Спирина Людмила Алексеевна,детский офтальмолог - Москва
Детский офтальмолог
8.9

Спирина Людмила Алексеевна

Спирина Людмила Алексеевна, Москва: детский офтальмолог, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 16.01.2022

• 2010 — н. в.
    ООО «ПреАмбула»

• 1994
  • 1996
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (офтальмология)
  • 2001
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (офтальмология)

Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, внимательность, подход.
Не понравилось
Никаких.
Обратились к врачу-офтальмологу, к Спириной Людмиле Алексеевне. Настоящий детский врач, все посмотрела, все рассказала, нашла подход к ребёнку. Записались на повторный приём без проблем! Спасибо огромное за врачей от Бога!
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача :).
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Нет абсолютно никакого навязывания.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратились к окулисту с ребёнком, получили грамотные рекомендации и адекватное лечение, надеюсь, что все поможет!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо, именно ради таких впечатлений мы и работаем:)
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Вызвала врача на дом к моей маме (90). Низкий поклон доктору Спириной за профессионализм и огромное спасибо.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. :) Здоровья Вам и Вашей маме! :)
Проверено (1)
Понравилось
Подход и профессионализм.
Мы были у Спириной Л. А. замечательный доктор. Все объяснила. Бережное отношение к ребенку.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо, очень приятно получить такой отзыв:)
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилась, врач очень вежлив. Сразу видно разницу: частная Клиника и государственная.
Появилось высыпание на глазах, глаза красные и чесались. Записалась к врачу Спириной. Врач все выслушала, проверила зрение, посмотрела мои глаза. Узнала, какие у меня ещё есть проблемы с высыпанием на теле и назначила лечение. Также порекомендовала сдать кровь и обратиться к дерматологу.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв. :)
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный и отзывчивый персонал.
Не понравилось
Их не обнаружила.
Нам нужно было срочно попасть на приём к окулисту и выбор пал на "ПреАмбулу". Врач осмотрел нас и назначил лечение, благодаря которому моей дочке уже на следующий день стало намного лучше.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Рады быть полезными:) Спасибо за отзыв!
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Людмила Алексеевна очень понравилась, отношение к ребёнку хорошее. Всем советую. Были на приеме первый раз, произвела самые добрые впечатления.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Благодарим Вас за позитивный отзыв!)
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Подход к ребенку, как результат - возможность обследования и постановка диагноза.
Не понравилось
Мы очень благодарны Людмиле Алексеевне за ее профессиональные качества и подход к ребенку 2 лет, так как у другого врача в другой поликлинике никакие уловки с нашей стороны не помогли провести полный осмотр. Прием прошел спокойно и в полной мере. Скорректирован ранее поставленный диагноз, получены рекомендации. Продолжим наблюдение у Людмилы Алексеевны.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Налаживание контакта с малышом-один из самых важных аспектов нашей работы. Ведь только тогда, когда малютка согласен с тем, что его будут осматривать, осмотр будет наиболее полным и информативным:) Спасибо за отзыв!
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Нам очень понравилось.
Мы были у окулиста Спириной Людмилы Алексеевны, приятный доктор и внимательный. Полностью нас осмотрела и не навязывала ничего лишнего.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Очень рады, что Вам понравился прием.:) Желаем крепкого здоровья, спасибо за отзыв!)
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Обращался с ребенком, нужно было получить рецепт на очки. Записались через сайт, пришли и получили рецепт. В очереди не сидели.
Посетили в сентябре 2020
Детский медицинский центр «Наши дети»-ул. Авиаконструктора Миля, дом 15, корп. 1
Проверено (2)
Понравилось
Доктору Спириной я ставлю максимальную оценку. Нас в общем-то все устроили и непосредственно отношение к ребенку, и объяснения ситуации. Ответы на все вопросы были полными. К концу следующей недели мы планируем еще посетить доктора. Ребенок у меня достаточно тяжело идет на контакт с врачами, но тут Людмиле Алексеевне удалось расположить его к себе. Во всяком случае, он выполнял все, о чем она его просила. Она провела ему хороший осмотр, все подробно поясняла, причем не только мне, но и ребенку. Но о том как решится наша проблема мы узнаем немного позже, нужно пройти курс лечения. В общей сложности прием длился не меньше получаса. Нам закапали глазки, на всех приборах обследовали. В итоге, диагноз был поставлен, нам нужно будет подобрать очки. Сейчас у меня нет никаких нареканий к ее профессиональному уровню, поживем увидим, как говорится, что будет дальше, это был всего лишь первый визит. Однако порекомендовать ее к посещению из близких я вполне могла бы при такой необходимости. Могу отметить, что все слова доктора были ясны и понятны, сложной медицинской терминологии Людмила Алексеевна не использовала. Я в любом случае все уточняла и ее ответы меня полностью удовлетворили.
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплый отзыв:)
Посетили в декабре 2019
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк-Бутово парк, д. 23
Проверено (2)
Понравилось
Врач очень понравилась мне, она оставила хорошие впечатления. Конечно же, доктор нашла причину и мы лечимся, я уже вижу, что есть эффект! Мы уже лечимся 4 дня, одна точка прошла, а вторая стала меньше. Специалист проводила осмотр через лупу. Врач нашла общий язык с ребенком, она была очень вежлива, мне понравилось, что специалист слушала и отвечала на мои вопросы. Рекомендации Людмила Алексеевна тоже давала. Мне было все очень понятно, сразу и с первого раза. Через 14 дней нужно прийти повторно. Также нас направили сдавать анализы. Я уже всем советую специалиста, мне она очень понравилась. Я узнала о ней через интернет, по отзывам. У меня нет сомнений в докторе.
Обратились к офтальмологу, так как у полуторагодовалого ребенка появилось что-то красное на веке, это воспалительный процесс был. Потом появилась вторая точка.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте!) Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего специалиста:)
Посетили в ноябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
По моему мнению, видно было, что доктор Спирина с опытом, она очень хорошо работает именно с детьми, потому что мы бывали у других специалистов и там ребенок могла начать плакать и врач уж не мог провести осмотр. Я считаю, что Людмила Алексеевна профессионал в своем деле, нам все понравилось. Обратились мы к специалисту с тем, что у ребенка нужно было проверить глазное дно, офтальмолог все сделала, у нас все, слава Богу, нормально. Лечение нам не потребовалось, доктор сделала только кое-какие указания, которые связаны с телевизором. Я бы сказал, что Людмила Алексеевна была доброжелательна и она хорошая женщина. Информацию специалист сообщает доступной форме, нам вроде все было понятно и она ответила на все наши вопросы. Я думаю, что доктору могу поставить оценку "5".
На прием к доктору Спириной мы ходили вместе с супругой и приводили к врачу свою дочь, которой 1,5 года. Данного врача мы посетили в первый раз и ее выбрала жена. Врач написала, что можно будет к доктору обратиться для проверки, когда ребенку исполнится 2,5-3 года, но мы посмотрим, к кому тогда попадем. К доктору мы зашли в назначенное время, визит продлился может быть минут 30.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Спасибо за такие теплые слова о работе нашего специалиста. Благодарим за обратную связь:)
Посетили в ноябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
О докторе Спириной я узнала в интернете на портале ПроДокторов. На приеме у этого специалиста я была впервые. У меня о Людмиле Алексеевне сложились очень хорошие впечатления, доктор нам помогла и назначила лечение в виде капель. Я пришла с ребенком, которому практически три месяца, после врача из поликлиники. Доктор Спирина опровергла то, что сказал предыдущий специалист и все оказалось действительно так, как она сказала. На мой взгляд, она хорошо контактировала с ребенком, поэтому дочка не испугалась. Нам провели консультацию, осмотр и назначили лечение. На повторный прием приходить не нужно, пока не будет ничего критичного, но уже появились улучшения. Людмила Алексеевна дала рекомендации на случай, если станет совсем хуже и что нужно капать. Нас приняли без задержек, а прием занял приблизительно 20 минут и этого мне хватило. На мой взгляд, врач внимательно к нам отнеслась. На самом деле это было неожиданно, по внешнему виду и не скажешь, доктор казалась мне более серьезнее. Некоторые врачи бывают грубыми и злыми, но Людмила Алексеевна отнеслась к ребеночку по-доброму, «сюсюкалась», никаких криков не было и она не злилась. Просто она у меня заплакала, потому что мы одевались. Врач рассудительно обо всем рассказала, на «человеческом» языке. Мне было понятно то, что она говорит, никаких научных слов не было, как обычно врачи любят делать. Конечно, я была на приеме только один раз, хотелось бы узнать об этом докторе со временем и проверить на качестве. Однако я советую обращаться к Людмиле Алексеевне, у нее лучше, чем в поликлинике.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте!) Спасибо за теплые слова о работе нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья!)
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Врач понравилась, она все объяснила и выслушала. Обратиться решили к офтальмологу с жалобой, из-за покраснения вокруг глаз. Пока не поняли что это, Людмила Алексеевна порекомендовала сдать анализы, чтобы подтвердить диагноз. Специалист сказала чем это может быть вызвано, объяснила и разъяснила. Ребенку год и четыре месяца. Врач выслушала сначала, потом она использовала что-то наподобие лупы, светила в глаза, потом я вышел с ребенком. Доктор с женой что-то обсуждали, потом нас позвали снова, так как решили еще проверить ребенка на одном аппарате, на косоглазие, кажется. Предпосылок не было, но на всякий случай. Претензий нет. Доктор отвлекала внимание сына, он не много капризничал, но в основном сидел и играл. Ребенок негативных впечатлений не испытывал. Специалист больше объясняла жене информацию
Сама «ПреАмбула» мне не понравилась, так как на сайте цена была одна, а пришлось заплатить больше. Ввиду использования первого аппарата, увеличительного стекла и фонарика, плюс второго, который проверяет на косоглазие, стоимость необъяснимым образом увеличилась на 900 рублей. В следующий раз, действия доктора или клиники, которые введут к поднятию стоимости, хотелось знать заранее, чтобы не чувствовать себя обманутым.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Работа офтальмолога состоит из множества разных исследований, которые могут стать необходимыми. Однако, мы стремимся информировать родителей об изменении стоимости до проведения дополнительных манипуляций. Приносим наши искренние извинения, мы дополнительно проработаем этот вопрос. Спасибо большое за обратную связь, мы становимся лучше благодаря Вам!)
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
Мы первый раз были на консультации у Людмилы Алексеевны. Выбрали специалиста по отзывам. Хочу сказать, что отзывы правдивы и я согласна с тем, что написано об этом докторе. Нас приняли в назначенное время. О докторе сложилось хорошее впечатление. Она внимательная и доброжелательная. Все объясняет и вникает в проблему. Надеюсь, что грамотная (это я пока что оценить не могу). Я была с ребенком, которому четыре года. Врач нашла к нему подход и он чувствовал себя комфортно. Она самостоятельно провела необходимую диагностику, все объяснила, написала и назначила контрольный прием. Мы приходили для того, чтобы уточнить диагноз. Прием был достаточно долгим и длился час. Условия в кабинете хорошие. При необходимости мы обратимся снова.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Добрый день. Спасибо за теплые слова. Будем рады видеть вас снова!:)
Проверено (2)
Моему ребенку три года и на приеме у Людмилы Алексеевной мы были в первый раз. Все прошло очень хорошо. Врач смогла найти подход к ребеночку и он на нее спокойно реагировал. Мне показалось, что между врачом и ребенком был контакт. Приняли вовремя, может быть, пять минут подождали. Кстати, обстановка в клинике была приятная, приветливый персонал. Консультация заняла приблизительно 10 минут. За это время доктор успела посмотреть бумаги о предыдущих наших обследованиях для того, чтобы посмотреть динамику, ознакомилась с историей болезни, уточняла симптомы и максимально полно дала информацию по поводу заболевания. Мы ходили в другие центры и диагноз, который нам там поставили совпал с тем, который поставила доктор. Мы теперь убедились в правильности. В дальнейшем мы будем проходить лечение, которое порекомендовала Людмила Алексеевна. Доктор смогла вызвать у меня доверие. Я считаю, что цена вполне приемлема. Я легко могу порекомендовать доктора Спирину, как хорошего специалиста, который знает свое дело.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Как же радостно получать такие слова о работе наших специалистов!) Спасибо, что уделили время написанию отзыва, мы обязательно покажем его доктору. Всегда рады Вам и вашим близким:)
Проверено (2)
О Людмиле Алексеевне я узнала на портале ПроДокторов, при выборе доктора я обращала внимание на звездный рейтинг. У этого доктора мы впервые. Я сопровождала ребенка 5 лет. Приняли нас вовремя и прием продлился достаточно долго минут 20 или 30. Конкретно доктора ребенок не испугался, но нам нужно было пройти манипуляцию закапывания глаз и ребенок начал капризничать. Она не хотела капать глаза изначально, сказала, что боится. Но мы с доктором совместными усилиями, способами увещевания уговорили ее и все получилось. По рукам и ногам, конечно, связывать не пришлось, ребенок дался сам. После этого ребенок сказал, что ничего страшного не произошло, что она сама себе это придумала. По отношению к ребенку врач вела себя хорошо. Очень важно для таких специалистов иметь не только профессиональные качества, но и, чтобы они могли ласково и чутко обращаться с детьми. Я считаю, что Людмила Алексеевна умеет находить подход к детям. Врач порекомендовала нам еще наблюдаться, возможно, мы обратимся еще раз, если ничего не изменится. Цена приема доктора вполне оптимальная. Доктора Спирину я бы посоветовала, как хорошего специалиста. И сама клиника, в которой доктор принимает, очень хорошая, вежливый персонал. Все абсолютно понравилось.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Действительно, некоторые манипуляции, которые сопряжены с приемом, могут вызвать страх у деток, а иногда даже у родителей:) Именно поэтому, особое внимание наши доктора уделяют установлению контакта с ребенком. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом. Будем рады видеть вас в будущем!)
Проверено (2)
На приеме у Спириной Людмилы Алексеевны мы были в первый раз. Наш визит прошел хорошо, я могу оценить его на пять баллов.
Я водила к ней своего семимесячного ребенка, врач установила с ним контакт, хорошо его осмотрела. Все, что было необходимо, проверила, на мои вопросы ответила, рекомендации дала. Я могла бы рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и дальнейшие рекомендации нашего специалиста Вашим знакомым) Желаем Вам и ребеночку крепкого здоровья!
Посетили в апреле 2019
Проверено (2)
Мы первый раз обращались к Людмиле Алексеевне. Пошли именно к ней по причине того, что запись к врачу была свободна в ближайшее время. Я опоздала на прием, но врач уже ждала нас. Я была с ребенком, ему шесть лет. Специалист старалась найти подход к нему. Она показалась мне дружелюбным и открытым человеком. Мы обращались не по проблеме, а просто хотели пройти диагностику и проконсультироваться. Доктор провела обследование, дала советы и рекомендации. Мы получили исчерпывающую информацию. В кабинете комфортная обстановка. Игрушки я не заметила, но они нам и не нужны: мой ребенок может спокойно просидеть в течение пятнадцати минут. Нам было уделено достаточно времени. Доктор сделала заключение. Все написала и объяснила. Лечение нам не требуется. Все прошло замечательно. Мы довольны посещением. Я бы порекомендовала обращаться к Людмиле Алексеевне на диагностику.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв, за приятные слова! Очень приятно, что от приема у вас остались только положительные впечатления) Вашу благодарность мы обязательно передадим доктору. Будьте Здоровы!)
Посетили в марте 2019
Проверено (2)
Изначально я обратилась к ней потому, что один врач в другой больнице сказал, что у дочки "астигматизм", в связи с этим я хотела проконсультироваться дополнительно с другими офтальмологами и проверить его слова. В итоге с помощью интернета по отзывам нашла Людмилу Алексеевну, могу сказать, что в выборе я не разочаровалась, даже осталась довольна. Ребенок маленький, врач показывала ей картинки. Хотя ребенок вначале немного стеснялся, но врач сказала мне взять ее на ручки, я это сделала и дочь стала спокойно отвечать на вопросы врача, она перестала бояться. Тот диагноз, к сожалению, она подтвердила... Но она сказала, что это пока возрастное и посоветовала посетить ее повторно через 3 месяца, там врач уже посмотрит динамику. Думаю, что мы последуем ее совету, продолжим наблюдаться у нее. Спирина Людмила Алексеевна произвела впечатление профессионала своего дела. Манера общения у нее была вполне хорошей. С детьми она определенно умеет находить общий язык. В целом, все было отлично, пока меня все устраивает.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв и мы обязательно передадим Вашу благодарность доктору) Нам очень приятно, что Вы остались довольны приёмом) Мы желаем крепкого здоровья Вашему малышу!
Посетили в феврале 2019
Проверено (2)
Мы впервые обратились к Людмиле Алексеевне, попали к доктору наобум. Опытный специалист. Хорошо умеет разговаривать с младенцами. Консультация началась без задержек. Доктор провела осмотр и, чтобы удостовериться в своих предположениях, сделала массаж слезного канала и научила меня делать его. Она дала советы и рекомендации. Выписала капли и мазь. Нам было комфортно на приеме. Через неделю вернемся, чтобы доктор посмотрела ребенка еще раз.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте. Благодарим Вас за оставленный отзыв) С уважением, администрация сети детских поликлиник ПреАмбула.
Посетили в феврале 2019
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино-ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Замечательный доктор, профессионал! Поймёте с первой минуты общения. Дети и взрослые её очень любят.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Добрый день) Благодарим Вас за положительный отзыв о работе специалиста:)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино-ул. Привольная, д. 77
У моего ребенка с рождения есть проблемы с глазками. Нам нужно регулярно посещать офтальмолога, проверяться. Последние 2 года мы с дочкой обращаемся к доктору Спириной. Я очень довольна этим специалистом. Она всегда аккуратно и предельно тщательно проводит осмотр, не забывает комментировать и объяснять мне данные по результатам. Назначения доктора всегда грамотные, продуманные. Я доверяю Людмиле Алексеевне, и у меня пока не было ни единого повода усомниться в ее компетентности. Я хочу поблагодарить хорошего доктора за адекватную мед.помощь моему ребенку.
Проверено (1)
Очень жаль, что ушла из поликлиники. Очень, чуткий, грамотный специалист. Ходим в ****** в Жулебино.