Аскольская Светлана Ивановна,акушер, гинеколог - Москва
Гинеколог
6.5

Аскольская Светлана Ивановна

Высшая категорияДоктор наук

Аскольская Светлана Ивановна, Москва: акушер, гинеколог, 19 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 18.11.2020

Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова
    Ведущий научный сотрудник
  • 2014 — 2016
    Федеральный научно-клинический центр ФМБА
    Руководитель центра акушерства и гинекологии.
  • 2016 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Акушер-гинеколог

• 1976
    Первый Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова (лечебное дело)
  • 1979
    Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (акушерство и гинекология)
  • 1982
    Аспирантура
  • 1992
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (акушерство и гинекология)
    Докторантура
  • 2020

«Репродуктивная медицина»
    «Новые технологии в гинекологии»

Аскольская Светлана Ивановна
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
При выборе специалиста для меня был важен его опыт. Доктора я посетила в первый раз. Впечатления у меня остались положительными, видно, что Аскольская Светлана Ивановна опытный специалист — она развеяла все те страхи, которые внушили мне другие врачи. Но пока результата нет, потому что я нахожусь только в процессе лечения и еще не знаю, чем все закончится. Все анализы я сдавала там же, на месте — сразу были проведены необходимые обследования. Объясняла врач доступно и понятно. Я бы сказала, что Светлана Ивановна просто профессионал своего дела, чего-то особенно выделить не могу, но доктор знает, что делает. От других врачей я слышала «Ой, я не знаю, что это!» и меня отправляли на исследования, а здесь специалист сразу выявила проблему и направила меня к нужным докторам. Мне нужно будет сходить к врачу на повторный прием. При необходимости я бы ее рекомендовала к посещению. Приняли меня вовремя, мне было уделено много времени, его было достаточно, я также еще потом ходила к другим врачам.
Посетили врача Октябрь 2014
Понравилось
Профессионализм.
Пишу отзыв спустя несколько лет. Светлана Ивановна - врач от Бога! Попала к ней в 2014 году случайно, после года тщетных попыток забеременеть, при этом я наблюдалась у других врачей безрезультатно и только теряла драгоценное время, так как возраст уже поджимал. После осмотра Светлана Ивановна сразу же, с точностью определила возможные проблемы, далее последовали дополнительные обследования, в результате которых мне была проведена обширная операция (спаечный процесс в малом тазу, эндометриоз, киста и т.д.). К сожалению, одну маточную трубу спасти не удалось. Светлана Ивановна меня всячески подбадривала и давала надежду! После операции был назначен восстановительный курс. Что хочу сказать? Через год, в 2015 году я самостоятельно забеременела с первой попытки, как только были отменены все препараты. Сейчас моему сыночку 4 года! Светлана Ивановна вылечила все мои болячки, с тех пор я забыла про адские боли от эндометриоза, до сих пор чувствую себя прекрасно и по-женски здоровой! Огромное спасибо Светлане Ивановне за наше маленькое «чудо»! Низкий поклон, до сих пор вспоминаем с мужем Светлану Ивановну добрым словом!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мне понравилось общение с доктором, Аскольская Светлана Ивановна приятная женщина. А также могу отметить ее профессионализм. Она и человек и доктор с большой буквы. Я знакома с ней с декабря месяца, то есть 7-8 месяцев и выбираю всегда именно Аскольскую, поскольку она всегда дает ответы на все мои вопросы. Времени и внимания достаточно уделяет, и даже больше, если у нее есть такая возможность. Все объясняет очень хорошо простыми словами, никакой сложной терминологии не использует. Пока я не лечилась, проходила только обследование по поводу миомы матки. Вскоре мне предстоит повторная встреча, я уже сдала анализы, чтобы посмотреть что будет в дальнейшем. Претензий у меня нет, всем ее рекомендую. На самом деле очень приятно, что есть такие люди, хочется чтобы побольше было таких грамотный и умных специалистов.
Посетили врача Декабрь 2010
Врач «золотые руки»! Благодаря этой женщине я стала мамой двоих мальчишек. Тщетные попытки забеременеть в течении 6 лет. Многие врачи рассматривали только ЭКО, одна врачиха (по другому даже назвать не поворачивается язык), смотря в глаза, с улыбающимся фейсом сказала, что мне и ЭКО не поможет и что ждёт меня только беременность с донорской яйцеклеткой, других вариантов просто нет. А Светлана Ивановна смогла, смогла сотворить «чудо», вдохнула таки в меня энергию деторождения! Через полтора месяца во мне зародилась жизнь! Целовала ей руки, придя на приём! Низкий поклон!
Центр акушерства и гинекологии Кулакова-ул. Академика Опарина, д. 4
15 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 января 2020 — Начата проверка по запросу
16 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2016
Понравилось
Очень елейная дама.
Не понравилось
Полагаю, за деньги сделает все, в том числе может угробить ваше здоровье.
От этого "великого" профессора услышала уверение, что редкие боли в области в пояснице и несколько увеличенная продолжительность месячных - это прям вот катастрофа, и нужно матку вырезать... На вопрос: что ж будет после операции, как яичники будут работать, коротко дала понять: "Как положено по природе". А по природе оказалось, что яичник отказал через месяц после операции. Боли в пояснице никуда не делись, на что от Аскольской услышала спокойное: "Ну, значит, позвоночник..." В итоге резкое наступление искусственно вызванного климакса. Ощущения - врагу не пожелаешь. Как выяснилось, нарушенный связочный аппарат, т.к. заодно и шейку матки удалили. И это до операции не обсуждалось. Как стало ясно со слов оперирующего врача: "Мы все правильно сделали, у Вас там эрозия была. А вдруг бы она переросла в злокачественную опухоль. Сколько женщин от этого умирают!" Знаете, лучше б я умерла у них на операционном столе. Итог, как мне объяснили, ненужной операции: (я потом побывала у очень многих гинекологов и никто так и не понял - зачем операцию сделали, показаний не было!) связочный аппарат в области таза нарушен так, что перекосило в итоге все тело. По словам врачей поняла, что это из-за повреждения целостности связочного аппарата и ошибок во время операции. Начались проблемы с позвоночником, кишечником и т.д. Ни сидеть, ни лежать, ни ходить нормально не могу. Просто больно... Никто ничего сделать не может. Работу пришлось оставить. Не работаю четвертый год... Перебиваюсь случайными подработками. Личная жизнь закончилась. От слова совсем. Из-за технической невозможности, так скажем, потому что больно невыносимо... Короче, жизнь коту под хвост... Кстати, операцию делали по квоте. Я когда после предварительной консультации прочла заключение, сказала, что "ведь то, что Вы написали в заключении про постоянные боли, непрекращающееся месяцами кровотечение - это ж неправда". Врач дала понять: "Это нужно, чтобы Вас провести по квоте".
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне нужно было проконсультироваться со специалистом по поводу операции и я впервые обратилась к Светлане Ивановне. Мне все понравилось. Она замечательно ответила на мои вопросы. Мне все было понятно. Она уделила мне столько времени, сколько было нужно. Я получила необходимые рекомендации. Нисколько не пожалела, что посетила Аскольскую С.И. Сразу видно, что она профессиональный врач. Я очень осталась всем довольна.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Посетили врача Октябрь 2015
Понравилось
Великолепный врач, прекрасный человек, грамотный специалист. Провела операцию по удалению миомы шейки матки, сохранив все органы. Я приезжала из Тамбова. Оперировала Светлана Ивановна в ФНКЦ.
Не понравилось
Квоту ждать не стала, лечилась платно. Цены весьма приемлемые. Никто никаких дополнительных оплат, кроме как по договору, с меня не спрашивал. Всё отлично. Бесконечно благодарна Светлане Ивановне. Все, кому я рекомендовала к ней обратиться, тоже в полном восторге. Слава Богу, что есть такие врачи.
Посетили врача Июнь 2019
Замечательный человек! Меня все устроило на ее приеме: и интонация, и тон. Она приятная, и мы будем дальше с ней сотрудничать. Я поставила бы ей "5+". Была у доктора в первый раз, но ее фамилию знаю 2 года. В этой клинике я лежала ранее в стационаре. У меня через неделю будет операция, которую будет проводить Светлана Ивановна. Сейчас я сдаю анализы и у меня предоперационная подготовка. У меня о докторе только самые лучшие слова. После визита к ней у меня остались очень хорошие ощущения.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Посетили врача Апрель 2019
Делала операцию по удалению больших и множественных узлов миомы у Светланы Ивановны. Очень опытный и квалифицированный врач, наблюдение и внимание было постоянным до и после операции, при нахождении в стационаре. После операции было очень быстрое восстановление, хотя хирургическое вмешательство весьма было сложным, некоторые врачи из крупных и топовых клиник и центров не особо делали благоприятные прогнозы, да и желания оперировать тоже возникало не у всех. Прогнозы на беременность после тоже никто не давал, а Светлана Ивановна после операции однозначно сказала, что беременность будет. В моем случае с большими размерами узлов миомы была только полостная операция - 1,5 недели восстановления и уже через 1,5 месяца я вернулась в активный спортивный образ жизни (кайтсёрфинг, восхождение в горы), честно, не ожидала, что на столько все быстро восстановится! Шов практически не заметен, живот быстро стал плоским, не осталось никаких проблем, что были ранее. Теперь рекомендую ее всем, у кого есть простые и сложные проблемы по женскому здоровью, так как пройдя более 10 гинекологов по всей Москве и даже Подмосковью - есть понимание того, какой должен быть настоящий профессиональный и квалифицированный врач.
Детская «СМ-клиника» на Кибальчича-ул. Кибальчича, д 2, стр. 1
Посетили врача Апрель 2019
Светлана Ивановна мне понравилась, я пришла к ней впервые, почитала про врача на сайте и записалась. Главное, что эта гинеколог профессиональная. Аскольская опытная, сразу чувствуется. На приеме врач меня осмотрела, я приносила результаты ультразвукового исследования, гинеколог их изучила. Доктор проконсультировала меня в полном объеме: на все мои вопросы она ответила, все рассказала. Что я хотела, то получила от этого специалиста. В следующий раз я снова планирую приехать к Светлане Ивановне на повторный прием. Аскольскую могу порекомендовать.
«СМ-Клиника» на ВДНХ-ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
О таких врачах, говорят "Вврач от Бога". У Светланы Ивановны "золотые руки". Оперировала меня 2 раза с промежутком в 3 года. За меня не брался никто, она взялась. Низкий ей поклон от всей нашей семьи. Только благодаря ей, у меня сейчас есть дочь. Всю жизнь буду помнить ее слова при выписке, на мое "спасибо", она ответила: Скажешь "спасибо", когда родишь! Тогда мы не верили в это чудо, а сейчас этому чуду 4-ый год. Если бы не Светлана Ивановна, я бы никогда не услышала слово "мамочка ".
Операция была по квоте, но на листочке мне написали 60000,00 рублей. Взяли меня на операцию (лапароскопию) с диким воспалением, были плохие анализы крови и мочи. Фактически с данным воспалением я и ушла, но только отдав деньги. Всем абсолютно все равно на результат. Операцию проводила Аскольская С. И. Ужасно обидно.
Центр акушерства и гинекологии Кулакова-ул. Академика Опарина, д. 4
Понравилось
Благодаря Светлане Ивановне я стала мамой через полгода после того, как она меня прооперировала. До этого 10 лет не могла забеременеть, другие врачи не видели причины почему. Светлана Ивановна сразу диагностировала мою проблему и устранила её оперативным путём, полгода после операции нельзя было беременеть, пока не заживут швы. Которые кстати не видны даже сейчас (лапароскопия была). Далее беременность наступила в первый месяц, как только была отменена контрацепция. Всем рекомендую этого гениального доктора и прекрасного человека! Не могу подобрать таких слов, которыми можно отблагодарить её за сына. Я уже не верила, что стану мамой...
Все отзывы "свежие", а мой из 2010 года. Суперпрофессионал! Удивительно доброе, сердечное отношение к пациенткам!
Самая лучшая! Подробно о своих болезнях не хочу писать, но скажу одно, наша семья уже 30 лет только к ней обращается. Моя мама, а сейчас и я, по всем вопросам обращаемся к Светлане Ивановне и получаем лучший результат. Дай Бог ей долгих лет здоровой жизни.
Огромное спасибо Светлане Ивановне за всё, что она для меня сделала! Врач от бога, золотые руки, доброе сердце. Персоналу отделения низкий поклон.
Самый гениальный врач! Огромное спасибо и низкий поклон за её высокий профессионализм и душевное отношение к людям.
Понравилось
Большое спасибо Светлане Ивановне. Благодаря её золотым рукам, я не только избавилась от болезни, но и шрама не осталось. Высококвалифицированный профессионал, обладает ещё человеческими качествами. Именно таким должен быть доктор.
Не понравилось
Сделала мне пластику маточной трубы и удалила полип в матке. Рекомендую.
Большое спасибо Светлане Ивановне за то, что так помогли мне и не бросили в трудную минуту. У меня были проблемы по гинекологии и требовалась сложная операция, за которую и взялась врач Аскольская. Благодаря её золотым рукам я не только избавилась от болезни, но и шрама не осталось. Я думаю, что она очень опытный и высококвалифицированный профессионал, которая обладает ещё и многими человеческими качествами. Именно таким должен быть доктор. Рекомендую!