Кирющенков Петр Александрович,акушер, гинеколог - Москва
Гинеколог
7.7

Кирющенков Петр Александрович

Высшая категорияПрофессор

Кирющенков Петр Александрович, Москва: акушер, гинеколог, 44 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-98.

Обновлено 28.06.2021

Гинеколог — от 3000₽
(499) 450-26-98

• 1989 — 2011
    ФГБУ НЦАГиП им. В.И. Кулакова
    Научный сотрудник отделения терапии и профилактики не вынашивания беременности
  • 2011 — 2015
    ФГБУ НЦАГиП им. В.И. Кулакова
    Руководитель группы клинической гемостазиологии
  • 2015 — н. в.
    ООО Клиника вспомогательных репродуктивных технологий - "Дети из пробирки"
    Врач акушер-гинеколог

• 1984
  • 1986
  • 1989
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (акушерство и гинекология)
    Аспирантура

Современные аспекты и проблемы гемостазиологии в клинической и лабораторной практике
    Клиническая лабораторная диагностика

Кирющенков Петр Александрович
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
У меня был первичный прием, врач собрал анамнез, после него решил какие будут дальнейшие шаги и какие нужно будет сдавать анализы. По рекомендации Петра Александровича я сделала УЗИ в этой клинике и принесла на прием результаты. Повторная консультация будет назначена после получения результата всех исследований. Кирющенкова П.А. мне рекомендовали знакомые, также я нашла его в интернете, выбирала именно гемостазиолога. Мои ожидания доктор оправдал, на мой взгляд, он достаточно хорошо разбирается в проблеме. Я надеюсь, что мы найдем пути решения. Я обратилась к специалисту, потому что у меня подозрение на антифосфолипидный синдром и из-за этого происходит невынашивание беременности. Прием длился минут 30-40, но он разрывался на несколько этапов, так как я ходила на УЗИ и после консультации я сдала анализы, результатов пока нет. Плохого о докторе я ничего сказать не могу, он внимательно слушает пациента, не торопится. Мы обращаемся к врачу за помощью, так что если он мне поможет, то будет отлично! Рекомендаций доктор мне пока не давал, мы будем отталкиваться от результатов исследований на повторной консультации что нам делать и что принимать. На мой взгляд, Петр Александрович к себе располагает, находиться у него на приеме было довольно-таки комфортно. Специалист уточнял холодно мне или нет, выключил кондиционер, то есть проявлял заботу - это мелочь, но очень приятно! На текущий момент я бы не взялась рекомендовать специалиста, потому что пока он мне помощь особо не оказал, но если он мне поможет, то я буду его советовать своим знакомым!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»-ул. Щукинская, д. 2
Понравилось
Впечатления у меня о докторе Кирющенкове Петре Александровиче хорошие, мне все понравилось — отношение у него хорошее к пациенту, он все подробно рассказал и объяснил понятным языком. На прием к доктору я приходила с анализами, чтобы он их посмотрел, и он все расшифровал и пояснил. И в дальнейшем я пойду к специалисту снова, буду проходить там лечение. Помимо анализов, все посмотрели и сделали УЗИ. Обследование проводил другой врач, но доктор Кирющенков при этом присутствовал. Мне он показался профессиональным врачом, доверие он к себе вызвал! Доктора я бы рекомендовала к посещению. Все хорошо!
Я пришла к доктору впервые, посетила его по совету знакомых, которые уже были у него на приеме. Прием начался вовремя, в клинике я пробыла 1,5 часа, времени мне было уделено достаточно на все.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врач от Бога. Езжайте к нему. У него лёгкая рука. Родила двоих (первого ещё в 1998 году!) и счастлива.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я к доктору пришла не впервые — я с сентября несколько раз ездила к нему на прием. Изначально мне посоветовал врач обратиться именно к Кирющенкову Петру Александровичу по моей проблеме, я к нему сходила и мне он понравился! Он произвел на меня впечатление спокойного и грамотного человека, он мне все понятно и доступно объяснял, не страшно. Я надеюсь, что врач мне помог, дальше будет видно, я думаю, что все будет хорошо. Я у него наблюдалась, сдавала анализы, ездила к нему на консультации, связанные с беременностью. Если что-то изменится в показателях анализов, тов таком случае мне нужно будет снова прийти к доктору на прием. Доктору за работу я ставлю «5»! Рекомендую его к посещению. Принимал Петр Александрович меня вовремя, без задержек, и все анализы он всегда смотрел внимательно, я бы сказала, что он вызывал к себе доверие как специалист! Прием у врача длился наверное полчаса.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я к доктору Кирющенкову Петру Александровичу пришла во второй раз. Изначально мне его посоветовал другой пациент. Меня все устроило и мне понравилось то, что доктор по моему вопросу сразу нашел причину, назначил необходимые анализы и по ним уже все подтвердил! И дальше мы будем с ним продолжать лечение. Часть назначений он уже сделал и лечение я начну через несколько дней, но мне еще нужно будет допройти некоторые исследования. Объясняет врач доступно и понятно. Осмотр врач не проводил, только консультировал меня. Он мне показался вежливым, он вызывает к себе доверие. Доктора Кирющенкова я рекомендую к посещению!
Принимает он вовремя, и времени врач уделяет по-разному, но прием среднем длится минут 20.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
По моему мнению, прием прошел нормально, мне все понравилось. Во время визита мне проводили консультацию. В ходе беседы, доктор все подробно рассказывал, он не использовал сложные термины, мне все было понятно. Времени на приеме мне уделили достаточно, врач собрал анамнез и ответил на все интересующие меня вопросы. Я считаю, что специалист был заинтересован в решении моей проблемы. В конце консультации, доктор выписал мне и мужу необходимые исследования и анализы, и назначил повторный прием.
У Кирющенкова П.А. я была впервые. Нашла его в интернете, изучила отзывы и решила записаться. После прохождения всех исследований, я планирую обратиться к нему повторно.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Кирющенкова я была не в первый раз. С этим специалистом я знакома уже больше 6-ти лет и выбираю именно его, потому что он привлекает меня своими знаниями. 6 лет назад я проходила у него лечение и оно оказалось для меня очень даже эффективным. Изначально Петра Александровича мне посоветовал врач в моем городе. На мой взгляд, у доктора отличная и очень вежливая манера общения. Меня все устраивает, так как он мне обо всем очень хорошо рассказывает. Врач изъясняется доступным, русским языком и принимает всегда абсолютно вовремя. Осмотр не всегда нужен, но если ему требуется что-то уточнить, то доктор направляет к соответствующему специалисту. По моему мнению, данного врача однозначно можно рекомендовать со 100% гарантией. Я уже его советовала и он помог этим людям. Работу Петра Александровича я оцениваю на «5» баллов по пятибалльной шкале. Спасибо за сына!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мне все понравилось, то есть и доктор Кирющенков, и сама клиника очень. Мне требовалась консультация и врач ее предоставил, я даже записалась на следующую встречу, предстоит еще визит. Ко мне врач относился доброжелательно, общался вежливо. Могу сказать так, Петр Александрович помогает решать мою проблему. Мы с ним обсудили все мои вопросы, осмотр он тоже провел замечательно, прям слов нет. Действовал он очень аккуратно, никаких неприятных ощущений я не испытывала. Я осталась очень довольна, всем буду рекомендовать его к посещению. Считаю, что Петр Александрович - это врач высшей категории. Качество его работы я оцениваю на максимальный балл, все 10 бы ему поставила.
Посетили врача Октябрь 2010
Понравилось
Всем девушкам, столкнувшихся с проблемой невынашивания, очень рекомендую Петра Александровича! Не теряйте время, силы, здоровье и деньги, а сразу обращайтесь к этому доктору! Я наблюдалась в Научном центре В.И. Кулакова несколько лет! Только носила деньги и теряла время, пока не попала на прием к Кирющенкову П.А. Подняв всю кипу моих анализов, он сразу предположил, в чем дело, назначил дополнительные анализы и уже на следующем приеме поставил диагноз. В результате проведенных под его контролем процедур я забеременела и выносила двойню! Все благодаря Петру Александровичу! На пути до родов в этой клинике была встреча с двумя людьми, которые на сроке 32 недель чуть меня не погубили, это лаборант, которая по свертываемости крови мне без исследования нарисовала цифру среднестатистическую! Петр Александрович срочно и бесплатно сделал и перепроверил результат и сам был крайне возмущен [...] персонала! Он предотвратил трагедию! И второй человек, женщина-профессор, к которой я была направлена на роды, слава Богу, что рожать пришлось не у нее, Господь отвел! В общем и целом огромная благодарность за мою беременность и вынашивание Кирющенкову Петру Александровичу, специалисту с большой буквы!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Кирющенков Петр Александрович как специалист мне понравился, он очень компетентный специалист. Доктор обратил внимание на те моменты, на которые другие врачи не обращали. Назначил мне такие анализы, которых я ранее не сдавала. Я провела у него где-то час по времени, пока диагноз Петр Александрович поставил предварительный, об окончательном рано судить. Вскоре мне предстоит повторная встреча по результатам исследований. Могу отметить, что к своим пациентам он очень хорошо относится. Я считаю, что Петр Александрович - это профессионал, просто замечательный врач которого я очень давно искала и наконец нашла. Если потребуется, буду всем его советовать.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Здравствуйте! Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв. Ваши слова и высокая оценка работы врача с Вами - самая лучшая похвала для доктора. Уверены, Ваш отклик поможет нашим потенциальным пациентам лучше сориентироваться при поиске нужного специалиста и сделать правильный выбор. Здоровье - самое ценное, что есть у человека. Мы рады, что сможем Вам помочь. С уважением, администрация ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Кирющенков Петр Александрович хорошо провел прием, у нас с ним была онлайн консультация по поводу невынашивания беременности. Доктор дал нам свои рекомендации и теперь мы ждем результаты анализов. Я сама из Тулы, местные врачи посоветовали. Врач ответил на все наши вопросы, уделил на это минут 25. Общался при этом довольно-таки вежливо. Он назначил такие виды исследований, что необязательно было ждать определенных дней цикла, можно сдать сразу. Пока я всем довольна, буду своим близким советовать обращаться к нему. Думаю, что профессионализм доктора в дальнейшем покажет уже результат лечения.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Нам приятно знать, что результат онлайн консультации с нашим уважаемым доктором Вас порадовал и дал надежду на получение желаемого результата. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом доктора и высоко оценили его профессиональные качества. Обращайтесь, мы всегда готовы оказать квалифицированную помощь. С уважением, администрация ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
[...]. Врач не озвучил стоимость анализов. Не провёл осмотр.
Была у врача на приёме. Просто на консультации. В общем, выкинула деньги на ветер. [...]. С мужем хотим ребёнка, пока неуспешно. Был сбой гормонов, наблюдалась у другого врача, решила попробовать обратиться в эту клинику, т. к. много хороших отзывов, поняла, что это вообще не показатель. Врач не провёл никакого осмотра! Просто сказал, что из-за того, что в детстве болела ангиной, нужно сдать кучу анализов на 22 тыс. руб. Мне это показалось сомнительным. В общем, заплатила 3800 за не очень приятную беседу! Врача не советую! Выкачка денег, одним словом.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Здравствуйте! Предложенный алгоритм обследования основан на оценке факторов риска по невынашиванию и другим осложнениям беременности в соответствии с международными рекомендациями. Он правомочен не только у женщин с неудачными исходами предыдущих беременностей, но и при планировании первой беременности в группах риска по иммунным нарушениям. Без учета выявленных нарушений и их своевременной коррекции вероятность благоприятного исхода беременности не превышает 5%. С уважением, администрация ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Петру Александровичу за нашего сыночка. У меня была анэмбриония с последующей чисткой и несколько лет безуспешных попыток забеременеть. У Петра Александровича лечились моя родственница (после 10 лет бесплодия теперь 3-е карапузов) и подруга (после множества выкидышей 2 карапуза). И настал мой черед. Сначала сдали все необходимые анализы для установления причины невынашивания и корректного лечения, затем по УЗИ определили, что можно начинать пытаться, и мы приступили к попыткам. Получилось не сразу, на четвертый или пятый цикл. В течение беременности ездила к Петру Александровичу часто, и УЗИ делали часто, особенно в первом триместре. И не зря. Было 2 опасных момента, на которые Петр Александрович правильно среагировал, и беременность сохранил. Хочется отметить, что П. А. не назначает анализы и лекарства просто так, все по делу! Он подбадривает, и ты просто не можешь не верить в положительный исход! Отдельная благодарность бессменной УЗИстке клинике Екатерине - очень чуткий и при этом позитивный профессионал! Слава Богу, что свел меня с этими врачами. Ванюша родился 2 апреля, полностью здоровым. Петр Александрович, скоро придем к вам снова!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и замечательные слова в адрес наших специалистов, Петра Александровича и Екатерины Александровны. Очень приятно, что Вы отмечаете внимательное отношение, индивидуальный подход, профессионализм наших врачей. Всегда готовы помочь Вам! Будьте здоровы Вы и Ваш Ванюша! С уважением, администрация ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Спасибо Петру Александровичу, что нашел и решил проблему не вынашивания мной беременности. Благодаря усердной работе и любви к своему делу сейчас я - мама. Следующая беременность только под чутким контролем Петра Александровича. Благодарю сотрудников клиники «Дети из пробирки» за прекрасную работу и отличное отношение к пациентам.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе нашего врача, Петра Александровича. Рады за Вас, что Вы остались довольны работой нашей клиники и что уникальные знания нашего специалиста привели к такому желаемому всем результату. Отдельное спасибо за добрые слова в адрес сотрудников клиники и высокую оценку их работы. С уважением, администрация ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Мой путь к рождению сыночка был очень долгим и тернистым. Было несколько неудач и потерь, причины которых никто не понимал. Уже опускались руки и не было надежды. Я невероятно рада, что на моем пути появились Кирющенков Пётр Александрович. Пётр Александрович максимально внимательно ознакомился со всей моей мед. историей и в хорошем смысле "докопался" до причины. Доктор максимально поддерживал меня на всем пути от беременности до рождения малыша, подбадривал, вместе всегда ходили на УЗИ и казалось, что он на все 100% уверен в успехе. Это очень подбадривало меня. Пётр Александрович, Вам огромадное спасибо за Вашу работу! Крепкого Вам здоровья!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день! Мы признательны за такой эмоционально окрашенный отзыв о работе Петра Александровича. От всей души желаем Вам и Вашему сыночку здоровья, счастья! С огромной радостью передадим слова благодарности доктору. С уважением, администрация клиники ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Доктор дал мне рекомендации и сейчас ждем результаты, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Пока что он не стоит еще. Кирющенков П.А. грамотный специалист, на мой взгляд, настраивает на положительный исход дела. Это сам по себе приятный человек. Общее впечатление сложилось о враче, он мне понравился! Прием начался вовремя! Вопросов у меня не осталось, объясняет он все простым языком, который понятен обычным людям. Доверие он у меня вызвал и расположил к себе! Врач смотрел только анализы, опросил меня, провел сбор анамнеза. Я его уже посоветовала знакомым!
Я с жалобами обратилась к специалисту. На данный момент он назначил мне сдать дополнительные анализы и прийти на повторный прием по их результатам. Я обращалась по беременности, по поводу того, что у меня густая кровь. Петр Александрович гинеколог-акушер, но я обращалась к нему по гематологии, он был, кажется, заведующим в научном центре Кулакова. Была у доктора в первый раз, меня направил мой гинеколог, который ведет беременность.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день! Благодарим за отзыв о работе Кирющенкова Петра Александровича. У специалиста, действительно, очень грамотный, добросовестный и профессиональный подход к своей работе. Мы передадим Ваши слова врачу. Спасибо за то, что готовы порекомендовать врача своим знакомым. С уважением, администрация клиники ООО КВРТ "Дип"
Клиника репродукции «Дети из пробирки»-ул. Щукинская, д. 2
После трех замерших беременностей и бесконечного поиска причин этому Петр Александрович поставил диагноз и помог мне выносить ребёнка. Пришла к нему на приём, а через год у меня уже родился малыш. Сердечная благодарность!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день! От лица всего коллектива благодарим Вас за превосходный отзыв о работе нашего врача Петра Александровича. Благодарим Вас за доверие. С уважением, администрация ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Март 2019
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Петра Александровича. На мой взгляд, специалист высокого уровня. Я наблюдалась у нескольких врачей и это единственный человек, который точно поставил диагноз и в короткие сроки направил меня к другим специалистам. Я обратилась к нему после того, как услышала отзывы. Моя сестра консультировалась у этого врача и благодаря его рекомендациям был положительный результат. Прием начался раньше назначенного времени. Я пришла на час раньше, а доктор освободился заранее и у него было окошко, поэтому он принял меня раньше. На первичной консультации он направлял меня на обследование, а на момент повторного приема все анализы были в наличии. Меня удивило то, что к моменту консультации все документы были изучены доктором. Он задавал мне вопросы, исходя из информации, которая была в результатах обследования. Анализы я сдавала в той же клинике, результаты были уже в моей карточке, а также мне присылали их на адрес электронной почты, указанный в договоре. Мне было комфортно находиться на приеме у врача. Ранее я наблюдалась у других специалистов и потеряла практически полгода, а здесь мы очень быстро разобрались в ситуации. Врач с пониманием относится к своим клиентам. Когда я приехала, он сразу померил мне давление. Так как оно было повышенным, дал лекарство, чтобы стало лучше. Он распечатал мне направления и рассказал, какие диагнозы можно исключить. Врач не назначает наобум дорогостоящие препараты. Он прежде всего смотрит на анализы. Если нужно, то назначает препараты. Работает совместно с УЗИ. Интересуется, есть ли противопоказания по результатам обследования. Петр Александрович старается ускорить достижение результата с минимальными затратами со стороны пациента. Я его бы порекомендовала девушкам, которые имеют проблемы именно с вынашиванием. УЗИ мне тоже очень понравилось. Его проводит высококвалифицированный специалист на современной аппаратуре.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Здравствуйте! Большое спасибо за подробный и вдумчивый отзыв о работе нашего врача. Мы очень рады, что Вы остались довольны результатом посещения и уровнем профессионализма наших специалистов. Благодарим Вас за доверие. С уважением, администрация клиники ООО КВРТ "Дип"
Клиника репродукции «Дети из пробирки»-ул. Щукинская, д. 2
26 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 марта 2019 — Начата проверка по запросу
26 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Если кратко – считаю, что в результате действий доктора Кирющенкова П. А. я потеряла ребёнка. Он, судя по всему, неправильно поставил диагноз, не диагностировал все мои проблемы, ведущие к невынашиванию беременности, и в результате назначил лечение, которое, как я считаю, закончилось для меня потерей ребёнка. Я обратилась к доктору Кирющенкову П. А. по рекомендации гинеколога, имея в анамнезе преждевременные роды (32 недели, ребёнок в порядке) и замершую беременность на сроке 6-7 недель. Врачи, у которых я вела эти беременности, врачи в роддоме и в гинекологии, где была чистка после ЗБ, про оба случая говорили, что это случайность. После ЗБ я в это не поверила, и стала искать гематолога, чтобы исключить проблемы с кровью и иммунологические факторы невынашивания беременности. Я пришла к доктору Кирющенкову через 3 месяца после ЗБ, предоставила все документы, которые у меня были по беременностям, и он подтвердил мои опасения, что весьма вероятны проблемы с кровью. По его рекомендации я сдала ряд анализов: антитела на АФС, волчаночный антикоагулянт, к протромбину, аннексину и ХГЧ. Анализы на генетическую тромбофилию он не назначил, потому что, видимо, посчитал ненужными. По анализам у меня оказались слегка повышены антитела к бета-2-гликопротеину и к ХГЧ. На повторном приёме доктор сказал, что проблема найдена, это АФС, и при выполнении его рекомендаций я смогу выносить ребёнка на 99%, потому что 100% не даёт никто из-за генетического фактора. Он, как помню, назначил мне курс "Вессел Дуэ" и "Пиаскледина", исследование маточных кровотоков на УЗИ с доплером до и после курса. На первом УЗИ были выявлены нарушения кровотока (1 при норме до 0.75), после курса препаратов результат был, как я увидела, по верхней границе нормы. От доктора услышала, что необходимые результаты достигнуты, и мы с мужем можем приступать к планированию. Он расписал терапию (как я помню, в цикл планирования до овуляции – "Вессел Дуэ" и "Пиаскледин", после овуляции "Метипред" до начала месячных, либо до следующей явки к нему уже беременной). Я выполняла все рекомендации, я доверяла врачу и очень хотела ребёнка. Забеременеть получилось на первый цикл. Сразу после первого УЗИ я пришла на приём, был срок 5 недель, дополнительно мне назначил "Дюфастон". Доктор назначил, как я прочитала, 2 капельницы иммуноглобулина, которые мне в тот же день и поставили. На явке в 7 недель на УЗИ мне поставили гипоплазию хориона и снова нарушение маточного кровотока, сердцебиение на УЗИ было, но, как я узнала уже намного позже, обратившись к другому специалисту, оно, судя по всему, не соответствовало сроку. Тем не менее, доктор назначил мне "Клексан" в дозировке 0.4 и Омега-3 для нормализации кровотока, следующий приём – через 2 недели. До этого срока я не доходила – моя долгожданная беременность замерла. Можно долго писать здесь об ужасах чистки, о моём горе (я не знаю, как бы выбралась, если б не старший ребёнок и муж), о зря потраченных на его услуги и назначения деньгах, о подорванном здоровье, но суть от этого не меняется – я потеряла желанного ребёнка, и мне от этого очень больно. Потеряла, считаю, в результате халатности и непрофессионализма врача, который по сути обещал мне сохранить этого ребёнка. Я оплатила генетический анализ эмбриона и узнала, что у меня могла бы быть нормальная и здоровая генетически девочка. Но её нет. После этого я перестала в принципе доверять врачам. Я по несколько раз пересдаю анализы, по их результатам консультируюсь как минимум с 2-3 специалистами – гинекологами, специализирующимися на привычном невынашивании, и с другим гематологом. В итоге, как я узнала, у меня диагностирована генетическая тромбофилия по 2 позициям (PAI-1 и MTHFR C677T), а также антитела к прогестерону. В этом случае, как удалось выяснить, показана совершенно другая предгравидарная подготовка (плазмаферез, контроль прогестерона), "Клексан" с момента наступления беременности и масляный прогестерон внутримышечно (так как при антителах к прогестерону "Дюфастон" и "Утрожестан" не усваиваются). Я не знаю, будут ли у меня ещё дети, если здоровье когда-нибудь позволит, то я начну подготовку по этой схеме.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»-ул. Щукинская, д. 2
После двух выкидышей на ранних сроках проходила обследование и вынашивала у Петра Александровича третью беременность (в 1996 году). Сейчас парню 22 года, студент магистратуры филфака МГУ. Петра Александровича всегда помним и век будем Бога молить. Здоровья, благополучия и успехов Вам, Пётр Александрович!
Центр акушерства и гинекологии Кулакова-ул. Академика Опарина, д. 4
Хочу выразить огромную благодарность Петру Александровичу! Он большой умничка, профессионал своего дела, очень непростого и нелегкого! К нему я прилетала за 1500 км! В результате закончились девятилетние мучения, за которые были три замершие беременности. В кратчайшие сроки был поставлен правильный диагноз и назначена адекватная терапия, после чего у нас родилась дочь, а потом и два сына! Дай Бог Вам, Пётр Александрович, и вашим близким здоровья и всех благ! Благодарна Вам за профессионализм, отзывчивость, точность! Вы - врач от Бога!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»-ул. Щукинская, д. 2
Хочу выразить от всего сердца огромную благодарность врачу от Бога - Кирющенкову Петру Александровичу! На приём я пришла уже беременной двойней (2016 год). Гематомы и кровотечение все время давали о себе знать. Как выяснилось на УЗИ, что гематомы не мешают развиваться мои крошкам, но страх был сильнее, уж далеко не просто мне далась эта беременность. В моем городе врачи разводили руками и говорили: «Ну, когда-то должно пройти». В общем належалась я на сохранении, насмотрелась и наслушалась, и не могла так все оставить. В интернете искала информацию о моих проблемах и совершенно случайно просмотрела короткое видео, (в не очень хорошем качестве) где Петр Александрович рассказывал на лекции про мою проблему. И в итоге вышла на клинику, где принимает Петр Александрович. После первого приема (срок приблизительно 14 недель) мне было назначено лечение и в течение недели кровотечение прекратилось. Ещё несколько раз я была у врача на приеме, но срок беременности увеличивался и мне все тяжелей и тяжелей давалась дорога до Москвы. За это количество приемов Петр Александрович помог мне и моим крошкам на 150%! Я заранее легла в роддом, т. к. были потом другие проблемы, но ровно в 36 недель по показаниям врачей меня прокесарили. Я родила своих прекрасных деток: доченьку и сыночка! Мы очень счастливы! И хотим пожелать Петру Александровичу, его семье и близким всех благ, здоровья, добра и счастья! Будущие мамы не переставайте верить в чудеса на Земле! Ведь они и правда существуют!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв. Очень приятно, что Вы разделили свою радость с нами, данное чудо - это плод нашей с Вами совместной работы. Обязательно передадим Петру Александровичу Ваши пожелания. Растите большими и здоровыми, всех благ Вам и малышам.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»-ул. Щукинская, д. 2
Благодаря Петру Александровичу, у меня родился долгожданный сын! Профессионал с большой буквы, замечательный доктор. Спасибо, Пётр Александрович!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв. Очень приятно разделить с Вами такую радость. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике.
Посетили врача Июль 2018
Петр Александрович хорошо провел мне прием. Мне все понравилось. Во время консультации мы с ним разобрали все мои вопросы. Доктор дал мне рекомендации. В принципе, я получила все то, что и хотела. Считаю, что он специалист высокого уровня. К такому доктору как он, я пришла бы снова.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны консультацией нашего специалиста. Петр Александрович всегда с особой чуткостью подходит к каждому своему пациенту. По мере необходимости всегда рады принять Вас в нашей клинике.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»-ул. Щукинская, д. 2
Понравилось
Петр Александрович - прекрасный врач. Соглашусь с предыдущими отзывами, хотите родить - только к нему. 5 лет не получалось забеременеть. В августе 2017 обратилась к Петру Александровичу, и уже в декабре узнала, что беременна. Всю беременность наблюдалась у него. Поход в клинику каждый раз для меня был, как праздник. В августе 2018 у меня родился сын. Огромное спасибо Петру Александровичу!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Наталья благодарим за отзыв, очень рады Вашему счастью. Приходите за дочкой.
Посетили врача Май 2018
Кирющенков Петр Александрович вполне хорошо провел прием. Я к нему обращалась просто за консультацией. Вполне осталась довольна полученной информацией. Не торопился на приеме и все мне объяснил. Свое заключение мне дал, рекомендации сделал.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв, приятно всегда помочь нашим пациентам.
Посетили врача Апрель 2018
Я была впервые на приеме у доктора и мне все понравилось. Он сразу же определил мой диагноз и все подробно по нему мне разъяснил. Даже указал на ошибки других специалистов. По итогу назначил мне лечение. Времени на консультацию он уделил столько, сколько мне требовалось. Считаю, что он профессионал. Буду и дальше у него наблюдаться.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв, за высокую оценку работы Петра Александровича, всегда рады видеть Вас в нашей клиники. Будьте здоровы. С уважением администрация клиники.
Благодаря доктору, у нас есть сын. 22 года назад только он помог после нескольких неудачных беременностей. Это суперврач!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за столь высокий отзыв Петру Александровичу. Нам приятно, что благодаря его опыту и квалифицированной помощи, Вы ощутили радость материнства. Будьте здоровы. С уважением администрация клиники.
Мой самый любимый доктор. Мне ставили диагноз - бесплодие. Один Петр Александрович давал надежду. Говорил: "Да родим мы с тобой богатыря". Так и получилось. Моему мальчику скоро исполняется 18. Спасибо Вам огромное. Очень Вас любим. Дай Бог Вам здоровья и счастья.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Нани Р. благодарим за отзыв. Петр Александрович профессионал и мы рады, что все сложилось хороошо. Будьте здоровы. С уважением администрация клиники.
Он - лучший! После двух замерших беременностей и безуспешных попыток стать родителями, он один реально помог! Наблюдал беременность, никогда не назначал лишних анализов. Все четко, внимательно и от души! Спасибо Вам огромное за сыночка!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим Вас за отзыв, мы рады, что благодаря помощи Петра Александровича, Ваша семья растит богатыря. Будьте здоровы. С уважением администрация клиники.
Петр Александрович - замечательный доктор! После неразвивающейся беременности и бесплодия 4 года, он помог нам родить дочку! За два приема составил схему лечения и операционных манипуляций. И как только мы все сделали, то беременность наступила! Так же смог ее сохранить (делали прививки по HLA-типированию 2 класса, так как была полная несовместимость с мужем), после этого прекратились кровотечения и боли! В общем, великолепный гемостазиолог и гинеколог!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Спасибо за отзыв, мы рады, что Вы разделили с нами свою радость. Приходите за сыночком.
Будьте здоровы. С уважением администрация клиники.
Доверяем этому врачу на 100%, настоящий профессионал! Благодаря ему у нас родилась доченька, великий врач и замечательный человек.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв, очень приятно, что помощь Петра Александровича дарит радость многим семьям. Будьте здоровы. С уважением администрация клиники.
Пётр Александрович, Вы самый лучший врач в мире! После 12 лет бесплодия и последующего ЭКО попала к удивительном доктору. Вот тогда я поняла, что такое врачебная этика: как бы плохо не было, он всегда находил слова поддержки. Пётр Александрович вел обе мои беременности. Сейчас моим мальчикам 22 и 17 лет. Я до сих пор вспоминаю Вас с огромной благодарностью!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Спасибо за отзыв, очень приятно, что даже через столько лет не забывают благодарить врача. Будьте здоровы.С уважением администрация клиники.
Самый лучший! Единственный врач, которому мы с мужем доверяем на 100%. Ничего лишнего, всё по делу. Через три месяца после лечения наступила беременность и в срок родилась наша доченька. Без лишних слов скажу так - хотите родить, а не лечиться годами, тогда вам только к нему. Спасибо Вам, Пётр Александрович, за наше счастье!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв, рады разделить с Вами долгожданную радость. Приходите за сыночком. С уважением администрация клиники.
Понравилось
Благодаря Петру Александровичу, у меня родилась долгожданная дочка. Я очень рада, что попала к нему, 8 лет мне не мог никто помочь, за это время у меня было 2 неудачные беременности. Замечательный человек, грамотный доктор, профессионал своего дела, побольше бы таких специалистов! Жалею только об одном, что не попала к нему на приём раньше.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв, очень рады, что Вы разделили с нами свою радость. Растите большими и здоровыми. Ждем Вас за сыном. С уважением администрация клиники.
Хочу сказать огромное спасибо Петру Александровичу Кирющенкову! Мы обратились к нему по совету сестры, которая обоих племяшек с разницей в 14 лет родила, наблюдаясь у него! У нее невынашиваемость, первые две замершие беременности, а у нас просто - не беременеем. Никак. Ни сами. Ни с ЭКО. Он - единственный, кто сделал нас с мужем счастливыми родителями после многих лет стараний, скитаний по клиникам и неудачных попыток ЭКО! Только Петр Александрович поправил мне показатели иммунной системы и крови для удачного прикрепления моего эмбриончика, которому уже от роду 1,8! Мое счастье, мое - все! Я каждый день благодарю Бога и Петра Александровича за это чудо! Невозможно выразить словами наши с мужем эмоции!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв, очень приятно разделить с Вами такую радость. Пусть ваш малыш растет большим и здоровым. С уважением администрация клиники.
Самый грамотный и профессиональный врач! После неудачной первой беременности потеряла ребёнка и чуть не лишилась матки. Благодаря его эффективному лечению и грамотному ведению беременности, появился здоровый ребёнок, за что безмерно мы с мужем благодарны ему! За вторым только к нему! А самое важное, Петр Александрович обеспечил бескрайним спокойствием и уверенностью в рождении здорового малыша!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Наталья, благодарим за отзыв. Всегда рады, что столь сложный труд доктора оценивают высоко. Ждем за вторым. С уважением администрация клиники.
Самый замечательный доктор! Помог благополучно долететь аисту (2 раза) до нашей семьи (после 2-х замерших). Петр Александрович, здоровья вам и огромное спасибо за доброту и профессионализм!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв, какая радость, как приятно, слышать и видеть плоды столь нелегкого совместного труда. Будьте здоровы.
С уважением администрация клиники.
Могу только восхищаться такими врачами. Благодаря ему, у меня 2 сыночка и лапочка дочка. И все они родились после трёх замерших беременностей и отчаяния стать матерью. Спасибо Вам, Петр Александрович за моих деток!
Отличный врач! Пётр Александрович! Спасибо за двух детишек после двух неудачных беременностей. Были бы все такие врачи.
Отличный врач! Выносила с его помощью двоих детей, одному уже 16 лет, другой - 5. До этого было 3 неразвивающиеся беременности и полное отчаяние.
Самый лучший врач на свете. Вёл меня всю беременность, благодарна ему о всего сердца. Все, кто к нему попадают, точно родят здорового, доношенного ребёнка!
Очень благодарна Петру Александровичу Кирющенкову за лечение моего бесплодия и ведение моей беременности. Лечилась от бесплодия три года гормонами, делала лапароскопию. Даже отчаялась, начала думать об ЭКО, усыновлении, суррогатном материнстве и об одинокой старости, пока не обратилась к нему. Забеременела после лечения в первый же месяц, родила здоровую дочку в срок! Очень редко, к сожалению, мы встречаем врачей, которым не всё равно, тем более в таком важном вопросе, как рождение детей! Полностью поддерживаю предыдущий отзыв, он не назначал лишних анализов, вселял чувство спокойствия и уверенности в том, что всё будет хорошо. Надеюсь, мой отзыв будет полезен и поможет насладиться долгожданным счастьем материнства.
Мне очень понравился Кирющенков П. А.. Я наблюдалась у него при обеих своих беременностях. Обе разрешились здоровыми детьми. В первую мою беременность, он спас меня от выкидыша. Я догадалась об этом уже после родов. Он ни разу не поселил во мне страх или подозрение в плохом протекание беременности. Когда я разговаривала с ним на приёме, появлялась уверенность, что всё у меня будет хорошо, что беременность протекает нормально (как бы меня не убеждали в обратном в бесплатной городской поликлинике по месту жительства). Просто приезжая к нему, я радовалась и наслаждалась своим положение. Он не заставляет сдавать кучу ненужных анализов. Это самый лучший врач Москвы. Я всем бы советовала вести свою беременность у него. Если буду беременна в третий раз, то обязательно поеду опять к нему. Потому что доверяю только ему.