Смирнова Ольга Михайловна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, терапевт - Москва
Педиатр
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
Терапевт
6.5

Смирнова Ольга Михайловна
педиатр, Москва

Смирнова Ольга Михайловна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, терапевт, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 444-18-79.

Обновлено 04.11.2021

Терапевт (от 18 лет) — от 1463₽ 1950₽
Терапевт (от 18 лет) — от 1950₽
(499) 444-18-79

• 1997
    Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999
    Тюменский государственный медицинский университет (семейная медицина)

• 2001
    Сертификационный цикл «Врач функциональной диагностики»
    Сертификационный цикл по специальности «Аллергологияи и ммунология»
    Сертификационный цикл по специальности «Врач общей врачебной практики»

Посетили врача Октябрь 2021
Была постоянная аллергия на многие раздражители, ничего не помогало. Смирнова Ольга Михайловна стала нашим спасителем. Всегда четкое ведение, реальная помощь. Всегда выслушает, подскажет. Посоветовала съездить на море и подольше ради лечения сына. Мы так и сделали. После моря стало все намного лучше, также принимаем прописанные препараты. Стали реже болеть. Очень легко находит с детками язык, мне нравится врач.
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Времени на приеме Ольга Михайловна уделила достаточно, спешки я не заметила.
Не понравилось
На мой взгляд, я просто выбросила на ветер деньги, к этому врачу можно было и не ходить, поскольку смысла не было. Мне показалось, что доктор надменно со мной общалась, мне это не понравилось. Дверь в кабинет была закрыта, а я попробовала зайти, по моему мнению, Смирнова О.М. начала себя агрессивно вести и говорить, что я вырываю дверь. Когда доктор со мной говорила, то я чувствовала себя нелепо, она общалась со мной так, якобы я не знаю элементарных вещей. Ольга Михайловна сказала, что проблема во мне и аллергия у ребенка только из-за меня и моего питания, я с этим была не согласна. Я думаю, что больше обращаться к Смирновой О.М. я не буду, меня удивило почему об этом враче хорошие отзывы. Врач сказала, что та проблема, с которой я пришла на прием, встречается у всех детей этого возраста и ничего критичного в этом нет. Смирнова О.М. сказала, что я ем что-то красное и поэтому у ребенка такая реакция. Я думала, что доктор хоть что-то скажет и назначит, но она дала нам только рекомендации мазать ребенка мазью от дерматита и прописала мне диету, хоть я и не поняла зачем. Ольга Михайловна ответила на мои вопросы, мне не понравилось как она доносит информацию. Может ее, конечно, разозлила ситуация в самом начале, но я чувствовала себя на приеме маленькой девочкой, которую отчитывают в школе.
На прием к Смирновой Ольге Михайловне я приходила со своим сыном, ему 7 месяцев. Данного специалиста я посетила в первый раз, нашла ее на портале "ПроДокторов", почитала о ней отзывы и решила записаться к ней. Мы обратились к доктору, потому что у ребенка была сыпь, аллергическая реакция. Я согласна с доктором, что до года еще рано сдавать анализы на аллергены. На приеме Ольга Михайловна выслушала мои жалобы, осмотрела ребенка визуально, а затем пальпировала его.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной
Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв и очень сожалеем, что опыт посещения нашей клиники оставил у Вас неприятные впечатления!
К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас как нашего пациента, поскольку Вы не оставили каких-либо данных о себе как в тексте отзыва, так и после прочтения нашего запроса в чате.
Однако, хотим отметить, что по нашему глубокому убеждению, честное, искреннее отношение к каждому пациенту и его проблемам является фундаментальным принципом работы доктора в любой клинике, поэтому наши специалисты не проводят бессмысленных манипуляций и не назначают непоказанного лечения.
Безусловно, мы понимаем не только важность правильности диагностики и лечения, но и внимательного общения, заботливого отношения к каждому пациенту – данные критерии являются системными стандартами нашей работы, которые мы регулярно отслеживаем.
Поэтому мы выражаем сожаление о том, что у Вас, возможно, не сложилось необходимого доверительного отношения с доктором Смирновой О.М., однако, хотим отметить, что Ольга Михайловна зарекомендовала себя как грамотный специалист, с огромным клиническим опытом, большим количеством благодарных пациентов и отзывы о ее работе, как правило, положительные.
Надеемся, что при регулярном и полноценном наблюдении, выполнении врачебных рекомендаций у Вашего малыша не будет проблем со здоровьем.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
На прием к Смирновой Ольге Михайловне я приходила со своей дочкой, ей 10 лет. По моему мнению, консультация прошла хорошо, вопрос, с которым я пришла, оказался не полностью по части данного врача, поэтому она подключила второго специалиста, я считаю, что я пришла не зря! Дело в том, что у моего ребенка достаточно серьезное заболевание, подозрение на ревматологическое. В ходе консультации меня направили в другой специализированный медицинский центр к узким специалистам. На приеме мы очень долго говорили, Ольга Михайловна изучила все результаты анализов, обследований и другие предоставленные материалы. Я считаю, что врач уделила нам необходимое количество времени, она осмотрела ребенка визуально и пальпировала, после этого написала свое заключение. Несмотря на то, что наш вопрос не был решен, я поняла куда мне необходимо идти дальше и какие сдать исследования, чтобы провести полноценную консультацию. На мой взгляд, отношение специалиста к ребенку было очень хорошее и внимательное, у доктора прекрасный подход к детям.
Посетили врача Август 2021
У моего ребёнка в 3 года стала активно появляться аллергия. Не могли понять, из-за чего, исключали многие факторы. Пробовали убирать некоторые продукты, естественно, сразу убрали животного как возможного раздражителя, потому что ребенок иногда начинал задыхаться. Со Смирновой Ольгой Михайловной дело пошло быстрее, взяли необходимые анализы и пробы. Сразу подсказала, что лучше всего заменить некоторые продукты на менее диетические, прописала лекарства, приступов стало меньше. Еще проходим лечение, но от этого доктора без ума как я, так и ребенок, идет с удовольствием к ней.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Высокомерное поведение врача в течение всего "приема", повышенный тон разговора, полное отсутствие консультации.
Перед планируемой вакцинацией от COVID сдала рекомендуемый комплекс анализов и записалась на приём Смирновой О. М., т. к. я длительное время страдаю аллергией и по результатам анализа в разы повышен уровень иммуноглобулина IgE. Приём продолжался максимум 3 минуты; доктор сказала, что данный показатель ничего не значит. Я попросила назначить необходимые, на ее взгляд, анализы и провести осмотр без привязки к теме вакцинации. Осмотр не был проведён, анализы не назначены, никакого заключения и рекомендаций тоже не было! Я просто несколько раз услышала, что иммуноглобулин IgE - не маркер аллергии и ничего не значит.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной
Добрый день. Сожалеем, что опыт посещения нашей клиники оставил у Вас неприятные впечатления!
По результатам проведенного служебного расследования, хотим обратить Ваше внимание, что на приеме доктор Смирнова О.М. указала на то, что показатель IgE не является специфичным, встречается при множестве патологических состояний, не может служить единолично достаточным критерием как для установления диагноза, так и назначения обследования или лечения, в т.ч. и для медицинского отвода от вакцинации. В связи с чем, доктор пытался выяснить Ваши жалобы, оценить объективное состояния чтобы сориентироваться для дальнейшей диагностики.

Надеемся, что при регулярном и полноценном наблюдении (даже и не в нашей клинике) у Вас не будет проблем со здоровьем.

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась из-за аллергии, прием прошел хорошо, врач была очень внимательна, дала подробные рекомендации. В планах сдать назначенные анализы и продолжить обследование.
Клиника «Медицинский Дом» на Кронштадском
Здравствуйте. Передал доктору Ваш отзыв. Рады, что Вам все понравилось. Желаем крепкого здоровья вам и близким! С уважением
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мы постоянно ходим к доктору Смирновой, знакомы с ней около 2-х лет. У неё наблюдается наш ребёнок, которому 2 года 7 месяцев, и мы сами, поэтому нас всё устраивает. В этот раз мы ходили к ней как к педиатру. Доктор и нас полностью осматривает, и обследует ушки ребёнка, также консультирует и всегда отвечает на интересующие вопросы, объясняет о приёме препаратов. Лечение данного специалиста нам помогало. Ребёнок хорошо себя чувствует на приёмах. Врач располагает к себе, поэтому у нас всё проходит без проблем. На мой взгляд, Ольга Михайловна достаточно дружелюбная, приветливая, доброжелательная, даёт разъяснения, если что-то непонятно. Длительность приёма зависит от случая, обычно доктор уделяет нам 20-25 минут.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Смирновой, она очень внимательный специалист. Врач не спеша приняла нас, осмотрела ребёнка, дала рекомендации, так что я всем осталась довольна. Пациентом был ребёнок 6-ти лет, он хорошо отреагировал на специалиста. Ольга Михайловна общалась с ним, но ребёнок у нас сам по себе контактный, поэтому никаких проблем не возникало. Я сама была у Смирновой пациенткой 2 года назад, ходила к ней раза 2 или 3, у меня был сильный кашель. В итоге лечение у этого доктора мне помогло. Но сейчас мы пошли к ней не поэтому, врача я узнала только после того, как мы уже попали на приём, а изначально Ольгу Михайловну я выбрала по отзывам. В кабинет мы прошли практически вовремя, думаю, доктор уделила нам минут 30, в принципе, всё было сделано без спешки, не торопясь. В итоге врач назначила нам сдать анализы, мы их уже прошли, с результатами я пойду к специалисту повторно. Так как у пациента аллергия, Ольга Михайловна уже прописала нам самые необходимые таблетки, но что-то более конкретное можно будет сделать уже после того, как врач изучит результаты исследований.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Я очень довольна доктором Смирновой Ольгой Михайловной! Мы были у нее 2 раза, я приходила с ребенком, ему 1 год и 9 месяцев. Мне нравятся рекомендации врача, то, как хорошо она общается с детьми, с родителями, она слушает до конца и потом отвечает, это то, что нужно, по моему мнению! Она все объясняет понятно и доступно. Мы у нее проходили вакцинацию и пойдем к ней на профилактический прием, на осмотр. И к ребенку специалист смогла найти подход, у меня ребенок очень спокойный и очень любит врача, поэтому мы и обращаемся к данному доктору! И по личным, и профессиональным качествам я бы могла отметить, что Ольга Михайловна очень приятный человек, я считаю, что она грамотная, то, что для меня и нужно! У меня есть к ней доверие, конечно! Я рекомендую ее к посещению! Доктору я желаю успехов и, главное — здоровья!
Мы раньше были у другого доктора, но я хотела попасть к педиатру в клинике «Альтамед+» и выбрала Ольгу Михайловну. Приемы у врача начинаются вовремя, она уделяет нам минут 35, не меньше.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
На приёме у доктора Смирновой меня ничего не смутило и всё понравилось, потому что она дала дельные советы и самое главное - нам всё помогло. Я ходила с ребёнком, которому 15 лет. На следующий день мы повторно обращались к аллергологу, чтобы просто показаться, и всё было нормально. Я считаю, она очень внимательный и отзывчивый доктор. Мы пришли с ней с проблемой, поэтому ребёнок чувствовал себя плохо на приёме. Ольга Михайловна назначила правильное медикаментозное лечение для улучшения его самочувствия. Также она дала рекомендации по питанию и анализам, чтобы в дальнейшем не было такой проблемы, всё очень подробно расписала. Мы сделали то, что прописала доктор, и в течение 1-2 дней наступили улучшения. Она проводила визуальный осмотр и изучила, как аллерголог, ту проблему, с которой обращались, уделив нам минут 30-40.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Приём прошёл хорошо, всё понравилось. У данного доктора были впервые. Хотелось бы отметить у Смирновой такие качества, как профессионализм, внимательность. Врач заинтересована в помощи своим пациентам. На осмотр я приводила ребёнка, Ольге Михайловне удалось найти с ним общий язык. Она собрала анамнез, сделала предварительные выводы, дала необходимые направления на анализы. Работу данного специалиста я бы оценила на отлично. Мы придём к доктору Смирновой на повторный приём обязательно, также я порекомендую её своим знакомым.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Просто первоначально мы к Смирновой Ольге Михайловне попали с ребенком, потому что нам нужно было пройти диагностику для посещения соревнований. Доктор все посмотрела, рассказала, сняла ЭКГ. Второй раз, когда я к ней уже обращалась, то мне понравилось то, что специалист все доступно и понятно объясняет. Мы с ребенком у нее повторно были на прошлой неделе из-за аллергии, все устроило, врач все пояснила и назначила лечение. Обратились мы к ней по причине того, что ребенок у меня начал чихать в школе и его отпустили домой, поскольку он мог быть заразным. Естественно, доктор назначила нам анализы, и я сама вижу, что у ребенка это действительно аллергия, потому что препараты типа «Супрастина» снимают симптомы, это не простуда у ребенка, а именно аллергическая реакция. Мне нравится в докторе Смирновой то, что когда ей задаешь вопросы, если что-то непонятно, то она отвечает, она также может предложить какие-то варианты, а когда проводит какую-либо диагностику, то она все наглядно показывает, что происходит. И еще я могу отметить, что она никуда не торопится, нет такого, что нужно побыстрее избавиться от пациента — мы пришли к ней и пробыли у нее полчаса, 40 минут, все как и положено, она не спешит! И ребенка доктор располагает к себе, я могу сказать, что Ольга Михайловна вызывает к себе доверие как профессионал! Доктору за ее работу я ставлю «5» баллов! Конечно, я рекомендую ее к посещению. В принципе, мы и обратились к специалисту, чтобы выяснить причину проблемы, я понимаю, что она педиатр и не станет лечить нас от аллергии, но у меня к Ольге Михайловне нет вопросов как к педиатру!
К доктору обращалась и я сама, и с ребенком к ней приходила, ему 11 лет. Мы приходим к своему времени и приемы начинаются вовремя.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В целом, довольны остались, доктор приняла быстро и по времени, несмотря на то, что были другие клиенты опоздали и хотели пройти вперед, врач приняла нас по записи, соблюдала организацию процесса. Специалист назначила все лекарства, объяснила почему и что, скорректировала лечение, которое я сама применяла, так как на выходных заболели. Но врач все рассказала, вылечились мы достаточно быстро! Справка нам не требовалась и Ольга Михайловна сказала, если будут, какие-то осложнения, то можно прийти. Я бы посоветовала этого специалиста! Педиатр провела полностью осмотр, анализы не назначала. Заболевание обычное, доктор посмотрела горло, померила все. По моему мнению, врач вежливая, на мой взгляд, внимательная! К ребенку она нашла подход, все нормально. Я применяла другие лекарства, а Смирнова О.М. сказала и объяснила, почему именно эти назначает. Лечение я оцениваю, безусловно, на "5", так как через 2 дня у меня ребенок выздоровел. Педиатр не стала назначать нам антибиотики, хотя был риск, поэтому она говорила, что если через 2-3 дня не будет улучшений, то скорее всего придется скорректировать терапию. Но мне понравилось, что она не стала лечить сразу серьезными лекарствами.
Были мы впервые у этого врача, просто у нее было единственное свободное время для записи. Мы ходили вместе с дочкой на прием, ей 5 лет. Когда записывалась, то мне сказали, что могут не принять нас, потому что на тот момент у ребенка была температура. В итоге она снизилась, прием я не стала отменять и пошла к врачу. Наверное, о таких вещах нужно прописывать и говорить, когда записываешься. Можно столкнуться с ситуацией, что я, например, пришла, а при входе температуру не мерили у нас, только у врача. И если бы у ребенка вдруг бы повысилась, то нам бы отказали, то это мне было бы не приятно. Такой момент надо лучше афишировать, в условиях коронавируса.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Визит к Смирновой О.М. я оцениваю на "5" баллов. Меня всё устроило, доктор посмотрела меня, назначила лекарственные препараты. Сразу видно, что она опытный врач, имеет большой стаж работы. На приёме было заметно, что Ольга Михайловна действительно во всём разбирается. Я обратилась к ней в первый день моего заболевания. Специалист провела осмотр со специальными приборами, которые, кстати, показались мне очень современными, всё выглядело новым, градусник электронный, всему этому я даже удивилась. Эффект от прописанного лечения проявился очень быстро, на данный момент я уже выздоровела. Как человек доктор приятная, интеллектуальная женщина. Пригласили меня без задержек, всё по записи, думаю, времени нам вполне хватило, в конце приёма врач даже уточнила, не осталось ли у меня каких-то вопросов. Но мне всё было понятно. Консультирует доктор простым и доступным языком, сложных медицинских терминов не использует. Могу сказать, что в будущем, если возникнет необходимость, я снова к ней обращусь.
Была тут в первый раз, нашла в интернете врача, к которому можно было записаться в подходящее для меня время.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Недавно мы второй раз были на консультации у Ольги Михайловны. Сначала я приходила с мальчиком, которому 6 лет, а потом с девочкой, которой 9 лет. Нам все понравилось в том, как проходит консультация у врача. Я бы оценила отношение со стороны доктора на 5/5. На мой взгляд, хороший специалист. Изначально обратились к ней из-за того что ребенок болел, а потом, когда выздоровел, мне хотелось, чтобы врач осмотрела его. Ольга Михайловна нормально общается с пациентами. Ребенок нормально чувствовал себя на консультации у нее. Врач провела обследование и проконсультировала нас. Так как с ребенком все в порядке, лечение не потребовалось. По итогам посещения доктор сделала письменное заключение и дала нам справку. Прием начинался в назначенное время. Не было ожидания, наоборот, врач ждала нас. Продолжительность посещения составила 10-15 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. У меня сложилось положительное впечатление.