Кирющенков Петр Александрович, акушер, гинеколог - Москва

Кирющенков Петр Александрович

профессор
Экспресс-запись Расписание
Всего записалось 74 человека

Кирющенков Петр Александрович, Москва: акушер, гинеколог, 28 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-98.

Обновлено 04.04.2019
☎(499) 450-26-98

Клиника репродукции «Дети из пробирки»
М Стрешнево (474м)

11%Тромбоз вены
11%Тромбоз мезентериальный
7%Женское бесплодие

1989-2011ФГБУ НЦАГиП им. В.И. Кулакова
Научный сотрудник отделения терапии и профилактики не вынашивания беременности
2011-н. в.ФГБУ НЦАГиП им. В.И. Кулакова
Руководитель группы клинической гемостазиологии

1984 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело)
1986 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (акушерство и гинекология)
1989 Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (акушерство и гинекология)
Аспирантура
2014 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (акушерство и гинекология)

2012 Современные аспекты и проблемы гемостазиологии в клинической и лабораторной практике
2014 Клиническая лабораторная диагностика

Отзывы о Кирющенков Петр Александрович

+2.0 Отлично Клиника репродукции «Дети из пробирки» - ул. Щукинская, д. 2

После трех замерших беременностей и бесконечного поиска причин этому Петр Александрович поставил диагноз и помог мне выносить ребёнка. Пришла к нему на приём, а через год у меня уже родился малыш. Сердечная благодарность!

27.05.19 15:09
Добрый день! От лица всего коллектива благодарим Вас за превосходный отзыв о работе нашего врача Петра Александровича. Благодарим Вас за доверие. С уважением, администрация ООО КВРТ "Дип"
Теле2
+2.0 Отлично Клиника репродукции «Дети из пробирки» - ул. Щукинская, д. 2

Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Петра Александровича. На мой взгляд, специалист высокого уровня. Я наблюдалась у нескольких врачей и это единственный человек, который точно поставил диагноз и в короткие сроки направил меня к другим специалистам. Я обратилась к нему после того, как услышала отзывы. Моя сестра консультировалась у этого врача и благодаря его рекомендациям был положительный результат. Прием начался раньше назначенного времени. Я пришла на час раньше, а доктор освободился заранее и у него было окошко, поэтому он принял меня раньше. На первичной консультации он направлял меня на обследование, а на момент повторного приема все анализы были в наличии. Меня удивило то, что к моменту консультации все документы были изучены доктором. Он задавал мне вопросы, исходя из информации, которая была в результатах обследования. Анализы я сдавала в той же клинике, результаты были уже в моей карточке, а также мне присылали их на адрес электронной почты, указанный в договоре. Мне было комфортно находиться на приеме у врача. Ранее я наблюдалась у других специалистов и потеряла практически полгода, а здесь мы очень быстро разобрались в ситуации. Врач с пониманием относится к своим клиентам. Когда я приехала, он сразу померил мне давление. Так как оно было повышенным, дал лекарство, чтобы стало лучше. Он распечатал мне направления и рассказал, какие диагнозы можно исключить. Врач не назначает наобум дорогостоящие препараты. Он прежде всего смотрит на анализы. Если нужно, то назначает препараты. Работает совместно с УЗИ. Интересуется, есть ли противопоказания по результатам обследования. Петр Александрович старается ускорить достижение результата с минимальными затратами со стороны пациента. Я его бы порекомендовала девушкам, которые имеют проблемы именно с вынашиванием. УЗИ мне тоже очень понравилось. Его проводит высококвалифицированный специалист на современной аппаратуре.

Йота
проверено
26.03.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26.03.2019 Начата проверка по запросу
26.03.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
-2.0 Ужасно Клиника репродукции «Дети из пробирки» - ул. Щукинская, д. 2

Если кратко – считаю, что в результате действий доктора Кирющенкова П. А. я потеряла ребёнка. Он, судя по всему, неправильно поставил диагноз, не диагностировал все мои проблемы, ведущие к невынашиванию беременности, и в результате назначил лечение, которое, как я считаю, закончилось для меня потерей ребёнка. Я обратилась к доктору Кирющенкову П. А. по рекомендации гинеколога, имея в анамнезе преждевременные роды (32 недели, ребёнок в порядке) и замершую беременность на сроке 6-7 недель. Врачи, у которых я вела эти беременности, врачи в роддоме и в гинекологии, где была чистка после ЗБ, про оба случая говорили, что это случайность. После ЗБ я в это не поверила, и стала искать гематолога, чтобы исключить проблемы с кровью и иммунологические факторы невынашивания беременности. Я пришла к доктору Кирющенкову через 3 месяца после ЗБ, предоставила все документы, которые у меня были по беременностям, и он подтвердил мои опасения, что весьма вероятны проблемы с кровью. По его рекомендации я сдала ряд анализов: антитела на АФС, волчаночный антикоагулянт, к протромбину, аннексину и ХГЧ. Анализы на генетическую тромбофилию он не назначил, потому что, видимо, посчитал ненужными. По анализам у меня оказались слегка повышены антитела к бета-2-гликопротеину и к ХГЧ. На повторном приёме доктор сказал, что проблема найдена, это АФС, и при выполнении его рекомендаций я смогу выносить ребёнка на 99%, потому что 100% не даёт никто из-за генетического фактора. Он, как помню, назначил мне курс "Вессел Дуэ" и "Пиаскледина", исследование маточных кровотоков на УЗИ с доплером до и после курса. На первом УЗИ были выявлены нарушения кровотока (1 при норме до 0.75), после курса препаратов результат был, как я увидела, по верхней границе нормы. От доктора услышала, что необходимые результаты достигнуты, и мы с мужем можем приступать к планированию. Он расписал терапию (как я помню, в цикл планирования до овуляции – "Вессел Дуэ" и "Пиаскледин", после овуляции "Метипред" до начала месячных, либо до следующей явки к нему уже беременной). Я выполняла все рекомендации, я доверяла врачу и очень хотела ребёнка. Забеременеть получилось на первый цикл. Сразу после первого УЗИ я пришла на приём, был срок 5 недель, дополнительно мне назначил "Дюфастон". Доктор назначил, как я прочитала, 2 капельницы иммуноглобулина, которые мне в тот же день и поставили. На явке в 7 недель на УЗИ мне поставили гипоплазию хориона и снова нарушение маточного кровотока, сердцебиение на УЗИ было, но, как я узнала уже намного позже, обратившись к другому специалисту, оно, судя по всему, не соответствовало сроку. Тем не менее, доктор назначил мне "Клексан" в дозировке 0.4 и Омега-3 для нормализации кровотока, следующий приём – через 2 недели. До этого срока я не доходила – моя долгожданная беременность замерла. Можно долго писать здесь об ужасах чистки, о моём горе (я не знаю, как бы выбралась, если б не старший ребёнок и муж), о зря потраченных на его услуги и назначения деньгах, о подорванном здоровье, но суть от этого не меняется – я потеряла желанного ребёнка, и мне от этого очень больно. Потеряла, считаю, в результате халатности и непрофессионализма врача, который по сути обещал мне сохранить этого ребёнка. Я оплатила генетический анализ эмбриона и узнала, что у меня могла бы быть нормальная и здоровая генетически девочка. Но её нет. После этого я перестала в принципе доверять врачам. Я по несколько раз пересдаю анализы, по их результатам консультируюсь как минимум с 2-3 специалистами – гинекологами, специализирующимися на привычном невынашивании, и с другим гематологом. В итоге, как я узнала, у меня диагностирована генетическая тромбофилия по 2 позициям (PAI-1 и MTHFR C677T), а также антитела к прогестерону. В этом случае, как удалось выяснить, показана совершенно другая предгравидарная подготовка (плазмаферез, контроль прогестерона), "Клексан" с момента наступления беременности и масляный прогестерон внутримышечно (так как при антителах к прогестерону "Дюфастон" и "Утрожестан" не усваиваются). Я не знаю, будут ли у меня ещё дети, если здоровье когда-нибудь позволит, то я начну подготовку по этой схеме.

Новый отзыв

Аглямова Динара Раисовна, Акушер, Гинеколог, Репродуктолог - Москва