Пиленицын Андрей Юрьевич,гомеопат, кардиолог, терапевт - Москва
Кардиолог
Терапевт
8.8

Пиленицын Андрей Юрьевич

Пиленицын Андрей Юрьевич, Москва: гомеопат, кардиолог, терапевт, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 110-86-71.

Обновлено 03.01.2021

Кардиолог — от 3500₽
Терапевт (от 18 лет) — от 3500₽
Терапевт — от 3500₽
(499) 450-26-30
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

Юго-Западная(538м)
Проспект Вернадского(1,9км)

Тропарёво(2,2км)

• 1991 — 2001
    Городская клиническая больница №4 (г. Москва)
  • 2001 — 2005
    Российский государственный медицинский университет, кафедра пропедевтики внутренних болезней педиатрического факультета
    Ассистент кафедры
  • 2004 — н. в.
    Медицинский центр «Первый доктор»
  • 2006 — 2016
    Городская поликлиника №124 (№8)
  • 2010 — 2016
    Клиника природной медицины «Лама»
    Врач-кардиолог, гомеопат

• 1990
  • 1991
    Российский государственный медицинский университет
  • 1993
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (клиническая кардиология)
  • 1998
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (клиническая кардиология с основами экг)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (функциональная диагностика)
    НПЦ интервенционной кардиоангиологии (кардиология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (кардиология)

• 1996
    "Неотложная кардиология", Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А. Семашко
  • 2001
    "Гомеопатия", Российский университет дружбы народов
    "Гомеопатия", Всероссийский учебно-научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию

Пиленицын Андрей Юрьевич
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Побывав на приёме кардиолога Пиленицына Андрея Юрьевича с жизненно важными для меня вопросами: ИБС, мерцательная аритмия и другие, получила исчерпывающую квалифицированную информацию врача действительно высшей категории! Побольше бы таких врачей!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
На приёме у Андрея Юрьевича мне всё понравилось. Доктор очень тщательно всё спросил, посмотрел и проверил. Он вполне внимательный, обходительный и был в защитной маске и перчатках. В общем, я осталась очень довольна. Естественно, кардиолог измерил давление и послушал меня, направил на дополнительные обследования, и конечно, назначил лечение, рассказав о приёме средств. Он подтвердил терапию, которую я проводила сама, и выписал ещё 1 препарат, поэтому я не могу сказать, как действуют средства вместе с тем, которое он мне назначил. Но я приступила к его терапии пару дней назад и вообще мне стало легче. Доктор рекомендовал мне активный образ жизни, движение и определённое питание. Он выписал мне в заключении схему о том, каким образом надо двигаться, какие продукты употреблять. Я считаю, что он вообще идеальный доктор! Очень заинтересованный, чуткий и в хорошем смысле дотошный. У меня не было стеснения или дискомфорта на приёме, конечно, врач расположил к себе. Мы общались с ним минут 40, при этом он не торопился, не отвлекался. Даже когда кардиолог назначил УЗИ, спускался со мной к другому специалисту, смотрел вместе с ним на экран и комментировал то, что видел. Потом просил меня опять подняться в кабинет и продолжил беседу, и только после этого дал рекомендации по лечению. В общем, всё прошло отлично!
Я нашла кардиолога на ПроДокторов. В своём выборе ориентировалась, в первую очередь, на удобное местоположение клиники, а во-вторых, на рейтинг, количество и качество отзывов.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
На самом деле я осталась очень довольна посещением — все то, что я хотела узнать и получить, я выяснила от доктора, все очень хорошо и я, наверное, даже буду его советовать! Андрей Юрьевич, на мой взгляд, спокойный, интересующийся, вызывающий к себе доверие специалист — он очень компетентный врач! Рекомендации я от специалиста получила, они, в основном, общего характера, поскольку меня глобальных проблем не было выявлено. Он дал мне советы по образу жизни, по физической активности. А также назначил мне небольшое, я бы сказала, минимальное медикаментозное лечение. То есть, он не выписывал ничего лишнего, как бывает у докторов. Здесь был, по моему мнению, более комплексный подход, что образ жизни также влияет на здоровья — я и сама это поддерживаю! Объяснил Андрей Юрьевич мне все понятно и доступно, абсолютно. Приняли меня вовремя. Мне трудно сказать, сколько мне было уделено времени, на все наверное ушло минут 30, максимум 40. Я еще сразу прошла обследования, которое мне было назначено доктором и он меня по ним проконсультировал, так что я сразу решила свою проблему за одно посещение и получила рекомендации. Это, как я считаю, очень удобно, потому что не пришлось несколько раз ездить и что-то проходить дополнительно, все было сделано оперативно. Доктору Пиленицыну за его работу я ставлю максимальную оценку, «5»! На повторный прием мне к специалисту приходить не требуется на данный момент, однако, при необходимости я, конечно, обращусь к нему снова!
Я прочитала отзывы в интернете о разных специалистах, и для важно было то, что доктор Пиленицын Андрей Юрьевич имеет опыт работы в гомеопатии, поскольку я нахожусь на гомеопатическим лечением и интересуюсь им. И еще обратила внимание на то, что он кардиолог, потому что основная проблема, по которой я к нему обратилась, связана с кардиологией. Этого специалиста я посетила в первый раз.
Посетили врачаНоябрь 2020
У меня довольно часто случались гипертонические кризисы, никак не могли правильно подобрать лечение. Пиленицына посоветовала знакомая, как доктора с огромным опытом. Очень благодарна Андрею Юрьевичу, смог подобрать правильную схему для лечения артериальной гипертонии. Очень внимательный, вежливый. Внимательно провел осмотр и опрос, ознакомился с историей болезни. Препаратов назначил мало, но зато они очень эффективные, уже полгода после назначенного лечения у меня не было гипертонических кризов. Специалист действительно отличный, к каждому пациенту имеет индивидуальный подход.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Больше всего мне понравился доктор - Пиленицын Андрей Юрьевич. Он очень профессионально работает, то есть все нам доходчиво объяснил и подобрал правильную терапию. Мы сейчас соблюдаем его рекомендации и они нам подходят. Пациентом у него является моя мама, но я вместе с ней, ее сопровождаю. В принципе, мы знали его и до этого, поскольку Андрей Юрьевич работал в поликлинике. На самом деле туда мы к нему обращались нечасто, но все же он нас вспомнил, поэтому мы его рады были видеть. Могу отметить за ним внимательность, тактичность, доброжелательность, открытость. Он хороший человек. На приемах он абсолютно не спешит, все подробно объясняет. Он молодец в этом плане, то есть не скомкано ведет консультации. Я однозначно всем его советую. Андрей Юрьевич профессионал, таким и должен бить настоящий врач. К своим пациентам он относится просто замечательно. На данный момент все прям хорошо, лечение помогает.
Медицинский центр «Юнимед-С»
Здравствуйте! Благодарим Вас за прекрасный отзыв! Будьте здоровы! С уважением, администрация мц"Юнимед-С"
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Прекрасный доктор, который умеет слушать. Очень внушает доверие! Пошла к нему из-за отзывов на этом сайте и не пожалела. Пришла уже с результатами анализов. Ничего больше не назначал. Цена за приём 1700 руб. очень оправдана. С доктором обсуждали мои проблемы 40 минут.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
На приеме у Андрея Юрьевича я была в первый раз и он смог помочь в моем вопросе. К доктору Пиленицыну я приходила на консультацию по результатам анализов, он должен был мне их расшифровать. Я получила от него некоторые рекомендации, наверное, их можно отнести больше к профилактическим советам. Я уже начала их применять, но еще не до конца. Однако вроде бы они оказываются для меня полезными. Как мне показалось, Андрей Юрьевич был очень доброжелательным по общению, дал весьма детальную расшифровку и расширенно ответил на все мои вопросы. Я не могу сказать ничего плохого, все было достаточно профессионально. Перед приемом ждать мне не пришлось. Думаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим пациентам и я бы тоже посетила его еще раз. О докторе Пиленицыне я узнала на портале ПроДокторов, обратив внимание на его стаж работы, местоположение и сферу деятельности, так как он является не только терапевтом, но и кардиологом. Я ставлю «5» баллов по пятибалльной шкале, потому что осталась довольна работой этого специалиста.
ЛДЦ «Кутузовский» - ул. Давыдковская, д. 5
Понравилось
Когда я обращалась к врачам по месту жительства, то мне говорили, что мои беспокойства от остеохондроза. Меня беспокоила левая сторона, я даже сознание теряла. Когда я пошла провериться к Андрею Юрьевичу, то он мне поставил диагноз: стенокардия. Он полностью меня обследовал. Он направлял меня на УЗИ, ЭКГ, на "велосипед", говорил пройти суточный мониторинг по Холтеру. Пиленицын А.Ю. посоветовал мне пройти коронарографию. Когда мне ее провели, то у меня оказались "забиты" сосуды. Врачи мне выписали лекарства и я почти год не была у Андрея Юрьевича. Тут меня снова прихватило и я подумала, чтобы снова к нему обратиться. Оказалось, что это произошло уже от остеохондроза. Пиленицын А.Ю. - хороший врач. Он очень мне помог. Мне нравится, что он хорошо выслушивает и понимает своих больных пациентов. Он участлив, он переживает за людей. Он провожал меня на обследования.
ЛДЦ «Кутузовский» - ул. Давыдковская, д. 5
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. В первую очередь Андрей Юрьевич профессионал. Он очень вежливый; умеет выслушать, а потом сделать выводы. Прием начался в назначенное время. У меня с собой были готовые результаты ЭКГ и анализов, поэтому мне нужна была консультация кардиолога. Врач все объяснил мне, дал рекомендации и назначил лечение. Я получила полную информацию по интересующим вопросам. Консультация продлилась 25 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Пиленицына Андрея Юрьевича. Выбрала специалиста по отзывам. Об эффективности лечения пока что рано говорить, так как я недавно обратилась к врачу и только начинаю лечение. Доктор сказал, что я могу прийти к нему снова и пройти дополнительное обследование, если не будет значительного улучшения через неделю.
Медицинский центр «Юнимед-С»
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой подробный отзыв о нашем специалисте! Будьте здоровы! С уважением, медицинский центр "Юнимед-С"
Медицинский центр «Юнимед-С» - ул. 26-ти Бакинских комиссаров, 11
Понравилось
Я не первый раз на приеме у данного специалиста, могу охарактеризовать его только с положительной стороны. Андрей Юрьевич крайне внимательный доктор, и я довольна приемом, планирую и дальше обращаться к нему. Я посещала его, как терапевта. На сегодняшний день, проблемы, с которыми я обращалась, он устранил, все в порядке. Он опрашивает, читает заключение, которое было дано другим специалистом. Врач в частности проводил осмотр, очень тщательно и скрупулезно. На все вопросы, он отвечает, причем подробно, и если требуется пояснения, то специалист тоже их предоставляет! У меня нет вопросов к нему, также он дает рекомендации. Врача я безусловно посоветую.
Я обращалась к Пиленицыну А.Ю. после стационара, соответственно была у доктора на контроле. Лечения я проходила не у этого доктора, у него только наблюдаюсь. Я первый раз обратилась к нему в октябре, и второй раз недавно. Я изучила сайт ПроДокторов, у меня было на выбор несколько клиники, я остановилась на этой, исходя из опубликованных отзывов, в частности о враче.
ЛДЦ «Кутузовский» - ул. Давыдковская, д. 5
Понравилось
Самый лучший в мире врач! Самое главное, квалифицированный специалист широкого спектра. Очень внимательно относится к пациенту, все по делу. Он смотрит не только сердце, но рассматривает организм в целом как систему. У мужа повышенный холестерин. Доктор объяснил, что это может влиять на давление и боли в сердце. Кардиограмма хорошая, давление тоже. Бывает, что врачи выписывают таблетки и все, а более подробно никому не интересно. Андрей Юрьевич объяснил, что нужно будет пить таблетки от холестерина и какой эффект стоит ожидать. Он читал кардиограмму, смотрел анализы и выписки, результаты УЗИ сердца. Он не только смотрел описание, но и сам читал результаты. Нам сказали, что все не очень хорошо, но он успокоил нас, что все не так страшно. Он проконсультировал нас и как терапевт, и как ревматолог, а также дал рекомендации по питанию. Уделил достаточно времени.
Мы не первый раз обращались к Андрею Юрьевичу. Знали доктора раньше. Мама наблюдается у него и мы тоже будем наблюдаться. Прием начался без задержек. Ожидания не было. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия. В клинике чисто и красиво. Мы придем на повторную консультацию к Андрею Юрьевичу, чтобы составить план дальнейших действий.
ЛДЦ «Кутузовский» - ул. Давыдковская, д. 5
Понравилось
В принципе, Пиленицын Андрей Юрьевич мне помог, оправил меня, так сказать. Я обратилась к нему в первый раз, да и в самой ЛДЦ «Открытая клиника - Кутузовский» я была впервые. А именно туда я пришла потому что меня беспокоила острая боль, и только там была свободная запись на 19:30. как раз после моей работы. Андрей Юрьевич принимает как терапевт-кардиолог, он померил мне давление, осмотра как-такого и не было, я бы за это поставила 4 балла из 5. С давлением, в итоге, у меня все в порядке. Он направил меня на консультацию к гастроэнтерологу и на сдачу анализов. А также выписал некоторые лекарства для устранения симптомов. Вернее меня уже давно мучила такая ситуация, я уже пила препараты, он мне подтвердил что я все делаю правильно и лишь немного скорректировал дозировку. Также Андрей Юрьевич направил меня на консультации к другим врачам, так как этот вопрос не в его специализации и посоветовал соблюдать диету. А в плане его общения со мной все было хорошо, меня все устроило. Доктор был достаточно вежлив. В принципе, то, как он меня проконсультировал, меня удовлетворило, консультация была полной. Изъяснялся он понятным, доступным языком. Мне кажется, что если кому-нибудь из моих близких понадобится помощь кардиолога, то я буду рекомендовать именно его, а почему собственно и нет. Врач Андрей Юрьевич хороший.
Сам медицинский центр мне тоже понравился. В субботу я еще приду туда, нужно проконсультироваться с другими врачами по заболеванию.
Посетили врачаМай 2019
Я записался к врачу-кардиологу Пиленицыну Андрею Юрьевичу на первичную консультацию. Узнал о нём от одного из его пациентов, который его и порекомендовал. Врач понравился, очень внимательно выслушал меня. Андрей Юрьевич выдал мне рекомендации, а также дополнительно назначил пройти обследования, такие как ЭХО-КГ, посоветовал также провести суточный мониторинг сердца. Доктор не спешил, принимал меня столько по времени, сколько и нужно было. По его назначениям мне было всё понятно, всё было доступно и подробно объяснено. По поводу повторного приёма я ещё не знаю, как получится. Либо буду дальше обследоваться у Андрея Юрьевича, либо обращусь к участковому кардиологу. В принципе, я остался доволен, буду при необходимости рекомендовать данного специалиста.
Медицинский центр «Юнимед-С»
Здравствуйте! Примите слова благодарности от администрации медицинского центра "Юнимед-С". Мы обязательно передадим Ваш отзыв Андрею Юрьевичу! Будьте здоровы! С уважением, "Юнимед-С"
Медицинский центр «Юнимед-С» - ул. 26-ти Бакинских комиссаров, 11
Самые позитивные впечатления от приёма врача! Андрей Юрьевич очень внимательно выслушал жалобы, дал исчерпывающие ответы на все заданные вопросы и назначил адекватное лечение.
Посетили врачаАпрель 2019
С этим специалистом я уже знакома, вызывала его на дом. Андрей Юрьевич прекрасный доктор, высококвалифицированный специалист! Объясняет он все доступно и понятно, очень нравится врач. Лечилась у него уже, мне помогли его назначения, я осталась довольна специалистом. У меня есть его номер телефона, но я искала, где именно он принимает. У меня были свои свои анализы, он снимал мне кардиограмму. Нравится, что он не назначает лишних лекарств, которые могут быть вредными, вообще он хорошо подбирает препараты.
Медицинский центр «Юнимед-С»
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста. Андрей Юрьевич действительно заслуживает всех тех слов, которые Вы написали. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра "Юнимед-С"
Посетили врачаЯнварь 2019
Все было просто отлично. Я очень довольна: и клиникой, и приемом, и непосредственно самим врачом. Пиленицын Андрей Юрьевич был ко мне очень внимателен. Он проблему мою определил, все по ней мне полностью рассказал. Вопросов к нему у меня никаких не осталось. В принципе все то, что мне требовалось от консультации, я все получила. Даже больше чем ожидала. Общались мы в следующем году даже дольше, чем я думала, т.к мы все в полном объеме с ним разобрали. Думаю, что он очень профессиональный врач. К выполнению назначенных им рекомендаций, я уже приступила и меня все устраивает.
ЛДЦ «Кутузовский» - ул. Давыдковская, д. 5
Доктор очень хороший. Выслушал жалобы, успокоил и дал рекомендации. Хорошо разбирается в кардиологии.
Доктор понравился, спокойный, вежливый, грамотный, умеет слушать. Надеюсь, что и рекомендации его помогут.