Бондаренко Виктория Николаевна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Москва
Репродуктолог
8.1

Бондаренко Виктория Николаевна

1 категорияКандидат наук

Бондаренко Виктория Николаевна, Москва: акушер, гинеколог, репродуктолог, 57 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 15 лет.

Обновлено 05.03.2021

ул. Лобачевского, д. 98, корп. 3
Мичуринский проспект(607м)
Проспект Вернадского(1,7км)

Раменки(1,8км)

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием

Бондаренко Виктория Николаевна
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Ни одного плюса.
Не понравилось
От ресепшен до врача, деньги в глазах и хамское отношение.
Мало того, что настраивала меня на неудачу, общалась "через губу", назначила кучу ненужных анализов, так еще и перед пункцией стала выяснять со мной отношения, а после того, как я вышла из наркоза, исчезла. Ни до пункции, ни после с врачом я так и не поговорила. Никогда и никому не посоветую. После пункции было больно неделю, но, мне есть с чем сравнивать, после пункции в другой клинике было все в порядке, даже намека на боль не было. Один и тот же ответ всем "такое может быть".
Клиника репродуктивной медицины «Плюс 1»-ул. Лобачевского, д. 98, корп. 3
Посетили врача Май 2020
Отделению гинекологии в лице Чернышевой И. Е., репродуктологии в лице Бондаренко В. Н., эмбриологии "Мать и дитя" Юго-запад наша большая теперь семья говорит огромное спасибо! Наши мальчиши-крепыши родились в результате ПКС 28 марта на 38 неделе беременности, в настоящий момент активно кушают мамино молочко, растут и развиваются и не дождутся момента, когда вместе с мамочкой пойдут "вставать на учет" в педиатрическое отделение этой же клиники! Виктория Николаевна, вам отдельное спасибо за ваш позитивный настрой и доброе отношение, профессиональные качества и врачебный талант! Вы просто чудо! Буду только рекомендовать вас, как репродуктолога другим женщинам!
Посетили врача Май 2020
У нас все, как и у многих. Вроде все нормально, оба здоровы, анализы прекрасные, а беременность не наступает. Обратились к Виктории Николаевне за консультацией, настоятельно рекомендовала проверить уровень АМГ. Оказалось низкий - 0,8. Естественно, перед последующей консультацией я перерыла весь интернет на тему низкого АМГ, поэтому ко второму приему мы уже приехали в полной боевой готовности заключать контракт на ЭКО. Надо сказать, нам очень повезло. В нашем возрасте, да с моей вот этой проблемой на ультракоротком протоколе, назначенном Викторией Николаевной, забеременеть с первого раза - это удача с большой буквы У! Ну а сейчас ждем скорой встречи с малышом, надеемся, что он родится уже после снятия карантина!
Посетили врача Май 2020
В начале марта я стала мамой в первый раз. Не верится, что пишу эти строки, так как думала, что этого события со мной в принципе уже никогда не произойдет. Довелось повстречать на своем пути такого замечательного и неравнодушного врача как Викторию Николаевну Бондаренко, которая работает в клинике "Мать и дитя" Юго-запад. Врач понравилась на первой же консультации, мне в принципе импонируют такие люди, которые предпочитают делать, а не пустословить. В нашем случае к успеху пришлось идти очень непростыми и не быстрыми путями. Но мы верили, что старания наши будут вознаграждены! Так и получилось - ровно в тот момент, когда нас начинало настигать отчаяние. Девочки, верьте в удачу и доверяйтесь хорошим репродуктологам с соответствующей репутацией!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
26 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 января 2021 — Начата проверка по запросу
26 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
26 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Невероятно приятно видеть, как много благодарных пациенток у моей спасительницы - Бондаренко Виктории Николаевны. Несмотря на скромность этого врача, я также готова расхваливать ее на все лады за необыкновенный врачебный талант и потрясающую для ее молодых лет квалификацию. Тем же, кто только задается вопросом, у кого вести свой протокол ЭКО или другие методы ВРТ, я рекомендую именно репродуктолога Бондаренко В. Н. Специалист она чудесный, да и база клиники, в которой она трудится, - "Мать и Дитя" на улице Островитянова (Юго-Запад) не позволяет усомниться в качестве работы этой медицинской организации и ее персонала в целом. Про саму себя же только скажу, что я дважды мама, и это заслуга данной клиники и данного врача-репродуктолога.
Посетили врача Апрель 2020
Началось с того, что репродуктолога Викторию Николаевну Бондаренко ("Мать и дитя" ЮЗ) мне на все лады расхваливала моя московская родственница. Затем я, которая тогда (три года назад) сильно озаботилась темой ЭКО, начала постоянно натыкаться на отзывы о ней в интернете. Ну а когда о ней заговорила знакомый врач из нашей поликлиники. Я решила, что это судьба. На тот момент диагноз бесплодие уже имелся, так что нам с супругом оставалось только, по сути, решиться на ЭКО и найти хорошего репродуктолога. Сама судьба, видно, указала на Викторию Николаевну Бондаренко. В конечном итоге, после нескольких консультаций и примерно месяца сбора необходимых документов, исследований и прочего, мы встали к ней в протокол. Рассчитывали на непростой и долгий путь, а он получился неожиданно быстрым и легким. В результате короткого протокола была перенесена "пятидневка-отличница", она же и стала через 9 месяцев нашей долгожданной радостью - дочушкой!
Посетили врача Апрель 2020
Виктория Николаевна Бондаренко - это действительно грамотный репродуктолог. Я лично могу ее только порекомендовать. Когда в коротком протоколе была у нее, все было настолько скучно, рутинно и обыденно, что даже то, что наступила беременность, лично мной было воспринято как данность, а не как сюрприз, которого всю жизнь ждешь! Нет, все прям как по плану, как будто так и было задумано. И это правильно, я считаю. А так, стимуляция, пункция, перенос у меня все было четко и по плану, без срывов, потом две полоски, беременный ХГЧ, обычная стандартная беременность и рождение сына ЕР.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Не понравилось
Благодаря труду и профессионализму Виктории Николаевны Бондаренко у нас подрастают две дочки. Родились они в 2016 году, в результате криопротокола у Виктории Николаевны в клинике "Мать и дитя" на ст. м. Тропарево. Свежий протокол не получился по объективным причинам, но, может, и хорошо, что был в итоге крио. У него, говорят и успешность в общем выше, чему свежих. Перенесли одну ЯК-пятерочку, но так судьба распорядилась, что она раздвоилась и превратилась в моих близняток! Родились они чуть раньше срока, было ПКС, чувствовали мы себя нормально. Сейчас мои девочки уже вовсю ходят в детсад. Я до сих пор искренне благодарна Виктории Николаевне за мое чудо! Низкий поклон врачу!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Добрая, отзывчивая, грамотная, а главное - опытный репродуктолог!
Я готова всем рекомендовать клинику "Мать и дитя" Юго-Запад, очень опытного репродуктолога Бондаренко Викторию Николаевну. Именно с ней я проходила ЭКО. Признаюсь честно, когда впервые пришла к ней на прием с мужем, мы вообще ничего не знали об ЭКО, этапах, уровне эффективности. Виктория Николаевна во всех подробностях нам об этом рассказала. Она помогла нам подготовиться к протоколу, объяснила, что мы сами можем сделать, чтобы повысить шансы на успешное зачатие. Наверное, именно потому что она так тщательно подходит к работе, у нее процент успешных ЭКО довольно высокий. Мы со своей стороны тоже выполняли все рекомендации. И действительно, уже после первого короткого протокола я забеременела. Уверена, что это результат профессионализма моего врача.
Посетили врача Апрель 2020
Хочу рассказать о знакомстве с Викторией Николаевной Бондаренко. Когда собрались на второе ЭКО, буквально 3-4 дня подряд жили в интернете, искали все возможные отзывы о самых известных в Москве репродуктологах. Территориально нам было удобно ездить в "Мать и дитя" на ст. м. Тропарево, поэтому с клиникой вопрос решился сам собой. И вот из репродуктологов этой клиники на момент нашего звонка свободное окошко совершенно случайно образовалось у Бондаренко. Я не раздумывая сказала, чтобы нас записали к ней - как раз много о ней читала! Так познакомились. Ну что сказать, врач как врач, вежливая, внимательная, педантичная, спокойная, симпатичная и аккуратная. Потом, когда заключили контракт, стали раскрываться личностные качества. Обратила внимание, что она очень старается быть на связи, реагировать на пациентку и ее сомнения, вопросы. Также заметила, что она очень ответственная. Надо сказать, что второй протокол, в отличие от 1-го, прошел быстро и незаметно. Во-первых, я уже многое чего знала, понимала. Во-вторых, все прошло гладко, Виктория Николаевна смогла предупредить всевозможные риски. Малышка родилась на сроке 38-39 недель, в результате естественных родов. Теперь я счастливая мама!
Посетили врача Апрель 2020
У меня непроходимость маточных труб, долго лечилась, но в итоге гинеколог отправил на ЭКО. Долго выбирали клинику. Остановились на «Мать и дитя» на Островитянова. Мной занимался потрясающий репродуктолог Виктория Николаевна Бондаренко. Готова ей руки целовать! После всех осмотров и анализов врач подобрала протокол. Я ей всецело доверилась и решила не позволять себе переживать. Перенос прошел хорошо, теперь наслаждаюсь долгожданной беременностью! Виктория Николаевна очень поддерживала, настраивала и успокаивала. Девочки, советую!
Посетили врача Март 2020
В «Мать и дитя» обратились уже в полном отчаянии. За плечами был неудачный протокол ЭКО. Я уже совсем опустила руки. Муж настоял, сказал, что нужно снова попробовать, сменить клинику и врача, вдруг получится. По отзывам нашли Викторию Николаевну. С первого приема она произвела на нас большое впечатление. Настоящий профессионал. Спокойная, уверенная. Осмотрела меня, сдали анализы, обсудили дальнейший протокол. Выбрали короткий. Я очень переживала, думала, что если не получится и второй раз, то все, не быть мне мамочкой. После переноса прошел месяц. У меня две полоски на тесте. Я боюсь радоваться, а муж эмоций не скрывает, носит меня на руках. Надеюсь, что все будет хорошо, беременность буду наблюдать тоже в «Мать и дитя». Виктория Николаевна, спасибо Вам за такой драгоценный шанс стать мамой!
Посетили врача Март 2020
Женаты давно, а вот забеременеть не получалось. Очень хотели малыша, лечились вместе с мужем у разных врачей, все бессмысленно. Смирилась и начала изучать все про ЭКО. Коллега подсказала обратиться к Бондаренко, сказала, что врач от Бога. На прием я пришла, кажется, от и до подготовленной, начиталась информации обо всех возможных последствиях. Очень боялась, что не получится. Врач осмотрела, проверила анализы. В течение цикла она контролировала мое состояние. Подобрала стимуляцию. Протокол перенесла удачно! С первого раза! Сейчас на 20 неделе беременности, каждый день благодарю врача, подарившую мне возможность в скором времени увидеть, наконец, нашего долгожданного сыночка!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Профессионал своего дела, дает очень хорошие рекомендации и назначения, помогла подготовиться полностью.
Мне очень нравится подход к проведению ЭКО, который пропагандируют врачи в "Мать и дитя". По крайней мере, Виктория Бондаренко, у которой я проходила лечение бесплодия, всегда старается использовать только щадящие методики. Да, у меня не получилось забеременеть ни с первого, ни со второго раза, но зато третья попытка подарила нам беременность. И при этом не было никаких побочных эффектов от стимуляции, ни разу не было гиперы или других осложнений. Даже пункция с переносом всегда практически безболезненно делались. И еще я очень благодарна Виктории Николаевне за то, что она помогла мне в первые месяцы беременности, дала много очень полезных советов. Это тоже помогло мне спокойно выносить и родить малыша.
Возможно
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Врач работает добросовестно и на результат.
Не понравилось
Очень много ненужных дорогостоящих обследований перед протоколом и переносом. Очень любит назначать гирудотерапию, где надо и не надо. К пациентам равнодушна, не вселяет веру в успех, наоборот, постоянно предупреждает о каких-то негативных исходах. Очень большой поток пациентов к врачу, записывают на каждые 15 минут, но приём, конечно, длится дольше, в итоге ожидание в очереди час, минимум.
Главное, это результат, и если есть результат, то нюансы можно, вроде как, не столь важны. Но все равно очень много вопросов осталось к этому врачу.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Грамотное назначение и ведение ЭКО, уделяет пациентам достаточно времени на приеме.
Обратились в "Мать и Дитя" потому что слышали много отличных отзывов именно об этой клинике. Здесь попали к Бондаренко Виктории Николаевне. Тоже специально записывались именно к ней на прием. Она довольно долго изучала все наши документы, результаты обследований, назначила дополнительные анализы и мне, и мужу. Потом мы долго обсуждали предстоящий протокол. После переноса я через 10 дней сделала тест, и он уже был положительный.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Опытный репродуктолог, умеет вселять уверенность, очень много знает о всех тонкостях ЭКО.
У меня за плечами было 4 безуспешные попытки ЭКО, когда я пришла в клинику "Мать и Дитя" Юго-Запад и попала к Виктории Николаевне. Она никогда не скрывала, что у меня очень непростой случай, но все-таки взялась. Мы с ней решили, что попробуем длинный протокол с переносом под контролем УЗИ, а если не получится, будем анализировать, что пошло не так. Но это не потребовалось, потому что мне все-таки удалось забеременеть. До этого уже был опыт биохимической беременности, поэтому когда я увидела положительный тест, то не спешила радоваться. А вот на 5-6 неделе уже начала понемногу верить в то, что у нас все получилось. Виктория Николаевна еще вела меня до 12 недели, а потом познакомила с замечательным акушером из этой же клиники. Спасибо ей за помощь и веру в меня.
Посетили врача Ноябрь 2019
Виктория Николаевна Бондаренко – один из лучших репродуктологов, которая работает в нашей стране. Я точно знаю, что она использует самые современные методы, технологии проведения ЭКО, внедряет какие-то уникальные наработки, чтобы повысить вероятность успеха у своих пациентов. Она точно не будет врать, что-то недоговаривать. Мне она четко сразу рассказала о вероятности успеха, о том, что шансы совсем невысоки, но мы все равно рискнули. С первого раза не получилось, это, конечно, был удар, я долго от него отходила, но не отказалась от идеи стать мамой. Виктория Николаевна сказала, что нужно немного подождать, отправила меня в небольшой отпуск, после чего снова пустила меня в протокол, причем, в этот раз его откорректировала. Наверное, благодаря этому во второй раз у нас все получилось. Сложнее всего было на переносе, я дико волновалась, но потом как-то удалось расслабиться. Решила, как будет, так будет. И именно после этого увидела положительный тест на беременность. Во время вынашивания тоже были сложности, но Виктория Николаевна и на этом этапе нам помогала.
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Всё отлично.
Два моих ребеныша - заслуга Виктории Николаевны Бондаренко. К огромному сожалению, не знаю имен и фамилий эмбриологов, которые также серьезно работают над удачными ЭКО. Спасибо вам! В июле родилась моя вторая дочка, три года назад, в мае, родилась первая. Обе появились на свет благодаря врачам, медсестрам, профессионализму, оборудованию и пр., пр. Клиники "Мать И Дитя Юго-Запад". Ну аглавным проводником моих малышек в жизнь стала Бондаренко В. Н. Благодарю, рекомендую, низко кланяюсь за очень непростой ваш труд! Желаю удачных протоколов и благодарных пациентов!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я - непростая пациентка: 39 лет, первая беременность в 18 лет закончилась абортом, потом было два брака, в обоих детей родить так и не получилось, не считая трех ЗБ. Три года назад встретила мужчину, с которым чувствую себя счастливой и спокойной. Мечтаем об общих детях, у него один ребенок уже есть. Первая попытка забеременеть с помощью ЭКО закончилась пролетом, это было около двух лет назад. Потом тщательно лечилась, восстанавливалась морально и физически. Такой пришла к Бондаренко В.Н. в "Мать и дитя" Юго-Запад. Из-за всех моих особенностей, перенесенных болячек она назначила длинный протокол. Было непросто, но результатом стали заветные две полосочки! Боюсь сглазить, но изо всех сил надеюсь, что подарю любимому и самой себе долгожданного малыша!
-0.6 плохо
24 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
24 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Вежливость персонала.
Не понравилось
Считаю, низкий уровень профессиональных знаний и навыков.
Если вам дорога ваша жизнь, то советую обходить данную клинику стороной. Как и многие мы с мужем обратились в «Мать и дитя», по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д. 4, для вступления в программу ЭКО. Начитавшись положительных отзывов на одном из форумов о враче Бондаренко В. Н., я твердо решила идти к ней (о чем сейчас очень жалею). Я вступила в протокол и мне была назначена схема гормональной стимуляции. В результате гормональной стимуляции и пункции было взято 11 ооцитов. Через примерно 20 минут после пункции ко мне подошла врач Бондаренко В. Н. и дала понять, что из образовавшегося полипа у нас будет крио, и я могу ехать домой, а завтра позвонить и уточнить насчет оплодотворения. Скажу сразу боль была адская, я практически не могла двигаться, попросила вколоть обезболивающее, но оно не помогло, затем я выпила еще 2 таблетки «Кеторола» и вставила свечку «Диклофенака», боль притупилась, но ненадолго. Ночью пошла в туалет и упала в обморок. Мочеиспускание было затруднено и очень болезненно, от спазма темнело в глазах. Мы с мужем еле дождались утра, сразу же поехали на УЗИ. Со слов врача, УЗИ показало большое количество жидкости в малом тазу с неоднородным содержимым гомогенным со взвесью, яичник огромных размеров с кистозно-геморрагическими образованиями. Врач на УЗИ заподозрил внутреннее кровотечение и дал рекомендацию в срочном порядке обратиться к врачу гинекологу. Я сразу же начала звонить на имеющийся у меня номер Виктории Николаевне и описывать свои симптомы. В ответ услышала, что если бы это было внутреннее кровотечение я бы с ней по телефону не разговаривала! Что это все симптомы гиперстимуляции яичника, пить больше воды, есть белок и отдыхать. А также я услышала, что было принято решение 11 ооцитов оплодотворять методом ИКСИ, и что ей очень жаль, но мои клетки оказались очень чувствительны к данному методу оплодотворения и ушли в дегенерацию (умерли). То есть все мои мучения напрасны. Получив такой результат, мы были конечно очень расстроены, но знали, что с первой попытки забеременеть мало у кого получается. Так как состояние мое с каждым часом становилось хуже, мы с мужем поехали к врачу гинекологу в своей местной больнице, запомнилось, что там мне сделали пункцию брюшной полости через задний свод влагалища и набрали полный шприц крови. Я опять же звоню врачу и консультируюсь с ней, слышу, что это допустимо и что бы я так не волновалась. Помнится, мне успели поставить 2 капельницы «Транексама» (возможно именно он и свечи «Индометацина» помогли мне проходить с литром крови в малом тазу почти 5 дней). Так как нашем городе тоже есть «Мать и дитя», я обратилась туда, а вот там репродуктолог пришла в ужас после того как я к ней пришла на УЗИ, вызвала скорую и меня экстренно прооперировали, в итоге я потеряла почти литр крови. Самочувствие сейчас не из лучших, гемоглобин упал, постоянные обмороки, боли из-за огромных кист в яичнике. Я благодарна Богу что осталась жива! Надеюсь мой печальный опыт кому-то поможет в выборе именно хорошего специалиста, а не просто человека с хорошим отношением.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Нет претензий.
Нашему сыну Арсению в сентябре 2 года, а мы до сих пор с благодарностью вспоминаем В.Н. Бондаренко из клиники "Мать и дитя" Юго-запад. Сыночек стал нашей общей победой, успехом, он появился в результате ЭКО-ИКСИ. После подсадки я неделю была «хрустальной вазой», Виктория Николаевна тоже постоянно писала, интересовалась моим самочувствием. А день, когда и ХГЧ, и тест подтвердили беременность, я отмечаю до сих пор! Огромное Вам спасибо, Вы не врач, а волшебница!
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
После первого неудачного протокола в одной из московских клиник, долго боялась даже думать про повторение этого, как мне тогда думалось, кошмара. Убедил муж, решились мы всё-таки на вторую попытку. Тщательно проштудировали интернет, записались в "Мать и дитя" Юго-Запад, к В. Н. Бондаренко. Она оказалась очень серьёзным врачом, с особым подходом к каждой пациентке. Перелопатила всю историю моего предыдущего протокола, с учётом всех ошибок того репродуктолога выстроила мой второй протокол. Нам удалось вырастить в коротком протоколе 11 ооцитов, подсадили одну из самых сильных клеточек, ещё 6 качественных клеточек пошли в криошки. Перед подсадкой мы с мужем пошли в храм, долго молились. И всё получилось! Теперь я не ЭКОшка, а беременяшка со стажем – 36 недель.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм, грамотное лечение и проведение ЭКО от и до, отношение к пациентам.
Мы с мужем долго не понимали, почему не можем зачать малыша. Как-то не хотелось верить в бесплодие. А оказалось, что проблемы есть у обоих. Стали лечиться, но в процессе поняли, что остался только один выход – ЭКО. Обратились к Бондаренко Виктории Николаевне, она предложила короткий протокол с переносом пятидневок. Этот месяц, конечно, был тяжелым, но вместе мы справились. Не хочу ничего говорить о своем самочувствии тогда. Просто скажу, что оно того стоило. Отдельно хочу отметить прекрасную атмосферу в клинике "Мать и Дитя" Юго-Запад. Здесь все сделано, чтобы пациентки чувствовали себя спокойно. Нам удалось выносить и родить дочь. Виктория Николаевна очень помогала и во время беременности.
Посетили врача Июль 2019
Я с диагнозом - вторичное бесплодие проходила ЭКО у Бондаренко Виктории Николаевны в "Мать и дитя" (Юго-запад). Первому ребенку 12 лет, с первым мужем давно развелась, вышла замуж во второй раз. Муж мечтал об общем ребенке. Выяснилось, что у меня эндометриоз. Долго лечилась, то лучше было, то опять возвращался. Но со вторым так и не получалось. В общем, мне посоветовали к хорошему репродуктологу на консультацию сходить, так и попала в "Мать и дитя" к Бондаренко. Сам протокол и подготовка к нему - долгая история, но факт в том, что у нас полгода назад родился маленький Мирон. Так что, все получилось! Все усилия себя оправдали. И да, Виктория Николаевна - суперский человек и хороший врач!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Я только на прошлой неделе выписалась из роддома, родила своего первенца. Путь к материнству был очень долгим. У меня нет обеих маточных труб (удалили их еще 10 лет назад), поэтому забеременеть естественным путем вообще не было шансов. Мы с мужем прошли четыре безрезультатных протоколов ЭКО. С этим опытом попали в "Мать и дитя", Юго-Запад, к Бондаренко Виктории Николаевне. Она не гарантировала, что все получится с первого раза, но предложила новую методику. Переносила шестидневок и делала это под контролем УЗИ. В общем, у нас все получилось. Правда, в 6 недель была угроза из-за низкого уровня прогестерона, но и тут помогла Виктория Николаевна. Она назначила подходящую дозировку "Утрожестана", причем, и в таблетках, и в свечах. Так мы сохранили беременность, доносила я ее хорошо.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Был протокол ЭКО-ИКСИ у Бондаренко В. Н. Опыт уже не первый, а вот с таким отношением, как у Виктории Николаевны, еще не сталкивалась. Первый раз делала протокол в соседнем городе, ощущение, как будто сквозь тебя смотрят. Ты для них кошелек, и все. А тут, в "Мать и дитя", ко мне как к родной отнеслись. Конечно, с другим настроением в протокол даже вступаешь. Это очень важно при ЭКО. Так что советую и врача - отличный специалист, и центр, он на ул. Островитянова находится. У нас все удачно, 38 нед. беременности сейчас.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Хочу сказать огромное человеческое спасибо Виктории Николаевне Бондаренко за профессионализм и умение работать с пациентами. Могу с полной уверенностью говорить, что это лучшие репродуктолог в городе, а может, и в стране! У меня были две неудачные попытки ЭКО в другой клинике. Второй протокол закончился гиперой. Страшно вспоминать, что я тогда пережила. Физически было очень больно, живот раздуло так, что я сидеть не могла, отечность была сумасшедшая, аж с сердцем проблемы начались. Врач сказал на год забыть о новых попытках. Нас хватило на 9 месяцев, но твердо решили поменять врача. Обратились к Бондаренко в "Мать и Дитя" на Юго-Западе. Очень понравилось отношение врача. Очень профессионально, четко и по делу рассказала о наших перспективах. Она меня пустила в длинный протокол. Морально было тяжело, физически – намного легче, чем в прошлый раз. Перенос прошел успешно. Потом было мучительное 2-недельное ожидание. Я принципиально не делала тесты, чтобы не расстраиваться, но когда сдала ХГЧ, очень обрадовалась. Беременность была непростая, но вместе с Викторией Николаевной мы справились.
-1.0 плохо
Врач амбициозный, молодой. Ко мне отнеслась поверхностно. Анализы изучила вскользь. Выписала гомеопатию. Она, интересно, состав препарата читала?! Деньги уплачены зря!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Я хочу рассказать свою историю. Делала ЭКО в декабре 2018 года. Как я благодарна судьбе, что совершенно случайно в интернете наткнулась на рекламу клиники "Мать и дитя". Всё изучила, очень долго переписывалась с врачом клиники Бондаренко В. Н., отправляла результаты своих анализов, т. к. живу далеко от Москвы. Затем собрав все анализы, поехала в Москву, у меня даже не было мыслей ехать в другую клинику, я была уверенна, что именно здесь меня ждёт удача и не ошиблась. Коллектив очень хороший, всех девочек, которые в протоколе, меня очень поддерживали и это давало большей уверенности в победе. В январе, после новогодних праздников, я получила свой ХГЧ! Ура! Я беременна! Сейчас я на двенадцатой неделе беременности, уже прошла тошнота и рвота, а также, закончился еще один неприятный симптом первых недель беременности – учащенное мочеиспускание. Через несколько дней предстоит первый этап скрининга, немного страшно, но надеюсь, что все будет хорошо. Выражаю огромную благодарность и низкий поклон Бондаренко Виктории Николаевне за ее золотые руки и за человеческое отношение к пациентам (очень жаль, что это сейчас редко встречается). Спасибо, что Вы есть, есть для нас - женщин. Также хочется поблагодарить весь персонал гинекологического отделения за их теплоту, внимание и профессиональное отношение к своему делу.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
От всей души благодарна Виктории Николаевне за ее профессионализм и большое внимание к пациентам! Мы сделали у нее ЭКО в прошлом году и ни разу не прогадали с выбором врача. Очень доброжелательная, внимательная, чувствовала себя в надежных руках. Беременность получилась с первого раза! Рекомендую ее!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Я давно знаю Викторию Николаевну Бондаренко. Пять лет назад она помогала нам зачать старшего сына. Тогда, в коротком протоколе ЭКО у нас все получилось с первого раза. Зимой прошлого года я пришла к ней планировать второго малыша. Тем более после первой процедуры осталось три эмбриона. В этот раз решили подсадить сразу два, чтобы увеличить шансы на успех. Переживаний было очень много, но во время всех процедур я была спокойна, потому что понимала, что рядом со мной профессионал. Перенос оказался удачным наполовину. Прижился только один эмбрион, но я на такой результат и рассчитывала. Теперь воспитываем двух сыновей. Виктория Николаевна, спасибо Вам огромное за то, что вы помогаете нам, женщинам, получить истинное предназначение в этой жизни и стать матерями!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Делали ЭКО у Виктории Николаевны в прошлом году. Прошло все отлично! Беременность протекает хорошо, без каки-либо осложнений. Скоро уже рожать. Мне с Викторией Николаевной было комфортно и спокойно. Врач она хороший, чувствовала постоянную поддержку и внимание с ее стороны. До сих пор, когда ее встречаю, всегда интересуется, дает какие-то советы. Я довольна, что попала именно к ней!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Выражаю благодарность нашему замечательному репродуктологу Виктории Николаевне! Благодаря ей в нашей жизни появился смысл! Она подарила нам долгожданного сыночка! Приятно иметь дело с таким профессионалом как Виктория Николаевна! За вторым малышом только к ней!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Очень рада, что судьба свела нас с В. Н. Бондаренко. У нас сразу мужской и женский фактор, боялись, что так и не станем родителями, но она подарила нам уверенность в положительном результате! И чудо случилось! В свои 39 я стала мамой благодаря этому доктору! Искренне ей благодарна! Постоянно вспоминаю Викторию Николаевну добрым словом.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Понравилось
Врачи, эмбриология, опыт, цены.
Не понравилось
Всегда двояко относилась к ЭКО. В настоящий момент понимаю, что зря, в жизни зарекаться ни от чего нельзя. Пришлось помотаться по клиникам, по гинекологам, лечила бесплодие, и всё равно пришлось удалять трубы. Оставался единственный шанс, ЭКО. Репродуктолога мы выбирали основательно. Много информации изучили. По итогу сделали верный выбор. С первого раза Виктория Николаевна осуществила нашу мечту. Сама стимуляция не страшна и пролетает, время проходит незаметно. Долго и тяжело было ждать результат ХГЧ. После эйфория, и 9 месяцев предвкушения чего-то неземного, особенного.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Делали ЭКО у Виктории Николаевны этой весной. И как специалист, и как человек Бондаренко нам понравилась. Приятно удивило, что у нее индивидуальный подход для каждого отдельного случая, нет конвейера, как это у нас было в прошлой клинике, где мы пробовали и ничего не вышло. А с Викторией Николаевной у нас получилось. Очень рекомендую ее как отличного специалиста!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Мне Бондаренко В. Н. как врач очень понравилась! Отличный специалист! Главное для меня был результат! ЭКО с первой попытки получилось! Стимуляция для меня прошла довольно легко, во время подсадки вообще ничего не почувствовала. И я наконец увидела две полоски на тесте! ХГЧ тоже показал стабильный рост. Жду когда уже смогу взять на руки нашего комочка и обнять.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
В 35 лет пришла к выводу, что надо идти на ЭКО. Забеременеть самостоятельно мы с мужем так и не смогли. Гинеколог сказала, у меня не всё в норме с трубами. Отправились к репродуктологу. Через знакомых узнали о докторе Бондаренко. Уж очень её хвалили как специалиста. Решили делать у неё. Сдали все анализы и вступили в протокол. Врачом осталась довольна на все 100! Приятная и ответственная, делала всё аккуратно, денег не тянула, за ЭКО платили среднюю цену по МСК. Многие девочки пишут страшилки про пункцию, но для меня это было не самым страшным. Тяжелее всего было ожидание результата. К моему счастью, он оказался положительным. Ждём красавицу дочку в будущем году!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Бондаренко Виктория Николаевна стала нашей спасительницей! С ее легкой руки мне в мои 39 лет удалось забеременеть. Попыток до нее было несколько в разных клиниках. И только у Бондаренко получилось! Для меня это был реально последний шанс на беременность и доктор меня не подвела! Сделала все как надо! К 41 дню рождения мужа я подарила ему лучший подарок за всю совместную жизнь! Нашего сына! О большем он и мечтать не мог!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Счастлива, что попала в руки такого профессионала! Виктория Николаевна - просто отличный врач! После трех неудачных ЭКО у других врачей с четвертого раза у нас наконец получилось! Все благодаря Бондаренко! Только у нее получилось нас осчастливить! Сейчас нашему сыночку уже два года. В ближайшее время собираемся за вторым и естественно к Виктории Николаевне! Теперь доверяю только ей! И у моей подруги тоже получилось! Благодарит меня при каждой встрече.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Была неудачная история с ЭКО три года назад, и мы с мужем для себя решили, что значит, не судьба. А в 2017 году на отдыхе познакомились с парой, которая после долгих лет без детей смогли забеременеть и родить здорового ребенка. Мы у них все подробно расспросили и узнали, что беременность получилась у Бондаренко Виктории Николаевны в Москве. Нас эта история так воодушевила, что решили тоже пробовать. Так мы и попали к Виктории Николаевне. Теперь жалеем, что раньше про нее не знали. Столько времени потеряли впустую. Бондаренко - настоящий профессионал, и мы в этом лично убедились! У нас тоже получилось! Очень счастливы!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Не собиралась писать никаких отзывов, хотя сама именно по отзывам и общению на форуме ЭКОшниц нашла Викторию Николаевну Бондаренко. Это крутой репродуктолог! И вообще в "Мать и дитя ЮЗ" отделение у них крутое. Все оборудование есть, эмбриология на высоте, собрана команда лучших из лучших специалистов. Мне просто захотелось поделиться опытом ЭКО, ведь может кто-то сомневается, мучается в поисках хорошего репродуктолога и теряет драгоценное время. Считаю, что лучшая реклама для доктора - это реальные истории от пациентов. Никакие описания регалий и заслуг не помогут, поверьте. Только опыт, только успешные истории и, конечно, профессионализм. С самого знакомства поняла, что у нас получится забеременеть с этим доктором. После обследования сразу взяла меня в протокол. Ничего лишнего не назначалось, и в принципе по цене тут дешевле провести процедуру, чем в других медцентрах такого же высокого уровня. С таким специалистом просто нереально вызвать гиперстимуляцию. Она перестраховывается, проводит анализы и УЗИ, четко мониторит процесс. Одним словом на этапе стимуляции я расслабилась. Забор яйцеклеток проводился под анестезией, совсем ничего не чувствовала. Взяли только 5 яйцеклеток. Подсаживали пятидневочек. Через две недели показатель ХГЧ указал на наличие беременности. Вынашивала беременность как и все. Были сложные дни, тошнота, рвота. Но после 12 недель можно сказать, что отлично себя чувствовала. С помощью кесарева родила. На 8 день после родов нас выписали. Все живы, здоровы, никаких побочных явлений от стимуляции нет.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Понравилось
ЭКО услуги в клинике. Сам врач.
Не понравилось
Много чего перепробовали, прежде чем приехали на консультацию в "Мать и Дитя" Юго-Запад к Бондаренко Виктории Николаевне. Пять лет назад мне впервые поставили диагноз - бесплодие, когда после полутора лет жизни с мужем не получалось никак забеременеть. Всякое было, но мы это пережили. 18 марта мы стали полноценной семьей, появились на свет самые красивые лапатулечки - Егорка и Дашенька. Да, ЭКО - это настоящая помощь тем семьям, где не получается естественным путем забеременеть. Сама процедура многоэтапная и, можно сказать, безболезненная. Не учитывая уколов во время стимулирования гормонами. У нас удача с первой попытки, и самым сложным, лично для меня, показались дни ожидания. Получилось или нет? Практически каждую секунду прислушивалась к себе, старалась хоть что-то уловить новое, непонятное, чтобы понятно стало, что забеременела. Но ничего такого не почувствовала, а анализ показал наличие беременности. Морально было сложно поверить после стольких лет, а вот когда животик стал заметен, тогда все стало на свои места. Беременность далась тяжело. Наверное, за счет того, что я худенькая, узкобедрая, а носила двойню. Тяжелым был живот, спина ныла, даже если в магазин выходила. Большую часть времени я отдыхала, но двигалась, чтобы совсем не залежаться. Плановое кесарево, детишки здоровые, со мной тоже проблем не было.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Понравилось
Для нас всё сложилось как нельзя лучше в 2017-м году. Самое грандиозное наше общее достижение – это рождение доченьки. Помогла нам в этом репродуктолог Виктория Николаевна Бондаренко. Противопоказаний для проведения ЭКО не было после обследования. Поэтому практически сразу меня она взяла в протокол. Во время стимуляции были небольшие отёки, всё тело как будто наливалось, плюс я стремительно набирала вес, так как кушать хотела безумно. В общем, разнесло меня, если по простому. На заборе фолликулов удалось взять 9 яйцеклеточек. Мы проводили ПГД для исключения всех рисков, и только после этого выбранный эмбриончик подсаживали. Все показатели диагностики были в норме, видимо, я была не только морально, но и физически полностью готова к беременности, плюс навыки такого крутого репродуктолога. В общем, нам сказочно повезло с первой попытки. Беременность протекала как у всех, никаких побочек не было. Рожала сама, без кесарева и рада этому. Наша малышка очень похожа на папу. Самые добрые пожелания Виктории Николаевне! Она замечательная!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Абсолютно все уходит на второй план, все неудачи, какие-то проблемы… Все это неважно, когда ты слышишь самую главную новость: «Поздравляю, вы беременны!» Не так все страшно, как иногда читаешь об ЭКО. Как у всех, путь к ЭКО был долгим. Но сегодня могу уверенно сказать, что моя история с хэппи эндом, и я имею самый положительный опыт. Основным фактором успеха, безусловно, является грамотный опытный репродуктолог. И мне посчастливилось на такого выйти. Это Виктория Николаевна Бондаренко. Все переживания ушли, за короткий период стимуляции я получила колоссальную психологическую поддержку от доктора. К пункции я уже совершенно успокоилась и верила в стопроцентный результат. У меня при пункции немного болел живот, терпимо, но боль все-таки была. Перенос оплодотворенной яйцеклеточки прошел в считанные минуты. На 10 дней ожидания результата ушла полностью в работу. Я - художник-портретист. Много и плодотворно поработала, кстати. Нашему счастью не было предела, когда Виктория Николаевна объявила о положительном результате. Несколько недель была под наблюдением репродуктолога. После меня вела мой гинеколог в ЖК по месту прописки. Периодически Виктория Николаевна звонила, интересовалась состоянием здоровья. Даже перед родами мы общались, она успокоила и пожелала добра. Замечательный врач!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
25 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
25 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 июня 2020 — Начата проверка по запросу
25 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
25 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
15 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июня 2020 — Начата проверка по запросу
15 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
15 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
07 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 июля 2020 — Начата проверка по запросу
07 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
07 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
03 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 июля 2020 — Начата проверка по запросу
03 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
03 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
13 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июля 2020 — Начата проверка по запросу
13 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
13 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
27 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 августа 2020 — Начата проверка по запросу
27 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
27 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Хороший врач-репродуктолог! С Викторией Николаевной уже проходила протокол в 2015 году, не получилось. После отдыха от стимуляции в марте прошла короткий протокол, и Бог смилостивился над нами! О докторе только самые добрые впечатления! Замечательная женщина, первоклассный профессионал. Увидела, что она сопереживает, волнуется, перестраховывается. Мои эмбрионы были заморожены, поэтому после сдачи всех необходимых анализов нам оставался в этот раз лишь процесс криопереноса. Пока рано судить о состоянии здоровья, но в целом со мной никаких изменений, реагирую на запахи, хочу очень сладкого и стала до жути ленивая. Наблюдаюсь у Виктории Николаевны, хочу до самых родов быть под её наблюдением. Из минусов - цены платного ЭКО просто космос.
Специально ее и выбирала. Понравилась мне она, хоть и очень занятая (у нее много девочек лечится), но всем уделит внимание! У меня, может, и не очень сложный случай, но она все же мне помогла, и это уже второй мой малыш «от» Бондаренко! Да, это мой второй раз, я и до этого у нее была с моим Никиткой, а в этот раз она практически повторили схему моего удачного протокола. И с первой же подсадки опять удачка! В общении она всегда очень приятная, все объясняет, и в тоже время не сюсюкает! Вот я довольна ею, и рекомендую! Принимает теперь в клинике "Мать и дитя" на Юго-западе.
Виктория Николаевна, вы просто супер врач! Спасибо вам за нашего Глеба! Долго не могли завести детей! Пришли в ПМЦ по совету близких знакомых, здесь им помогли и выносить и родить. Вот как нам повезло попасть именно к вам! Оставляю свою отзыв и желаю вам дальнейших успехов и удач! Девочкам с такой же проблемой рекомендую хотя бы на прием сходить, сами убедитесь в том, какой это врач умничка! У нас с первого же раза удача! И я не одна такая! Познакомилась тут с девочками, которые из других клиник перекочевали, им тут с перового протокола беременность успешную «наколдовали»!