Силуянов Сергей Викторович, хирург - Москва

Силуянов Сергей Викторович

кандидат наук

Силуянов Сергей Викторович, Москва: хирург, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём.

Обновлено 30.10.2018
ул. Вешняковская, д. 23
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
М Выхино (1,9км)

7%Перитонит
5%Рак желудка
5%Абсцесс поджелудочной железы
3%Абсцесс брюшной полости

1984 Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
1985 Казанский государственный медицинский университет
1990 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
1993 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
Аспирантура

2017 Подтверждение сертификата по эндоскопии

Медицинские ассоциации

• Российское общество эндоскопических хирургов
  • Российское общество хирургов им. Н.И.Пирогова

Диссертации

Патенты

2003 Способ диагностирования моторно-эвакуаторной функции желудочно-кишечного тракта
Патент на изобретение №2203612 от 10.05.2003г. Федеральный институт промышленной собственности.
2003 Способ диагностирования нарушения кровоснабжения стенки желудка
Патент на изобретение №2207799 от 10.07.2003г Федеральный институт промышленной собственности.
2002 Способ диагностирования жизнеспособности кишки при мезентериальном тромбозе
Патент на изобретение №2208380 от 20.07.2002г. Федеральный институт промышленной собственности.

Статьи в журнале

2013 Язвенные гастродуоденальные кровотечения: факторы риска и хирургическое лечение.
Эндоскопическая хирургия. 2013; 4: С. 9 – 13
2013 Структура летальности при язвенных гастродуоденальных кровотечениях.
Журнал хирургия им. Н.И. Пирогова, 2013; 5: С. 31 - 35.
2013 Стресс-индуцированные язвенные гастродуоденальные кровотечения: состояние проблемы и возможность профилактики.
Клиническая фармакология и терапия, 2013.-N 5.-С.44-47.
2012 Вопросы прогнозирования неблагоприятных исходов при язвенных гастродуоденальных кровотечениях.
Вестник РГМУ, № 2 – 2012. – С. 9 - 13
2011 Особенности консервативной терапии больных с кровоточащими острыми язвами желудка и 12-перстной кишки.
Фарматека №2 – 2011, с. 58 – 63
2011 Лечение постгеморрагических анемий при язвенных гастродуоденальных кровотечениях.
Журнал РМЖ № 31, 2011г., С. 1980-1986.
2011 Динамические эндоскопии как способ профилактики рецидивов язвенных гастродуоденальных кровотечений.
Украинский Журнал Хирургии; 2011, N 6 (15) С. 32 – 36.
2011 Результаты лечения пациентов с кровотечениями из хронических дуоденальных язв.
Вестник РГМУ, №3, 2011г. С. 35 – 39.
2011 Повторные гастроскопии при угрозе рецидива кровотечения из гастродуоденальных язв.
Российский журнал гастроэнтерологии, гепатологии и колопроктологии. - 2011. - Т. 21. - №6. - С.12-18.
2010 Морфофункциональные особенности язвенной болезни у пациентов старшей возрастной группы.
Вестник РГМУ, 2010., №5. С. 37 - 41
2010 Современные подходы к лечению кровотечений из острых язв желудка и двенадцатиперстной кишки.
Журнал хирургия им. Н.И. Пирогова: 2010; 8: стр. 48 - 53
2009 Кровотечения из острых язв желудка и двенадцатиперстной кишки в клинической практике.
РМЖ, 2009. том 17, № 5, стр. 347 – 353
2009 Хирургическая тактика при желудочно-кишечных кровотечениях у пожилых.
Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология, 2009. №8, С. 1 – 7.
2007 Инъекционные формы блокаторов желудочной секреции в профилактике рецидивов язвенных кровотечений
РМЖ, том 15, № 29, 2007. – С. 2211 – 2216

Тезисы

2013 Risk factors for surgical treatment of peptic ulcer bleeding.
ISW 2013, Helsinki, Finland, International Surgical Week 2013. Abstract volume p. 168.
2008 Суточный мониторинг моторики жкт в отделении интенсивной терапии и реанимации.
Материалы 14 Российской Гастроэнтерологической Недели. Стр. 184

Отзывы о Силуянов Сергей Викторович

Теле2
+2.0 Отлично Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15) - ул. Вешняковская, д. 23

Попала в больницу с паховой грыжей. Сергей Викторович выполнил лапароскопическое грыжесечение с использованием сетчатого протеза. Операция прошла очень удачно, никаких осложнений не возникло - восстановилась достаточно быстро. Очень рекомендую этого врача.

Сергей Викторович удачно прооперировал меня, провел лапароскопическую операцию. Поэтому никаких разрезов, никаких швов, восстановилась я гораздо быстрее, чем могла бы после полостной. Спасибо хирургу за эту огромную помощь! Я рада, что была у такого опытного и надежного специалиста. И хотя лечащий врач обо мне хорошо заботился, Сергей Викторович также не забыл о моем существовании после операции, он несколько раз приходил узнавал, как я себя чувствую, всё ли в порядке, давал советы. Он очень ответственный доктор и душевный, добрый человек.

С переломом попала к Силуянову. Врач хороший, видно, что к проблемам пациентов относится серьезно, халатности не знает, действует обдуманно и обоснованно. Он мне помог, осложнений не возникло, все срослось, как надо, постепенно я полностью восстановилась и забыла уже о том, что была эта травма. Все же очень многое зависит о лечащего врача, и не только наше физическое состояние, но психологический настрой. Считаю, что мне повезло попасть к Сергею Викторовичу.

Новый отзыв

Романов Д. А.
улица Юности 15, стр. 1
Соуза-Кордейру Инга Олеговна, Детский ортопед, Детский уролог, Детский хирург, Ортопед, Травматолог, Уролог, Хирург - Москва
Соуза-Кордейру И. О.
ул. Молдагуловой, д. 3, корп. 3

Обыденнова Р. В.
ул. Молдагуловой, д. 5А

Яковлев Г. В.
ул. Вострухина, д. 5
Калиева Елена Евгеньевна, Врач УЗИ, Детский хирург, Маммолог, Онколог, Хирург - Москва
Калиева Е. Е.
ал. Жемчуговой, д. 5, корп. 4