Панов Александр Леонтьевич Москва

от 4200 ₽ -30%

Панов Александр Леонтьевич, Москва: нарколог, психиатр, 42 отзыва пациентов, места работы, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (495) 106-81-50.

Обновлено 29.08.2024

ул. Перовская, д. 23
Перово15 мин
Шоссе энтузиастов24 мин
Новогиреево39 мин
Нарколог (от 18 лет) — от 4200₽ 8000₽ Нарколог (от 18 лет) — от 8000₽ Психиатр (от 18 лет) — от 4200₽ 8000₽ Психиатр (от 18 лет) — от 8000₽
+7 495 106-81-50
Народное Ополчение20 мин
Октябрьское поле21 мин
Щукинская41 мин
+7 499 372-02-61

Премия ПроДокторов 2023 (2 место)
Премия ПроДокторов 2023 (2 место)
Номинант Гран-при ПроДокторов 2022
Номинант Гран-при ПроДокторов 2022
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)

Видеовизитка

Врач-нарколог
БСМП
1999 — 2017
Врач анестезиолог-реаниматолог
Поликлиника областной клинической больницы, г. Рязань
1995 — 1999

1998
2003
2003
Анестезиология и реаниматология
Международная академия экспертизы и оценки
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Психиатрия
Наркология
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Психиатрия-наркология
Единый центр подготовки кадров
Токсикология

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»
«Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи», Региональный институт повышения квалификации и переподготовки медицинский работников
"Порядок организации медицинской деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ»
"Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID - 19»
"Актуальные вопросы экспертизы временной нетрудоспособности»

Про психиатра Панова Александра Леонтьевича мы узнали через портал «ПроДокторов», а потому решили впервые записаться к нему на прием. Пациентом была моя взрослая дочь. Полноценно оценивать эффективность назначений врача на текущий момент мы еще не можем, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
Могу сказать, что доктор очень понравился нам. Он показался хорошим специалистом, смог расположить к себе и вызвал доверие. Насколько понимаю, сам прием проходил в разговорном формате. По итогу Александр Леонтьевич дал определенные рекомендации и назначил медикаментозные препараты. Она рассказал, как принимать лекарства, сколько по длительности и в каких дозировках. Насколько помню, сам визит продлился 1,5 часа, этого оказалось вполне достаточно. Врач никуда не торопился и ни на что не отвлекался в процессе. В кабинет он пригласил в назначенное время, без каких-либо задержек и очередей. Считаю, что это хороший доктор. При необходимости мы вновь будем обращаться к Панову А.Л. Думаю, что могли бы посоветовать данного специалиста другим людям, если понадобится.
«ГорКлиника» на Тухачевского
«ГорКлиника» на Тухачевского-ул. Тухачевского, д. 22, корп. 3
Обратилась ко врачу с тревожными не то что мыслями, а прям атаками, тряслись руки, были постоянные истерики на фоне необоснованной ревности. Доктор сразу расположил к себе, задавал правильные вопросы, на приеме смогла расслабиться и рассказать все, как есть, мне сложно открываться чужим людям. Диагностировали ГТР, сказали, что лечится (я просто думала, что уже сошла с ума совсем и не изменюсь), назначили препараты. В данный момент продолжаю лечение, уже есть прогресс, я этому очень рада и моя семья тоже, особенно муж.
Понравилось
Человеческое отношение доктора.
Не понравилось
Недостатков нет!
«ГорКлиника» на Тухачевского
«ГорКлиника» на Тухачевского-ул. Тухачевского, д. 22, корп. 3
Обратилась к этому врачу по поводу депрессии, очень комфортное общение (что крайне важно для психиатра). Подробный сбор анамнеза, тщательно изучил мою историю и это с учётом того, что образовалась задержка приема из-за опоздавшего передо мной другого пациента. В таких ситуациях привычна спешка, но тут совсем не было ощущения, что торопят. Врач к себе располагает, быстро создаёт дружелюбную атмосферу. Один из самых теплых приемов у психиатра за весь мой большой и разнообразный опыт обращения к врачам этой специальности. Врач выписал направление, рецепт и рекомендации, проконсультировал по выбору дженериков антидепрессантов.
Понравилось
Комфортная коммуникация, информативность консультации.
Не понравилось
Небольшая задержка приема (не вина врача), а все остальное замечательно.
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)-ул. Перовская, д. 23
Я обращалась к Александру Леонтьевичу с тревожным расстройством. Доктор внимательно выслушал, успокоил меня, назначил схему лечения, подробно рассказал, чего ждать от лечения и что со мной происходит. Очень чуткий и добрый врач. Я очень боялась идти, но, попадая к нему в кабинет, расслабляешься и начинаешь рассказывать историю всей своей жизни. :)
Понравилось
Очень нравится его отношение к пациентам. Александр Леонтьевич очень деликатный и внимательный доктор. Назначенное лечение мне отлично помогает. Чувствуется огромный профессионализм и богатый опыт. Если кому-то из близких понадобится психиатрическая помощь, буду советовать только его. Он просто очень приятный человек, и я всегда выхожу из его кабинета с улыбкой до ушей. :)
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)-ул. Перовская, д. 23
Доктора Панова нашёл мой муж по отзывам и посоветовал записаться именно к этому специалисту.
Понравилось
Александр Леонтьевич произвёл на меня хорошие впечатления, показался грамотным доктором. Он назначил лечение, и в течение месяца планирую ещё разок к нему подойти, а потом буду обращаться раз в 2 месяца. В клинику я приехала за полчаса до приёма. Доктор принял меня на 5 минут пораньше и уделил где-то час. Я считаю, такого времени более чем хватило. Была беседа и консультация, всевозможные расспросы. Врач внимательно меня выслушал и посмотрел все прошлые анализы, которые я с собой брала. Затем расписал дозировку и как принимать препараты, выдал рецепт. Диагноз мне пока не поставлен. Я уже приступила к назначениям Александра Леонтьевича и надеюсь, что лечение поможет. Вопросов у меня не осталось после приёма, но на тот случай, если они появятся, доктор дал телефон колл-центра. Я могу попросить, чтобы доктор перезвонил, после чего Панов А.Л. свяжется со мной. Могу посоветовать такого специалиста своим знакомым.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Записалась к Панову А.Л., ориентируясь на положительные отзывы в интернете, все его очень хвалят. Сразу отмечу, что пока рано оценивать эффективность лечения, прошло мало времени.
Понравилось
О докторе Панове у меня сложились только позитивные впечатления, он помогает разбираться в проблемах, эмоциях и чувствах. Приём начался вовремя и длился полноценный час, для первого посещения этого оказалось вполне достаточно. В целом, Александр Леонтьевич показался гостеприимным специалистом. Он выслушал мои проблемы, дал правильные напутствия и решения, прописал нужные таблетки. В общем, всё было как и положено. Мы прописали все необходимые дозировки, как принимать препараты. У меня проводилась просто консультация и знакомство. С собой я брала прошлые исследования, предоставляла и показывала их доктору. Панов А.Л. внимательно всё прочитал, проанализирован и сказал, что в принципе, другие врачи говорили правильно, но просто подкрепил эти данные и добавил то, что нужно именно с его стороны. Теперь мне необходимо пропить таблетки курсом и через месяц снова обратиться. Думаю, в дальнейшем я вернусь к Александру Леонтьевичу и буду советовать его другим людям. Никаких вопросов у меня нет! Хочу пожелать процветания и клинике, и доктору!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
К психиатру Панову А.Н. я записывалась в первый раз. Изначально данного специалиста порекомендовала подруга.
Честно сказать, лично мне он не очень подошел. Не ощущала себя комфортно на приеме. Сразу отмечу, что пока не следую его назначениям. Думаю, я бы не порекомендовала этого врача.
Понравилось
Если не ошибаюсь, Александр Леонтьевич уделил на консультацию от 40 до 45 минут. Обратила внимание, что он не торопился. Пригласил в кабинет в четко назначенное время. На приеме мы просто беседовали. По окончании доктор выписал рецепт, не определенные препараты. Понравилось, что если возникали вопросы, врач отвечал на них доступным языком.
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)
Благодарим за обратную связь! Будьте здоровы!
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)-ул. Перовская, д. 23
Обратились к Панову Александру Леонтьевичу впервые. Нашел специалиста в интернете, при выборе ориентировался на рейтинг и отзывы. Пациентом была моя мать, я не присутствовал с ней в кабинете, но могу рассказать все с ее слов.
Понравилось
От визита остались приятные впечатления. На мой взгляд, Александр Леонтьевич — деликатный, тактичный, очень внимательный и компетентный специалист в данной области. Я уверен, что этот врач - профессионал своего дела. Прием начался в назначенное время, продлился час, и этого вполне хватило. К доктору мама обратилась в связи с жалобами. В итоге Александр Леонтьевич дал необходимые рекомендации и составил курс лечения. Он подобрал препараты, расписал к ним схему приема и предоставил рецепт на руки. Врач ответил на вопросы, при этом не использовал сложных терминов. Мне показалось, что доктор объяснил все на доступном языке. Думаю, специалист на 100% расположил к себе и был заинтересован в оказании помощи. Уровень его профессионализма могу оценить на все 10 баллов. Спешки в работе врача мама не заметила, Александр Леонтьевич ни на что не отвлекался. Помимо всего специалист провел визуальный осмотр, во время которого мать чувствовала себя спокойно и уверенно. Порекомендую данного доктора своим знакомым и вернемся снова в случае необходимости.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Обратилась к врачу с хронической бессонницей. Спасибо большое Александру Леонтьевичу за его понимание моей проблемы. Давно не встречала таких чутких врачей. Долго искала психиатра, который не выкачивает деньги, а именно лечит, наконец-то нашла! Выписал два рецепта, спустя время самочувствие улучшилось. Лечение помогло.
Понравилось
Внимательность врача. Отзывчивость. Близость клиники от дома.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Обратился по поводу алкогольной зависимости. Александр Леонтьевич внимательно выслушал все симптомы, жалобы, историю болезни. Был очень корректен в общении. Расположил к себе сразу же. Чувствуется высокий профессионализм. Человек с юмором, что тоже в плюс. Назначил лечение, выписал рецепты, приободрил. Большая благодарность ему! Рекомендую.
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту, внимательность, индивидуальный подход.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
У мамы-пенсионерки начальная форма деменции, отягощенная алкогольной зависимостью. Обратились за консультацией, после рецидива. До этого, летом, мама проходила лечение в стационаре. Узнал о враче по отзывам на разнообразных платформах в Интернете, и как мне кажется, не прогадал.
Понравилось
Компетентность, внимательность и опыт врача. Александр Леонтьевич оценил когнитивные способности, проинформировал о возможных подходах к лечению, приведя некоторые примеры из личного опыта, прокомментировал выписной эпикриз, скорректировал курс медикаментозного лечения, дал несколько житейских советов по уходу, выписал необходимые рецепты. Всю беседу был корректен, внимателен, располагал пациента к себе. Как я, так и мама остались очень довольны посещением. Прием продлился около 1 часа. Александр Леонтьевич, спасибо Вам за Ваш энтузиазм, неподдельный интерес к собственной работе и ответственность!
Не понравилось
Пожалуй нет.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Обращалась к Панову Александру Леонтьевичу повторно, первый приём был в мае 2023 года. Узнала о нём в интернете, при выборе специалиста опиралась на отзывы. Я пока не начала назначенное лечение, поэтому его эффективность не могу оценить.
Понравилось
В целом приём прошёл хорошо. Он начался вовремя и длился примерно полчаса. Считаю, что уделённого времени хватило. Обратилась к доктору с проблемами психиатрического характера. На мой взгляд, Александр Леонтьевич - достаточно внимательный и вежливый специалист. По моим ощущениям, он относился ко мне хорошо и уважительно. На приёме доктор провёл опрос и выслушал мои жалобы, при этом не спешил. В процессе консультации я чувствовала себя хорошо и дискомфорта не испытывала. По итогу приёма психиатр поменял мне лечение. В моём понимании, специалист преподнёс всю информацию доступно. Могу рекомендовать Александра Леонтьевича к посещению, если у вас возникнут проблемы в данной области. Думаю, что вернусь к нему повторно в случае необходимости.
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)
Благодарим Вас за отзыв! Будьте здоровы!
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)-ул. Перовская, д. 23
Про психиатра Панова Александра Леонтьевича я узнал через интернет по отзывам, также учитывал расположение клиники, записался к нему впервые.
Понравилось
Все мои ожидания оправдались, прием прошел нормально. По моему мнению, Александр Леонтьевич общался согласно врачебной этики, все было четко, тактично и по делу. Сам прием проходил просто в разговорном формате, доктор смог выявить причину проблемы. По итогу он дал определенные рекомендации, назначил медикаментозное лечение. Врач рассказал, как принимать препараты, сколько по времени и в каких дозировках. Он полностью ответил на все возникающие у меня вопросы и уделил мне достаточно времени на приеме. Я уже чувствую результат от терапии, а потому могу сказать, что она эффективная. При необходимости я обязательно обращусь вновь к Панову А.Л. Если меня спросят, я посоветую этого специалиста другим людям.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Уже второй раз обращаюсь к специалисту, есть с чем сравнить. Доктор внимательно все выслушал, никуда не торопил, задавал вопросы, грамотно подытожил диагноз и курс лечения.
Понравилось
Все понравилось: внимательность к истории и деталям, позитивный настрой и чувство юмора.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Я посетил доктора Панова Александра Леонтьевича в первый раз. Специалиста нашел через сайт "ПроДокторов" и при выборе обращал внимание на квалификацию врача и цену. Отмечу, что еще рано говорить о результатах лечения.
Понравилось
Мне все понравилось. Я бы сказал, что Александр Леонтьевич разговаривал со мной в нормальной манере, по-человечески, в общении не использовал сложных медицинских терминов, и мне все было понятно. Кроме того, он ответил на все вопросы, которые меня интересовали. С собой я взял результаты предыдущих обследований. На приеме доктор Панов ознакомился с ними, оценил, и, на мой взгляд, все было четко и по делу. Также он провел осмотр и опросил меня. По итогам визита специалист выдал необходимые рекомендации - выписал лечение. Дополнительных обследований пока не потребовалось, потому что все, что нужно, было у меня на руках. Прием начался даже раньше назначенного времени и продолжался около часа или, возможно, больше. При необходимости я буду обращаться к данному специалисту снова. Я обязательно порекомендую его моим знакомым, если понадобится, и уже советовал.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Я первый раз обратилась к этому врачу. Нашла его через портал "ПроДокторов", ориентируясь на отзывы. Я могу рекомендовать специалиста другим людям при необходимости. Планирую прийти на повторный прием.
Понравилось
Я считаю, что все прошло хорошо. Прием начался вовремя и длился примерно час, этого было более чем достаточно. По моему мнению, доктор очень внимательный, с прекрасным чувством юмора, он хороший и грамотный специалист. Сначала психиатр собрал анамнез: расспросил о том, какие предварительные диагнозы ставили ранее. Он узнал, какое лечение проходила и какие корректировки вносились в него. На основании собранных данных и переносимости был составлен график и план медикаментозного лечения. Нужно будет наблюдать за динамикой и через месяц прийти повторно, чтобы понять, подходят ли мне назначения. Об эффективности пока сложно сказать, я принимаю лекарства 5-ый или 6-ой день. Один препарат я пью много лет и все хорошо, у второго снизили дозировку, а третий новый, от которого есть побочные действия. Я свяжусь со специалистом, чтобы понять проходящие они или нет. Психиатр ответил на заданные вопросы и преподносил информацию простым языком. Сложилось впечатление, что он заинтересован в оказании помощи, очень участлив. Насколько помню, Александр Леонтьевич радушно встретил меня, был доброжелательным, отзывчивым и расположил к себе.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Муж наконец-то признал, что зависим от алкоголя, и согласился на помощь врача. Александра Леонтьевича выбрала по отзывам. Очень сложно было сделать выбор врача, так как тема такая непростая и если бы что-то пошло не так, муж бы просто мог отказаться лечиться. На 100 процентов не пожалели, что обратились именно к нему!
Понравилось
Это не просто врач, это ещё душевный человек. Очень чувствуется, что врач заинтересован в результате, помощи! Консультация длилась почти час. Александр Леонтьевич смог достучаться до мужа. Все понятно объяснил, выбрали тактику лечения. Дал надежду, что все получится! Спасибо большое! Если, к сожалению, нужен врач такой специализации, однозначно рекомендую!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Понравилось
Панов Александр Леонтьевич человек достаточно тактичный. Видно, что это специалист своего дела. Если мне что-то было непонятно, то он объяснял еще раз. На самом деле у меня такая обширная проблема, требующая внимание нескольких специалистов, но со своей стороны Александр Леонтьевич мне помог. Спешки на приеме не было, считаю, что достаточно времени мне уделили. Я брала с собой результаты МРТ и энцефалограммы, хотя мне кажется, что теоретически могла бы их не приносить, поскольку доктор Панов словесно тоже бы всё понял. Я вполне комфортно себя чувствовала на консультации. Цель визита была не в постановке диагноза, но рекомендации мне были доктором даны. Думаю, что буду его советовать к посещению. С профессионализмом у него все замечательно. Хороший доктор, при необходимости буду рекомендовать.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Обратился впервые, предварительно погуглив матчасть.
Понравилось
Очень толковый врач, тонко чувствующий пациента и его проблему. Подробно обсудили ситуацию, возможные направления лечения, преимущества/недостатки той или иной методики. По итогам встречи выработаны рекомендации и выписаны рецепты. Я остался доволен. Рекомендую.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Я посетил доктора Панова Александра Леонтьевича в первый раз. Данного специалиста я нашел на портале "ПроДокторов" и при выборе обращал внимание на оценки. Отмечу, что пока рано говорить о результатах лечения.
Понравилось
Мне все понравилось. Доктор Панов разговаривал со мной спокойно и уверенно, в общении не использовал непонятных медицинских терминов. Кроме того, он ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Я чувствовал себя вполне комфортно при посещении врача. Никаких обследований перед визитом я не проходил, ничего с собой не брал и специалисту не показывал. На приеме мы с доктором побеседовали и обсудили то, что было необходимо. По итогам визита Александр Леонтьевич выдал мне рекомендации - выписал лечение. Прием начался без задержек и продолжался час. При необходимости я буду обращаться к данному специалисту снова. Думаю, я порекомендую его моим знакомым, если понадобится. Работу врача я бы оценил на отметку "5".
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Понравилось
Поиск врача осуществлял через интернет, в первую очередь ориентируясь на отзывы. К Панову Александру Леонтьевичу пришел впервые. Обращение было в связи с наличием вредных привычек. Прием прошел хорошо, доктор показался мне очень дружелюбным, вполне приятный как человек и как специалист. Александр Леонтьевич провел подробную консультацию, задавал наводящие вопросы, все детально рассказывал, а уже после назначил необходимую терапию. Об эффективности говорить ещё не могу, так как прошло совсем мало времени. Думаю, что при необходимости ещё вернусь к этому специалисту. Его определенно можно рекомендовать другим людям.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Понравилось
Панов Александр выслушал, помог с проблемой алкоголизма, по всем вопросам подходил к нему, отношение к пациенту отличное, санитары всегда поддержат помогут. Врач Панов - мастер на все руки, высококвалифицированный врач, таких очень мало!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
У доктора Панова Александра Леонтьевича я была дважды. Изначально узнала о нем через портал «ПроДокторов» и выбрала по отзывам других пациентов. Меня приняли вовремя, прием первичный длился около 30-40 минут, а повторный 20-30. Я думаю, доктор уделил достаточно времени для моей ситуации. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Понравилось
На приеме врач меня выслушал и назначил медикаментозное лечение. Диагноз я уже знала, но хотелось его подтвердить, что Александр Леонтьевич и сделал. Дозировку и схему приема препаратов он расписал и отдал на руки. Все подробно объяснил, проинформировал о побочных эффектах. Сказал, если появятся какие-то вопросы, можно связываться с ним через клинику и дал номер телефона. Во время диалога не перебивал меня, давал возможность высказаться. По моему мнению, Александр Леонтьевич доброжелательный по отношению к своим пациентам, отнесся к ситуации внимательно и с понимаем, встретил меня приветливо. Мне было комфортно с ним делиться своими проблемами. На данный момент рано делать выводы по поводу эффективности рекомендаций, поскольку курс будет достаточно продолжительным. Как специалист, Александр Леонтьевич располагает к себе и вызывает доверие, идет навстречу пациенту, по моему мнению.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Понравилось
Видно, что человек очень много знает и продолжает интересоваться медициной, не останавливается и довольно подробно всё объясняет. Решила обратиться к Александру Леонтьевичу, поскольку мне понравились о нём отзывы. И в принципе, по ним он мне подходил, потому что разбирался с теми же проблемами. Приём длился 1 час, в данном случае этого времени определённого хватило. Доктор провёл консультацию, выписал рецепт на препараты, объяснил что нужно по лечению и сказал прийти через 2 месяца, то есть назначил следующую встречу. Конечно, я вернусь к Панову А.Л.. Он доброжелательный, понимающий, умный. Из его слов всё было ясно, мы общались на одном уровне, если можно так выразиться.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Хочу выразить большую благодарность Панову Александру Леонтьевичу! Сделать первый шаг и прийти с деликатной проблемой очень не просто из-за страха осуждения со стороны врача. Для меня было крайне важен позитивный настрой врача по отношению к пациентам, чтобы я могла рассказать все как есть и конечно же профессионализм и опыт. И я не ошиблась с выбором. Очень позитивно и при этом довольно прямолинейно мы обсудили мою проблему до мелочей, врач подобрал мне курс лечения, исходя из моей ситуации и подошел к проблеме комплексно. Прежде, чем писать отзыв, я решила протестировать первый день как работают подобранные для меня таблетки. Великолепно! Я не думала, что эффект будет уже с первого дня. Очень важно не бояться и прийти к специалисту за помощью, пока это не стало слишком поздно. Очень рекомендую Александра Леонтьевича! Приду повторно через месяц. Теперь я чувствую, что с этой проблемой я справлюсь. Благодарю!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Лечился у доктора, были проблемы со здоровьем, в психологическом плане. Очень благодарен за оказанную помощь и поддержку. Спасибо!
Понравилось
Меня выслушали, спокойно и не перебивая, вопросы были уточняющего характера, чувствовал, что пришёл не зря и небезразличен, лечение по составленному плану помогает, мне намного лучше.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Обратилась с проблемой длительной бессонницы, когда уже таблетки перестали помогать, а нормального длительного и здорового сна у меня так и не стало. Узнала, что длительное их употребление, оказывается, не есть хорошо и пошла уже побочка.
Понравилось
Доктор разобрался в причинах моего недомогания и назначил индивидуальный способ лечения, который мне помог!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Обратились с мамой к Александру Леонтьевичу в марте 2022 г. У мамы - тревожное расстройство, у меня - панические атаки. Доктор очень внимательно выслушал все жалобы, прописал необходимые препараты. Александр Леонтьевич очень чуткий, внимательный. Мы теперь всем знакомым и друзьям советуем обращаться только к Нему. И, кстати, прием очень недорогой.
Понравилось
Чуткость, внимательность, профессионализм на высшем уровне!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
С Александром Леонтьевичем познакомились на приёме, куда пришла со своим мужем, страдающим алкогольной зависимостью. Признаюсь, пришли по рекомендации, т. к. найти хорошего психиатра-нарколога не так-то просто. А желание излечиться у мужа было осознанным, только с одним условием – лечиться он будет дома. Помощь оказывается до сих пор огромная. Кстати, со мной тоже проводились беседы по поддержке мужа. Лечение продолжается, есть положительные сдвиги. В дальнейшем планирует закодироваться.
Понравилось
Первая консультация длилась не меньше 1 часа, доктор обозначил чёткий план лечения и его реальные прогнозы. Возможность лечиться не стационарно и после процедур уезжать домой. Уважение со стороны врача, спокойно разъяснил, как важно лечение и что путь этот нелёгкий, но выполнимый.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Обратилась к доктору с депрессией совмещенной с алкоголизацией в острой фазе.
Понравилось
Врач внимательно выслушал, успокоил, старался разобраться в проблеме, вёл себя профессионально, я чувствовала что мне действительно хотят помочь.
Не понравилось
Я не заметила.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Мне 34. Последние пару лет стали очень тяжёлыми. Много слез, тревоги, неуверенности, пустота внутри. Год назад начала терапию у психотерапевта. Но эмоций было столько, что тяжело работать с собой, когда о чем не подумаешь, а все кажется плохим и ничего не радует. Боялась идти к психиатру, но тут поняла, что пора. Выбрала Панова Александра Леонтьевича. И пожалела только о том, что не сделала этого раньше. Замечательный, понимающий, душевный доктор. Задаёт вопросы, внимательно вникает в суть, сразу назначил лечение, подбодрил и поддержал. Наблюдаюсь у него с ноября, уже 2 месяца пью таблетки, которые он мне прописал. Подобрали с первого раза, улучшения наступили уже через 2 недели приема. Про прошествии двух месяцев становится только лучше. Чувствую себя нормальным человеком. И успехи в личной терапии с психотерапевтом сразу не заставили себя ждать. Поэтому люди, пожалуйста, не бойтесь обращаться за помощью! Это нормально! Когда у вас болит голова, вы же не боитесь пить таблетку. Не бойтесь антидепрессантов, врач подберёт именно то, что нужно вам, привыкания не возникнет, веса лишнего тоже не будет! Главное наблюдаться у врача, в моем случае - это Панов Александр Леонтьевич, огромное ему спасибо! Очень рекомендую этого доктора!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»
Спасибо вам за отзыв! Будьте здоровы!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Обратилась с тревожно-депрессивным расстройством, нужно было подобрать новые препараты, раньше наблюдалась у другого психиатра.
Понравилось
Врач внимательно меня выслушал, назначил препараты и учёл все мои пожелания. Мне понравилось, если кто-то еще сомневается к какому врачу обратиться - рекомендую, не пожалеете.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Хотел избавиться от сильной депрессии, тревоги и временами даже суицидальных мыслей. Состояние у меня, мягко говоря, не очень, но сильно подбадривает общение со столь грамотным и понимающим врачом, который только хочет тебе помочь. Я наконец-то вижу перед собой скорый выход из этого кошмара.
Понравилось
Всё. Врач очень грамотный, чуткий, вежливый.
Не понравилось
Докопаться не до чего и незачем.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»
Спасибо Вам за отзыв! Будьте здоровы!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Ходил до этого в июне, из-за сильной депрессии и бессонницы, выписали таблетки. Придя снова, но уже в августе я пришёл на подъёме, депрессия ушла, препараты подобраны как надо, сон восстановился в тот же день, как я начал принимать препараты. Продолжаю пить курс, но уже в адекватном, хорошем, т. е. жизнерадостном самочувствии.
Понравилось
Общение, подобные препараты.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»
Спасибо за отзыв! Всегда рады помочь!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Не любитель писать отзывы, но этот случай исключение. Пью уже давно, но периодично, не считал себя алкоголиком, пока организм не начал сбоить. Понял, что нужно исправлять ситуацию и как-то минимизировать вред. Всё окружение говорило плюнуть на это, мол и так уже ничего не изменить, но я всё-таки проконсультировался и не ошибся! Александр Леонтьевич грамотно описал мне от А до Я что есть алкоголизм и как с ним бороться, и что лечиться никогда не поздно. Было так много слов, которые я хотел услышать и получить, которые мне были нужны как никогда. Спасибо больше за поддержку, я обязательно буду лечиться!
Понравилось
Грамотная речь, вежливость, заряд мотивации.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»
Спасибо за Ваш отзыв! Мы вас ждем!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Низкая цена консультации, наставляющие слова, позитив. Комментарий. Спасибо Александру Леонтьевичу за консультацию! Очень добрый и позитивный врач! Многие врачи относятся к зависимым с презрением, как к отбросам, но Панов очень трепетно ко мне относился, объяснил, какие шаги нужно делать для поэтапного лечения от зависимости. Я рада, что обратилась к Вам!
Понравилось
Понравилось.
Спасибо за отзыв!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Майские праздники стали последней каплей для обращения к наркологу. Мой алкоголизм уже врос во все сферы моей жизни и отказаться от него я не могу. Решил проконсультироваться с наркологом, похоже на то, что мне повезло с выбором Александра Леонтьевича. За свои 45 лет я бы никогда не поверил, что правильно подобранные слова и мотивация изменят жизненный настрой, который не менялся десятилетиями. Я дал слово, что пройду курс лечения и попробую жизнь без алкоголя, надеюсь, даже верю, что всё получится. Спасибо вам.
Понравилось
Опыт, хороший тон, внимательность.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»
Большое спасибо за отзыв!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Здравствуйте, на выходных посетили с мужем главврача Панова Александра Леонтьевича, получили стоящую консультацию! Мой супруг страдает алкоголизмом, из-за чего возникали разной степени проблемы и скандалы, всё таки решились обратиться за помощью квалифицированного врача, и я скажу честно, я не знаю кто бы помог нам лучше Александра Леонтьевича! Очень прост в общении, познакомился с нами, выслушал все накопившиеся проблемы, порекомендовал как нужно лечиться, сколько дней, сколько будет стоить, порекомендовал лекарства, помог собраться с силами, всю консультацию не описать словами! Муж тоже прислушался к Александру Леонтьевичу и уже настроен на полный курс лечения. Огромное вам, человеческое спасибо!
Понравилось
Легкое общение с врачом, моральная поддержка, квалифицированность.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»
Спасибо за отзыв, будем ждать!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10
Попала в клинику к Александру Леонтьевичу Панову с диагнозом эпилепсия. Очень переживала, плакала; поставленный когда-то врачами диагноз загнал меня в рамки: мешал развиваться и идти к поставленным целям. Александр Леонтьевич скорректировал мое лечение, подобрал необходимую терапию, а также изменил мое мышление в лучшую сторону. Выйдя из клиники я думать забыла про свое заболевание. Хочется сказать, что Александр Леонтьевич - высококвалифицированный специалист, врач с большой буквы; чуткий, внимательный; врач по призванию. Выражают огромную благодарность Александру Леонтьевичу за проделанную работу!
Понравилось
Внимательное, заботливое, чуткое отношение. Индивидуальный подход к каждому пациенту.
Наркологическая клиника «Мед-Токс»
Спасибо за отзыв, всегда рады помочь!
Наркологическая клиника «Мед-Токс»-Ильменский проезд, д. 10

Клинический психолог Киселев Т. В. рекомендует как психиатра (20.07.2022)

“Много лет работаю вместе с Александром Леонтьевичем, за все время совместной работы сделал только один вывод - Панов большой профессионал своего дела!”

Психолог Шегай М. Р. рекомендует как психиатра (20.07.2022)

“Работаю с Александром Леонтьевичем в одной клинике. За все время не слышала отрицательных отзывов о его работе - пациенты довольны. Был опыт совместной работы, понравился его ответственный подход к работе.”

Психолог Строкова Е. А. рекомендует как психиатра (20.07.2022)

“Был опыт совместной работы с Пановым, пациенты остались довольны. Александр Леонтьевич ответственно подходит к выполнению работы, благодаря большому опыту и хорошему образованию он отлично справляется даже со сложными пациентами.”

Психиатр Берсанов Э. А. рекомендует как психиатра (22.03.2024)

“Панов Александр Леонтьевич - врач психиатр-нарколог с безупречными навыками и глубоким пониманием психических расстройств. Могу сказать, что он всегда проявляет внимание к деталям и тщательно анализирует каждую ситуацию, чтобы предоставить наилучшее лечение своим пациентам. Его коллеги всегда обращаются к нему за консультацией и советом. С уверенностью могу сказать, что Александр Леонтьевич - один из лучших в своей области.”

Эндоскопист Хетурова Д. М. рекомендует как нарколога (14.07.2022)

“Специалист с большой буквы! Много раз встречались с Александром Леонтьевичем на различных конференциях. Очень вовлечен в свое дело. Не раз слышала положительные отзывы о его работе”

Стоматолог Матвеев И. В. рекомендует как нарколога (14.07.2022)

“Большой специалист в своей области! Рекомендую его своим близким. Опытный и квалифицированный врач!”

Врач общей практики Раафат С. рекомендует как нарколога (14.07.2022)

“Опытный специалист и хороший человек! Был опыт сотрудничества с этим специалистом, пациенты остались довольны.”

Стоматолог-имплантолог Якубовский С. Л. рекомендует как нарколога (14.07.2022)

“Большой специалист своего дела! Его пациенты всегда довольны результатом и отмечают его большую вовлеченность в их проблему.”

Врач общей практики Яковлева И. В. рекомендует как нарколога (14.07.2022)

“Был опыт сотрудничества с Александром Леонтьевичем, осталась довольна. Панов Александр Леонтьевич - опытный и ответственный специалист, профессионал своего дела.”

Стоматолог Копадзе Ш. К. рекомендует как нарколога (14.07.2022)

“Много раз слышал положительные отзывы о работе Александра Леонтьевича. В таком сложном деле, как лечение зависимостей, он работает уже много лет, ответственно выполняя свою работу.”