Аракелян Севак Левонович,невролог, нейрохирург - Москва
Невролог
3.6
8.7

Аракелян Севак Левонович

Аракелян Севак Левонович, Москва: невролог, нейрохирург, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 110-57-69.

Обновлено 17.10.2021

Госпиталь для ветеранов войн №2 Департамента здравоохранения города Москвы ГБУЗ
  • 2018 — н. в.
    Городская клиническая больница № 13 Департамента здравоохранения города Москвы
    Нейрохирург

Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (лечебное дело)
    НИИ скорой помощи Склифосовского (нейрохирургия)
  • 2020
    Тюменский Межрегиональный Центр Обучения (неврология)

Мастер-классы по хирургической реваскуляризации головного мозга

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отличный диагност. Высокопрофессиональный нейрохирург. Чуткий, внимательный и доброжелательный врач по отношению к пациентам.
Благодаря Аракеляну Севаку Левоновичу, наконец-то, закончились мои мучения, продолжавшиеся более месяца. С резкой болью в области поясницы и правой ноге я обращалась к нескольким неврологам, которые ставили блокаду, рекомендовали медикаментозное лечение, но ничего не помогало. Отчаявшись, я практически потеряла надежду на выздоровление. Из последних сил, превозмогая боль, я добралась до Центра МРТ, где, на мое счастье, попала на консультацию к Севаку Левоновичу. Он по первым моим словам поставил диагноз "межпозвоночная грыжа", который в точности подтвердился результатами МРТ. Доктор терпеливо и доходчиво объяснил необходимость хирургического вмешательства и вселил уверенность в положительный исход операции. Севак Левонович лично помог с госпитализацией в ГКБ №13 и оформлением квоты на операцию, которую провел собственноручно. Операция была выполнена профессионально, пребывание в реанимации не потребовалось, а боль в ноге прошла сразу! Доктор регулярно осматривал меня в послеоперационный период и давал рекомендации по восстановлению.
Посетили врача Октябрь 2021
История моя печальна, но благодаря Севаку Левоновичу я понял, что чудеса случаются. Я два месяца страдал от боли в левой руке, обошёл множество костоправов и ничего. В итоге решил сделать МРТ. В Сокольниках было поближе, да и цены ниже, чем у других. Обследование показало, что у меня грыжа в шейном отделе. На моё счастье, консультантом там был Севак Левонович. Он объяснил, что подобную грыжу уже не вылечить, и предложил провести операцию. Цены нынче сами знаете какие, потому подобное предложение не вызвало у меня оптимизма. Но Севак Левонович сказал, что операцию можно сделать по квоте и абсолютно бесплатно. На том и порешили. В назначенный день я явился в клинику, где меня быстро оформили. Обследовали с ног до головы и в итоге провели операцию. Так что о Севаке Левоновиче Аракеляне я могу сказать только хорошее. Отличный хирург и неравнодушный, отзывчивый человек. Спасибо огромное, Севак Левонович.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Слаженность и чёткость работы всего отделения. Особо хочу отметить реанимационную медсестру Фаину-умница. Фамилию, к сожалению, не запомнила.
Хочу выразить огромную глубокую благодарность и признательность команде врачей и лично Севаку Левоновичу за оперативную квалифицированную помощь, оказав которую, они фактически спасли мне жизнь! И это не громкие слова. Золотые руки и светлые головы у этих ребят с добрым сердцем! Мне провели операцию по замене двух дисков в шейном отделе позвоночника при наличии уже внезапно возникшей многодневной острой боли в правой руке. Огромное спасибо за всё, что вы сделали!
Посетили врача Август 2021
Около полуночи карета скорой помощи доставила меня в хирургический корпус ГКБУ N13 с кровоизлиянием в оболочку мозга. Признаться, к операции в эту ночь я не была готова от слова совсем и меня на какой-то миг охватила паника, потому что госпитализация в мои ближайшие планы совсем не входила. К счастью, Севак Левонович оказался не только опытным нейрохирургом, но и в какой-то степени психологом: к началу операции, внутри я полностью доверилась и знала, что я в надёжных руках. Отношение доктора ко мне, как к пациенту, сыграло свою роль в том числе: внутри мне было спокойно и я чувствовала, что всё пройдёт хорошо. Очнувшись в реанимации, я не сразу поняла, что все уже закончилось - ни боли, ни страха; просто искренняя благодарность за то, что доктор спас мне жизнь. К слову, от анестезии я отошла очень быстро. И да, Севак Левонович выполнил ювелирную работу: на голове практически не видны следы от операции, а эстетический аспект для меня был не менее важен. Мне очень повезло, что в эту ночь я попала именно к Севаку Левоновичу - внимательному и заботливому профессионалу своего дела.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм. Грамотная, располагающая коммуникация.
Черепно-мозговая травма, с набирающейся гематомой, требующей трепанации. Врач - одновременно и замечательный специалист, и хороший человек. Операция прошла успешно, без осложнений. Так как я сам учусь в медицинском, я понимаю, насколько тонкая эта работа. Безумно благодарен!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Оперативность, внимание и профессионализм.
Почти три месяца не могла стоять и ходить, мучали сильнейшие боли в бедре и ноге. Была у невролога, ревматолага, мануального терапевта - все ставили разные диагнозы, прописывали гору лекарств, но ничего не помогало. Не брали никакие обезболивающие и даже блокады. Становилось откровенно страшно! Решила сделать МРТ позвоночника в платной клинике и по его результатам меня проконсультировал этот замечательный нейрохирург - Аракелян Севак Левонович. Мне сам бог его послал! Неизвестно сколько бы я еще мучалась и чем все это закончилось. Севак Левонович сразу сказал, что нужна операция по удалению грыжи и он готов меня оперировать. Быстро организовал госпитализацию, все обследования провели в больнице, т. К. проходить их самостоятельно я уже не могла. Буквально через несколько дней меня прооперировали два нейрохирурга, один из них Аракелян Севак Левонович. Операция прошла отлично, с минимальным вмешательством, через небольшой разрез в области позвоночника. Чувствую себя отлично, в первый же день смогла вставать и ходить, боль исчезла без следа. Земной поклон этим двум замечательным врачам и всем кто проводил операцию и поставил меня на ноги! Спасибо за заботу, внимание и человеческое отношение! Теперь я точно знаю, что с подобными проблемами нужно обращаться только к нейрохирургу.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё оперативно и качественно. Врач супер.
Долгое время мучился с межпозвоночной грыжей, последний раз прихватило на 2 месяца. Хорошо, что попал к Севаку Левоновичу. Отличный доктор, проконсультировал и сделал операцию по замене межпозвоночного диска. Большое спасибо всему коллективу.
Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13)-ул. Велозаводская, д. 1/1
Понравилось
И мне повезло, это оказался молодой, но отличный специалист. Быстро поставил диагноз и направил на операцию, которую сам же и провел! Все прошло быстро и отлично. Огромное спасибо этому доктору, знающему, умному, хорошему специалисту и хорошему, и веселому человеку. И пациенты, и медперсонал очень тепло отзываются о докторе Севаке Левоновиче. С уважением к Вам!
4 месяца гоняли по поликлиникам и разным врачам. Каждый из врачей назначал таблетки и уколы, даже посещали иглоукалывание в клинике [...], после чего стало хуже. К счастью, попали на прием к Севаку Левоновичу.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Очень грамотный врач. Прошел лечение у Севак Левоновича. При первом посещении сразу понял, что врач с большим опытом, видит пациента насквозь, извне, не успел я высказать все свои жалобы, он продолжил за меня и все верно сказал. Что важно для меня, очень внимательный и добродушный доктор. Диагноз поставил на первом же осмотре, который потом подтвердился после исследований. Прием проводил очень внимательно и спокойно, уделяя достаточно времени. Он пояснил, что данное заболевание лечится только хирургическим путём и никакие таблетки и уколы мне не нужны. Я доверился данному доктору и выполнил все назначения, которые он мне назначил. Во время проведения лечения врач всегда сопровождал меня, успокаивал, отвечал на все вопросы и внимательно контролировал состояние во время проведения процедур. Всегда поднимал настроение, шутил, что от других врачей не дождешься. В результате - хорошее самочувствие, боли прошли. Получил очень полезные рекомендации для поддержания результатов. Каждый день благодарю Севак Левоновича!
Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13)-ул. Велозаводская, д. 1/1
От лица всей семьи хотим сердечно поблагодарить доктора Севака Левоновича! Делали мужу (Андрею Кудинову, 34 года) операцию, переживали все очень... Но доктор так расположил к себе, морально настроил, психологически поддержал, отчего все наши сомнения и страхи отошли на задний план! Он всегда был на связи с нами, поддерживал, давал всевозможные рекомендации. Конечно же, все прошло на высшем уровне, низкий поклон Вам за профессионализм! В день операции муж встал на ноги, по сей день все замечательно! Ещё раз - огромное спасибо за Вашу человечность, профессионализм и преданность своему делу!
Посетили врача Январь 2021
Понравилась работа и отношение доктора Севака Левоновича. Грамотное и четкое объяснение диагноза и метода лечения. Доктор участвовал во всех шагах по лечению межпозвоночной грыжи - консультация и убеждение о необходимости операции (шесть лет назад мне впервые был поставлен этот диагноз и проведено консервативное лечение у другого врача-невролога, но хватило только на 6 лет), помог с организацией госпитализацией и провел операцию, после которой на следующий день я начала сама ходить. На 5-ый день после операции я выписалась из больницы. Еще раз хочу выразить благодарность Севаку Левоновичу за чуткое отношение к человеку и профессиональное отношение к делу. Надежда Ч., 45 лет.
Да
Посетили врача Декабрь 2020
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 28 лет. Уже задолго то того, как обратится за помощью к нейрохирургу Аракеляну Севаку Л., я знал, что у меня грыжа в поясничном отделе позвоночника, и долгое время с периодичностью раз в полгода она (грыжа) меня беспокоила. Но когда уже не было сил и желания терпеть, я начал искать МРТ-центр и специалиста, чтобы мне помочь, и им оказался, о чем я ни капли не жалею, Севак Левонович. 31 декабря была произведена неотложная операция по удалению грыжи. Все прошло быстро, качественно и эффективно. Сейчас, 7 декабря, боль меня больше не беспокоит, за что огромное спасибо Аракеляну Севаку Левоновичу. Берегите себя и своих близких.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность врачу-нейрохирургу Аракелян С. Л., который оказался неравнодушным к моему состоянию здоровья, а именно онемение тела от грудного отдела до кончиков пальцев нижних конечностей, смог установить диагноз по результату обследования МРТ, помог с госпитализацией в стационар и участвовал в операции. Желаю здоровья, профессиональных успехов и долгих лет жизни!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный профессионал своего дела. Так случилось, что у меня в 30 лет на снимках МРТ нашли грыжу, боль сильно отдавала в ногу и требовалась операция. Севак Левонович помогал на всех этапах — начиная от консультации, заканчивая госпитализацией и, конечно, самой операцией и реабилитацией. Так что с врачом мне действительно повезло, хотя, конечно, лучше не болеть. :) Александр.
Отличный нейрохирург.