Румянцев Виталий Григорьевич,гастроэнтеролог - Москва
Гастроэнтеролог
5.6

Румянцев Виталий Григорьевич

Высшая категорияПрофессор

Румянцев Виталий Григорьевич, Москва: гастроэнтеролог, 32 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 45 лет.

Обновлено 05.10.2019

• 1981 — 2001
    ГНЦ Колопроктологии
    Старший научный сотрудник
  • 2001 — 2007
    Центральный научный исследовательский институт гастроэнтерологии
    Возглавлял отделение заболеваний толстой кишки
  • 2002 — н. в.
    «ОН КЛИНИК»
    Врач гастроэнтеролог

• 1975
  • 1977
    Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (педиатрия)
  • 1981
    Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (педиатрия)
    Аспирантура
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (терапия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)

Первичная подготовка по гастроэнтерологии

Румянцев Виталий Григорьевич
Нет
Посетили врачаСентябрь 2017
Понравилось
О враче нечего плохого сказать не могу, но!
Не понравилось
Не встал из-за стола даже, чтоб осмотреть живот.
Одним словом, ужас! Я мучилась с желудком, пришла к нему с обострением таким, что вой! На что врач услышал, что у меня нет ж/п, отложил все свои записи (до этого записывал) и начал говорить, чтобы я ела все подряд и водку пила, что вообще у меня будет серьезное заболевание со временем. Абсолютно нечего не помогло, то, что назначил, ах, да он ничего не назначил, он отправил меня умирать.
Улица 1905 года
22 июля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 июля 2019 — Начата проверка по запросу
23 июля 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2018
Не понравилось
Отзыв удалён по просьбе автора 23.07.19 г.
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваше имя или контакт для связи (можно электронную почту) любым удобным для Вас способом: через наш контакт-центр по телефону 8 или по электронной почте Заранее спасибо.

«ОН КЛИНИК» на Трехгорном Валу - ул. Трехгорный Вал, д. 12, стр. 2
Понравилось
Доктор очень милый и спокойный. Спрашивает всё по делу, и все ответы и рекомендации у него уже готовы, наработаны практикой, и то, что называется «под рукой». Не навязывает лишних исследований и не вводит в заблуждение. То, что на английском называют bedside manner - 5+. Много выписал лекарств, много наставил диагнозов, посмотрим, что будет!
Не понравилось
Если вы привыкли к врачам-технарям, которые на всё назначают обследование, ничего не поясняют, и следуют протоколам - это не для вас.
10 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 июня 2019 — Начата проверка по запросу
10 июня 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Понравилось то, что врач четко сказал, что болезни Крона у меня нет.
Не понравилось
Заметил невнимательность, учет не всей информации, которую я предоставил, слишком быстрый, по моему мнению, просмотр документов, явное игнорирование (на мой взгляд) результатов обследований, проведенных с использованием современных технологий, неверные, на мой взгляд, выводы.
Я недоволен работой врача. У меня имеются проблемы со здоровьем, и я пришел к врачу, чтобы выяснить их причину. Я показал свои медицинские документы, но большую часть из них он просмотрел, на мой взгляд, очень невнимательно и, как я считаю, пренебрег большей частью информации. У меня ранее были найдены различные отклонения (например, витамины A, B1, B2, D, E - ниже нормы), но от врача услышал, что это ничего не значит. Меня впечатлило то, что врач Румянцев потратил одну минуту на изучение заключения капсульной эндоскопии и дал понять, что оно неверное. Вот только эндоскопист, которая составляла данное заключение, просмотрела многочасовой массив видеоинформации, и уже на ее основании писала заключение. А доктор Румянцев просто посмотрел ее готовое заключение и я услышал, что оно неверное. Никакую фото- и видео-информацию, полученную при капсульной эндоскопии, которую я принес на флешке и предложил ему изучить, он смотреть не стал. Также мне запомнилось высказывание врача о том, что мои боли в животе прекратятся, но только после моей смерти (когда я "перестану быть живым"), а пока я живой, боли в животе - это нормально. Это не шутка и не моя выдумка, такая фраза на самом деле была сказана. По моему личному мнению, врач Румянцев не знает, какое у меня заболевание, но признавать этого не хочет, а вместо этого делает ложные, на мой взгляд, выводы. Я наблюдал за своим состоянием здоровья долгие годы и абсолютно уверен, что игнорировать мое мнение и мои замечания - это грубая ошибка. И каким бы опытным не был врач, его получасовая беглая консультация не заменит то, как я знаю себя всю жизнь. Поэтому я думаю, что такая тактика консультирования - это непрофессионализм. Я предполагаю, что врач просто не знает, как интерпретировать анализы на витамины и возможно другие исследования, но чтобы это не признавать, он говорит, что они "ничего не значат".

03 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
10 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

«ОН КЛИНИК» на Трехгорном Валу - ул. Трехгорный Вал, д. 12, стр. 2
Приезжаю в Москву (проездом) к доктору второй раз. Первый раз была лет пять назад. И в то время он меня просто спас после неудачного лечения в своем городе и мучений в течение полугода. Оказывается, мне выписали все наоборот, так что мои сфинктеры расслабили еще больше. У меня дуоденит, рефлюкс, ну и все прелести с этим связанные. Поэтому, когда в этом году мой недуг обострился (а питалась я все эти годы почти как хотела), и снова лечившись в своем городе и не получив результата, я записалась к Румянцеву. Прием, по моим ощущениям, был недолгим, посмотрел анализы и как-то быстро все назначил, меня это, конечно, удивило... В первый-то прием был прием дольше. Но кому важен результат, неважно, как доктор с нами проводит время. Если он профессионал, ему ваша картина болезни уже понятна. В общем, после пары дней приема лекарств я почувствовала, что помогает. Поэтому просто завидую, что в вашем городе есть к кому обратиться, кто поможет.
«ОН КЛИНИК» на Трехгорном Валу - ул. Трехгорный Вал, д. 12, стр. 2
По-моему, лучший специалист по НЯК, который работает на вольных хлебах (т. е. уже не в НИИ). Поставил меня на ноги, относился по-человечески. Состояние оценил мгновенно и помог прийти в норму.
29 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 января 2019 — Начата проверка по запросу
07 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
07 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

«ОН КЛИНИК» на Трехгорном Валу - ул. Трехгорный Вал, д. 12, стр. 2
Месяц назад у меня появился постоянный дискомфорт в кишечнике. Естественно, появились еще и другие проблемы, беда не приходит одна. Стул был какой-то странный, даже с кровью. Я жутко испугалась тогда и подумала, что у меня язва или опухоль. По рекомендации подруги записалась к доктору Румянцеву Виталию Григорьевичу. Оказалось, что у меня язвенный колит. Хочу поблагодарить Виталия Григорьевича за хорошее лечение.
«ОН КЛИНИК» на Трехгорном Валу - ул. Трехгорный Вал, д. 12, стр. 2
Впервые попала на прием к Виталию Григорьевичу 11 лет назад с диагнозом НЯК. Тогда он еще работал в институте гастроэнтерологии. Назначенная им схема лечения оказалась очень эффективной. За несколько месяцев удалось добиться стойкой ремиссии. К сожалению, из-за беременности случилось обострение. И в этот раз удалось быстро снять его, причем врач назначил такое лечение, чтобы оно минимально воздействовало на плод. Я просто не представляю, что бы делала без Виталия Григорьевича. Помимо того, что он - прекрасный специалист, он - очень душевный человек и тонкий психолог. Умеет успокоить и настроить на выздоровление, что играет немаловажную роль в лечении.
У меня были проблемы с пищеварением. Сказать честно, хоть из дома не выходи. Но гастроэнтеролог Румянцев достаточно быстро меня от этого избавил. Я прошла необходимое обследование и начала лечиться. Спасибо за помощь и за человечность!
«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Мне, к сожалению, не помог, пришла с замедленной перистальтикой, в итоге врач сконцентрировался на хеликобактер. В общем, двойной курс сильнейших антибиотиков, очень сильно усугубили проблему плюс долгое восстановление после курса. Не рекомендую.
Посетили врачаФевраль 2018
На прием к доктору я записывала свою маму и могу отметить, что она осталась довольна своей первичной консультацией. Они обсудили все интересующие маму вопросы и доктор предложил пройти ей дополнительное обследование. Видно, что человек с хорошим опытом работы. Мама придет к нему вновь, уже с результатами анализов.
Посетили врачаДекабрь 2017
Румянцев Виталий Григорьевич по моему мнению очень грамотный доктор. Я была у него на приеме впервые и осталась очень довольна. По отношению ко мне, он был очень внимателен и доброжелателен. Назначил лечение и дал рекомендации. В целом, уделил достаточно времени. Я думаю, что он очень профессионален. Теперь буду ходить к нему, при необходимости.
Посетили врачаОктябрь 2017
Все, что я хотела услышать от доктора я услышала в полном объеме. Румянцев Виталий Григорьевич квалифицированный специалист. Проконсультировал и назначил мне лечение. Все меня устроило во время приема.
Посетили врачаИюль 2017
Виталий Григорьевич очень открытый и добрый по отношению к пациенту. Хорошо все прошло. Я доволен осмотром и консультацией. Ответил на все мои вопросы, уделил достаточно времени на прием. Назначено лечение в 2 курса. На данном этапе все устраивает, все нормально. Посмотрю по результатам лечения.
Посетили врачаИюль 2017
Виталий Григорьевич профессиональный врач. Выбирали доктора по отзывам и поехали к нему. Самое главное, что врач очень внимательно относится к пациенту, так как сейчас в основном только все заняты печатаньем. Провел осмотр и назначил анализы. Доброжелательный врач. Могу его рекомендовать знакомым.
Очень надеялась, что доктор поможет моей племяннице, страдающей заболеванием ЖКТ и приехавшей издалека для получения медицинской помощи. Но напрасно. Обследовал он формально, заключение написал по шаблону, указав, какие границы имеют внутренние органы и насколько мягок живот, хотя сам даже из-за стола не вставал и к пациентке не подходил. Лекарства назначил очень давние, с тяжелыми побочными действиями. О диете вообще ни одного слова не сказал. Зря потраченные деньги и время.
Мне 24 года. За помощью к гастроэнтерологу обратилась в марте этого года, так как длительное время мне доставляли определённые неудобства неприятные ощущения в области желудка, ежедневно присутствовала тошнота, изжога и тупые боли в подреберье после еды. Румянцева Виталия Григорьевича мне порекомендовала знакомая, которая, с его помощью, избавилась в своё время от холецистита. Воодушевившись хорошими отзывами, записалась к нему на приём, в надежде, что и мне помогут с моей проблемой. Виталий Григорьевич сразу расположил к себе - это внимательный грамотный специалист, к тому же, как человек - очень приятный и позитивный. После того, как вышла первый раз из его кабинета, уже была абсолютно спокойна, что мучиться с моим желудком мне осталось недолго, так как за дело берётся профессионал. После гастроскопии, с учётом результатов анализов, подтвердились мои догадки о гастрите. Виталий Григорьевич дал все необходимые рекомендации по поводу режима питания, рассказал, что можно есть, а что категорически нельзя, также назначил медикаментозное лечение, доходчиво объяснив, как и в какой дозировке необходимо принимать то или иное лекарство. Соблюдая все предписания, я, буквально за месяц, почти избавилась от всех неприятных симптомов этой болезни, хотя настроена была на более продолжительное лечение. Теперь тоже буду всем рекомендовать этого врача, и хоть цена за приём не самая дешёвая - она себя полностью оправдывает. Виталий Григорьевич действительно достойный специалист, каких мало.
Об этом враче я узнала из уст других людей, которые побывали у него на приёме. У меня с детства проблемы с пищеварением. Постоянные боли. Румянцев очень приятный человек и действительно хороший специалист. Всё подробно узнал, осмотрел. Очень вежливый и аккуратный. Отправил на анализы. Сделали необходимые процедуры и оказалось, что у меня деформация сигмовидной кишки. Такого вот я не ожидала точно. Но это оказалось правдой. Столько лет другие врачи не могли найти причину непонятных сбоев. Позже проблема была решена и сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Спасибо большое этому врачу!
Румянцев Виталий Григорьевич очень хороший специалист с большим опытом работы. Ещё в 11 лет я помню этого доктора. У меня в детском возрасте постоянно болел желудок и мама отвела меня к Виталию Григорьевичу. Мне поставили диагноз - гастрит желудка. Всё лечение мне назначал Румянцев, и спустя 2 недели никакого гастрита уже не было. По сей день я хожу на приём только к Румянцеву Виталию Григорьевичу. Он за столько лет всегда мне помогал. Мне 27. И детей своих я тоже вожу только к этому специалисту, потому что в его профессионализме я уверена. Побольше бы таких врачей в наши поликлиники. Прием у доктора не дешёвый, но лучше заплатить и быть уверенным, что тебе помогут.
Румянцев прекрасный специалист, других слов я подобрать не могу. У меня были проблемы с желудком ещё в подростковом возрасте. Пришлось глотать зонд, сдавать различные анализы и так далее. Нашли язву, которую можно только залечивать. Я был очень расстроен, но что поделать. Каждые полгода естественно, проверялся у гастроэнтеролога. Где-то около года назад мне посоветовали Виталия Григорьевича и я решил к нему обратиться. После сдачи дополнительных анализов и зонда оказалось, что у меня хеликобактер, микроб, после удаления которого язва исчезает. Как-то так это происходит. Другие врачи его найти почему-то не смогли. Очень благодарен Виталию Григорьевичу, что облегчил мою жизнь.
Полгода мучилась со своим желудком, пила различные препараты по совету родственников, но друзья посоветовали обратиться к Виталию Григорьевичу, так как он многих моих друзей и знакомых вылечил. Записалась на приём к нему, после чего он выслушал мои жалобы, расспросил меня про заболевания, которые были у меня в детстве, и назначил мне полное обследование. В итоге оказалась язва двенадцатиперстной кишки. Но благодаря Виталию Григорьевичу язва зарубцевалась за месяц и больше меня не беспокоит желудок. Ездила на повторное обследование, желудок мой в идеальном состоянии. Самое главное, что я обратилась к настоящему специалисту! Очень благодарна ему, и в очередной раз убеждаюсь, что таких врачей очень мало!
После того как сделал УЗИ в "ОН КЛИНИК" оказалось, что у меня при всех проблемах с почками еще и холецистит, стенки желчного пузыря неравномерны, отклонение примерно 3,2-4 мм (так написано в анализе). К тому же часто было ощущение, вибрации в районе поджелудочный железы, в основном справа. Обратился к Виталию Румянцеву, посоветовали знакомые. Не пожалел, врач очень компетентный, внимательный, харизматичный (когда я зашел к нему, то сразу успокоился, понял что имею дело с профессионалом). Прописал лечение, диету, сказал каким спортом можно заниматься, каким нет. Одним словом, рассказал обо всем что можно, что нельзя, что да как. Единственный минус - высокая цена, но она соответствует качеству. Доволен, спасибо!
Румянцева Виталия Григорьевича знают многие, кто сталкивался с проблемами желудка. Мне однажды посчастливилось побывать у него на приеме. Грамотный, профессиональный, с юмором - это всё про этого врача. Он не делал поспешных выводов, внимательно изучал все мои многочисленные истории болезни и выписки из больниц. Этот врач назначил мне кардинально другое лечение, дал множество простых, но действенных рекомендаций по лечению гастрита. Очень хороший врач. Не зря к нему такие очереди и записи. Лично у меня, результат очень хороший. Планирую через некоторое время вновь записаться к нему на прием.
Проблемами пищеварения я страдаю еще с пятнадцати лет, основная моя беда - повышенная кислотность. Раньше мне доктора говорили, что наоборот лучше, когда кислотность выше, быстрее еда переваривается. Но мне это вечно доставляло дискомфорт, вплоть до того, что вся гортань пекла. Наконец я дошла до точки и по совету подруги обратилась к Виталию Григорьевичу, врач сразу показался мне знающим свое дело. После получасового выслушивания моих жалоб на жизнь мне сказали, какие процедуры надо будет сделать, после чего проходить лечение. После месяца прописанной диеты и принятия таблеток с сиропами почувствовала себя в разы лучше!
Давно беспокоит желудок, часто мучают боли и изжога, по рекомендации знакомых обратился к Виталию Григорьевичу. Врач уделили мне максимум внимания, прием длился порядка 40 минут, расспрашивал о перенесенных заболеваниях, просмотрел мои анализы. Также назначил дополнительные процедуры и расписал схему лечения на основании принесенного мной ФГДС. Безусловно, впечатление у меня сложилось положительное о данном специалисте, чувствуется, что специалист с большим опытом. Единственное, что смущает - высокая стоимость приема.
Замечательный специалист, грамотный, интеллигентный. Таких врачей к сожалению очень мало! Лечимся всей семьёй у него и рекомендую своим друзьям и знакомым.
Обращалась к Виталию Григорьевичу с периодическими болями в желудке, тошнотой и диареей. С врачами, мягко говоря, не дружу и не доверяю по причине ложных диагнозов, неэффективного лечения и предвзятого отношения. Но Виталий Григорьевич оказался одним из немногих, кто внимательно выслушал мои жалобы, назначил обследование и соответственное диагнозу лечение. Как оказалось, гастрит - штука неприятная, но излечимая при правильном подходе. После приема препаратов проблемы исчезли. Благодарю за ответственность и внимательность!
Я бы сказала, довольно строгий врач, Румянцев, но грамотный! И диету прописал, и нужные препараты. Болевые ощущения быстро ушли, и тошнота с изжогой не беспокоят теперь. Спасибо, за квалифицированную помощь.
Благодарю хирурга Сазыкина Леонида Борисовича за профессионализм и внимание. От сложной операции по удалению двух "зубов мудрости", у меня остались только хорошие воспоминания. Всем рекомендую этого замечательного доктора. Спасибо и всему персоналу клиники, которые поддерживают дружелюбную атмосферу и всегда готовы помочь.
Год тяжело болел (тотальный няк), лечили меня разные врачи и как-то совершенно безрезультатно. Потратил кучу денег на бесполезные лекарства, кучу времени на неизвестно что. Пришёл к Виталию Григорьевичу Румянцеву и теперь мне просто не на что пожаловаться. Сразу всё увидел, подобрал идеальную терапию, всё идеально объяснил и расписал. Редкий и прекрасный врач.