Рубан Геннадий Юрьевич,психолог - Москва
2.4
7.5

Рубан Геннадий Юрьевич

Специалист с психологическим образованием

Рубан Геннадий Юрьевич, Москва: психолог, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет.

Не принимает подарки
Обновлено 26.08.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Новослободская, д. 26

• 2017 — н. в.
    Международный институт практической психологии
    Преподаватель
  • 2017 — н. в.
    Кабинет психолога Геннадия Юрьевича Иванова (Рубана)
    Психолог, гипнотерапевт
  • 2021 — н. в.
    Сообщество на FACEBOOK «Адекватная Психология»
    Редактор одной из крупнейшей групп по психологии
  • 2021 — н. в.

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии
  • Российское психологическое общество

Статьи в журнале

• 2021
    Психологические проблемы как плата за успех при создании прорывных продуктов
    Хабр, подробнее на @classicalhypnosis или сайте www.classicalhypnosis.ru
  • 2020
    Когда лечение панических атак ведется через переосмысления прошлого.
    Психологический журнал, подробнее на @classicalhypnosis или сайте www.classicalhypnosis.ru
  • 2020
    Психологические причины панических атак с точки зрения врача и психолога, практикующих гипноз
    БЕЛТА - Новости Беларуси
  • 2020
    Родительские установки - двенадцать разрушительных родительских установок (источник: )
    Психологическая помощь, подробнее на @classicalhypnosis или сайте www.classicalhypnosis.ru
  • 2020
    Панические атаки: почему появляются и как с ними справляться
    Женский сайт WomanHIT
    Лечение панических атак в когнитивной терапии и гипнотерапии
    Фишки, подробнее на @classicalhypnosis или сайте www.classicalhypnosis.ru
    15 научных фактов о гипнозе, которые отличают его от любых эзотерических практик
    Журнал ADME, подробнее на @classicalhypnosis или сайте www.classicalhypnosis.ru
    Все болезни от стресса? 6 явных сигналов sos нашего организма
    Наша психология, подробнее на @classicalhypnosis или сайте www.classicalhypnosis.ru
    "Надел мне на голову пакет".От чего лечит и как работает гипноз
    РИА НОВОСТИ
    Обучение гипнотерапии - интервью с психологом, гипнотерапевтом Геннадием Ивановым Читайте на :
    Комсомольская правда
    Основной элемент.Гипноз.Развенчание мифов
    Россия 24
    Гипноз - I: мифы, регрессивный подход, случаи из практики гипноанализа.Геннадий Иванов.
    Психотерапия в России. Медиажурнал
    Гипнотерапия страхов и фобий
    Портал medbooking, подробнее на @classicalhypnosis или сайте www.classicalhypnosis.ru
    Фобии: краткий обзор методов лечения
    Вестник психологии, подробнее на @classicalhypnosis или сайте www.classicalhypnosis.ru
    Органическая речь: как внушение вызывает психосоматические болезни?
    Школа жизни, подробнее на @classicalhypnosis или сайте www.classicalhypnosis.ru
    Секты и Лжепророки.Культ Наличности
    Азбука веры, подробнее на @classicalhypnosis или сайте www.classicalhypnosis.ru

Тезисы

• 2021
    Как психологически лечить аллергию, астму и нейродермит? Из практики эмоционально-образной терапии
    ОППЛ модальность эмоционально-образная терапия
    Терапия эмоциональных схем и будущее когнитивной терапии.Роберт Лихи (Перевод)
    Ассоциация Когнитивно-Поведенческой Психотерапии

Отзывы о специалисте

Рубан Геннадий Юрьевич
Посетили специалиста Август 2021
Понравилось
Геннадию спасибо, долго терпел мои капризы. Поняла откуда это повеление, сейчас по другому смотрю на мир, своими глазами, до этого - как мама. Нет напряженности в теле, свободно общаюсь. Из минусов - это не так быстро, провели 5 встреч и через два месяца еще столько. Рекомендую Геннадия, как профессионала.
После пластики парадоксально упала самооценка. Искала специалиста, кто ищет причину. На удивление все кружилось вокруг детских переживаний. В принципе, так и думала.
Благодарю.
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Эффективность.
Долго искала, с кем продолжить работу над собой. Психология, как увлечение и рабочий инструмент, со мной последние лет двадцать. Пробовала подходы и методики разных психологов, многое оказалось полезным, но в какой-то момент упёрлась в потолок - не могла найти подход, который помог бы сдвинуть очередной пласт. Поняла, что нужно найти способ взломать мои собственные защитные системы, чтобы добраться до проблем, которые на поверхности выражаются в психосоматике. Хочу поблагодарить Геннадия Иванова за работу. Обратилась в момент, когда уже край, ощущение, что нужно всё менять, постоянные попытки сдвинуть ситуацию с места. Хроническая депрессия, творческий кризис, невозможность что-то делать, полное отсутствие энергии, нежелание жить. Несколько лет назад отказалась от того, что было важно, и не смогла справиться с последствиями. Антидепрессанты, назначенные психиатром, не сработали. Нужен был рывок, чтобы вернуться на свою дорогу. Понять, где проблема, и что делать. Одной консультации хватило, чтобы начали появляться положительные изменения. Продолжаю работать по методике. Если "жизнь - борьба", достали одни и те же сценарии, нужно придать сил в профессии или в спорте, решить нерешаемое годами, вытащить корни психосоматических проблем и справиться с фобиями - вам туда. Дорого, но эффективно. Результат того стоит.
Благодарю за отзыв.
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Моё лечение состояло из сеансов у Геннадия, и через 4 встречи я перешла к логопеду [...], которого мне порекомендовал сам Геннадий. Геннадий стал для меня "человеком с фонариком", с которым мы погружались в моё тёмное подсознание и смотрели на мои нераскрытые чувства, эмоции, на то, какую форму они имеют и как действуют. После каждого сеанса я очень уставала, потому что мы столько прорабатывали, столько открывали нового, что я думала: "Боже, да тут по мне целый фильм снимать можно!", но эта усталость несла душевное облегчение. И мне стало легче! Тот постоянный груз, который у меня лежал в солнечном сплетении годами, был выброшен на помойку и сожжён. Я стала свободнее, изменилось моё мышление, и на многие вещи я стала смотреть по другому. Мы провели генеральную уборку моего подсознания. [...] С Геннадием, я стала иначе смотреть на себя внутри, [...]. Это была тандемная работа над новым мировоззрением, которая запустила процесс трансформации меня как личности. Мой новый взгляд, приобретенный после работы с Геннадием [...], раскрыл мне глаза на то, что я почти 20 лет жила в постоянном контроле над собой, над своими словами, действиями. Сейчас я живу, наслаждаясь жизнью, давая себе ошибиться, если случается - заикнуться, не виня себя за это и не впадая в ступор. Стала ясна главная причина, и это очень важно. Потому что, как только нам становится ясна причина, путь к решению проблемы становится очевидным, и нужно просто ему следовать. Выражаю огромную благодарность Геннадию Иванову и [...] за то, что они стали моими проводниками на пути к исцелению не только моего заикания, но и жизни в целом! Желаю вам всех благ!
К Геннадию Иванову обратилась с проблемой заикания, которое мучило меня с 9 лет. Пришла я уже будучи в состоянии логофобии. Моя жизнь мне как-будто не принадлежала и я искала человека, который бы выключил мне в мозгу какой-то пунктик, который отвечает за мою речь. Моё заикание не было очень сильным, но рецидивы стали случаться всё чаще и происходили они в моменты даже небольшого стресса. Дошло до того, что мне сложно было купить билет на электричку. Выключить мне, как я это представляла, не выключили, но разобрали всё по полочкам. Это не магия, это хорошая такая работа над внутренним миром.
Рубан Г. Ю.
Спасибо за честный отзыв и рад, что совместными усилиями удалось убрать заикание.
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Геннадий - очень вдумчивый и внимательный, вежливо и деликатно направляет и подбирает индивидуально домашние задания, такой подход встречаю впервые.
Не понравилось
Все понравилось.
Мне было сложно справляться со своими чувствами, работал в продажах и чувствовал постоянное напряжение при общении с клиентами, и остро реагировал на критику, это мешало конструктивно развиваться. Были проблемы в личной жизни.
Рубан Г. Ю.
Благодарю за обратную связь.
Да
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Понравился сам подход к терапии. Половину времени я, как школьник, делал домашку и тестил, как реагирую. Поначалу было странно, но как почувствовал, что напряжение ушло - понял суть метода, стало смешно, что реагировал подобно «павловской собачонке» на очевидные стимулы. Ужасно боялся потерять контроль в лифтах, вагоне метро. Переде вылетом настраивал себя по два дня, читал отзывы о самолете данной авиакомпании. Благодаря данному специалисту я справился со своей проблемой, чему искренне рад, и порекомендовал коллеге. Геннадий Юрьевич компетентен в своем направлении, и его лечение мне однозначно помогло. С уважением, Игорь Коротенков.
Обратился к Геннадию с запросом - страх полета и повышенное напряжение в метро. Проблему решали, постепенно уменьшив симптом. Было много воспоминаний из детства, почти все сознательного периода, парочка вылезла из моментов около года. Интересное кино вертелось.
Рубан Г. Ю.
Спасибо, плюс следует учитывать, что сам процесс терапии содержит обучение, как переваривать подобные стрессы. Это нормально для когнитивного подхода.
Посетили специалиста Май 2021
Обратилась с жалобами на повышенную тревожность, сопровождающуюся головными болями, боли в шейном отделе позвоночника, депрессивное состояние. Уже после первого сеанса получила удивительный результат, продолжила терапию с целью закрепить. После проведённого курса симптомы полностью ушли, несмотря на сохраняющийся стрессовый фон. Изменилось восприятие и отношение к этому стрессу на рациональное. Рекомендую Геннадия Иванова, как профессионального специалиста.
Рубан Г. Ю.
Спасибо за отзыв, дополню, что убираем не все эмоции под корень, а только ту часть, что блокирует действие и вызывает кучу лишних мыслей.
Посетили специалиста Апрель 2021
Обратился со страхом полетов, после пандемии не мог сесть в самолет. За 4 сеанса убрали симптом, "копать" дальше мне не надо, достаточно. Доволен работой. Марат.
Благодарю за отзыв

1 изображение