Солодилова Алла Александровна,диетолог, терапевт, функциональный диагност - Москва
Диетолог
Терапевт
Функциональный диагност
8.9

Солодилова Алла Александровна

Солодилова Алла Александровна, Москва: диетолог, терапевт, функциональный диагност, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 29 лет.

Обновлено 11.07.2021

• 1988

• 1995
    «Рефлексотерапия и рефлексодиагностика»
  • 1998
    «Клиническая диетология и нутрициология»
  • 2003
    «Методы ВРТ, БРТ»
    «Клиническая диетология и нутрициология»
    «Фитотерапия», Российский университет дружбы народов
    «Методы ВРТ, БРТ»
    «Нелинейный системный анализ (NLS)»
    «Диетология и нутрициология», Приволжский федеральный центр оздоровительного питания

Солодилова Алла Александровна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все нравится! Приятная атмосфера, располагающая обстановка -по домашнему, квалифицированные врачи, вежливые и приветливые администраторы!
Меня зовут, Александра. Я знакома с медицинским центром «МеЦеНаТ» уже около 20-ти лет. В то время у меня было 4 маленьких детей. Проблем со здоровьем было очень много, в том числе был очень низкий гемоглобин. Врачи только разводили руками и никто ничем не мог мне помочь. По рекомендации моей знакомой попала в медицинский центр «МеЦеНаТ». Алла Александровна внимательно и с пониманием отнеслась к моему здоровью. С Божьей помощью и грамотно подобранным лечением я встала на ноги и окрепла. На протяжении многих лет Алла Александровна оказывает неоценимую помощь, и не только медикаментозную, но что еще более ценно, человеческую поддержку, заботу, внимание и сердечность! Несмотря на свою занятость, в любое время дня и ночи всегда готова помочь! Именно такой подход в комплексе с отличным лечением приносит свои плоды - выздоровление и радость!
Медицинский центр «МеЦеНаТ»
Здравствуйте, Александра! Спасибо Вам за такой добрый и искренний отзыв! Ваше доверие за все эти годы очень ценно для нас и Аллы Александровны. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Давно хотела найти квалифицированного специалиста, чтобы пройти обследование и получить соответствующее лечение. Искала среди друзей, с хорошими отзывами. И наконец, к своей радости, нашла. Понимала, что любое посещение врача затратно, и поэтому выбор должен быть максимально верным. На первичном приеме при комплексной диагностике выявили проблемы. Было лечение. Улучшилось общее состояние в целом. Долгое время беспокоила заложенность носового дыхания, сейчас стало намного лучше. Хочу выразить благодарность лечащему врачу Солодиловой Алле Александровне за чуткость и профессионализм. Доверие к врачу в нашей жизни бесценно!
Медицинский центр «МеЦеНаТ»
Благодарим Вас за отзыв! Мы ценим Ваше доверие и добрые слова в адрес Аллы Александровны. Рады заботиться о Вашем здоровье!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Это настоящий путь к здоровью и натуральные работающие препараты. Внимательный подход с заботой и комплексным лечением.
Алла Александровна системно помогла как с общим улучшением всего состояния организма (пролечили паразитов, напитались микроэлементами и повысился уровень энергии), так и с излечением множественных миом! Начала комплексное лечение осенью 2020 года, а в апреле 2021 УЗИ показало их полное исчезновение! Да, осталась одна большая, но она изменила свою форму, и сами месячные уменьшились в объёме. Для всех, кто хочет системный и внимательный персональный подход к лечению, а ведь мне была показана операция и удаление матки, рекомендую Аллу Александровну и других врачей в ее клинике "МеЦеНаТ".
Медицинский центр «МеЦеНаТ»
Спасибо за Ваш искренний отзыв! Совместная работа врача и пациента, как правило, приносит отличный результат. Радуемся результату вместе с Вами. Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Искреннее внимание, забота о благополучии, серьёзность в работе. Профессионалы своего дела. Компетентность.
Меня зовут Алёна. Обратилась я с жалобой на ужасную резкую головную боль, которая длилась 2 недели. Кто-то из врачей говорил, что это мигрень, кто-то просто не знал что это за боль... В больнице мне сказали, сделав рентген и КТ, что у меня жидкость в голове, и она близко к мозгу... И "завтра" я ⚰😥. :) Как ни странно, на следующий день меня выписали, сказав, что "ничем помочь не можем"! Состояние мое ухудшалось... Съездила я на МРТ головного мозга по назначению Аллы Александровны, и с этим снимком полетела в медицинский центр «МеЦеНаТ». И она сделала чудо! Она мне поставила точный диагноз, назначила точное лечение и заверила меня в том, что всё поправимо. Как оказалось, никакой жидкости в голове и не было... Головная боль и ухудшение памяти спровоцировал ковид. Сейчас головные боли не беспокоят вообще, при том, что раньше реагировала и на погоду. Я очень рада, что есть такие специалисты! И я знаю куда можно обратиться, какая бы проблема со здоровьем не возникла, и они всегда помогут! Алла Александровна и её команда! 😊🧡
Медицинский центр «МеЦеНаТ»
Дорогая Алёна! Спасибо за высокую оценку работы Аллы Александровны и нашей команды!
Действительно, когда в лечении принимает активное участие не только специалист, но и сам пациент, лечение эффективнее, а выздоровление наступает быстрее!
Уверены, именно совместные усилия в возникшей у вас острой болезни привели к скорому положительному результату. Благодарим за доверие, положительный настрой и Ваши теплые искренние слова! Будьте здоровы!
Да
Понравилось
Точность обследования и результат лечения. Не нужно ждать анализы, все сразу. Вежливость персонала.
Про клинику слышала давно от родственников. Сама придерживалась традиционной медицины, до 2020 года. Иммунитет слабый с детства, всю жизнь по поликлиникам и больницам бегала. Пока не появились достаточно серьёзные заболевания. Кто-то может сказать, шаблонный комментарий но нет, это жизнь. Начну с того, что врачи толком не могли определится с диагнозом. Из одной больницы в другую, от одного врача к другому и, как говорится, сколько людей столько и мнений, не было тщательного обследования, просто догадки. В последний раз лежала в больнице, без диагноза и лечения, зато заставляли участвовать в выборах. Выйдя из больницы пришлось идти платно проходить обследование. В очередной приступ, во время пандемии вспомнила про Аллу Александровну. Подумала, хотя бы диагноз точно поставит. Но Алла Александровна не только поставила диагноз, но и подобрала лечение и я вижу результат! Для обследования не нужно ездить по всему городу, все в одном месте. Не могу не упомянуть о чистом и уютном помещении. Это не главное, но очень приятно! Алла Александровна, спасибо за Ваш труд!
Медицинский центр «МеЦеНаТ»-ул. Верхняя Радищевская, д. 6 стр. 2
Понравилось
Огромное спасибо Алле Александровне за заботу и тактичное внимание на протяжении всего периода лечения. Всегда приятно приезжать на приём, видеть участие квалифицированного врача в твоём выздоровлении. Нравится всё, поэтому от меня только благодарность и пожелания в дальнейшем развитии.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
История моя начинается со стрессовых ситуаций, хронической усталости, а вследствие проблем с женской половой системой, нервного истощения. Также давно головные боли, боли в шее и спине, перепады настроения, хронический тонзиллит, ревматизм и ещё много проблем. У Аллы Александровны была уже на двух приёмах, а также нескольких терапиях. Результат не заставил себя ждать! Сейчас идёт третий месяц лечения. Я чувствую себя намного лучше! Во-первых, ушло ощущение эмоциональной опустошённости, хронической усталости. Стала хорошо спать, меньше головных болей, боль в спине прошла. Однозначно улучшения с женской половой системой и других очагах воспалений. Всё в организме взаимосвязано, поэтому психосоматика имеет большое значение, в этой области тоже есть улучшения, которые зависят в первую очередь от меня. Поэтому работа продолжается, а успехи уже налицо.
Медицинский центр «МеЦеНаТ»-ул. Верхняя Радищевская, д. 6 стр. 2
Понравилось
Уважительное и внимательное отношение к каждому пациенту. Особо отмечу умелое применение передовых медицинских технологий для комплексного обследования всех систем организма и индивидуального назначения лечения. Точная постановка диагноза. А также хорошая организация всего медицинского процесса, назначение только необходимого обследования и лечения у других специалистов медцентра.
Не понравилось
Недостатков нет.
Алла Александровна - талантливый, неравнодушный и грамотный врач, постоянно повышающий свою квалификацию. Лечусь у нее не один год. Обращалась с разными жалобами: от околоонкологических состояний до истощения иммунитета и вирусными, бактериальными инфицированием, а также с затяжными психосоматическими проблемами, вызванными постоянным стрессом, проблемами с сосудами, костной и мышечной системами и с другими жалобами.
Медицинский центр «МеЦеНаТ»-ул. Верхняя Радищевская, д. 6 стр. 2
В мае 2020 года мне было назначено оперативное лечение. Наблюдался устойчивый рост опухоли в условиях менопаузы. Для себя решила, что если такой операции не избежать, нужно к ней хорошо подготовиться, почистить организм и насытить его полезными веществами. Давно использую продукцию компании [...] в своей жизни. Обратилась за помощью к Алле Александровне. Нахожусь в другом городе, возможности приехать в Москву не было. Поэтому общение было дистанционным. Некоторое время назад я имела личный опыт борьбы с паразитами в своем организме. В программе, которую мне назначил доктор, сделали акцент на этом моменте. Для тех, кто ждёт быстрого результата, советую набраться терпения. Если внутри себя я стала сразу чувствовать какие-то изменения, то анализы этих изменений не показывали. Так прошло лето и осень. Наступил декабрь - месяц, на который была назначена операция. Я прекрасно к ней подготовилась, но из-за эпидемиологической ситуации её отменили на неопределенный срок. Алла Александровна составила мне новую программу и с января я продолжила, и... В конце января наступил момент, когда я физически почувствовала уменьшение объема миомы (прошло 8 месяцев с момента начала). Сегодня март месяц на дворе. УЗИ показало существенное уменьшение объема миомы. Продолжаю лечение. Возможно, операция мне не понадобиться. Я очень надеюсь на это. Дорогая Алла Александровна, спасибо вам огромное. ❤️❤️❤️
Медицинский центр «МеЦеНаТ»-ул. Верхняя Радищевская, д. 6 стр. 2
Понравилось
Все, плюс доктор не бросает, ограничиваясь приемом, если экстренная ситуация - всегда есть понимание, что можно обратиться и это очень ценно, т. к. ощущение что ты в надежных руках и тебя не бросят. :)
В "МеЦеНаТе" мы уже почти 2 года, всей семьей. Впервые пришли на приём с ребёнком с ЛОР-проблемой. Регулярно не дышал нос, ЛОРы от раза к разу прописывали лечение антибиотиками или гормональным "Назонексом", после такого лечения через месяц все повторялось. В итоге даже антибиотики перестали помогать. Когда пришли в "МеЦеНаТ" к Алле Александровне, было невероятное облегчение от понимания, что врач видит организм и его проблемы системно, т. к. проблема носа не в носу. Алла Александровна на первом же приеме определила где лечить, перечислила симптоматику (задавала вопросы) и все совпадало на 100% по ходу диагностики. Назначенное лечение (в том числе и местное) дало видимые результаты уже через неделю, нос прекрасно дышал. Сейчас мы на этапе укрепления иммунитета и поддержания других систем организма. Убеждена, что подход к лечению любого недуга должен быть системным и "МеЦеНаТ" на 100% отвечает этому "требованию". Главное набраться терпения, т. к. свои болячки мы вынашиваем всю жизнь и избавляться от них в обратном порядке также не быстро. :)
Медицинский центр «МеЦеНаТ»
Благодарим Вас за интересную историю!
Врачу всегда приятно слышать такие отзывы своих пациентов.
Медицинский центр «МеЦеНаТ»-ул. Верхняя Радищевская, д. 6 стр. 2
Понравилось
Удобное расположение офиса, прямо в центре Москвы. Грамотные и внимательные к пациентам врачи. Услужливые и приветливые администраторы. Ощущение, что ты находишься не у врачей в больнице, а в релакс-комнате. :)
Много лет страдала циститом, побывала у многих врачей в обычных клиниках, без каких-либо анализов прописывали антибиотики и обезболивающие, от которых становилось порой ещё хуже. Услышала про клинику "Меценат" и о методах лечения Аллы Александровны от подруги, которая уже много лет лечится только там. Решила попробовать, хотя и не верила, что моя проблема когда-то исчезнет. Во-первых, Алла Александровна поставила мне точный диагноз и определила первопричину моего недуга, во-вторых, лечение было очень мягким и эффективным, все препараты натуральные, не вредящие организму. В общем мою проблему вылечили только здесь, теперь я не встречаю непогоду и холод со страхом, как раньше, боясь, что резь будет мучить меня с утра до вечера. Теперь эта болячка только в прошлом. Очень рекомендую эту клинику и Аллу Александровну Солодилову - врача грамотного, понимающего в своем деле и внимательного к потребностям и проблемам каждого своего пациента.
Медицинский центр «МеЦеНаТ»-ул. Верхняя Радищевская, д. 6 стр. 2
Понравилось
Много лет являюсь пациентом Аллы Александровны Солодиловой. Высокий профессионализм, внимательное отношение, неравнодушие к проблемам пациента доктора Аллы Александровны Солодиловой всегда помогают найти решение проблем со здоровьем. Очень импонирует метод, которым руководствуется доктор: диагностировать и лечить не боль, а причину. Если вы с вашими проблемами здоровья зашли в тупик, очень советую обратиться в медицинский центр "МеЦеНаТ", к доктору Солодиловой А.А.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Нравится грамотный, системный подход и передовые методы диагностики заболеваний, который использует Алла Александровна. Нравится внимательное отношение к пациентам и высокий профессионализм. Алла Александровна очень чуткий и доброжелательный врач.
Лечусь у Аллы Александровны около 20 лет. Благодаря ранней диагностике заболеваний и программам лечения, которые она назначает, поддерживаю свое здоровье на хорошем уровне! Очень благодарна Алле Александровне и всем работникам "Мецената" за высокий профессионализм и доброту к пациентам.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, система диагностики и лечения.
Благодарю Аллу Александровну и весь персонал центра за чуткость, за системный подход к лечению. В моем случае, получилось, как в пословице - не было бы счастья, да несчастье помогло. Заболев коронавирусной инфекцией в новогодние праздники, врачи ко мне не дошли. По рекомендации подруги позвонила в "Меценат". Несмотря на их плотный график работы, меня согласились принять. Терапия по их методике сразу принесла облегчение. После повторного приёма через 10 дней, у меня восстановилось пропавшее обоняние. Теперь я и моя 10-летняя дочка пациенты "Мецената" навсегда. Их система диагностики, лечения, восстановления и поддержания организма в балансе, на мой взгляд и полученный опыт, наиболее эффективна и благоприятна для человека. Ещё раз от всей души благодарю!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Регулярно прохожу обследование у Аллы Александровны в течение уже нескольких лет. Она большой профессионал своего дела и искренне заботящийся о своих пациентах врач! На обследовании организма находит заболевания, которые ранее не могли найти другие врачи. Результаты точны, а программы назначений, которые она дает для каждого индивидуально с персонально выверенными дозировками, работают отлично. Она всегда на связи, чтобы помочь и подсказать. Спасибо Алле Александровне за постоянную заботу о моем здоровье и чуткое отношение.
Недавно переболел коронавирусом в легкой форме. Уверен, что именно благодаря рекомендациям Аллы Александровны, которые она давала по телефону во время моей болезни ковидом, симптомы быстро уходили и болезнь прошла легко. После болезни начались ежедневные мигрени, появилась гипертония, ушла бодрость. Благодаря метатерапии и курсу препаратов, подобранному уже на очном приеме у Аллы Александровны, мигрени и повышенное давление ушли сразу, общее состояние улучшилось на следующий же день. Прошло несколько недель, мигреней не было ни разу!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень нравится системный подход к лечению. Благодаря возможности на приеме провести обследование всего организма и лечение назначается комплексное. Кроме того, что на приём уделяется не менее часа, Алла Александровна все время на связи и готова дать консультацию по необходимости.
Не понравилось
Наблюдаюсь у Аллы Александровны уже много лет. Внимательный и компетентный врач. Не стоит на месте, а постоянно развивается, это увеличивает доверие к ней как к специалисту.