Яковлев Сергей Валерьевич,мануальный терапевт, невролог - Москва
Невролог
1.1

Яковлев Сергей Валерьевич

1 категорияКандидат наук

Яковлев Сергей Валерьевич, Москва: мануальный терапевт, невролог, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 110-82-79.

Обновлено 23.04.2021

Мануальный терапевт (от 18 лет) — от 2500₽
Невролог (от 18 лет) — от 2500₽
(499) 110-66-19

Доктор о себе

Состою в Профессиональной Психотерапевтической Лиге и являюсь официальным преподавателем и супервизором практики межрегионального уровня.
Автор оригинального метода работы с депрессивными и тревожными расстройствами,основанного на синтезе принципов восточных техник и аналитической психологии.
Руководитель мастерской "Солнечный путь".
Провожу индивидуальное консультирование, а также веду группы по саморегуляции и открытию внутренних ресурсов в г.Москве.
На консультации уделяется внимание не только проблематике пациента, с которой он обратился, но и его соматическому и неврологическому состоянию. Также используется подход с точки зрения китайской традиционной медицины, включая традиционную диагностику по пульсу, языку, лицу и лечение с применением китайских травяных препаратов.
Во-вторых, применяю психодиагностические методики (тестирование в начале работы и ретестирование по окончании курса психотерапии), которые позволяют более объективно оценить эффект психотерапии.
В-третьих, я использую в каждом конкретном случае сочетание определенных методик. Как показывает мой опыт, и отзывы о работе от пациентов, эффективность такого лечения гораздо выше, чем от применения только одного вида психотерапии. Так как к каждому человеку необходим индивидуальный подход, то и работа строится на сессии не по жесткому плану, а исходя из обратной связи с клиентом при каждой встрече.
И ещё несколько слов о работе.
Я не работаю:
• с людьми в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
• с теми, кого заставили прийти на консультацию
• с категорией тех, кто не хочет работать (или не чувствует необходимости в работе)

• 2011 — н. в.
    Семейный доктор
    Врач-психотерапевт

• 1990
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1991
    Больница РЖД на Боткина, г. Иркутск (неврология)
  • 1997
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (рефлексотерапия)
  • 1998
    Иркутский государственный медицинский университет (практическая психология)
  • 1999
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психотерапия)
  • 2002
    Иркутский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (психотерапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (актуальные вопросы сомнологии)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психиатрия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
    Аспирантура
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (психотерапия)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (психиатрия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (неврология)
    Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии (мануальная терапия)

• 1993
    «Современные тенденции течения шизофрении», ИОПБ № 1, г. Иркутска
  • 1994
    «Рефлексотерапия, общее усовершенствование» , ГИДУВ
  • 1994
    «Холодинамика», Центр «Психология успеха»
  • 1995
    «НЛП и Эриксонианский гипноз»
    «Символодрама и психоанализ сказки
  • 1998
    «Введение в основы кататимно-имагинативной психотерапии»
    «Кататимно-имагинативная психотеарпия»
  • 1999
    «Символодрама - техника средней ступени»
    психоаналитическая диагностика и психотерапия
  • 1999
    «Психотерапия депрессивных расстройств по методу Символодрама»
  • 2001
    Повышение квалификации по теме «Актуальные вопросы психотерапии и медицинской психологии», г. Новокузнецк
  • 2001
    «Ассоциативный метод в психотерапии»
  • 2002
  • 2003
    танцевально-двигательная терапия, Институт психотерапии и клинической психологии
    Курс «Социальные и онтогенетические корни развития человеческого Эго. Применение психологических и телесных техник»
    Программа по телесно-ориентированной психотерапии, г. Москва
    телесно-ориентированная психотерапия, РМАПО
    оценка и прогнозирование психологического здоровья, СпбГУ
    контент-анализ, СпбГУ
    Курс «Использование метафорических карт в психотерапии», г. Москва
    Курс «Эпистемологическая метафора. Эриксоновская терапия» г. Москва
    «Традиционная Китайская Медицина», г. Москва
    традиционная китайская медицина, Сибирский институт интегративной медицины
    прикладная кинезиология, Академия прикладной кинезиологии профессора Васильевой

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Диссертации

Групповая интегративная телесно-ориентированная психотерапия затяжных тревожных и депрессивных расстройств

-0.5 плохо
Понравилось
Тест прикольный был. Но в результаты не верю. И, кстати, спустя недели две, когда я отошла от "удачного" визита к психотерапевту, мое эмоциональное состояние стабилизировалось. Оказалось, что таблетки не понадобились. Я просто поговорила с собой и отдохнула!
Не понравилось
Важный момент еще. Почему-то этот врач сказал, что психологом в моем случае не обойтись и нужно сначала полечиться препаратами! [...].
Обратилась к врачу, как к неврологу, перенаправил после анализов к психотерапевту (то есть, себе же). Прошла тест, сказал, что все очень плохо: депрессия, повышенная тревожность и прочее. Назначил сульпирид (50 мг 3 раза в день), пароксетин (20 мг утром). Прочла в интернете отзывы. Выяснила: 1) его назначают людям в депрессии или тем, кто совершал суицид, лежит в соответствующей клинике; 2) назначают дозы постепенно! Не помню точно, про какое лекарство шла речь, но его по четвертинке советовали пить врачи, а мне выходит назначают лошадиную дозу. Рада, что сразу списалась с подругой, которая остановила от слепого похода в аптеку. Почему слепого? Потому что врач, как будто владеет гипнозом. Ему сидишь и веришь. Пелена спадает спустя какое-то время после выхода из кабинета.
Яковлев С. В.
Приходя на приём к врачу нужно чётко осознавать, что назначения делаются исходя из жалоб, клинической картины, результатов дополнительных метдов исследования (в вашем случае это психологическое тестирование). По результатам тестирования ваше состояние на момент исследования было нестабильно, о чем вы были извещены. То что, "прошло само собой" и быстро, может свидетельствовать о нестабильности, когда есть улучшение, потом ухудшение и т.д. Кстати Подруги и интернет, это хорошо, но лечиться по интернету или следовать советам подруги, если она не специалист, это риск усугубить свое состояние. Вам было всё подробно объяснено по лечению, по действию каждого препарата. Я несколько раз просил вас спрашивать, если что-то непонятно по лечению. Однако, вы сказали, что все понятно. И делать выводы о правильности дозировок и эффектов от препаратов можно только начав принимать лечение, а потом решать вопросы лечения с врачом назначившим его. Считаю ваш отзыв необъективным. Всех доброго.
«ABC медицина» на Коломенской-пр-т Андропова, д. 42, корп. 1
Понравилось
Результатом лечения остался доволен, боль в пояснице прошла, 5 сеансов мануальной терапии очень помогли!
Не понравилось
Оставлю при себе, боль прошла, результат лечения положительный, а остальное мелочи.
Боли в спине, не проходили два месяца (таблетки и мази не помогали), обратился к Яковлеву Сергею Валерьевичу по ДМС страхованию, сделал снимок и сдал кровь. Назначил 5 сеансов мануальной терапии, таблетки и мазь, от уколов я отказался. После первого сеанса мануальной терапии боль прошла на 95% (поправил позвоночник, как я понял). Результатом доволен, спина прошла, лечение.
-1.0 плохо
Понравилось
Быстро принимает. Принял раньше, чем была запись.
Не понравилось
Диагностика. Лечение.
С порога заявил, что у меня проблема с шеей и поясницей. Спрашиваю: "Откуда знаете?" Отвечает: "Вижу". Пришёл к нему с впервые возникшей межрёберной невралгией, каких-то особых проблем ни с шеей, ни с поясницей не было, затекали только, если долго работал сидя. Стал проводить забавную диагностику: мне нужно было, сидя на стуле, поднять колено и удержать врача, когда он на этом колене повиснет. Разумеется, мне это не удалось, из чего он сделал вывод, что у меня проблема, но её можно поправить мануальной терапией, записал на 5 сеансов в удобное для себя время. С острой болью, к которой я к нему собственно и обратился, ничего делать не стал, выписал витамины, направил на рентген, который на следующем приёме никак не упоминался. Приехал к нему на первый сеанс через 5 дней. Перед сеансом провёл точно такую же махинацию с повисанием на моём колене. Сама манипуляция с моим крестцом длилась минуты три, после чего он опять надавил на моё колено заметно слабее так, что мне удалось его удержать на весу, после чего радостно заявил, что проблема решена. Всю свою жизнь занимаюсь спортом, таких бы чудо-докторов к нам в сборные, мы бы были впереди планеты всей. Три минуты и силовые показатели выросли просто на порядок. Правда, когда вышел из кабинета, снова почувствовал себя обычным прежним человеком, магия срабатывает только рядом с Сергеем Валерьевичем. [...]. Чтобы грамотно записать, достал бумажку от врача, там написано цервикалгия. Загуглил, это оказывается боль в шее. Вот теперь думаю, то ли он, как и я, не знает что это такое, либо не слушал совсем.
«ABC медицина» на Коломенской
Добрый день.
Для возможности проведения разбора по Вашему обращению, просьба предоставить контактные данные
Яковлев С. В.
Есть такое понятие "визуальная диагностика". Определение пролблематики по осанке пациента, тому как он заходит в кабинет, астмметрию частей тела и т. П. Работая достаточно давно, я как и любой другой профессионал, вижу такие вещь. Хороший механик по звуку мотора может определить неисправность, не разбирая для этого мото) Это нарабатывается с опытом. При острой боли манипуляции не проводятся, так как вначале нужно снять воспаление иначе состояние можно только усугубить. Для этого вам было назначено лечение. Результаты рентгенографии были просмотрены, там не было грубой патологии, с чем вы могли ознакомиться в своём личном кабинете. Не будучи специалистом, вы не можете делать правильные выводы. "Махинации", о которых вы упоминаетеназываются мануально-мышечное тестирование. Вероятно вам было обидно осознать, что занимаясь всю жизнь спортом, можно иметь гипертрофированные, но функционально не полноценные мышцы. С вами была проведена работа и устранены нарушения, препятствующие, нормальному функционирования мышц. Даны рекомендации по упражнения, которые надо делать, чтобы эту функциональность сохранить. Считаю ваш отзыв необъективным.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень хороший мануальщик. После его сеансов начала двигаться шея, могу спать на животе. Спина лучше. Заработали неработающие мышцы рук и ног. Мне очень помог.
Не понравилось
Короткий прием, за один прием - только одна область. Хотя может и правильно, это довольно больно.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Ужасный врач. 1) Ведёт себя не как врач, а как менеджер по продажам: пришла к нему как к психотерапевту с неврозом (им диагностированным), и он стал навязчиво предлагать свои услуги невролога (хотя никаких жалоб по неврологии нет): мануальный массаж, о котором говорил на каждом приёме. 2) На все задаваемые вопросы отвечает: «Потом», какую литературу почитать для немедикаментозного воздействия, как будет проходить дальнейшее лечение, какие прогнозы и т. д. Ни на что нет ответа в настоящем - только в будущем, которое никак не наступало на каждом следующем приёме. 3) Неправильный подбор и дозировка лекарств: выписал таблетки, с которых стало так плохо, что не могла встать с кровати неделю, не работала, была в полуобмороке по 20 часов (до этого никаких подобных реакций ни на какие препараты не было). На 7 день экзекуции позвонила в клинику, и «врач» удивленно сказал, что разве это он выписал такую дозировку: она указана в рецепте! И по нему покупались таблетки в аптеке! 4) Время приёма: приём должен длиться час, но по факту за дверь выставляли, порой без прохождения тестов и отслеживания динамики за 10 минут. Когда один раз опоздала на 10 минут на часовой приём, «врач» сказал, что я опоздала, и через 20 минут у него следующий пациент, и что диагностики не будет, приходите через 3 дня. Однако оплатить нужно весь «часовой» приём. 5) Хамство: на мои вопросы о динамике и возможных изменениях в плане лечения, вопросах о моем состоянии, «врач» ответил, что это «резонёрство», предложив мне дома погуглить, что это значит. P. S. После приёма у этого «психотерапевта» нужен приём психотерапевта.
Яковлев С. В.
Вероятно, вы не услышали того, что я пытался до вас донести о комплексом лечении вашей проблемы, поскольку для меня, как для невролога, это очевидно, как и то, что нарушения кровообращения из-за проблем в шейном отделе позвоночника могут влиять на то, с чем вы ко мне обратились. Я выписывал капсулы, а вы купили тот же препарат, но в таблетках, а в таблетках дозировка больше, поэтому претензии не ко мне. То, что вы называете хамством, было предложением не заниматься самолечением. Даже если вы прочитали что-то по данной проблеме в интернете, это не делает вас специалистом, это нормально. Но вы, видимо, считаете по-другому.
«ABC медицина» на Коломенской-пр-т Андропова, д. 42, корп. 1
25 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
01 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Ужасные впечатления от приема у врача. Буквально с первых слов приема услышала от Яковлева С. В., что у меня психическое расстройство, наименование которого я не расслышала и попросила повторить название диагноза, взяв при этом ручку. На что невролог среагировал как-то агрессивно в духе: «Вы что, медик?», я еще в тот момент не врубилась и чистосердечно ответила, что «у меня как минимум есть высшее образование, и я умею читать», продолжая держать в руках ручку и надеясь записать диагноз, не каждый день слышу от врачей о психических отклонениях. И уважаемый доктор отказался повторять наименование психического расстройства, сменив тему, что надо обследоваться и т.д. Позднее с формулировкой «не надо перегружать организм», он выписал мне рецепт на психотропный препарат от раздражения! От раздражения пациенту с совершенно другой проблемой. Зачем перегружать организм? Очень толковый доктор. Трата времени, денег и, не дай Бог, здоровья.
Яковлев С. В.
Огорчён, что у вас ужасные впечатления, но это ваша избыточная эмоциональная реакция на нейтральный раздражитель. Диагноз был предварительным. Для подтверждения предварительного диагноза нужно до обследование, лечение и наблюдение за динамикой. Учитывая ваши характерологические особенности, дабы не усиливать вашу тревожность, я не стал концентрироваться внимание на диагноз, так как начитавшись противоречий информации в интернете, вы её неизбежно усилили бы. А излишне эмоции, всегда плохой помощник логике. В принципе о чем и свидетельствует ваш отзыв.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Что может понравиться у доктора, который просто просиживает штаны? Прием, кстати, был очень долгий. Так как 5 лет назад была операция на позвоночнике, снимки старые. В этот раз обращение для исключения осложнений и жалобы на скачки давления. Терапевт послала на консультацию, чтобы исключить неврологическую причину, проблемы с давлением. Поэтому запросить свежие снимки было бы самое актуальное, но нет же! Данный доктор мял и скручивал, возомнив, наверное, себя мануальным терапевтом.
Не понравилось
К данному доктору ходил муж. После осмотра теперь болит рука/плечо. Что еще можно сказать про доктора, который не может определиться, какой же он специализации: то ли невролог, то ли психотерапевт, то ли массажист, то ли еще кто. Остальные направления, которые выписал доктор, так понимаю, давали возможность делать массаж у него же! :) Круто!
Бесполезная трата времени.
Яковлев С. В.
Будете удивлены, но я действительно мануальный терапевт, невролог, психотерапевт и специалист по традиционной китайской медицине, так как проходил обучение, о чем свидетельствуют соответствующие документы и годы практики. Но, исходя из тенденциозности вашего отзыва, предполагаю, что вы считаете, что документы куплены в переходе метро). Аргумент про мужа неубедителен, это ваши слова, а не вашего мужа). Считаю отзыв необъективным.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение, быстрые результаты, сразу появилось облегчение состояния и выравнивание эмоционального фона. Нормализация сна. Ушла тревожность и появился позитивный жизненный настрой! Особенно это важно во время прохождения химиотерапии, когда и так все тяжело. Врач - профессионал своего дела. До посещения доктора сон был по 20 минут и максимум 2 часа, все было немило, не хотелось продолжать химиотерапию, а просто все бросить на самотек! Иду на следующую химию совершенно с другим настроем! Спасибо доктору.
Не понравилось
Нет такого.
Всем рекомендуем!
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Это просто отвратительно.
Хватило одного приема, чтобы понять, что разговор с цыганкой на вокзальной площади более эффективен, чем консультация данного человека. Был предложен тест низкого уровня, рассчитанный на людей, видимо, совсем лишенных интеллекта. Сокращал намеренно время приема. Использовал манипулятивные приемы в разговоре примитивного уровня. Осталось мерзкое ощущение... Что тебя просто хотели [...] финансово. Объявил цену приема - от 5000 рублей. Несколько раз пыталась задать вопросы по поводу моей проблемы со здоровьем. Переводил тему с явным намерением развести на многие посещения. Таких, как бы "медиков", нельзя подпускать к людям. Хорошо, у меня проблема несерьезная была, а что бывает с людьми в беде по здоровью, страшно представить.
Яковлев С. В.
Не знаю об эффективности разговоров с гадалками, у вас наверное больше опыта в общении с гадалками. Чтобы выносить суждения о тесте, нужно как минимум что-то о методике, в вашем случае утверждение о низком уровне теста голословно. Тест достаточно валиден. Цены устанавливает клиника, а не врач. Очень жаль, что не написали в чем манипуляция, да ещё примитивного уровня)) Насчёт серьёзности своей проблемы заблуждаетесь, но исходя из тона вашего отзыва, понятна в какой она сфере. Считаю отзыв необъективным.
«ABC медицина» на Коломенской-пр-т Андропова, д. 42, корп. 1
02 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
02 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ни в коем случае не ходите к этому психотерапевту. Можно сказать, использует цыганские приемы. Пришла к нему после посещения онколога для того, чтобы успокоиться по совету хирурга-онколога. Поняла, что приём бесплатный. После минут 10 разговора с психотерапевтом Яковлевым, меня он же отправил оплатить приём. Постольку поскольку была сильно взволнована, не спросила, сколько стоит приём, просто приложила для оплаты карту и пришла в ужас, увидев, что с карты снялось 8600. Вернувшись, ответила на 90 вопрос в тесте. После теста этот лекарь дал понять, что мне нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь и ходить к нему на приемы, а если я не буду ходить к нему на приемы, то я всегда буду болеть онкологией. Бегите от этого "врача"!
Яковлев С. В.
Сожалею, что вас не ознакомились ранее с правилами и расценкам в клинике. Про онкологии было объяснено, что у вас есть проблемы психологического плана, которые нужно решать для эффективного лечения основного заболевания.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской-2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
08 ноября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
12 ноября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 ноября 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Осторожно, это абсолютно не компетентный врач! Даже врачем его назвать не могу! До сих пор помню, как пошел на прием в ноябре к врачу, который представился как С. В. Яковлев. Выслушав мои жалобы, предложил мне пройти психологическое тестирование, которое не покрывается страховкой, стоимостью 3204 р., на что я согласился, иначе же врач не поставит мне диагноз. Оказалось, что данное тестирование представляет собой опросник из 80 вопросов с ответами "да/нет" (вопросы типа: любите ли вы природу, часто ли вы нервничаете?), заполняемый пациентом за 10-15 минут, после чего, используя современные достижения медицинской науки в виде прозрачных листов кальки, им были вычислены некоторые комбинации чисел. Нормально ли, что никаких заключений или результатов данного тестирования мне не было передано? С какой целью проводилось тестирование, до меня также не было доведено. Как я понял, врач пришел к выводу, посмотрев на цифры, что я слишком много от себя требую и, откинувшись в кресле, дал понять, что нужно лечить причину, а не симптомы. Запомнилось, что после этого тестирования (с целью определить, какое же лечение мне назначить), врач взял набор клочков бумаги с какими-то надписями, попросил встать и, давая в правую руку по очереди эти клочки, ощупывал левую руку, которую просил вытянуть вперед и напрячь. Сдается мне, что по степени напряжения левой руки он делал заключения о том, необходимо ли мне принимать лекарство, указанное на клочке бумаге в правой руке. По результатом такого тестирования он выдал рекомендации. Помню, что он попросил меня записать их самостоятельно: "Сульпирид" 50 мг 3 р. в сутки; "Пароксетин" 1 т. утром; "Сяо Яо" по 1/2 крышечки ровно в 23:00; жемчужная пудра, высыпать на язык за 30 минут до сна. Услышал рекомендацию купить указанные препараты китайской медицины в магазине в Клементьевском переулке, где надо обязательно сообщить фамилию врача. Почему по результатам посещения мне не было выдано заключение и оно не появилось в моей карте? Считаю, что данный врач является, откровенно говоря, обманщиком, оказывающим бесполезные, небезопасные и даже психотравмирующие консультации. Складывается впечатление, что он считает своих пациентов полными идиотами, не способными понять очевидный обман. Я потребовал от руководства клиники АО "Медицина" провести служебное расследование в отношении этого врача. В дальнейшем планирую обращаться в курирующие организации вплоть до прокуратуры. Считаю, такие врачи не должны лечить людей. Предлагаю всем посетившим данного "врача" написать свой отзыв о применяемых методах "лечения".
Яковлев С. В.
Очень сожалею, что не смог вам помочь. Но проблемы с вашим здоровьем более в компетенции психиатра, а не психотерапевта.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской-2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Яковлев Сергей Валерьевич очень хороший специалист. Настоящий профессионал в своём деле. Назначил мне сначала лечение препаратами, которые уже через месяц мне помогли. Потом я прошла целый курс лечения у него. Он мне очень помог! Можно сказать, он изменил мою жизнь и даже жизнь моей семьи. Спасибо Вам огромное, Сергей Валерьевич!
Семейный доктор
-1.0 плохо
Больше не пойду. Была на сеансах трёх-четырех. Ни чем не помог. *** Подход не понравился. Троечка.
Яковлев С. В.
Спасибо за обратную связь, но из отзыва непонятно, что конкретно не понравилось.
семейный доктор
Очень хороший доктор. В своей практике применяет интересные методы. Реально помогает решить возникшие психологические проблемы. Однозначно рекомендую.
«Семейный доктор» №6 на Севастопольском-Севастопольский пр-т, 10, к. 2
Посетили врача Май 2018
Мне практически все понравилось на приеме у Сергея Валерьевича. Мы с ним разобрали наши вопросы и он нам сделал некоторые назначения. Я думаю, что он профессионален. Только я немного сомневаюсь в отмене препаратов. Не знаю придем ли мы еще к нему, т.к мне не понравилось то, что изначально стоимость приема была 4000 рублей, а в итоге мы заплатили 6000 рублей. Потому, что доктор давал дочке заполнять какой-то тест и не предупредил о том, что он платный.
Посетили врача Май 2018
У меня были проблемы с мужем и я решила обратиться к Сергею Валерьевичу. Мне понравилось то, что доктор сразу обратил внимание на некоторые аспекты которые я ранее не понимала и то, как он грамотно подобрал мне лекарства. В целом, доктор мне помог. Даже направил на дополнительное обследование. Но, мне не понравилось что в коридоре слишком большая слышимость о том, что говорят в кабинете. Также очень не понравилось то, что перед тем как попасть в кабинет администраторы дают опросник в 90 вопросов. Там на одной странице вопросы и на другой уже ответы. В возбужденном состоянии очень трудно отвечать на вопросы. Даже моя дочь 2 года назад там наблюдалась и ей давали тот же самый опросник. Я считаю, что это прошлый век.
Обращалась за помощью к Сергею Валерьевичу, когда не могла справиться со своим состоянием. Мне очень помогли консультации и психотерапия. Врач профессионален, деликатен, с хорошим чувством юмора.
Отличный доктор. Сеансы терапии очень помогают. Работаю с ним сейчас и собираюсь продолжать. Комбинированный подход в виде применения медикаментов и телесной терапии замечательно работает.
Сергей Валерьевич здорово помог справиться с затяжным тревожно-депрессивным расстройством. Жила как в тумане несколько лет. После пары месяцев работы с доктором, жизнь заиграла новыми красками. Огромное ему за это спасибо! Про таких говорят, Врач от Бога. Он просто ходячий кладезь знаний не только по психотерапии и психологии, но и по традиционной китайской медицине и прикладной кинезиологии. Однозначно, всем его рекомендую.
«Семейный доктор» №8 на Орлово-Давыдовском-Орлово-Давыдовский пер., 8
Сергей Валерьевич - серьёзный профессионал, нацеленный на решение проблемы каждого пациента в совместной работе. Доктора отличает глобальное уважение к пациентам, комбинация различных методик для достижения результата.
Обратился к психотерапевту, так как попал в тяжелую (можно сказать безвыходную) ситуацию с самочувствием. Можно сказать, что меня просто "кошмарило" постоянно. На общественном транспорте стало ездить крайне тяжело, часто в метро становилось плохо. Часто посещали тревожные состояния, постоянные головокружения и т. д. С. В. Яковлев поставил правильное медикаментозное лечение, которое позволило в короткие сроки прийти в удовлетворительное состояние, стабилизировать его. Его подход к проблеме состоял из двух составляющих: медикаментозное лечение и психотерапия, направленная на устранение факторов, которые привели к текущему состоянию. Это, на мой взгляд, очень важно. Если не изменить подход к жизни (образ жизни), то велика вероятность, что симптомы вернутся. Сергей Валерьевич владеет обширными знаниями в области традиционной китайской медицины, активно применяет их в работе. Делает акцент на работу с телом, считает, что тело и разум неразрывно связаны друг с другом. Приходя к этому врачу, настраивайтесь на серьезную работу над собой. Не ждите, что чудо-таблетка решит все ваши проблемы. Она призвана только подтолкнуть вас к цели, помочь сделать шаг. Хожу к врачу несколько месяцев. Лично мне Сергей Валерьевич очень помог. Не могу сказать, что работа закончена, но ощущаю себя сейчас просто несравнимо лучше. Рекомендую. У него правильный подход к решению проблемы.
Очень внимательный, деликатный доктор. Видит самую суть проблемы. Очень помог мне справиться с трудной ситуацией. Вылечил меня от бессонницы и постоянных головных болей. Всем рекомендую.
Понравилось
Профессионализм и любовь к своей профессии. Внимательность, умение слушать и слышать собеседника. Все по делу, никакой "воды".
Сергей Валерьиевич этими качествами несомненно обладает (см. раздел "Понравилось"). Обстоятельно расспрашивает пациента о проблемах, дает рекомендации, позволяющие устранить или значительно уменьшить существующие проблемы. Выполняйте рекомендации (это не только прием лекарств, но и выполнение специальных упражнений). Психотерапевтическое лечение - процесс более длительный, чем лечение обычной простуды. Здесь нет "волшебной пилюли", которая мгновенно исцелит. Это прежде всего работа с собой над собой. Хотите душевного равновесия, бодрости и спокойствия - приходите на прием к Сергей Валерьевичу.
Обращение к данному специалисту принесло очевидные для меня результаты. Точно не пожалела, что решилась на этот шаг. У меня была индивидуальная консультация, и планирую через время снова посетить психотерапевта. Яковлев понравился своим основательным настроем докопаться до сути проблемы и помочь, умением слушать и слышать своего пациента, корректными комментариями и рекомендациями. Чувствуется профессионализм доктора. Оцениваю по высшей шкале. Спасибо.
Самые хорошие впечатления остались от этого доктора. Очень грамотный, серьезный специалист. Я не зря к нему обратилась. Довольна консультацией, он обстоятельно разобрался в моем состоянии, прописал лечение. Беседа с психотерапевтом была для меня полезной, многое стало понятно. Доктор объяснял не расплывчато, а дал конкретные рекомендации, назначил препараты. С готовностью приду на прием к Сергею Валерьевичу снова. В одном я осталась уверена, что не напрасно трачу время и деньги, посещая доктора.