Назыров Альви Арбиевич,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Москва
Офтальмолог-хирург
2.0
9.5

Назыров Альви Арбиевич

Назыров Альви Арбиевич, Москва: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 31 отзыв пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (499) 322-17-33.

поблагодарить

ЦСКА(772м)
Беговая(954м)

Хорошёвская(961м)

Доктор о себе

- Что является вашим принципом, так сказать, основным правилом, которым вы руководствуетесь в своей профессиональной практике?
- Я думаю.. Я всегда твержу себе: ничего не считать аксиомой
(отрывок из произведения Арчибальда Кронина "Цитадель")

В наше время скорость развития медицины требует от врача ежедневного самообразования, пересмотра и обновления своих знаний, ведь то, что актуально сегодня, уже завтра может оказаться параграфом в музейной книге по истории медицины. В своей практике я руководствуюсь только современными международными клиническими рекомендациями и стандартами, основанными на доказательной медицине. Однако, опираясь на стандарты, никогда не забываю, что каждый человек требует индивидуального подхода.

• 2019 — 2019
    Врач-офтальмолог, офтальмохирург
  • 2021 — н. в.
    Клинический госпиталь на Яузе
    Врач-офтальмолог

Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (офтальмология)

Vienna Wetlab course, topic - phacoemulsification – курс по факоэмульсификации катаракты, Вена, Австрия
    Глазная клиника семейной офтальмологии профессора Трубилина – Современные тенденции контактной и очковой коррекции
    РНИМУ им. Н.И. Пирогова – Ортокератология для практикующих офтальмологов
    Академия медицинской оптики и оптометрии – применение склеральных линз для оптической реабилитации пациентов с индуцированными аметропиями
    Глазная клиника «Офтальнова» – Training program for prescribing Zenlens/Zen RC (курс по подбору склеральных линз дизайна Zen от лаборатории контактных линз «Skyoptix»)
    Академия постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, г. Москва Рефракционная офтальмохирургия".
    ФГБУ МНТК Микрохирургия глаза им С.В. Федорова – лазерная хирургия и введение в флюоресцентную ангиографию
  • 2020
    Международная академия медицинского образования – Возрастная макулярная дегенерация
  • 2020
    Глазная клиника «Центр зрения» – Периферические дегенерации, разрывы сетчатки: клиника, диагностика, лечение
  • 2020
    Международная академия медицинского образования – Ультразвуковая диагностика в офтальмологии
    Школа по научным публикациям Киреевой Г.С. и Харченко Е.В
    Онлайн курс «Косоглазие - практический подход» с DR.ANNANIKITINA
  • 2021
    Глазная клиника «Офтальнова» – Training program for prescribing MacroZen/MacroZen SD (курс по подбору склеральных линз дизайна MacroZen от лаборатории контактных линз «Skyoptix»
  • 2021
    «Оптимизация дизайна и параметров ортокератологических линз для оптической коррекции пациентов с нарушениями рефракции»-Академия медицинской оптики и оптометрии
    АНО ДПО « Академия медицинского образования» - Нейроофтальмология
    Глазная клиника «Ясный взор» Детская офтальмология
  • 2021
    Sinjab Academy , Refractive surgery Master class Module 1: Diagnostics and preoperative workup
  • 2021
    Sinjab Academy , Refractive surgery Master class Module 2: Laser-based refractive surgery
  • 2021
    Академия медицинской оптики и оптометрии -«Кастомизированная ортокератология для оптической коррекции пациентов с нарушениями рефракции»
  • 2021
    «Академия медицинской оптики и оптометрии»-Основы ортокератологии и контроль миопии

Профессиональные награды

Победитель (1 место) в XII Всероссийской научной конференции молодых ученых «Актуальные проблемы офтальмологии» в секции «Разработка и совершенствование хирургических технологий"

Медицинские ассоциации

• The European Society of Retina Specialists (EURETINA)
  • European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS)

Патенты

Способ удаления интраокулярной линзы
    ПАТЕНТ 2662420
    Способ удаления эмульгированного силиконового масла из витреальной полости
    ПАТЕНТ 2620307

Статьи в журнале

Способ удаления интраокулярной линзы
    Российская офтальмология онлайн № 30
    Оптимизация фемтосекундной лазерной транссекции гидрофобной интраокулярной линзы и отдаленные результаты в клиническом исследовании (первый опыт)
    Офтальмохирургия № 4
    Предэксплантационная фемтосекундная лазерная транссекция интраокулярной линзы.Экспериментально-клиническое исследование
    Современные технологии в офтальмологии № 4
    Способ удаления эмульгированного силиконового масла из витреальной полости
    Российская офтальмология онлайн № 26
    Особенности транссекции гидрофобной интраокулярной линзы с помощью фемтосекундного лазера
    Современные технологии в офтальмологии № 6
    Комбинированная техника фемтосекундного лазерного сопровождения хирургии катаракты с удалением эмульгированного силиконового масла доступом 25G через pars plana
    Современные технологии в офтальмологии № 4

Назыров Альви Арбиевич
Посетили врача Июль 2021
Всегда было 100% зрение, но возраст сказывается и понадобились очки, сначала для мелкого текста, затем крупнее и крупнее. Решив, что с этим нужно что-то делать, обратилась в клинику, где делали операцию знакомому. Через неделю после обследования сделали операцию и с этого момента очки убрала в дальний ящик, выбрасывать не стала, наверное, из суеверия. Сейчас ещё периодически посещаю Альви Арбиевича для после операционного контроля. Полностью доверяю врачу, у которого высокий профессионализм и применение новейших технологий сочетается с внимательным отношением и способностью объяснить всё пациенту на понятном языке. Советую всем, кого не устраивает использование очков, в любом возрасте, попробовать избавиться от них. Рекомендую и клинику, и врача. И, да, теперь я верю в чудеса.
Назыров А. А.
Очень благодарен Вам за отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Врач необычайно внимателен, профессионален, глубоко вникая в сущность возникшей проблемы и проводя дополнительное обследование, но без навязывания ненужного. Занимается пациентом, не отвлекаясь на посторонние факторы. Очень приятен в общении, корректен, интеллигентен. Буду советовать этого доктора своим знакомым.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Наблюдалась в глазном центре "Восток-прозрение" с 2010 года. Центр прекрасный. Проводится тщательное обследование. В 2020 году и в сентябре 2021 году была у доктора Назырова А. А.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось всё!
Хочу выразить огромную благодарность Альви Арбиевичу! В "Восток-прозрение" я делала операцию по коррекции зрения, затем привела свою дочь для подбора ночных контактных линз! Я и моя дочь в восторге! Врач- профессионал в своём деле! Очень вежливый и приятный человек, спокойный, адекватный! Отдельное спасибо за подход к ребёнку, дочка очень боялась идти, но врач нашёл подход к ребёнку и теперь она бежит к нему на плановые осмотры. Да и тот факт, что я пишу отзыв, само по себе редкость! Просто действительно хочу, чтобы люди знали этого прекрасного доктора, не боялись и шли к нему решать свои проблемы со здоровьем и тем самым улучшали своё качество жизни! Пришла в "Восток-прозрение" по рекомендации своих друзей! Теперь и сама рекомендую!
Назыров А. А.
Очень благодарен за такой теплый отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
От Альви Арбиевича узнала много чего нового, что ни один врач еще до сих не рассказывал в моей жизни. Я очень довольна приемом! Через год после рождения ребенка планирую прийти на лазерную коррекцию глаз к Альви Арбиевичу.
Не понравилось
Недостатков нет! Все было на высшем уровне!
Хочу выразить благодарность Альви Арбиевичу. Обращалась в период беременности для проверки глаз и зрения. Все было рассказано и показано до детальных подробностей. Получила ответы на все вопросы.
Посетили врача Июль 2021
Выражаю глубокую благодарность Альви Арбиевичу за профессионализм и доброе отношение. У доктора я делала коррекцию зрения и осталась очень довольна. Начиная от консультаций и подготовки к операции, затем самой коррекции зрения и наблюдения после неё - всё было на высшем уровне. Узнала о таком прекрасном докторе по рекомендации родственников и теперь сама с уверенностью рекомендую Альви Арбиевича, как отличного специалиста.
Назыров А. А.
Огромное спасибо за теплый отзыв!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Альви Арбиевич - настоящий профессионал в своем деле. Вежливый и приятный в общении человек. Выслушал, провел тщательное обследование и идеально подобрал линзы, объяснил, как они работают и как за ними ухаживать. Теперь хожу на плановые проверки, а если возникнут какие-то вопросы, то Альви Арбиевич всегда на связи. Рекомендую всем близким и друзьям!
У меня миопия -3. Хотел подобрать ночные линзы.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень понравилось человеческое отношение. Альви Арбиевич тщательно подошёл к моей проблеме, правильно подобрал линзу. Все ясно и понятно объяснил по моему заболеванию. Спасибо!
Можно смело сказать: «Профессионал» в своём деле. Я обращался к Альви Арбиевичу с подбором жесткой линзы при кератоконусе.
И Вам спасибо за отзыв!
«Восток-прозрение» на Полины Осипенко-ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1
Альви Арбиевич занимался подбором жестких контактных линз для моего тяжелого случая с кератоконусом. С правым глазом длительное время не получалось подобрать нужную линзу, и, кажется, врач расстраивался по этому поводу больше, чем я. Но упорство и профессионализм Альви Арбиевича дали результат, сейчас я вижу последнюю строчку. Рекомендую обращаться, если у вас подобная проблема!
Назыров А. А.
При первом взгляде на профиль роговицы, который подвергся очень выраженным изменениям из-за кератоконуса, казалось, что максимально достижимая, даже с помощью склеральных линз, острота зрения не может быть высокой. Однако в процессе подбора все-таки промелькнул тот оптический момент, при котором Вы вдруг стали читать буквы из последней строчки. И в тот же момент выбора не стало ни у меня, ни у Вас - только максимальный результат по окончанию подбора, без компромиссов. Благодарю за терпение и доверие. И за отзыв, конечно.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Нет недостатков.
Впервые попала на прием к Альви Арбиевичу и осталась очень довольна! Пришла на диагностику, так как стала видеть хуже в линзах и очках, а также консультировалась по поводу возможности проведения операции по коррекции зрения. Доктор очень внимательно посмотрел меня на всех аппаратах, подробно рассказал про состояние глаз, ответил на все мои вопросы. Очень внимательный, отзывчивый и неравнодушный доктор. Никуда не спешил и не отвлекался, как часто бывает на приемах, не навязывал дополнительных услуг. Настоящий профессионал своего дела и очень приятный человек. Обязательно буду рекомендовать Альви Арбиевича своим знакомым!
Назыров А. А.
Спасибо большое за такой теплый отзыв!
«Восток-прозрение» на Полины Осипенко-ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1
Пришла с проблемой: кератоконус. Ранее носила жесткие роговичные линзы. Но уже лет 5 к ним не прикасаюсь. Так и не смогла к ним привыкнуть. Часа через два носки обязательно головная боль. Решилась пройтись по врачам, может, что-то новое изобрели. Готова была идти на операцию, так как с текущим зрением тяжело было функционировать эффективно. Получила два независимых мнения из двух разных медицинских учреждений - вначале попробовать склеральные линзы. Решилась. Подбор линз делала в клинике "Восток-прозрение" у Альви Арбиевича. Рада, что он настоял попробовать склеральные линзы, а не идти в сторону операций. Минус - долго эти линзы подбираются. То есть это не для людей, кто живет по принципу "здесь и сейчас". Подбор сам занял 2 месяца. Я в принципе в очках плохо видела, что на дальнюю, среднюю дистанции, так и вблизи. Сейчас вижу хорошо вдаль и, что удивительно, и вблизи. Работаю за компом спокойно. Но мелкие надпись прочитать не могу. Но! Носить склеральные линзы - одно удовольствие. Я их не чувствую. Тем, кто носит роговичные линзы, настоятельно рекомендую попробовать склеральные (если на это, конечно, есть предписание от врача). Ну, соответственно, рекомендую и клинику, и врача.
Благодарю Вас за отзыв!

Как говорится- "нет худа без добра": наличие кератоконуса приводит к возникновению такого оптического явления как негативные сферические аберрации, которые и позволяют, несмотря на возрастное снижение способности к аккомодации ( фокусировка на разных расстояниях), довольно неплохо видеть вблизи и особенно хорошо на средних дистанциях . Но оценить это преимущество возможно было только после устранения грубых оптических дефектов, вызываемых кератоконусом, и с этой задачей мы с Вами успешно справились посредством склеральных линз.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доктор хорошо ладит с детьми, все подробно объясняет родителям.
Была у доктора Альви Арбиевича на осмотре с ребенком. Хочется отметить профессионализм врача. Всё подробно объяснил, сказал, какие обследования нужно пройти, всё по делу, ничего лишнего не навязывал, как делают в других местах. Подробно все обследовали, на нескольких аппаратах. Ходили с ребенком к другим врачам, ребенок боялся, а Альви Арбиевич нашел подход, ребенку все понравилось! Спасибо доктору за такой тёплый приём. Обязательно буду рекомендовать своим друзьям и знакомым!
Назыров А. А.
И Вам большое спасибо за отзыв!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Абсолютно все.
Не понравилось
Нет недостатков.
В первый раз, из-за потери остроты зрения на правом глазу, я обратилась в городскую поликлинику. Там мне выписали очки, которые через пару месяцев перестали оказывать должный эффект из-за вновь упавшего зрения. В итоге, и в очках, и без них, четкая картинка была только в левом глазу, а уровень зрения на правом постоянно колебался, что приводило к усталости в обоих глазах. Хотелось найти лучшее решение проблемы, поэтому я обратилась к Альви Арбиевичу. Проведя обследование, он посоветовал отказаться от очков и перейти к использованию ночной линзы для одного глаза. Теперь, после тщательного подбора линзы, у меня никакой усталости и стопроцентное зрение на обоих глазах.
Назыров А. А.
Благодарю за отзыв! Жду Вас на плановых осмотрах раз в три месяца.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно всё.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась в клинику "Восток-прозрение" для проведения парабульбарных инъекций в связи с дистрофией сетчатки и макулярном отёком. Доктор очень грамотный... Замечательно делает процедуры. Всё подробно мне объяснил. Огромное спасибо! Золотые руки. Спокойный, адекватный.
Назыров А. А.
Очень благодарен Вам за отзыв!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Также хотелось бы отметить данную клинику, очень приятный, доброжелательный персонал.
Была у доктора Альви Арбиевича на осмотре. Хочется отметить профессионализм врача. Всё подробно объяснил, сказал, какие обследования нужно пройти, всё по делу, ничего лишнего не навязывал, как делают многие коммерческие организации. Всю жизнь обследовалась в разных клиниках, потому что проблемы со зрением с детства и не одно посещение офтальмолога не проходило без слёз. В данном случае слёз не было, только положительные эмоции. Спасибо доктору за такой тёплый приём. Обязательно буду рекомендовать своим друзьям и знакомым!
Назыров А. А.
Спасибо большое за доверие и отзыв!
Посетили врача Декабрь 2020
У меня кератоконус на оба глаза, плюс астигматизм с рождения. Никакие очки не подходят. С Альви Арбиевичем подбирали склеральные линзы на оба глаза. Начали процедуру в декабре, закончили в апреле. Несмотря на первый взгляд долгий срок, теперь понимаю, как важно было учесть все нюансы, несколько раз примерить, включить диоптрии и тестировать до нескольких часов в день, чтобы проучить идеальные для меня линзы. Положительные качества доктора: скрупулезность, внимание к деталям, перепроверка и отличное знание своего дела. Теперь всем рекомендую Альви Арбиевича. Спасибо Вам!
Назыров А. А.
Очень благодарен за понимание сложности подбора данного вида коррекции. И не менее благодарен за доверие и терпение, которое, проявленное с обеих сторон, привело к отличному результату.
Посетили врача Май 2021
Приходила на осмотр с небольшой миопией, до этого была у окулиста очень давно. Врач добросовестный, подробно рассказывает о проблеме и способах решения. Насколько я могу судить - вполне грамотный. Не навязывает дополнительных услуг, ничего не "впаривает", чем иногда грешат коммерческие клиники.
Благодарю за отзыв!
«Восток-прозрение» на Полины Осипенко-ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1
Понравилось
Высокий уровень компетентности, внимательное, небезучастное и доброжелательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Нет/
На протяжении нескольких лет наблюдаюсь в клинике "Восток-прозрение". На последнем приеме было рекомендовано проведение лазерной коагуляции сетчатки, которая была сделана Альви Арбиевичем. Также он для решения проблем с высокой степенью миопии и синдромом сухого глаза посоветовал альтернативное решение вопросу об операции - подбор склеральных линз. Альви Арбиевич настолько хорошо подобрал линзы, которые решают проблему, практически не ощущаются в глазах на протяжении всего дня и дают 100% зрение. Альви Арбиевич всегда на связи, готов ответить и помочь с любыми вопросами, возникающими по поводу ношения/хранения/снятия линз, особенно на начальном этапе. Очень рада, что попала к профессионалу своего дела!
Назыров А. А.
Очень благодарен Вам за отзыв и такую высокую оценку! Жду Вас на плановых осмотрах!
«Восток-прозрение» на Полины Осипенко-ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1
Замечательный врач и профессионал. Очень внимательное отношение к пациентам и индивидуальный подход к каждому из них. Обращалась за подбором линз и была очень довольна результатом и качеством. Спасибо Вам большое!
Назыров А. А.
И Вам спасибо большое за отзыв!
«Восток-прозрение» на Полины Осипенко-ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1
Понравилось
Опытность врача, внимательность, корректность, то, как он ведет своего пациента, грамотность назначенного лечения.
Не понравилось
К Альви Арбиевичу я обращалась дважды. Первый раз с вторичной катарактой на ранее оперированном глазу. Помутнение задней капсулы хрусталика было сильным (запущенным), острота зрения практически исчезла. Альви Арбиевич провел лазерную капсулотомию идеально, точно, зрение восстановилось практически сразу, как только сузился зрачок. Это было настолько здорово, что я, не колеблясь, обратилась к Альви Арбиевичу с гораздо более сложной проблемой - старой и тоже запущенной катарактой на другом глазу (к слову сказать, запущенной именно потому, что боялась обращаться к офтальмологам из-за некорректного отношения врачей во время первой операции). Альви Арбиевич провел обследование глаза и несмотря на плотность катаракты, осложненной еще и высокой миопией, удивительно точно сумел подобрать параметры ИОЛ, так, чтобы в дальнейшем оба глаза могли видеть одинаково. В общем, хочу сказать, что мне повезло с замечательным офтальмологом, всем рекомендую.
Назыров А. А.
Очень благодарен за такой развернутый отзыв и за Ваше доверие, благодаря которому мы общими усилиями смогли прийти к отличным результатам лечения!
«Восток-прозрение» на Полины Осипенко-ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1
Понравилось
Прохожу у Альви Арбиевича диагностику уже второй раз и не могу не отметить, что он прекрасно знает свое дело (вообще в глазной клинике "Восток-прозрение" замечательные врачи, наблюдаюсь там не один год). Очень приятно, что рядом со старшими коллегами в клинике работают такие молодые, отлично подготовленные специалисты. Однако, помимо профессионализма, хочу особенно отметить внимательное и приветливое отношение Альви Арбиевича к пациенту, его желание объяснить сущность заболевания на доступном обычному человеку уровне, в чем-то предостеречь, не запугивая. И предложить взвешенное, понятное решение.
Не понравилось
Никаких недостатков я не могу отметить.
Регулярно прохожу профилактический осмотр глаз в клинике "Восток-прозрение". У меня непростая ситуация с глазами: астигматизм, дальнозоркость, с возрастом появилась "мушка" сначала в одном глазу, и, совсем уже недавно, в другом. Прочла, что можно избавиться от "мушек" путем витреолизиса (с помощью лазера, без операции). Решила посоветоваться с врачом, стоит ли это делать. Диагностику проводил доктор Назыров. Он не только очень тщательно проверил состояние глаз на аппаратуре, но и разъяснил мне сущность происходящих в глазах изменений и, что особенно важно, предостерег от поспешного решения относительно витреолизиса, обратив мое внимание на возможные осложнения. Мы пришли к решению, что следует делать дальше, и я чрезвычайно довольна полученной консультацией.
Назыров А. А.
Спасибо за такой подробный отзыв. Мне было приятно делиться с Вами не только сутью, но и деталями беспокоившей Вас проблемы, так как с Вашей стороны чувствовались заинтересованность и доверие.
«Восток-прозрение» на Полины Осипенко-ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1
Понравилось
Абсолютно всё!
Не понравилось
Недостатков нет, только плюсы.
На днях, по рекомендации, побывала на приёме у офтальмолога Альви Арбиевича. Стоит отметить, что врач очень высококвалифицированный. Он внимательно провёл диагностику, долго и тщательно проводил обследование на различных аппаратурах. Быстро поставил диагноз, а после разъяснил все нюансы связанные с моим зрением. Альви Арбиевич замечательный доктор, который смог подробно ответить на все вопросы, связанные с моей проблемой, дал множество рекомендаций по лечению. Я очень рада, что попала к такому специалисту и всем советую обращаться к нему.
Назыров А. А.
Очень благодарен за отзыв!
«Восток-прозрение» на Полины Осипенко-ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1
Понравилось
Отношение, профессионализм, доброжелательность.
Проходим лечение миопии ночными линзами у доктора Альви Арбиевича. Одно то, что доктор нашёл правильный, доверительный подход к моему сыну, вызывает огромнейшую благодарность. Эффективность ночных линз отличная, у сына улучшилось зрение, и если поначалу он и слышать о них не хотел, то сейчас очень рад, что они помогают ему лучше видеть. Буду рекомендовать доктора как высококлассного специалиста по работе с детьми. Спасибо большое!
Назыров А. А.
И Вам спасибо за отзыв! Жду на плановых осмотрах раз в три месяца.
«Восток-прозрение» на Полины Осипенко-ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1
Понравилось
Меня устроило абсолютно все, начиная с тщательности исследований, заканчивая тем, что периодически доктор интересуется, как обстоят мои дела со зрением. :)
Не понравилось
Нет таких моментов.
Изначально пришел с желанием сделать коррекцию, в процессе выявился кератоконус. Сделал операцию, потом пришло понимание, что подобрать мне стекла в очки уже нереально. Были подобраны склеральные линзы, да настолько отлично, что теперь я вижу все и не чувствую их глазах чуть более, чем полностью! За что спасибо Альви.
Назыров А. А.
Благодарю за такой теплый отзыв!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все понравилось! Отношение, профессионализм! Рекомендации.
Стала плохо видеть... Обратилась в клинику, меня принял доктор Альви Назыров. Очень грамотный специалист, тщательно проверил зрение, дал советы. Рекомендую всем! Профессионал своего дела.
Спасибо за отзыв!
«Восток-прозрение» на Полины Осипенко-ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1
Обращался по поводу ребенка (11 лет) в августе 2020 года, для подбора ночных линз. Очень внимательно и досконально все было обследовано. По сей день ходим на осмотр и очень довольны. Квалифицированный специалист.
Благодарю за отзыв!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, доскональность, чёткое и полезное информирование пациентов.
Альви - замечательный доктор, очень чуткий и внимательный к своим пациентам. Меня беспокоил дискомфорт при вождении, слезились глаза, быстро уставали, плюс хотела заменить очки. В клинике провели полную диагностику зрения (честно говоря, так мне ещё нигде не проверяли, очень досконально), я получила ответы на многие вопросы, назначили капли для увлажнения. Ну и, конечно же, доктор очень помог в подборе линз и мне сделали суперские очки на заказ, чему я не могу не радоваться! Пользуюсь с огромным удовольствием и каждый раз с благодарностью вспоминаю. :) Альви, большое спасибо!
Назыров А. А.
Благодарю за отзыв, [...]!

Выбор оправы был очень смелый и оригинальный, но наши мастера-оптики справились. Желаю комфортного ношения и до новых встреч на плановых осмотрах !
Посетили врача Январь 2020
Обратился в клинику после того, как в нескольких офтальмологических центрах мне не смогли поставить правильный диагноз и, как следствие, подобрать правильные "приборы" для коррекции зрения. На этапах подготовки и реабилитации после операции кросслинкинг Альви Арбиевич сопровождал меня, затем вместе с доктором занимались подбором склеральных линз, которые помогли получить желаемый результат. Выражаю огромную благодарность Сергею Игоревичу, Альви Арбиевичу и глазному центру "Восток-прозрение" за оказание качественных услуг.
И Вам спасибо за отзыв!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Тщательное обследование и внимательное отношение.
Не понравилось
Всё понравилось.
Мы уже давно наблюдаемся у Альви Арбиевича. Мои дети - дочь 16 лет и сын 10 лет - носят ночные линзы. Альви Арбиевич всегда очень внимательно проводит осмотры, отвечает на все вопросы, рекомендует необходимое лечение. Линзы подобраны отлично, целый день дети видят на 100%. А мне с моей близорукостью и синдромом сухого глаза Альви Арбиевич подобрал склеральные линзы. Мы регулярно приезжаем на осмотры. При этом можем задать доктору любой вопрос, Альви Арбиевич всегда на связи, всегда ответит и всё объяснит. Мы очень рады, что наблюдаемся у такого знающего и внимательного доктора!
Спасибо за отзыв, [...]!
Очень рад, что мне удалось помочь Вам и Вашим детям. В будущем, по достижению детьми восемнадцати лет и констатации стабильности их близорукости, буду также рад обсудить с ними лазерную коррекцию, которая избавит их от необходимости носить очки и контактные линзы.
«Восток-прозрение» на Полины Осипенко-ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1
Обратилась в клинику, чтобы пройти обследование и понять, какая коррекция мне подойдет. Альви Арбиевич приветливо встретил, очень внимательно выслушал и изучил мое зрение вдоль и поперек на всех аппаратах, которые только можно было! Отвечал на все вопросы, понятным языком рассказывал о глазах, как и почему портится зрение. Чуткий, внимательный, тактичный доктор.
Назыров А. А.
Благодарю за отзыв, [...]!
При той особенности зрения , которой Вы обладаете, очень важно проходить регулярные плановые осмотры раз в год. Мы получили множество объективных данных, которые можно будет оценить в динамике и не упустить ни единого изменения.
Посетили врача Октябрь 2020
Лучше врача я не встречала. Чуткий, вдумчивый, интеллигентный и профессиональный. Альви Арбиевич поставил диагноз после моего трехлетнего хождения по врачам и порекомендовал мне специалиста, который грамотно подобрал очки. Такое неравнодушие со стороны доктора, редкость. Я абсолютно точно порекомендую Альви Арбиевича своим близким.
Назыров А. А.
[...], спасибо за положительный отзыв!
Я очень рад, что сумел, пусть еще не окончательно, но разгадать эту сложную загадку, которой явилось Ваше зрение. Надеюсь, что в будущем смогу сделать больше!
Посетили врача Сентябрь 2020
Всем теперь рекомендую! У моего сына (ему 11 лет) обнаружилась близорукость на одном глазу и мы обратились к Альви Арбиевичу с просьбой посоветовать метод коррекции. В «Восток-прозрение» всегда очень тщательная диагностика, и после неё доктор порекомендовал ортокератологию - ночную линзу. Подобрал, всё объяснил про надевание и чистку, теперь мы регулярно бываем на осмотрах. И нет никакого страха, и результаты прекрасные - зрение вернулось к 100 процентам! Спасибо Альви Арбиевичу!
Назыров А. А.
Благодарю за теплый отзыв, [...]!
Эффект от ношения линзы несколько превзошел ожидания, и на последнем визите Лев прочел все 140% , чем очень меня обрадовал!