Гинеколог
Акушер
1.2

Лекова Ирина Вячеславовна

Нет данных о стаже

Лекова Ирина Вячеславовна, Москва: акушер, гинеколог, 20 отзывов пациентов, места работы, .

Обновлено 14.05.2022

ул. Подольских курсантов, д. 2, корп. 2
Пражская(756м)
Улица Академика Янгеля(1,3км)

Южная(1,8км)

Проверено (2)
Обратилась к Ирине Вячеславовне по поводу миомы. [...], все очень доброжелательно, вежливо и по делу. Ирина Вячеславовна внимательно выслушала мою проблему, изучила анализы, провела осмотр. Все подробно объяснила, рассказала план дальнейших действий и выдала направление на плановую госпитализацию. По времени принимала даже больше положенного. И это при том, что, как оказалось, она не мой участковый врач, а я к ней попала как к дежурному гинекологу. Спасибо большое ей и медсестре за внимательное отношение, отзывчивость и профессионализм!
Посетили в мае 2022
Женская консультация на Подольских курсантов-ул. Подольских курсантов, д. 2, корп. 2
Проверено (2)
Понравилось
Внимательно относится и по делу только.
Приходила на приём к Ирине Вячеславовне, внимательное отношение к пациенту, все, что требовалось по моему сроку беременности, проверила, спросила о беспокойствах. Хорошее отношение и по делу.
Посетили в апреле 2022
-0.8 плохо
Проверено (3)
Не понравилось
Врач человек настроения, то милая, то [.], пациент не обязан подстраиваться под настроение врача.
К великому сожалению, это мой участковый врач, ещё на этапе планирования беременности в середине цикла были кровотечения, пришла на приём, сия дама закатывала глаза и с недовольным видом мне говорила, что это нормально! Ок, забеременела, встала на учёт. На сроке 13-14 недель была угроза прерывания беременности, на скорой отвезли в больницу, оттуда отпустили домой под контроль участкового врача, больничный пришлось выпрашивать, хотя в выписке из стационара сказано «утрата трудоспособности». На сроке 18 недель пришлось напоминать врачу, что вообще-то у меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный и мне надо бы сдать кровь на резус-антитела, врач банально забыл об этом. В 24 недели мажущие коричневые выделения-скорая-роддом, по УЗИпреждевременные роды вроде как не грозят, сказали идти к участковому врачу для дальнейшего обследования, ок пришла и опять пришлось выпрашивать больничный, терпеть хамское отношение, как будто я симулянтка и мне по приколу на скорой по больницам кататься. На вопрос о причине выделений, сказала что у меня большая эрозия, я спросила выделения из-за неё были? На что врач мне ответил что не знает! Девочки, никому ее не советую и очень жалею, что не сменила врача. [...]
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Это просто жесть. Она мой участковый. Это не врач. Она абсолютно некомпетентна! Она не понимает ничего вообще. Несёт всякую [...]! Орёт, хамит. Последней каплей стало, то что она меня отправила на госпитализацию на 9 мес. беременности во 2-ю инфекционную. Потому что я переболела ОРВИ, а на 5 день болезни был плановый приём к ней. По болезни я отекла сильно! Ехали с мужем 2 часа до больницы, а там мне сказали, что всё у меня норм, по всем показателям. А ещё там удивились, как это я сама в инфекционку приехала... Своими ножками. Короче, это ужасный врач.
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Обратилась на приём в ноябре 2021 г. Я не прописана по участку у Ирины Вячеславовны, я прикреплена к поликлинике и живу совсем по другому адресу. Доктор внимательно выслушала меня и назначила очень много анализов, что, к слову сказать, предыдущий доктор отказалась делать, ссылаясь на то, что им не разрешают кому попало что сдавать. Я была приятно удивлена, потому что готовилась к бою за анализы. Она выписала даже больше, чем я рассчитывала. Посмотрела на кресле, проконсультировала, что пока принимать до результатов анализа. Была очень любезна и, как здесь правильно отмечают, немногословна, но все по делу. Отметила некоторую торопливость, но это обусловлено 15 минутами приема, которые отведены на пациента. Я очень довольна приемом! И благодарю доктора!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Сидят в кабинете, и нет никакого дела до пациентов.
Не понравилось
Нет никакого дела до пациентов. Дополнение от 19.12.2021. К великому моему несчастью, 15 ноября попала к врачу И. В. Лековой. Уже оставляла здесь отзыв, хотелось бы дополнить. В кабинете у врача я настояла на том, чтобы мне выписали направление на УЗИ, так как имеется заболевание и требуется операция. Направление выписали и сказали ждать смс. Пошёл второй месяц - сегодня 18 декабря, смс не пришло и обследования не было. По телефону в консультацию дозвониться невозможно.
Обратилась к врачу Лековой И. В. - такого наплевательского отношения я ещё не встречала. Первое, что она спросила, и, собственно, весь приём к этому и свелся, что я должна записываться только к своему участкового врачу - "а ей дела до меня нет" - вообще не провела осмотр, только постоянно повторяла, что я хамлю, когда я ей просто пыталась объяснить, что я бы с удовольствием записалась к своему врачу, но к ней, к сожалению, нет записи, поэтому записываюсь к тому врачу, у кого запись открыта. Но её не устроили мои объяснения - она с напором продолжала мне доказывать, что это мои проблемы, что я работаю, и не могу записаться, когда им удобно! Я принесла негатив в их кабинет просто потому, что записалась в удобное для меня время. Мне сказали, что я хамлю, не провели осмотр. Назначили УЗИ, потому что я попросила мне его назначить, и когда я попыталась взять документ стола, на меня заорали: "Не трогайте бумагу - это не вам". Я спросила, тогда дальше какие мои действия? Лекова И. В. сказала тихим голосом: "Вы свободны". С самого начала было понятно, что приёма не будет. Компьютер всегда не работает и приём проводить не желают. Где и когда будет УЗИ - полная неизвестность.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение, опрятность, вежливость.
Не понравилось
Ирина Вячеславовна Лекова - мой участковый врач, наблюдала у нее свою первую беременность, чему была очень рада! Вежливая, говорит всё по делу, отвечает на все вопросы, всегда спросит про самочувствие! Ещё очень благодарна, что мне выписывали бесплатный рецепт на дорогостоящие лекарства, я, например, не знала этого, а Ирина Вячеславовна сама предложила! Замечательный врач!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Ирина Вячеславовна - мой участковый врач, хожу к ней достаточно часто в течение многих лет. При необходимости без проблем назначит и возьмёт нужные анализы, направит к нужным специалистам (маммолог, эндокринолог и т.п.). Читаю отзывы и удивляюсь, что кому-то хамит, грубит. И намека на такое не было. [...]
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень много плохих впечатлений, ничего хорошего не могу написать.
Не понравилось
Наплевательское отношение к своим пациентам.
Была у доктора с декабря месяца, могу сказать по итогу «лечения»: отвратительное отношение к пациентам, хамское отношение, эффективность лечения? Никакой эффективности, в лечении, то что назначал врач безуспешно, по итогу, сказать пациенту, о том, что мои знания исчерпаны, лечитесь как хотите... - это нормально. Думаю, что все понятно и о профессионализме «врача»..
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Не понравилось
Ужасный врач. Сначала на её приёме была моя мама, которой сказали: "Будут у тебя месячные", а у другого врача спустя несколько месяцев мама услышала: "Кто Вам это сказал?", - и уже поздно было начинать какой-либо поддерживающий курс, хотя можно было. Лично на меня Лекова буквально накричала и вылила на меня грязь с "мне надоело говорить, что с тремя прыщиками все идут к гинекологу. Идите к дерматологу. Стресс у вас, стресс, пейте успокоительное. Посмотрите интернет, на людях живого места нет". Я была в маске. И да, на моих щеках нет живого места. Большое спасибо доктору [...], которая прописала мне таблетки и указала на другие, важные повышенные показатели гормонов. Не советую Лекову! Ни за что в жизни не идите к ней. Вас ждёт хамское поведение от непрофессионального [...]врача. Это не врач, [...].
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
10.12.19 была у Лековой И. В. на приёме. Врач понравилась. Внимательно всё выслушала, провела осмотр, посмотрела результаты предыдущих исследований. Назначила новое обследование (у меня миома матки, которую надо наблюдать). Всё в спокойном, доброжелательном режиме. Ничего лишнего. Да и женщина она приятной наружности. Располагающей.
Не понравилось
Не понравилось то, что обследование нужно проходить "у чёрта на куличках", но это не от врача зависит. Врачи сами сочувствуют пациентам, не от них зависит оптимизация.
[...]
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Впервые пишу отзыв, но, думаю, об этом враче стоит оставить. Беременна, с работы отправили у врачу с сильным токсикозом. Пришла на приём к Лековой И. В. (так сложилось, что она ещё и мой участковый). Такого хамского отношения не ожидала, накричала, что я чужое время занимаю, сказала пить от токсикоза но-шпу. Не уверена, что это ответ врача. Я ей говорю, что сделала самостоятельно платное УЗИ малого таза, нашли миому, она отправила домой. Девушки, свою первую беременность я ей не доверю. Это ужас.
Поликлиника №170 на Подольских курсантов-ул. Подольских курсантов, д. 2, корп. 2
Проверено (1)
Наблюдалась у Лековой И.В. после удаления кисты и во второй беременности. И в первом, и во втором случае врач показала себя настоящим профессионалом. Во время беременности не было никакого недопонимания, лишних назначений. Не было никакого негатива, грубого или непрофессионально отношения. Спасибо ей огромное!
Проверено (1)
С разницей в 6 лет наблюдалась две беременности у Лековой И. В.. Отличный специалист, хоть и немногословна. Никуда дополнительно не ходила, не возникло сомнений в её грамотности.
Проверено (1)
Не понравилось
Мягко говоря, это не врач! Наблюдалась по беременности, обратилась к ней с болями внизу живота, она говорит: "Все у тебя нормально". На вопрос: "Если нормально, почему болит?", - ответила, - "Пей «Но-шпу» и все пройдет. Или на больничном отдохнуть решила?". Я была в ужасе. Оказалось, что был тонус, спасибо другому врачу.
Проверено (1)
Отличный врач и профессионал своего дела! Побольше бы таких! Чуткий и внимательный! Ответит на любые вопросы! Очень мне понравилась!
Проверено (1)
Выражаю благодарность врачу акушеру-гинекологу Лековой Ирине Вячеславовне и медсестре Маше! Прикрепилась к поликлинике по новому месту жительства, по беременности. Очень довольна их работой. За много приемов Лекова И. В. всегда относилась ко мне по-доброму и с пониманием, говорила доступным языком, на высшем уровне. Мне очень повезло попасть именно к участковому врачу-гинекологу Лековой И. В. Побольше бы таких ответственных и порядочных врачей. С уважением, Стегнина О.
Проверено (1)
Согласна с предыдущими отзывами. Просто отвратительное качество приема. Выписала самые дорогие и ненужные лекарства. Ненужными я их назвала потому, что я ходила к другому врачу после ее назначений, он был в шоке от того, что мне назначили. У меня сложилось впечатление, что она вообще не понимает, что она делает.
Дочери нужна была консультация гинеколога. Записалась на субботу (2 июня) к И. В. Лековой. Вместо консультации получила хамское отношение со стороны доктора. Вынуждена была уйти, не получив медицинской помощи. Очень неприятно! Мы, конечно, обратимся к другому специалисту. А доктору Лековой хотелось бы пожелать повнимательнее относиться к пациентам и их проблемам, так как это ее прямая обязанность.
Проверено (1)
Это не врач. Врач не отпускает от себя больного пациента со словами: "Вы здоровы, анализы так говорят". На мой вопрос: "Я ведь не просто так обратилась к Вам за помощью, меня беспокоят боли, внешние симптомы", - я получаю ответ с претензией в голосе, мол, чего вы от меня хотите, "идите в платную поликлинику тогда". Т. е. если бы я промолчала (будь я более робкой), то она бы, зная мой предварительный диагноз, вот так просто отпустила от себя человека, которому необходима медицинская помощь. Да, кстати, анализы на мочу оказались неверными. На мазок делается анализ только на 2 инфекции: гонорею и трихомониаз. Причем врач, бравший у меня анализы, сразу не предупредила об этом. Могла бы сказать: "Девушка, не ждите неделю анализов, у нас только на 2 инфекции берется мазок, сдайте анализы в платной поликлинике на такие-то инфекции". Нет, она знала, что даже придя через неделю, мне нужно все равно идти в платную поликлинику. Что за люди? Не осталось ничего человеческого.