Махов Максим Алексеевич,нарколог, психиатр, психотерапевт - Москва
Психотерапевт
8.9

Махов Максим Алексеевич

Документы проверены

Махов Максим Алексеевич, Москва: нарколог, психиатр, психотерапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 110-46-29.

Обновлено 27.12.2021

Психиатр (от 18 лет) — от 3050₽
Психотерапевт (от 18 лет) — от 3360₽
(499) 110-46-29

• 2005 — 2006
    ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая психоневрологическая больница»
    Врач-интерн-психиатр
  • 2006 — 2020
    ОГБУЗ «Ивнянская ЦРБ»
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, зам. главного врача
  • 2020 — 2021
    Врач-психиатр-нарколог
  • 2021 — н. в.
    ФГБУ « Поликлиника N5» Управления делами президента Российской Федерации
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (психиатрия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (психиатрия-наркология)
    Курский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Курский государственный медицинский университет (вопросы суицидологии в психиатрии-наркологии)
    Белгородский государственный национальный исследовательский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Курский государственный медицинский университет (патология познавательной деятельности при различных формах шизофрении, современная психофармакология. расстройства личности, их виды, теории развития и психотерапевтическое воздействие)
    Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского (раннее выявление аутистических расстройств (рас) у детей)
  • 2020
    Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) (менеджмент в здравоохранении)
  • 2020
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (детская и подростковая психиатрия)

Основы профпатологии. Проведение предварительных и периодических осмотров
    Экспертиза качества медицинской помощи
    Экспертиза временной нетрудоспособности
    Терапия острых психотических реакций. Проблема расстройств пищевого поведения
    Новые виды наркотических средств и острые отравления ими
    Психосоматические расстройства
    Кризисная психология
  • 2021
    Профпатология
  • 2021
    Трансовые техники в психологии: НЛП, эриксоновский гипноз, техники активации сознания Ж. Беккио

Да
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Конечно, ещё рано оценивать профессионализм врача, но в целом приём длился от 40 до 50 минут, как и должно быть, а доктор внимательно меня слушал и не перебивал, задавал вопросы и если что помогал. На приёме проводилось 2 тестирования — на депрессию и биполярное расстройство. Мне понравилось, что доктор не стал сразу ставить какой-то очень сложный диагноз, а начал медикаментозное лечение с малого, а дальше уже будет понятно конкретнее. Максим Алексеевич всё написал о дозировках, сколько принимать препараты и когда нужно прийти на повторный приём. Ещё он сказал сдать дополнительные анализы, причём указал какие из них обязательны, а какие можно пока не приносить. Я немного опоздала на приём, но проблем с этим не было, я ждала недолго. Спешки не было, доктор меня не торопил, а наоборот пытался больше разобраться. Когда мы вникали в ситуацию, я немного путалась и сама пыталась её выяснить, чтобы не ошибиться. В целом я чувствовала себя комфортно рядом с Маховым М.А.. До этого я была на консультации у другого врача, и мне абсолютно у него не понравилось, я испытывала давление. Ещё рано судить, но пока у меня остались только положительные впечатления. Скорее всего, я вернусь к нему на повторный приём.
К Максиму Алексеевичу я обратилась в первый раз. Искала врача по ценовой категории и отзывам на сайте, а также по сфере, в которой он работает, то есть на тревожные расстройства. Я ещё не приступила к лечению, только заказала препараты. Возможно, мне не хватило какого-то общения от доктора. Хотелось бы, что он больше объяснял, но в основном вопросы задавала я, а он записывал.
Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента
Спасибо за позитивный отклик.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Мне понравилась внимательность Максима Алексеевича, доктор меня выслушал и выписал лечение. Мне были назначены лекарственные препараты, информацию об их дозировке и времени приёма Махов написал. Специалист работал со мной минут 40, наверное, если бы мне уделили час, было бы отлично. Но, в принципе, длительности приёма было достаточно. Приняли меня вовремя, задержки не возникло. Я в первый раз обращаюсь к Максиму Алексеевичу. При выборе специалиста мной были просмотрены отзывы о нём. На приёме специалист задавал мне наводящие вопросы, в итоге он смог поставить диагноз. В беседе с пациентом врач старается объяснить всё попроще, без сложных научных терминов. На мой взгляд, Максим Алексеевич вызывает доверие. Потом нужно будет посетить его повторно. Об эффективности рекомендаций врача говорить пока рано.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Я была только 1 раз у доктора на приеме, но мне предстоит посетить еще несколько сеансов у этого врача. Но в принципе, впечатление он произвел на меня положительное! Максим Алексеевич объяснил мне, как будет выстроено наше лечение, назначил лекарства, мне специалист понравился. Доктор смог расположить меня и я чувствовала себя комфортно. Мне понравилось то, что врач тщательно выслушал меня и не перебивал. Прием был назначен на 9:20, но начался он с задержкой минут на 20. Это зависело не от доктора, но он все равно довел мою консультацию до конца и уделил достаточно времени, не перебивал и не прекратил прием, расспросил без спешки. Еще Максим Алексеевич проводил тест и объяснил мне зачем это нужно. Он все рассказал про препараты и выписал рецепт, также разъяснил для чего они и что мы будем совмещать их с психотерапией, на все мои вопросы тоже ответил. Доктор также расспросил у меня все про хронические заболевания. Диагноз ставить не требовалось, потому что я уже наблюдалась у другого специалиста. Меня все устроило и я бы посоветовала этого врача другим людям.
Я впервые была у этого доктора на приеме и обратилась к Махову М.А., потому что отзывы о нем были хорошие и стоимость приема сбалансированная. Я только начала принимать лекарства и оценить их эффективность не могу, думаю, спустя какое-то время станет понятнее. Побочные эффекты от лекарств были, но так бывает от всех препаратов и Максим Алексеевич предупреждал об этом, все нормально.
Посетили врача Октябрь 2021
Замечательный специалист! Внимательный, создает спокойную и непринужденную обстановку во время сессии, позволяет легко раскрыться. Неоднократно обращаюсь к нему, терапия приносит хорошие результаты. И не только лекарственная, в большей степени даже психотерапия. Рекомендую данного врача.
Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось у Максима Алексеевича, доктор произвёл на меня положительное впечатление. Очень внимательно выслушал, выписал лечение и помог мне. На приёме проводилось тестирование и консультация, я комфортно себя чувствовала. При назначении медикаментов врач рассказал о длительности курса, дозировках и побочных эффектах. Мне уделили около 40 минут или час. На длительность приёма я не смотрела, но могу сказать, что спешки не было. Через неделю нужно снова обратиться к Махову М.А.. Сейчас у меня нет к нему вопросов.
К Махову М.А. я приходила впервые. В основном я смотрела на количество отзывов, на соотношение положительных по сравнению с остальными.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Максима Алексеевича. Я считаю, что он чуткий и внимательный специалист. На мой взгляд, Махов хорошо умеет найти к пациентам подход. Максим Алексеевич хороший доктор, я буду его рекомендовать. Врач располагает к себе. Я уже не в первый раз посещаю данного специалиста. Максима Алексеевича я знаю давно, была у него 5 или 6 раз. Изначально я решила обратиться именно к нему потому, что мне понравились отзывы о данном специалисте. Обычно доктор работает со мной примерно час или даже меньше, смотря на каком этапе мы находимся. Почти всегда меня принимают с задержкой, это происходит потому, что Максим Алексеевич хороший специалист и всем пациентам уделяет необходимое количество времени. Отмечу, что после посещения этого доктора я вижу улучшения в своём самочувствии. Моя терапия состоит из приёма медикаментов, к Максиму Алексеевичу я обращаюсь скорее как к психиатру. Врач расписывает всю информацию касаемо дозировки и времени приёма лекарств. Более того, специалист может связаться со мной и узнать о текущем состоянии здоровья. Для диагностики моей проблемы меня опрашивали, а также я проходила различные тесты. Диагноз Максим Алексеевич мне поставил.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я получил назначения, то есть мои ожидания полностью оправдались. У меня сложилось высокое мнение о профессионализме доктора, Максим Алексеевич вызывает у меня доверие. Врач относится доброжелательно и ничего лишнего не предлагает. Прием длился 40 минут и для моей проблемы доктор уделил мне достаточно времени. Я предоставил специалисту свои результаты анализов и, конечно же, он их изучил. Также врач провел сбор анамнеза. Отношение к пациенту внимательное. Специалиста доступно доносит информацию, он ответил на все вопросы. Назначенного лечения было достаточно, еще врач пригласил на повторный прием. Если потребуется, то я посоветую этого специалиста другим. К лечению я уже приступил, но на данном этапе говорить об эффективности еще рано.
У данного доктора я был впервые на приеме. Специалиста себе выбирал по стоимости приема, у Махова М.А. она была одной из самых доступных.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
К доктору Махову М.А. я обращалась впервые. Узнала о нем через интернет и при выборе специалиста обращала внимание на отзывы других пациентов, на территориальное расположение клиники и на пол доктора. Я обращалась с проблемой тревожного расстройства и панических атак. Приём длился, примерно, минут 55. На мой взгляд, Максим Алексеевич уделил достаточно времени моей проблеме, мне показалось, что задержали время следующего пациента, ему пришлось чуть-чуть подождать, к сожалению. Меня на приеме никто не подгонял и не торопил, что немаловажно, по моему мнению. Я считаю, Максим Алексеевич приятный доктор, меня встретил очень доброжелательно и внимательно выслушал. Поскольку у меня уже был опыт посещения такого специалиста, по моему мнению, Махов М.А. задавал мне корректные и правильные вопросы, у него традиционный подход к лечению. О каких-то результатах сейчас говорить сложно, но он выписал мне медикаментозное лечение, мне кажется, с достаточно сбалансированными дозировками. Пробный курс рассчитан до 10 дней, а затем нужна будет корректировка. Я со своей проблемой знакома, но, я думаю, что доктор достаточно проинформировал меня, вопросов у меня не осталось. По первому визиту впечатления у меня остались очень хорошие, всё было по-человечески, я считаю. Мне Максим Алексеевич оставил свой контактный номер телефона, поэтому я могу в любое время с ним связаться. Это удобно, так как я из другого города.
Это был не первый визит к психотерапевту: 2 года назад была у психотерапевта женщины, а теперь решила обратиться к мужчине. У меня есть показания к регулярному посещению подобного специалиста. Я бы порекомендовала Махова М.А. другим пациентам.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Располагает к пациенту, доброжелательный, общительный, приятно вести диалог, без стеснения отвечал на все поставленные доктором вопросы.
Поделюсь своим опытом обращения к психотерапевту. Всегда настороженно и недоверчиво относился к подобным вещам. Но наступил момент в жизни, когда самостоятельно справиться не смог. Бессонница, тревога, дезориентация в собственных проблемах просто не давали нормально жить. Усталость, раздражительность, появились проблемы на работе и личной жизни. После посещений психотерапевта, на многие вещи стал реагировать спокойнее, нормализовался сон, ушли тревожные мысли, появилось настроение жить и работать.
Посетили врача Июнь 2021
Очень внимательный и чуткий врач, подробно рассказал о сути моей болезни. Уважительный, компетентный доктор. Профессионал своего дела. К таким специалистам хочется идти.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Максим Алексеевич хороший врач, все замечательно! Я бы отметил, что он внимательный и вдумчивый человек, он разобрался в проблеме! Специалист назначил адекватное лечение в том плане, что он выписал препараты и объяснил проблему, пригласил на повторный прием, и я думаю, что будут еще визиты к врачу. Он вызвал к себе доверие как специалист! К лечению я уже приступил и могу отметить, что есть изменения в положительную сторону, все нормально. У меня нет никаких претензий к доктору Махову, поэтому за его работу я ставлю «5» баллов! Этого специалиста я бы рекомендовал к посещению.
Обратился я к доктору Махову Максиму Алексеевичу впервые, выбрав именно его по рекомендациям на сайте. Приняли меня вовремя, прием продлился минут 40 наверное, времени мне было уделено много и чувствовал я себя комфортно.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все хорошо и мне уже стало лучше, я прохожу медикаментозное лечение. Все было по делу, Максим Алексеевич задает вопросы, ничего лишнего нет, все хорошо, он был внимателен. Еще проводили тест на приеме, объяснили зачем он нужен. Я буду обращаться повторно к Махову М.А., но чуть позже. Мне уделили достаточно времени, прием длился минут 40. Я ранее проходила лечение у других специалистов и примерно для себя понимаю, как это должно выглядеть, и в принципе, я осталась довольна прошедшим приемом, ожидание совпало с реальностью. Конечно же, я посоветую данного врача!
Я впервые была у этого доктора на приеме. Решила пойти к Махову М.А. по отзывам и местоположению, а также по цене подходило.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Добрый, вежливый, грамотный доктор, очень мне понравился. Я получил ответы на все интересующие вопросы, Максим Алексеевич объясняет все доступно. После приема сразу почувствовал облегчение и веру в выздоровление.
Посетили врача Май 2021
Не так давно посчастливилось попасть на прием к Махову Максиму Алексеевичу. Нам с дочерью очень понравился доктор. Внимательный, отзывчивый, грамотный специалист. Теперь только к нему.
Посетили врача Май 2021
Посетили доктора с мужем. Внимательно выслушил, назначил лечение. Вскоре к мужу вернулось настроение, а в дом - счастье и покой.
Проверено
Понравилось
Внимательное, уважительное отношение, знает как найти подход к человеку. Компетентность, быстро определил мою проблему, грамотно подобрал лечение.
Большое человеческое спасибо доктору за профессиональную помощь в решении моей проблемы. Очень деликатно, в хорошем смысле слова "вывернул" мою душу "наизнанку". Хоть это и был мой первый опыт обращения к психотерапевту, но на все 100% уверена, что всё было не зря! Умеет выслушать, задать нужные вопросы, назначил правильные препараты, эффект от которых не заставил себя ждать, потому что профессионально диагностировал причину моего недуга. После приема, многие вещи мною были переосмыслены и наконец я обретаю гармонию с окружающим миром и самой собой.
Проверено
Понравилось
Квалификация, профессиональный подход, человеческое отношение.
Хочу выразить благодарность врачу за оказанную помощь. Избавил от тревоги, вернул к нормальной жизни.