31 год
Офтальмолог (окулист)

Чарухина Ольга Анатольевна

Стаж 31 год

Чарухина Ольга Анатольевна, Москва: офтальмолог (окулист), 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 31 год.

Обновлено 24.12.2021

ул. Корнейчука, д. 28
Алтуфьево(1,9км)
Бибирево(2,0км)

Медведково(3,0км)

• 1991
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (офтальмология)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Недобросовестность, равнодушие, полное отсутствие профессионализма!
За месяц резко стал плохо видеть правый глаз. Сильный дискомфорт, ощущение «соринки»в глазу. Всю жизнь были идеальные глаза 1/1. И резко правый перестал видеть строчку 0,6. Врач списала всё на возраст (31 год, ха), зрение описала 1/-0,5 на осмотре. На аппаратах не смотрела! Сказала идти за этим в свой филиал (на Абрамцевскую), у нас, типа, нет аппаратов, там больше возможностей! Лечения не назначила! Отправила к терапевту, чтобы он выдал направление к неврологу (после 3 часов в очереди к терапевту он мне сказал, что Чарухина, оказывается, и сама могла мне открыть это направление). Я просто так 2 раза потратила из-за неё своё время. В итоге за месяц глаз стал видеть всё хуже и хуже, и теперь 1/-1. Для кого-то это может быть смешно, мол, маленький -. Но для меня это очень сильный дискомфорт (не могу работать за компьютером, тяжело вести машину), и очень пугает стремительность падения зрения! Если бы врач хоть немного был заинтересован пациентом, возможно, удалось бы удержать падение. Причина ещё не найдена, но другие офтальмологи хотя бы назначили лечение, чтобы остановить падение. Не ходите к этой, застрявшей в совке, [...]врачу! Она тупо отсиживается за оклад, а на пациента ей все равно!
Поликлиника №169 на Мурановская (Бибирево)-ул. Мурановская, д. 10А
Посетили врача Июнь 2006
Приходила к Чарухиной в 2006 году по направлению из женской консультации (медосмотр по беременности). Во-первых, она неправильно намерила мне, что мои поля зрения сужены. В другой клинике это не подтвердились. А во-вторых, и это просто анекдот, на мой вопрос о состоянии моего зрения она ответила, что "поля зрения сужены, а почему они сужены, пусть разбирается акушер-гинеколог"! Конечно, этот "любезный" и "квалифицированный" ответ я запомнила на всю жизнь. Как и фамилию врача и то, что к ней ходить ни в коем случае нельзя.
Проверено
Сходила к окулисту в поликлинику 13.04.21. Врач никакая, [.]. Стоит куча приборов у нее, а мне только очки надели и три линзы в них поменяли, и в темноте в глаза посветили. Сказала, все, зрение такое-то. Остальное нормально. Витамины попить и покапать. Ну, главное, говорит, никаких других отклонений, кроме миопии высокой степени нет. Я ее спросила даже - и чего, все, нигде ничего смотреть больше не будете, кивнула на приборы. Нет, говорит, достаточно. А я ведь к какому-то другому врачу в поликлинике ходила, так там везде все посмотрели. Короче, буду еще раз записываться или потом, позже, платно пойду. И зачем таким врачам приборы ставить?.. Им карандаша, палочки и фонарика вполне достаточно. Главное, запомнить теперь фамилию, и к Чарухиной не ходить. На приеме была, толку чуть. Спросила ее про линзы - даже договорить не успела свой вопрос. Она перебила и долго и нудно высказывалась, что линзами она не занимается. Я попробовала переспросить, в ответ нарвалась на грубости - вы меня не слышите! Я вам все объяснила. Так что не ходите к Чарухиной - только время зря потеряете.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень вежливый и доброжелательный доктор.
Ольга Анатольевна выслушала, осмотрела, ответила на все вопросы.
Проверено
Врач ведет себя отвратительно. Перебивает. Не дает ничего спросить. Я пришла с пожилой мамой, так как она плохо слышит. Она мне сказала: "Чего приперлась?" Просто отвратительно! Ну конечно! Бесплатно же! Отношение такое, как будто мы ей должны деньги и провинились перед ней. Даже в сторону пациента не смотрит. Ну врачи, уважаемые, ну если не хотите, не работайте, сидите дома! Очень жаль, что медицина в таком состоянии.
Поликлиника №190 на Корнейчука
Здравствуйте!
Сожалею, что работа сотрудника оставила у Вас негативное впечатление. Для разбора ситуации предлагаю пообщаться лично. Буду признателен, если Вы свяжетесь со мной по телефону 8 (499) 200-12-65 или электронной почте dc5@zdrav.mos.ru. Уверен, что с Вашей помощью мы сможем стать лучше!
С уважением, Гуляев Павел Владимирович, главный врач Диагностического центра № 5.
-1.0 плохо
Проверено
Врач плохой, знает болезни основные, если что-то посерьезней, не знает. Очень жесткая, вести больных не хочет, даже на больничном продлевает и отсылает к терапевту.
Поликлиника №190 на Корнейчука-ул. Корнейчука, д. 28
Я обращалась по поводу проблем со зрением, мне нужно было заменить очки. Раньше у этого доктора я не была, и даже удивилась ее внимательному, доброму отношению. Прием окулист провела от и до, очень внимательно сделала диагностику зрения, объяснила мне, какие ухудшения есть, выписала рецепт с новыми очками и глазными каплями. Доктор мне очень понравилась, потому что она всё объяснила понятным языком, отнеслась по-человечески, не торопилась поскорей свернуть прием. Почаще бы такие специалисты встречались в бесплатных поликлиниках.
Проверено
Был вчера на приеме. По-моему, замечательный врач. Ответила на вопросы, осмотр - все по полной программе. Не долго, но подробно и все понятно. Очень рад. Спасибо, доктор!