Мирончикова Юлия Владимировна,детский инфекционист, педиатр - Москва
Детский инфекционист
Педиатр

Мирончикова Юлия Владимировна

Мирончикова Юлия Владимировна, Москва: детский инфекционист, педиатр, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 24.03.2021

Педиатр — от 1950₽
Педиатр — от 3500₽
(499) 504-16-34

• 1999 — 2003
    Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского, г. Москва
    Младший научный сотрудник, научный сотрудник отделения педиатрии
  • 2003 — 2008
    Детская городская поликлиника № 76, г. Москва
    Заведующая педиатрическим отделением, заместитель главного врача по лечебной части
  • 2008 — 2013
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника», г. Москва
    Заместитель главного врача по КЭР в клинике «СМ-Доктор» на улице Приорова
  • 2017 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Педиатр, заведующая педиатрическим отделением на Симферопольском бульваре

• 1997
  • 1999
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (педиатрия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (инфекционнные болезни)

«Организация здравоохранения и общественного здоровья» на базе Первого Московского Государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.
    «Организация здравоохранения и менеджмент» на базе Клиники «Шиба»
    «Организация здравоохранения и общественного здоровья» на базе Российской медицинской академии последипломного образования
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества оказания медицинской помощи» на базе Российской медицинской академии последипломного образования
    «Актуальные вопросы вакцинации» на базе Центра дополнительного профессионального образования «Образовательный стандарт»
  • 2020
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи», АНО ДПО «Центр обучения медицинских работников»
  • 2020
    «Оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений»

Мирончикова Юлия Владимировна
28 декабря 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2020 — Начата проверка по запросу
15 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Врач просто как из советской бесплатной поликлиники. Приём шаблонный, рекомендации тоже, как под копирку все устаревшие, никакого индивидуального подхода и в помине нет. Очень не рекомендую! Особенно, если необходимо глубокое изучение вопроса, то точно не к ней.
Разочарована уже вторым доктором-педиатром в этой клинике! Она ещё и заведующая!
«СМ-Клиника» на Севастопольской
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Мы бы хотели разобрать данную ситуацию и связаться с Вами для ее разрешения. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы просим Вас связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Служба клиентской поддержки.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Врач неплохой, но уже на 2-ом приёме расслабилась, не захотела смотреть уши, нос ребёнка и посоветовала сходить к ЛОРу с комментарием: «У вас же ДМС». Пришлось просить смотреть ребёнка. Ну и она плохой заведующий. В конфликте между мной и другим врачем встала на сторону другого врача и извинений никаких не принесла.
«СМ-Клиника» на Севастопольской

На основании действующих нормативно-правовых документов (Приказ МЗ и СР от 16.04.2012 года №366Н " Об утверждении порядка оказания педиатрической помощи", Приказа Мин. труда и сод. защиты РФ от 27.03.2017 года №306Н Об утверждении профессионального стандарта "Врач педиатр-участковый", Приказа МЗ РФ от 28.12.2012 №1654 "Об утверждении стандарта медико-санитарной помощи детям при остром назофарингите, ларингите, трахеите и острых инфекциях верхних дыхательных путей" проведение оториноскопии не входит в объем осмотра врачом-педиатром. В настоящий момент этот метод используется как скрининговый при невозможности осмотра ребенка узким специалистом (например, на дому, либо в первые дни острого заболевания). Направление ребенка на осмотр оториноларингологом оговаривается стандартами оказания медицинской помощи детям с различной патологией и составляет от 30 до 100% всех заболевших. При Вашем посещении врача педиатра 26.12.2018 года жалоб, а так же клинических проявлений острой патологии верхних дыхательных путей не было, в связи с чем оториноскопия ребенку не проводилась. Учитывая обеспокоенность законного представителя пациента - предложена консультация ЛОР. Наличие у пациента ДМС рассматривалось как преимущество - отсутствие необходимости в дополнительных материальных затратах.
Функциональные обязанности заведующего отделения предусматривают разъяснения пациенту или его законному представителю правовых, лечебных, финансовых особенностей оказания медицинской помощи в клинике на всех уровнях.
Администрация клиники приносит свои извинения за доставленные неудобства.

С Уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника".
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Спасибо Юлии Владимировне за квалифицированную медицинскую помощь! Я не знаю, что бы я делала, если бы не было такого хорошего врача для моих двух деток. Они у меня болеют часто, к сожалению. И мы у Юлии Владимировны частые гости. Также на дом ее вызываем, когда ситуация совсем тяжелая. Доктор замечательная, она грамотный специалист. Я ей доверяю. И в общении с ней мне нравится ее скромность, тактичность, доброжелательность. Смело могу рекомендовать этого педиатра!
С прошлым педиатром у нас отношения не сложились, я нашла для ребенка другого специалиста. Мы начали обращаться к доктору Мирончиковой, и пока что я этим специалистом довольна на все 90 процентов. Не на сто, потому что я не могу привыкнуть к немногословности доктора. Чтобы что-то узнать и понять по диагнозу моего ребенка, мне приходится спрашивать самой. Но отвечает врач адекватно, все подробно рассказывает. Самое главное для меня, что она хорошие и относительно безопасные препараты выписывает для моего ребенка, и они помогают быстро.