Новак Наталья Юрьевна,детский лор, лор - Москва
ЛОР
Детский ЛОР
5.9

Новак Наталья Юрьевна

Новак Наталья Юрьевна, Москва: детский лор, лор, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 29.03.2022

Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
  • 2013 — н. в.
    Альтамед-С

• 1980
    Луганский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1981
    Луганский государственный медицинский университет (оториноларингология)
  • 1989
    Тюменский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)
    Луганский государственный медицинский университет (оториноларингология)

-0.6 плохо
Проверено (2)
Понравилось
К ребенку было очень хорошее отношение. Наталья Юрьевна показалась мне общительной женщиной, она разговаривает по-доброму и жизнерадостно. Но мы ведь пришли не за этим.
Не понравилось
Я считаю, что врач говорит очень много и не по делу, мне это не понравилось. Она выписала, "старое" лечение, можно сказать, поверхностное, больше напоминает профилактику. А некоторые препараты даже невозможно купить, в аптеке мне сказали, что такой рецепт видят впервые. Что касается диагноза, я так ничего и не поняла, не было никакого уточнения. На приеме Наталья Юрьевна делала акцент совсем на другом, хоть мы пришли с проблемой носа, а она говорила о желудке. Однако он нас не беспокоит и не имеет отношения к делу. На приеме Наталья Юрьевна начала делать процедуры, не предупредила и не спросила меня. Из-за этого я заплатила сумму в 3 раза больше. Специалист сделала промывание носа, рентген и взяла мазок на флору. По моему мнению, эти обследования были бесполезны, конечно, корме рентгена. Я думаю, что необходимо было уточнить у меня нужно нам это или нет, и готова ли я это оплатить. Я могу сказать, что к данному доктору мы не вернемся. Я задаю специалисту конкретный вопрос, но она, на мой взгляд, говорит очень много "воды" и общается не совсем понятно.
На прием я приходила со своим сыном, которому 3 года. Мы в первый раз посетили Наталью Юрьевну, я нашла ее по отзывам в интернете.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
У меня были осложнения после недолеченного ОРВИ, врач все подробно рассказала, назначила курс лечения и дала рекомендации на будущее.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Лечение помогло. Наталья Юрьевна очень обходительная, внимательная. Рада, что наконец нашла своего ЛОРа.
Обратилась к Наталье Юрьевне с сильной болью в горле. Наталья Юрьевна очень аккуратно провела осмотр, опросила о жалобах, провела промывание миндалин (впервые мне промывали миндалины). Доктор чувствовала мой страх перед процедурой и проводила ее очень бережно. В дальнейшем у врача также проводила процедуры по очищению миндалин аппаратом "тонзиллор", на второй процедуре уже совершенно не страшно, благодаря моральной поддержке врача и медицинской сестры. После получения результатов анализов мне все объяснили и назначили лечение.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Были на приёме в клинике «Первый доктор» у невероятного профессионала и потрясающего, отзывчивого врача Новак Натальи Юрьевны. Не первый раз посещаем данную клинику и приходим к именно этому врачу. Наталья Юрьевна даёт такие рекомендации и лечение, которое не только спасают в момент обращения и заболевания в острой фазе, но так же много профилактических мер, которые потом используем в повседневной жизни. Спасибо таким врачам, как Наталья Юрьевна Новак, за то, что искренне любите и сопереживаете каждому из своих пациентов и за вашу всегда быструю и крайне эффективную медицинскую помощь.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Заболела, мучил нос, обратилась в данную клину и попала на прием к Новак Н. Ю. Она внимательно меня обследовала, диагностировала гайморит, снимок это подтвердил. Доступным языком объяснила, что происходит с моим организмом и рассказала о плане лечения. Далее было назначено лечение, и лечение было эффективным. Если говорить о препаратах, то препараты были назначены весьма доступные (в плане цены). Рассказала и показала о процедурах, которые мне предстояло выполнять дома. Так же Наталья Юрьевна дела мне промывание носа - кукушка. Была приятно удивлена, процедура у меня не вызвала никакого отвращения, и проходила очень легко и безболезненно. После каждой процедуры мне становилось легче. Каждое посещение данного врача проходило в благоприятной обстановке, она была полностью погружена в мое лечение. Считаю, что как специалист она очень щепетильна, внимательна, сейчас таких редко встретишь. Если говорить о человеческих качествах, то она адекватная, приятная, лёгкая и очень дружелюбная. Осталось позитивное впечатление, нос мой вновь задышал, решила написать о ней отзыв. Рекомендую как специалиста.
Медицинский центр «Альтамед-С» на бульваре Крылова
Спасибо, что советуете нашего врача другим пациентам. Благодарим за такой милый и позитивный отзыв. Рады, что всё сложилось отлично. Пусть поводов для улыбок будет как можно больше! Активной и здоровой Вам жизни!
Посетили в феврале 2021
Медицинский центр «Альтамед-С» на бульваре Крылова-бульвар Маршала Крылова, д. 23
Проверено (2)
Понравилось
Хорошее мнение, я этого врача искала по всей Москве! Естественно, я считаю, что Наталья Юрьевна грамотный и хороший специалист, она и человек и врач с большой буквы! Доктор высококвалифицированный профессионал, компетентный и грамотный, она думающая, постоянно в разъездах и постоянно в образовательном процессе. Новак Н.Ю. не стоит на одном месте, постоянно что-то новое, очень качественное обследование проводит, и реально приносит пользу, лечит людей. Однозначно буду обращаться к ней, это семейный специалист! Я бы ее посоветовала другим, что я и делаю, собственно говоря!
Обратилась к этому врачу, потому что я знаю давно ее по другой поликлинике, я раньше была у нее.
Посетили в декабре 2020
-1.0 плохо
Проверено (2)
Не понравилось
Я обращалась к Наталье Юрьевне по поводу того, что мне в ухо попала кровь и мне нужно было его промыть. Прием начался в назначенное время, ожидания не было, и продлился не очень долго, примерно 20 минут. Доктор полсекунды посмотрела горло, полсекунды ухо. Осмотр был проведен очень бегло. То, как была проведена процедура, не понравилось мне. Наталья Юрьевна промыла ухо не до конца, но у меня все равно взяли деньги как за полную процедуру. Показалось, что врач очень скептически относилась ко мне, потому что у меня в ушах (хрящах) был пирсинг, будто бы из-за этого ей понятно, почему у меня все плохо. Врач не прислушивалась к тому, что она больно берется за ухо из-за того, что там украшения. Сложилось впечатление, что ей на это было все равно. Потом, когда она хотела вставить мне в ухо турунду со спиртом и мазью, одними и теми же перчатками скручивала эту турунду и на своем айфоне набирала сообщения родственникам (присылала какие-то открытки и т.д.). Я сделала замечание и попросила, чтобы она не вставляла мне ничего теми же перчатками, которыми прикасалась к другим вещам в кабинете, так как у меня в ухе свежая рана (собственно, пирсинг), и с этого момента доктор стала еще более сердитой. Она спросила, как я могла о ней такое подумать, ведь эта турунда была примером, чтобы показать мне, как она выглядит, а мне она скрутит другую уже для уха. Врач поменяла перчатки, все протерла и после этого поставила турунду нормально. Она изменилась в лице, все делала еще более грубо и неприятно. Мне показалось, что ее слова о примере были неправдой, так как до этого врач прикасалась ко всем предметам в кабинете, трогала личный телефон. До этого стерильность не была соблюдена во время промывания. В итоге все это стоило мне 4500 рублей, хотя до сих пор ухо не промыто и до сих пор оно стучит. Наталья Юрьевна показалась мне добрым человеком, но у меня возникли вопросы по поводу ее профессионализма. На мой взгляд, она считает, что все проблемы с ушами от пирсинга, пирсинга вообще не должно существовать, а если у человека пирсинг, значит, к нему нужно относиться предвзято. Сами понимаете, что пирсинг в 21 веке - не то же самое, что в 20. Сейчас все совершенно иначе работает. Возможно, в прошлом можно было увидеть, как пирсинг делают швейными иглами и так далее. Думаю, врач не относилась к моей проблеме с пробкой в ухе достаточно серьезно. Будто бы раз у меня проколот хрящ, все понятно, чего ожидать? Мой мастер по пирсингу соблюдал чистоту, и в тех перчатках, в которых трогал мое ухо, не трогал больше ничего. Также во время приема врач отвлекалась на других пациентов. По итогам приема Наталья Юрьевна напечатала заключение. Доктор порекомендовала мне прийти повторно через неделю, чтобы сделать промывание еще раз, и выписала мне ставить такие же турунды, как она мне поставила. Я спросила, насколько корректно ставить турунды с мазью в то место, где у меня есть свежий прокол. Насколько я знаю, свежие раны должны заживать насухую. Нельзя размачивать корочки, так как они должны лежать, чтобы ранка под ними заживала. Доктор сказала мне: "Господи, я тебя умоляю! Ты еще спасибо скажешь! Календула заживляет все на свете", а также пояснила, что в ухе всегда влажно, хотя речь идет о достаточно внешней части уха, а не внутренней. Я не стала дальше пользоваться мазью, потому что раньше мне всегда говорили, что нельзя ни в коем случае ничем мазать раны, увлажнять их и так далее. В кабинете, в котором принимает специалист, визуально нормальные условия. Единственное, что у меня возникли сомнения по поводу чистоты.
Я первый раз была на приеме у Натальи Юрьевны. Мой друг, который ходит в эту клинику, хорошо отзывался о гастроэнтерологе, а также медицинский центр расположен недалеко от моего дома. Я решила попробовать обратиться в "Первый доктор" и записалась на прием. До этого не обращалась к ЛОРам, поэтому хотела пойти в рекомендованную клинику. Выбрала именно этого специалиста по причине того, что она работала в удобное время и о ней не было особо плохих отзывов. Я не довольна тем, как прошло посещение, и не порекомендую другим людям обращаться к Наталье Юрьевне. По идее мне нужно прийти на повторный прием, как сказала врач, но, естественно, я не обращусь повторно.
Проверено (2)
Понравилось
Качество работы доктора я, конечно же, оцениваю на 5 баллов из 5. Дело в том, что я у этого доктора была в другой клинике, потом получилось так, что связь была потеряна. Я считаю, что Новак Наталья Юрьевна - это высококвалифицированный доктор, она ничего лишнего не говорит, всегда все по делу, все очень внимательно. Всегда я и моя дочь у нее наблюдаемся, и сейчас, к счастью, наш вопрос должен решиться. Вообще, обратились с тем, что у меня затяжной насморк после вирусного заболевания, а у дочери аденоиды. Мне Наталья Юрьевна быстро помогла, но у дочери так быстро проблема не решается, но она нашла единственный выход. Другими словами она подобрала комплексное, грамотное лечение, которое не смогли назначить другие врачи. Сейчас у нас есть улучшения, постепенно проходят те симптомы, с которыми мы обращаемся. Времени доктор нам уделила достаточно. Более того, обычно, если требуется, то она и задерживает немного, но в основном этого времени вполне себе достаточно, чтобы провести осмотр и дать рекомендации. На самом деле, Наталья Юрьевна очень внимательная, приятная женщина, она определенно располагает к себе. Она очень отвлекает деток, просто я видела за нами как-то был прям малыш, так он, с удовольствием, "сдался" в кресло к врачу. Моей дочери 10 лет, и она умеет настроить на процедуры, показать как правильно дышать во время промывания носа, что делать, то есть направляет туда, куда нужно. Моя дочка точно не боится доктора Новак, спокойно идет на контакт. Вот мы уже второй раз к ней съездили именно в "Первый Доктор". И хочу сказать, что Наталья Юрьевна профессионал, у нее огромный стаж работы. Вначале я еще до конца не знала всей информации о докторе, но прочитала о ней в интернете. Я считаю, что тут старая школа, но при этом с новыми технологиями в скопе, то есть комбинация очень хорошая. Человек идет в ногу со временем, но при этом использует старые приемы, которые действительно действуют. У меня уже знакомые собрались по моей рекомендации к ней на прием. С учетом того, что врач постоянно на связи, к ней всегда можно напрямую по телефону обратиться (она оставляет свой личный номер), если что-то не понимаешь. Хочется отметить, что уже сейчас есть результат, хотя мы всего ничего принимаем препараты, даже недели еще нет. Хочется чтобы побольше было таких врачей, это действительно профессионал своего дела. Все бы доктора были такими, работали с таким рвением и желанием. Видно, что Наталья Юрьевна действительно живет своей работой.
Возможно
Проверено (2)
Понравилось
Слушает внимательно, обследует тоже, приветлива. Дорогостоящих препаратов не прописывала.
Не понравилось
Ощущение, что побывала на лекции для ординатуры медуниверситета, а не на приеме. Очень большое количество информации в очень сжатое время, огромное количество терминов. Голова кругом. Выйдя с приема, было трудно проанализировать, что со мной в итоге, каков диагноз. Не обо всех платных услугах информируют перед их проведением. В клинике очень громко играла русская попса на ресепшн.
Не работала система электронного документооборота, поэтому в первый день получила бумагу, написанную от руки. Потом прислали на почту в набранном виде.
Проверено (2)
Понравилось
Врач понравился. На мой взгляд, Наталья Юрьевна опытный доктор, говорит со знанием дела, оказала помощь ребенку. На приеме сразу сделали промывание , убрали гнойною пробку, а также гнойные выделения из носа, сразу наложили лекарство, расписали дальнейшее лечение на неделю вперед. У нас состоится повторный прием, хочу показать доктору ухо. Ребенок чувствовал себя хорошо! ЛОР посмотрела ребенка, хорошо нашла к нему подход, разговаривала ласково и успокаивала, когда это требовалось. Промывание - это сама по себе не очень приятная процедура, ребенок немного плакала. В целом, врач располагает и как профессионал, она вызывает доверие. Новак Н.Ю. все рассказала, если что-то было непонятно, то она еще раз уточняла и рассказывала. Во время лечения побочных эффектов не было. Я уже посоветовала этого специалиста! Я вижу, что ребенок сейчас здоров. Наталья Юрьевна сказала обратить внимание на питание. Пусть доктор работает в том же духе! Диагноз врач смогла поставить, у ребенка отит среднего уха, а также гнойный аденоидит.
На прием водили ребенка, которому 7 лет. Мы решили пойти к ЛОРу, потому что у ребенка заболело ухо. Я искала врача в интернете, почитала отзывы, и они были хорошие, поэтому обратились к Новак Н.Ю., мы у нее были впервые.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Почитала отзывы на Наталью Юрьевну я впервые к ней обратилась. Всё мне рассказала и вылечила за неделю. Она проводила консультацию и осмотр — с помощью инструментов посмотрела нос, горло, ухо. Во время обследования я не испытывала болезненных, неприятных ощущений. Наталья Юрьевна поставила диагноз без результатов анализа и назначила лечение ингаляциями. Рассказала, как их нужно делать и в какое время. Приём начался чуть-чуть позже, но для меня это было не очень критично. Длилась встреча достаточно долго, полчаса или больше. Наталья Юрьевна мне понравилась и как человек, и как специалист. Сразу видно, что она очень опытный врач, всё мне объясняла понятными терминами. Планирую обращаться к доктору при необходимости.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Потрясающий врач! Наблюдалась у другого врача с тем, что болело ухо. В рамках месяца она мне прописывала разные препараты, дошли до антибиотиков, а стало только хуже. Решила пойти к другому врачу. Наталья Юрьевна на первом же приеме обнаружила у меня рубцы в ушах (про которые никто ни разу не говорил), объяснила почему появились такие проблемы, назначила анализы, лечение и за 2 недели почти всё прошло. И это с учетом того, что "благодаря" предыдущему врачу болезнь была уже запущена. Что важно, Наталья Юрьевна также направила меня к гастроэнтерологу. В первый раз от нее услышала, как эти 2 врача взаимосвязаны. Также это самый заинтересованный врач в пациентах, которого я когда-либо встречала. В общем за 30 лет, это первый врач, которому я пишу отзыв. Если есть проблемы в этой сфере, в особенности уже сложные случаи, идите к Новак Наталье Юрьевне.
Медицинский центр «Альтамед-С» на бульваре Крылова
Большое спасибо за чудесный отзыв. Спасибо. У наших врачей много положительных отзывов, но мы всегда очень рады новым. Рады, что консультация доктора оказалась для Вас полезной. Будьте здоровы!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное и неравнодушное отношение. Тщательность выполнения процедур. Доктор смотрит глубоко на причины возникновения проблемы, а не просто купирует симптомы.
Это самый внимательный, отзывчивый, неравнодушный доктор, к которому мне посчастливилось попасть. Вдохновляет и заряжает своей энергетикой! Невероятно опытный специалист и приятный человек.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Это самый бесподобный врач которого я встречала. Советую всем, особенно беременным.
Она очень коммуникабельная, профессионал своего дела. Врач действительно с большой буквы! Во время беременности даже смогла поставить меня на ноги. Уважение только и низкий поклон!
Медицинский центр «Альтамед-С» на бульваре Крылова
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Приятно узнать, что лечение для вас прошло легко и что результат вас радует. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили в июле 2020
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось, на мой взгляд, Наталья Юрьевна очень хорошо разбирается в своей профессии, она была приветлива и доброжелательна, и она мне дала кое-какие рекомендации по поводу моего здоровья. Анализов у меня не было, специалист провела осмотр, опросила меня, на мой взгляд, она собрала полный анамнез. Я могу сказать, что рекомендации доктора для меня очень полезны, и я могу сказать, что я узнал от врача много новой информации. Мне все было понятно со слов врача, поскольку я сам с медицинским образованием и мы, можно сказать, общались на одной волне с доктором, что удобно. Я думаю, что повторный прием мне не потребуется, но если появится такая необходимость, то я снова обращусь к данному специалисту. Я считаю, что Наталья Юрьевна очень круто ведет прием и, как мне кажется, находит к пациенту индивидуальный подход! Доктору Новак за ее работу я ставлю оценку "5"! Этого специалиста я рекомендую к посещению!
Доктора Новак Наталью Юрьевну я посетил впервые, обратился к ней с жалобой. Я просто выбрал того специалиста, который принимал ближе всего к дому. Прием начался вовремя, никаких задержек. У врача я пробыл где-то минут 30-40 точно.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хотела бы поблагодарить Наталью Юрьевну! Приехала в поликлинику после жуткого бронхоспазма, плюс ещё синусит был. Наталья Юрьевна осмотрела, назначила анализы, лечение, физиопроцедуры, что мне очень помогло. Я очень рада, что попала именно к Наталье Юрьевне. Специалист высокого класса! И поликлиника отличная! Ещё раз огромное спасибо!
В общем, всем рекомендую Наталью Юрьевну как отличного специалиста! Сейчас уже намного лучше, плюс врач, если вдруг возникнут какие-либо вопросы, что всегда на связи.
Медицинский центр «Альтамед-С» на бульваре Крылова
Мы рады, что Вы остались довольны визитом в клинику. Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Именно ради таких впечатлений мы и работаем. Радуемся Вашим успехам.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Я обязана Наталье Юрьевне рождением здорово малыша. Спросите, при чем тут ЛОР? Она, в буквальном смысле, спасла меня во время беременности. Так случилось, что я 4 раза переболела ангиной за 9 месяцев! И каждый раз она спасала меня и мой плод своим особенным подходом. Важно, что без антибиотиков и вредных лекарств! Благодарна за профессионализм и индивидуальный подход! Это незаменимый наш любимый семейный доктор! Что 3-летний малыш, что взрослый, без боязни с улыбкой шагают в кабинет к Наталье Юрьевне.
Чуткий, внимательный, профессиональный подход к пациентам!
Медицинский центр «Альтамед-С» на бульваре Крылова
Спасибо, что так цените труд нашего доктора. Очень благодарны Вам за детальное описание. Нам очень важно и приятно знать, что мы смогли сделать Вашу жизнь лучше. Доктору будет очень приятно узнать, что пациенты отмечают его знания и опыт. Отличного Вам здоровья!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень опытный ЛОР. Подбирает всегда эффективные и щадящие методы лечения. Наблюдаюсь у доктора с 2017 года. В 2017 году обратилась к Н. Ю. Новак впервые с запущенным гнойным гайморитом. После неудачной попытки вылечить этот острый процесс у другого доктора, Н. Ю. Новак за неделю поставила на ноги, гнойный гайморит ушел без приема внутрь антибиотиков! Далее доктору удалось вылечить меня от хронического тонзиллита, мучившего после беременности. В целом здоровье стало лучше, иммунитет сильнее, так как лечение доктора направлено на восстановление иммунитета. Теперь у врача наблюдается и ребенок, который ходит в сад и хватает ОРВИ. Доктор всегда быстро ставит на ноги. Низкий поклон и благодарность за таких докторов, которые любят свое дело и своих пациентов!
Медицинский центр «Альтамед-С» на бульваре Крылова
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. И что рассказали о своём опыте другим пациентам. Очень рады, что нашему врачу удалось провести лечение без осложнений. Мы очень рады, что вы избавились от проблемы и теперь наслаждаетесь здоровой жизнью. Надеемся, что скоро вы забудете об этой проблеме. Желаем крепкого здоровья!
Посетили в феврале 2020
Понравилось
Не понравилось
14.02.2020 попала на прием к Новак Н. В. с тонзиллитом на фоне ОРВИ. Врач стала промывать миндалины и уши от серных пробок. Ощущалось, что все манипуляции были быстрыми, небрежными, как я выяснила позже, травматичными и болезненными. В результате, из горла начали выделяться кровяные сгустки, которые я сплевывала на поддон, а в правом ухе я чувствовала онемение больше часа. В течение дня боль в ухе и горле нарастала и к ночи стала невыносимой. На следующее утро я решила пойти к независимому ЛОРу и узнала о повреждении уха и сильнейшем воспаление правой миндалины. Слышала от врача, что такая схема лечения и манипуляции в данном случае полностью неоправдана и даже опасна (угроза абцесса). Как я узнала от врачей после экстренной госпитализации, действия Новак привели к паратонзиллярному абсцессу. Пришлось провести хирургическое вмешательство. Берегите свое здоровье и избегайте посещения данного врача!
Ужасно.
Медицинский центр «Альтамед-С» на бульваре Крылова
Спасибо, в вашем отзыве мы увидели свои недоработки. Мы с благодарностью относимся к любым замечаниям. Нам очень жаль, что вам пришлось обратиться в другую клинику. Мы уже провели работу с персоналом по поводу этого инцидента. Постараемся сделать так, чтобы ситуация не повторилась.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Неделю назад охрип голос, сухой кашель, закладывает нос иногда, температуры правда не было. Решил посмотреть себе горло, не понравилось, красное и налет какой-то, пришлось записаться к ЛОРу. Выбрал доктора Новак, увидел на сайте, что это специалист с большим стажем работы. На приеме доктор провела осмотр и сказала, что нужно сдать мазок и кровь, а также сделать промывание миндалин. После процедуры состояние улучшилось, через четыре дня снова на прием. Внимательный и толковый специалист.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Очень тщательно вела осмотр, хорошо контактирует с детьми.
Не понравилось
Долго не могла понять, что с ребенком, очень переживала. Обратилась к ЛОРу. Наталья Юрьевна очень тщательно провела осмотр, назначила эффективное лечение. Ребенок ее даже не боялся, давал себя осматривать. Обычно он боится врачей, а здесь спокойно сидел. Если бы повременили еще немного, у ребенка проблема переросла в хроническое состояние. Теперь мы наблюдаемся всегда у этого специалиста, и если есть проблемы, приходим на осмотр. Плохо, что раньше не обратилась к ней, может быстрее и вылечили бы. Но уже ничего, плохое позади. С удовольствием другим мамам рекомендую Наталью Юрьевну.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Я с дочкой была вынуждена обратиться в клинику к ЛОРу из-за того, что забрала дочь из школы с болью в ушах. Поэтому решила срочно показать ребенка специалисту. В очередях сидеть не пришлось. Консультация началась вовремя. Прием у Натальи Юрьевны мне понравился. Быстро нашла подход к ребенку (обычно дочь не идет на контакт с незнакомыми людьми). Детально расспросила, осмотрела и установила диагноз – отит. Выписала лекарства, которые очень помогли в лечении. Рассказала, как делать компрессы на ночь. Ночь пережили спокойно, благодаря лекарствам. Врач из поликлиники диагноз подтвердила и назначенное лечение одобрила. Спасибо врачу за быструю и профессиональную помощь.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
У меня хронический тонзиллит, все врачи хором рекомендовали мне профилактическую терапию. Я долго искала клиники и врачей, которым могу довериться. И вот, наконец-то нашла. Новак Наталья Юрьевна! Большой стаж, врач высшей категории. Я с легкостью записалась на прием и на первом осмотре мне порекомендовали лекарства, облегчающие состояние, а также прописали терапию (промывание миндалин для профилактики) - это настоящая альтернатива хирургическому вмешательству. А для хорошего терапевтического эффекта достаточно проводить промывания несколько раз в год. Спасибо большое Наталье Юрьевне Новак за заботу о моем здоровье.
Посетили в марте 2019
Проверено (1)
Заметил, что у моего сына постоянный насморк и простуды. Дошло до ангин, появилась аллергия. В поликлинику ходили как к себе домой. Нашел платную клинику, мой выбор пал на Новак Наталью Юрьевну. Врач высшей категории, да и стаж аж 38 лет. Врач понравилась. Осмотрела ребенка, речь зашла об аденоидах. Врач направила ребенка на анализ крови, анализ мочи и анализ носоглодочной слизи. После получения результатов мы вместе с врачом выбрали схему лечения. Поскольку современные методы лечения позволяют избавляться от аденоидов без хирургического вмешательства, решили использовать физиотерапию. Еще врач провела беседу о вреде избытка сладкого в рационе ребенка и о пользе влажной уборки дома, ведь это напрямую влияет на здоровье ребенка. Прошел почти год, вижу улучшения, ангиной не болеем. Спасибо Наталье Юрьевне!
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
После ЛОРа * пошла в "Альтамед-С" к Новак. Она усадила меня, начала осматривать. Сказала, что все ужасно, обнаружила грибок (его и в помине у меня не оказалось). Назначила лечение: «Перестаём лечить отит антибиотиками, лечим грибок». Делала мне процедуры, не озвучивая цену. На выходе вместо 1900 рублей мне озвучили 3500! Выписала лекарств на 3800. Я ими пролечилась один день. На следующий день стало всё гораздо хуже, чем было аж до похода к *! Я выкинула 7500 в никуда. Ужасный врач! Читает нотации про питание "правильное". Была я у неё в среду, в пятницу пошла к третьему ЛОРу, в ЦРБ. Вытащил мне ужас из уха после неё. * Не ходите к ней! *
Медицинский центр «Альтамед-С» на бульваре Крылова
Спасибо. Каждый отзыв – это возможность избавиться от недостатков. Спасибо, что рассказали о поведении врача во время приёма. Нам жаль, что врач не оправдал ваших ожиданий.
Проверено (1)
Пришла уточнить диагноз ребенка от другого врача (острый отит среднего уха без болей, из симптомов - только снижение слуха). Врач Новак кроме осмотра моментально провела несколько дополнительных процедур, не спросив, проводить ли, и готовы ли мы оплатить. Обозвала заведение своего коллеги "полуклиникой", поцокала языком на то, что не прописали анализы, посевы и физиопроцедуры, которые тут же моментально и назначила, позвонив своей коллеге, которая также моментально провела "прием физиотерапевта" за 1800 р., послушав ребенка и посмотрев его горло, не уточнив, а надо ли оно нам вообще. После приема было противное ощущение неприкрытого навязывания услуг и высасывания денег за ненужные ребенку процедуры. Ненужные - т. к. потом перерыла профильные статьи и форумы и свозила ребенка к ЛОРу в клинику доказательной медицины, после чего оказалось, что выпот за барабанной перепонкой (причина снижения слуха) в 80% случаев проходит сам. Сделала вывод, что врач довольно далека от доказательной медицины и от периодического обновления своих знаний, озвучивая устаревшие "советские" диагнозы и такие же назначения. Из плюсов - только доброжелательный тон общения с ребенком, но врач довольно болтлива и просто забалтывает взрослого лишними сведениями и страшилками.
«СМ-Клиника» на Ярцевской-ул. Ярцевская, д. 8
-1.0 плохо
Проверено (1)
Пришла с ребёнком на приём по вопросу консультации и осмотра, чтобы получить рекомендации по дальнейшим действиям. Врач Новак Н.Ю. навела паники и суеты, сделав из здорового ребёнка - больного. Бесконечно говорила, не давая вставить слово, торопилась, в итоге начала производить дополнительные платные процедуры, не получив даже согласия, ребёнок орал, она даже не обращала внимания. В итоге, не получив ответы на свои вопросы, пятиминутный приём обошёлся в 4 000 р., включая дополнительные услуги, в которых здоровый ребёнок даже не нуждался. В общем, какое-то мошенничество чистой воды! Отвратительно! Это не доктор, это коммерсант!
У меня был отит, видимо застудила уши, когда без шапки ходила. Наталья Юрьевна очень меня выручила тогда. Она сразу же распознала диагноз и посоветовала хорошие лекарства, которые очень быстро облегчили мое состояние. Я продолжала принимать их положенное время, пока совсем не выздоровела, чтобы не возникло других осложнений. Новак хороший врач, я доверилась ей и она не подвела, отнеслась очень по-доброму, выслушала, проявила внимание. Я была тронута.
Наталья Юрьевна прекрасный врач, у меня была ужасная аллергия, особенно она обострялось весной, когда все начинает цвести, просто ужас, без таблеток невозможно было обойтись. Как-то раз отправилась на прием к ЛОРу, рассказала ей о своей проблеме и получила ценнейшие советы. Наталья Юрьевна благодаря своим знаниям во много раз облегчила мою жизнь, я уже не столь восприимчива к буйству природы и это меня несказанно радует. Впервые это время года принесло мне истинное наслаждение. Спасибо!
Я думаю, что мне очень повезло попасть к доктору Новак с таким сложным ларингитом, как у меня. Врач мне понравилась не только профессионализмом и серьёзностью в работе, но и своим доброжелательным отношением. Наталья Юрьевна сумела подобрать мне индивидуальное, эффективное лечение благодаря которому моё состояние улучшилось в ближайшие сроки, а потом я смогла полностью вылечиться. Я очень рада, что сумела обратиться к ней, ведь теперь уверена в её компетентности и грамотности. Всем советую!