Фролов Александр Юрьевич,венеролог, дерматолог - Москва
Венеролог
Дерматолог
9.0

Фролов Александр Юрьевич

Фролов Александр Юрьевич, Москва: венеролог, дерматолог, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет.

Обновлено 22.09.2021

пер. Грузинский, д. 3а
Белорусская(651м)
Маяковская(1,1км)

Баррикадная(1,2км)

Фролов Александр Юрьевич
Посетили врача Август 2021
Обратился к Александру Юрьевичу после летнего отпуска, проведенного на солнце, для диагностики новообразований кожи. Доктор внимательно выслушал все беспокойства, жалобы на появившееся "пятнышко" на щеке, после чего провел дерматоскопию, сразу же поставил диагноз - себорейная кератома и предложил удалить это новообразование на том же приеме. Все прошло максимально быстро и безболезненно, через полторы недели не было и следа от того, что беспокоило. Атмосфера на приеме дружелюбная, доктор понятно и детально озвучивал все совершаемые манипуляции, что для переживательного пациента крайне важно. Спасибо, Александр Юрьевич!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доктор вменяемый, готов ответить на вопросы, рассказать более подробно, если что-то не понятно сразу.
Пришел с вопросом про жировик на коже, доктор провел осмотр, обсудили, пришли к решению, что можно сразу не откладывая удалить. Удалили минут за 10, без особых проблем.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Хорошее и внимательное отношение к пациенту, специалист действительно старается решить проблему и помочь, а не ищет повод от вас отмахнуться. Моя проблема мне казалось пугающей, но решилось все за пять минут и не больно. Что самое главное, Александр располагает к диалогу, и тем самым страх чуть уходит - а поверьте, во время процедуры это важно. Специалист и знаток своего дела.
На самом деле жутко боюсь врачей, особенно если касаться темы венерологии. Я совершенно случайно записался на приём к Александру, к счастью, несмотря на мое неведение, он быстро выявил проблему и решил. При общении сразу становится понятно, что это профессионал своего дела, который выслушает, расскажет подробно все нюансы и решит проблему.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, непринуждённая атмосфера, интересная беседа.
Нашёл врача через интернет. Всегда смотрю не только отзывы, но и по возможности страницу [....]. Хочется понимать, не только к какому доктору идёшь, но и к какому человеку. Нравится, когда человек реально увлечён своей профессией, "болеет" своим делом. По лечению: появились папилломы в паховой области. Пришёл на консультацию, сразу же удалили. Процедура быстрая (минут 5), и в целом безболезненная (не считая укола анестезии).
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Быстро и чётко. Не больно. Внимательно.
У супруги был кандидоз. Обратился к доктору, так как у меня появились папилломы. За 2 приема Александр Юрьевич все удалил. Отличный док :) . Порекомендую друзьям при схожих проблемах.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Результат. Вовлечённость. Профессионализм
Не понравилось
Нет
Обратилась к Александру Юрьевичу с проблемой акне на подбородке, причём до этого посещала несколько специалистов, терапия которых была неэффективна, а в ряде случаев терапия привела даже к ожогу кожи, которую потом Александр Юрьевич благополучно вылечил! Александр Юрьевич грамотно и профессионально подошёл к осмотру, подбору терапии и спустя несколько месяцев урааа, кожа вновь чистая! Благодарю Вас и безусловно буду рекомендовать данного врача всем моим знакомым!
Посетили врача Август 2021
Лечила кожное заболевание, которое длилось несколько месяцев. Ходила по разным специалистам, но улучшений не было. К Александру Юрьевичу обратилась по рекомендациям на сайте prodoctorov. После нескольких приемов отметила улучшение, так как был поставлен правильный диагноз (а на данный момент и выздоровление!). Поведение врача крайне теплое, внимательное, позитивное! Все объясняет, параллельно получила рекомендации, связанные с правильным уходом за некоторыми участками кожи, на которых были дискомфортные ощущения стянутости, а обычные крема не помогали. [...] Считаю Александра Юрьевича врачом от Бога и приятным человеком!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Прием прошел в доброжелательной и доверительной атмосфере. Очень рада, что записалась на консультацию к такому грамотному, компетентному, приятному в общении доктору! Для наблюдения за родинками планирую и дальше обращаться к Александру Юрьевичу. Рекомендую!
Обратилась к Александру Юрьевичу за консультацией по поводу родинок. Александр Юрьевич внимательно осмотрел родинки, дал подробные рекомендации по защите кожи в период высокой солнечной активности, рассказал, что должно насторожить и в каких случаях необходимо не затягивать с посещением специалиста.
03 сентября 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
13 сентября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доктор Фролов А. Ю. очень внимательный! Часто в клинику приходить не получалось, общались по телефону. Были даны четкие рекомендации по лечению. И о чудо! От моего воспаленного и красного лица через 2 месяца не осталось и следа.
Добрый день! Обратилась в клинику с сильнейшим воспалением лица после неудачно проведенной лазерной терапии.
Посетили врача Август 2021
Обращался по поводу общего осмотра, удаления папиллом и кератоз. Доброжелательный, грамотный и профессиональный врач с большим опытом. Советую!
Посетили врача Июль 2021
Обращалась к врачу-дерматологу в клинику на Белорусской. Александр Юрьевич - внимательный и ответственный специалист, произвел тщательный осмотр и осуществил удаление новообразований на коже, дал рекомендации по дальнейшему лечению. Благодарю!
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
Понравилось
Четкость действий. Чуткость. Включённость. Результат.
Не понравилось
Обращалась к Александру Юрьевичу по вопросу удаления невусов. Приём понравился, чувствовалась забота и реальная включённость врача. Процедура прошла комфортно как физически, так и эмоционально. А это - суперважный момент для меня. Безмерно благодарна. Конечно, могу рекомендовать знакомым.
Посетили врача Июль 2021
Появилась сложная бородавка на стопе. Доктор отлично удалил ее (3 сеанса криодеструкции) и рекомендовал дальнейшие процедуры.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Оперативная диагностика, безболезненное удаление. Так же понравилось, что врач достаточно подробно все объяснял и отвечал на тонну моих вопросов.
Не понравилось
Никаких.
Пришел ко врачу с жалобой на странные прыщи. Врач быстро определил, что это кожный вирус, и сказал, что он требует удаления. Вирус распространился очень обширно, поэтому удаление заняло достаточно много времени. Несмотря на это, все прошло безболезненно и гладко. Анестезию врач колол не больно и резал быстро и аккуратно.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Как он сказал: "Ну ради вас же, ну сделайте это" (по отношению к питанию), и я почувствовала такое вдохновение!
Хорошо, что в "Медси" есть такие профессионалы! Страдаю акне больше 8 лет, побывала у всех экспертов, перепробовала все средства и методы лечения, но только доктор Фролов сумел меня освободить от этой проблемы!
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
Понравилось
Тщательной осмотр, внимание к деталям и самому пациенту, результат лечения. 👍
Обратилась с образованиями на кистях в районе суставов по направлению от хирурга-онколога. Врач провел тщательной осмотр под специальной лампой, с моего разрешения записал видео поражённых участков, направил на анализы к другим специалистам для исключения иных заболеваний и попросил дать ему неделю на анализ. По итогам обхода других врачей результат был нулевой, к врачу вернулась через неделю и он с выдержками из специализированной литературы мне популярно объяснил, что со мной и как мне лечиться.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Александр провёл необходимое обследование. Сразу подобрал эффективное лечение. Через 3 дня пятно стало значительно меньше. Через две недели исчезло совсем! Доктор объяснил все назначения. Очень внимательно подошёл к проблеме. Также очень отзывчив и внимателен к пациентам. Спасибо ему за чуткость и профессионализм!
Не понравилось
Нет таких.
С мая 2020 года пыталась вылечить странное пятно на коже. Обошла 4 дерматологов. Пятно уменьшалось, но полностью не уходило. Когда обратилась к Александру, пятно было уже большого размера.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
На самом деле, Александр Юрьевич — это специалист своего дела, которому ещё и нравится своя работа, а значит он всегда делает шедевр и помогает пациенту. Сам часто мониторю отзывы, прежде чем пойти к какому-то врачу, поэтому стараюсь оставлять отзывы для помощи другим. Категорически рекомендую данного врача и сам буду обращаться в случае проблем.
Конкретика: удалял много (реально много) папиллом. Отношение врача - доброжелательное, деликатное, всегда подскажет и поможет. По факту: профессионал, у которого чувствуется опыт и призвание.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
* Профессионализм, * доброжелательное отношение, * ответственный подход, * чувство юмора.
Не понравилось
Нашла доктора по отзывам в интернете. Сразу понравилось умное, светлое лицо, подумала, что ему можно довериться. Приём это ощущение только подтвердил. Александр Юрьевич не только изучил историю заболевания, с которым я обратилась, но и очень внимательно провёл осмотр всех кожных покровов, включая родинки и прочие образования на коже на предмет злокачественности. Касательно заболевания, доктор дал подробную инструкцию действий и подбодрил добрыми словами, что немаловажно. Пишу отзыв уже после завершения лечения и со 100% результатом. Конечно, заболевание хроническое и может вернуться, но теперь хотя бы знаю, к какому доктору обращусь за помощью, и кого буду советовать знакомым. Желаю Александру Юрьевичу всех благ!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хочу поблагодарить Александра Юрьевича за позитивный настрой на приемах, что очень успокаивает и настраивает на выздоровление. Доктор очень внимательный, деликатный, производит тщательный осмотр, четко и доходчиво все объясняет, профессионал своего дела, еще и с чувством юмора! Обязательно порекомендую Фролова А.Ю. своим близким и знакомым. К такому доктору приятно обращаться с неприятными проблемами.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к Александру Юрьевичу с бородавкой на пальце ноги. Доктор провел процедуру по ее удалению аккуратно и совершенно безболезненно, цель достигнута!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Редкое сочетание профессионального опыта и жизнерадостности и очень деликатного отношения к пациенту. В высокой степени рекомендую Александра Юрьевича. Профессионал, чуткий собеседник, искреннее желание помочь.
Пришёл на осмотр, врач поставил диагноз: контагиозный моллюск. Предложил сразу сделать операцию по удалению. Провел оперативно, качественно, между приемами (была полная запись).
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
Понравилось
Четкость, тактичное чувство юмора, и главное - аккуратное удаление и эффективность лечения.
Обратился к Александру Юрьевичу, доктор визуально ознакомился с поражениями кожного покрова, сразу поставил диагноз, и даны комментарии по лечению и предложено сразу удалить поражения.
Фролов А. Ю.
Добрый день! Отрадно, что помощь была эффективной! Спасибо Вам за выбор меня, как специалиста!
Посетили врача Май 2021
Обращалась за консультацией в отношении родинки. Александр Юрьевич произвёл внимательный осмотр, подробно проконсультировал, сделал и отправил фото родинки для отслеживания динамики. Спасибо Александру Юрьевичу за профессионализм и чуткое отношение к пациенту!
Фролов А. Ю.
По результатам проведённой дерматоскопии был установлен диагноз, рекомендовано наблюдение! Благодарю Вас за доверие! Рад помочь!
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
Обратился к А. Ю. Фролову для оперативного удаления папиллом с участков кожи. Все было сделано профессионально, быстро и даже комфортно и безболезненно. Могу смело рекомендовать А. Ю. Фролова как специалиста своего дела.
Фролов А. Ю.
Было произведено удаление папиллом аппаратом Сургитрон.
Благодарю за выбор меня и клиники! Будьте здоровы!
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
Понравилось
Профессионализм, конструктивность и деликатность.
Не понравилось
Нет такого.
Обратилась к Александру Юрьевичу с бородавками на ногах и руках. В результате нескольких процедур надеюсь на бесповоротное их исчезновение. По ходу заодно удалили папилломы и кератомы на шее и теле - быстро, четко и эффективно. Очень раздражали, не знала, что проблему можно решить так просто. Доктор исключительно приятен в общении (питерская школа), деликатен и нацелен на помощь пациенту. Когда врач любит свою работу - пациенту явно повезло.
Фролов А. Ю.
Добрый день! Отрадно, что смог помочь! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доверительная обстановка. Профессионализм. Чуткость.
Всем привет. Спустя год игнорирования проблемы с кожей, включающий один неудачный поход в дерматологический центр, обратился в клинику, попал к Александру Юрьевичу. Итогом остался полностью доволен. Помимо того, что проблема практически решена, я узнал много нового и нужного в течение периода лечения (ок. 3 мес.). Александр не только ответил на интересующие меня вопросы, но и задал необходимые «векторы» для понимания моего организма, которые напрямую влияют на моё здоровье. Это жирный бонус. Понимаю, что это не повсеместно, оттого есть желание отметить это, написав отзыв. На данный момент лечусь на финальной стадии, где задел Александра переоценить сложно. Берегите себя.
Фролов А. Ю.
Добрый день. Очень рад, что смог помочь Вам в непростой клинической ситуации!
Благодарю Вас за оказанное доверие!
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
Понравилось
Понравилось сочетание профессионализма доктора с человечным отношением к пациенту.
Я обратилась к Александру Юрьевичу Фролову с обширным аллергическим дерматитом. Мне был поставлен точный диагноз, оказана своевременная квалифицированная врачебная помощь и проявлено очень своевременное человеческое участие. Что позволило успокоиться и по результатам назначенного лечения быстро и полностью восстановить здоровье.
Фролов А. Ю.
Благодарю Вас за доверие и взаимопонимание в непростой ситуации!
Будьте здоровы!
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
Понравилось
Обращался с фурункулом, врач внимательно меня выслушал, пригласил на консультацию и осмотр коллег из хирургии, грамотно расписал лечение, объяснив, что и для чего нужно, превентивно устранил возможность появления осложнений. Можно общаться в режиме диалога и размышлений. Вариативность подхода.
Александр Юрьевич с порога располагает к себе, внимательно слушает и слышит пациентов, максимально эффективно подбирает лечение, понятным языком объясняя, что и для чего. Бдителен и заинтересован в скорейшем вашем выздоровлении. Советую.
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
Обращался по вопросу удаления бородавки, долго решался, т.к. перед глазами еще со времен мединститута стояла картина манипуляций с азотом. Это, собственно, и останавливало. На приеме был выбран метод удаления с использованием радиоволнового генератора. Вся процедура заняла несколько минут. Результат превзошел ожидания. Рекомендую.
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
На протяжении многих лет знаю этого высококлассного специалиста, Несколько раз обращалась по различным кожным проблемам. Последний раз удаляла папилломы в интимных зонах: Александр Юрьевич безболезненно и профессионально удалял. Вот уже несколько лет новых кондилом не появлялось. Огромное спасибо Вам, Александр Юрьевич!
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
01 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
08 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
08 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Пришла к Александру Юрьевичу после неудачного лечения у другого специалиста, он смог всё исправить и полностью вылечить! При общении с ним сразу понятно, что он эксперт в своей области. Тактичный, приятный, с большим терпением, с юмором, всё объясняет доходчиво, назначения сделал по существу, причём доступные препараты (для меня это важно). Относится к своей работе неформально, а видно, что переживает и заинтересован в результате.
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
Понравилось
Грамотное обслуживание.
Не понравилось
Недостатков нет никаких, так как можно сказать их и не было.
Посоветовали мне данного доктора, знакомый, поехал к нему. Записался на консультацию, было интересно слушать, как всё он чётко и понятно, и гармонично описывал. Обращался Александру Юрьевичу по болезни Атопический дерматит. После консультации и осмотра, назначил лечение и, честно говоря, помогло, данный человек очень бережно относится к своей работе и также пациентам. Доктора могу посоветовать однозначно.
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
Хотелось бы поблагодарить Александра Юрьевича за его профессионализм и добросовестное отношение, обратился к данному врачу по поводу экземы, быстро грамотно поставил диагноз, назначил правильное лечение. Спасибо вам большое, Александр Юрьевич.
Посетили врача Июль 2020
Добрый день, хотела бы поблагодарить врача Фролова А. за своевременную помощь, отзывчивость и ответственность при обследовании и постановке диагноза моей годовалой дочке. За его профессионализм. Причем обращаемся мы к этому доктору не первый раз, и всей семьёй. Еще ни разу не ошибся в диагнозе и лечении. Лечение всегда по сути, без лишнего. Дальнейшего вам роста и процветания, дорогой Александр Юрьевич.