Кузьмина Мария Сергеевна Москва

Психолог

Кузьмина Мария Сергеевна, Москва: психолог, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет .

Обновлено 04.07.2022

• 14%
    Тревожно-депрессивное расстройство
  • 11%
    Фобия

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)
Психология

«Акушерство для психологов и не только...»
«Эмоционально-фокусированная терапия: создание безопасности внутри и между»
«Психологическое сопровождение перинатальных потерь»
«Продвинутый курс основных навыков эмоционально-фокусированной терапии»
«Дисциплина без нарушения отношений»
«Виктимология - психологическое консультирование жертв насилия»

2.1
4.1

Я посещала Кузьмину Марию Сергеевну 2 раза, впервые - в мае этого года, но на парной терапии. Мне понравилась обстановка клиники, мне кажется, она направлена на то, чтобы успокаивать посетителей. В помещении играла музыка, мы общались со специалистом, сидя на диване, и все было достаточно мило. Отмечу, что я бы хотела, чтобы Мария Сергеевна посоветовала мне книги, которые можно почитать. Как я поняла, я обратилась не с такой большой проблемой. Специалист быстро, примерно за 20 минут, объяснила мне все, что было необходимо, а в остальное время мы просто разговаривали, и это помогло мне отвлечься от проблемы. Хотелось бы отметить, что, когда я записывалась, мне сказали, что на нужное время у них нет записи, и администраторы попросили перенести прием. Для меня это было неудобно, и я сказала, что могу задержаться минут на 15-20.
Понравилось
Я обратилась именно к Марии Сергеевне, поскольку, во-первых, она помогает моему знакомому, который и посоветовал мне специалиста. Во-вторых, в обоих случаях я пришла с запросом, и она дала мне ответ на него, по фактам разложила все, что было необходимо. Я осталась довольна. На мой взгляд, Мария Сергеевна - очень спокойный, рассудительный и эмпатичный специалист. Отмечу, что я обращалась к ней с двумя разными вопросами. На последнем приеме мы беседовали с психологом час, а также она выдала мне рекомендации - проговорила все, что было необходимо. Кузьмина М.С. общалась со мной очень спокойно, не используя непонятных терминов, и записывала то, что я говорю. Она ответила на все возникшие вопросы. Отмечу, что мне было комфортно при посещении специалиста, и, на мой взгляд, на приеме была дружелюбная атмосфера. Думаю, я буду обращаться к Марии Сергеевне снова и порекомендую ее знакомым, если потребуется.
Клиника «Нейро-пси»-ул. Красина, д. 27, стр. 2
Единственное, но это наверное обычная практика, хотя я в этом не уверена — 1 прием был пробным и стоил он меньше, чем последующие. Приемы у нас всегда начинаются вовремя. Специалист мне уделяет час и, думаю, этого времени хватает, все хорошо.
Понравилось
Марию Сергеевну я знаю уже месяца 2-3 и регулярно к ней записываюсь. Изначально, когда я выбирала для себя специалиста, то я больше ориентировалась на образование. Но после первого приема мне все понравилось и я решила продолжить к ней ходить. Специалист меня полностью устраивает и в целом сама работа идете хорошо, никаких минусов я отметить не могу! Обычно на приеме я рассказываю психологу о том, какие были новости за последние 2 недели, мы обсуждаем какие-либо проблемы. И дальше мы либо разбираем их, либо работаем по моим конкретным запросам. Объясняет специалист все понятно и доступно. Психолог также дает задания, но могу сказать, что после одного приема становится легче и выходишь с энтузиазмом! Отношение со стороны Марии Сергеевны доброжелательное, она понимающая, и я считаю, что она вполне профессиональна. С ней работать комфортно! Ее я бы могла рекомендовать, это точно! Я думаю, что на данный момент можно было бы оценивать эффективность лечения на «5», однако работа еще идет.
Клиника «Нейро-пси»-ул. Красина, д. 27, стр. 2
Понравилось
К Кузьминой Марии Сергеевне я обращаюсь уже 3 месяца. Я нашел ее на сайте ПроДокторов. О специалисте у меня сложились положительные впечатления. Результата пока нет, потому что процесс довольно-таки длительный. Мария Сергеевна соответствует всем моим требованиям, с ней нет проблем в общении, она спокойно ведет диалог, ее довольно легко понять, на приемах всегда дружелюбная и располагающая атмосфера, специалист вызывает доверие и находиться на ее консультациях мне комфортно. Кузьмина М.С. помогает мне справиться с проблемой, она рассматривает ее поэтапно, всегда интересуется как у меня дела, а потом, если у меня есть вопросы, она отвечает. Приемы длятся час, этого времени достаточно, спешки нет. Я планирую записаться к этому специалисту на повторный прием. Кузьмину Марию Сергеевну я могу порекомендовать другим людям.
Клиника «Нейро-пси»-ул. Красина, д. 27, стр. 2
Я обратилась к Марии, когда переживала не лучший жизненный этап. Начало терапии было индивидуальным, но дальше стало понятно, что парная терапия принесёт лучший результат. Знаю, что утраты быстро не лечатся, но сейчас ощущаю, что у меня есть надёжная опора, от которой у меня появляются силы. В работе мне не давали советы и не учили жить, а помогали именно переживать потерю. Это было очень важно для меня.
Понравилось
Поддержка, понимание, глубина и аккуратность. Очень бережно и внимательный психолог. Благодарна Марии за помощь. Она очень нужная и ценная. Это то, что помогло мне двигаться вперёд.
Клиника «Нейро-пси»-ул. Красина, д. 27, стр. 2
Благодарен Марии за помощь и поддержку в непростой жизненный период. Я пришёл с полным хаосом в голове, детали опущу, это и отношения с девушкой, и обострившееся взаимодействие с матерью, и на работе всё не так, как хотелось. В общем, я немного запутался куда рулить в первую очередь и как? Но регулярная терапия и самостоятельная работа дали прекрасный эффект. Благодаря Марии я смог понять, что происходит, найти ресурсы и наиболее правильные для меня решения.
Понравилось
Чуткий и внимательный подход к моим проблемам. Очень классный специалист, мне всё понравилось.
Не понравилось
Клиника «Нейро-пси»-ул. Красина, д. 27, стр. 2
Обратилась к Марии Сергеевне по рекомендации знакомых. Основная проблема - отношения в семье с мужем и старшим сыном.
Понравилось
Психолог достаточно внимательный, компетентный, тактичный. Это не первый опыт общения с психологами. Процесс работы еще идет, но уже пошли улучшения в семье и появилось больше понимания происходящего. Могу рекомендовать Марию как семейного психолога.
Клиника «Нейро-пси»-ул. Красина, д. 27, стр. 2
Понравился гибкий подход – мы работали и в скайпе и очно, что лично для меня очень удобно.
Понравилось
Мария - это мой третий терапевт и наконец-то я нашла специалиста, с которым мне комфортно, безопасно и понятно! И для меня это очень ценно. Я обратилась с проблемой отношений с родителями…. Мария помогла мне разобраться в том, что происходит, увидеть причины ссор и недопонимания, и соответственно, я смогла понять как я могу это решить. Рада, что я вовремя обратилась, не пуская все на самотек и нашла правильные для себя решения при поддержке квалифицированного специалиста.
Клиника «Нейро-пси»-ул. Красина, д. 27, стр. 2
Понравилось
У Марии я проходил семейную терапию вместе с супругой. Скажу сразу, это был первый мой опыт работы с психологом, поэтому решиться было непросто. Но благодаря тому, что Мария все подробно объяснила про техники, рассказала о плане работе, мы сформировали совместно задачи, над которыми будем работать, да и в ходе терапии у нас всегда был очень открытый диалог – если я где-то сомневался, то психолог помогал мне разобраться и найти правильный путь. Проблемы взаимоотношений с супругой мы смогли решить достаточно быстро, я разобрался в причинах, супруга тоже поддержала и сам процесс, и кооперацию, поэтому теперь мы с уверенностью можем сказать, что обрели новый инструмент в наших взаимоотношениях. В общем, рекомендую. Терапевт очень аккуратный, доходчиво все объясняет, мне понравилось. С делом, с толком, с расстановкой и, что важно, очень бережно и эмпатично.