Панина Ирина Валентиновна,аллерголог, пульмонолог - Москва
Аллерголог
Пульмонолог
4.3

Панина Ирина Валентиновна

Панина Ирина Валентиновна, Москва: аллерголог, пульмонолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 110-62-71.

Обновлено 25.01.2021

(499) 110-62-71

• 1999
    Российский государственный медицинский университет
  • 2000
    Клиническая ординатура по терапии в пульмонологическом отделении на базе Института им. С.П.Боткина
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (пульмонология)
    НИИ пульмонологии ФМБА России
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (аллергология)

Курс повышения квалификации по специальности «Пульмонология» на базе Российского государственного медицинского университета Росздрава

Панина Ирина Валентиновна
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Приём был ужасным, ничего не сказала толком, то, что я хотела услышать по снимку КТ, стала назначать сдать анализы, они мне вообще ни к чему, у меня был конкретный вопрос, на что ответа она не смогла дать вообще, а в конце ещё и накричала. Зря потраченное время и деньги, буду жаловаться дирекции и буду возвращать деньги.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
При выборе специалиста я смотрела на стаж работы, и плюс для меня было важно, чтобы врач был пульмонологом и аллергологом сразу. Впечатления у меня после посещения доктора Паниной Ирины Валентиновны остались хорошие и завтра я иду к ней на повторный прием — она порекомендовала мне пройти соответствующие анализы и выписала лечение на неделю, завтра будем уже смотреть на результаты от назначений, исходя из этого будем делать какие-то выводы. От лечения, скажем так, есть небольшие улучшения. Я сразу, на месте прошла спирографию, обратилась я к специалисту в связи с стем, что у меня бронхиальная астма и я беременна. Объясняла доктор Панина мне все понятно и доступно. С одно посещения мне сложно отметить какие-то качества у специалиста, в принципе, она доверие к себе вызвала, я иду к ней во второй раз. Мы сами не из Москвы, приехали из Подольска, так что мы пришли пораньше и врач нас приняла даже чуть раньше назначенного времени. У доктора я пробыла где-то минут 40.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Дело в том, что к пульмонологу меня направили в поликлиника, я собственно записался туда к специалисту. Но пришлось бы ждать целый месяц, тогда я решил к платному врачу сходить, чтобы знать что, зачем и почему. Моя девушка по интернету записала меня к Паниной Ирине Валентиновне. Врач мне понравилась, она все мне объяснила, к ней у меня нет никаких претензий. В принципе я прояснил для себя некоторые моменты. Она мне все понятно и доходчиво объяснила. В общем-то про доктора я ничего плохого сказать не могу, в общении она была вежлива и тактична. Ирина Валентиновна определенно профессионал. Я даже мог бы ее порекомендовать при необходимости . Диагноз она может поставить только при наличии анализов. Она пояснила, что у меня какая-то аллергия содержится, но чтобы точно узнать какая, мне нужно сдать эти виды исследований. Сейчас я планирую сходить к врачам по ОМС и если они мне скажут все тоже самое, то придется сдавать эти анализы, куда деваться.
Не понравилось
Единственное цены у них космические, анализы за 17000 рублей, это дорого.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, я была пока что в первый раз, но мне понравилось то, что доктор Панина перед дополнительными процедурами, которые желательно сделать, озвучивает их стоимость и без моего ведома врач ничего не делает. У меня с собой на руках были анализы, которые делала, специалист их изучила, посмотрела и сделала нужные копии. Осмотр Ирина Валентиновна проводила, и мы делали с обследование с приборами. Пожеланий и нареканий у меня нет. На данный момент я еще прохожу обследования и мне также было прописано лечение на короткий срок. На повторный прием к доктору мне нужно будет после сдачи анализов. На мой взгляд, Ирина Валентиновна спокойная и доброжелательная, и информацию она доносит в доступной форме, на данный момент доктор ответила на все мои вопросы.
Когда я выбирала для себя врача, то ориентировалась в первую очередь на опыт работы, образование, изучала месторасположение клиники и смотрела на сферу деятельности специалиста, меня интересовал именно аллерголог-пульмонолог. Обратилась я к доктору Паниной с тем, что у меня была аллергическая реакция. Попала я на прием вовремя, все было четко по записи. Я точно не могу сказать, сколько мне было уделено времени на приеме, но я думаю, что его было достаточно, примерно минут 40, хоть может быть и чуть больше.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
В целом мне все понравилось. Мне нужно было узнать какие сдавать анализы и свой вопрос я на приеме решила. Врач провела осмотр и дала направление на обследование. Все прошло хорошо. Результаты пока еще не готовы. О докторе я узнала через клинику, это было мое первое обращение к Ирине Валентиновне. Прием она начала вовремя, уделила 30 минут. У меня еще будет повторный прием. Все было спокойно и доброжелательно. Доктор не торопилась, задала мне нужные вопросы. К себе она меня расположила.
Посетили врача Май 2019
Ирина Валентиновна великолепный доктор. Очень внимательный специалист, который смог мне помочь! Врач назначила подходящее лечение, смогла правильно его спланировать. Она направила меня сдавать анализы. Обратилась я к Паниной И.В., так как меня беспокоила тяжелая форма аллергии, но доктор смогла меня довольно быстро поставить на ноги! Вчера (14.05) был заключительный прием, чувствовала я себя уже хорошо. Доктор рассказала мне все, что нужно делать, чтобы избежать повторения ситуации. Если у меня будет еще необходимость или вопросы, то я обращусь к ней повторно.Объясняет она очень подробно, и в тоже время, внимательно выслушивает. Я задавала очень много беспокоящих меня вопросов, но она терпеливо ответила на каждый из них!
Посетили врача Апрель 2019
На приеме у доктора Паниной я была в первый раз. В целом мой визит к доктору прошел хорошо. Но мне очень не понравилось, что Ирина Валентиновна не интересуется платежеспособностью пациентов. Она провела мне процедуру, даже не выяснив, хочу ли я ее сделать, могу ли, готова ли я ее оплатить. То есть, разговора о том, что врач может предложить мне процедуру, без которой, к примеру, она не сможет мне помочь, или же без нее другие варианты лечения будут менее эффективными, не было. Не озвучила она и стоимость этой процедуры, которая не из дешевых. Мне врач сделала спирометрию, она стоит 2 500 рублей. Согласитесь, не каждый человек приходит в медицинский центр с запасной суммой денег. Также и у меня могла быть выделена одна тысяча рублей только для оплаты приемы у доктора, и все. А она мне просто сказала: "Давайте, сядем, проведем процедуру". Но это единственный недостаток, который я выделила в приеме. Ирина Валентиновна очень вежливо со мной общалась, старалась все выяснить, помочь, дала рекомендации. Я уже выполняю все назначения врача, если у меня все будет хорошо, то на повторный прием я не пойду.
Посетили врача Январь 2019
Я поставлю "пять" Ирине Валентиновне за прием. Она какую помощь смогла, такую и оказала мне в полном объеме. Обратиться к пульмонологу мне посоветовал мой лечащий врач-терапевт. Я долго искала на сайте хорошего пульмонолога и нашла Ирину Валентиновну. Она очень много времени мне уделила. Я обратилась к ней с проблемой, у меня "кашель необъяснимого характера". На данном этапе я оцениваю доктора только по своим впечатлениям от общения с ней, а они у меня очень хорошие. Она занималась мной очень долго, на все вопросы мои ответила, расположила к себе. Общалась корректно, дружелюбно. Сейчас я сдала все анализы, которые она мне прописала, когда будут готовы результаты, запишусь к ней на повторный прием. Пока мне был озвучен "предварительный, предположительный диагноз, который под вопросом". Он либо подтвердится, либо нет. Особых рекомендаций мне не дали, потому что я беременна, я кашляю, но почему - неизвестно. Ирина Валентиновна даже посоветовалась с гастроэнтерологом по моему вопросу, потому что есть предположение, что у меня гастрит, а кашель - его "рефлексорное проявление". Так что пока я буду принимать препараты от гастрита, если в течение семи дней мне не станет легче, значит причина кашля в другом, а мы будем ждать результаты анализов.
Посетили врача Январь 2019
Врач Панина - первый специалист, к которому я обратилась со своей проблемой. Дело в том, что у меня в холодное время начинается кашель, который проходит "сам по себе" в теплое время года. В целом прием у этого доктора прошел хорошо. Врач спокойная, вежливая, все рассказывала, объясняла. Но у меня возникли большие сомнения в необходимости назначенных анализов. Мне кажется, что часть из них просто лишняя. Например, мне логически не понятно, зачем мне назначать анализ, который сдается, если кашель начинается летом, во время цветения разных растений? Я же наоборот, кашляю только зимой.
Я все проанализировала и решила посетить других врачей в других клиниках, а от сдачи всех этих анализов пока воздержаться.
Посетили врача Декабрь 2018
На приеме у Ирины Валентиновны я была в первый раз. Я обратилась к ней с проблемой, которую уже пыталась решить с другими докторами. Но, к сожалению, не получилось. Прием у Ирины Валентиновны прошел очень хорошо. У меня только положительные впечатления о докторе. Она настоящий профессионал своего дела и прекрасный врач. Я могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врача Декабрь 2018
Панина Ирина Валентиновна - замечательный доктор, на мой взгляд, простого обывателя. Я нашла ее с помощью интернета, была у нее в первый раз. На мой взгляд, она очень толковый и серьезный специалист. Я уверенна в том, что она знает свое дело. Она мне очень помогла. Она назначила мне лечение, уже с ним я поехала к своему лечащему онкологу. Тот остался очень доволен заключением, которое сделала Ирина Валентиновна. Я считаю, что она - профессионал. Хочу сказать ей большое спасибо! Вероятно, на следующий прием, я приду к ней еще с готовыми результатами исследований.
Медицинский центр «К-Медицина»-просп. Мира, д. 105, стр. 1
Был на приеме, все толково объяснила и назначила лечение. Через день уже спокойно спал, кашель не мучил. Спасибо ей большое!
Медицинский центр «К-Медицина»-просп. Мира, д. 105, стр. 1
Проходила курс лечения у Паниной. Лет пять, как страдала сезонной аллергией. Спасалась недолго действующими препаратами. Решилась все же на выявление источника моей проблемы. Грешила на амброзию. В итоге, после постановки семи кожных аллергопроб выявилась аллергия на тополиный пух. Ирина Валентиновна прописала лечение, после которого практически сразу почувствовалось улучшение. До сих пор выполняю все предписания доктора. На дворе уже весна - посмотрим, как организм отреагирует в этом году.
Обратились в клинику «К Медицина» с простой задачей – провести вакцинацию против кори взрослому (33 лет) в преддверии поездки в Италию, где отмечали вспышки этого заболевания. Клинику выбирали исходя из удобного расположения и приемлемых цен. Оказалось, что репутация клиники и ценовая политика лишь видимость. Предвакционный осмотр проводила Панина Ирина Валентиновна и, решив, видимо, «навариться» на неосведомленности пациента, зарядила ему тьму ненужных анализов, апеллируя тем, что нужно проверить, не сохранился ли выработанный иммунитет, которому новая вакцинация может повредить. Срок действия прививки от кори от 10 до 13 лет. Т. е. вакцинации, проведенной советским школьникам, хватило максимум до 2000 года. Как таких элементарных вещей мог не знать врач – не понятно! Далее, предвакционный осмотр (даже у детей) включает в себя сбор данных о хронических заболеваниях, аллергических реакциях (со слов пациента), измерения температуры, давления, осмотр гортани, прослушивание легких и тонов сердца. Все! Никакая кровь, моча, соскобы, рентгены, МРТ и прочие хождения по мукам не требуются! Не знаю, что хуже, вопиющая глупость врача с немаленьким стажем или моральная нечистоплотность, идущая в разрез с этикой данной профессии
Пульмонолог очень хороший, я довольна врачом. Она поставила мне правильный диагноз и назначила нормальное лечение, которое помогло победить мой затяжной кашель. Я около месяца мучилась им, наконец-то пролечилась с результатом. До обращения к пульмонологу я пробовала сама принимать разрекламированные препараты от кашля, но тем самым нисколько себе не помогла, а только запустила ситуацию. Доктору Паниной я выражаю заслуженную благодарность! Доктор приняла грамотные решения, объяснила и пообщалась со мной по-человечески, приятно было иметь дело с настоящим специалистом.
Приходил на прием к доктору Паниной, чтобы вылечиться от бронхита. Я переболел гриппом, особо не вылечился, видимо, и остался сильный кашель. Обычные лекарства, которые мне советовали в аптеках, не работали. Пришлось идти к врачу. Но не зря потратил свое время, доктор помогла. Толково подобрала препараты, расписала и объяснила на словах, как и что принимать. На приеме доктор вела себя очень профессионально, с ней было интересно общаться. Хотел бы поблагодарить Ирину Валентиновну, т. К. Не удалось сделать это лично. Спасибо за помощь, вылечили, избавили от кашля, дышу свободно.