Гаврилин Валерий Константинович,мануальный терапевт, невролог, остеопат - Москва
Мануальный терапевт
Невролог
Остеопат
8.5

Гаврилин Валерий Константинович

Гаврилин Валерий Константинович, Москва: мануальный терапевт, невролог, остеопат, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (499) 288-83-07.

Обновлено 31.03.2021

Невролог (от 1 лет) — от 1500₽
(499) 288-83-07

• 1982
  • 1984
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (нервные болезни)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (мануальная терапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлексотеpапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (мануальная терапия)

Гаврилин Валерий Константинович
Понравилось
Все очень понравилось.
Не понравилось
Их нет.
Прохожу курс лечения у доктора Гаврилина. Очень вежливый и внимательный доктор. Сразу заметен прогресс. Чувствую легкость в поясничном отделе! Также очень нравится чистая и уютная обстановка в самой клинике. Спасибо!
Понравилось
Квалификация. Подход к пациентам.
Хочу выразить благодарность доктору Гаврилину В.К. Очень много лет борюсь с выраженной болью в поясничном отделе позвоночника. Перепробовала практически все методы лечения. Больше 20 сеансов массажа в различных клиниках на протяжении пару лет (без результата). Пришла в "Клинику Бобыря" к доктору по рекомендациям. Прошла у него 4 сеанса остеопатии и боль исчезла. Пришла к нему с болью 9/10, а осталось практически 1/10. Препараты обезболивающие перестала принимать. Делаю рекомендации доктора и это правда помогает. Спасибо вам! Буду всем рассказывать про вас и рекомендовать.
«Клиника Бобыря» в Митино
Квалификация и опыт доктора, один из важных аспектов в результате грамотной диагностики и лечения пациентов. К сожалению, массаж не помогает при вертеброневрологических заболеваниях. Массажист, это чаще всего специалист со средним медицинским образованием. В вашем случаем вам порекомендовали доктора по итогу телефонной консультации, который имеет несколько специальностей (невролог, вертебролог, остеопат), что является важным составляющим для решения комплексной проблемы. Мы рады, что помогли вам.
Ваше здоровье - наша репутация. Берегите себя.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Прошёл курс лечения у доктора Гаврилина Валерия Константиновича. Подход к лечению, да и к пациентам очень порадовал. Доктор очень мне помог, боли в спине исчезли. Валерий Константинович профессионал своего дела!
«Клиника Бобыря» в Митино
Спасибо вам за ваш отзыв. Очень рады положительным отзывам о нашем докторе. Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Результат лечения. Доброжелательность. Умение найти подход к пациенту.
Не понравилось
Все очень здорово!
Лечимся у доктора всей семьей. У меня, в частности, проблема в межлопаточной области. Очень давно боролась с этой проблемой, безрезультатно. Прошла 2 сеанса у доктора Валерия Константиновича, и «блок» в межлопаточной области почти ушел. Очень рада результату лечения. Продолжаю цикл. Довольна всем! Клинике и доктору успехов.
«Клиника Бобыря» в Митино
Важно отметить, что Валерий Константинович защитил диссертацию по неврологии и является врачом высшей квалификации. При заболеваниях неврологической этиологии он грамотно подходит к диагностике на консультации и постановке корректного диагноза. Правильный диагноз, является гарантией положительного результата по лечению различных невралгий. Мы уверены, что вас направили к этому доктору по первичному обращению в нашу клиники по телефону исходя из ваших жалоб. Рады, что наша работа оценена вами на "отлично".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм. Внимателен к деталям. Уделяет много времени к анамнезу.
Обратилась в клинику с болью в шее. Это проблема беспокоила меня на протяжении 6 месяцев, и никак не могла убрать эту боль препаратами. Доктор внимательно осмотрел и провел много тестов (неврологических, остеопатических, вертобралогических) и поставил диагноз. Прошла у него 4 сеанса, и удивлена результату. После первых двух сеансов боль уменьшилась. Цены разумные. Средства = качество.
«Клиника Бобыря» в Митино
По опыту работу нашей клиники, боли в шее возникают чаще всего по 2-м причинам.
1 - спазм мышц шеи, на фоне огромного стресса и долгой сидячей работы в результате которого одна из групп мышцы шеи (ременные мышцы - шеи, головы) спазмируются.
2 - Остеохондроз шейного отдела позвоночника, которая вызывает нестабильность шейных позвонков. В результате возникает корешковый синдром, который может "отдавать боль" даже в руку.
При первом случае, благодаря расслаблению мышц шеи техниками: "Постизометрической релаксации" и "Миофасциального релиза", у людей полностью расслабляются глубокие мышцы шеи.
Во втором случае, благодаря работы "Мягкими остеопатическими" техниками и методом "локальной тракции" мы восстанавливаем правильное положение позвонков. В результате этого, нерв который был сдавлен отростком шейного позвонка в результате смещения, перестает быть "сдавленным". Если пациентам делает в дальнейшем рекомендации доктора, проблема не возвращается.
Спасибо вам за ваш отзыв и что подробно описали о вашей болезни, и как вам стало легче после лечения у нас в клинике.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм.
Очень довольна консультацией в клинике у доктора-невролога-остеопата Гаврилина В. К. Я взяла с собой МРТ снимки, так как меня проконсультировал сначала врач по телефону, сообщил о необходимости взять все виды инструментальный исследований. Что меня больше удивило, то это на консультации доктор смотрел снимки, а не заключение. Описал даже больше чем врачи рентгенологи по данному снимку. Дальше провёл специальные неврологические, остеопатические, вертебрологические (позвоночные) тесты. В конце дал заключение и что с этим можно делать. У меня протрузия поясничного отдела позвоночника. Советую всем к нему, у кого это проблема! После консультации даже стало легче, боль уменьшилась. Планирую лечиться у этого доктора!
«Клиника Бобыря» в Митино
Вы подчеркнули один из важных моментов работы нашей клиники, это первичная консультация пациента доктором - консультантом по телефону в момент обращения в клинику. В результате, пациент получает развернутую информации по заболеванию.
Доктора клиники, в большинстве случаев описывают снимки сами, т.к иногда наблюдаются разногласия с описанием, где делали исследование. Большое вам спасибо за подробный отзыв, и что смогли вас впечатлить.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень внятно объяснил и дал хороший результат после первого сеанса.
Хотим выразить благодарность Гаврилину Валерию Константиновичу. Обратились к нему с проблемой у дочери 13 лет с вопросом сколиозирования спины. Очень давно лечимся (прошли не менее 5 сеансов и как увидели изменения по самочувствию и расположения таза у дочери очень обрадовались). Доктор очень информативно все объяснил и показал. Советую обращаться к доктору родителям, у кого из детей есть сколиоз. Один из сильных специалистов по данной патологии, к кому я обратилась. С уважением, Нина.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Квалифицированный невролог. Профессионал своего дела. Очень все внятно объяснил и дал рекомендации.
Лечимся у доктора Гаврилина Валерия Константиновича с задержкой умственного развития у ребёнка. Речь отставала от сверстников. Муж лечился с проблемой грыжи шейного отдела позвоночника. Боль отдавала в руку и нередко были головные боли. После 2 сеансов остеопатии все исчезло. Чудо, однако это факт. Ребёнок стал активнее. Спасибо доктору за его труд и благодарность от всей семьи.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Лечимся у доктора Гаврилина В. К. с головными болями у сына. Доктор от Бога. Семейная клиника. Очень рады, что попали сюда.