Спивак Игорь Иосифович,мануальный терапевт, невролог - Москва
Невролог
Мануальный терапевт
3.9

Спивак Игорь Иосифович

Спивак Игорь Иосифович, Москва: мануальный терапевт, невролог, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (499) 460-00-63.

Обновлено 07.05.2021

• 1987 — 1989
    Поликлиника № 191 ВАО, г. Москва
    Терапевт

• 1983
    Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1984
  • 1988
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)
  • 1989
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (неврология)
  • 1994
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (мануальная терапия)
    Ижевская государственная медицинская академия (мануальная терапия)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (неврология)

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все понравилось. Спивак Игорь Иосифович решил мою проблему с помощью мануальной терапии. В целом, все прошло безболезненно, врач все рассказывал и показывал. Манера общения у него замечательная, он очень внимательный специалист. Рекомендации на будущее он мне предоставил, порекомендовал различные упражнения и гимнастику, причем наглядно все показал на своем примере. Минут 40 в общей сложности длился прием, спешки никакой не было, все вопросы мы обговорили и все выяснили. На мой взгляд, Игорь Иосифович прекрасный специалист, всем буду его советовать.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Посетили врача Сентябрь 2015
Понравилось
Спасибо доктору Спиваку Игорю Иосифовичу.
Не понравилось
Спасибо доктору Спиваку Игорю Иосифовичу, обратилась с болью в пояснице, которая отдавала в ногу, после курса лечения все встало на место, жизнь стала радовать, без медикаментов, индивидуальный подход, строго соблюдать рекомендации. Все отлично. Сейчас, в 2019 г., в обычной поликлинике не лечат, а оттягивают время, гоняют по специалистам другого профиля, растягивается все на месяц, можно концы отдать, к узкому специалисту сразу не попадешь, а раньше напрямую к нужному доктору - и результат положительный.
Поликлиника №191 в Гольяново-ул. Алтайская, д. 13
Хочу поблагодарить доктора Спивак И. И. за внимательное отношение к пациенту. 13 января наша сноха получила травму лица, сотрясение мозга, теряла несколько раз сознание. Обратилась за консультацией к доктору. Он очень внимательно выслушал пациентку, дал много советов, посочувствовал, назначил лечение и! Предложил, если будут проблемы и вопросы, обращаться к нему. После мытарств по поликлинике, после того, как ЛОР отказала оказывать помощь, это было как бальзам. Спасибо огромное доктору!
-1.0 плохо
Отвратительный врач! Обратилась с грыжей и ужасной болью! Передвигаюсь с трудом! Жалобы не выслушал, говорит, все знает сам! Выписал кучу таблеток, которые не помогают. Обследование, рентген, физиотерапию не назначил! Сказал, что помочь ничем не может!
Хороший врач. Сразу видно, знает своё дело. Сказал, что со спиной у меня беда, вправил её немного, и я пошёл с миром. Естественно, дал рекомендации. Ведь многое зависит от самого пациента.
Не понравилось
"Прием" длился минуты 3. Ни жалоб, ни просьб даже не успела высказать - врач быстро перебил, сказал: "Молодые, идите занимайтесь собой". Вместо необходимого обследования, о котором еле успела вставить просьбу, посоветовал делать зарядку и гулять. Никто не оспаривает преимуществ здорового образа жизни. :) Но отказывать в медицинской помощи при множественных грыжах и сильной головной и в позвоночнике боли - это показалось несколько оригинальным решением...
При больной спине, сразу предлагает свои услуги мануальщика. Второй вариант лечения - консервативный (мази, перцовый пластырь и т. д.). Ни обследования, ни массаж, ни физиотерапия в рамкам ОМС не были предложены.