учился и учусь всю жизнь идёт на пользу людям! Благодарю Вас за отзыв, от всей моей души сорадуюсь Вам!
СВ фитнес Одинцово
Понравилось
Очень внимательный доктор, потрясающий эффект после первого сеанса.
Не понравилось
Нет минусов.
Обратилась к доктору с проблемами - боль в шее и мигрени. Сразу же после первого сеанса я осталась в полном восторге, мое тело отдохнуло, ушли боли, ощущение лёгкости и комфорта, у доктора золотые руки во всех смыслах этого слова. Восторг! Это какая-то магия. Первый раз обратилась к остеопату, и теперь понимаю, какое это волшебство. Спасибо огромное Роману за сеанс счастья.
Никитцев Р. Н.
Через Ваш отзыв имею возможность снова ощущать себя частичкой здоровья, полноценной жизни и всего счастливого человечества! Благодарю Вас за такую возможность!
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Профессионализм, доброжелательный подход, внимательность, советы по поддержанию и укреплению здоровья.
Обратилась во время беременности из-за боли в спине и голове. Улучшение состояния произошло после первого сеанса. Планирую продолжить лечение у данного специалиста.
Никитцев Р. Н.
Спасибо Вам за такие тёплые и добрые слова! Радуюсь с Вами улучшениям!
Клиника остеопатии «Камертон»-ул. Академика Пилюгина, д. 4
Понравилось
Рекомендую.
Врач понравился, сделал все манипуляции замечательно, при проведении процедуры всегда успокаивал, было спокойно и понятно, что делают с моим телом. Получила соответствующие рекомендации для занятий дома.
Никитцев Р. Н.
Благодарю Вас за отзыв! Рад, что смог сопутствовать Вашему здоровью. И, конечно, считаю, что спокойствие - неотделимая часть здоровья.))
Посетили врача Январь 2021
Мне 57 лет. Полтора года мучили боли в левом плече (вытянул руку негабаритным камнем). Физиотерапия не помогла. Свыкся с болями. Друг рекомендовал обратиться к остеопату. Смешно, подумал я, но после сеанса у Романа Николаевича боли прошли и по его подробному предписанию, стал заниматься собой. Сразу доверяешься врачу, который сам заинтересован в положительном результате своей работы, это очевидно. Спасибо!
Никитцев Р. Н.
Я очень рад, что наконец-то стало легче и мне представилась возможность участия в этом. Благодарю Вас за отзыв!
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Врач не только снял болевой синдром, дал рекомендации к поддержанию результата, но и провел сеанс психотерапии.
Не понравилось
Все супер.
Обратился к врачу с болью в плече и пояснице. Сидячий образ жизни и травма.
Никитцев Р. Н.
Спасибо за отзыв! Всё оказывается простым. Движение - жизнь.)
Клиника «Остеосфера»-Большой Овчинниковский пер., 16
Понравилось
Все отлично.
Пришел с болью в верхней части спины. Доктор сначала осмотрел, потом рассказал о причинах проблемы после приступили к самому сеансу. В ходе дал рекомендации, плюс скинул на телефон видео полезных упражнений. Сразу после посещения почувствовал облегчение.
Никитцев Р. Н.
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Благодарю Вас за отзыв!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Осталась всем довольна.
Не понравилось
Такого нет.
Обращалась с гайморитом, дабы избежать повторный прокол, огромное спасибо доктору, все прошло удачно, вмешательства удалось избежать. После осмотра во всем теле небывалая лёгкость, соблюдая все рекомендации, можно забыть о боли надолго.
Никитцев Р. Н.
Кажбый раз испытываю прилив сил и радость! Особенно, когда мне сообщают, что удалось избежать хирургического вмешательства! Цельного и крепкого здравия Вам! Благодарю Вас за отзыв.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Доброжелательность, открытость, эффективность и др.
Не понравилось
Тот случай, когда вы чувствуете профессионализм с первой минуты. Беспокоила боль в спине, которая исчезла после первого сеанса. Продолжаю лечение и работу над собой. Спасибо Роману Николаевичу!
Никитцев Р. Н.
Да, Вы правы. Изменение привычек творит чудеса всегда! Рад, что Вы встали на этот путь. Так держать! Радуюсь с Вами.
Клиника остеопатии «Камертон»-ул. Академика Пилюгина, д. 4
Понравилось
Все по делу, без навязывания лишних услуг и анализов.
Не понравилось
Роман Николаевич внимательно изучил проблему, с которой я мучился уже три года (был у многих специалистов в разных поликлиниках, но особо мне никто помочь не смог). После проведения сеанса почувствовал значительное облегчение, снялось напряжение в мышцах. Так же врач описал причины возникновения моих проблем и рекомендации по корректировке образа жизни. На данный момент стараюсь следовать полученным рекомендациями и это действительно облегчает симптомы.
Никитцев Р. Н.
Радуюсь Вашему облегчению! Если человек решил быть здоровым, ни один доктор не в силах ему помешать. ;)) Благодарю за отзыв.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень позитивный доктор, сразу видно психотерапевтическое прошлое. Работает с огромной отдачей, ко всем деталям максимально внимателен, много рекомендаций после приема. Обращался с болевым синдромом, три грыжи позвоночника, после первого сеанса порхал как бабочка, на полгода забыл про спину.
Не понравилось
Очень короткий сеанс.
Огромное спасибо Вам, Роман Николаевич.
Никитцев Р. Н.
Благодарю за отзыв! Приятно читать. Остаюсь на связи и в строю.)
Посетили врача Январь 2021
К Роману Николаевичу обратилась с корешковым синдромом шейного отдела. На момент обращения уже несколько дней не могла ни наклонить, ни повернуть головы, боль в шее была жуткая. Сразу после сеанса стало немного легче, к вечеру заметнее отпустило, спала как младенец. Наутро встала, как будто и не было ничего: объем движений полностью восстановился, боль ушла, общее самочувствие прекрасное. Спасибо доктору за помощь, за тёплые, мягкие руки. Всем рекомендую.
Никитцев Р. Н.
Здравствуйте! Благодарю Вас за оставленный отзыв! Я рад, что мой труд полезен и делает Вашу жизнь легче и приятнее.)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Огромная благодарность доктору за очень внимательный, и тщательный подход к лечению, боли и тугоподвижность в тазовом и шейном отделе позвоночника прошли после первого посещения! Много советов по нормализации жизнедеятельности. Привёл на приём жену и маленьких детей. Пусть все доктора будут такими же!
Никитцев Р. Н.
Благодарю Вас! Самое лучшее, что может быть, выздоравливающие, радостные люди!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Впервые на прием к доктору пришел мой супруг. После нескольких визитов мой супруг почувствовав себя лучше, рекомендовал также мне попасть на прием. К Роману Николаевичу я пришла с ощущениями хронической усталости, недосыпа, раздражительности (двое маленьких детей и потеря близкого человека). И я не очень понимала, как можно мне помочь. Но случилось чудо, после визита к доктору мой клубок раздражительности размотался. Я чувствую себя спокойнее, гармоничнее, стараюсь выполнять рекомендации доктора. Они простые и их легко использовать в жизни. Очень рекомендую прийти к Роману Николаевичу на прием. Сама ещё с удовольствием буду с детками приходить к доктору. Он внимательный, лёгкий в общении. И самое главное, результат от терапии налицо! Я благодарно доктору за его золотые руки! Р. S. Руки у доктора - горячие!
Никитцев Р. Н.
Благодарю Вас за такой замечательный отзыв! На душе моей тепло и светло.
Посетили врача Декабрь 2020
Роман Николаевич врач, который умеет слушать и слышать, ответственный, добрый, отзывчивый позитивный, легко находит общий язык с детками разного возраста. С услугами Романа Николаевича познакомилась во время второй беременности, беременность прошла легко, дальше пошёл послеродовой период, тоже обращалась, а сейчас всей семьёй ходим на приемы.
Никитцев Р. Н.
Здравствуйте! Благодарю Вас за отзыв. Я радуюсь каждому пациенту, которому стало легко.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все! О подробностях ниже.
Изначально по рекомендации водили детей, я скептически относился к остеопатии, но дети не притворяются! Сначала водили старшую дочь, потом младшего, дети менялись на глазах после каждого приема. Просто чудеса, как ребенок доверяет незнакомому человеку, я был очень удивлен. Потом решился и сам обратиться, после сильного удара головой была постоянная головная боль и шея поворачивалась с трудом, после первого же сеанса доктор расслабил шею и ее отпустило совсем, по прошествии еще пары дней ушли и остатки головной боли. Второй прием был после неудачного опыта катания на сноуборе, очень болел левый бок у нижних ребер, плохо спал, через неделю мучений спазмы стали совсем сильные и неконтролируемые, не мог даже никакую руку поднять выше головы. Пошел по врачам, делал УЗИ, помочь никто не мог, кто-то говорил - позвоночник, кто-то говорил - ребра. Вспомнили про Романа Николаевича и записался на следующий же день, работал в этот раз дольше обычного, тщательно проверял версии докторов. В итоге, сказал что это ушиб нерва, где что конкретно, не знаю, не силен в медицинских терминах. Под конец приема в этот раз я просто отключился и сладко продремал. По итогам пробуждения не скажу, что боль ушла совсем, но спазмы, которые меня волновали больше всего, пропали, в теле приятная легкость и чистая ясная голова, уходил с ровной осанкой, хотя от боли ходил я немного согнувшись. Доктор дал несколько рекомендаций на неделю вперед, но уже через пару дней я снова спокойно носил ребенка на руках и без дискомфорта сплю на левом боку. Спасибо доктору! Обязательно обращусь еще неоднократно, надеюсь, на этот раз в целях профилактики, ощущения после приема классные, очень расслабляет и очищает голову от лишних мыслей. Однозначно, буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Никитцев Р. Н.
Здравствуйте, дорогой пациент! Я благодарю Вас за такой прекрасный отзыв. Я рад быть рядом при Вашем выздоровления, я рад наблюдать чудо труда сил Вашего здоровья.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Замечательный специалист! После сеансов я впервые за несколько лет почувствовала как жить без постоянных болей в спине и шее, прошли ужасные головные боли, которые стабильно были 2-3 раза в год и длились по неделе и больше. На сеансах доктор даёт все необходимые рекомендации, как можно помочь себе в домашних условиях и как поддерживать эффект от лечения.
Не понравилось
Все понравилось.
Никитцев Р. Н.
Это прекрасно читать! Спасибо, что поделились результатом нашего совместного труда. Желаю Вам добра, здоровья и энергии!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Роман Николаевич - врач, который умеет слушать и слышать, ответственный, добрый, отзывчивый, позитивный. Очень легко находит общий язык с детьми. Я впервые пришла к доктору во время беременности, очень сильно болела спина в 8 и 9 месяце. Доктор помог справиться с болью за 2 сеанса.
Мне все очень понравилось.
Никитцев Р. Н.
Благодарю Вас за отзыв! Рад Вашему выздоровлению.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б

Детский ортопед Афонина О. В. рекомендует как остеопата (27.04.2021)

“Многие ортопедические проблемы связаны с перенапряжением мышц, связок, неправильным распределением нагрузки. Роман Николаевич обладает необходимой квалификацией и опытом для решения подобных нарушений. Кроме того, для сохранения полученного лечебного эффекта, очень внимательно отнеситесь к рекомендациям по изменению образа жизни. Удивительным является то, как он находит контакт с детьми, даже с теми, которые крайне напуганы "белым халатом" в следствие перенесенных медицинских манипуляций.”

Остеопат Карпаков А. Б. рекомендует как психотерапевта (01.03.2021)

“Посчастливилось учиться с этим замечательным доктором и знаю, что Роман Николаевич не случайный человек в профессии. Поиск здоровья - это смысл его жизни и методы обретения баланса и физиологического равновесия опробованы им самим. Т.е. знания, которые Роман Николаевич передает своим пациентам не мертвые библиотечные теории, а проверенные на самом себе и претворенные в жизнь. Не многие из докторов могут похвастаться не только клиническим опытом, но и опытом преображения себя через изменение своего питания, физической активности и образа мышления.”