Салиджанов Анвар Шухратович,пластический хирург - Москва
Пластический хирург
6.8

Салиджанов Анвар Шухратович

Доктор наук

Салиджанов Анвар Шухратович, Москва: пластический хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 110-04-59.

Обновлено 05.04.2021

Пластический хирург (от 18 лет) — Бесплатно
(499) 110-04-59

• 1994 — 2002
    Микрохирургия глаза им. С. Н. Федорова, город Москва
    Пластический хирург отделения пластической и реконструктивной хирургии
  • 2002 — 2005
    АО Медицина, город Москва
    Хирург отделения пластической хирургии
  • 2005 — 2009
    Центральная клиническая больница №1 РЖД, город Москва
    Пластический хирург клиники эстетической хирургии
  • 2013 — 2013
    Клиника эстетической хирургии "Мон Блан", город Москва
    Пластический хирург

• 1987
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (лечебное дело)

Салиджанов Анвар Шухратович
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Салиджанова А.Ш., я довольна и отношением врача к пациенту. К этому специалисту я обратилась в первый раз, именно его я решила выбрать потому, что его мне рекомендовали друзья. Приём начался немного позже назначенного времени, думаю, это связано с тем, что его помощница сейчас не работает, мне кажется, при наличии её на месте, всё идёт быстрее. В кабинете доктора я находилась минут 15 или 20, у нас со специалистом состоялась консультация, также он меня осмотрел. В итоге я решила, что буду оперироваться у Салиджанова. В общении он был очень доброжелателен, к тому же, это всезнающий доктор, который всё мне объяснил, он очень располагает к себе. Поэтому приём у этого специалиста меня полностью устроил.
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Очень люблю Анвара Шухратовича! Делала у него уже аж 3 операции, начиная с 2008 года, когда он работал еще в клинике на Петровке. В итоге, на протяжении 10 лет сделала и маммопластику, и блефаропластику верхних век, и подтяжку средней зоны лица вместе с нижней блефаропластикой. Всегда внимателен, тщательно всё расскажет и объяснит, терпелив ко всем вопросам, всегда обаятелен и внимателен. И очень аккуратен: всё сделает не "сверх", а именно в рамках разумного (это и груди касается, и век). В общем, если решу еще что-то делать - я знаю как его найти!
Клиника «GMT Clinic»
Благодарим за прекрасный отзыв о нашем специалисте!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Могу отметить, что доктор отвечает на вопросы, объясняет он все очень хорошо и доступно, на примере и даже схематично. Специалист ничего не назначал, мы просто обсудили проблему, он все рассказал мне доступным языком. Пока что я думаю, куда мне двигаться дальше, по стоимости он меня сориентировал. Анвар Шухратович проводил внешний осмотр, также опросил меня. Отношение хорошее было, врач вежливый, доброжелательный и внимательный. Пока что мне сложно говорить, посоветую я специалиста или нет, но в целом, положительное впечатление осталось от клиники. Доктор принял меня вовремя, уделил достаточно времени, думаю, что пробыла у него минут 20.
У доктора я была первый раз. Обратиться к этому врачу я решила, так как прочитала отзывы, совершенно интуитивно руководствовалась выбором. Я была на консультации у пластического хирурга.
Клиника «GMT Clinic»
Спасибо за отзыв! Будем рады видеть Вас в качестве нашего пациента в будущем.
18 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 марта 2020 — Начата проверка по запросу
18 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
18 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
После сорока лет появились морщинки вокруг рта, и губы стали какие-то маленькие. Решилась увеличить губы. На консультации доктор Анвар Шухратович подробно рассказал преимущества и недостатки всех препаратов, которыми можно делать инъекции для губ. Сколько по времени будет длиться эффект и еще на массу других вопросов прояснил. Процедуру делали под местным наркозом. После того как наркоз отошел, было неприятное чувство какого-то дискомфорта. Был небольшой отек и прощупывалось уплотнение, но вскоре все прошло. Все обошлось без неприятных сюрпризов. Результат впечатляет, губки стали просто прелесть. Анвар Шухратович - врач от Бога!
Очень благодарна, довольна и рада, что попала к такому профессионалу! Спасибо Анвару Шухратовичу за такой прекрасный результат!
Понравилось
А я сделала сложную пластику у Анвара Шухратовича Салиджанова. Не знаю, какой еще доктор смог бы так блестяще справиться. Мне вставили имплант для щек. Я об этом мечтала лет 10 уже. Был общий наркоз, врач очень поддерживал, нацелил меня на результат. Потом в стационаре поддерживал. Уже примерно через неделю я была на работе. И что тут началось. Мои изменения конечно не остались незамеченными. Я теперь с гордостью могу сказать, что я красотка и обожаю свое лицо. За мной стали ухаживать мужчины, которые моложе меня. Это мне очень льстит. Главное, я благодарна, что мое лицо не только не испортили, но сделали совершенным. Я знаю точно! За лицом нужен уход смолоду, некоторым удается и в 50 быть огого…, но если запустили себя - меняйтесь, как я!
Искренняя благодарность врачу-хирургу Анвару Шухратовичу!
Понравилось
Давно хотела сделать подтяжку лба (эндоскопическая подтяжка лба), так как замучили складки на лбу и обвислость кожи. Долго не решалась даже прийти на консультацию. Хотя каждый день я садилась, читала отзывы и пересматривала фото "до и после". И я решила. В этот же день я записалась на консультацию. Меня принял Анвар Шухратович, который выслушал все мои переживания, все подробно объяснил и проконсультировал. Я очень боялась наркоза и послеоперационных последствий. Я видела огромное количество отзывов про асимметрию бровей и слишком поднятый лоб. Но доктор очень располагал и я решилась. Никаких побочных эффектов у меня не было. Даже скажу больше, я настроилась на то, что будет очень больно и тяжело, а все оказалось в тысячу раз лучше! Огромное спасибо всему персоналу за терпение ко мне и ответы на миллион вопросов. А конкретно Анвару Шухратовичу за новую жизнь и молодость. Мой подтянутый лоб и брови стали моей гордостью. Мне даже кажется, что все лицо как-то стало более подтянутым. Сейчас я стала гораздо увереннее в себе!
Огромнейшая благодарность Салиджанову Анвару Шухратовичу!
12 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2020 — Начата проверка по запросу
12 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
12 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
У меня с самого детства ужасные проблемы с веками. Нависшие сверху, а внизу мешки под глазами. Это всегда меня мучило. А если выпью воды лишнего - вообще кошмар начинается. Из-за этого я в 25 лет выглядела на 38. Всегда мечтала сделать блефаропластику. На день рождения муж подарил денежку и сказал: "Это тебе на твою мечту". Но сразу, конечно, не получилось. Была у трех специалистов, все как-то не то, даже уже чуть не отпустила свою мечту. Когда шла к Анвару Салиджанову, вот четко помню, уже думала, что не найду врача, которому бы я доверила себя, ведь лицо это так серьезно. Как пришла на консультацию, сразу набросилась с вопросами, думала, это будет раздражать доктора, как раздражало до этого всех предыдущих. Я очень дотошная, мне не исправить в этом моменте себя никак. Выясняла все до самых мелочей. Каково же было мое удивление, когда доктор Анвар мне ответил на каждый вопрос спокойно и четко. Операция прошла на ура. Я так рада результатам, что обязательно решила всем рассказать об этом замечательном враче и о чуде, которое он делает качественно и на совесть.
Спасибо огромное Салиджанову Анвару Шухратовичу за помощь!
Делала в марте у доктора абдоминопластику, после родов ну никак без операции не могла справиться. Мне доктора порекомендовали подруги, все у него что-то делали. Кто-то грудь, кто-то глазки - все в один голос говорили, что доктор от Бога! Было не просто в постоперационный период, но поддержка доктора и помощника - нечто! Ассистент Юлия всегда на связи. Днем и ночью успокоит, подбодрит. Сейчас прошло чуть больше месяца и я вижу какая же красота получилась! А дальше будет лучше! К пляжному сезону готова. И жалею лишь о том, что раньше не пришла, а мучилась столько лет с комплексом. Спасибо, Анвар Шухратович! Поцелованный Богом доктор!
Я делала у доктора уменьшение груди. Отличный хирург, мне понравился подход к делу. Все объясняет очень подробно. Даже с моей дотошностью я осталась очень довольна. И после операции не бросает, по любым вопросам всегда меня консультировал без проблем. Только много людей у него, не сразу удалось записаться. Но думаю, это хороший показатель.
Очень хороший врач! У него исполнила мечту - увеличила грудь. Грудь классная получилась - упругая, подтянутая, хороший 2,5, как и хотела. Доктор очень любит работать с полиуретановыми имплантами, мне они как раз подошли. Швы все зажили уже, различаю с трудом. Очень грамотный врач, к нему многие идут и на грудь, и на пластику лица, и на многие другие операции... Анвар Шухратович, все-таки, доктор медицинских наук, колоссальный опыт и запись вся занята обычно. В общем, рекомендую очень.
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту, к его проблеме, искренняя заинтересованность в хорошем результате.
Не понравилось
Нет такого.
Доктор Салиджанов Анвар Шухратович помог мне справиться с проблемой, которая мешала мне жить 3 года - изуродованным после первой операции носом. Он проделала огромную ювелирную работу по исправлению чужой ошибки. Теперь у меня не просто нормальный нос, он красивый и очень гармонирует с моим лицом.