Алпацкий Дмитрий Александрович,невролог, эпилептолог - Москва
Невролог
8.8
8.1

Алпацкий Дмитрий Александрович

Алпацкий Дмитрий Александрович, Москва: невролог, эпилептолог, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет.

Обновлено 23.11.2020

ш. Варшавское, 148
Улица Академика Янгеля(646м)
Пражская(1,3км)

Аннино(2,0км)
Видное, дер. Мисайлово, ш. Пригородное, д. 10

Информация доктора о себе

В практические интересы доктора входят: диагностика и лечение эпилепсии у детей и взрослых, задержка психоречевого и моторного развития у детей, аутизм, детский церебральный паралич, головные боли, невротические проявления, нарушения сна и другие неврологические заболевания у детей.

• 2008 — 2009
    Эпилептолог
  • 2020 — н. в.
    Семейный доктор
    Невролог

Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (неврология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (неврология)

курсы тематического усовершенствования по эпилептологии и электроэнцефалографии
    «Нейровизуализация в педиатрии»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», в Государственном научном центре Российской Федерации – Федеральном медицинском биофизическом центре имени А.И. Бурназяна
    "Диагностика нарушений сна у детей. Полисомнографические обследования" в Учебном центре "Невромед-клиника"
    "Организация здравоохранения и общественное здоровье", МБУ ИНО ФМБЦ ФМБА им. Бурназяна

Алпацкий Дмитрий Александрович
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Хотим выразить благодарность Дмитрию Александровичу за внимание и профессионализм, проявленные при лечении нашего ребенка. Первый раз мы попали к нему на прием, когда сыну было 2,5 месяца с целым букетом проблем: катастрофическое нарушение сна (ребенок спал буквально по 20 минут и днем, и ночью и только после 30-40 минут укачиваний), постоянные, не купируемые истерики (именно истерики, а не плач), постоянные запоры (ребенок не мог сходить в туалет без клизмы) и отказ от груди. Стоит ли говорить, что и мы уже были на пределе физического и психического истощения? Важно, что Дмитрий Александрович был не первым неврологом, к которому мы попали и, к этому моменту, сын уже получал лечение, назначенное другим специалистом в течение 3-х недель без каких-либо улучшений. Первый прием длился почти целый час: Дмитрий Александрович очень подробно нас расспрашивал и осматривал ребенка. Не знаю, насколько мы были убедительными, описывая тот кошмар, в котором мы живем уже более месяца, но, очевидно, врач нам поверил. Он полностью отменил назначение предыдущего специалиста и назначил своё (забегая вперед, скажу, что мы прошли 2 месяца медикаментозной терапии). Мы выкупили все препараты еще по дороге домой из клиники и сразу же дали ребенку первую дозу лекарства. Каково же было наше удивление, когда сын, которого мы не могли уложить спать по 20-40 минут, укачивая его истерику, просто повернулся на бок и заснут минут за 7-10 и проспал 4 часа (а этой же ночью проспал 7 часов, не просыпаясь – видимо, был настолько измотан сам). И это через час после начала лечения! При этом, ребенок не был сонным в часы бодрствования – он перестал закатывать истерики, и мы узнали, что наш сын бывает в хорошем настроении. А спустя 3 дня у нас решилась проблема с запорами. Через неделю сыну исполнится 11 месяцев: к Дмитрию Александровичу мы ходим теперь только на профилактические осмотры – ребенок активно растет и развивается, у нас выстроен режим питания и дня. Полностью перейти на естественное вскармливание нам, к сожалению, так и не удалось, но в нашей ситуации мы смогли сохранить смешанное до 6 месяцев. Можно смело сказать, что лечение, назначенное Дмитрием Александровичем, помогло не 1, а сразу 3 пациентам (потому что мы с супругой уже были на пределе своих возможностей). Отдельно хочу отметить, что из-за ошибки девушки на ресепшен клиники, наш первый прием мог не состояться – она попросту не внесла отметку о нашей записи. Когда мы приехали в назначенное время, естественно, оно уже было занято другими пациентами и Дмитрий Александрович, узнав о случившимся, принес извинения от своего имени (хотя его вины здесь абсолютно не было) и сказал, что обязательно нас примет, несмотря на отсутствие записи. Нам также повезло, что в очереди оказались адекватные люди, которые пропустили нас с грудным ребенком вперед.
Алпацкий Д. А.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мне важен каждый и любой отзыв о моей работе. Я рад, что вам помогло лечение. Детский невролог это особая специальность. Нужно быть не только хорошим врачом, но и в какой то мере психологом, уметь найти подход к любому ребенку (а приходят дети не только с нормой), уметь донести до родителей суть рекомендаций. Для этого нужно уважать пациента, слышать его, правильно разговаривать с ним. Я очень стараюсь. чтобы у меня получалось. Желаю вам здоровья! Если что, приходите. С уважением Дмитрий Александрович.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Обратилась к Дмитрию Александровичу с проблемой задержки речевого развития у ребёнка 2,9. Помимо основной проблемы были периодические истерики, ночные пробуждения. Получила самую подробную консультацию, которая также включала и психологические аспекты воспитания. Спустя месяц ребёнок говорит! И к своим трём годам, я уверена, будет говорить соответственно нормам. Исчезли истерики и ночные пробуждения. Возникающие конфликты мы решаем. Я очень благодарна доктору. Посетив 4 неврологов, я могу с большой уверенностью рекомендовать Дмитрия Александровича. А главное, помимо собственно терапии, прислушаться к его рекомендациям относительно своего поведения с ребёнком.
Хорошая консультация. Умеет расположить ребёнка, вежлив, деликатен, говорит все, как есть.
Алпацкий Д. А.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Приятно слышать добрые слова. Есть надежда,что я не зря работаю. Очень рад, что результат лечения оказался быстрым. Такое бывает не у всех детей с задержкой развития.Желаю, чтобы дальше у вас не было поводов обращаться к врачам!С уважением, детский невролог Алпацкий Д.А.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Наблюдается у Дмитрия Александровича уже с третьим ребенком. Всегда внимателен. Никогда не бьёт ложной тревоги и не делает назначений "на всякий случай". Но в тоже время если проблема есть, то она будет озвучена и будет предложено решение. В том числе направит к необходимому и проверенному специалисту, если это нужно. С детьми легко находит общий язык. Кажется немного суровым, но на самом деле это совсем не так. Корректен и честен. Если считает что родители в чем-то ошибаются в своих представлениях, то укажет на эту проблему и объяснит как действовать правильно. Никогда не запугивает родителей, как почему-то любят делать неврологи в поликлиниках.
Рекомендуем данного доктора.
Алпацкий Д. А.
"Кажется немного суровым"! Буду стараться выглядеть мягче. На самом деле я белый и пушистый, но некоторым родителям необходимо вправлять мозги.
Посетили врачаЯнварь 2020
Дмитрий Александрович Алпацкий - это настоящий специалист своего дела! Очень долго искали грамотного детского невролога! А Дмитрий Александрович превзошел все ожидания! Он не только знающий специалист, умеющий грамотно и с подходом донести всю информацию о состоянии ребенка, но и человек с добрым сердцем! Заинтересован в положительном результате от наблюдения и лечения, не жалеет сил и времени на своих пациентов и их родителей. Алпацкого Дмитрия Александровича порекомендовали коллеги, теперь всем рекомендую только Дмитрия Александровича, очень грамотного детского невролога!
Алпацкий Д. А.
Спасибо за отзыв! Если пациент считает, что у врача доброе сердце, то значит , что врач не зря выбрал этот путь.Для меня это не пустые слова.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень тщательно вникает в проблему!
Не понравилось
Нет такого.
Попали к Дмитрию Александровичу с малышом, совсем малышом нескольких месяцев. Очень компетентный врач! Все объяснил и мне, и мужу, т. к. мы очень переживали, то переспрашивали как дурачки. У врача хватило терпения и компетентности повторить все 5 раз и записать все рекомендации. Успокоил там, где необходимо, сказал на что обратить внимание сейчас и в дальнейшем (теперь то мы это понимаем, 5 лет почти прошло!). Одним словом, врач от Бога. Спасибо большое таким врачам и людям (с большой буквы)!
Алпацкий Д. А.
Когда читаю такой отзыв о себе, понимаю, что не достоин такой высокой оценки. Но при этом, я всегда старался быть хорошим врачом.Спасибо. Здоровья вам.
Медицинский центр «Доктор Домодедофф» - мкр. Южный, ул. Курыжова д. 1, кор. 3
Понравилось
Обратились с мужем, у мужа приобретённая эпилепсия с 6 лет, приступов не было, но остались абсансы (они просто-напросто мешали жить нормальной жизнью). После обследования врач назначил лекарства и плавный переход со старых на новые. Мы пока ещё не перешли до конца на новые, но муж перестал дергаться! Радости нет предела. Он за свои 25 лет побывал у разных врачей-эпилептологов, но такого результата не было ни разу. Приём прошёл информативно, и никто никуда не торопился.
Алпацкий Д. А.
Здравствуйте! Я рад, что назначенное лечение улучшило жизненный комфорт. Современные лекартсвенные противосудорожные препараты высоко эффективны и мало имеют нежелательных побочных действий. Желаю, чтобы и дальше были только улучшения. С уважением, Алпацкий Д.А.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
Посещение прошло хорошо. Врач все спросил, осмотрел малыша, проконсультировал нас и дал рекомендации. Консультация началась в назначенное время и продлилась около 15 минут. Прием был недолгим, но этого времени было достаточно. Мы успели задать все интересующие вопросы и Дмитрий Александрович ответил на них. Он сам спрашивал, есть ли у нас вопросы. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Доктор располагает к себе и мы комфортно себя чувствовали на приеме. Все рекомендации были напечатаны на бумаге и выданы нам.
Мы первый раз были на консультации у Алпацкого Дмитрия Александровича. Я посмотрела в интернете, какие врачи принимают поближе, и записалась на прием. Об эффективности рекомендаций пока что рано говорить. Условия в клинике комфортные. Сначала мы сидели там, где врач принимает взрослых, но потом нас пригласили в детский кабинет. Перед детским кабинетом есть пеленальный столик, а в кабинете есть кровать, на которой доктор осматривал ребенка. Как я поняла, есть два разных кабинета, в которых врач принимает пациента в зависимости от возраста. Первое впечатление положительное.
Алпацкий Д. А.
Добрый день! Спасибо за отзыв! Желаю здоровья малышу.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
Обращались на прием с ребенком, которому шесть с половиной лет. Все было нормально, по моему мнению. Я думаю что специалист нам нравится. Доктор смог оказать помощь и назначил курс лечения. Уже не первый раз посещаем Алпацкого Д.А., знаем этого врача полгода. Обращаемся к специалисту, так как у ребенка плохое развитие речи. Врач посмотрел ребенка, как положено всем невропатологам. Нам его посоветовали. Мы еще не так долго лечимся, но это не так быстро происходит! Изменения уже есть, не очень большие только, Дмитрий Александрович предупреждал, что это не быстрый процесс. Ребенок у меня гиперактивный, но врач нашел подход, что бы тот мог просто постоять, поговорить и пообщаться, для обследования. Термины в любом случае были, но я лишний раз переспрашивал. Дмитрий Александрович сам говорит, если что-то непонятно, то спрашивайте. Также он говорит, что можно перезвонить, если есть вопросы. С этим проблем нет, очень понятно все. Рекомендации невролог давал: обратиться на массаж, пройти дообследование. В свою очередь я смогу посоветовать врача! Комфортно чувствуем себя на приеме, не замечала, чтобы доктор торопился.
Алпацкий Д. А.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Надеюсь, что на фоне терапии и коррекционных занятий с логопедом речь станет нормальной. Желаю здоровья! С уважением, Алпацкий Д.А.
Возможно
Понравилось
Я водила к доктору дочку, ей 9 лет. Мы были у Алпацкого Д.А. в первый раз. Я нашла его через сайт ПроДокторов по отзывам. Доктор смог найти подход к ребенку. У нас был осмотр и консультация. Я думала, что нам нужно сделать ЭЭГ, но доктор сказал, что это необязательно. Дмитрий Александрович прописал нам некоторые витамины и дал направление к другим специалистам. Разговаривал он нормально. Врач не торопился, но прием прошел как-то слишком быстро.
Не понравилось
Прием прошел достаточно быстро и не очень информативно. Доктор дал нам общие характеристики по нашей проблеме, но ничего конкретного я не получила. Алпацкий Д.А. опытный врач, но я не сильно удовлетворена визитом к нему. Мне есть с чем сравнить: в других клиниках пациентам-детям уделяют по 1,5 часа времени, а здесь прошло все за 30 минут. Доктор не решил нашу проблему и никак нам не помог. Мы просто зря к нему съездили. Я думала, что Дмитрий Александрович подскажет нам что-то по дальнейшему обследованию, но этого не было. Я осталась недовольна приемом. К этому врачу мы больше обращаться не будем.
Алпацкий Д. А.
Добрый день! Прекрасно вас помню, поскольку вы были у меня три дня назад. В нашей клинике у любого врача прием длится 30 минут. Показаний к ЭЭГ в вашем случае не было. Я дал вам рекомендации по лечению. Но за три дня лекарство не могло решить проблему. Но самое главное я вас направил к врачу другой специальности, который вам сможет помочь больше.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Понравилось
Приём великолепный, врач просто замечательный. Были в первый раз в этой клинике. Вообще искали через Интернет подходящего врача, нашли Алпацкого Д.М. и в так получилось, что у него были наши друзья и посоветовали пойти именно к нему. На осмотр привезли ребенка, ему 2 месяца. Доктор с ребенком поладил отлично. Ребенок улыбался и радовался, что очень понравилось. В прошлый раз были на приёме у другого врача и там малыш плакал. Доктор великолепный. Все прошло прекрасно. Я очень доволен. Клиника тоже понравилась и в дальнейшем, если будет возможность попасть на приём к этому доктору, то будем ходить к нему. Не вижу смысла ходить к другим врачам, когда нашли такого хорошего. Буду рекомендовать врача друзьям и знакомым.
Не понравилось
Мне не понравилось долгое оформление в регистратуре. Может быть так долго ждали из-за того, что были там впервые и потребовалось время, чтобы подготовить необходимые бумаги.
Алпацкий Д. А.
Здравствуйте! Я рад, что вы остались довольны моей работой и клиникой! Желаю правильного развития малышу! С уважением, Дмитрий Александрович.
Клиника «Президент-Мед» - улица Строительная, д. 27
Хотим выразить огромную благодарность детскому неврологу Алпацкому Дмитрию Александровичу за грамотное лечение нашего сына. Это врач от Бога! Мы объездили всю Москву и побывали у многих врачей, но то, что сказал нам Дмитрий Александрович, никто никогда не говорил. Он объясняет всё подробно, обращается с ребенком очень вежливо. Мы ему доверились и ни капли не пожалели. Слава Богу, что есть такие специалисты! Жаль, что только мы вас раньше не знали.
Алпацкий Д. А.
Я вам благодарен за высокую оценку!
Медицинский центр «Доктор Домодедофф» - мкр. Южный, ул. Курыжова д. 1, кор. 3
Я раньше слышала про этого доктора хорошие отзывы. А тут пришлось с ребенком обратиться к Дмитрию Александровичу. Врач конкретный, без всякой воды, но вежливо обращается с ребенком. Все объяснил подробно (где ж он раньше то был). Алпацкий производит впечатление знающего доктора. Доверие вызывает. Лечение помогло. Нина.
Алпацкий Д. А.
Нина! Спасибо за доверие! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Доктор Домодедофф» - мкр. Южный, ул. Курыжова д. 1, кор. 3
У нас в семье не было никогда эпилептиков, поэтому когда у моего ребенка начались приступы, похожие на эпилептические, я страшно перепугалась. Спросила у нашего участкового педиатра к какому неврологу-эпилептологу лучше всего обратиться, она подсказала Алпацкого. Он действительно оказался очень хорошим специалистом. Обследовал, подобрал препараты. После лечения у ребенка не было больше приступов. Я рада, что есть теперь на кого положиться. Алпацкий замечательный специалист, всем родителям его рекомендую.
Алпацкий Д. А.
Эпилепсия - заболевание не легкое. Но существуют современные лекарства, которые позволяют жить обычной жизнью. Желаю вам благополучия!
Слава Богу, что есть такие грамотные, сильные специалисты. Я не знаю, что бы мы с моим ребенком делали без помощи доктора Алпацкого! Нам долго врачи не могли поставить правильный диагноз, с этой задачей справился только Дмитрий Александрович. Он же назначил и провел лечение, после чего всё у нас наладилось, и мой сын догнал в развитии своих сверстников. Времени и усилий на лечение было потрачено достаточно много, конечно, но оно того стоит — понимаешь об этом, уже когда приходит результат.
Алпацкий Д. А.
Здравствуйте! Сейчас часто приходят на прием дети с задержкой развития. Не всегда это приговор. В большинстве случаев лекарства и реабилитация дают хороший результат. Желаю здоровья!
Понравилось
Хочу выразить благодарность детскому неврологу Алпацкому Дмитрию Александровичу. Моя дочка наблюдается с диагнозом эпилепсия. Мне его посоветовала знакомая, которая ходит с ребенком к нему. Доктор Алпацкий провел обследование и подобрал дозировку лекарства ребенку. Теперь приступы у дочки прекратились, она стала лучше учиться. Дмитрий Александрович подробно все объясняет. Я ему доверяю.
Алпацкий Д. А.
Благодарю за доверие! Здоровья девочке!