Баева Елена Юрьевна,невролог, функциональный диагност, эпилептолог - Москва
Эпилептолог
2.2

Баева Елена Юрьевна

Стаж 21 год

Баева Елена Юрьевна, Москва: невролог, функциональный диагност, эпилептолог, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 23.12.2019

Сокол(1,2км)

Стрешнево(1,6км)
(499) 504-16-34

• 1999 — 2007
    Ивановская областная клиническая больница, неврологическое отделение с нарушением мозгового кровообращения, Нейрофизиологический центр, г. Иваново
    Невролог
  • 2008 — 2009
    ОАО « Русская Страховая Компания», г. Москва
    Врач-эксперт
  • 2009 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Невролог, эпилептолог, врач функциональной диагностики

• 1997
    Ивановская государственная медицинская академия
  • 1999
    Ивановская государственная медицинская академия
  • 2000
    Ивановская государственная медицинская академия (функциональная диагностика)
    Ивановская государственная медицинская академия (функциональная диагностика)
    Научный центр неврологии (неврология)

• 2000
    Сертификационный курс по специальности «врач функциональной диагностики»
  • 2001
    Курс «Клиника и диагностика болезней нервной системы», ИГМА
  • 2003
    Курс «Нейрофизиологические методы исследования в неврологии», ИГМА
    Подтверждение сертификата по функциональной диагностике на базе ГОУ ВПО ИГМА Росздрава, г. Иваново
    Курс «Физиотерапия в клинике нервных болезней», ИГМА
    Подтверждение сертификата по неврологии на базе ГУ НИИ неврологии РАМН, г. Москва

Баева Елена Юрьевна
Понравилось
Все прошло хорошо, Елена Юрьевна провела нам в этот раз консультацию. А в прошлый раз она уже назначала лечение моему брата, поскольку у него эпилепсия. сейчас, благодаря ее назначениям ему становится лучше, по крайней мере приступов не возникает. Могу сказать, что со своими пациентами она очень хорошо общается. Объясняет Елена Юрьевна все доходчиво, всегда все выслушает, всегда все подскажет. На все поставленные вопросы она отвечает. Мне она кажется человеком знающим свое дело. Не дай Бог, конечно, чтобы кому-то понадобился врач данной специализации. но если так случится, то я порекомендую обращаться к Баевой. Общается она со всеми вежливо, но Баева Елена Юрьевна - человек с характером. Информацию она объясняет доступно. Если возникают какие-либо вопросы, то она заново по ним все разъясняет. Пока об окончательном результате лечения я еще не могу судить, да, нам все хорошо помогает, но мы еще находимся в процессе.
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
В общем-то прием прошел хорошо, меня все устроило. Обращалась я к врачу в первый раз, просто есть сайт такой в интернете там и нашла. Могу сказать, что визит к врачу в итоге оказался полезным. Баева Елена Юрьевна провела мне консультацию, провела энцефалограмму и назначила дальнейшее лечение. Диагноз она тоже определила. Мне она все подробно рассказала, каждое свое действие поясняла. Меня Елена Юрьевна тоже обо всем подробно расспросила, и всем интересовалась. Историю болезни я не принесла, она слушала словесно. В общей сложности прием по времени занял где-то полтора часа. На все мои вопросы она полностью ответила, говорила совершенно понятно и ясно. Думаю, что ее профессионализм вполне соответствует заявленному. Обязательно всем ее буду советовать. На мой взгляд, у нее на приеме все было хорошо, никакого дискомфорта я абсолютно не испытывала. Мне сейчас предстоит длительное лечение, о результате которого пока еще рано судить.
«СМ-Клиника» на Войковской (пр-д Старопетровский) - пр-д Старопетровский, д. 7а, стр. 22
Понравилось
Доктор мне понравилась, все прошло достаточно хорошо! Лечение она мне назначила, дальше я уже посмотрю как будет оно проходить. Елена Юрьевна направляла меня на анализы, после того как я их сдал, был еще один раз у нее. Специалист объясняет в доступной форме, я понимал о чем она говорит. Информирование было отличное! Прием начался даже раньше, так как я пришел заранее и меня приняли. Врач проводила осмотр, я думаю, что все что она делала, наверное, было необходимо. Отношение ко мне было очень благожелательное. Очень хороший врач, я посоветовал бы ее! Лечиться я еще не начал. Баева Е.Ю. выписала препараты и назначила мне процедуры. Все, что я ожидал, то и получил.
Я хочу в очередной раз выразить благодарность любимой "СМ-Клинике", в этот раз бесконечно признательна Баевой Е. Ю. Не буду долго рассказывать, что случилось, но мое состояние крайне напугало меня. Самое страшное, что в момент обострения я была не в России. Я считала минуты до встречи с Еленой Юрьевной. Я обращалась ранее к этому специалисту с большой буквы. Каждый раз получала высококвалифицированную помощь и безошибочный диагноз. Последний мой визит был не исключением - все четко, грамотно и по делу. Елена Юрьевна, я благодарю Вас за понимание, терпение и неоценимую помощь. Спасибо, что в очередной раз подобрано верное лечение, препараты и точный диагноз. Я желаю здоровья Вам и вашим близким. Также хочу поблагодарить Архангельского К. А. за прекрасных специалистов. Вы исключительные. Только к вам.
Если честно, я даже расстроилась, что на Елену Юрьевну есть плохие отзывы. Но я понимаю, что люди у нас жестокие. Совсем недавно я начала наблюдаться у Баевой Е.Ю., как у эпилептолога. К ней меня записала моя подруга. Я под расписку ушла из реанимации и очень скептично пришла к ней на приём. Почему скептично? Потому что я уже более 5 лет наблюдаюсь у разных эпилептологов, д. м. н., и результаты ни обследования, ни терапии не в лучшую сторону. Чем мне понравилась Елена Юрьевна, как врач-эпилептолог? Она была вежлива, доброжелательна, очень детально и много расспрашивала, даже делала свои пометки, назначила анализы, которые никто никогда не назначал и я не сомневаюсь в их важности (уже сегодня по УЗИ выявили, что у меня есть проблемы с сердцем). Рекомендовала, рассказывала, объясняла. Ттт, я очень довольна своим врачом. Благодарю её и рекомендую. С уважением, Миля Хабибуллина.
Ужас, ужас и ещё раз ужас! Такого хамского отношения, грубости и повышения голоса на ребенка четырехлетнего, мы ещё не видели. Жуть. Безусловно, с клиникой мы прощаемся, а на сколько компетентен этот врач, мы будем проверять.
Была с ребенком на эхоэнцефалоскопическом обследовании, в приемной сказали, что врач все исследует, опишет и объяснит. В итоге, пришла врач, ни здравствуйте, ни до свидания... Не описала, а отправила дальше по неврологам, хотя сама является чуть ли не 1/4 опытом неврологом. Никому не советую!
Детская клиника «СМ-Доктор» - ул. Приорова, д. 36
От болей в спине Е. Ю. Баевой мне были выписаны капельницы с "Кетоналом", одну из которых я и сделала сразу после приема. Только вот я не знала, что он оказывает влияние на репродуктивную функцию, и не рекомендуется при бесплодии, от которого я тоже сейчас лечусь. Информация о всех моих болячках была в моей карточке. Она не спросила меня ни о возможных противопоказаниях, ни об аллергиях, хорошо, что их нет. Покупая выписанные мне, помимо этого, лекарства, обнаружила, что для половины из них доктор не указала дозировку, поэтому предполагаю, что о противопоказаниях к препаратам она не спросила меня по рассеянности, а не потому, что прочитала информацию в карточке и понимала, что делала. Таким образом, я потратила полдня времени, выкинула просто так ощутимую сумму денег, не решила проблему с болью в спине, потому что, конечно, никакого "Кетонала" я больше принимать не буду, и, возможно, навредила своей репродуктивной системе. Я сильно обеспокоена и очень зла. Было бы неплохо как-то проверять, что пациенту можно, а что нет.
«СМ-Клиника» на Космонавта Волкова - ул. Космонавта Волкова, 9/2
Елена Юрьевна, выражаю Вам огромную благодарность за Вашу чуткость, профессионализм и человечность. На работе стало плохо, закружилась голова, обратилась к Баевой Е. Ю., хорошо - клиника оказалась рядом с работой. Быстро поставила диагноз, оказала помощь. Благодаря Вам, Елена Юрьевна, со мной не случилось несчастья, так как потом уже, по результатам обследования, выяснилось, что у меня чуть было не случился инсульт. Спасибо, хороших Вам, долгих, тёплых и солнечных дней. Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Светлана.
Могу охарактеризовать Елену Юрьевну, как потрясающего диагноста. Мы обследовали у нее ребенка, такой тщательной диагностики я еще никогда не видела, она была предельно внимательна, комментировала показатели, отвечала на вопросы. Мне приятно, что она с пониманием отнеслась к моим переживаниям и так подробно все разъясняла. Благодаря ей мы получили точный диагноз и лечащий врач смогла нам назначить соответствующее лечение. Я очень благодарна доктору Баевой, она неравнодушна к пациентам и это не может не радовать.
Из-за сильной нагрузки на работе, меня часто беспокоили боли в спине у поясницы. Жена отправила меня к врачу. Когда я встретился с Еленой Юрьевной, то она мне понравилась. Отнеслась ко мне вежливо, по-доброму. Она подобрала мне лечение, которое облегчило моё состояние в кратчайшие сроки. Она так же дала множество полезных советов, которые помогают мне поддерживать себя в форме и в настоящие дни, когда лечение окончилось положительно. Большое спасибо доктору за заботу и профессионализм, я теперь буду обращаться только к врачу Баевой. Всем знакомым и друзьям рекомендую этого отличного невролога.