Богданова Екатерина Сергеевна, детский лор, детский хирург, лор, хирург - Москва

Богданова Екатерина Сергеевна

стаж 22 года
Народный рейтинг по 31 отзыву
Экспресс-запись Расписание
За последний месяц записалось 5 человек

Богданова Екатерина Сергеевна, Москва: детский лор, детский хирург, лор, хирург, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

☎(499) 110-62-20

Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
М Бунинская Аллея (554м)
М Улица Горчакова (949м)
М Бульвар Адмирала Ушакова (1,7км)
Детский ЛОР - от 1640 р. / на дом - от 3000р.

Расписание приёма врача

23 апреля - вторник

25 апреля - четверг

29 апреля - понедельник

1998-2014ЛОР-отделение 67 ГКБ
Ответственный ЛОР-врач по оказанию экстренной помощи
2005-2013ЗАО "Центральная поликлиника Литфонда"
Оториноларинголог
2008-2008Американский медицинский центр
Оториноларинголог
2014-н. в.Многопрофильная клиника №1 Витерра Беляево
Руководитель ЛОР-отделения, отоларинголог-хирург

1997 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело)
1998 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (оториноларингология)
2003 Больница №67, г. Москва (оториноларингология)
2004 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сурдология-оториноларингология)
2006 Государственный научный центр лазерной медицины (лазерная медицина)
2008 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)

2014 "Секционный курс по эндоскопической ринохирургии", Берн, Швейцария

Отзывы о Богданова Екатерина Сергеевна

-2.0 Ужасно Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово - ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1

Я выбирала врача по отзывам и думала, что раз у доктора столько положительных отзывов, значит, это хороший доктор. Я ошиблась. Пришли на прием на стадии выздоровления, у ребенка аденоиды, поэтому затяжной насморк у нас всегда, после любой простуды. Екатерина Сергеевна выслушала нас, посмотрела ребенка, спросила, делали ли мы эндоскопию, я ответила, что не делали. Вердикт был следующий - режем срочно аденоиды, ребенок уже задыхается, смотрите, он весь зеленый! А дальше пошла речь про операцию, деньги и т.д.! Естественно, я испугалась, но все же здравый смысл говорил мне, что как же можно делать операцию без эндоскопии. Не зная степень бедствия?! На что доктор быстренько направил нас к себе же на эту процедуру в клинику в Беляево. На следующий день мы приехали, нам ярко и красочно показали наши аденоиды, в очередной раз сказали про необходимость оперировать, про деньги и т.д.! А дальше доктор написал наш диагноз - "аденоидные вегетации 3 степени, аллергический ринит под вопросом". Назначенное лечение - аденотомия (т. е. операция). Все! Слава Богу, я засомневалась и вот с этим аллергическим ринитом под вопросом поехала к аллергологу, который мне объяснил, что во-первых, эндоскопия делается в спокойном состоянии ребенка (в здоровом, без насморка); во-вторых, если аденоиды аллергической природы происхождения, то их нужно лечить, потому как высока вероятность, что из-за аллергии после операции они снова вырастут; и в-третьих, 3 степень аденоид - еще не показатель к удалению, нужно, чтобы еще были признаки. Аденоидное лицо, открытый рот постоянно, храп и т.д. На основании чего делаю вывод - коммерческий подход к лечению! Важно - деньги, здоровье детей - вопрос второстепенный. А я шла на прием с надеждой, что нам помогут. Кстати, лечение аллерголога дало улучшение, хотя аллергию у нас пока не нашли, будем делать кожные аллергопробы осенью. Но это не важно, важно то, что нужно бороться и лечить, а не бегом резать.

Коммерция вместо лечения.

20.04.19 16:24
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что у Вас сложилось неблагоприятное впечатление от работы нашего доктора. Мы проведем экспертизу назначений и обязательно с Вами свяжемся.
+2.0 Отлично Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово - ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1

Мы первый раз обращались к Екатерине Сергеевне. Мы выбрали доктора по отзывам. Большое значение имело то, что она оперирующий хирург. Консультация началась раньше назначенного времени. Нас взяли сразу, как только мы приехали. Я была с дочкой, ей одиннадцать лет. Врач произвела положительное впечатление. Она очень улыбчивая и позитивная. Старалась найти общий язык с дочкой. С ней приятно общаться. Доктор выслушала нас и посмотрела анализы, которые были с собой. Она отнеслась с вниманием к нашей ситуации. У ребенка была киста. Врач объяснила, из чего она состоит (из жидкости), сказала, в каком случае можно не переживать, а в каком нужно оперативное вмешательство, какие последствия могут быть. Она составила лист приема и выписала антибиотики. Все в распечатанном виде. Нам было уделено достаточно времени. Не было такого, чтобы врач куда-то спешила. Сколько требовалось времени, столько консультация и продлилась. Наверное, мы беседовали около получаса. В кабинете комфортная обстановка. При необходимости мы обратимся снова.

05.04.19 10:03
Добрый день. Спасибо, что уделили время и оставили отзыв) Нам приятно, что от приема у Вас остались положительные впечатления, благодарим за теплые слова) Доктору мы обязательно передадим Вашу благодарность. Рады, что рекомендации доктора Вам помогают) Желаем крепкого здоровья!
+2.0 Отлично «ВиТерра» Беляево - ул. Профсоюзная, д. 104

Квалифицированный, внимательный, отзывчивый специалист, прекрасный человек! Помогла выявить источник заболевания, провела эффективный курс лечения. Ребёнку сделали операцию аденотомии, условия замечательные, боли не было, в послеоперационном периоде каждые 15 минут врач или анестезиолог контролировал состояние. Сейчас самочувствие хорошее, надеемся, что болеть станем меньше.

13.03.19 19:58
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв о клинике №1 ВиТерра в Беляево.
Богданова Екатерина Сергеевна - врач-оториноларинголог, отоларинголог-хирург, врач высшей категории.
Профессиональные навыки:
• Эндоскопическая ринохирургия (методика функциональной эндоскопической хирургии околоносовых пазух ( FESS- Functional Endockopis Sinus Surgery).
• Эндоскопическая микрогайморотомия, эндоскопическая полисинусотомия, эндоскопическая полипотомия и т.д..
• Септопластика, вазотомия нижних носовых раковин, конхотомия, аденотомия, трепанопункция.
• Радиоволновая хирургия ЛОР-органов (радиоволновая дезинтеграция нижних носовых раковин, удаление синехий полости носа, радиоволновая вазотомия, радиоволновая тонзиллэктомия, удаление доброкачественных новообразований ротоглотки радиоволновым методом и т.д.).
• Лазерная хирургия ЛОР-органов (лазерная абляция миндалин, лазереная коагуляция задней стенки глотки, лазерная коагуляция слизистой носа при хронических носовых кровотечениях, лазерное удаление доброкачественных образований слизистой ротоглотки, носа и т.д., лечение храпа СО2 лазером и пр.).
• Экстренные и плановые хирургические вмешательства при заболеваниях и травмах ЛОР-органов и их осложнений (вскрытие паратонзиллярного абсцесса, пункции верхнечелюстных пазух, безпункционное лечение гайморита (синус-катетер ЯМИК), репозиция костей носа, вскрытие абсцессов и гематом перегородки носа и т.д.).
• Операции на среднем ухе: Парацентез, шунтирование барабанной полости.
Список конференций:
• Очередная конференция "Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины". 2009 г., г. Москва.
• Очередной VIII конгресс Российского общества ринологов. 2009 г., г. Оренбург.
• Научно-практическая конференция "Приоритетные вопросы оториноларинглогии", посвященная 80-летию кафедры оториноларингологии им. профессора А.Н. Зимина. ГОУ ДПО «Новокузнецкий ГИУВ», 2008 г., г. Новокузнецк.
• Ежегодная конференция Российского общества ринологов. 2010 г., г. Ярославль.
• IX конгресс Российского общества ринологов. 2010 г., г. Казань.
• 24-й конгресс европейского общества ринологов. 2012 г., г. Тулуза, Франция.
• Очередной 33-й конгресс ISIAN и 13 конгресс международного ринологического общества. 2014 г., Дубай.
• Paranasal Sinus and Skull Base Surgery.
• IV российский курс "Современная функциональная ринохирургия" с секционным курсом. Май, 2015 г., Москва, Анкара.
• VI Научно-практическая конференция с международным участием «Ринит, синусит и астма. Высокие технологии в диагностике и лечении». Март, 2018 г., г. Москва.
Богданова Екатерина Сергеевна, Детский ЛОР, Детский хирург, ЛОР, Хирург - Москва
Богданова Е. С.
Детский ЛОР