Прахова Ирина Николаевна,педиатр - Москва
Педиатр
3.9

Прахова Ирина Николаевна

Прахова Ирина Николаевна, Москва: педиатр, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет.

Обновлено 20.04.2018

ул. Авиаторов, д. 22
Солнцево(1,1км)
Говорово(2,0км)

Боровское шоссе(2,3км)

• 1984
    Донецкий медицинский университет (педиатрия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия)

Прахова Ирина Николаевна
Понравилось
Отличный врач! Она пришла в поликлинику ещё когда я сама там ребенком наблюдалась, вот теперь у неё наблюдается моя дочка! Ирина Николаевна самый отзывчивый, грамотный, приятный и профессиональный доктор и педиатр, с которым мне приходилось сталкиваться! Со всеми другими врачами дочка плачет, с ней ни разу! Всегда на связи, готова помочь, ни разу не отказала, всегда проконсультирует, расскажет, даже когда людей много. Всех примет и профессионально грамотно!
Хочу выразить слова благодарности участковому педиатру Праховой Ирине Николаевне! Знаю этого доктора уже много лет, как профессионального, отзывчивого, доброжелательного, заботливого врача. Совсем недавно еще раз убедилась в том, что Ирина Николаевна - врач от Бога! Я воспитываю ребенка-инвалида с диагнозом ДЦП, врожденная гидроцефалия в возрасте 10 лет. У ребенка с рождения установлен вентрикуло-перитонеальный шунт. В конце февраля у ребенка начались приступы ночной рвоты, отсутствие аппетита, головные боли. Сделали КТ головного мозга и обратились за консультацией к нейрохирургу с подозрением на дисфункцию шунта. Нейрохирург не подтвердил наши опасения, сказав, что возможно это ротавирус. На третий день вызвали Ирину Николаевну, осмотрев ребенка, она была уверена, что все симптомы связаны с внутричерепным давлением. Но несмотря на убеждения нашего доктора, я все-таки показала ребенка эпилептологу, чтобы исключить эпилептические приступы, также гастроэнтерологу для исключения рефлюкса. Симптоматика сохранялась, Ирина Николаевна постоянно была с нами на связи, интересовалась состоянием ребенка и настоятельно рекомендовала еще раз консультацию нейрохирурга. Нейрохирург, осмотрев еще раз ребенка, предложил госпитализацию для выяснения причины, и проведя полное обследование, обнаружили дисфункцию шунта. Ребенку была проведена операция по замене дистального катетера. Есть врачи по специальности, а есть врачи по призванию... Прахова Ирина Николаевна - грамотный специалист, профессионал своего дела с чуткой душой и открытым сердцем, позитивный человек, переживающий за каждого своего пациента! Как хорошо, что есть еще такие врачи, которые действительно целиком и полностью преданны своей профессии!
КДЦ НПЦ мед. помощи детям (ранее ДГП №124)-ул. Авиаторов, д. 22
Ирина Николаевна наблюдает обеих моих дочерей уже 5-й год. Она просто волшебный врач и очень хороший человек. Я ей доверяю как своей маме. Она смотрит горло так, что ни одна из моих малявок ни разу не заплакала. Антибиотиками нас лечила один раз по поводу пневмонии, которую распознала моментально, за что ей большое спасибо. Тем более я удивлена отзывам женщины ниже. Всем бы так с врачами везло, как нам.
Ирина Николаевна Прахова - прекрасный специалист! Профессионал своего дела! Отзывчивый и чуткий человек! Много лет мой ребенок наблюдается у Ирины Николаевны, и только с положительной стороны я могу сказать об этом враче! Спасибо Вам огромное, Ирина Николаевна!
Понравилось
Отзыв о Праховой. Я подала в суд и прокуратуру на нее. Мой ребенок заболел неизлечимой болезнью по вине этой женщины.
Не понравилось
Не понравилось, мягко сказано.
Врач не смотрит на анализы. Лечит антибиотиками. Назначает другие анализы за деньги. Непрофессиональна совершенно.
Хочу оставить отзыв о замечательном враче, о педиатре с большой буквы! Ирина Николаевна уже несколько лет участковый врач на одном из участков Солнцево. Всегда отзывчива, спокойна, доброжелательная. Точно определяет диагноз и назначает правильное лечение. Ирине Николаевне желаю ещё долгое время оставаться на нашем участке. Здоровья и терпения! Мы Вас любим!
-0.8 плохо
Возможно
Понравилось
Все ужасно. Прахова не смогла за год поставить диагноз правильный. Назначала пустые анализы. А где были проблемы, говорила, что вирусы и все. Итог - за год у ребенка сахарный диабет. Все это из-за нее. Если бы вовремя был поставлен диагноз, мой бы ребенок не стал инвалидом и наша семья была бы счастлива. По ее вине мы в один миг стали несчастной семьей. По ее вине я чуть не потеряла свою маму. По ее вине наша жизнь превратилась в кошмар.
Не понравилось
Это самый квалифицированный и знающий специалист в данной поликлинике, всегда с точностью диагностирует даже самые редкие заболевания! Знаем и наблюдаемся у Ирины Николаевны с 1996 года, все мои дети ее очень любят и уважают.
КДЦ НПЦ мед. помощи детям (ранее ДГП №124)-ул. Авиаторов, д. 22
Врач И. Н. Прахова детям и мне очень нравится. Толковая, любит детей, ставит правильные диагнозы. Очень замечательный врач! Спасибо ей огромное, за то, что она на нашем участке!