Сазонова Юлия Михайловна,акушер, гинеколог - Москва
8.0
7.4

Сазонова Юлия Михайловна

Кандидат наук

Сазонова Юлия Михайловна, Москва: акушер, гинеколог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 288-72-96.

Обновлено 09.06.2021

Римская(574м)

Чкаловская(1,4км)

• 2003
    Аспирантура

УЗИ в акушерстве и гинекологии
    «Современные методы диагностики и лечения доброкачественных заболеваний шейки матки, влагалища, вульвы. Кольпоскопия.»
    ЛАЗЕРНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОМЕЖНОСТИ
    ТРЕЙДЛИФТИНГ (ПОДТЯЖКА ПРОМЕЖНОСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НИТИ) в гинекологии
    Эстетическая гинекология
    Интимная контурная пластика промежности (ВВЕДЕНИЕ ФИЛЛЕРА)
    PRP ПЛАЗМАТЕРАПИЯ в гинекологии

Сазонова Юлия Михайловна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень тщательно проводит обследование и к каждому клиенту относится с пониманием и добротой.
Здравствуйте милые женщины, меня зовут Светлана! Хочу посоветовать здесь своего врача Юлию Михайловну Сазонову. У меня огромный, так сказать, опыт общения с гинекологами. Мне в этом году 50 лет исполняется. По молодости я терпеть не могла ходить к таким врачам, в советское время они ж не как сейчас были, а суровые и не всегда приятные. Иногда, как скажут что-нибудь, хоть падай. Можно сказать, на старости лет я впервые попала к хорошему гинекологу. Моя дочь привела меня в клинику "Мать и дитя" к Сазоновой. Она и сама к ней ходит. И внучку к ней тоже водит. В общем, мы посещаем ее всем нашим женским батальоном. Деликатнейший доктор, к тому же вылечила все мои болячки.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Помогла выносить сложную беременность.
Не понравилось
Беременность у меня была довольно сложной. Бесплатное ведение я даже не рассматривала, сполна хватило рассказов подруг о совершенно некомпетентных врачах в нашей ЖК. Поэтому и пошла в "Мать и дитя", попала к Сазоновой. Сначала особых проблем не было. Небольшой тонус да токсикоз, который довольно быстро прошел, все как у всех. А вот к середине срока началось веселье. Меня вдруг стало очень сильно тошнить, гестоз. Гестоз гораздо опаснее токсикоза, причем у меня он проявлялся очень сильно. Анализы неважные, плюс еще все осложнялось отеками, водянка беременной. Как же все-таки мне повезло оказаться в руках профессионала! Юлия Михайловна знала, что делать, все ее назначения били точно в цель. Удалось усмирить гестоз, не довести до преэклампсии. Я очень боялась за ребеночка, но Юлия Михайловна очень меня поддерживала, успокаивала, и я поверила, что все будет хорошо. Так и вышло. Она довела меня до срока, сынок родился в 39 недель и 4 дня, здоровенький и крупный мальчик. Спасибо Вам большое, Юлия Михайловна! Бесконечно Вам благодарна!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Помогла выносить сложную беременность.
Не понравилось
Беременность у меня была довольно сложной. Бесплатное ведение я даже не рассматривала, сполна хватило рассказов подруг о совершенно некомпетентных врачах в нашей ЖК. Поэтому и пошла в "Мать и дитя", попала к Сазоновой. Сначала особых проблем не было. Небольшой тонус, да токсикоз, который довольно быстро прошел, все как у всех. А вот к середине срока началось веселье. Меня вдруг стало очень сильно тошнить, гестоз. Гестоз гораздо опаснее токсикоза, причем у меня он проявлялся очень сильно. Анализы неважные, плюс еще все осложнялось отеками, водянка беременной. Как же все-таки мне повезло оказаться в руках профессионала! Юлия Михайловна знала, что делать, все ее назначения били точно в цель. Удалось усмирить гестоз, не довести до преэклампсии. Я очень боялась за ребеночка, но Юлия Михайловна очень меня поддерживала, успокаивала и я поверила, что все будет хорошо. Так и вышло. Она довела меня до срока, сынок родился в 39 недель и 4 дня, здоровенький и крупный мальчик. Спасибо Вам большое, Юлия Михайловна! Бесконечно Вам благодарна!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево-Можайское шоссе, д. 2
Понравилось
Спасла меня и ребенка.
Не понравилось
Благодарю Бога, что попала к такому замечательному врачу. Беременность, мягко говоря, непростая была, с первых недель - тонус и угроза прерывания, именно поэтому сбежала из ЖК в платную клинику к Юлии Михайловне. В 8 недель было кровотечение, пролежала неделю в больнице, сохранили. Юлия Михайловна - супер врач. Относилась ко мне со всем вниманием, каждый прием осмотр был полнейший. Потом выяснилось, что у меня короткая шейка и низкая плацентация, большую часть времени я лежала, и только назначения Юлии Михайловны помогли мне, к экватору показатели были намного лучше, почти в норме. Не знаю, что было бы, останься я вести беременность в ЖК. У Юлии Михайловны я была почти спокойна, доверяла ей полностью, ее опыту, знаниям, профессионализму. Только благодаря ей я смогла выносить свою крошечку. 17 марта я родила здоровую девочку. Юлия Михайловна довела меня почти до ПДР (дочка родилась на 4 дня раньше ПДР). Бесконечно благодарна этому замечательному доктору.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево-Можайское шоссе, д. 2
Помогла выносить сложную беременность. Ох, намучилась я с дочкой. Беременность вторая, все девять месяцев первой беременности порхала бабочкой, работала до 39 недели. Зато дочка решила отыграться за двоих. С самого первого дня был ужасный токсикоз. Им мало кого удивишь, но все-таки. Я тогда еще наблюдалась в ЖК, врач особенно ничего не делала, велела терпеть. В 6 недель оказалась в стационаре - тонус и гематома. К 10 недельке новая напасть - отслойка. Кровило, снова попала в стационар. Тут я уже поняла, что просто мне не будет, пока лежала, подыскивала хорошего врача. А когда выписали, полетела в "Мать и дитя" к Юлии Михайловне Сазоновой. Слава Богу, удалось к ней попасть. Контракт заключили сразу же, и я немного успокоилась. К середине беременности Юлия Михайловна сняла мне тонус. Спасибо Юлии Михайловне, было вполне приемлемо, жить можно, все как у всех - отеки, лишние кг, изжога, бессонница. Но это все купировалось проще, тем более Юлия Михайловна меня на особом контроле держала и чуть что не так - сразу выписывала что-нибудь для нормализации состояния. Тихим сапом добралась до ПДР. Родила сама, хотя роды тоже были не самыми легкими, но это отдельная история. А Юлии Михайловне я бесконечно благодарна. Если бы не она, кто знает, как бы все обернулось...
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отличный доктор, которому можно всецело довериться.
Не понравилось
Ребеночка хотели очень давно, старались почти три года, не получалось. Собирались к репродуктологу, начинали подумывать об ЭКО или хотя бы ВМИ, но решили переждать лето, там все-таки отпуск, отдых, не хочется по больницам бегать, а в сентябре вплотную заняться вопросом. В общем, дали себе отдохнуть и, кажется, это нам и было нужно. В сентябре почувствовала, что что-то не то, без особой надежды сделала тест, а он полосатый. Сделала еще три, каждый показывал две полоски. Радость нашу словами не передать. Потом оказалось, что беременность многоплодная, двойня. Потом начались проблемы, гипертонус, да и по срокам малыши запаздывали. Я очень сильно паниковала, осложнялось все тем, что на каждом приеме мне врач говорила новую страшилку, доводя до слез буквально. Мужу надоело, записались мы в "Мать и дитя", она недалеко от нашего дома, что удобно. Повезло попасть к Юлии Михайловне Сазоновой. Врач от Бога, не побоюсь этого слова! Заключили контракт и я, наконец, поняла, как должны вести беременность. Она была очень внимательной, даже то, что казалось мне пустяком, для нее могло о чем-то говорить. Была маленькая отслойка, но Юлия Михайловна назначила препараты, удалось обойтись без стационара. Но в это время я, конечно, была под полнейшим контролем. Юлия Михайловна была на связи, я могла ей написать в любое время, но, к счастью, не пришлось. Ближе к концу были очень серьезные проблемы с отеками. Тоже удалось купировать. В общем, в конце января на свет появилась моя королевская двойня: Артем и Даша. Вот такое двойное счастье выпало нам за долгое ожидание. Очень благодарна Юлии Михайловне за квалифицированную медицинскую помощь и очень теплое отношение!
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Цена. [...] Отношение. Мне не нужны советы на тему моей личной жизни. Рекомендации по лечению.
Одно посещение мне обошлось в целых 10900 руб. В общении врач не располагает к себе, [...]. У нее есть свое мнение насчет COVID-19, которое она высказала – заключается в том, что все переболеют, как это связано с указаниями мэра Москвы для медработников по поводу ношения масок, я не знаю. Решила поиграть в психолога и лезть в мою личную жизнь, дала также телефон своего знакомого психолога. Проводит осмотр и делает УЗИ сама. УЗИ 3400 руб. УЗИ делала долго, не могла найти яичник. У меня были сильные боли, я намучилась, пока она нашла его. Назначила! Гомеопатию! (препараты, не являющиеся лекарственными средствами, медицинская эффективность которых научно не доказана), и обезболивающее. На мои вопросы ответов не дала. Настоящий диагноз мне поставил врач УЗИ из госпиталя Бурденко, который занимается только УЗИ. Почти 11 тысяч на ветер – я недовольна этим приемом.
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Попала в надежные руки!
Не понравилось
К Юлии Михайловне пришла еще на этапе планирования беременности. Очень хорошее впечатление о ней складывается, такая приветливая, но в то же время строгая во всем, что касается дела. Очень мне помогла, провела обследование, посоветовала, как лучше подготовить организм к беременности. Причем не просто выписывала препарат, а рассказывала, для чего его принимать, и как он нам поможет. И когда я забеременела, конечно, ведение беременности доверила ей. Честно, врача более внимательного я не видела. На каждом приеме она проверяет и меня, и малыша от и до. Ничего не забывает, от проверки веса до прослушивания сердечка! Совсем скоро рожать, и я совсем не боюсь благодаря Юлии Михайловне! Она вселила в меня уверенность, что все пройдет идеально.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Сазонова Юлия Михайловна очень внимательная, спокойная грамотная женщина. первичный прием мне очень понравился. Прием начался вовремя, никаких задержек и очередей не было. Да и продлилась наша встреча минут 30. Плюс я делала УЗИ и после обследования снова показалась доктору. В итоге, она мне все объяснила все рассказала и мы с ней составили план дальнейшего лечения. Сейчас мы с ней остаемся на связи, мне необходимо досдать некоторые анализы и прийти на повторный прием. Помимо этого Юлия Михайловна мне свои рекомендации прописала. Я могу о ней сказать только все самое хорошее, это очень профессиональный специалист, абсолютно ничего отрицательного про нее не могу сказать. Обязательно всем ее порекомендую. Все было очень хорошо, я осталась очень довольна. Никаких нареканий, только слова благодарности доктору Сазоновой.
Клинический госпиталь MD GROUP (Перинатальный Центр на Севастопольском)-просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Посетили врача Июнь 2020
Благодаря Юлии Михайловне Сазоновой и ее золотым рукам справилась с гиперплазией эндометрия. Диагноз поставили в результате диагностической гистероскопии. После процедуры я много гуглила на эту тему и на последующий прием к Юлии Михайловны пришла в полном отчаянии, так как, как мне казалось, с этой патологией мне придется прожить всю жизнь. Конечно, с утолщением эндометрия ни о какой беременности и речи быть не может, оплодотворенная ЯК просто не приживается в таких условиях. В общем, отчаяние с большой буквы о. Юлия Михайловна в моих растрепанных чувствах меня не поддержала, велела взять себя в руки и настроиться на нелегкое, но обязательно успешное лечение. Все так и вышло! Когда через несколько недель УЗИ на 10-й день цикла показало эндометрий 9 мм., не верила, что такое возможно! С такими показателями вполне можно идти в протокол ЭКО, что и планируем в самом ближайшем времени.
Посетили врача Июнь 2020
Те, кто пережил бартолинит, знают, что это такое. Крайне неприятная штука, в буквальном смысле мешающая нормально жить. Сложность еще и в том, что далеко не все гинекологи, как выяснилось, могут это заболевание диагностировать. До того, как к Юлии Михайловне Сазоновой в "МиД" пришла, были две попытки ЭКО в других клиниках, не относящихся к сети "МиД". Безуспешных - просто практически сразу после переноса наступали месячные, как обычно у меня, очень обильные. Репродуктологи разводили руками - утолщение эндометрия, ничего не можем поделать! Юлия Михайловна зато сумела разобраться. Конечно, пришлось делать диагностическую гистероскопию, по результатам которой поставили диагноз "бартолинит". Операцию провели в начале марта этого года, восстанавливалась я тоже под контролем Юлии Михайловны. Сейчас практически норма, я наконец-то могу спокойно сидеть, положив ногу на ногу и не испытывая при этом ужасной боли и дискомфорта! С нетерпением жду окончания "ковидного" карантина, буду делать ЭКО в этой же клинике, "Мать и дитя" на Кунцевской.
Посетили врача Март 2020
Спасибо моей подружке, которая посоветовала мне чудесного врача и замечательную женщину - Сазонову Юлию Михайловну, как мне кажется, к ней все со сложными случаями обращаются. Вот и я пришла. Она по результатам моих обследований отправила меня на гистероскопию маточных труб. Процедура не самая приятная, но врач делает ее очень аккуратно и профессионально. И уж не знаю, чем объяснить, но после гистеры я буквально в следующем же месяце сделала двухполосный тест! Не стала, что называется, менять руку. Заключила контракт с этой клиникой, теперь Юлия Михайловна ведет мою беременность!
Посетили врача Март 2020
С самого начала беременности страдала от гипертонуса. Постоянно лежала в стационаре. Когда в очередной раз вышла с больничного, плюнула на нашу хваленую бесплатную медицину и заключила контракт с "Мать и дитя". Моим врачом на все долгие полгода (со 2 триместра) стала Юлия Михайловна Сазонова. Я бесконечно благодарна этому врачу за ее терпение, чудесные человеческие и профессиональные качества. Беременность у меня была непростой. На 23-й неделе начала раскрываться ШМ, ставили пессарий. Благодаря Юлии Михайловне я благополучно доходила до 38 недель и родила здорового доношенного сына! Спасибо вам!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Юлия Михайловна - доктор с большой буквы. Очень внимательно и досконально изучает любую проблему и на все есть ответ и помощь, с ней ты чувствуешь себя всегда в безопасности, что очень важно для беременной женщины!
Не понравилось
Скоро родится наш малыш и это заслуга не только мамы и папы, но и курирующего врача! Спасибо Вам большое, Юлия Михайловна! Ваша Настюшка Архангельская.
Доктор всегда помогает, спасает, советует. Удивительно увлечённый и приятный человек. Спасибо ей за ее труд, потому что она настоящий врач, который проводит 25 часов в день 8 дней в неделю.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Первичный прием прошел отлично. Мне так все понравилось, что я решила продолжать у нее наблюдаться. Сазонова Юлия Михайловна хорошо меня встретила, была очень доброжелательна. Пока она провела осмотр на кресле, причем очень аккуратно и безболезненно. Пока она ответила на все мои вопросы и все объяснила. Лечения пока никакого не стала назначать, для начала отправила на дополнительное обследование. С результатами мне нужно будет снова вернуться к ней, где она уже назначит мне лечение. Юлия Михайловна показалась мне профессионалом, я обязательно всем буду советовать обращаться к ней. Впечатление на меня врач произвела хорошее, претензий никаких нет.
Посетили врача Январь 2020
В 11 недель возникла угроза выкидыша. Из-за неадекватного (с моей точки зрения) отношения ко мне моей участковой в ЖК я перешла в частную клинику. Выбрала "Мать и дитя", врача Сазонову Ю. М. С гипертонусом удачно справились, пришлось немножко полежать в стационаре. Все было нормально, но на 30-й неделе начало потягивать живот. Юлия Михайловна срочно отправила на УЗИ и очень вовремя. Выяснилось, что частичная отслойка плаценты. Собирался консилиум, беременность сохранили, весь оставшийся срок Юлия Михайловна относилась ко мне, как к хрустальной вазе, хотя и до этого была очень аккуратной. В итоге благодаря усилиям врачей благополучно родила сама, в срок, с ребенком все было в порядке!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К Юлии Михайловне в "Мать и Дитя" Кунцево обращалась по довольно деликатной проблеме. Роды были тяжелые, были разрывы (у сыночка крупная головка). Как только появилась возможность, решила "поправить" все "некрасивости" у Юлии Михайловны. Подробностей указывать не хочу, главное, что сейчас все нормально, супружеская жизнь наладилась (наконец-то), за что Сазоновой громаднейшее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)-ул. Б. Новодмитровская, д. 23, стр. 2
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Внимательный доктор.
Мне 55 лет, недавно начала понимать, что такое климакс и с чем "его едят". Сказать, что симптомы нерадостные - ничего не сказать. Повалилась все подряд по гинекологии, сердце начало побаливать, про настроение вообще молчу. В общем, сама чувствую, что сама мучаюсь и других мучаю невыносимым характером. Устала и "сдалась" на милость Юлии Михайловны в клинику, так как в нашу больницу талонов к гинекологу, как всегда, нет. Врач очень внимательная и приятная женщина, вежливая, без грубостей и неравнодушная. Располагает к себе - с ней приятно общаться, она все расспрашивает по сути. Предложила схему лечения, примерно месяц применяю. Ну, улучшения, однозначно, налицо.
Посетили врача Ноябрь 2019
Пару раз довелось общаться с врачом Сазоновой из клиники Мать и Дитя Кунцево. Мы живём буквально в двух шагах от этого центра, сейчас я кормлю грудью. Когда начался холод, впервые столкнулась с лактостазом. Штука, надо сказать, малоприятная, запускать нельзя. Поэтому тут же собралась, побежала в МиД, записалась к гинекологу, попала к Юлии Михайловне. Совсем не ожидала такого отношения. По-человечески отнеслась, осмотрела, аккуратно нашла узлы, за руку отвела к узисту, все это время ждала меня в кабинете, выписала назначения, направление на физио, дала советы. Ну, в общем, какое-то нереальное отношение. Ну и потом, когда все нормализовалось, опять же сходила к ней проверилась. Мне врач очень понравилась - вот такой итог.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево-Можайское шоссе, д. 2
26 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
26 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
26 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
То, что Юлия Михайловна очень хорошая девушка и хорошо лечит своих пациентов.
Не понравилось
Всё понравилось.
С Юлией Михайловной мы познакомилась еще три года назад. Пришла я с диагнозом "привычное невынашивание". До этого обошла кучу врачей, из ПЦ не вылезала - все без толку. Как выяснилось, причина была в банальном недообследовании! Зато обвинять меня и супруга во всех смертных грехах наши доктора умеют лучше всех. В общем, благодаря "МиД" Кунцево попала к нужному врачу. Юлия Михайловна заподозрила проблему, которая раньше даже не звучала. Она назначила гистероскопию, РДВ, после этого под ее контролем я восстанавливалась, лечилась, готовилась к беременности. Не сразу, но получилось. Врача менять даже мысли не было. Наблюдаюсь у Юлии Михайловны. Беременность непростая, за 27 недель уже пару раз лежала в стационаре - но это все следствие не вовремя выявленной моей проблемы. Слава Богу, малыш развивается нормально, а я - мама, я все вытерплю. С Юлией Михайловной всегда на связи, она переживает обо мне как о родной. Это очень приятно - такая поддержка! И конечно, к ее профессиональным качествам у меня претензий нет.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево-Можайское шоссе, д. 2
25 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2021 — Начата проверка по запросу
25 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Всегда были безболезненные, но в последнее время всё изменилось. Одну неделю в месяц просто умирала от боли, с кровати встать не могла. Обратилась к специалисту Сазоновой Юлии, знакомая посоветовала. Нашли сумбукозные узлы. Сейчас ещё не до конца прошла лечение, до сих пор хожу к этому врачу на консультацию. Моё мнение: лучшего врача не найти. Она - профессионал.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево-Можайское шоссе, д. 2
Хороший гинеколог, я была у нее один раз и Юлия Михайловна очень помогла тогда. Пришла с женской болячкой, беспокоили боли внизу живота, потом выяснилось, в чем причина и врач быстро сориентировалась, какое лечение мне потребуется. Она не ошиблась, рассчитала точно и препараты, и дозировки. Когда контрольные анализы сдала, результаты уже гораздо лучше были, а сейчас вообще ничего не тревожит по этой части. Планирую ходить к Сазоновой на профилактические осмотры.