Болсун Светлана Владимировна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Москва
Дерматолог
Венеролог
Врач-косметолог
Детский дерматолог
Трихолог
1.0

Болсун Светлана Владимировна

Болсун Светлана Владимировна, Москва: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 455-19-63.

Обновлено 24.05.2022

Дерматолог (от 18 лет) — от 1875₽
Трихолог (от 18 лет) — от 1875₽
(499) 455-19-63

• 1992
    Медицинская академия имени Георгиевского (педиатрия)
  • 1994
    Медицинская академия имени Георгиевского (педиатрия)
  • 2002
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (косметология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (дерматовенерология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (косметология)

«Трихология», СПБ МАПО
    «Лазерные, плазменные и радиотехнологии в современной эстетической медицине», Российская медицинская академия последипломного образования

Проверено (2)
23.04.22, обратились с ребенком к дерматологу Болсун С.В. Был произведен осмотр и рекомендована криодеструкция, которую сделали сразу же. Далее врач рекомендовала повторное посещение после образования корочки через 2 недели. Желаемый результат корочки на месте криодеструкции наступил только через 4 недели, и 24.05.22, мы с ребенком пришли на повторный прием. Заплатив за повторный прием 2200 (цена повторного приема такая же, как и первичного и существенно больше, чем заявлено на сайте), мы услышали следующую рекомендацию после беглого осмотра: "Нужно сделать педикюр и прийти снова на прием". На мой вопрос, можно ли было объявить данную последовательность сразу, а не тратить на это время и деньги, получила ответ, что она давала рекомендации прийти через 2 недели и на нем она бы сказала, что нужен еще один повторный прием, уже после педикюра. То есть, один прием стоит в плане посещения врача просто для получения информации о том, что нужно прийти через какое-то время с подготовленными ногами... [...]. К сожалению дальнейшее наблюдение в данной клинике не считаю целесообразным.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Специалист в своем профиле хороший, выписала действенное лечение и процедуры, от которых я получила реальный результат!
[...] Болсун С. В. мне помогла вылечить угри на спине, сейчас не мучаюсь, за что я ей благодарна от всей души. И хочу послать лучи поддержки!
Посетили в апреле 2022
Посетили в январе 2022
Посетили в январе 2022
Посетили в декабре 2020
-1.0 плохо
Проверено (2)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Обратились в "Он Клиник" к данному доктору, т. к. у ребенка на ногах образовались подошвенные бородавки. Нужно было удалять. Сразу хочу отметить, что консультация врача нам была не нужна, мы пришли с конкретной проблемой, зная о ней, требовалось только удаление. Но в клинике настояли на консультации, стоимостью 2200р (но со скидкой 10%), на которой доктор только подтвердил, что это они, подошвенные бородавки. Врач даже не удосужилась осмотреть ребенка. Считаю, что дерматолог на оплаченной консультации обязан раздеть пациента до трусов, осмотреть кожные покровы, волосистую часть головы, ногти! Совершенно безобразное отношение доктора!
«ОН КЛИНИК» на Парке Культуры
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваше имя или контакт для связи (можно электронную почту) любым удобным для Вас способом: через наш контакт-центр, номера телефонов указаны на официальном сайте клиники, или по электронной почте [...]. Заранее спасибо. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Здравствуйте! Мне задержали запись минут на 30, без предупреждения об этом. Сама врач напугала меня, назвала какие-то непонятные для меня слова, при просьбе дать этому объяснение услышала отказ - мол, "погуглишь" - хороший диагноз, тоже самое я услышала, когда она выписала лекарства! Отправила сразу же к хирургу, после осмотра. Я обратила внимание, что она сфотографировала меня без спроса, не знаю, насколько это законно?! Место, где у меня есть проблема с кожей и лицо (с лицом, к слову, у меня проблем нет)! Когда я спросила, зачем она это сделала, врач дала понять: "А как я потом узнаю, что это вы?" Мне кажется, что это неправильно, так как нельзя делать это без спроса. Врач была очень тороплива и груба. Очень неприятно!
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваше имя или контакт для связи (можно электронную почту) любым удобным для Вас способом: через наш контакт-центр по телефону клиники или по электронной почте. Заранее спасибо.

С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Великолепный врач Болсун Светлана Владимировна! Обращаемся к ней с ребёнком второй раз. Светлана Владимировна работает исключительно профессионально и качественно. Её лечение эффективно в отличие от других врачей (имели негативный опыт). Анализы - да, дорогостоящие, но назначены правильно, без этого невозможна постановка диагноза! Мне нравится, как Светлана Владимировна проводит приём: чётко, без лишних разговоров, всё исключительно по делу.
Посетили в октябре 2019
Да
Проверено (1)
Понравилось
Болею давно, лечилась многочисленными косметическими и не косметическими средствами. :) Совершенно случайно нашла врача-дерматолога Болсун Светлану Владимировну в интернете и решила проконсультироваться. В общем-то, на что-то особо не надеялась, но Светлана Владимировна мне очень понравилась, и, следуя ее назначениям, положительный результат заметила через неделю, чем очень довольна. :) Она легко находит общий язык с пациентом, своими профессиональными качествами не даёт усомниться в лечении. Хоть я пока ещё в процессе выздоровления, результат не заставит себя долго ждать, нужно лишь довериться врачу. :)
Посетили в июне 2019
Посетили в апреле 2018
-0.6 плохо
Проверено (2)
Не понравилось
Были на приеме у С.В. Болсун в клинике ОН-клиник (Зубовский бульвар 35, стр. 1) 30.06.2019 г. Впечатления от посещения данной клиники и от приема у врача остались негативные. Обратились в данную клинику с проблемой - вирусные бородавки на подошве стопы. Данная проблема возникла у моего мужа несколько лет назад, но он не придавал ей значения, надеясь на то, что всё само как-нибудь пройдет. В последующем мне удалось убедить мужа и мы принялись за лечение: прибегнули к помощи дерматовенеролога, который и порекомендовал криодеструкцию. Естественно, что с первого раза проблема не ушла, т.к. затянули! В тот день мы решили повторно провести криодеструкцию и обратились в клинику, которая ближе к дому (хотя до этого уже проделывали криодеструкцию у другого врача в Подмосковье, но хотели сэкономить время). Я позвонила в клинику и записала мужа на криодеструкцию, предварительно уточнив стоимость. По приходу в клинику оказалось, что сверху нужно заплатить около 2000 руб. за первичную консультацию. Мы объясняли, что консультация нам не нужна, о проблеме уже всё знаем, нужна лишь повторная криодеструкция. Девушка дала понять, что если консультация не нужна, то эти деньги просто пойдут в счет процедуры и всё. В итоге по заверениям милой девушки мы решились. Но на деле, не успели мы открыть рот, началась консультация... да, и консультацией назвать это было сложно! Во-первых, С.В. Болсун провела, как я считаю, ненадлежащий осмотр, посмотрела на стопы и заключила, что бородавок много и начала преподносить море информации (при этом речь изобиловала терминами, разной информацией о стоимости процедур, про темп речи я вообще молчу). К слову, мой муж иностранный гражданин и воспринимать такую речь ему было сложно, да что тут говорить, даже я с трудом улавливала информацию! После консультации от врача услышали, что если лечиться планируем у них в клинике, то и анализы нужно сдавать у них! Естественно, что после такого печального опыта возвращаться в данную клинику уже не хотелось. На следующих выходных мы уже обратились к нашему прежнему врачу и выяснилось, что на самом деле бородавок осталось пару штук, а остальное на самом деле рубцы после прошлой криодеструкции (то есть Болсун С.В. приняла рубцы за бородавки?). Кроме того, выяснилось, что план обследования, назначенный Болсун С.В., в данной ситуации не был целесообразен (услышали это от нескольких врачей). И получается так - хотели сэкономить время, а на деле зря его потратили, да и к тому же деньги выбросили на ветер! И страшно представить, сколько еще могли бы потерять денег, если бы согласились на лечение в данной клиники. Не рекомендую данную клинику и данного врача!
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваше имя или контакт для связи (можно электронную почту) любым удобным для Вас способом: через наш контакт-центр по телефону 8 [...] или по электронной почте [...] Заранее спасибо.

С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Мне очень понравился прием у С.В.: грамотно и внимательно провела осмотр, ответила на все мои вопросы и сомнения, все подробно объяснила, не торопилась, как это обычно бывает. Рассказала обо всех возможных методах лечения, преимуществах и недостатках. При этом не настаивала, предоставляла право решения мне самой. Сейчас продолжаю лечение. Доктор вызывает доверие, при этом она ещё и косметолог, думаю, что буду к ней ходить...
Проверено (1)
Врач из категории «так называемых». Осмотр практически не проводила, анализы не назначила, диагноз поставила неверный. Назначенная схема лечения даже у меня, далеко не специалиста, вызывала серьезные сомнения. Сильнейшие препараты с серьезными побочными эффектами, причем внутривенно струйно. Ещё одна маленькая симпатичная деталь: хамит, не даёт пояснений, в назначении перепутала дни и разы. Была вынуждена обратиться к другому врачу за адекватным лечением. Искренне недоумеваю, как такой врач все еще продолжает платную практику.
Здравствуйте!
Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваши Ф.И.О. полностью, контактные данные для обратной связи. Заранее спасибо. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК»
Проверено (1)
Отвратительный доктор. Хамит, диагноз неверный поставила (что неудивительно, т. к. не смотрела меня практически), лечение назначила такое, что даже мне, неспециалисту, стало подозрительно. Пошла к другому доктору - та только ахнула. Чуть не убила меня эта Болсун.
Проверено (2)
Светлана Владимировна отлично провела прием. Все на высшем уровне. Приветливая, чуткая и внимательная по отношению к пациенту. Был у нее в первый раз и мне все понравилось. На данный момент лечение продолжается. На консультацию доктор уделила достаточно времени и все хорошо объяснила.
Посетили в декабре 2017
Проверено (2)
Светлана Владимировна очень хороший специалист. Наблюдаюсь я у нее месяцев 5. Улучшения есть, поэтому я считаю, что мы на правильном пути. Считаю ее профессионалом в своем деле. И меня абсолютно все устравиает. Отношение к пациенту очень хорошее и внимательное.
Посетили в ноябре 2017
Пришла на приём с ребёнком, диагноз был изначально ясен - лишай. Хотела уточнить лечение. В итоге, анализов на 13000 (сумму я узнала уже в кассе, после того, как у ребёнка 2 лет взяли кровь из вены) и 1950 приём. Итого 15000 рублей за 10 минут. Рекомендаций новых никаких, врач ждёт нас на дополнительный приём. Больше никогда. Спасибо. У врача должна быть совесть, а не только коммерческая жилка. "Он Клиник" для меня больше не существует. И, кстати, анализы (бак посевы) выполнены некорректно, пришлось пересдавать.
Проверено (1)
Мне трудно судить о профессиональных навыках врачей этой клиники, но то, что сервис и отношение к людям, посещающим "Лазеро концепт", мягко говоря, отвратительное, это факт. Я была в клинике "Лазер концепт" 06.10.2017 года. В надежде привести себя в порядок, составить план лечения и обслуживаться там. Больше туда не вернусь и вряд ли кому-то порекомендую. Запись была оформлена на 12.00 к косметологу Болсун Светлане Владимировне, я приехала заранее (не люблю опаздывать), в дождь по пробкам! В итоге поняла, что зря потратила свое время и деньги. Врач появилась только в 12.20, при этом даже не извинилась за опоздание. Накинув халат и не помыв руки, начала прием. Желание что-то делать в этой клинике пропало навсегда! Наша беседа длилась 7 минут (я приезжала в обеденный перерыв, и не рассчитывала проводить целый день в клинике). Доктор во время беседы активно жевала жвачку, что было не совсем приятно. Врач даже не спросила, есть ли у меня какие-то противопоказания или аллергия! В итоге, я заплатила за все это безобразие 3000 рублей! Я не против заплатить услугу, которая предоставляется качественно, комфортно, с уважением к клиенту! Но такое отношение и качество предоставленной услуги не соответствует ценнику! Это позор доктору - так относиться к пациентам!
Были на приеме с ребенком. Наговорила много, назначила кучу совершенно ненужных (как показало время) и дорогостоящих анализов. Диагноз не поставила, лечение не назначила. Причем хотя бы часть анализов сдать по месту жительства, по ее словам, нельзя, мол, политика руководства, тогда за следующий прием больше платить надо будет. Только ребенка напугала гипотетическим СПИДом, сифилисом и т. п. Пошли к другому врачу, тут же поставил диагноз, и анализы не потребовались. Жаль потраченных денег на нее.
Проверено (1)
У меня была такая проблема: практически все тело осыпало красными пятнами разного размера, руки, шею, спину и живот. Обращался к нескольким врачам, все говорили, что мелкая аллергия и пройдет через несколько дней. Однако все не проходило, то спадали пятна, то через день-два появлялись опять. Обратился к Светлане Владимировне. Сначала она назначила несколько анализов, а на следующем приеме уже поставила правильный диагноз. Назначила лечение и сказала, что должно пройти через две-три недели. Огромное ей спасибо за помощь, ведь действительно назначила правильное лечение. Спасибо ей огромное.
Проверено (1)
Во время ветрянки на руке образовался большой фурункул. Выдавил, чего делать, как оказалось, не стоило. Остался большой прыщ, похожий на бородавку. Думал пройдет со временем, но не прошел даже примерно через 5 месяцев. Обратился к Болсун Светлане Владимировне. Посмотрев сразу же сказала что нужно удалять, по-другому мол не получится. Я сначала удивился, ведь она даже толком и не посмотрела, но оказалось что на самом деле нужно было просто удалить. Само образование никакой угрозы не представляло, но с визуальной точки зрения выглядело не очень. Врач хороший, профессионал. Доволен, Спасибо!