Котов Василий Петрович,андролог, врач узи, уролог - Москва
Андролог
Врач УЗИ
9.3

Котов Василий Петрович

Котов Василий Петрович, Москва: андролог, врач узи, уролог, 40 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 553-08-68.

Обновлено 20.04.2022

Царицыно(2,0км)
Орехово(2,5км)

Кантемировская(3,5км)

• 1994
    Ташкентский медицинский институт (врач уролог-андролог)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (врач уролог-андролог)

• 2021
    Андрологические аспекты репродуктивного здоровья супружеской пары

Проверено (2)
Понравилось
В целом, визит прошел отлично и остались хорошие впечатления. По моему мнению, Василий Петрович адекватный доктор, он меня осмотрел и назначил медикаментозное лечение. Дозировку и схему приема препаратов расписали и отдали на руки. Курс рассчитан примерно на 7 дней. На данный момент я соблюдаю рекомендации около 3-х дней и могу сказать, что уже есть положительная динамика. С собой на прием я приносил результаты анализов и обследования, документы доктор изучил. Василий Петрович показался мне человеком, который действительно старается помочь. В целом, врач к себе располагает и вызывает доверие. В разговоре он понятно и доступно изъяснялся, был поставлен диагноз. Скорее всего, повторный прием не требуется, но при необходимости я бы обратился к Василию Петровичу снова.
У доктора Котова Василия Петровича я был впервые. Узнал о нем через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировался на отзывы других пациентов. Меня приняли вовремя, прием длился около 20 минут. В целом, этого времени было достаточно и мы все успели обсудить. В общем, специалист хорошо относится к пациентам, но я был у более лучших.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Опыт врача, комплексный подход к решению проблемы.
Не понравилось
Не заметил.
Врач назначил комплексное обследование и выписал лечение, которое помогло.
Посетили в сентябре 2021
Центр профилактической медицины (ГНИЦ на Петроверигском)-Петроверигский пер., 10
Проверено (2)
Понравилось
Василий Петрович внимательно выслушал меня и ответил на все возникшие вопросы. Прием мне понравился. Я обратился к специалисту по поводу баланопостита, который не могу вылечить уже у трех врачей. Никаких обследований перед визитом я не проходил и ничего с собой не брал. На приеме доктор Котов провел массаж предстательной железы, а также забор анализа. По итогам визита врач объяснил, что мне можно еще сдать и проконсультировал о том, какие есть дальнейшие пути развития. Я чувствовал себя комфортно при посещении специалиста, насколько это было возможно. Визит начался без задержек и продолжался примерно полчаса. Василий Петрович разговаривал со мной вежливо, без непонятных медицинских терминов. Я буду обращаться снова к данному специалисту, а также порекомендую его знакомым, если спросят.
Я посетил доктора Котова Василия Петровича в первый раз.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Василий Петрович очень внимательно изучил все мои жалобы и анализы, провел полное обследование и назначил лечение. Доходчиво объяснил мою ситуацию, подробно ответил на все вопросы и дал исчерпывающие рекомендации. Я получил профессиональную медицинскую помощь и очень доволен, что выбрал данного врача. Особенно хочется отметить доброжелательное отношение к пациенту. В настоящее время прохожу лечение.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Василий Петрович - профессионал, и это сразу заметно. Принял радушно, внимательно выслушал, дал рекомендации, не назначал ненужных анализов, все чётко и по делу. Спасибо вам, Василий Петрович, и низкий поклон! Крепкого Вам здоровья и долголетия!
Я обращался к врачу Котову В. П. Он истинный профессионал. Принял с вниманием, выслушал. Дал необходимые рекомендации, без дополнительных анализов. Всё чётко и по делу. Рекомендую этого врача. Благодарю Вас, Василий Петрович, и берегите себя!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет замечаний.
Я не имею привычки писать отзывы, но в этот раз было все так идеально, что не могу не отметить! Врач деликатный, внимательный, обстоятельный. Эффективность лечения, пока, не могу определить на 100%, т.к. еще в процессе лечения. Но обострение сняли!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность к пациенту, объяснение на все интересующие вопросы.
Василий Петрович суперспец! Пришёл на обследование первый раз (к этому врачу), выявили болячки, по которым сразу было выписано необходимое лечение. Всё помогло Спасибо большое!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Есть результат.
Не понравилось
Не последовало.
Обращался за консультацией по планированию семьи, доктор отнёсся с пониманием, комплекс консультаций и повышение способностей привели к благоприятным последствиям.
Котов В. П.
Очень приятно когда есть хороший результат! Спасибо !
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Котову я обратился впервые. Решил пойти именно к этому врачу потому, что предварительно прочитал о нем отзывы. В принципе, можно сказать, что моя проблема в итоге решилась. Василий Петрович мне проводил и обследование, и лечение назначил. Я приходил к нему дважды, на повторный прием приезжал вместе с результатами. В качестве своих назначений он выписал мне медикаменты, а также сам составил всю схему и объяснил, как их принимать. Далее наблюдаться мне уже не нужно. В общем-то, манера общения у него была вежливой и как специалист он вызывает к себе какое-то доверие. Я еще не знаю, записался бы снова на прием к этому врачу в случае необходимости. Возможно, его можно было бы порекомендовать другим людям. Мне понравилось то, что он не назначает сразу антибиотики, а сначала все обдумывает. При этом доктор поясняет, почему назначает то или иное лекарство.
Единственное, возникла некоторая проблема со временем приема. Дело в том, что в клинике на тот момент, как я понял, не работала программа, поэтому двоих людей записали на одно время. В целом, ждать мне пришлось недолго и доктор уделил достаточно времени. Хотелось бы все-таки отметить эти определенные административные неполадки в плане назначения приема к врачу.
Котов В. П.
Спасибо за объективный отзыв и высокую оценку , постараемся устранить указанные Вами неполадки!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Когда нужна была консультация уролога, я случайно об этом заикнулся своему другу, и он посоветовал Василия Петровича Котова. Оказывается, он - его частый пациент, поэтому он очень его рекомендует. Мне доктор тоже понравился. Очень тактичный, понимающий. Помог мне разобраться с моей проблемой, лечение было эффективным и быстрым. Рекомендую Котова В. П. как хорошего уролога!
Котов В. П.
Спасибо за объективный отзыв!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и компетентность.
Обратился к Василию Петровичу в связи с обострением хронического заболевания. Он внимательно выслушал, осмотрел, потом назначил обследования. По их результатам был подтвержден диагноз и определен месячный курс лечения. Как только стал принимать лекарства, состояние начало улучшаться. Очень рад, что попал к этому доктору!
Котов В. П.
Спасибо. Желаю чтоб было меньше поводов для обращений к врачам.)
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Уже несколько лет наблюдаюсь у Василия Петровича! Грамотный и надежный доктор! Ему доверяешь. К сожалению, по стечению обстоятельств уже полгода нахожусь вне Москвы, попасть на приём к Василию Петровичу не могу. А возникла острая необходимость в консультации. Попытался сходить к местному урологу. Результатом недоволен. Жаль, что нет возможности платной онлайн-консультации с доктором.
Посетили в феврале 2020
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у Василия Петровича я был впервые. При выборе специалиста я ориентировался на отзывы как раз на портале ПроДокторов. В общем-то, мне все очень понравилось, поэтому если кто-то будет спрашивать, я бы его порекомендовал. У меня нет вообще никаких нареканий. К доктору Котову я обратился по жалобам и могу сказать, что в отличие от многих других врачей, он не сразу начал предлагать обследования, которые я уже проходил, во второй раз. Он предложил мне попробовать кое-что сделать, чем я сейчас и занимаюсь, а потом прийти снова. Если же мне это не поможет, то тогда уже назначать дополнительные обследования. В некотором смысле я продолжу у него наблюдаться. Василий Петрович вызвал у меня доверие как специалист. Как мне показалось, он вел себя очень доброжелательно и спокойно. Я бы даже сказал, неформально, потому что мы разговаривали довольно долго и я задал все необходимые вопросы. В принципе, все было доступно, если доктор и употреблял термины, то они были несложные и мне точно было все понятно. На основании своего опыта похода по врачам, я думаю, что данного доктора можно рекомендовать другим людям.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Уже неоднократно был на приеме у доктора Котова Василия Петровича. Всегда внимательное отношение и профессиональные рекомендации и назначения.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Квалифицированный врач, всегда удобно записаться и прийти к выбранному времени на консультацию или сдачу какого-либо анализа. Несколько раз "цеплял" венерические заболевания, Василий Петрович выслушав и осмотрев проблемы/симптомы, после взятия необходимых анализов всегда назначал необходимый курс лечения, после которого я всегда выздоравливал. Надеюсь больше не хватать подобные болезни, но если подобное и произойдет, пойду на лечение именно к данному врачу.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Год назад Василий Петрович выдал мне рекомендации и назначил лечение, которое оказалось эффективно, хотя до этого несколько лет в разных поликлиниках получал самые разные назначения, включая хирургические, все оказавшиеся ненужными. Спустя год он проверил мою кондицию и тем самым подтвердил свой диагноз и правильность назначенного лечения. В моём возрасте уже могу сравнить десяток специалистов-урологов и должен сказать, что профессионализм доктора Котова безупречен. Это правда, что в наше врачебно-печальное время такое есть редкость.
Котов В. П.
спасибо что нашли время и оценили мою работу!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Хочу сказать огромное спасибо доктору Котову Василию Петровичу! Хотя одного "спасибо" явно мало! За его работу, его отношение к работе и к пациентам нужно выдавать медали, а ещё лучше премии, и не маленькие! Ещё совсем недавно я думала, что хороших врачей уже не осталось, что в нашей стране только и делают, что вытягивают деньги, и чем больше, тем лучше! Но уже после первого приема у Василия Петровича поняла, что есть ещё честные врачи, всегда готовые помочь и поддержать, даже если ваш диагноз "оставляет желать лучшего". Пока сидела в коридоре и ждала своего назначенного времени, разговаривала с людьми, которые тоже пришли к доктору Котову и все, как один, говорили только хорошее, и что ни к какому другому врачу они не пойдут! Кстати говоря, никогда не видела, чтобы к одному доктору было столько много народу, а это говорит о высоком профессионализме и добросовестном отношении к своей работе. Так что, я всем советую, если у вас есть проблемы, касающиеся урологии, записывайтесь на приём к Василию Петровичу! Лучшего врача вам не найти!
Котов В. П.
Спасибо за теплые слова .
Посетили в январе 2020
Проверено (2)
Понравилось
Василий Петрович - невероятно приятный, отзывчивый и мягкий человек. Внимательный и знающий доктор. Спасибо Вам огромное, Василий Петрович! Шли в клинику, как на расстрел, в ожидании диагноза, а обратно летели, как на крыльях. Потому что точно знали что, к чему и как, благодаря Вам. Теперь никаких страхов! Теперь Вы наш доктор. Спасибо от нас с сыном! Ангела Вам в помощь!
Спасибо!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Отличный врач! Профессионал своего дела, в общении сразу располагает к себе. Назначил нужные исследования, поставил правильный диагноз. Лечение сразу дало результат. До этого кучу времени и средств ушло на лечение. Огромное спасибо! В дальнейшем буду постоянно проходить профилактику у Василия Петровича. Рекомендую!
Центр профилактической медицины (ГНИЦ на Петроверигском)
Добрый день!Благодарим за отзыв! Василий Петрович, действительно, профессионал своего дела. Обязательно передадим благодарность.
Спасибо за теплые слова
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Лечилась у разных врачей по поводу хронического цистита. Антибиотики перестали помогать совсем. По отзывам нашла и пришла с надеждой к Котову В. П. и очень рада, что не ошиблась. Располагает сразу, не стесняясь рассказываешь о всех проблемах. Обследовал, назначил лечение, все быстро, точно, подробно, понятно. Вернулась к нормальной жизни. :) Дорогой Василий Петрович! От всей души выражаю Вам свою признательность и желаю здоровья и творческого долголетия! Смело рекомендую. Завтра веду на прием мужа, надеемся, что тоже поможет.
Посетили в мае 2019
Проверено (1)
Понравилось
Благодарю Котова Василия Петровича за высокий профессионализм, точное определение проблемы и эффективное лечение! Все назначения и рекомендации - точно и по делу, ничего лишнего! Лечение было практически безболезненным, а выздоровление - скорым! Спасибо за внимательное и доброе отношение! Теперь по всем касающимся вопросам - только к Вам!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу поблагодарить Котова Василия Петровича за профессионализм. Он назначил обследования, точно поставил диагноз и назначил лечение, которое мне принесло выздоровление. На каждом приёме был внимателен, вежлив, вникал в суть проблемы. Он отличный пример образцового врача. Я обязательно буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым.
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Хочу выразить свою искреннюю благодарность врачу урологу-андрологу Котову Василию Петровичу за высокопрофессиональное, внимательное и неформальное отношение к проблемам моего мужского здоровья. До него лечился у урологов в других клиниках, входящих в мою страховку ДМС, и вроде бы имеющих довольно высокий статус, но они не оправдали моих ожиданий и не смогли устранить боли, которые я испытывал при моём хроническом возрастном заболевании. С уважением, спасибо! Александр Васильевич.
Проверено (1)
Хочу сказать спасибо Василию Петровичу! Доктор очень внимательный, располагает к себе. Лечение, которое назначил, помогло. Дал рекомендации на будущее и рассказал, как проводить профилактику очень понятно и подробно. Если что вдруг - точно пойду к нему.
Проверено (1)
Я неоднократно был на приеме у Василия Петровича. Всегда получал внимательное отношение к себе и своим недомоганиям. Профессиональная компетентность находится на высоком уровне, ясно и доходчиво объясняется суть проблем и пути их решения. Доброжелательность улучшает настроение и болезни не кажутся такими страшными. Большое спасибо Василию Петровичу! С уважением, Китов Г. О.
Проверено (1)
Врач опытный, подходит к проблемам пациента вдумчиво, обследование назначает доскональное, чтобы получить точную картину состояния в урологической сфере. Очень рекомендую, и выбор будет верным.
Проверено (1)
Врач понравился: вежливый, внимательный. Даже за большое опоздание не ругал. Хорошо обследовал, назначил все анализы и в дальнейшем лечение. Рекомендую.
Проверено (1)
Хожу к Василию Петровичу уже не первый год и с ужасом думаю, что буду делать, если когда-нибудь в его кабинете будет другой врач. Василий Петрович ставил меня на ноги в таких тяжелых ситуациях, когда я чуть ли не ручьями ревела. Благодарна за профессионализм и человеческий подход. С уважением, Кристина Сафронова.
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность Котову Василию Петровичу. Профессиональный подход и чуткое, внимательное отношение к пациенту. Диагноз и лечение было назначено после всестороннего обследования у различных специалистов и сдачи анализов. Очень понравился его подход и отношение к дальнейшему наблюдению за пациентом и профилактике. Большое спасибо!
Проверено (1)
Я хочу поблагодарить уролога Котова Василия Петровича за эффективную помощь оказанную мне, за чуткость, доброе, внимательное отношение и высокий профессионализм. Желаю Вам счастья и долголетия. С уважением, Людмила Николаевна.
Котов В. П.
Спасибо , а Вам желаю пореже обращаться к нам !
Проверено (1)
Врач должен не только быть профессионалом, но и быть человеком, который заботится, понимает и сочувствует, этими качествами обладает Василий Петрович. Чувствуются его знания, которые применяет на практике. До него был в другой клинике, а теперь я нашёл своего врача.
Проверено (1)
Понравилось
Долгое время мучал хронический простатит, ходил по различным врачам из разных клиник без особого эффекта, некоторые из врачей чуть ли не утверждали, что медицина бессильна. По рекомендации друзей записался на приём к Котову Василию Петровичу. Внимательно выслушал все жалобы, назначил все необходимые анализы, по результатам анализов составил адекватный курс лечения. Результатом лечения я оказался доволен. Хотелось бы отметить, что Василий Петрович всегда был вежлив и аккуратен, не было никакого ощущения негатива или чего-то подобного.
Не понравилось
Профессионализм В. П. Котова чувствуется с первого визита. Очень внимателен к пациентам, вникает в суть проблемы. Располагает к себе интеллигентностью и обстоятельным подходом.
Проверено (1)
Проходил наблюдение у Котова Василия Петровича несколько раз. Профессионализм в сочетании со спокойствием и уверенностью в своих знаниях и опыте сразу чувствовались. Интеллигентное и чуткое отношение к пациентам. Не часто встретишь врачей, которые на 100% отдаются своей профессии. Спасибо, Василий Петрович, так держать!
Проверено (1)
Понравилось
Василий Петрович - один из тех немногих современных врачей, которые вызывают полное доверие. Очень внимателен, быстро и точно оценивает обстановку, всё подробно рассказывает, уверенно варьирует методики лечения. И, главное, это именно тот врач, чьё лечение действительно сработало.
Не понравилось
Негативного опыта не было.
Проверено (1)
Мне повезло, я лечусь у Котова Василия Петровича. Его профессионализм, внимание к пациентам, желание помочь - внушают пациентам уверенность в выздоровлении и действует наравне с таблетками. Спасибо вам, доктор. Ревнев А.Г.
Проверено (1)
Лечусь у Василия Петровича больше 10 лет. Попал к нему случайно, оказавшись в клинике на Петроверигском, 10. Уже отчаялся, лечась в других медучреждениях. Василий Петрович - первоклассный доктор. Очень вдумчивый, методичен, имеющий огромный врачебный практический опыт. Способен быстро оценить состояние больного, назначить необходимое обследование и лечение. Доводит больного до полного выздоровления или уверенной ремиссии. Необычайно вежлив, внимателен к больному, обходителен, обладает хорошей памятью. Кроме благодарности и респекта такому доктору больше нечего сказать. Александр Николаевич.
Проверено (1)
Врач понравился. Очень дотошный и скрупулезный, сейчас редко таких встретишь. Результат лечения порадовал.
Просто хочу сказать, что сейчас действительно очень боишься попасть на шарлатана и вымогателя. Особенно в частных клиниках. Обратился в клинику медиклаб на генерала Кузнецова, 13, так как думал, что проблема с почками. Доктор Котов Василий Петрович уже при осмотре сказал, что на заболевание почек не похоже. А когда провел обследование, то его предварительные заключения подтвердились. Почки оказались в порядке. Теперь занимаюсь лечением позвоночника. А сколько времени и денег я потерял до того, как врач Котов исключил мне болезнь почек. Спасибо ему. Побольше таких врачей!
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв!
Ходила к доктору Котову, очень понравилось профессиональное серьёзное отношение и вежливость. Я в последнее время часто бегала в туалет и моя подруга посоветовала обратиться к этому врачу. Оказалось, острый цистит, однако доктор и слова не сказал по поводу того, что я так запустилась, только написал лечение, дал некоторые рекомендации. Вылечил, за что ему большое спасибо.
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв!