Розина Алена Сергеевна,психиатр, психотерапевт - Москва
Психиатр
Психотерапевт
8.6

Розина Алена Сергеевна

Розина Алена Сергеевна, Москва: психиатр, психотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 490-23-34.

Обновлено 23.11.2021

Психотерапевт (от 18 до 85 лет) — от 4500₽
Психотерапевт — от 4500₽
(499) 490-23-34

• 2003 — 2012
    ФГБНУ Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук Научно-исследовательский институт психического здоровья
    Врач-психиатр
  • 2012 — 2020
    Психиатрическая клиническая больница им. П.Б.Ганнушкина
    Врач-психиатр

• 2003
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН (психиатрия)
    Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН (психиатрия)
    Аспирантура

Школа молодых ученых-психиатров России, г. Москва
    «Психосоматические и соматоформные расстройства в психиатрической практике»

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Алены Сергеевны. Мой приёме длился час. Я считаю, что такой длительности было достаточно. В итоге мне было прописано лечение, которое мне подошло. У меня есть улучшения, прошло уже полгода. Я в первый раз ходила к Розиной. Когда я выбирала, к кому записаться, ориентировалась на то, что у неё большой стаж работы и много положительных отзывов. Моя терапия состояла из лекарственных препаратов, информацию об их дозировке и времени приёма Алена Сергеевна написала. По-моему, принимали меня вовремя. Доктор отнеслась ко мне очень спокойно, с пониманием. Мне было комфортно общаться с Розиной. Специалист поставила мне только примерный диагноз, так как я сомневалась в некоторых вопросах. На приёме и я рассказывала врачу о своей ситуации, и она мне вопросы задавала. Я считаю, что Алену Сергеевну определённо можно рекомендовать другим пациентам.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все.
Обратился к врачу в ужасном состоянии, до которого довёл, как потом понял, стресс и впоследствии психолог. Похудел на 15 кг, не спал совсем. Нашёл чисто случайно в интернете, сразу хотел лучшего. И сразу нашёл. По взгляду Алёны Сергеевны понял, что моя проблема для неё - не проблема совсем. Поверил. Поговорили, выписали препараты. Через неделю отлично спал, через месяц прошло. По своему характеру, приходил ещё пару раз - врач все объясняла и развеяла все тревожные мысли. Очень благодарен [...]! Лучшая!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктора Розину я посетила впервые, обращала внимание на отзывы и стаж при выборе. Впечатления остались отличные, всё понравилось. Алена Сергеевна поставила диагноз, выписала рецепт и проконсультировала по определенным вопросам. Специалист со мной побеседовала, прописала препараты, рассказала как их принимать, расписала это и отдала мне. Дополнительных рекомендаций не было. Пока повторный визит мне не потребуется. Лечение уже применяю, пока ничего не изменилось, 3 дня только прошло. Алена Сергеевна тактичная, вежливая, расположила к себе, могу отметить у неё только положительные качества, мне было комфортно на приёме, она объясняла всё доступно. Встреча началась без задержек, мне уделили час точно, этого хватило, приёмом я осталась довольна. Конечно, могу порекомендовать этого специалиста.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Ездила к Алёне Сергеевне проконсультироваться по поводу своего состояния и отмены препаратов. Врач очень понравилась, прием прошел продуктивно. Доктор расписала плавную схему отмены, прокомментировала всё. Абсолютно ни на что не раскручивала в отличие от врачей в других частных центрах. Просила задавать любые вопросы и на все подробно отвечала. Внимательно слушала, не перебивала, задавала уточняющие вопросы. Была вежливой, спокойной и доброжелательной. Сложилось впечатление очень компетентного специалиста.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Понравилось
Алена Сергеевна - профессионал с большой буквы этого слова и замечательный человек. Добрая, отзывчивая. Всем рекомендую!
На прием собирался довольно долго, все как-то откладывал, думал пройдет, пока не стало хуже. Клинику "Фарватер" нашел по отзывам в [...], записался на прием к врачу (не к Алене Сергеевне), но очень рад, что попал именно в ее руки (на тот момент другой врач заболела). Алена Сергеевна назначила лечение, на мой взгляд, очень эффективное, через пару недель появились значительные улучшения. Приходил повторно на прием, Алена Сергеевна внесла незначительные корректировки, продолжаю курс.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Это был мой первый приём у психиатра, и я очень нервничала. Но оказалось, что зря. Алёна Сергеевна - очень приятный человек и компетентный врач. Выслушала, задала довольно много уточняющих вопросов и предложила варианты выхода из ситуации. Сейчас я прохожу назначенное лечение и чувствую себя гораздо лучше. Очень рада, что обратилась к такому грамотному доктору. Спасибо!
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Врач очень милый, спокойный и компетентный. На приеме было комфортно. Задавала уместные вопросы, даже уже после разговора с ней стало легче. Меня проконсультировали и назначили лечение. В самой клинике уютно. В общем, меня всё удовлетворило, спасибо. ♥️
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Понравилось
Мне очень понравился врач. Она достаточно спокойная и очень милая. Задаёт вопросы не только про лечение но и а общем интересуется жизнью пациента. Назначения адекватные. Уже иду на поправку. Рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У меня было 1-ое обращение к Алене Сергеевне. Я пошла именно к ней потому, что мне было удобно время. В результате врач приняла меня вовремя, а также произвела впечатление приятной и спокойной женщины. Все было нормально. Я приходила просто на консультацию, в ходе которой доктор вполне смогла ответить на мои вопросы. Кроме того, мне были даны некоторые рекомендации, можно сказать, что это просто советы. Я планирую обращаться дальше к этому специалисту, потому что она вызвала у меня доверие и ее советы уже оказались для меня полезными. Сам прием занял почти час, наверное, минут 50, которых мне хватило. По моему мнению, данного специалиста можно советовать другим людям. Все было хорошо.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мнение о докторе осталось очень хорошее, могу отметить, что специалист она квалифицированный, знает, что нужно ответить пациенту. Алена Сергеевна принимала мою маму, я ходила вместе с ней на прием. Врач все рассказала и пояснила, выдала справку, что для нас было самое главное. Объясняет она все понятно и доступно. Обращаться повторно пока что не нужно нам, специалист сказала, что требуется пойти к неврологу. Я бы посоветовала Розину А.С.. Рекомендации и советы доктор также давала, все было прописано в заключении. Времени врач уделила вполне достаточно, мы пробыли у нее час. Данного специалиста оцениваю на "5-ку"!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение, эффективная помощь.
Около 2-х лет лечилась у разных докторов. Проблемы были и с ЖКТ, и со сном, и головные боли, общая нервозность. Давали разные препараты, в том числе антидепрессанты, но, видимо, не те... Доктор очень тщательно выяснила все симптомы, обстоятельства их появления, поменяла схему лечения, подробно объяснила мне все, и вселила, наконец, надежду. Буквально за 2 недели симптомы ушли процентов на 60%! Сходила на повторный прием, продолжаю прием препаратов, и впервые за много месяцев ощущаю, что мне хорошо. Спасибо доктору, и всем бы таких врачей!