Горбунова Елена Евгеньевна,аллерголог, иммунолог, терапевт - Москва
31 год
5.3

Горбунова Елена Евгеньевна

Стаж 31 год

Горбунова Елена Евгеньевна, Москва: аллерголог, иммунолог, терапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 02.12.2019

Аллерголог — от 1800₽ / на дом — от 6000₽ Иммунолог — от 1800₽ / на дом — от 6000₽
пр-д Старопетровский, д. 7а, стр. 22

Астраханская областная клиническая больница №1
    Терапевт
  • 1990 — 1999
    Астраханская областная клиническая больница №1
    Терапевт отделения дневного пребывания больных
  • 1999 — 2000

Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского
  • 1987
    Астраханская государственная медицинская академия
  • 1998
    Астраханская государственная медицинская академия (терапия)
  • 2000
    Институт иммунологии ФМБА России (аллергология и иммунология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (аллергология и иммунология)

• 1992
    Курсы повышения квалификации по теме «Клиническая фармакология с основами фитотерапии» в Институте повышения квалификации МЗ РФ, Москва
    Курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Аллергология и иммунология» в Институте повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
    Подтверждение первой квалификационной категории по специальности «аллергология и иммунология»

Горбунова Елена Евгеньевна
Понравилось
В принципе, все меня устроило. Это был мой первый визит к данному специалисту, обратиться к ней мне порекомендовали знакомые люди. Я пока не могу сказать, что доктор Горбунова Елена Евгеньевна мне помогла, но она хорошо провела мне прием, все объяснила подробно, провела осмотр. Плюс к этому, я принес с собой некоторые анализы, она еще и дополнительный осмотр провела, только после этого поставила диагноз. Однако мне еще предстоит сдать некоторые анализы для уточнения. Из назначений она прописала лекарственные средства. При этом мне она все подробно рассказала о том как применять лекарства, в каком количестве и дозировке. А также указала какие имеются аналоги. Елена Евгеньевна ответила на все мои вопросы. Ко мне она относилась вполне нормально, по-доброму, без какой-либо грубости. Я считаю, что Елена Евгеньевна профессионал своего дела. Я вполне мог бы порекомендовать такого доктора. Единственное, тут вопрос возникает больше в финансах, просто из другого региона и для нашего уровня зарплат это относительно дорого.
«СМ-Клиника» на Войковской (пр-д Старопетровский) - пр-д Старопетровский, д. 7а, стр. 22
Понравилось
Мы уже не первый раз обращаемся к данному специалисту. Я так поняла, что Горбунова Елена Евгеньевна - это человек еще старой советской школы, поэтому она действительно знающий человек. Вообще, пациентом был мой сын, ему 22 года, но я его всегда сопровождала была с ним. Наша заболевание лечится достаточно не просто, но Елена Евгеньевна как иммунолог достаточно грамотно ко всему подошла и вылечила нас. Мы очень рады, что попали к ней. В первый раз мы были у нее 3 года назад когда она принимала еще на ул.Космонавта Волкова, а теперь мы обратились к ней в "СМ-Клинику" на пр-д Старопетровском. Считаю, что в наше время много разных специалистов, но действительно стоящего и хорошего очень трудно найти. Поэтому куда бы доктор Горбунова не перешла, мы пойдем следом за ней, менять нашего доктора я даже не вижу причины. Как говорится, нужно искать методом проб и ошибок. Елена Евгеньевна очень мягкая, внимательная, с хорошим чувством юмора, такая приятная женщина на самом деле. Пока мы сдаем все необходимые анализы и пьем иммуномодулирующие препараты,врач пока прописала "Полиоксидоний" и "Лизобакт". По результатам исследований на повторном приеме уже дальше будет видно, что с сыном и какого лечения нам придерживаться дальше. Все ее слова и формулировки всегда абсолютно ясны. Елена Евгеньевна преподносит всю информацию совершенно нормальным человеческим языком, все объясняет. Да и, в целом, разговоры хорошо ведет, все понятно. Времени и внимания она всегда много уделяет. Я считаю, что полчаса для приема это вполне достаточное количество времени, чтобы полностью все обговорить и разобраться. Судя по тому, что она нас все-таки вылечила, то Елена Евгеньевна и правда хороший специалист, внушает доверие я бы сказала. Опять же повторюсь, раз она человек старой советской школы, то значит она многое знает, видно, что она многому и хорошо училась, даже судя по ее биографии это понятно. Я обязательно буду всем советовать такого специалиста к посещению. Нареканий к качеству ее обслуживания у меня абсолютно никаких нет. Вопросов, кстати, тоже, поскольку я не специалист в данной области. А впечатление, как я и собственно выше все изложила, у меня исключительно положительное. Но думаю, что об окончательном результате лечения я буду судить немного позже, пока рано что-либо говорить.
По поводу ценовой политики клиники могу сказать, что все относительно. Нам, пациентам, конечно, хотелось бы видеть цены пониже. Допустим сейчас мы сдали с сыном анализы аж на 13000 рублей и я так подозреваю, что это только начало...
Я была направлена к иммунологу другими специалистами из-за частых вирусных заболеваний с осложнениями (пневмония, плеврит, гайморит и т. д.) и так на протяжении двух лет. Ослабленный иммунитет - подозревали все! После сдачи необходимых анализов, Елена Евгеньевна назначила курс лечения. Лечение было не быстрым. Курс был расписан на несколько месяцев, но я не ходила на приём каждые 2 недели, я обращалась по мере необходимости, для возможной коррекции назначения. Это не было похоже на "абонентское обслуживание" с выкачиванием денег. Всё было по делу. Основные расходы приходились на анализы, но я хотела видеть динамику, поэтому и расходы были. И вуаля! Я нормальный, здоровый человек - включаю кондиционеры, пью напитки из холодильника, ем мороженное, летом сплю без носок и многое другое, о чём обычно люди даже не задумываются! Конечно, от вирусов и бактерий никуда не денешься, но мой организм справляется и чаще самостоятельно, без лекарств!
«СМ-Клиника» на Космонавта Волкова - ул. Космонавта Волкова, 9/2
У меня бронхиальная астма. Не так давно случилось обострение, пришлось срочно искать врача. Хорошо, что мне посоветовали Горбунову. Она такая, добрая, понимающая. Когда я ей рассказала свою ситуацию, она сказала, что нужно сделать. Для начала сдать анализы, что в скором времени было выполнено. После этого она назначила мне лечение. Я вижу, что оно эффективное, мне намного лучше. Знаю, что абсолютно вылечиться практически невозможно, но это уже что-то. Буду у Елены Евгеньевны теперь наблюдаться. Уверена, что все будет хорошо.
Из аллергологов я бы посоветовала в первую очередь Горбунову. Опытный врач, с глубокими познаниями в медицине, причем не только по своем области. Я была ее пациенткой, тоже с аллергией мучилась, она мне препараты хорошие прописала, информации всегда давала с избытком, не оставляла открытых вопросов, всегда отвечала полно и доходчиво. Главное, что ее назначения дают эффект, причем хороший, стойкий, долговременный. Я для себя решила, что если опять вопросы какие-то будут, то только к ней стоит идти.
Я очень довольна осталась консультацией у Елены Евгеньевны. У меня было много вопросов, связанных с моим состоянием, думала, что меня вообще слушать не захотят, но врач терпеливо меня выслушала и детально, понятно объяснила каждый вопрос. Было очень приятно такое внимательное отношение, чувствовалось, что доктор хочет разобраться и помочь мне и ей действительно это удалось. Она мне дала рекомендации, которые во много раз улучшили самочувствие. Именно поэтому я считаю ее отличным специалистом, которому я доверюсь снова, если вдруг возникнет необходимость.