Румянцев Виталий Григорьевич, гастроэнтеролог - Москва

Румянцев Виталий Григорьевич

доктор наук

Румянцев Виталий Григорьевич, Москва: гастроэнтеролог, 32 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём.

Обновлено 16.07.2019
М Баррикадная (1,3км)

1981-2001ГНЦ Колопроктологии
Старший научный сотрудник
2001-2007Центральный научный исследовательский институт гастроэнтерологии
Возглавлял отделение заболеваний толстой кишки
2002-н. в.«ОН КЛИНИК»
Врач гастроэнтеролог

1975 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (педиатрия)
1977 Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (педиатрия)
1981 Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (педиатрия)
Аспирантура
2006 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (терапия)
2007 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)

2011 Первичная подготовка по гастроэнтерологии

Отзывы о Румянцев Виталий Григорьевич

проверено
22.07.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22.07.2019 Начата проверка по запросу
23.07.2019 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
«ОН КЛИНИК» на Трехгорном Валу - ул. Трехгорный Вал, 2, строен. 2

Отзыв удалён по просьбе автора 23.07.19 г.

16.07.19 21:11
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваше имя или контакт для связи (можно электронную почту) любым удобным для Вас способом: через наш контакт-центр по телефону 8 или по электронной почте otzyv@onclinic.ru. Заранее спасибо.

С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
«ОН КЛИНИК» на Трехгорном Валу - ул. Трехгорный Вал, 2, строен. 2

Доктор очень милый и спокойный. Спрашивает всё по делу, и все ответы и рекомендации у него уже готовы, наработаны практикой, и то, что называется «под рукой». Не навязывает лишних исследований и не вводит в заблуждение. То, что на английском называют bedside manner - 5+. Много выписал лекарств, много наставил диагнозов, посмотрим, что будет!

Если вы привыкли к врачам-технарям, которые на всё назначают обследование, ничего не поясняют, и следуют протоколам - это не для вас.

проверено
10.06.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10.06.2019 Начата проверка по запросу
10.06.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10.06.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
«ОН КЛИНИК» на Трехгорном Валу - ул. Трехгорный Вал, 2, строен. 2

Понравилось то, что врач четко сказал, что болезни Крона у меня нет.

Заметил невнимательность, учет не всей информации, которую я предоставил, слишком быстрый, по моему мнению, просмотр документов, явное игнорирование (на мой взгляд) результатов обследований, проведенных с использованием современных технологий, неверные, на мой взгляд, выводы.

Я недоволен работой врача. У меня имеются проблемы со здоровьем, и я пришел к врачу, чтобы выяснить их причину. Я показал свои медицинские документы, но большую часть из них он просмотрел, на мой взгляд, очень невнимательно и, как я считаю, пренебрег большей частью информации. У меня ранее были найдены различные отклонения (например, витамины A, B1, B2, D, E - ниже нормы), но от врача услышал, что это ничего не значит. Меня впечатлило то, что врач Румянцев потратил одну минуту на изучение заключения капсульной эндоскопии и дал понять, что оно неверное. Вот только эндоскопист, которая составляла данное заключение, просмотрела многочасовой массив видеоинформации, и уже на ее основании писала заключение. А доктор Румянцев просто посмотрел ее готовое заключение и я услышал, что оно неверное. Никакую фото- и видео-информацию, полученную при капсульной эндоскопии, которую я принес на флешке и предложил ему изучить, он смотреть не стал. Также мне запомнилось высказывание врача о том, что мои боли в животе прекратятся, но только после моей смерти (когда я "перестану быть живым"), а пока я живой, боли в животе - это нормально. Это не шутка и не моя выдумка, такая фраза на самом деле была сказана. По моему личному мнению, врач Румянцев не знает, какое у меня заболевание, но признавать этого не хочет, а вместо этого делает ложные, на мой взгляд, выводы. Я наблюдал за своим состоянием здоровья долгие годы и абсолютно уверен, что игнорировать мое мнение и мои замечания - это грубая ошибка. И каким бы опытным не был врач, его получасовая беглая консультация не заменит то, как я знаю себя всю жизнь. Поэтому я думаю, что такая тактика консультирования - это непрофессионализм. Я предполагаю, что врач просто не знает, как интерпретировать анализы на витамины и возможно другие исследования, но чтобы это не признавать, он говорит, что они "ничего не значат".

05.06.19 11:31
Здравствуйте!

С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Все отзывы (32)Оставить отзыв

Васильева Ольга Илларионовна, Гастроэнтеролог, Терапевт - Москва
Васильева О. И.
ул. Большая Серпуховская, д. 30
(499) 288-29-40

Поленов Алексей Михайлович, Врач общей практики, Гастроэнтеролог, Гепатолог, Терапевт - Москва
Поленов А. М.
Комсомольский пр-т, д. 17, стр. 11