Мухутдинов Раис Илдусович,нарколог, психиатр, психотерапевт, терапевт - Москва
Психиатр
8.9

Мухутдинов Раис Илдусович

Документы проверены

Мухутдинов Раис Илдусович, Москва: нарколог, психиатр, психотерапевт, терапевт, 52 отзыва пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 444-12-96.

Обновлено 23.05.2022

Психотерапевт (от 18 до 65 лет) — от 4000₽
Психотерапевт — от 4000₽
(843) 216-06-58

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 2015 — н. в.
    ООО Клиника ИНСАЙТ
    Врач психотерапевт
  • 2019 — н. в.
    ООО Клиника Контакт
    Врач психиатр-нарколог

• 1995
    Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова (лечебное дело)
  • 1996
    Казанский государственный медицинский университет (терапия)
    Казанский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Институт усовершенствования "Инсайт" (психиатр-нарколог)
    Институт усовершенствования "Инсайт" (психотерапевт)

Когнитивно-поведенческая психотерапия
    Гипнотерапия
  • 2020
    Когнитивно-поведенческая терапия при тревожных расстройствах
  • 2021
    Когнитивно-поведенческая терапия зависимого поведения

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Проверено (2)
Очень долго ждала записи к Раису Ильдусовичу. Но этот факт лишь укрепил меня в уверенности, что с выбором доктора я не ошиблась. Раз так много народу желают попасть к нему, значит, специалист он стоящий. А личное знакомство это предположение только подтвердило. В общении оказался исключительно комфортным. Умеет так повести беседу, что ты вдруг говоришь о себе какие-то вещи, о которых не задумывалась даже еще секунду назад. Буквально по кирпичикам разбирает твое подсознание и находит корень проблемы. А затем собирает заново, но уже ты чувствуешь себя совершенно иначе, по-другому смотришь на мир и себя в нем. Не просто психотерапевт, а настоящий настройщик человеческих душ.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Раис Ильдусович - мой спаситель. Почти год меня мучили панические атаки. Медикаментозное лечение помогло лишь ненадолго: в любой стрессовой ситуации проблема возвращалась и по ощущениям даже усугублялась. Переломить течение болезни смогли только консультации доктора Мухутдинова. Как человек он довольно тактичный, как врач - настоящий профессионал. Лечит не следствие, а причину, оттого и результат прекрасный.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательность. Профессионализм.
Обратился на первичную консультацию с неврозами, неуверенностью в себе, тревожным расстройством и многими другими сопутствующими проблемами. Раис Илдусович доброжелательно все выслушал, напряжение спало в первые минуты приема. Результат консультации меня очень устроил, я четко понимаю, как мне двигаться дальше, доктор конкретно расписал как нужно решать мои проблемы. Спасибо. Я доволен.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, тепло, доверие, поддержка, методики и важные для меня вопросы.
Я зависимый игрок. Играл без остановки ежедневно с 2013 г. по 2018 г. Далее обратился в сообщество анонимных игроков и получилось остановиться. Но на протяжении 3 лет постоянно возвращался в игру через 2-3 месяца. Обратились к Раису Илдусовичу в начале октября. Мама нашла и договорилась о встрече по Скайпу. После первой встречи, не могу объяснить почему, у меня появилась уверенность и твердое желание поработать с этим специалистом. После пары занятий появилось доверие и на сегодня, благодаря Раису, у меня есть инструменты для работы с моими проблемами. На протяжении всей терапии, сейчас она продолжается, Раис Илдусович задаёт мне вопросы, отвечая на которые, я начинаю меняться. Не обходиться без собственного самоанализа на постоянной основе и домашних заданий, достаточно трудный процесс, но благодаря им я и моя жизнь меняется. На все проблемные вопросы, над которыми мы работали: финансы, интересы и увлечения, социализация, я получил разные методики. Используя эти методики, для меня проблемные вопросы, над которыми мы работаем, не вызывают уже того неудержимого чувства тревоги, которое было раньше. Сейчас продолжаем работать.
Клиника «Контакт»
Добрый день! Спасибо Вам за оставленный отзыв! Очень рады, что помогли Вам, и Вы остались довольны результатом.
С уважением, администрация клиники
Проверено (2)
Не понравилось
Так неожиданно заканчивалось время.))
Меня зовут Наталья. Обратилась с сильной депрессией. Находилась в начале второго триместра беременности. Обострилось и скомкалось все, что беспокоило за всю жизнь. Очень волновалась, что не смогу объяснить, раскрыться, не поймут, не помогут. Но очень переживала за ребёнка. 1. Раис Илдусович не занимался пониманием меня - он заставил понять меня саму себя. Он помог мне увидеть то, что я блокировала по каким-либо причинам. 2. Раис Илдусович ни разу не подал виду эмоций или своей оценки в отношении моих рассказов. Было очень трудно говорить, но, благодаря именно его профессиональному умению вести себя ровно, позволило мне раскрываться. 3. Не давит. Ювелирно подталкивает, твердо и уверенно. 4. Бережное отношение. Абсолютно чувствует, где надо отпустить, подождать. Или поменять тактику. Один сеанс мог быть тяжелым. Что значит тяжелым… Это когда ты уходишь домой и дозреваешь, как одна большая воспалённая, наполненная гноем рана. Через пару дней разрыв, наступает прозрение и, кажется, телега с камнями, которую я тащила с собой всю жизнь, полегчала на кг 100. Мы вместе вытаскивали эти камни. 5. Вы не дождётесь советов. 6. Вас не будут сравнивать. 7. Нет баек. 8. Нет посвящения в знания психологии. 9. Он не говорит лишнего и вас остановит, когда ваша болтовня не туда заходит, тем самым бережёт ваши деньги. Воздействие примерно, как обратный расчёт задачи. Есть зашквар ваш личный - он же неверный результат определенных «арифметических» действий. Раис Илдусович решает задачу обратно и тогда вы видите все ошибки и зашквар меняете на правильное решение, но самое здоровское, что вам не дают правильное решение, а вы теперь сами поняли, как это решать! Мое мышление поменялось и детей теперь учу правильно мыслить. Благодарность бескрайняя. Очень важно, насколько вам жаль те камни, которые вы с собой тащите и насколько готовы поменять жизнь.
Клиника «Контакт»
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв!
Проверено (2)
Понравилось
Я бы отметила то, что Раис Илдусович ответил на все мои вопросы, которые я планировала разобрать. И за отведенное на общение время я получила большой объем знаний, на что я не рассчитывала, и специалист настроил меня на правильный путь. Я бы сказала — получила то, что хотела, и с чего начать решение проблемы, и как двигаться дальше. Мы также обсудили примерное медикаментозное лечение, обо всем поговорили. Объяснил врач все абсолютно понятно и доступно, профессионально. Я записывала все, что говорил специалист. Я сама врач и по моему мнению — ответы были достойными и меня они полостью устроили. И я еще обязательно буду обращаться к доктору Мухутдинову! Пока еще рано говорить про изменения от лечения, но могу сказать, что мне подходит назначенный препарат, я его применяю. Я буду советовать специалиста всем, кто будет обращаться!
У нас с доктором Мухутдиновым Раисом Илдусовичем была онлайн-консультация. Специалиста я выбирала по отзывам, смотрела на стаж работы.
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Кодировали дочь от алкогольной зависимости у Мухутдинова Раиса Илдусовича. Записаться к нему сложно, много народу к нему идет. Не зря ждали так долго, я осталась довольна. Он нашел подход к нашей дочери, хотя сначала она тяжело шла на контакт. По прошествии времени можем с уверенностью сказать, что это настоящий врач и он помог ей. Хотя сами мы не верили в начале, где мы только не были, каких специалистов не посещали. Сама клиника современная, просторная, чисто и почти по-домашнему.
Клиника «Контакт»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны! С уважением, администрация Клиники Контакт
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Выражаю огромную благодарность Мухутдинову Р. И. Этот удивительный врач консультировался с мужем по поводу проблем с игровой зависимостью. Врач внимательный, доброжелательный, очень «по-человечески» общался с нами. Я также договорилась с мужем, что, если ему вдруг не понравится врач, мы уйдем искать другого. Но после первой беседы сказал, что лечить его будет только Раис Ильдусович. Закончил курс, пока, тьфу-тьфу, не играет и говорит, что даже не тянет.
Клиника «Контакт»
Добрый день! Спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы довольны результатом лечения! С уважением, администрация Клиники Контакт
Проверено (1)
У Раиса Илдусовича сразу понравилось, как он повел разговор: не запугивал ужасами алкогольной зависимости, как делают многие, а просто вместе со мной рассуждал, что дает и что забирает у меня эта пагубная привычка. Вышел от него с твердым намерением, что буду лечиться. На сегодняшний день я уже два месяца, как счастливый непьющий человек.
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! С уважением , администрация Клиники Контакт
Проверено (1)
Понравилось
Доброта, умение работать с полученной информацией от пациента.
Обратился к Раису Ильдусовичу с проблемой отношений с отцом. После 5-6 индивидуальных терапий, мы с отцом договорились о выстраивании новых, здоровых отношений.
Клиника «Контакт»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Понимание мотивов людей, умение выстраивать разъяснительный диалог.
Раис Илдусович был одним из ведущих динамической группы, которую я посещал. На мой взгляд, он находит правильный подход к запросу человека. Рекомендую к посещению как индивидуальных, так и групповых терапий с его участием.
Клиника «Контакт»
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Рады, что Вы довольны.
С уважением, администрация Клиники Контакт.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
С осени 2020 по апрель 2021 проходила групповую терапию в динамической группе. Соведущими психотерапевтами были Раис Ильдусович и Светлана Мосабиховна. Результаты прохождения группы: улучшились отношения с близкими людьми, повысилась самооценка, появилась уверенность в себе, уменьшилась тревожность. Динамическую группу посоветовала психотерапевт Светлана Мосабиховна как дополнительный эффективный метод для лечения невроза. Ведущие создавали условия для проработки и осознания моих шаблонов в отношениях, особенностей эмоционального реагирования. Благодарна Раису Ильдусовичу и его коллеге за атмосферу принятия и безопасности. Многое почерпнула для себя в вопросах самостоятельности и ответственности.
Клиника «Контакт»
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Рады, что были полезны! С уважением, администрация Клиники Контакт
-0.2 нормально
Возможно
Проверено (2)
Обратились к Раису Ильдусовичу 11 марта 2021 года в клинике "Контакт" с моим отцом Хайбуллиным Гусманом, с тяжелой формой депрессии. За основу, как раз, взяли рейтинг "продокторов", заодно убедиться, что рейтинг является путем найти качественного специалиста. Как вы понимаете, мы шли к конкретному доктору, оценив его рейтинг и отзывы, что Раис Ильдусович успешно лечит депрессию. На сегодняшний день динамики улучшения нет, отцу очень плохо. Надеюсь, Раис Ильдусович контролирует путь своего пациента. О ходе лечения позже отпишусь тут, поскольку, как пациенты, мы пришли персонально к Раису Ильдусовичу, лечение продолжаем, пока без результатов.
Клиника «Контакт»
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв. Мы доверяем мнению наших пациентов и внимательно следим за обратной связью. Нам очень жаль, что Ваш опыт сотрудничество не соответствует вашим ожиданиям. Раис Илдусович является профессионалом высокого уровня и индивидуально подходит к проблеме каждого пациента. Депрессивный эпизод является синдром основного, длительно текущего заболевания. Для улучшения состояния потребуется длительное лечение, не менее 6 месяцев. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться не посредственно к Раису Илдусовичу, с любыми дальнейшими комментариями, проблемами и предложениями, которыми вы хотите поделиться.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный специалист и как человек тоже очень хороший и понимающий.
Как-то обратились за помощью к Раису Ильдусовичу за помощью в плане психотерапии и алкоголизма. Справился всего за пять посещений, другие специалисты рекомендовали минимум 10 занятий. Мы уж и не надеялись на столь быстрый результат. Очень хороший специалист в своей области.
Клиника «Контакт»
Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что Вы остались довольны!
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение, чуткость, чувство юмора, профессионализм.
В сложный для меня жизненный период обратилась за помощью в клинику "Контакт" к Раису Илдусовичу. Была очень сильная тревожность, отсутствие желания жить, страх общения - в общем довольно мучительное существование. Доктор назначил антидепрессанты и психотерапию. После нескольких сессий я стала наблюдать весьма значительные изменения в своем состоянии: появилась радость и вернулось желание жить и работать, наладились отношения с родителями, ушло годами преследовавшее меня чувство вины и беспричинная тревога, стало гораздо проще общаться, появилось чувство самоценности и ощущение внутренней опоры. Это неописуемое чувство, когда вместо постоянного самоуничижения и нелюбви к себе, появляются мысли "да, я достойна одобрения", "я не хуже других". Для меня это бесценно. Могу со всей искренностью посоветовать тем, кто ищет действительно хорошего психотерапевта, обратиться к Р. И. Мухутдинову.
Клиника «Контакт»
Здравствуйте. Нам приятно читать слова благодарности в адрес наших сотрудников. В нашей клинике, действительно, работаю внимательные и чуткие врачи, профессионалы своего дела.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Обратился в клинику по поводу личностных проблем к Раису Илдусовичу. Очень хороший специалист, выявили основные проблемы, с чем они связаны, почему возникли и как их решать. Сама клиника также привлекает своей чистотой и аккуратностью.
Клиника «Контакт»
Здравствуйте. Нам было приятно почитать Ваш отзыв. Раис Илдусович - квалифицированный специалист, его индивидуальный подход к каждому человеку и методы КПТ помогает многим.
Мухутдинов Р. И.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
С октября 2020 по январь 2021 проходила у Раиса Илдусовича лечение от депрессии, которая длилась больше трех лет. Долго не могла решиться обратиться за помощью к специалисту, последней каплей стало ощущение абсолютного бессилия, безнадежности, все чаще появляющиеся мысли о том, что дальше так жить я не хочу и не могу. На сайте увидела, что Раис Илдусович работает по направлению когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), много читала об этом подходе и знала, что при депрессии он может помочь. На первом же сеансе Раис Илдусович подтвердил, что у меня депрессия средней тяжести (даже будучи в полной апатии я не до конца верила, что это действительно она), объяснил, как она устроена, ее механизмы, и как будет проходить лечение. В ходе терапии мне важно было понимать, почему те или иные методы работают. Раис Илдусович всегда очень понятно и подробно объяснял все, что меня интересовало. Это рождало больше уверенности в том, что я действительно смогу выйти из этого ужасного состояния. Хотя изначально я испытывала сопротивление и не до конца верила, что мне что-то может помочь, с каждой неделей, с каждым сеансом и выполнением упражнений я видела позитивные изменения в своих мыслях и реакциях, в своем самоощущении, и первоначальный скепсис рассеивался. Мы работали с моими искажениями в мышлении, автоматическими мыслями, убеждениями, затем с поведением. Это трудно и болезненно, но результат определенно того стоит. За 4 месяца терапии я полностью вышла из депрессии, сейчас я просыпаюсь утром с желанием жить, общаться с людьми. У меня появились планы и мечты, мне наконец-то стало интересно. Я больше не боюсь и не испытываю стыда. Я бесконечно благодарна Раису Илдусовичу поддержку, за понимание, за внимательность и желание помочь, за то, что я снова чувствую себя живой. Он научил меня навыкам, которые и в дальнейшем можно применять, чтобы депрессия не вернулась. Ни разу не пожалела, что обратилась за помощью. И всем, кто испытывает сомнения, стоит это делать или нет, я однозначно говорю – стоит. Страшно не пойти к психотерапевту, а остаться в депрессивном состоянии, которое со временем только засасывает все глубже.
Клиника «Контакт»
Здравствуйте. Примите нашу благодарность за полный и теплый отзыв. Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление от посещения нашего врача. Обязательно передадим слова благодарности Раису Илдусович. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
Желаем Вам хорошего дня, администрация клиники Контакт.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный специалист!
С декабря месяца прохожу лечение у Раиса Илдусовича. Обратилась к доктору в отчаянном состоянии, мучили панические атаки, беспричинная тревога и страхи. Уже со второго сеанса почувствовала облегчение состояния. В данный момент продолжаю лечение у Раиса Илдусовича и чувствую себя совершенно другим человеком! Раис Илдусович научил меня бороться с паническими атаками, преодолевать страхи и тревоги! Хочу выразить огромную благодарность этому замечательному доктору за его внимательный подход и чуткое отношение! Раис Илдусович - прекрасный человек, специалист и профессионал высокого уровня!
Клиника «Контакт»
Здравствуйте, спасибо за развернутый отзыв. Раис Илдусович - прекрасный и опытный специалист. Мы рады, что его консультации приносят реальный результат.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Жизненная непростая ситуация подвела к тому, что пришлось искать помощь у специалиста. Пришлось сменить два (!) психолога, прежде чем я попала к Раису Илдусовичу! И на первой же неделе ощутила результат от его работы! Врач от Бога! Совершенно спокойно, участливо, незаметно и грамотно подвёл к решению проблемы, которую никто из психологов ранее не предлагал. Он совершенно четко видит и знает, в каком направлении двигаться. Каждый сеанс с ним - огромный шаг вперёд! Я встречала разных врачей (по образованию сама врач), но смело могу сказать - он лучший из лучших! Огромное ему спасибо!
Клиника «Контакт»
Здравствуйте. Большое спасибо за теплые слова. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные клиенты как вы.
С наилучшими пожеланиями, администрация.
Посетили в январе 2021
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Мы уже знали, что сыну нужно лечиться, но до последнего надеялись, что обойдётся. Оказались знакомы через третьи руки с Раисом Илдусовичем и слышали о нём только самое хорошее. Приехали в клинику, рассказали всё и выслушали варианты лечения, хотя можно было закодироваться, но решили, что лучше без подобных вмешательств, отправили к психологу. Ходит до сих пор, но уже редко, не пьёт совсем.
Спасибо.
Проверено (1)
Понравилось
К психотерапевту обращались в первый раз, но, надеюсь, и в последний, при этом по работе доктора нет ни малейшего замечания. Смог справится с острым состоянием и агрессией, успокоил своего пациента и смог отвезти его в клинику для продолжения его лечения.
Проверено (1)
Понравилось
Один из немногих врачей, в ком я полностью уверен и без проблем доверюсь ему на все 100%. Раис Илдусович лечил меня в Медицинском центре "Ибис" на протяжении полугода и сейчас я полноценный член общества, хотя изначально даже у меня не было надежды на выздоровление и возвращение к обычной жизни.
Всем советую обращаться, отличный доктор-нарколог.
Проверено (1)
Понравилось
Только на двух приёмах была у данного специалиста, но чувствую заметные улучшения в своём состоянии. Раньше даже боялась выходить на улицу, сейчас сама хожу в магазин, даже проехала в автобусе. Надеюсь, и далее моё состояние будет улучшаться!
Спасибо за Ваш отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Узнала недавно, что двоюродный брат употребляет наркотики, курит какую-то гадость. Я знаю его с самого детства. Его папа (мой дядя) умер от этого же ещё когда мы были детьми. И получается он пошел по его стопам. Я была в ужасе. Ждать было нельзя, сразу собрала всех знакомых для помощи и повезли его лечиться. Во время первого приёма и консультации поговорила с Раисом Илдусовичем. Он меня ободрил, рассказал о современных методах лечения, о поствосстановлении. Дал рекомендации как общаться с братом и его поддерживать. Поговорил со мной и как психолог, так как меня уже буквально трясло с самого утра. В целом врач компетентный, вызывает к себе доверие, приятный в общении.
Проверено (1)
Понравилось
Раис Илдусович - замечательный врач, сразу видно - знает свое дело. Порадовал индивидуальный подход, у нас была не самая типичная ситуация. Врач действительно пытался разобраться в причинах, без агрессии, с пониманием отнесся к нашему родному, но больному человеку. В первую очередь дал наставления для нас - как правильно вести себя, реагировать на происходящее, как смириться с некоторыми факторами, на которые мы не можем повлиять. Мы лечимся, и у нас прогресс, а это главное.
Клиника «Контакт»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы довольны лечением.
С уважением, администрация Клиники Контакт
Проверено (1)
Понравилось
Врач знает своё дело, объяснил всё доступным и понятным языком. Никто не говорил, что будет легко, впереди у нас долгая и кропотливая работа, но с такой поддержкой - будет легче. Очень отзывчивый, понимающий, а главное, не осуждающий специалист. Я очень рада, что вышла на нашего врача, не бросает, интересуется состоянием, даёт советы. Бывали даже случаи неотложной помощи, благо до стационара не дошло.
Клиника «Контакт»
Добрый день! Спасибо за Ваши теплые и добрые слова!
Проверено (1)
Понравилось
Около 10 лет употребляла наркотики и никак не могла справиться с зависимостью, хотя и выбирала исключительно "лёгкие", как я тогда думала. Обратилась в "Алкоклинику", лечащим врачом был Раис Илдусович. Великолепный врач-нарколог, очень внимательно относятся к каждому пациенту. Лежала в стационаре, проводили как медикаментозное лечение, так и оказывали психологическую помощь не только мне, но и моим родным. Благодарна врачу и всей клинике.
Проверено (1)
Понравилось
Мой муж страдает от алкоголизма... Обычно он сам выходит из запоя, но тут его водка совсем поглотила, и он на протяжении недели не может остановиться. Когда ему стало совсем плохо, я поняла, что нужно вызывать врача и обратилась в клинику. Доктор приехал быстро, сделал необходимые манипуляции и увез мужа в стационар. Спасибо вам большое за оперативность, вернулся совершенно другим человеком.
Клиника «Контакт»
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что смогли помочь!
Проверено (1)
Понравилось
Вызывала доктора на дом, чтобы вывести мужа из затянувшегося запоя, но мне сказали, что ему лучше поехать в клинику, так помощь будет эффективней. Доктор контролировал, чтобы он правильно принимал препараты, стали исключены всякие риски срыва для снятия похмельного синдрома. Ещё такое решение меня уберегло от домашних конфликтов. Я очень благодарна Раису Илдусовичу, что подшаманил мне мужа и вернули бодрым, свежим и здоровым.
Медицинский центр «Ибис»
Спасибо за теплые слова! Мы всегда рады помочь. Наша клиника работает для Вас 24/7.
Проверено (1)
Понравилось
У свекрови алкоголизм. Причем сама признать этого не хочет и обычно сопротивляется лечению. Но примерно год назад из-за неё чуть не лишились дома. Это и послужило толчком начать лечение. После лечения Раиса Илдусовича из клиники она вышла совершенно другим человеком. У доктора строго индивидуальный подход к пациентам. Ведётся пристальное наблюдение круглосуточно, работают грамотные специалисты. Сделали невозможное! Спасибо!
Клиника «Контакт»
Благодарим за Ваш отзыв! Рады, что помогли! Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Привела к Раису Илдусовичу своего мужа, который хотя и был против, но ради детей решил заняться лечением своей зависимости. Узнала я про доктора от своей одноклассницы, Раис Илдусович буквально спас её отца во время запоя. Мы с кодировкой никуда не торопились, но и откладывать не хотелось. Пришли в клинику сами, пообщались с доктором, и так как муж не пил уже больше недели, в тот же день сделали кодировку.
Доктор очень вежливый, приятный в общении. Пациентов своих уважает и любит, похвалил нас за то что пришли сейчас, а не во время запоя. Все процедуры доктор делал сам, никаких проблем у нас не было.
Клиника «Контакт»
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Рады, что Вы остались довольны!
Проверено (1)
Понравилось
В первый раз обратились к Раису Ильдусовичу, да и к наркологу в принципе пришли в первый раз. Доктор сразу всё разъяснил, о видах кодировок, их плюсах и минусах. К концу первого приёма мы уже в принципе определились и сделали кодирование вливанием через укол. Всё устраивает, дали гарантию от срыва.
Спасибо Вам за отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор помог мне снова дышать свободно. Курил много, доходило уже до фанатизма - 2, 3, 4 пачки в день. Потом долго кашлял, казнил себя, но курил снова. Решил, что сам не справлюсь, и обратился. Проходил некоторое время реабилитацию. Мне помогли, это правда. Уже около 9 месяцев не курю, и не тянет. Кашель прошел спустя полгода, примерно. Наконец-то, могу дышать чистым воздухом.
Клиника «Контакт»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и мы очень рады, что помогли Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Не мог терпеть себя самого, в пьяном угаре для меня нет ни родных, ни друзей. Я сам этого даже не помню, но после каждого застолья приходится долго у всех просить прощения. Решил закодироваться, так как сам точно не смогу, выбирал доктора по отзывам. Мухутдинов Раис Илдусович очень позитивный, несмотря на свою сферу деятельности, меня он поддержал и похвалил, что я сам решился на кодировку. Сама процедура заняла немного времени, зато результат обещали минимум на год.
Клиника «Контакт»
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Обратились к Раису Ильдусовичу с проблемой игромании. Мой муж стал зависим от этого и так, что перестал контролировать себя. Я сначала думала, что он просто смотрит футбол, как и все, но стала замечать, что нам уже перестаёт хватать денег на еду к концу месяца, хотя раньше мы даже откладывали на большие покупки. Когда я его спросила, стал отнекиваться, но тем же вечером увидела у него на компьютере открытый сайт с этими ставками. Пусть и не сразу, но он рассказал мне всё, сказал, что сам понимает что зависим, но остановиться не может. Я сразу полезла в интернет и нашла Раиса Ильдусовича, записались на ближайшую дату и отправились на приём. К сожалению, от игромании нет "кодировки", поэтому предстояла большая работа над собой. Раис Ильдусович поддерживал мужа на протяжении всего лечения, помогал осознать свои проблемы и принять, само собой после этого лечение шло гораздо быстрее. Уже около 7 месяцев после завершения лечения, иногда ходить на приёмы для профилактики. От проблемы избавились, еще и наладились отношения друг с другом, стали более открытыми, за всё спасибо доктору!
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что помогли Вам! С уважением, клиника Контакт
Проверено (1)
Понравилось
Раис Илдусович стал первым человеком, который сумел заставить меня поверить в то, что заниматься музыкой можно и на трезвую голову. Сперва думал, что всё весело и круто, но только потом заметил неожиданно для себя, что уже даже гитара меня перестала интересовать, ведь были нужны только эти губящие вещества. Врач действительно оказался высококлассным специалистом, поставил меня на ноги, так сказать. На самом деле не уверен, что справился бы с этим самостоятельно. Выражаю огромную благодарность Раису Илдусовичу и всем сотрудникам клиники.
Клиника «Контакт»
Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес наших сотрудников! Очень приятно! С уважением, администрация клиники
Проверено (1)
Остались только положительные эмоции от работы с Мухутдиновым Раисом Илдусовичем. Доверительная обстановка, профессионализм врача и правильные методы решения проблем сыграли в этом главную роль. При проведении психотерапевтических сессий ощущается поддержка и спокойствие, исходящее от лечащего врача. Раис Илдусович доступно объясняет моменты, вызывающие тревоги, разбирает ситуации на конкретных примерах, а главное, деликатно доносит ту или иную мысль до пациента, минимизирует отрицательные реакции, мягко направляет мысли в нужное для достижения целей психотерапии русло, оставляя при этом ощущение свободы выбора и принятия себя. В общем, утверждение: "Жизнь хороша, если правильно подобраны антидепрессанты", - как никогда актуально, прибавьте к этому психотерапию, проведенную хорошим специалистом и получите готовый рецепт возвращения к нормальной жизни и обретение способности меньше обращать внимания на раздражающие мелочи и сосредоточение на себе, в хорошем смысле этого слова. Отдельно хотелось бы обратить внимание на дружелюбную обстановку в клинике "Контакт", удобное местонахождение и помощь, которую оказывают в данном заведении, начиная с приемной (специалист Лиля) и заканчивая лечащим врачом. В двух словах – внутри уютно, общение со специалистами проходит в дружеском ключе, все способствует душевному комфорту.
Мухутдинов Р. И.
спасибо за отзыв. Желаю Вам здоровья.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Нет, не понравилось.
Не понравилось
Не порекомендую никому. Пришли - объяснили суть болезни. В итоге Раис Ильдусович решил, что лучше моего друга не кодировать. В итоге, все-таки приняли решение кодировать. Я заплатила 3000 за эту процедуру. В итоге, непонятно закодировали его или нет. По документам вроде да. А на самом деле непонятно. Потом вроде раскодировали за 1500. Потом еще раз закодировали. Это при том, что все эти процедуры за мои деньги, и на связи я была постоянно с "врачом" и то, что происходило за моей спиной непонятно. То ли врач думает, что мы банк с деньгами и можно постоянно какие-то непонятные манипуляции за деньги проводить, то ли думает, что у нас их немерено, что видимо одно тоже. В общем, я никому не рекомендую приходить туда на кодировку, непонятно что получите по итогу. У кого есть вопросы - напишите в личку, отвечу более подробно.
Спасибо за отзыв.
К сожалению, у многих родных , у которого есть близкий страдающий алкоголизмом, есть только их желание остановить болезнь. Врач бессилен, если у самого зависимого нет желания лечить. В данной ситуации было рекомендовано пройти психотерапию, но любой человека имеет права на выбор метода лечения.Под давлению родных, что часто бывает, человек закодировался.
Этот случай, наглядный пример как не надо поступать с зависимыми людьми .
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Здравствуйте! Хотелось бы оставить отзыв о прекрасном враче и просто хорошем человеке - Раисе Илдусовиче. В нём сразу виден специалист: от внешнего вида до манеры речи. Очень приятно проходить лечение у знающего, мудрого доктора. Выражаю ему искреннюю благодарность и желаю дальнейших успехов в работе!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Ежемесячно хожу на консультации к Мухутдинову Раису Илдусовичу. Отличный специалист, знающий своё дело, чувствуется высокая квалификация, деликатность и индивидуальный подход! Приходим вместе с мужем. Очень нравится наш специалист и результаты после занятий. Удобное расположение клиники, приветливый персонал. Пришли сюда по отзыву подруги и нам очень нравится. Еще раз хочу поблагодарить Раиса Илдусовича.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравился доктор. Внимательный, вникает в суть проблемы. Очень долго мучилась со своей проблемой, после пяти сеансов стала лучше себя чувствовать. Великолепный врач и понимающий человек. Выражаю ему огромную благодарность, очень рада что обратилась именно к нему. Профессионал своего дела, советую!
Клиника наркологии «Инсайт» на Губкина
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы :)
Спасибо, за отзыв.
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Я впервые обратилась за помощью к психотерапевту, хотя эпизод депрессии был уже не первый. Было страшно решиться, рассказать о своих очень личных проблемах постороннему человеку, но Раис Илдусович сразу расположил к себе, его внимательность, чуткость, чувство юмора и высокая квалификация помогли преодолеть смущения в рассказе о самом личном. Прошла курс антидепрессантов. В итоге я почувствовала улучшения! Уровень тревоги снизился! Стала проще относиться к себе и начала получать удовольствие от жизни. Уже больше месяца не посещаю доктора, и у меня всё отлично! И если что-то пойдёт не так, я знаю, где мне окажут помощь! Огромное спасибо доктору с большой буквы! Огромная благодарность Раису Илдусовичу!
Спасибо за отзыв
Проверено (1)
Я считаю, Раис Ильдусович - врач от бога. Он очень легко проводит беседу. При первом посещении наступило облегчение после душевной травмы. После его сеансов стала спокойной спать, помог разобраться в себе и с достоинством принять тяжелую жизненную ситуацию. Спасибо большое.
Спасибо за отзыв
Наркологический стационар «Инсайт» на Ясеневая-Ясеневая д. 64 (пос. Константиновка)