Абрамян Арсен Валерьевич,сосудистый хирург - Москва
Сосудистый хирург
9.5

Абрамян Арсен Валерьевич

Абрамян Арсен Валерьевич, Москва: сосудистый хирург, 48 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 444-18-50.

Обновлено 12.06.2021

Спортивная(749м)
Фрунзенская(1,1км)

Студенческая(1,4км)

• 2002 — н. в.
    ФГБНУ "РНЦХ им. Академика Б.В. Петровского"
    Сосудистый хирург, старший научный сотрудник
  • 2006 — н. в.
    Доцент кафедры

• 1999
  • 2000
  • 2002
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (сердечно-сосудистая хирургия)
  • 2003
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (сердечно-сосудистая хирургия)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)

Сердечно-сосудистая хирургия
    Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение
    Сердечно-сосудистая хирургия

Медицинские ассоциации

• Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
  • Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России
  • Ассоциация флебологов России

Диссертации

• 2003
    Выбор методики хирургического лечения больных с поражением дистального артериального русла нижних конечностей на основании пробы с эпидуральной блокадой
    ФГБНУ "РНЦХ им. Академика Б.В. Петровского"

Абрамян Арсен Валерьевич
Посетили врача Июнь 2021
Здравствуйте! Хочу выразить искреннюю благодарность врачу Абрамяну Арсену Валерьевичу. На протяжении многих лет беспокоили тяжесть в ногах, дискомфорт, периодические боли, за последний месяц у меня состояние ухудшилось, появлялась отечность, выраженная боль, покраснения к вечеру. В мае 2021 года обратилась за помощью в , Центр хирургии Петровского (РНЦХ) на прием к Арсену Валерьевичу. Был проведен тщательный осмотр, прочное обследование, дополнительное, если оно того требовало. В начале июня 2021 года была проведена флебэктомия. Такого профессионализма, внимания, заботы, четкости, ответственности я ещё не видела. Врач возвращает к жизни и уверенности в себе, поддерживает, уходит страх предстоящей операции, что очень важно для пациента, то есть это полное доверие к врачу. После операции все заживает быстро, усталость, боли также прошли. Арсен Валерьевич всегда на связи, если есть какие-либо вопросы. Это постоянный контроль пациента и во время реабилитации. Арсен Валерьевич, спасибо вам большое за ваши руки, внимание, бдительность, чуткость, профессионализм. Крепкого вам здоровья, сил и достижения целей в вашем деле и послушных пациентов. =) Мне очень повезло, что я попала именно к вам. С уважением, Михалёва Инна Петровна!
Абрамян А. В.
Спасибо Вам большое за такие тёплые слова и пожелания!!!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Понравилось
Абсолютно все, врач внимательный, относится к пациентам с сочувствием. Отвечает на все вопросы и оперативно решает проблемы. Всем советую!
Не понравилось
Недостатков нет.
В апреле 2021 года съездила на консультацию к врачу Абрамяну Арсену Валерьевичу. Очень меня мучал варикоз вен. Врач провел грамотное обследование и сказал, что необходима операция. По итогам сдачи всех анализов Арсеном Валерьевичем грамотно проведена операция - минифлебэктомия без "проколов" кожи. Операция прошла успешно. Заживление проходило в плановом режиме. Доктор Абрамян не только замечательно провел операцию и назначил лечение, он еще находится все время на связи и отвечает на все вопросы пациентов. Внимательный доктор, способный сопереживать, подбадривать и терпеливо отвечать на все вопросы пациентов. Очень рекомендую всем данного врача.
Абрамян А. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Всегда рад помочь!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Выражаю огромную благодарность замечательному человеку и врачу Арсену Валерьевичу Абрамяну за отличную операцию, выполненную на высоком профессиональном уровне! В 65 лет папа стал терять подвижность. В последнее время без боли не мог пройти и 200 метров, нога стала холодеть, появилась отдышка (диагноз - атеросклероз, стеноз НПА справа, окклюзия БПА справа). Мы обращались к хирургу по месту жительства, было назначено консервативное лечение, которое не дало результатов. Год от года состояние папы становилось все хуже. Стало ясно, что без операции не обойтись, но хотелось, чтобы ее провел профессионал. В интернете мы прочитали отзывы об Арсене Валерьевиче и записались к нему на прием в ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. Академика Б. В. Петровского». Перед приемом по его рекомендации в этом же центре папе сделали дуплексное сканирование артерий нижних конечностей, которое подтвердило диагноз. Арсен Валерьевич помог получить в кратчайшие сроки направление на операцию по ОМС и папа стал готовиться к операции (гибридная операция стентирование правой наружной подвздошной артерии и открытая эндартерэктомия из общей артерии бедра справа). Его заранее положили в центр, для дополнительного обследования. И вот операция позади, кровоснабжение артерий восстановлено. В настоящий момент папа дома, теперь он может ходить без боли. Хочется еще раз поблагодарить Арсена Валерьевича за чуткое, внимательное отношение, поддержку как в дооперационном, так и в послеоперационном периодах. Даже после выписки он продолжает следить за состоянием папы: задает график проведения анализа его сосудов. Также очень хочется поблагодарить весь персонал центра за их профессионализм, внимание, заботу и душевную теплоту, которыми окружены пациенты. Спасибо Вам, что Вы есть и что возвращаете людей к полноценной жизни!
Абрамян А. В.
Спасибо Вам большое за отзыв о моей работе!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
У мамы были проблемы с ногами. Обратились к Арсену Валерьевичу. Диагноз поставил очень быстро - тромбофлебит. Все подробно объяснил, надо было оперироваться. Операция прошла прекрасно. После операции Арсен Валерьевич за мамой наблюдал, давал рекомендации, которые она четко выполняла. В результате сейчас ножки у мамы как у молодой девушки (а ей уже почти 70). Швы совсем не видны. Боли ушли. На УЗИ в марте этого года нам сказали, что все отлично. Очень благодарны Арсену Валерьевичу (отзыв оставила по просьбе мамы).
Спасибо! Очень приятно!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Понравилось
Внимание и забота о пациенте, доктор всегда на связи. В Центре Петровского быстро и качественно делают УЗИ вен.
В 28 лет во время беременности у меня случился тромбоз глубоких вен - наружной подвздошной и общей бедренной. Меня сразу предупредили, что эта проблема теперь будет со мной долго. Но после родов, во время кормления ребенка грудью никто не мог назначить мне действенного и эффективного лечения. Мне даже советовали совсем прекратить терапию до завершения лактации, а после поставить стент в вену. Из-за этого было упущено время и состояние ухудшилось. По совету знакомых я обратилась в Центр хирургии им. Петровского, где мне повезло попасть к Арсену Валерьевичу Абрамяну. Он сразу же отправил меня на УЗИ и очень внимательно изучил мою проблему, объяснил, что ждать нельзя и прописал лечение. Я очень рада и благодарна Арсену Валерьевичу за то, что при моей непростой ситуации я могу лечить свой тромб и продолжать кормить малыша грудью, что я считаю необходимым. Арсен Валерьевич позаботился, чтобы лечение было безопасно, настоял на консультации с гинекологом, что показывает чуткость и внимательность доктора. Я наблюдаюсь у А. В. Абрамяна уже 4 месяца, за это время идёт стабильная реканализация и в целом положительная динамика. Доктор все время на связи, готов ответить на любые вопросы. Очень рада, что не придётся делать операцию, тем более, что после неё все равно пришлось бы пить антикоагулянты и, возможно, всю жизнь.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам! Да, действительно не всегда нужно лечить хирургическим путём!
Посетили врача Декабрь 2020
Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о работе сосудистого хирурга, к. м. н. Абрамяна Арсена Валерьевича. Пациентом был мой отец, Альберт Александрович Н., 1940 г. р. в августе 2020г. Был перенесен правосторонний инсульт с временными нарушениями речи, движений. Восстановительные процедуры заняли около 3-х месяцев. Еще на моменте восстановления стало понятно, что необходима операция по удалению закупорок сонных артерий, которые достигали до 80-85% как с левой, так и с правой стороны, во избежание повторения случившегося. С момента знакомства с Арсеном Валерьевичем, отец, несмотря на возраст и критическое отношение к хирургическим вмешательствам, стал положительно настроен на проведение операции. В ходе подготовки операции в течение ноября-декабря мы всей семьей находились в постоянном контакте с хирургом, что было очень важно для нас и что помогало нам понять ход будущей операции, как мы должны будем восстанавливаться и в том числе возможные риски. Однако все прошло отлично. Первая операция была проведена в начале декабре (на наиболее забитой сонной артерии), вторая (на второй артерии) - в январе 2021г. По итогам перенесённых операций - самочувствие прекрасное, крепкий сон и как модно сейчас говорить - ощутимое улучшение качества жизни. Безмерная благодарность Арсену Валерьевичу от всей нашей семьи за его труд и результаты! Также очень приятно было слышать рассказы отца о внимательности всего персонала отделения. Потому что в ходе подготовки к операции приходилось общаться с несколькими специалистами и каждое общение было чрезвычайно дружелюбное, профессиональное и что важно для уже немолодых пациентов - вселяющее надежду и оптимизм. Спасибо всем вам за то дело, что вы делаете! С уважением, Александр.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам! Сделали все, что было необходимо, а главное - вовремя!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательный подход, отзывчивость, постоянный контроль.
Ответственный, отзывчивый, внимательный, интеллигентный, уверенный, спокойный, опытный, грамотный, человек слова и неиссякаемой энергии – именно так я бы охарактеризовала сосудистого хирурга Абрамяна Арсена Валерьевича. Варикозная болезнь меня беспокоила лет с 25: отеки и тяжесть в ногах были постоянными спутниками. Заболевание наследственное, а после 2-х беременностей подряд оно ухудшилось, добавилась эстетическая проблема. В январе 2021 года с жалобами я обратилась к Арсену Валерьевичу, а уже в феврале после необходимой диагностики он провел эндовазальную лазерную облитерацию вен нижних конечностей в ФГБНУ РНЦХ им. Академика Б.В. Петровского. Операция вполне комфортная, а с таким доктором она комфортнее вдвойне: постоянный контроль самочувствия и внимательное отношение, несмотря на плотный график и загруженность. На 8 сутки были сняты швы. Заживают они отлично, аккуратные и особо не беспокоят, в целом чувство дискомфорта минимальное. Понятно, что впереди еще процесс по восстановлению и реабилитации. Но я уверена, что он пройдет легко и грамотно. Ведь я нашла «своего» доктора. Он все еще на связи и «держит руку на пульсе». Спасибо Вам большое, Арсен Валерьевич, за помощь и поддержку! Всех благ Вам, долгих лет жизни и больших побед!
Абрамян А. В.
Спасибо Вам большое за такие тёплые слова!!! Всегда рад помочь!!
Поликлиника Минэкономразвития России-Скатертный пер., д. 10-12, стр. 1
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, внимательность, обходительность!
Хочу выразить благодарность прекрасному хирургу, профессионалу - Абрамяну Арсену Валерьевичу! В ноябре 2020 года обратилась со своей проблемой, которой уже больше 15 лет - тромбофлебит, варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей. Испытывала дискомфорт в ногах к вечеру, наблюдалась отечность. Помимо этого, внешний вид ног из-за выступающих вен очень огорчал. Если бы не Арсен Валерьевич, который развеял все мои страхи по поводу операции своим профессионализмом, и с величайшей обходительностью не отнесся к моей проблеме, возможно, я бы не решилась на хирургическое вмешательство. Спустя месяц была проведена комбинированная флебэктомия и минифлебэктомия вен ног. На данный момент после операции прошло 2 месяца, дискомфорт в ногах пропал, следов операции практически не осталось! Постепенно, по рекомендациям Арсена Валерьевича, который все так же внимателен к моим вопросам и всегда на связи, увеличиваю нагрузку и уже практически забыла, что в декабре была операция! Арсен Валерьевич, спасибо огромное Вам за Вашу чуткость, профессионализм, внимательность! Я очень рада, что со своей проблемой обратилась именно к Вам!
Абрамян А. В.
Большое спасибо Вам за отзыв! Я рад, что помог!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У моего мужа диагноз: стеноз сонных артерий, который был установлен после УЗИ. Записались на консультацию к сосудистому хирургу Абрамяну Арсену Валерьевичу. Этого доктора мы нашли в интернете, прочитав отзывы на Prodoctorov.Ru. После консультации поняли, что Арсен Валериевич - именно тот врач, который нам нужен. Он не только хороший, а отличный врач-профессионал, и ему можно доверять. Начали подготовку к операции и 22 сентября она была проведена. Мы очень волновались, но наши волнения оказались напрасны, операция была проведена мастерски. Шов оказался такой маленький, что даже незаметен. Спасибо Вам, Арсен Валерьевич, за проделанную работу и профессионализм. Никогда не забудем Вашу доброту, понимание и поддержку. Желаем Вам всяческих благ на Вашем жизненном пути.
Спасибо Вам!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Делюсь своим отзывом для тех, кто, как и я, долго сомневался и не мог найти хорошего врача. К Абрамяну Арсену Валерьевичу попал я по совету знакомых. После консультации понял, что Арсен Валерьевич не просто хороший, а отличный врач профессионал и ему можно доверять. Понял я это, когда мы сделали УЗИ и "разобрали" старые УЗИ. До того как попасть к Арсену Валерьевичу, я был на 2‑х консультациях разных врачей. У меня был тромбофлебит поверхностных вен левой нижней конечности (варикозное расширение вен). После консультации назначили дату операции. Арсен Валерьевич все четко и понятно рассказал, и сомнений у меня не осталось. С первого дня во время операции и до выписки Арсен Валерьевич был на связи и внимателен, хотя я в больнице был не один его пациент. Операция прошла на отлично. Я и не понял особо, что был в больнице. Отношение персонала к пациентам, не побоюсь этого слова, отличное. В палате все отзываются о врачах как о профессионалах своего дела. Я рад, что попал именно в центр Б. В. Петровского к Абрамяну Арсену Валерьевичу. Даже после выписки врач ведет пациента. Прошло 6 месяцев после выписки, все отлично зажило! Швов даже не видно. Никаких проблем нет! Физически все так же, как и на здоровой ноге. А эстетически стало намного лучше, чем было (не видно вылезших вен). Настолько все сделано профессионально и качественно. Главное, выполнять рекомендации врача. Арсен Валерьевич, Вам огромная благодарность за профессионализм и человеческое внимание к пациентам. Желаю Вам успехов и долголетия.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам! Я тоже доволен своей работой!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Замечательный хирург. Смело обращайтесь за помощью - он поможет!
Выражаю большую благодарность всему коллективу отделения сосудистой хирургии ФГБНУ " РНЦХ им. Академика Б. В. Петровского", возглавляемому академиком А. В. Гавриленко. Особенно хирургу высшей категории, кандидату медицинских наук Абрамяну Арсену Валерьевичу. Это настоящий профессионал по сосудистой хирургии! На всём протяжении предварительного обследования, операции и восстановления, проявил чуткое внимание и заботу о пациенте. Во многом от его понимания состояния пациента и его уверенности я и решился на операцию. В 74 года я стал терять подвижность, без боли не мог пройти более 100 метров (диагноз - атеросклероз. Окклюзия общей подвздошной артерии справа. Стеноз наружной подвздошной артерии слева. Окклюзия поверхностной бедренной артерии слева. К этому пахово-мошоночная грыжа справа). 19 марта он провёл операцию, по сути уникальную. Восстановление прошло быстро. Первое время даже не верилось, что снова можно ходить, не ощущая боли в ногах, притом на любое расстояние. От грыжи остались одни воспоминания. Я считаю, что мне очень повезло попасть к такому замечательному хирургу. Арсен Валерьевич! Большое спасибо за Ваше умение возвращать людям здоровье. Успехов в Вашем благородном труде. Михайлов Игорь Иванович.
Абрамян А. В.
Спасибо большое Вам, Игорь Иванович!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Более 20 лет не могла решиться на операцию - флебэктомия. Трижды было назначено плановое оперативное лечение, но в последний момент я от него отказывалась. Ситуация ухудшалась, а решимость сделать этот шаг уменьшалась. Но когда впервые увидела Арсена Валерьевича, поняла, что нашла того врача, который поможет мне решить эту многолетнюю проблему. Обаяние, чуткое внимание, спокойная уверенность, профессионализм, отзывчивость и забота о пациенте, понимание страхов и опасений пациента помогли довериться профессионализму врача и сделать важный шаг. Спасибо.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам! Не забывайте наблюдаться!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Делала операцию на ноге по удалению вен в Институте Петровского. Оперировал сосудистый хирург Абрамян Арсен Валерьевич. Хотела бы отметить высокую компетентность и профессионализм доктора, большое внимание к пациенту в послеоперационный период и комфортное пребывание в стационаре. Кроме того, хочу выразить благодарность медперсоналу за уход, который мне был оказан во время пребывания в стационаре.
Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Начну со слов: это судьба привела меня в этот центр и именно к прекрасному врачу Арсену Валерьевичу Абрамяну! К сожалению, моя проблема очень распространенная и совсем не редкая - варикоз нижних конечностей, 3 ст. С таким диагнозом я уже живу добрую половину моей жизни, где-то 20 лет... Мне уже проводили по показаниям флебэктомию на обеих ногах (в других клиниках), но уже в послеоперационный период было понятно: что-то не так и не то... И период восстановления, и быстрые рецидивы. Опять возврат к отекам, судорогам, болям и неэстетично выпирающим венам. Последние 4 года постоянного ношения компрессии. Ежедневной. В любое время года. С подбором гардероба. А пляж - для меня закрытая тема вообще... Плюс добавились вышеперечисленные симптомы. В общем, жуткий дискомфорт! Я посетила много клиник, бывала на консультациях, но... Ничего не делала, не могла решиться. Интуитивно не чувствовала, не доверяла... Здесь же абсолютно другая ситуация, с первой консультации Арсен Валерьевич отнесся со всей внимательностью к моей проблеме, сразу провели необходимые дообследования, после он дал весь расклад, объяснил, рассказал! Вне всяких сомнений, я выбрала своего врача! Я доверилась! Я понимала, что операция на НК с рецедивирующим варикозом после перенесенной уже флебэктомии сложная, но я ни капли не сомневалась, что все пройдет отлично! Так и было! Так и есть! Настоящему профессионалу своего дела Арсену Валерьевичу Абрамяну и его замечательной команде безмерная благодарность! Вы делаете нас здоровыми и счастливыми!
Не понравилось
Нечего написать даже...
Хочется пожелать легких пациентов. Всех благ вам и вашим семьям.
Спасибо! Мы стараемся!😊
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессионализм, внимательность, оперативность в организации всех этапов лечения, умение вселить в пациента уверенность в благополучном исходе лечения. Словом, без преувеличения Арсен Валерьевич - настоящий врач. Таких сейчас, к сожалению, не много.
Не понравилось
Все ОК! Ни на одном из этапов лечения не возникло никаких отрицательных эмоций. Только высокая оценка профессионализма.
Одни восторги и чувство глубокого удовлетворения. Врача буду рекомендовать всем, у кого проблемы с сосудами. Я думаю, что никогда не буду сожалеть о своих рекомендациях.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам большое! Это наша работа!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения сосудистой хирургии ФГБНУ "РНХЦ им академика Б. В. Петровского", а в первую очередь хирургу Абрамяну Арсену Валерьевичу! 17 декабря мне была проведена операция - аорто-наружноподвздошное шунтирование. Абсолютное доверие к профессионализму Армена Валерьевича возникло на первом приеме, никаких лишних слов и движений, сразу точно поставленный диагноз, которого мы три года добивались по разным клиникам, четкие указания по дальнейшим действиям, внимательное сопровождение до операции и после, всегда на связи и уже госпитализировавшись, я увидел, в каком режиме живет человек, был потрясен, когда он отдыхает, где берет столько сил. Просто восхищаюсь такими людьми! И при этом еще находит время для того, чтобы написать родственникам о моем состоянии и не просто все хорошо, а еще и написать длинное слово "здравствуйте". Вот что такое интеллигентность. Такая тяжелейшая работа, столько ответственности и не столько перед академиком Александром Гавриленко, а перед Богом за наши жизни! И еще остается таким внимательным человеком. Спасибо большое прекрасному человеку и врачу! Жаль, что я не записал фамилий анестезиолога и ассистентов, всем огромное спасибо! В отделение атмосфера буквально семейная, сестры заботились о нас, как реально родные сестры, кормили вкусно, смешили нас, испуганных и ноющих, поддерживали в прямом и переносном смысле. В целом, все просто неожиданно отлично, результат тоже. Побочным бонусом послеоперационным стала почти полная ремиссия псориаза! Вот таких бы врачей во все медицинские центры нашей многострадальной страны!
Не понравилось
Не нашлось.
Еще раз, спасибо!
Спасибо большое! По поводу псориаза, - это интересно!😊
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Арсену Валерьевичу. С 2015 года мне ставили неправильный диагноз и лечили не от того, в итоге к 19 году я не мог пройти 100 метров, останавливался на отдых от боли, не мог гулять с внуками. И я, к своему счастью, попал к нему. Сразу выявили все мои проблемы и назначили план лечения и операции (Атеросклероз. Стеноз общей подвздошной артерии и наружной подвздошной артерии слева, стеноз глубокой бедренной артерии слева). Операция прошла успешно. Швов практически не видно, они очень маленькие, нога как будто новая и никогда не болела, даже сам удивлён такой колоссальной разнице. Мой рекорд по ходьбе (без остановок) сейчас 2 км, если в течение дня (иду/метро/иду), то около 10-12 км. Пока больше не приходилось ходить просто. Этому я очень рад и считаю, что мне очень повезло попасть к Арсену Валерьевичу! Огромное спасибо за Ваш труд и отношение к людям.
Все прекрасно.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам! Да, гибридная сосудистая хирургия, это новейшая методика лечения пациентов с данной патологией!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Шел по рекомендации. Знал куда и знал к кому. Арсен Валерьевич - профессионал с большой буквы. Больше всего меня поразило даже не то, что он - талантливый хирург, а то, что он не ограничивается рамками одной операции, а ведет пациента до нее (подготовительная фаза) и после нее (реабилитационная фаза). Если буду писать про хирурга от Бога, талант и призвание Арсена Валерьевича, то просто повторю то, что было написано в предыдущих отзывах. А хочу написать про само отделение сосудистой хирургии. Академику А. В. Гавриленко удалось создать команду, которая действует как один отлаженный механизм. Очень большое значение имеет атмосфера подобных лечебных заведений. В некоторых хочется реально молиться. Тут же атмосфера настолько пропитана внимательным и участливым отношением персонала, что не возникает даже мысли о том, что возможен какой-либо другой исход, кроме положительного. Прошло уже две недели после выписки, но я не перестаю с большой теплотой вспоминать милые лица этих людей. Строгого академика Гавриленко, деловито-собранного Арсена Валерьевича, анестезиолога Владислава Михайловича (которого коллеги зовут по свойски Михалыч), всегда внимательные дежурные врачи, харизматичная сестра-хозяйка "мама Валя", чудо-бабушка на кухне. Спасибо. Огромное вам за все - спасибо! P. S. Дамы и господа! Оставляйте, пожалуйста, свои отзывы. Они нужны, прежде всего, таким же людям как Вы и я. Ведь первым делом, собираясь принять какое-то решение, мы ищем отзывы. А тут же отзывов меньше, чем этот талантливый хирург делает операций за две недели. Давайте поможем сделать правильный выбор людям, которые не приняли окончательного решения и находятся в раздумье. Спасибо. Берегите себя. Владимир.
Спасибо Вам большое! Очень приятно!😊
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Варикозное расширение вен беспокоило меня с подросткового возраста. В 2004 уже была проведена операция флебэктомии на левой ноге. Через несколько лет после родов случился рецидив и оперировать нужно было уже две ноги. Долго не могла решиться на повторную операцию и в итоге - запущенная варикозная болезнь на обеих нижних конечностях. Дотянула до жутких судорог, отеков и болей в ногах. Я не говорю про то, что с открытыми ногами могла показаться только на пляже. Арсена Валерьевича Абрамяна я нашла сама в интернете, без чьих-то рекомендаций. Сначала выбрала лечебное учреждение, потом врача. Арсен Валерьевич – опытный врач, высококвалифицированный хирург, профессионал, ежедневно проводящий хирургические операции. Почитала отзывы и записалась на УЗИ и консультацию. Когда попала к нему на прием, то он сразу вызвал у меня огромное доверие и чувство уверенности в том, что все пройдет хорошо. Т.к. мой случай был сильно запущен, других вариантов, кроме как операция, уже не было. Собрав все необходимые анализы и исследования, 19.09.2019, утром, я приехала на госпитализацию, а в обед меня прооперировали. Комбинированная флебэктомия на правой нижней конечности и флебэктомия на левой нижней конечности прошли хорошо и совершенно безболезненно и утром следующего дня я уже могла ходить. Арсен Валерьевич меня не бросил, следил за состоянием, контролировал, уделял время, чтобы разъяснить ситуацию и дать рекомендации. 24 часа в сутки был со мной на связи и не уставал отвечать на вопросы. Хочу его так же поблагодарить за благополучный исход и за то, что все время был очень внимателен и доброжелателен со мной. Не думала раньше, что поддержка и внимание врача может так много значить. Перед операцией я не испытывала ни волнения, ни страха, он смог успокоить и настроить меня на хороший результат. Восстанавливалась я быстро и легко. Получив заключение и рекомендации, выписали меня на 3-й день. Швы сделаны просто ювелирно, очень тонкие и незаметные. Уже сейчас, хотя прошло совсем мало времени, я вижу, что шрамов не будет видно. Я сама виновата, что раньше не обратилась за помощью к врачам, но хотя бы сейчас я могу наконец забыть о своих мучениях и просто жить нормальной жизнью, без боли и дискомфорта. Огромное спасибо Арсену Валерьевичу за высококвалифицированную помощь и суперчеловеческое отношение к пациентам! У него просто золотые руки! Он - врач от Бога! С уважением, Пухкая Евгения.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам, Евгения! Очень рад, что смог Вам помочь!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Огромная искренняя благодарность Арсену Валерьевичу, за блестяще выполненную операцию-комбинированная флебэктомия МПВ левой ноги! Болезнь развивалась на протяжении 15 лет и в последнее время появилась болезненность, заболевание прогрессировало, возникли боли при ходьбе! Положение усугублялось природной высокой кровоточивостью! Арсен Валерьевич оперативно назначил необходимое обследование и анализы и уже 01.03.2019 г. - через 10 дней мне сделали успешную операцию, а 11.03 - сняли швы! Чувствую себя хорошо, шрамов почти невидно, болей нет! Низкий поклон Арсену Валерьевичу - врачу с большой буквы и бригаде врачей за высокий профессионализм и мастерство! В. Васкалов.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам! Это наша работа!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Варикоз нижних конечностей. Такой диагноз поставили несколько лет назад. После вторых родов ситуация ухудшилась. Не могла решиться на операцию долгое время. Пока знакомые не порекомендовали Абрамяна Арсена Валерьевича. После общения с ним решилась на операцию. Все прошло отлично: и подготовка, и сама операция, и восстановление после операции. Спасибо Арсену Валерьевичу! Теперь сама рекомендую знакомым с похожими проблемами обращаться именно к Арсену Валерьевичу.
Спасибо!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Делала плановую флебэктомию в Центре хирургии им. Петровского, врач Абрамян Арсен Валерьевич, анестезиолог Крайник Владислав Михайлович. Проблемы с венами начались у меня еще в подростковом возрасте. Уже лет в 15-16 вылезли вены на одной ноге, но при этом ни болей, ни тяжести, ни отечности, традиционно сопровождающих варикоз, как таковых не было. Рекомендованные компрессионный трикотаж и лекарства игнорировала. Делать операцию только из эстетических соображений казалось необоснованным. Хотя теперь понимаю, что ситуацию запустила и, возможно, могла бы обойтись меньшей кровью. Пару лет назад на УЗИ узнала, что начали образовываться узлы – а это риск тромбоза и уже однозначное показание к плановой операции. Потом еще несколько УЗИ у разных врачей и полный консенсус – нужна операция. Но все равно решение долго откладывала – страшно. Врача выбирала не методом тыка, несколько рекомендованных специалистов были отвергнуты по той или иной причине. Арсен Валерьевич вызвал доверие, очень важное между врачом и пациентом, тем более между пациентом и оперирующим хирургом. С ним приятно и комфортно. Большую долю в процессе выбора имело и само медицинское учреждение, со своей научной школой и статусом. На операции предполагалась спинальная анестезия, я боялась за последствия, так как уже имела в прошлом не слишком положительный опыт, но анестезиолог оказался очень внимательным, все прошло хорошо, спустя полтора месяца никаких побочных эффектов. Да, что немаловажно, Арсен Валерьевич заботится не только о правильно проведенной операции, но и об эстетической стороне – чтобы швы были небольшие и аккуратные. При обретении новых, здоровых ног приятным бонусом является их почти полная безупречность.
Абрамян А. В.
Спасибо! Мы стараемся!😉 Эстетика - это тоже важный момент!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хочу поблагодарить за блестяще проведенную операцию сосудистого хирурга Арсена Валерьевич Абрамяна. Достаточно неожиданно попал к нему на прием с результатами УЗИ сосудов и он диагностировал стеноз левой ВСА до 65%. Предложил срочно оперироваться в РНЦХ им. Акад. Б.В. Петровского. Несмотря на то, что жалоб у меня на мое состояние практически не было, дал согласие на госпитализацию. Операцию провели 14.02.2019, прошла удачно и абсолютно безболезненно, за что приношу благодарность великолепному анестезиологу Крайнику Владиславу Михайловичу. Послеоперационный период прошел отлично, все отмечали удивительно изящно сделанный шов на шее с левой стороны, практически сейчас ставший незаметным. Самочувствие значительно улучшилось, исчезли головные боли при переутомлении, эмоциональном напряжении. Можно сказать - почти заново родился. Огромная благодарность Арсену Валерьевичу Абрамяну за блестяще проведенную операцию, всему персоналу отделения сосудистой хирургии РНЦХ им. Акад. Б.В. Петровского за профессионализм и мастерство.
Огромное спасибо Вам!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
В 2008 году стали сильно болеть ноги при ходьбе. Обратился к врачам, т. к. у меня болел позвоночник, поясничный отдел, то они пришли к выводу, что это нервные окончания. К осени боли стали очень сильными, ходить мог с трудом, а потом и спать было невозможно от таких болей. Вызвав опять врачей и одного, и второго, невропатологов, опять диагноз: позвоночник, нейропатия и лекарства от этого заболевания. Когда, через пару недель, стала синеть правая нога, наконец сказали, что надо сделать дуплексное сканирование сосудов. Обратился в поликлинику N2 им. Семашко, сделали сканирование сосудов и сказали, что сегодня как раз принимает ангиохирург Абрамян А. В.. Так я и познакомился, мне конечно страшно повезло с великолепным врачом, сосудистым хирургом Абрамяном Арсеном Валерьевичем. Он оказался не только хорошим врачом, но и отзывчивым, необыкновенным человеком. Осмотрев меня и данные УЗИ, сказал, что у Вас атеросклероз сонных артерий и артерий ног, срочно нужна операция, иначе очень скоро можно остаться без ног и есть риск инсульта. Так я попал в Российский научный центр хирургии им. Б. В. Петровского, в отделение хирургии сосудов. Клиника, конечно великолепная, врачи, медперсонал на высоком уровне. Отдельно надо отметить руководителя отделения академика РАН, профессора Александра Васильевича Гавриленко, который создал такой великолепный коллектив, обучил по высшей категории и к которому всегда можно обратиться за консультацией. Арсен Валерьевич провел дополнительные исследования и через несколько дней он успешно сделал мне сложную двойную операцию. Была сделана чистка бляшек в сонной артерии справа и аорто-бедренное шунтирование («штаны»). После операции боли прошли, стал нормально ходить. Чувствую себя великолепно. Уже забыл, что было тогда. В течение всех этих лет, постоянно нахожусь под наблюдением моего хирурга, ежегодно он проводит мне контрольные обследования и поддерживающее медикаментозное лечение. После таких сложных операций и с таким атеросклерозом в районной поликлинике делать нечего, там и ангиохирургов то нет. Так отделение хирургии сосудов мне стало родным, а Арсен Валерьевич тем более. Вот так, все 10 лет, он меня не только лечит, но и поддерживает своим отношением и взаимопониманием. Уже 11 год мы с "моим" врачом идем "рука об руку", он мне очень и очень помог и помогает. Спасибо Арсен Валерьевич за все, за все. С уважением, А. Р. Жук.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам! Мы уже за столько лет общения стали практически родственники!😉
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хочу от всего сердца поблагодарить Абрамяна Арсена Валерьевича - хирурга отделения сосудистой хирургии, за его чуткое, внимательное отношение к больным, за его золотые руки и высокий профессионализм. Дважды была им оперирована в связи с запущенным тромбофлебитом нижних конечностей. Ноги болели, отекали и, конечно, внешний вид был ужасным. Приходилось носить только брюки. После операции следую всем его указаниям и чувствую себя прекрасно. Дай Бог Вам здоровья, Арсен Валерьевич, на долгие годы, чтобы Вы могли помочь еще многим и многим людям. Я теперь чувствую себя полноценным человеком и могу одевать не только брюки, но и красивые платья и юбки. Всем рекомендую не тянуть с операцией, если она необходима - есть замечательный врач Абрамян Арсен Валерьевич! Очень советую. Каждый день вспоминаю его добрым словом! Спасибо Вам, уважаемый Арсен Валерьевич!
Абрамян А. В.
Спасибо! Я о Вас тоже всегда помню!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Я обратилась к Абрамян Арсену Валерьевичу с моими проблемами с венами на ногах. У меня был уже довольно запущенный варикоз. Обратилась к флебологу уже попросту потому, что не могла терпеть боли в ногах и отеки. Доктор Абрамян А. В. после УЗИ-диагностики внимательно изучил ситуацию с венами, назначил мне операцию. Всё было сделано на высоком профессиональном уровне. Хирург Арсен Валерьевич справился отлично. Проблема моя решена. После операции я следовала всем указаниям доктора и восстановилась, благодаря этому, очень быстро. Я очень признательна Арсену Валерьевичу, что помог мне избавиться от мучившего меня долгие годы заболевания. Я должна была сделать это гораздо раньше, но всё не не могла найти врача, в котором была бы уверена. Тем, кто ищет хорошего флеболога, я рекомендую обращаться к Абрамян Арсену Валерьевичу; он – профессионал своего дела!
Спасибо большое!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Огромное уважение к профессионализму и человечности! Врач от Бога! Пришлось сделать три операции со стенозом артерий - в 12, 15 году на ноги, в 18 сонная артерия. Все отлично! Арсен Валерьевич, огромное спасибо! Очень уважаю, как человека и как замечательного хирурга! Спасибо большое! С уважением, Дмитрий Яцюта.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам! Не забывайте наблюдаться у меня!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Понравилось
Ровно год назад, моя мама (58 лет) экстренно попала к сосудистому хирургу Арсену Валерьевичу в клинику Петровского после открывшегося из вены ноги кровотечения (плачевный результат запущенного варикоза). Обследование показало, что нужно срочно повести операцию по удалению пораженных вен, иначе последствия могут быть очень плачевными. Хочется выразить огромную благодарность доктору Арсену Валерьевичу за проведенную операцию и последующее сопровождение в лечении. Золотые руки и очень внимательное отношение к своим пациентам. После операции Арсен Валерьевич до сих пор с нами на связи, наблюдает за восстановлением и консультирует. Это для нас очень важно, чтобы не допускать ошибок впоследствии.
Спустя год можно смело сказать, что проблема варикоза на ноге решена, в качестве поддерживающей терапии осталась компрессия первой степени и курсы венотоников. Помимо решение проблемы с главной подкожной веной, после операции исчезли темные почерневшие пятна на коже и убрались с поверхности все мелкие венки и сосудики. Жалко нельзя здесь приложить фото. Нога абсолютно эстетически чистая, что для женщины немаловажно. Самое главное - варикоз не запускать! Не тянуть, как мы это любим. У мамы прорвалась вена совсем внезапно и бессимптомно. Да, вены беспокоили, нога была черная, но никто не думал, чем это может впоследствии обернуться. Посмотришь - сотни людей разного возраста ходят с такими почерневшими венозными ногами, не принимая во внимание, как это опасно и какие последствия могут быть: вплоть до трофических язв и так далее. Медицина, к счастью, не стоит на месте и способна решить проблему таких ног, надо обязательно искать своего врача. Я тоже имею по наследственности проблемы с венами, и конечно, теперь доверяю свое лечение варикоза только этому доктору, большому специалисту своего дела. Большая благодарность Арсену Валерьевичу от Натальи Точилиной и ее дочери.
Абрамян А. В.
Спасибо большое! Я рад, что смог помочь Вашей маме!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Пишу свой отзыв об операции на венах. Варикоз у меня наследственный + роды. Последние полгода появились судороги, скручивало ноги минут на 20, стал темнеть низ ног. Все это и послужило тому, что я, не откладывая, стала искать спасение. Я бережно отношусь к своему здоровью, а поэтому, долго выбирала доктора. Сначала, навела справки, куда лучше обратиться. "Села" на телефон и сделала массу звонков коллегам и знакомым. Однозначно, я выбрала РНЦХ имени академика Б. В. Петровского. А доктора - Абрамяна Арсена Валерьевича. Нет, это не просто доктор, а волшебник (!) с золотыми руками, добрым сердцем и светлой головой! Арсен Валерьевич внимательно меня выслушал, провел всю мне необходимую диагностику и назначил дату операции. Я очень благодарна за операцию. Сделана она на высшем уровне, грамотно и очень косметично. Прекрасный, талантливый и опытный хирург! Более того, невероятно внимательный к своим пациентам. Так получилось, что моя операция прошла в пятницу. Все выходные Арсен Валерьевич держал "руку на пульсе": звонил, интересовался моим здоровьем и помогал своими рекомендациями на расстоянии. Это, действительно, очень грамотный, опытный, высококвалифицированный хирург, профессионал своего дела. А еще, очень внимательный и обаятельный человек. Всем, кто готовится к операции, я желаю здоровья! А за здоровьем смело идите к замечательному хирургу - Абрамяну Арсену Валерьевичу! С уважением, Елена Бурдиенко. Август, 2018.
Абрамян А. В.
Елена, спасибо Вам большое за тёплые слова!
Всегда рад помочь Вам и всем моим пациентам!
Здоровья Вам и удачи!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Год назад обратилась к Арсену Валерьевичу за консультацией по поводу болей в ногах, которые были настолько сильными, что, порой, не могла ходить. После осмотра, врачом был оперативно поставлен диагноз - варикозное расширение вен в осложненной форме, и рекомендована срочная операция. У меня были сомнения и опасения, но Арсен Валерьевич нашел нужные слова, чтобы меня успокоить и настроить позитивно. За что ему огромное спасибо. Было проведено две операции (на обе ноги). Послеоперационный период прошел без осложнений, под постоянным наблюдением внимательного и чуткого Арсена Валерьевича. Восстановилась после операции быстро, выполняла все рекомендации врача. Спустя год чувствую себя хорошо, ноги не болят, могу подолгу ходить, не чувствуя дискомфорта. Огромное спасибо, Арсен Валерьевич, за Ваш профессионализм и доброе отношение. С уважением, Азанчеева Нина Пантелеевна.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам за отзыв! Рад, что помог ! Здоровья Вам!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
В 2015 году у моего мужа начала отекать нога со страшной силой. Обратились к врачу по месту жительства, сделали дуплексное сканирование, выяснилось, что у него тромбоз глубоких вен. Назначили лечение, но моему мужу становилось все хуже. По рекомендации попали на прием к Арсену Валерьевичу. На повторном сканировании нам сказали, что это второй такой тяжелый случай в практике, закупорка была 90%, муж уже еле передвигался. Арсен Валерьевич назначил лечение, сказал, что можно обойтись без операции. И уже через две недели (!) мужу стало лучше. Сейчас мы уже два с половиной года находимся под постоянным наблюдением у Арсена Валерьевича, он всегда все объяснит, постоянно корректируется терапия. На данный момент у нас достигнут максимальный результат при таком заболевании, просвет вены закрыт всего на 30%, муж ведет активный образ жизни. Боюсь, что без вмешательства Арсена Валерьевича было бы все плачевно. Спасибо огромное Арсену Валерьевичу.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам! Рад, что помог! Лечение и наблюдение продолжаем!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
В ноябре 2015 года у меня неожиданно возникли боли в правой ноге, ступня потеряла чувствительность и я не мог ходить. К счастью, я попал на прием к доктору Абрамяну Арсену Валерьевичу. После обследования он сделал мне операцию: аорто-бедренное шунтирование. В результате операции вернулась полная подвижность ноги. Вот уже 2 года я передвигаюсь без ограничений. Огромное спасибо Вам за помощь и поддержку! С Уважением, Ягеман О. Д.
Спасибо Вам за отзыв!
Понравилось
Варикоз мне поставили лет 15 назад, про операцию речи не было, прописали детралекс, компрессионное белье и даже предлагали сделать склерозирование венозной шишки, которая образовалась после родов на икре левой ноги. Но все-таки есть шестое чувство и на склерозирование не пошла... Решила проконсультироваться еще у других специалистов. И попав к Арсену Валерьевичу, я получила полный реальный расклад по моему состоянию вен, вполне доступным языком. Доктор сказал, что нужна срочная операция и хорошо, что не сделала склерозирование сосудов. Когда получаешь информацию в доступной форме с аргументацией, то начинаешь доверять источнику. И я доверилась доктору Арсену Валерьевичу. Операция прошла успешно. Под руководством Арсена Валерьевича трудится команда профессионалов. В целом в больнице работают люди по призванию. Отношение к больному человеческое! Без лишнего пафоса, четкое, конкретное, но в то же время теплое и доброе. А сколько врачебных (региональных) ошибок исправляет Арсен Валерьевич! Со всей страны едут! Со всей ответственностью говорю - Арсен Валерьевич доктор, профессионал, человек и все это с большой буквы! Рекомендую всем!
Абрамян А. В.
Спасибо Вам за отзыв! Очень приятно!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Понравилось
Арсен Валерьевич Абрамян замечательный, талантливый и знающий своё дело врач. 4 года назад у моей мамы очень отекла нога и мы по чистой случайности попали к Арсену Валерьевичу. После дуплексного сканирования он сообщил, что нужна срочная операция и сейчас же на скорой отправил нас на операцию - это был тромб. Маме нельзя было даже идти. Операцию провели и сказали искать сосудистого хирурга для дальнейшей реабилитации и наблюдения. И вы не поверите, мы вернулись именно к нему, так как таких внимательных, доброжелательных и чутких врачей почти нет. Этот отзывчивый человек и Врач с большой буквы до сих пор наблюдает, и следит за динамикой кровотока в ноге моей мамы. Я очень благодарна Арсену Валерьевичу за то, что 4 года назад он не отпустил ситуацию, хотя мы очень хотели, чтоб оперирующим хирургом был он, но это было невозможно в тот момент. Спасибо Вам, Арсен Валерьевич. С глубоким уважением, дочь вашей постоянной пациентки.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам большое за отзыв ! Очень приятно читать такие тёплые и искренние слова благодарности!!!
Поликлиника №2 им. Семашко на Житной-ул. Житная, д. 10
Абрамян Арсен Валерьевич - замечательный человек и хирург, с проблемой варикоза долго откладывала, так как не могла найти врача, которому могла бы довериться. Пришла к Арсену Валерьевичу на консультацию и тут же решилась! Операция прошла - легче не бывает! Персонал очень дружелюбный, ощущения от больницы в целом замечательные, в первый раз такое хорошее отношение встретила. Обычно все чаще через зубы и информации никакой. Здесь же мне дали развёрнутую информацию о дальнейших моих действиях, реабилитация прошла очень быстро! Прошло всего 2 недели после операции, швы - маленькие точечки, которых совсем не видно! Ножка, как новая. Спасибо Арсену Валерьевичу за профессионализм и доброе отношение к своим пациентам!
Абрамян А. В.
Спасибо Вам за доверие, искренние и тёплые слова! Рад, что помог!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Расскажу о том, что слово "судьба" все-таки играет в нашей жизни немаловажную роль. 2015 год для меня оказался роковым, свалилось все сразу. Поехала с ребенком в ква-ква парк, зашли в сауну погреться и вот она "судьба", спускаясь с верхней скамейки нога провалилась между дощечками и получился сдавливающий удар, коленная чашечка вылетела с законного ей места. Обратилась в травмпункт по месту жительства, сделали МРТ, нашли разорванные связки и ничего более. Нашла хирурга-травматолога в ЦИТО, договорилась с ним об операции. Взглянув на мою ногу отправил срочно на УЗИ сосудов, в результате чего, обнаружили тромб в глубокой вене - 7 см. Соответственно, операцию отменили и сказали: "Ищи хирурга, который возьмется тебя лечить". Приехала в травмпункт, там сказали: "Больничный на сколько хочешь, но прикасаться к тебе никто не будет, ты не "жилец"". Поехала в тот же день в поликлинику ГУ МВД (я сотрудник полиции), там меня вообще похоронили. В безнадеге вернулась домой и стала искать в сети интернет сосудистого хирурга. Наткнулась случайно на страницу Абрамяна Арсена Валерьевича, позвонила, объяснила ситуацию, принял меня на следующий день. Случай был тяжелый, терапия жесткая, честно, срывалась, просила прооперировать, но Арсен Валерьевич был непреклонен, постоянно контролировал самочувствие (находилась дома) весь процесс лечения и даже после, и через 5 месяцев я жива и полностью здорова, с учетом того, что 3 врача меня похоронили, и даже попыток делать не стали. Спустя 2 года никаких рецедивов. Очень внимательный, знающий свое дело профессионал, которому не безразлична судьба пациентов, даже не хочу думать о том, что могло быть (а может уже не быть) не найди я тогда Арсена Валерьевича. Очень благодарна! В наше время очень мало таких врачей!
Абрамян А. В.
Большое спасибо за положительный отзыв. И без операции можно обойтись, но к сожалению не во всех случаях... желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!!!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хочу выразить благодарность и признательность талантливому хирургу и флебологу Абрамяну Арсену Валерьевичу. Он и его слаженная профессиональная команда помогли мне на всегда забыть, что такое варикозное расширение вен правой нижней конечности. Операция прошла успешна. Швы затянулись, их почти не видно. Арсен Валерьевич не забывает своих пациентов и после операции. К нему всегда можно приехать и проконсультироваться. Я - бывший военный. Многое повидал в военных госпиталях, но такого внимательного и чуткого отношения я не встречал. Спасибо Вам, Арсен Валерьевич. Спасибо Вашему помощнику - анестезиологу. Спасибо Вашей команде. Успехов Вам. С уважением, Виктор Костин.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам за тёплые слова благодарности! Очень приятно, что я смог Вам помочь!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Понравилось
От всей души выражаю огромную благодарность доктору Абрамяну Арсену Валерьевичу и коллективу хирургического отделения за своевременное, эффективное лечение и успешное выздоровление. Арсен Валерьевич является прекраснейшим врачом, стопроцентно знающим свое дело и высококвалифицированным специалистом. И это ещё не всё - он очень внимателен к своим пациентам, контролирует весь процесс до и после операции, даёт рекомендации и вселяет надежду. Это человек, которому "не всё равно". Большое спасибо, профессиональных побед.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам большое за тёплые слова. Очень приятно!!!
Очень благодарен талантливому хирургу и отличному человеку Арсену Валерьевичу Абрамяну и его замечательному коллективу. Два раза обращался за помощью к Арсену Валерьевичу, первый раз потребовалась экстренная операция, второй раз плановая. Операции были сделаны замечательно, выздоровел быстро, о былых проблемах не вспоминаю. У Арсена Валерьевича отличная команда и ученики, все время нахождения в стационаре никогда не оставался без заботы и внимания. Арсен Валерьевич не забывает своих пациентов, всегда принимает и консультирует (хотя, благодаря его мастерству, особых проблем нет). Всех своих близких с сосудистыми заболеваниями направляю к Арсену Валерьевичу. Всегда получаем отличную помощь. Спасибо Вам, Арсен Валерьевич! С уважением, Ежов Игорь Борисович.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам, Игорь Борисович! Всегда Ваш!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
В прошлом году Арсен Валерьевич оперировал мне ногу (варикоз). Перед этим провёл все необходимые обследования, чтобы убедиться, что консервативное лечение не поможет. Ведь правильная диагностика - это самое главное. Операция прошла хорошо и без осложнений, швы затянулись быстро. После операции доктор продолжил консультировать и давать рекомендации, к нему можно обратиться в любое время с вопросом. Арсен Валерьевич Абрамян - замечательный хирург и профессионал! Если возникнет необходимость оперировать вторую ногу, то снова пойду именно к нему. Спасибо, доктор! С уважением, Дмитрий Борисович.
Абрамян А. В.
Добрый день, Дмитрий Борисович! Спасибо Вам за тёплые слова. Я всегда рад помочь.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хочу выразить благодарность своему лечащему врачу и всему коллективу Российского научного центра хирургии имени академика Б. В. Петровского. Арсен Валерьевич, огромное спасибо за качественно сделанную операцию, за чуткость, внимательность, доброту и профессионализм. Желаю вам и вашему коллективу успехов в дальнейшей работе. С уважением, Сидоров В. Н.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам большое за отзыв!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Спасибо талантливому хирургу и хорошему человеку Арену Валерьевичу за операцию, которую он мне сделал в ноябре 2016 года. Уже через месяц я смогла отправиться в путешествие. С удовольствием вспоминаю весь коллектив отделения сосудистой хирургии и рекомендую всем, кто нуждается в помощи хирургов этого профиля.
Спасибо Вам большое!!!
Спасибо судьбе, что попала сначала на консультацию, а потом и на лечение к Арсену Валерьевичу! Более 20-ти лет страдала от прогрессирующего варикозного расширения вен обеих ног. Почти забыла о радости вечерних прогулок - особенно в жаркие летние дни... Профессионализм врача с большой буквы вернул мне ощущение здоровья и молодости! Очень внимательно Арсен Валерьевич подходит к каждому своему пациенту, и это не зависит от сложности заболевания. Проведя две операции и последующий реабилитационный курс, Арсен Валерьевич продолжает внимательно следить за моим здоровьем. Благодарю от души этого замечательного доктора!
Абрамян А. В.
Благодарю Вас за отзыв!!!
До операции проходил не более километра и чувствовал тяжесть в ногах, длилось это достаточно долго. Решил обратиться за помощью к доктору. Некоторое сомнение, что могут помочь, конечно, преследовали меня. Но после первой консультации, которую провел доктор Арсен Валерьевич Абрамян мои сомнения развеялись. Я получил полную картину моего заболевания, а также возможный способ излечения. Операцию Арсен Валерьевич провел успешно, восстановительный период был очень коротким, без всяких осложнений. Теперь я без всяких проблем прохожу большие расстояния, тяжесть в ногах исчезла. Я очень благодарен Арсен Валерьевичу за его чуткое, внимательное и доброе отношение ко мне. Считаю, что Арсен Валерьевич знает и любит свою профессию, очень хорошо относится к пациентам. Также хочется отметить весь медицинский персонал отделения, который помогал в восстановлении. Спасибо огромное доктору Арсену Валерьевичу за возвращенное здоровье, хорошее отношение, и пожелать счастья, здоровья, долгих лет жизни, и больших профессиональных успехов. С уважением, Луценко Юрий Павлович.
Абрамян А. В.
Добрый день, Юрий Павлович! Большое спасибо за тёплые слова. Я очень рад, что Вам смог помочь.
Спасибо Арсен Валерьевич! Я благодарен Вам за то, что Вы помогли моей жене, Горшковой Любови Ивановне. Прекрасно выполненная работа и моя жена чувствует себя очень хорошо. С уважением, Горшков Александр Павлович.
Абрамян А. В.
Спасибо Вам за отзыв, всегда рад помочь
Арсен Валерьевич потрясающий врач, после операции меня наблюдал, исключительно положительные впечатления о нем как о враче. Грамотный, думающий, ответственный, и с пациентом всегда общается вежливо и уважительно. Хорошо меня вел, назначения с умом делал, период восстановления прошел очень гладко благодаря ему. Хотелось хоть как-то отметить работу доктора, поблагодарить его и пожелать всего наилучшего и в профессиональной деятельности, и в жизни.
Спасибо Вам за отзыв!
Спасибо за золотые руки врача! Он успешно провел мне операцию, тем самым избавив от множества проблем. Когда я шла первый раз на консультацию, я не знала, чего ждать от врача, но в ходе беседы я поняла, что попала в надежные руки, что здесь мне не сделают ничего плохого, а действительно помогут. Арсен Валерьевич подробно, в деталях рассказал про предстоящую операцию, успокоил меня и, когда пришло время, блестяще выполнил то, о чем рассказывал. Спасибо огромное. Я сейчас прекрасно себя чувствую и все благодаря этому доктору.
Спасибо Вам за отзыв!
Уважаемый Арсен Валерьевич! Благодарю Вас за мастерски проведенную операцию на венах. Вы — настоящий профессионал. Ноги у меня больше не болят, с венами тоже проблем нет и это все благодаря Вам! Спасибо за доброту, за понимание и поддержку! Желаю Вам всяческих благ на вашем жизненном пути!
Абрамян А. В.
Спасибо Вам! Крепкого здоровья и благополучия!