Кузьмина Мария Сергеевна,психолог - Москва
8.4
7.8

Кузьмина Мария Сергеевна

Специалист с психологическим образованием

Кузьмина Мария Сергеевна, Москва: психолог, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (499) 288-06-25.

Обновлено 02.08.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Красина, д. 27
Маяковская(686м)
Баррикадная(904м)

Белорусская(995м)
Онлайн
Психолог (от 18 лет) — от 3400₽
Психолог — от 3400₽
(499) 288-06-25

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) (психология)

«Эмоционально-фокусированная терапия: создание безопасности внутри и между»
    «Акушерство для психологов и не только...»
  • 2020
    «Продвинутый курс основных навыков эмоционально-фокусированной терапии»

Отзывы о специалисте

Кузьмина Мария Сергеевна
Посетили специалиста Август 2021
Понравилось
К Кузьминой Марии Сергеевне я обращаюсь уже 3 месяца. Я нашел ее на сайте ПроДокторов. О специалисте у меня сложились положительные впечатления. Результата пока нет, потому что процесс довольно-таки длительный. Мария Сергеевна соответствует всем моим требованиям, с ней нет проблем в общении, она спокойно ведет диалог, ее довольно легко понять, на приемах всегда дружелюбная и располагающая атмосфера, специалист вызывает доверие и находиться на ее консультациях мне комфортно. Кузьмина М.С. помогает мне справиться с проблемой, она рассматривает ее поэтапно, всегда интересуется как у меня дела, а потом, если у меня есть вопросы, она отвечает. Приемы длятся час, этого времени достаточно, спешки нет. Я планирую записаться к этому специалисту на повторный прием. Кузьмину Марию Сергеевну я могу порекомендовать другим людям.
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Поддержка, понимание, глубина и аккуратность. Очень бережно и внимательный психолог. Благодарна Марии за помощь. Она очень нужная и ценная. Это то, что помогло мне двигаться вперёд.
Я обратилась к Марии, когда переживала не лучший жизненный этап. Начало терапии было индивидуальным, но дальше стало понятно, что парная терапия принесёт лучший результат. Знаю, что утраты быстро не лечатся, но сейчас ощущаю, что у меня есть надёжная опора, от которой у меня появляются силы. В работе мне не давали советы и не учили жить, а помогали именно переживать потерю. Это было очень важно для меня.
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Чуткий и внимательный подход к моим проблемам. Очень классный специалист, мне всё понравилось.
Не понравилось
Благодарен Марии за помощь и поддержку в непростой жизненный период. Я пришёл с полным хаосом в голове, детали опущу, это и отношения с девушкой, и обострившееся взаимодействие с матерью, и на работе всё не так, как хотелось. В общем, я немного запутался куда рулить в первую очередь и как? Но регулярная терапия и самостоятельная работа дали прекрасный эффект. Благодаря Марии я смог понять, что происходит, найти ресурсы и наиболее правильные для меня решения.
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Психолог достаточно внимательный, компетентный, тактичный. Это не первый опыт общения с психологами. Процесс работы еще идет, но уже пошли улучшения в семье и появилось больше понимания происходящего. Могу рекомендовать Марию как семейного психолога.
Обратилась к Марии Сергеевне по рекомендации знакомых. Основная проблема - отношения в семье с мужем и старшим сыном.
Посоветуете ли Вы специалиста?
26 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
26 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Мария - это мой третий терапевт и наконец-то я нашла специалиста, с которым мне комфортно, безопасно и понятно! И для меня это очень ценно. Я обратилась с проблемой отношений с родителями…. Мария помогла мне разобраться в том, что происходит, увидеть причины ссор и недопонимания, и соответственно, я смогла понять как я могу это решить. Рада, что я вовремя обратилась, не пуская все на самотек и нашла правильные для себя решения при поддержке квалифицированного специалиста.
Понравился гибкий подход – мы работали и в скайпе и очно, что лично для меня очень удобно.
Посетили специалиста Декабрь 2020
Понравилось
У Марии я проходил семейную терапию вместе с супругой. Скажу сразу, это был первый мой опыт работы с психологом, поэтому решиться было непросто. Но благодаря тому, что Мария все подробно объяснила про техники, рассказала о плане работе, мы сформировали совместно задачи, над которыми будем работать, да и в ходе терапии у нас всегда был очень открытый диалог – если я где-то сомневался, то психолог помогал мне разобраться и найти правильный путь. Проблемы взаимоотношений с супругой мы смогли решить достаточно быстро, я разобрался в причинах, супруга тоже поддержала и сам процесс, и кооперацию, поэтому теперь мы с уверенностью можем сказать, что обрели новый инструмент в наших взаимоотношениях. В общем, рекомендую. Терапевт очень аккуратный, доходчиво все объясняет, мне понравилось. С делом, с толком, с расстановкой и, что важно, очень бережно и эмпатично.