Андреева Наталья Ивановна,детский невролог - Москва
5.1

Андреева Наталья Ивановна

Андреева Наталья Ивановна, Москва: детский невролог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 288-70-32.

Обновлено 02.10.2021

Жулебино(693м)
Котельники(1,2км)

Лермонтовский проспект(2,2км)

• 2002 — 2018
    Московской области «Московский областной консультативно-диагностический центр, город Москва
    Невролог
  • 2008 — 2009
    Центр патологии речи и нейрореабилитации, город Москва
  • 2013 — 2015
    Тушинская детская больница, город Москва

• 1998
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская неврология)
    Научный центр неврологии (функциональная диагностика)
    Научный центр неврологии (функциональная диагностика)

«Диагностика и лечение эпилепсии с основами электроэнцефалографии», ФГУ МНИИ Педиатрии и детской хирургии
    «Принципы диагностики и лечения детей с нейрогенными расстройствами мочеиспускания», ФГБУ МНИИ Педиатрии и детской хирургии

Да
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Находит подход к ребенку, специалист своего дела.
Обратились ко врачу с целью выявления проблемы в области неврологии. Обозначили детский невроз. Наталья Ивановна дала рекомендацию на прохождение ЭЭГ, так как препараты назначить может только после внутреннего обследования.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Андропова
Спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашей клиники, очень рады, что Вы остались довольны работой наших специалистов.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Абсолютно всё. К особенным деткам должен быть особенный подход, тем более, в клинике этой направленности.
Пришли с ребенком с ЗПР к ней. Постучала молоточком и спросила такие вещи как: "А вы его до сих пор укладываете спать? Ему уже три года!" Серьезно? То есть, сказки и колыбельные песенки ныне что-то запрещённое? Ко всему прочему, отношение к нам как к людям второго сорта, наверное, из-за того, что ребенок не разговаривает. Прописала три вида ноотропов с понтом - авось поможет. :) Один вообще запрещен для таких маленьких детей. Отказались от этого "врача", как и от клиники, в целом. Я чувствовала неприятное у нам отношение, чувствовала надменное поведение врача. Она не пыталась наладить контакт с ребенком, он, видимо, ей был ужасно противен. В общем, она последовательница Спока, судя по всему, она очень надменная, она не квалифицированная, да и в целом, человек незаинтересованный и неприятный.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Андропова
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы не только искренне сожалеем, но и крайне удивлены тем, что описанная ситуация имела место. Прием в нашем медицинском центре ведут опытные специалисты, которые обладают высоким уровнем профессионализма и навыками работы с маленькими пациентами, находя к каждому индивидуальный подход и окружая вниманием и заботой. Ваш комментарий станет для нас отличным стимулом для работы по повышению уровня сервиса.
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья Вам и Вашим близким, администрация медицинского центра.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
На прием к специалисту я сопровождала ребенка-подростка 16-ти лет. Данного врача мы посетили впервые. При выборе доктора мы ориентировались на отзывы, однако нам не понравилась Андреева Наталья Ивановна. По моему мнению, было очень много воды, хотя мы пришли к доктору с конкретной причиной. Мы хотели, чтобы доктор выписала невролог успокоительные, потому что у ребенка сейчас стресс, экзамены. Мы сами уже пытались принимать препараты, успокоить нервную систему и уже решили обратиться к неврологу. Врач осмотрела ребенка, молоточками простучала, и не обнаружила видимых видимых причин и отклонений физических. Однако, их не было изначально, если бы что-то беспокоило, мы бы об этом сказали, у нас же была определенная цель обращения. В результате Наталья Ивановна говорила много всего. И, как я могу отметить, она назначила тоже самое, что и фенибут, хотя мы ей говорили, что принимали, доктор, по моему мнению, нас не услышала. Мы рассказали, что принимали глицин и финибут, спать ребенок стал лучше, но лекарства не успокаивали. Она прописала сироп, который поновее, и по итогу на препарат у ребенка началась аллергия, только деньги на ветер потратили, как я считаю. И еще доктор Андреева порекомендовала обратиться к психологу или психотерапевту, где, возможно, нам выпишут что-то другое. От нее мы услышали быть поспокойнее, убрать стресс — закрыться и сидеть одной комнате, включить пофигизм, что жизнь такая и все мы люди. Мы с ребенком остались недовольны! Мы пришли к ней за рекомендациями, а так я бы сказала, что она врач как врач, добрая и разговорчивая. Но, со стороны доктора Андреевой, повторюсь, было много лишней информации, как я считаю, и мне бы хотелось, чтобы было больше какой-то конкретики, чтобы ответили на вопросы, а здесь нам даже захотелось убежать с приема. Я считаю, что было много ненужного, все долго и нудно, мы от этого устали очень. А то, что нам говорила врач — я считаю, было нам абсолютно не нужно. Мы были у многих докторов и привыкли, что все разговаривают по делу, быстро и четко проходят по вопросам, вода не нужна. Доктора Андрееву я не посоветую, ни в коем случае.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Андропова
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы искренне огорчены и удивлены тем, что данная ситуация имела место.
Наталья Ивановна является профессионалом высокого уровня и индивидуально подходит к проблеме каждого пациента. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
Проверено
Понравилось
Уютная обстановка, чистые кабинеты, приятное общение с врачами.
Не понравилось
Не выявлено.
У моего ребенка нервные тики, не знали куда обращаться и наткнулись на эту замечательную клинику. Записались к врачу Андреевой Наталье Ивановне, она провела обследование и назначила методы лечения и препараты для снижения тиков.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Андропова

Спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашей клиники, очень рады, что вы остались довольны работой наших специалистов.

Проверено
Понравилось
Очень внимательный и доброжелательный врач.
Отличный доктор. На приём пришли с дочкой 4-х лет. Наталья Ивановна осмотрела дочку очень тщательно. Мы рассказали ей что накануне у ребёнка был испуг. Ничего лишнего нам не назначила. Все очень доступно объяснила нам. Мы остались в восторге от доктора. Пройдём обязательно энцефалограмму и снова только к Наталье Ивановне. Рекомендую доктора! Это врач с большой буквы. Может в считанные минуты расположить к себе ребёнка.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Андропова

Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста!
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Желаем здоровья Вам и вашим близким!

С уважением, администрация Центра Неврологии и Педиатрии.
Проверено
Понравилось
Андреева Наталья Ивановна вовремя начала прием, она обо всем подробно расспросила по поводу ребенка. Она посмотрела наши записи, поговорила со мной. С ребенком взаимодействие было хорошим, нам были даны рекомендации дальнейшие. Меня полностью все устроило, врач уделила нам час времени, то есть "от" и "до" все обсудили. Врач проверила тонус мышц ребенку, реакцию глаз, то есть был вполне стандартный неврологический подход. Наталья Ивановна вполне открытая на общение, конкретная, она четко все объясняет, на любые вопросы отвечает. Мы с мужем вместе на приеме присутствовали и остались очень довольны. Дочери у меня 4 года, пришли мы с тем, что она стала немного раздражительной, собственно, поэтому мы хотели проконсультироваться, узнать норма это или же нет. Наталья Ивановна сказала, что в данном случае нам стоит сделать УЗИ головы и шеи, уже по результатам лечения мы с ней снова встретимся и тогда же будем разрабатывать дальнейшую тактику. Сейчас нам были даны рекомендации по поведению и взаимодействию, а дальше скорее всего будут рекомендации по препаратам. Хочется отметить, что в кабинете у доктора очень хорошее оснащение для детей, то есть там имеется всё, чтобы его отвлечь, пока врач задает вопросы родителям. В принципе, дочь доктора Андрееву не боялась, так как она очень контактная. На данном этапе мы все выяснили, прост сейчас следуем всем ее рекомендациям, то есть идем согласно намеченному плану и проходим обследования. То есть, все вопросы, которые у нас на тот момент были, они закрыты. Вскоре у нас состоится повторная встреча по результатам исследований. Думаю, что буду всем советовать обращаться к Наталье Ивановне. А я изначально просто в интернете искала центры неврологии и нашла как раз-таки «Центр Неврологии и Педиатрии», а дальше прочитала информацию о враче и ее квалификации, так и записалась. Теперь считаю, что у Натальи Ивановны высокий уровень профессионализма, наши ожидания она полностью оправдала.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Андропова
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за то, что уделили время и поделились своим впечатлением о работе наших специалистов.Ваш отзыв очень важен для нас. Мы рады, что смогли соответствовать вашим самым высоким ожиданиям. Неврологу Андреевой Наталье Ивановне непременно передадим персональную благодарность. Обещаем и дальше предоставлять услуги только самого высокого уровня.
С пожеланиями здоровья Вам и Вашим близким, администрация Центра Неврологии и Педиатрии.
Проверено
Понравилось
У Натальи Ивановны наблюдаемся с сентября 2020, нравится тщательность в работе, доброжелательное отношение. Дополнительные обследования назначает рационально, без фанатизма. Лечение подбирает исходя из эффективности у данного конкретного маленького пациента. Всегда разговаривает с ребенком, а не только с мамой, всегда проводит осмотр ребенка. Все особенности поясняет, на ряду с медикоментозным лечением советует на что стоит обратить в работе в логопедами и психологами, а также на что обращать внимание родителям, при занятиях со своим ребенком. Врача рекомендую!
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Андропова

Спасибо за Ваш теплый отзыв и высокую оценку!
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи. Нам очень важна обратная связь от наших постоянных пациентов.
Желаем здоровья Вам и вашим близким!

Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Наталья Ивановна показалась, на мой взгляд, грамотным и профессиональным врачом. Не назначила лекарств без обследования, дала рекомендации. Мы опоздали на прием, она приняла нас. Доброжелательный доктор, внимательно выслушала.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приняли строго по времени на талончике.
Не понравилось
Номенклатурное отношение к маленькому пациенту; нежелание провести дообследование с целью исключения органического поражения ЦНС; назначение ноотропов без выяснения эпистатуса ребёнка.
Врач начала с ряда вопросов, спешила, заполняя какую-то форму. Спросила, не было ли в роду умственно отсталых (серьезно?). Наконец послушав, зачем собственно мы здесь, врач рассказала про злое-презлое государство, которое не даёт денег на обследования детей. Затем, не теряя времени, перешла к осмотру. Без улыбок и каких-либо попыток расположить маленького пациента доктор быстро приблизилась к ребёнку с молоточком, начала хватать ребёнка за ручки, чтобы их отогнуть и поводить молоточком по груди и животу. Дочка перепугалась и пыталась сбежать. Уж какие рефлексы можно так проверить на егозящем ребёнке, не знаю. Мысленно я закатывала глаза, потому что по моему представлению эти действия у многих детей вызовут именно такую реакцию. Потом я прочитала в заключении: "Реакция на осмотр адекватная". Видимо, перепугать ребёнка - это обычный диагностический приём данного специалиста. К моему удивлению врач написала в заключении диагноз РАС, который может поставить только психиатр. К слову, мы уже были у двух психиатров. Второго посетили уже после визита к Н. П. Андреевой. Ни один из врачей не увидел в ребёнке однозначно своего пациента, предполагаемо последствия гипоксии, и оба рекомендовали обязательно до приёма стимулирующих речь препаратов сделать ЭЭГ-мониторинг с целью исключить противопоказание к их применению. Вот так без каких-либо обследований, получив стресс и эмпирически угаданный диагноз из области психиатрии, мы покинули кабинет. Рекомендовать этого врача не могу.
Детский клинический многопрофильный центр (ДКМЦМО)-ул. Большая Серпуховская, д. 62
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Визит прошел отлично. Наталья Ивановна достаточно понятно мне все объяснила, она дала нам определенные рекомендации, все прошло очень оперативно. Наталья Ивановна хороший специалист, мне она понравилась. Доктор очень внятно мне все пояснила по нашей ситуации. Мы были у этого специалиста в первый раз, нам ее порекомендовал другой врач. Мы будем обращаться к ней повторно через 2 месяца на консультацию. Я водила к доктору свою дочь, ей 11 месяцев. Наталья Ивановна сумела найти подход к моему ребенку, она провела нам осмотр, также у нас были результаты обследований на руках. Врач проверила все наши документы и прокомментировала, мне все было понятно. Наталья Ивановна употребляла медицинские термины в разговоре и это было замечательно. Врач назначила нам лечение, она уделила нам достаточно времени на приеме, как и положено. Я думаю, что у Натальи Ивановны высокий уровень профессионализма, также я узнала, что у нее 22 года стажа работы в своем направлении. Наталья Ивановна очень добрая и эмоциональная женщина, она положительно относится к пациентам. Я осталась довольна визитом.
Здравствуйте!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня были сомнения, которые врач подтвердила, но диагноз она не поставила, потому что это не в ее компетенции. Доктор направила нас на консультацию к другому специалисту. Мы предполагаем, что у моего 3-х летнего сына расстройство аутистического спектра (РАС). Как специалист, Наталья Ивановна показалась мне грамотным врачом. Она хорошо провела осмотр ребенка. Конечно, когда сына раздевали и клали на кушетку, он немножко поплакал, но потом успокоился. Истерик у него не было. Он дал себя посмотреть и играл потом в игрушки. Я считаю, что особого подхода к ребенку у доктора не было. Она по ножкам его постучала молоточком, а также, посмотрела, как ребенок глазами водил. Врач дала свои рекомендации в отношении предполагаемого диагноза. Это было наше первое обращение, и наши жалобы, я считаю, были выслушаны внимательно.
Прежде, чем пойти к специалисту, я смотрела отзывы в интернете. Наверное, в большей степени, они совпали с действительностью.
Спасибо за отзыв!
Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мы остались довольны тем, как прошла консультация у Натальи Ивановны. На мой взгляд, грамотный и опытный врач. Понравились ее подход к ребенку и умение выслушать. Доктор провела все обследование, которое можно было сделать на приеме, и направила нас на дальнейшую диагностику. Она все подробно рассказала и объяснила нам. Консультация продлилась практически час. Времени было более, чем достаточно. Все рекомендации были написаны от руки.
Мы первый раз были на консультации у Андреевой Натальи Ивановны. Выбрали специалиста на портале ПроДокторов по отзывам. Я была с ребенком, которому 10 лет. Лечение пока что не назначено, так как мы пока что проходим обследование. Доктор принимает в хорошем кабинете. Обстановка комфортная.
Спасибо за отзыв!
Будем Рады видеть Вас снова!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошел прием: внимание со стороны врача, продолжительность консультации, осмотр, постановка диагноза. Прием продлился минут тридцать. Врач старалась найти подход к ребенку, чтобы он не плакал. Она все рассказала на языке, доступном обыкновенному человеку. Дала рекомендации, все распечатала. На мой взгляд, она сделала все, что должен делать врач. Внимательный и добрый специалист. Платный прием и должен проводиться так, как провела его Наталья Ивановна.
Мы первый раз были на консультации у Андреевой Натальи Ивановны. Выбрали специалиста по отзывам на сайте. Записались в четверг и уже в субботу попали на прием. Консультация началась в назначенное время. Я приходила с маленьким ребенком, которому три месяца. Об эффективности лечения пока рано говорить, так как прошло всего два дня после посещения. В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка. Там есть игрушки для детей. Если у кого-то возникнет серьезная проблема, я посоветую обратиться к Наталье Ивановне.
Доброго дня!
Огромная благодарность за теплые слова.
Будем Рады видеть Вас снова!
Ваш Центр Неврологии и Педиатрии
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Всё было хорошо, это был обычный приём у доктора. Наталья Ивановна всё объяснила и рассказала, всё это было доступным языком, мы всё поняли. Было видно, что доктор Андреева грамотная, она нас устроила, претензий нет, всё прекрасно. Осмотр врач провела тщательный. С собой мы мы приносили результаты обследований - и МРТ, и энцефалограмму. Доктор Андреева их посмотрела и всё по ним пояснила. Лечение, которое у ребёнка было до этого, врач его подкорректировала и сказала продолжать общие режимные моменты. Отношение к нам было отличное, Наталья Ивановна смогла найти общий язык с ребёнком, она общалась и всё рассказывала. К доктору на повторный приём мы обратимся при необходимости, будем смотреть на состояние здоровья ребёнка. Приняла специалист нас даже раньше назначенного времени, по звонку администратора. Пробыли мы у доктора где-то около часа. Пока всё понравилось, доктор замечательная и консультация была хорошей, но это был только первый визит.
К доктору Андреевой Наталье Ивановне мы обратились в первый раз. Специалиста мы искали через интернет, по отзывам. Я сопровождала на приём к врачу свою дочку, ей 11 лет. Обратились мы к доктору с тиками. Я бы смогла посоветовать этого врача к посещению, обязательно.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Андропова
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Были на приеме у Андреевой Н. И. Она провела очень доскональный осмотр нашего ребенка. Внимательно изучила историю, вникла в суть проблемы. Понравилось то, что доктор очень внимательный и объясняет все. Назначив лекарства, объяснила, какое действие у каждого. И самое главное, что она очень хорошо относится к детям. Можно много написать хорошего об этом докторе. Лично у нас осталось очень хорошее впечатление после посещения.
Здравствуйте!
Огромное Спасибо за теплые слова!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Мне все понравилось на приеме. Доктор нормально нас встретила, она адекватно и терпеливо отнеслась к тому, что мой ребенок бегал и прыгал весь прием. Она была доброжелательна. Лично мне было приятно с ней общаться. Моему ребенку 1 год и 6 месяцев. Она тщательно его осмотрела и поставила диагноз. Выписала нам лечение. Она профессиональный врач с большим, хорошим опытом. Доктор не спешила, уделила нам 40 минут.
Перед тем, как идти к специалисту, я смотрела отзывы в интернете. Хотела, чтобы врач был поближе к дому. У нас было первое посещение. К назначенному лечению мы только собираемся приступить, поэтому не могу сказать пока о его эффективности. Анамнез доктор полностью собрала, как положено. И про наследственность она у нас спросила, и про ранние заболевания, и о реакциях на препараты. Писала все от руки: и карту заполняла, и рецепт. Я не видела у нее в кабинете компьютер. У нас еще будет повторная явка.
Благодарим Вас за отзыв!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность Андреевой Н. И. за ее профессионализм! Она помогла нам справиться с нашей проблемой! Врач с большой буквы!
Мы с рождения по неврологам ходим, больше всего понравилась Наталья Ивановна. К ней у меня как-то больше доверия. У нее отношение заинтересованное и знания профессиональные очень глубокие и качественные. Скажу больше, она с ребенком очень ласкова, сразу подход нашла, это тоже многое для меня значит. Таким образом, сейчас наблюдаемся у Натальи Ивановны, есть положительная динамика и врач говорит, что прогнозы хорошие. Пока что все устраивает,
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Андропова
Наталья Ивановна -высококлассный детский невролог.
Спасибо
Хочу сказать спасибо Наталье Ивановне, она сыночку очень помогла, когда у него головные боли начались. Меня сразу насторожило, что ребенок жалуется, обратились к неврологу и получили достойную помощь. Андреевна умная женщина, она нас отправила на обследования, а потом и лечение прописала. Выбрала щадящие средства, дала много полезных советов. Очень человечной оказалась, видно было, что работа для нее это не просто обязанность, это реальная возможность помогать людям. Спасибо за все, теперь у нас на примете хороший невролог.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Андропова
Огромное спасибо,что оставили отзыв(комментарий).
Мы очень Рады,Что смогли Вам помочь.