Анджелова Инна Борисовна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Москва
Офтальмолог (окулист)
Детский офтальмолог
8.7

Анджелова Инна Борисовна

Анджелова Инна Борисовна, Москва: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 35 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 15.01.2022

Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 2200₽
(499) 500-97-23

• 1990 — 1992
    Городская клиническая больница «Эребуни» г. Ереван
    Медицинская сестра, отделение анестезиологии и реанимации
  • 1990 — 1994
    Научно-исследовательская лаборатория детей и подростков. Ереванский государственный медицинский университет
    Лаборант
  • 1992 — 1993
    Городская клиническая больница № 1 г.Ереван
    Медицинская сестра глазного отделения
  • 1994 — 1996
    Старший лаборант
  • 1997 — 2003
    Республиканский центр детской офтальмологии г.Ереван
    Научный сотрудник и ассистент профессора и руководителя Центра
  • 1998 — 1999
    2-ое медобъединение г. Еревана
    Руководитель офтальмологической службы
  • 2007 — 2008
    «Люмьер» оптика г.Ереван
    Врач - офтальмолог, специалист по контактной коррекции
  • 2008 — 2014
    ООО «Люксоптика» г. Донецк
    Врач-офтальмолог, специалист по контактной коррекции
  • 2008 — 2014
    Медицинский центр «Добробут» г. Донецка
  • 2014 — 2016
    ООО «Поликлиника ЦК» г.Орск Оренбургская обл.
  • 2016 — 2016
    ООО «Артоптика-Оренбург», г.Оренбург
  • 2016 — 2018
    Оренбургский филиал ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад.С.Н.Федорова» МЗ РФ
    Заведующая Орским лечебно-диагностическим отделением
  • 2018 — 2018
    ООО «Офтальмологический центр «Три-З», г. Пермь
    Главный врач
  • 2018 — 2019
    Офтальмологический центр «Визион»
  • 2019 — 2020
    Глазная клиника Бранчевского г. Самара
    Зам главного врача по клинико-экспертной работе, врач- офтальмолог
  • 2020 — 2021
    Клиника «МедСэф», г.Жуковский
    Врач-офтальмолог, лазерный хирург

• 1993
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (лечебное дело) С отличием
  • 1995
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (офтальмология)
    Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького (офтальмология)
    Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького (детская офтальмология)
    ЧОУ ДПО «Академия делового образования» (офтальмология)

• 1997
    «Борьба со слепотой всего мира», Project ORBIS International
  • 2002
    «Избранные вопросы детской офтальмологии»
  • 2003
    «Современные методы диагностики и лечения глазных заболеваний», Институт усовершенствования врачей и национального здоровья
    «Микрохирургия катаракты», ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад.С.Н.Федорова» МЗ Росии
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Тольятти
    «Лазерхирургическое лечение патологии глазного дна», ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад.С.Н.Федорова» МЗ РФ
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи», Региональная академия делового образования, г.Тольятти
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Региональная академия делового образования
  • 2020
    Всероссийская конференция «Катаракта онлайн – 2020»

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Всё понравилось! Отличная врач. Очень тщательно все проверила, расспросила, дала рекомендации. С учётом сложности моего случая, ставлю лучшую оценку.
Пришла проконсультироваться перед операцией (челюстно-лицевая хирургия). У меня сложный случай с глазами - астигматизм, косоглазие, нистагм и прочие врождённые недостатки.
+0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Улучшение зрения.
Не понравилось
Краснота глаз не прошла.
Доброго всем дня! Обращалась в клинику "Чудо Доктор" с проблемой покраснения и дискомфорта в глазах, также ухудшалось зрение. Врач Анджелова И. Б. мне понравилась: она вежлива, внимательна, решила мою проблему с ухудшением зрения: я была у неё на приеме 3 раза в промежуток времени месяц, и зрение от назначенного лечения улучшилось, были выписаны очки по моему желанию, но краснота глаз не прошла.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49
Уважаемый пациент! Большое Вам спасибо за хороший отзыв об эффективно проведенном лечении Вашей проблемы врачом Анджеловой И. Б. Гиперемия (краснота) глазных яблок и конъюнктив имеет очень много причин ее вызывающих (сосудистые, синдром сухого глаза и т. д.). Вам необходимо пройти комплексное обследование для выявления причин и подбора лечения, купирующего это явление. С уважением, администрация клиники "Чудо Доктор"
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Много дела и много слов (это очень важно! ) .
Не понравилось
Обратилась с дочкой к Инне Борисовне первый раз. Она провела очень тщательное обследование, написала лечение, причём всё при этом рассказала (о каждом лекарстве - зачем и почему) . После приема я поняла единственное - не выздоровевшими мы от неё не уйдём. : )
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимательность, опыт, профессионализм.
В октябре дочь пришла и сказала, что перестала видеть. После двух офтальмологов и МРТ головного мозга, никто ничего не понимал и не говорил, что с ребёнком. Нужно было ОКТ глазниц. Я нашла врача Анджелову Инну Борисовну. Сказать, что сейчас я счастлива, ничего не сказать. После осмотра ребенка выявилось двухстороннее воспаление глазного нерва. Доктор посоветовала провести манипуляции, на которые мы согласились и после которых через 4 часа моя дочь прекрасно видела. Прошли лечение и безумно счастливы. Спасибо Инне Борисовне. Я всем от души буду советовать этого врача. Врач на своём месте.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательность, включённость.
Ходила к доктору Анжеловой ещё год назад, тогда у меня был халязион, отёк на пол-лица. Она выписала лечение, которое быстро помогло убрать отек и сняло болевые ощущения. Через 3 недели не было и самого халязиона. В июле этого года опять воспалился глаз, я пришла к Ирине Борисовне, она сказала, теперь это ячмень. Пока лечение только началось, но я думаю, что результат не заставит себя ждать.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Приветливая, отзывчивая, чуткая и внимательная, а самое главное, замечательный врач.
Не понравилось
Недостатков никаких не заметила.
У ребенка была проблема с глазками. Привела на приём. Прием очень понравился. Доктор Анджелова Инна Борисовна - очень хороший и квалифицированный специалист. Приняла нас приветливо, проявляла чуткость. Правила тщательный осмотр, назначила эффективное лечение, и спустя неделю у нас все прошло.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Анджелова Инна Борисовна очень приятная в общении, внимательная, интеллигентная, скрупулёзная.
Приводила на приём двух своих детей 7 и 5 лет. Анджелова Инна Борисовна с первых минут очень располагает к себе. Она очень внимательна и добра к детям. Всё объяснила, дала рекомендации. Рекомендую.
Проверено
На прием пришли с ребенком 4 лет. Окулист в районной поликлинике поставила миопию -2. Обратились за консультацией к Инне Борисовне. Спокойная, приятная в общении. Проверила зрение, назначила лечение и пригласила на повторную консультацию через месяц. Обязательно придем. Специалиста рекомендую. Все понравилось.
Да
Проверено
Понравилось
Понравилось, что врач была спокойный, собранный, не торопилась, но и не делала все слишком медленно. Зрение врач проверила тщательно. Посмотрела на зрачки 2 раза для точности диагностики, проверила их с расширяющими зрачки каплями. Но тут есть один момент, который я описала ниже в минусах. Назначила мне противовоспалительные препараты, против сухости, сказала покапать, попить и прийти к ней через 2 недели. Я начну это все чуть позже, и приду к ней. Вдруг что-то поменяется от него.
Не понравилось
Девушкам на ресепшене стоило предупредить меня, чтобы я взяла с собой темные очки, после капель смотреть на свету просто нереально, я едва добралась до дома, так можно и под машину по дороге попасть, я считаю, что такой протокол информирования пациента просто должен быть. По поводу сухости доктор отнеслась невнимательно к тому, что я говорила, из-за чего у меня не получилось донести до нее в точности свое состояние здоровья и я сама подустала от этого, и стала путаться. Я раза 3 говорила, что капаю капли каждые 30 минут и мне очень сложно существовать как нормальный человек, даже просто смотреть, быть на улице, сильные негативные ощущения. Это уже инвалидность. А она назначила мне капли капать 3 раза в день, не слыша, что я капаю, пусть и капли хуже, но по 50 раз в день. И переспрашивала про это, забывая данную информацию или игнорируя и обесценивая, такие были ощущения. Но вопрос серьезней, чем она услышала это. В остальном она была внимательна. Препарат против сухости я все-же попробую, но особо не надеюсь. По поводу операции по восстановлению слезоотделения ничего не сказала, хотя я читала, что в моем случае, это может быть единственным вариантом. Зато много говорила про операцию по восстановлению зрения, но для меня сейчас другие вопросы более актуальны, поэтому хотелось внимания к ним.
Обратилась к ней для проверки зрения, также, чтобы узнать какие проблемы с глазами есть и проконсультироваться на счет сухости глаз. Консультация проведена тщательно. Впечатления от доктора неоднозначные, но еще приду.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прием прошел просто замечательно. Все было на высшем уровне. Человек однозначно на своем месте, профессионал. Просто я вижу как Анджелова Инна Борисовна справляется со своей работой, она четко ставит диагноз. Я впервые к ней приехала на прием, в итоге, проблема, которую она обозначила, впоследствии подтвердилась, мама сказала как и врач, что это с детства у меня. Мы с ней рассмотрели все варианты как выйти из этого положения и Инна Борисовна подобрала самый оптимальный вариант. Я думаю, максимум мне внимания уделила, даже больше чем положено. Человек просто замечательный, она очень вежливая. Все комментирует, все поясняет, причем доступно и понятно для любого поколения. Я считаю, что такой врач с любым человеком найдет общий язык. У меня много друзей и подруг, то есть и взрослых и детей, я всем уже позвонила и сказала, что обращаться нужно только к ней, потому что такого врача сложно найти. Хочется пожелать удачи Инне Борисовне и ее команде, нареканий никаких совершенно.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось! Доктор Анджелова провела прием хорошо, мне она показалась нормальным, очень внимательным врачом, она общается и все подробно рассказывает, понятно и доступно все объясняет, дискомфорта я не испытывала. К специалисту я обратилась в связи с жалобой, врач провела обследование и выдала мне рекомендации, мне нужно пройти дообследования, так что пока был просто осмотр, без лечения. К ней нужно будет сходить на повторный прием, но я еще прока не знаю, пойду ли я, потому что все зависит от состояния здоровья. Приняли меня вовремя, обследование было проведено довольно-таки тщательно, по времени я не смотрела, но его было уделено достаточно, на мой взгляд.
Я к доктору Анджеловой Инне Борисовне на прием попала в первый раз. Я не выбирала именно ее, просто она единственный офтальмолог там, записалась к ней.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На прием я сопровождала дочь, которой 13 лет. Я думаю, что прием прошел хорошо. Во время визита нам проводили консультацию и осмотр. В процессе диалога, специалист объясняла все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию она не использовала. В ходе обследования, на мой взгляд, доктор выполняла свою работу очень аккуратно и деликатно. Мне показалось, что врач нашла общий язык с ребенком. Я считаю, что специалист оказала нам необходимую помощь. После всех манипуляций она выписала нам рекомендации. Хочу отметить, что приняли нас вовремя, без задержек. По моему мнению, времени доктор уделила нам достаточно, на все интересующие меня вопросы она ответила. Мне кажется, что Инна Борисовна хороший врач. Мы остались довольны визитом.
У Анджеловой И.Б. мы были впервые. Специалиста я нашла через интернет и решила записаться. При необходимости, мы повторно обратимся к данному офтальмологу и порекомендуем ее своим знакомым.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
На приёме у доктора мне всё понравилось. Я обратилась к ней во второй раз. Просто вбила в интернете «офтальмолог в Жуковском» и посмотрела на ПроДокторов, что на этого врача оставляют лучшие отзывы. Доктор подробно меня посмотрела на всех приборах, которые у неё есть, обо всём расспросила и выписала нужное лечение. Во время осмотра я не испытывала неприятных, болезненных ощущений. Врач посоветовала мне сходить к неврологу, потому что моя проблема больше связана с защемлением, а также назначила таблетки от напряжения, рассказав о том, как ими пользоваться. Я уже прошла терапию и чувствую себя отлично. Также специалист посоветовала и показала, как делать массаж и упражнения для шеи, чтобы снять напряжение в глазу. Их нужно выполнять просто на рабочем месте, когда я сижу больше 2-ух часов. Доктор мне показалась очень спокойной и внимательной, всё подробно рассказывала, в общем, я осталась довольна на 100%. Она уделила мне достаточно времени. Точно не помню, сколько длился приём, но он прошёл не быстро. Инна Борисовна довольно заинтересованно, долго и спокойно проводила проверку. Конечно, в дальнейшем я бы стала обращаться только к ней. Меня очень устроил визит и нет никаких нареканий.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Положительное мнение осталось, Инна Борисовна очень хорошее впечатление произвела! Специалист провела осмотр, на все вопросы ответила и дала рекомендации. Нам нужно будет обратиться повторно к офтальмологу через полгода. Офтальмолог назначила медикаменты, и про этом еще и процедуры. Доктор нам все выдала: рекомендации по лечению, памятки для упражнений, советы по очкам и линзами. К ребенку она нашла подход! Очень понравился врач, я все оцениваю на 5-ку! Специалиста я посоветую, а также сама обязательно пойду к ней на прием, так как она принимает детей и взрослых. В наше обращение я попросила проверить зрение ребенку, выписать очки и назначить лечение, если нужно. Также я просила дать рекомендации по линзам, таким образом, врачом еще дополнительно были проведены манипуляции, то есть примеряли линзы, и она поговорила с ребенком. Все было четко, что я просила, все было сделано. Желаю доктору, чтобы у нее все хорошо было! Я правда осталась всем довольна, по моему мнению, Анджелова И.Б. высококомпетентный доктор! Просто мы водили ребенка к другим специалистам, и если сравнивать, то это "небо и земля".
Я записала ребенка 10 лет, водила его на прием. Мы ходили недавно, лечение только начали проходить. Аппаратура хорошая, ив самом центре мне понравилось отношение самого врача и персонала, в целом. Все было быстро и качественно, на вопросы были получены ответы. Я выбирала офтальмолога по отзывам в интернет, и так получилось, что мне ее посоветовали, когда я уже хотела записываться.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
У меня остались хорошие впечатления от приема, мне все понравилось. Во время визита мне проводили консультацию и осмотр. В ходе беседы, специалист объясняла все доходчиво и подробно, профессиональных медицинских терминов она не использовала, поэтому мне было все понятно. Обследование врач проводила аккуратно и деликатно, никаких дискомфортных ощущения я не испытывала. Я считаю, что доктор была заинтересована в оказании помощи, она ни на что не отвлекалась и была вовлечена в процесс. Времени уделили мне достаточно, на все интересующие меня вопросы специалист ответила. По моему мнению, доктор оказала мне необходимую помощь. Мне кажется, что Инна Борисовна профессионал своего дела. Я осталась довольна визитом.
У Анджеловой И.Б. я была впервые. Обратилась я к ней по рекомендации. Эффективность лечения, к сожалению, я оценить пока не могу, так как с момента начала терапии прошло не много времени. Через 6 месяцев, я повторно запишусь к ней на прием, а также, к ней решили обратиться мои знакомые.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Как о профессионале, у меня сложилось самое хорошее мнение о Инне Борисовне. Во всяком случае, она ответила на все мои вопросы, и как мне показалось, она очень грамотно прописала мне соответствующие капли и лекарства, которыми сейчас я пользуюсь. Я только 5 день принимаю препараты, и мне нужно еще время, но по крайней мере, мне кажется, что уже стало лучше! В целом, мне было очень комфортно, этот доктор крайне располагает к себе! Объясняет она все доступно и понятно. Конечно, рекомендации мне все были даны, офтальмолог мне сказала, что в моем положении мне надо проверяться каждые полгода. Я несомненно посоветую данного специалиста! Меня обследовали на 3-х аппаратах, проверяли глазное дно и давление, я считаю, полностью все посмотрели. Если лечение мне не поможет, то я приду еще раз к Инне Борисовне, но если поможет, то приду через полгода к ней, чтобы провериться. У меня самое лучшее впечатление о этом докторе!
Впервые была у этого доктора. Я смотрела рейтинг врачей, отзывы о работе специалистов в Жуковском, и выбрала Анджелову И.Б.. Я пришла к ней с жалобой, а диагноз уже поставила врач.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приеме у доктора Анджеловой я была не в первый раз, а уже несколько раз к ней обращалась. Я считаю, что Инна Борисовна является хорошим специалистом. Изначально я узнала о ней также с помощью портала ПроДокторов, после чего и решила записаться на прием. На мой взгляд, она — очень приятный и вежливый врач, к которому хочется приходить. Мне все понравилось! Я обращалась к ней на счет некоторых жалоб и осталась полностью удовлетворена ее работой. Доктор назначала мне и лечение, а также и процедуру проводила. Для меня ее назначения оказались очень эффективны и грамотны. Принимает врач вовремя и без задержек. На мой взгляд, у нее весьма располагающая к себе манера общения — это однозначно. Изъясняется она вполне доступно. Я считаю, что Инну Борисовну обязательно нужно советовать другим людям.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все было отлично - диагноз мы изначально знали, доктор Анджелова его подтвердила и выписала первоначальное лечение по устранению проблемы. При этом она нас проконсультировала, что, возможно, эта проблема и уйдет, когда ребенок перерастет. Она назначила двухнедельный курс лечения. После него мы пойдем к ней повторно, 23 числа. Тогда врач посмотрит результаты лечения, и если оно не подействует, то она предложит другую методику терапии. Лечение уже начали, с понедельника. Изменения не заметны, потому что данная проблема связана с аллергией на ультрафиолет, а он присутствует не только от наличия солнца, а есть во всех световых приборах, поэтому этот процесс не настолько быстрый. Тем более, что у сына эта проблема началась с 6-ти лет. Изначально была проведена корректная диагностика, потом опрос проблемы, доктор Анджелова узнала то, какое раньше применялось лечение - мы предоставили карту сына, далее была стандартная процедура проверки глазного давления, зрения. После этого специалист пояснила, что данная проблема не является редкостью, она довольно-таки распространена, особенно среди молодежи, потом она уже назначила лечение. Изначально терминология была сугубо медицинской, однако, из-за того, чтобы с этим сталкивались, нам все было понятно. Мне показалось, что профессиональный уровень Инны Борисовны довольно-таки высок, а из личных качеств я бы отметил, что она была внимательна, корректна и доброжелательна. Я не обратил внимания на то, сколько нам было уделено времени, мне сложно сказать, сколько мы там находились, но мы выяснили все вопросы касаемо нашей проблемы, получили полное разъяснение и консультацию по поводу лечения. Однако времени было достаточно - мы подтвердили, что у сына та же самая проблема, но вроде как она не деградирует в худшую сторону. На данный момент, если оценивать без лечения, я бы доктору Анджеловой за ее работу поставил "5" баллов, по общему впечатлению и по ее профессионализму. Врача я рекомендую к посещению.
На прием к доктору Анджеловой И.Б. я сопровождал сына, которому 18 лет. Этого специалиста мы посетили впервые. О враче я узнал с сайта, посмотрел по рейтингу, почитал отзывы, в принципе, меня это устроило, и сама клиника находится недалеко от дома, где мы проживаем. Прием начался в назначенное время.
Да
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доктор все проверила, меня полностью обследовали на аппаратах. Мы вели с ней обычную беседу врача и пациента, объясняет специалист, в целом, нормально! Лекарства мне выписали, но принимать их я еще не начала. Могу отметить внимательность доктора, на мои вопросы врач ответила. Дополнительные рекомендации она не давала мне, все что нужно, было записано в заключении, которое мне выдали. Приняли меня вовремя, и я честно говоря, не помню сколько длился прием, на всех приборах меня проверили и сделали заключение.
У доктора я была первый раз на приеме. Обратилась к офтальмологу из-за повышенной слезоточивости. Просто у меня проблема не понятная, диагноза никакого нет, мне просто нужно купить лекарство, поможет они или нет. Мне нужно было узнать в чем заключается проблема, а отклонений с глазами не было. И если не поможет лечение, то надо будет сделать МРТ, может быть, что-то с носоглоткой и потребуется обратиться к ЛОРу.
Посетили врача Апрель 2020
Мы лечились в офтальмологическом центре, можно сказать, всей семьёй. У моей дочери близорукость, она носит очки и ходит на регулярный осмотр, у мужа недавно была лазерная коррекция зрения, а дедушке мы удаляли здесь глаукому. Ходим на приём всегда только к Инне Борисовне. Так получилось, что сначала искали хорошего врача для дедушки, у него был довольно серьёзный случай, в одной клинике нам отказали в операции. Инна Борисовна приняла его и согласилась лечить. Слава богу, всё прошло хорошо, дедушка здоров. Потом через год муж решил отказаться от очков, мы подкопили денег и уже муж пошёл к этому же доктору на лазерную коррекцию. Теперь он видит лучше нас всех. Дочь теперь тоже мечтает о совершеннолетии, чтобы сделать коррекцию и не носить очки и мы опять, конечно же, пойдём к Инне Борисовне, дай бог ей здоровья! А я сама здорова, очки не ношу, так что просто доверяю своих родных людей на лечение прекрасному специалисту. Хорошего врача видно сразу, достаточно поговорить с ним и задать несколько вопросов и уже становится понятно, как вас будут лечить. Если бы у меня самой были проблемы со зрением, то я точно бы не пошла в обычную клинику, я пошла бы в специализированный центр, который занимается непосредственно офтальмологией. Хороших врачей всем и крепкого здоровья!
Офтальмологический центр «МедСэф»
Благодарим за оценку! Ваше мнение очень важно для нас!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Сегодня была на приеме в медицинском центре «МедСэф» у офтальмолога Анджеловой Инны Борисовны. Врач очень внимательный и очень грамотный. Ясно и внятно объяснила проблему, верно поставила диагноз и назначила лечение! Инга Борисовна несомненно работает по призванию! Не упускает ни одной мелочи, даже то, о чем я промолчала, она рассказала. Очень приятный в общении врач, оставляет только положительные эмоции! Обязательно буду рекомендовать, как специалиста, всем своим знакомым!
Не понравилось
Претензий нет!
Обязательно буду советовать своим знакомым!
Медицинский центр «МедСэф» на Солнечной
Благодарим за оценку! Ваше мнение очень важно для нас!
Посетили врача Апрель 2020
Мне 55 лет, никогда не было проблем со зрением и со здоровьем в целом тоже. Но в какой-то момент начало ухудшаться зрение и в глазах стало двоиться. Я обратилась в поликлинику по месту жительства. Окулист осмотрел меня и выписал очки и капли, сказал - ничего серьёзного. Я проходила так около месяца, но ничего не менялось, видеть я начала хуже, к тому же изображение стало мутным. Я снова пошла в поликлинику и требовала, чтобы меня обследовали, на что мне сказали, что всё уже сделали и лечение есть, мол, не нравится - идите в другую больницу. Дети сказали мне, чтобы я сходила в частную клинику. Я сходила в мед. центр, меня записали к офтальмологу Инне Борисовне. Хочу отметить тактичность врача и то внимание, с которым она меня обследовала. В этом центре было всё, что нужно для хорошего обследования, что мне очень понравилось. Доктор поставила мне диагноз - фиброз стекловидного тела и сказала, что капли и очки мне не помогут, нужна хирургическая процедура. Я согласилась на операцию, выбора не было. Если бы не Инна Борисовна, то я бы уже ослепла или могли быть другие осложнения.
Офтальмологический центр «МедСэф»
Спасибо за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас!
Посетили врача Март 2020
Когда-то поход к окулисту закончился тем, что мне выписали очки. Признаюсь, что ходить в них было неудобно и я очень быстро перешёл на контактные линзы. В них было комфортно и незаметно, что у тебя плохое зрение. К сожалению, я относился к ним не очень серьёзно и в какой-то момент просто не обращал внимание на гигиену. Как-то вечером я заметил, что один глаз воспалился и списал это на линзу, наверно просто глаз устал. Проснувшись утром я заметил, что и второй глаз покраснел и опять не обратил внимания и просто решил какое-то время походить в очках. Глаза отдохнут от линз и всё будет норм. Через день у меня началась в глазах адская резь и зуд! Я побежал к врачу и оказалось, что у меня инфекционное воспаление роговицы глаза. Нужно было срочно начинать лечение. Врач описала мне в красках какие могут быть последствия, если вовремя не принять меры. Капли, мази, я скупил всё, что сказала врач, чтобы убрать жжение в глазах. Теперь в линзах я больше не хожу, не хочу пока что. Ношу очки и думаю о том, чтобы сделать лазерную коррекцию зрения и не страдать. Мой лечащий врач-офтальмолог Инна Борисовна - отличный специалист, который может всё. Так что я морально готовлюсь и в скором времени буду проводить коррекцию зрения.
Спасибо за Ваш отклик! Нам очень важно Ваше мнение
Посетили врача Март 2020
У меня с детства косоглазие, родители не пытались его лечить, потому что в то время медицина была не очень развита. Меня водили на глазную гимнастику, но особого результата она не дала. В сознательном возрасте я решила попытаться помочь себе сама. Обращалась к разным врачам, как оказалось, сложно найти врача, который будет готов лечить косоглазие у взрослого человека, потому что очень много нюансов, которые надо учитывать. В очередной раз после долгих поисков окулиста наткнулась на офтальмологический центр, позвонила и записалась на приём. Меня приняла Инна Борисовна, врач мне очень понравилась, внимательная, отзывчивая. Мою проблему она выслушала и поняла, и сказала, что готова начать со мной лазерную терапию. Как я поняла, доктор специализируется на лазерной хирургии, и была этому очень рада. После того, как я прошла лазерную коррекцию, какое-то время носила специальные очки. До того момента, пока косоглазие не уйдёт совсем. Сейчас я абсолютна здорова, своими красивыми глазами я обязана Инне Борисовне, потому что она - просто волшебница. Так что всё это враньё про то, что у взрослых косоглазие редко подлежит лечению, главное - верить. И очень многое зависит именно от специалиста.
Офтальмологический центр «МедСэф»
Благодарим за отклик! Ваше мнение очень важно для нас!
Посетили врача Март 2020
Наконец-то я обрела "своего" врача, которому смогла довериться. Несколько лет мечтала о лазерной коррекции зрения, чтобы не болела голова о том, что сегодня надеть - очки или линзы. Этот врач - отличный лазерный хирург Инна Борисовна! Помню, как зрение начало падать уже в первом классе, потом мне поставили диагноз - миопия. Годы шли, и каждый раз я видела всё хуже и хуже, менялись очки, менялись врачи. Первый раз я очень хотела сделать операцию на глазах, когда мне было 18, но мама не дала денег и запретила что-либо делать с глазами. Они считала, что мне сделают только хуже, и я вообще могу ослепнуть. Сейчас я почитала информацию о том, как проводят современные операции на глазах, нашла людей, которые на это решились. В общем, я убедилась, что в этом нет ничего страшного, оставалось только найти врача. Долго искать не пришлось, по отзывам я сразу поняла, что это - Инна Борисовна. На приёме мы всё обсудили и меня успокоили, что последствий не будет, что современный лазер делает чудеса. Сейчас я - счастливый человек, у меня есть семья, дети, и я отлично вижу! Что ещё нужно для счастья. Если идти на поводу у своих глупых страхов, то можно упустить массу возможностей, которые нам даёт современная медицина.
Офтальмологический центр «МедСэф»
Благодарим за высокую оценку! Ваше мнение очень важно для нас.
Посетили врача Февраль 2020
Большое спасибо Инне Борисовне за лечение моей мамы от глауокомы! У мамы всегда было плохое зрение и я просила её чаще обращаться к окулисту на приём, чтобы точно знать, что с глазами всё хорошо. Но именно у Вас на приёме мы вовремя узнали о том, что начала развиваться глаукома. Хорошо, что хоть у нас открытоугольная форма болезни и можно обойтись консервативным лечением. Нам выписали несколько видов капель, которые мы теперь чередуем, чтобы болезнь не развивалась дальше. Сколько ужаса я начиталась про эту болезнь! И что сразу её можно не увидеть и симптомы проявляются не сразу. Пока всё это происходит глаза необратимо теряют зрение, вплоть до полной слепоты. Хорошо, что Инна Борисовна увидела, что болезнь начала развиваться. Страшно подумать, что могло быть, если вовремя не начать лечение. Тётя моей подруги перенесла тяжёлый недуг с глазами и из-за ошибки врачей практически ослепла и ничего нельзя поделать. Почему некоторые врачи так [...] относятся к своей работе, непонятно. Ведь пациент в твоих руках беспомощен, особенно не понимаю врачей, которые наживаются на пациентах и залечивают их. Спасибо, что маму миновала такая участь и её лечил настоящий квалифицированный офтальмолог.
Офтальмологический центр «МедСэф»
Спасибо за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас
Посетили врача Февраль 2020
У меня с детства всегда были проблемы с глазами и плохое зрение в придачу. Ещё в детстве я перенесла тяжёлую операцию на глазах, чтобы, спасибо, моё зрение после болезни сохранилось в норме. После операции на глазах образовались рубцы и помутнения, которые мешали мне чётко видеть. На тот момент мне предлагали через некоторое время сделать ещё одну операцию, чтобы убрать рубцы. Но мне настолько не хотелось больше видеть этих врачей, и так было жалко свои глаза, что закапризничала и отказалась. Теперь прошло много лет, и я, взрослый, сознательный человек, решилась на операцию. Точнее устала носить линзы и очки. Когда я поговорила с Инной Борисовной, то поняла, что этой операцией сейчас я смогу полностью восстановить своё зрение и убрать рубцы. Мы назначили с ней дату операции, я очень боялась снова ложиться на стол. Но теперь технологии совсем другие, буквально несколько минут движением лазера по роговице глаза - вот и вся операция. Уже на следующей день я могла смотреть, открыв глаза, и полностью видеть мир, даже могла уже смотреть на свет. Если бы я раньше встретила такого врача, то давно бы уже восстановила зрение. Выражаю благодарность моему окулисту Инне Борисовне за то, что поддержала меня и вернула зрение.
Офтальмологический центр «МедСэф»
Спасибо за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас.