Калинина Светлана Александровна,андролог, уролог - Москва
2.2

Калинина Светлана Александровна

Калинина Светлана Александровна, Москва: андролог, уролог, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 05.09.2019

• 2010 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

• 1993
  • 1995
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (урология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (андрология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (урология и андрология)

• 1999
    Сертификационный курс на базе ГОУ ДПО РМАПО
    Сертификационный курс по теме «Уродинамические методы обследования» при МГМСУ
    Интенсивный курс вспомогательной репродукции на базе Клинической больницы «Коста Брава», Испания

Калинина Светлана Александровна
Понравилось
Калинина Светлана Александровна - хороший специалист. Сейчас прошел процесс решения проблемы. В этот раз была консультация, и вскоре предстоит обследование. Сам прием длился минут 20, этого вполне было достаточно. Мы все успели обсудить. Ко мне она совершенно хорошо относилась, ничего плохого сказать не могу. Светлана Александровна рассказала мне что это за заболевание, что с этим нужно делать, но до конца пока не ясно как решить данную ситуацию. В принципе, она предоставила мне много информации, только в момент, когда назначала дополнительное обследование она не рассказала как правильно подготовиться к сдаче некоторых видов исследований. Светлана Александровна, конечно это все сказала, но немного позже. Как врач она меня устроила. Уровень ее профессионализма оцениваю на 5 баллов из 5. Продолжу и дальше с ней сотрудничать и если понадобится, то буду ее рекомендовать.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо - пер. Расковой, д. 14/22
Понравилось
Я была первый раз на приеме у Калининой С.А.. Впечатления от доктора остались хорошие, она грамотный специалист. Выслушала, мне понравилась. Я обратилась к доктору с проблемой, диагноз у меня не стоял. Врач назначила мне обследования и лечение, а также повторно прийти к ней на прием. Мне нужно сдать анализы, пройти УЗИ и сходить к врачу другой квалификации, чтобы проконсультироваться и исключить другие заболевания. Диагноз пока стоит под вопросом. Светлана Александровна выписала препараты мне, рассказала, как принимать нужно. Она предложила несколько вариантов лекарств, чтобы можно было заменять, если не подходит, по моему усмотрению. На мой взгляд, она грамотная, квалифицированная и главное, что она выслушала меня! Врач сама сделала диагностику, прощупала все, проверила и простукивала. Она все объяснила мне и рассказала. Я бы посоветовала бы Калинину С.А. другим, она хороший специалист! Хочу пожелать, что бы люди записывались к ней и ходили к таким врачам! Побольше бы таких доктор!
Решила обратиться к ней, так как мне туда удобно добираться. Я ждала 15 минут начала приема, а так все устроило, прием хорошо прошел.
Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина - ул. Маршала Неделина, д. 9
Ужасный специалист! Нужна была консультация уролога. 03.06.2019 обратился на прием * к доктору Калининой С.А. Доктор, не видя моих анализов, уже сразу ставит диагноз. Я сдал анализы и 14.06.2019 прихожу к ней уже с анализами в "СМ-Клинику" (так как она иммигрирует в клиниках). Хамству не было предела. За прием оплатил 2700 (хотя консультант по телефону сказала, что сейчас акция - 1000 рублей будет стоить прием). Выписывает некорректное лечение! Больше к ней не пойду, и вам, кто читает отзывы, не советую!
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо
Добрый день.
Все вопросы, затронутые в Вашей жалобе, будут рассмотрены администрацией ООО «ДЕТЗДРАВ». Хотим обратить внимание на то, что администрация клиники очень заинтересована в устранении любых негативных фактов при оказании медицинской помощи людям. Мы будем благодарны всем пациентам за конструктивный диалог и обратную связь по улучшению качества оказания медицинских услуг.
С уважением,
заместитель главного врача по КЭР ООО "ДЕТЗДРАВ"
Моисеенко Алексей Эдуардович
Посетили врачаМарт 2019
На приеме у доктора Калининой я была всего один раз. Выше одного балла я не могу поставить этому доктору за прием. В общем-то потому, что, во-первых, она мне назначила анализы, которые, в принципе, можно было не назначать. Тем боле что клиника платная и на такой объем обследования нужно немало денег. Во-вторых, у меня сложилось ощущение, что мне можно было и не тратиться на обследование. Потому что анализы я сдала, УЗИ сделала, а доктор поставила диагноз и выписала мне таблетки на основании моих слов и осмотра -она потрогала мне живот на первом приеме. Лечение мне помогает, хотя мне выписали антибиотики, поэтому результат в любом случае будет. В -третьих, по ее направлению мне пришлось сходить на консультацию к гинекологу, и там тоже заплатить определенную сумму. В четвертых, она даже не смотрела результаты моих обследований и анализов. В-пятых, когда я пыталась отказаться от каких-то процедур, она настаивала, говорила, что без них не обойтись. Мне было настолько плохо, что я ей доверилась. Это уже потом я поняла, что больше половины назначенного мне было не нужно. В общем и целом у меня сложилось впечатление, что то, как прошел мой прием, называется "развод на деньги". Я слышала, что так делают в частных клиниках. И думаю, что именно это со мной и случилось.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы просим Вас связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте. Подобные случаи не остаются без внимания, мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Служба клиентской поддержки.
Посетили врачаФевраль 2019
Прием прошел хорошо. К данному доктору я обратился впервые, узнал о ней с помощью интернета и могу сказать, что ожидания мои она оправдала. Мне, как врач Калинина Светлана Александровна понравилась. Я обращался к ней как к урологу и она провела определенные манипуляции. После данной процедуры все было в порядке. никаких болезненных ощущений или побочных действий не было. Также я получил от нее дальнейшие рекомендации по уходу. Мне кажется, что с профессиональным уровнем у нее все хорошо. В случае необходимости я мог бы снова к ней обратиться.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо - пер. Расковой, д. 14/22
Понравилось
Дотошность, кругозор и умение доходчево объяснить.
Попал первый раз к этому врачу лет 10 назад и ходил лет 7 пока не перешла на работу в другой филиал сети, куда не удобно мне ездить. Был по большому счету 5-6 циклов посещений, 2 раза выходили камени из почек - сам вышел, еще примерно 3 раза по уретриту. После первых 2-ух раз все проблемы прекращались на месяцев - год, были основания подозревать венерологию, но после 3-его раза, который выглядил внешне самым ужасным, но увидев в анализах опять практически ничего и помятуя о уже имеющихся 2-ух похожих моих посещениях только в более легкой форме сказала что у меня сахарный диабет и хоть анализов доступных на сахар нет под рукой, срочно надо идти к эндокринологу, потому что ее лечение - это временное устранение последствий, а при "удачном" с течение обстоятельств на почве сахарного диабета можно и с жизнью рассаться. Поход к эндокринологу все подтвердил, причем состояние тогда было очень серьезное, с тех пор с уретритом нет никаких проблем. Благодарен данному врачу еще и за то, что после установки диагноза диабет и последующей терапии уже у эндокринолога моя жизнь стала значительно лучше, у меня не стало проблем которые меня мучали много лет и постоянно только наростали, если бы этот врач тогда просто выписал бы очередные антибиотики, чтобы подавить заразу и не настояла на походе к эндокринологу не имея никаких анализов на руках по которым ставят сахарный диабет, может быть был бы уже инвалидом со степенью или того хуже.
У меня нет сомнений в компетентности врача. Диагноз мне поставили в другой клинике, но там помочь не смогли, Светлана Александровна его подтвердила и даже смогла меня вылечить. Человеческим языком объяснила, что за проблема, откуда она взялась, как будет проходить лечение. Открытый человек, готовый к общению, она назначила мне такое лечение, после которого ситуация изменилась в лучшую стороны. Анализы сейчас хорошие, никаких проблем больше не наблюдается. Рад, что к ней попал, не пришлось дальше бегать в поисках нормального специалиста.
С сыном были у уролога. Мне понравилось, что не было назначено никаких лишних анализов и дорогих обследований. Это говорит о том, что человек порядочный, работает в пользу пациентов, а не только ради своей выгоды. К сожалению, мне уже приходилось с подобным сталкиваться, это не очень приятно. Калинина проявляет заинтересованность, с большим вниманием слушает жалобы, задает уточняющие вопросы и говорит конкретно, что делать. Первый визит прошел отлично, планируем наблюдаться дальше.
Обращалась к этому урологу, когда мне стало совсем плохо от назначений, которые мне выписали в поликлинике. Светлана Александровна смогла разобраться не только в моей болезни, но и поняла, почему у меня была такая плохая реакция на лекарства. Мне она показалась великолепным профессионалом своего дела, поэтому я без сомнений доверила ей лечение. Мне очень нравится её доброжелательный подход к пациентам и ответственность в работе. Только благодаря её назначениям я смогла выздороветь. Спасибо! Советую всем.