Горбунова Елена Евгеньевна,гастроэнтеролог - Москва
Гастроэнтеролог

Горбунова Елена Евгеньевна

Горбунова Елена Евгеньевна, Москва: гастроэнтеролог, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 25 лет.

Обновлено 16.10.2020

ул. Декабристов, д. 24
Отрадное(280м)
Владыкино(1,9км)

Бибирево(2,5км)

• 1995
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)

Горбунова Елена Евгеньевна
Посетили врачаМарт 2017
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Ужасный врач. Ходила с мамой, у мамы был серьёзный диагноз, и ей, действительно, было очень плохо. Эта дама, полистав бумаги, помучив маму, вынесла вердикт: «Зачем Вы ко мне пришли, жить Вам осталось недолго». Кажется, даже назвала какой-то короткий период, типа, месяца. Прошло 3 года с того визита, я до сих пор помню ее слова, решила найти этого врача в интернете, смотрю, а мы не одни такие. Мамы не стало, но ни один [...] (даже не говорю о доброте и такте) человек не скажет такого болеющему человеку!
Поликлиника №107 в Отрадном на Декабристов
Здравствуйте, уважаемый пользователь ! Нам очень жаль, что посещение поликлиники оставило у Вас негативное впечатление. Своевременное и качественное оказание медицинской помощи является приоритетом для нашей медицицинской организации. Для подробного разбора ситуации, просим сообщить Ваши контактные данные. В дальнейшем, по всем возникшим вопросам можно обращаться к заместителю главного врача Русак Наталье Владимировне, Контактное, тел.8-499-204-60-11, эл. почта: gp107@zdrav.mos.ru. С уважением, администрация городской поликлиники № 107
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Соглашусь со всеми предыдущими отзывами, кроме положительного. Отношение к пациенту ужасное, бестактно обрывает, не даёт задать вопрос и высказать жалобу. На все один ответ: "Вы меня не слышите", "Я столько лет училась". И в том же духе. Жаль времени, потраченного на этот профессионала. И жаль, что не возьмут в 107 поликлинику другого врача этой специальности.
Не понравилось
Ощущение, что врач боится любого вопроса.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Не понравилось
Да.
Врач Горбунова ведёт себя по-хамски, не слушает пациента и не интересуется его проблемами. Я ей говорю, что у меня болит и что я чувствую, а в ответ слышу, что этого я чувствовать не могу, что с её стажем работы она лучше меня знает, что у меня может болеть. После череды пререканий она снизошла пропальпировать мой живот и заметив, что кишечник болезненный, назначила обследования по полной программе, как наказание. Вот прошло два месяца в походах, ожидании то записи, то ожидании результатов, надо идти к ней, а ноги не несут.
Посетили врачаМарт 2020
Глупый чиновник в самых плохих смыслах этого слова. Общение: не слышит пациента, в ней какой-то механизм противоречия - ты ей слово, она тебе 10 других. На приеме позволяет себе фразы: "В таких случаях только недалекие меняют фамилию!" (инвалидность), "С вашим поколением разговаривать не о чем" - это из последнего. Когда возникают проблемы, отказывается говорить, как их решить (все легко через заведующих). Лечение: слава Богу, не приходилось следовать советам. Судя по тому, что она знает о диагнозе ВЗК (банальное незнание биопрепаратов), это бы меня добило. Рецепты почти каждый прием раньше выписывала с ошибками, неохотно, требуя прийти раз в месяц, теперь хожу к заведующим раз в три месяца. Данные по выдачи инвалидности устаревшие, направляла к гинекологу, неврологу. Оба раза говорила, что мне инвалидность не дадут. Как такие люди попадают на должность единственного гастроэнтеролога нескольких поликлиник - загадка. Я очень много раз слышала фразу: "Не дай Бог попасть к такому врачу", - впервые поняла ее смысл.
Поликлиника №107 в Отрадном на Декабристов - ул. Декабристов, д. 24
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Конечно, судя по сведениям об образовании, которые нашлись в интернете, она ВОП. Ставит диагнозы по протоколам исследований. Что там написано прочитать может каждый. Жалобы пациента ей не интересны и не нужны. Назначает стандартные обследования (ненужные). Хорошо, что я обратилась к другому специалисту, который назначил обследование ЖКТ, который должна была назначить гастроэнтеролог! При чем манера разговора тоже не радует, и если что-то в ответ пытаешься возразить или уточнить, то понимаешь, что зря сюда пришла, время потеряла только.
Не советую к ней обращаться.
Поликлиника №107 в Отрадном на Декабристов - ул. Декабристов, д. 24
Не понравилось
Ужасно. Пришла с болями в нижней части живота, на колоноскопию всё же направила (что было в рекомендациях другого врача). Там ничего не нашли. В УЗИ отказала. Общалась пренебрежительно. "Тут психдиспансером не обойдёмся", - дословная цитата в мой адрес. То, что я всё детство наблюдалась и лечилась у гастроэнтеролога и до сих пор имею жалобы по пищеварению - мимо ушей. Хуже врача в жизни не встречала.
107
Была на приеме у Горбуновой два раза. Пришла с изменениями в печени, желчном и поджелудочной железе и очень плохой биохимией, назначила очень дорогое лечение я начала лечиться. Через полтора месяца сдала повторную биохимию, чтобы скорректировать. Пришла повторно она не стала даже смотреть на анализы, обругало меня (это было 24 апреля) сказала лечитесь и приходите в августе после ее отпуска Ну что творится? Неужели в нашей стране больше не лечат без денег? Буду обращаться в Минздрав может там полечат? Такое нежелание меня лечить не оставлю без внимания.
Поликлиника №144 на Полярной - ул. Полярная, д. 28
Хочу уберечь всех от врача Горбуновой Е.Е., гастроэнтеролога. Не слышит вообще, что ей говорю на приеме. Я пришла с воспалением гастрита, с кучей свежих анализов, у меня в желчном полно мути и взвеси, раздражен кишечник. Она сказала, что ей неинтересны предыдущие назначение гастроэнтеролога (а ведь именно после назначений предыдущего врача у меня такая картина началась). Обрывает, не дослушав, торопится. Создается впечатление, что она - очень слабый врач, просто-напросто боится лишних вопросов. Не знает кто такой врач-гепатолог. Не понимает, что такое холестерин. Отправляет к другим врачам. При осмотре так давит, что начинает болеть все сильно. Только слышишь: "Послушайте меня - Ваши платные поликлиники не хотят Вас лечить - им это невыгодно", "У Вас наследственность, что Вы хотите?" Господи, упаси людей от такого поверхностного врача, не умеющего лечить (шаблонная схема). "Я на Вас потратила вместо 10 минут 30, я Вам все разжевываю тут", "Вам надо поправиться - есть макароны с сыром и с котлетами"... ***Я очень-очень жалею, что вообще к ней попала, лечение - 0, ее компетентность вообще под вопрос поставить можно. Представьте мое состояние, когда я от нее вышла.
Поликлиника №144 на Полярной - ул. Полярная, д. 28
Наблюдаюсь у Горбуновой, мне она помогла. Врач хороший и внимательный, быстро назначала все процедуры для установления диагноза. Когда приходишь к ней на приём, помнит, что со мной было, всё подробно узнает, поэтому не могу не оставить положительный отзыв.
Была операция - холецистэктомия (удаление желчного). При операции взяли биопсию печени, по результатам исследования необходимо было исключить туберкулез и саркоидоз. Пришел ко врачу-гастроэнтерологу по направлению от терапевта с целью получить направление к гепатологу/фтизиатру (к любому врачу, который бы мне исключил эти 2 диагноза после биопсии). Ответ Горбуновой меня просто шокировал: "Странная какая-то биопсия. И вообще, туберкулеза и саркоидоза печени не бывает. Вам там понапишут в этих платных клиниках". Помимо это врач опроверг мое плановое послеоперационное лечение и выписал свое предписание, которое строго рекомендовал выполнять - пропить Урсосан/Урсофальк и т. п. 3 месяца и все! А к врачу направит только через месяц после визита - то есть, не ранее 20 мая! Это уже возмутительно. Вывод. 1) Врач опровергает результаты биопсии - что уже странно. 2) Врач не знает о существовании туберкулеза и саркоидоза внутренних органов (в том числе, печени). Любой пользователь в интернете достаточно быстро найдет об этом информацию! 3) Врач не хочет нести или не понимает ответственности, которая грозит ему в случае выявлении у меня какого-либо из диагнозов (причем, это серьезные заболевания!). 4) Врач предает анафеме мое действующее послеоперационное лечение, которые мне прописали как в Боткинской больнице, так и в клинике. 5) Подтвержу предыдущий отзыв, что врач очень больно нажимает на живот при осмотре, и это при условии, что у меня местам, где были швы меньше месяца! Собирая все пункты в единое целое, возникает вопрос о квалификации врача. Пишу отзыв с целью уберечь невинных пациентов от халатности таких специалистов.
Была у Горбуновой два раза. Первый раз пришла с жалобами на боли в области желудка и кишечника, с собой были анализы и результат УЗИ брюшной полости, гастроскопия была годичной давности. Она сказала, что без гастроскопии разговаривать со мной не будет, чтобы я не тратила её время впустую, не назначив мне от болей ничего, с чем я пришла, с тем и ушла. Дама слишком категоричная, до глупости. Можно ведь было сделать назначение, чтобы я так не мучилась, хотя бы на период дообследования, но человеческий фактор, точнее античеловеческий, сделал своё дело. К великому сожалению, в нашем комплексе поликлиник только одна гастроэнтеролог, поэтому повторно пришлось идти опять к ней. Осмотр ведёт достаточно грубо, нажимает на живот настолько сильно, что живот потом ещё болел какое-то время, именно после её нажатий. Пишет всё молча, ничего не комментирует. Спросила её, что со мной, она попросила меня не мешать ей, делать своё дело. Хотя назначение сделала, но меня вообще как-то очень смущает её квалификация, поэтому всё-таки придётся идти в платную поликлинику.