Удовиченко Олег Викторович,диабетолог, эндокринолог - Москва
Диабетолог
4.6

Удовиченко Олег Викторович

Высшая категорияДоктор наук

Удовиченко Олег Викторович, Москва: диабетолог, эндокринолог, 5 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 444-53-65.

Обновлено 27.11.2020

Эндокринолог — от 12000₽
(499) 110-58-23

Доктор о себе

Основные направления:
• лечение и профилактика синдрома диабетической стопы;
• сахарный диабет;
• ожирение / избыток веса;
• болезни щитовидной железы;
• остеопороз;
• заболевания паращитовидных желез.
Не занимаюсь вопросами репродуктивного здоровья (андрология, эндокринная гинекология).

• 1997 — 2016
    Юго-Западный округ г. Москвы
    Врач кабинета "Диабетическая стопа"
  • 2000 — 2006
    Городская поликлиника №11
  • 2000 — 2006
    Эндокринологический научный центр
  • 2002 — 2006
    РАМН, г. Москва
    Старший научный сотрудник отделения "Диабетическая стопа"
  • 2011 — 2017
    ФГБУЗ «Клиническая больница №123 ФМБА России», г. Одинцово
    Врач
  • 2016 — 2018
    Креде Эксперто
    Врач-эндокринолог кабинета «Диабетическая стопа»
  • 2016 — 2019
    Центральная клиническая больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ
  • 2018 — н. в.
    Клиника «Рассвет»
  • 2018 — н. в.
    ЦКБ Управления делами Президента РФ

• 1996
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
  • 1998
    Эндокринологический научный центр РАМН (эндокринология)
  • 2003
    Эндокринологический научный центр РАМН
    Аспирантура
    Эндокринологический научный центр РАМН (эндокринология)

• 1997
    «Диагностика и лечение синдрома диабетической стопы»
    «Современные технологии профессиональной коммуникации»
    Психологические и психопатологические проблемы у больных с эндокринными и другими соматическими заболеваниями

Посетили врача Июль 2019
На фоне диабета у папы начались проблемы с ногой. В Ростове, где живет папа, никто не мог поставить диагноз и сказать, что с ногой. Олег Викторович же смог поставить диагноз уже только по одному рентгену (оказалось редкое осложнение нейроостеоартропатия Шарко, о котором другие врачи даже не слышали), помог остановить опасные процессы и помог нам понять, что вообще происходит. Олег Викторович - это пример того, каким должен быть врач, который любит свою работу и постоянно совершенствуется в ней, изучает современные международные медицинские руководства на английском языке, посещает международные конференции, обучает других врачей, занимается популяризацией. Огромное Вам спасибо!
«Ильинская больница»-д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 2, корп. 2
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Олег Викторович - не просто высококлассный профессионал, но и человек с большой буквы! Олег Викторович - единственный специалист, который согласился лечить мою маму. Маме 72 года, страдает диабетом более 30 лет. В феврале 2018 года у нее образовалась трофическая язва голени. Сразу же обратились за помощью к врачам в поликлинику по месту жительства. Несмотря на выполнение всех рекомендаций, состояние ухудшалось, язва росла, болезненность усиливалась. Спустя некоторое время мама наблюдалась в эндокринологическом центре, лечилась в гнойной хирургии больницы. В октябре 2018 г. по рекомендации обратились за консультацией к Олегу Викторовичу. На этот момент имелась обширная (практически опоясывающая) трофическая язва голени на фоне инсулинозависимого диабета с ярко выраженным болевым синдромом. Олег Викторович провел обследования, назначил лечение и, что немаловажно, подобрал обезболивающие препараты, позволяющие проводить необходимые процедуры. Лечение проходило длительно, но и ситуация была непростая, осложнялась постоянными сильными болями, отеками, общим не очень хорошим состоянием здоровья. Олег Викторович корректировал назначения в зависимости от результатов исследований. При этом назначал только необходимые обследования. И в результате, в июне 2019 г. Олег Викторович полностью вылечил маму! Мы очень признательны Олегу Викторовичу за помощь, сочувствие и сердечность!
«Ильинская больница»-д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 2, корп. 2
Доктор Олег Викторович безусловно грамотный, компетентный в эндокринологии. Разобрался в моем диагнозе, поставил точный и подобрал комплексную программу лечения. Доктор полноценно консультирует, он не упустил из виду ни одного моего вопроса. Подробно расшифровал результаты моих последних обследований. Теперь я четко представляю себе, какое у меня заболевание, какие шансы на выздоровление и что для этого нужно делать.
От эндокринолога я услышала полезные рекомендации и четкие ответы на мои вопросы. Я довольна, что посетила доктора Удовиченко. Он серьезный, опытный специалист, и отношение на приеме не равнодушное. Всё время приема потратил исключительно на меня и мою проблему. Очень много полезной информации дал. Большое спасибо за назначения хороших препаратов, которые мне подошли! Я теперь стану наблюдаться у него регулярно. Рекомендую всем, кто нуждается в эндокринологе.
Олег Викторович проявил ко мне самые лучшие свои человеческие качества. Я не думала, что в клинике ко мне так хорошо отнесутся. Мне надо было проконсультироваться с хорошим эндокринологом и в лице Удовиченко я такого нашла. Он очень грамотный, я это поняла, когда он мне стал рассказывать все о моей проблеме, причем так подробно, основательно, я оказывается многого еще не знала. Приняла к сведению все его рекомендации. Теперь знаю, у кого буду консультироваться. Очень понравился врач.