Филюк Александр Яковлевич,мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Москва
Мануальный терапевт
Невролог
Рефлексотерапевт
8.0
3.6

Филюк Александр Яковлевич

Кандидат наук

Филюк Александр Яковлевич, Москва: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 12.09.2021

Рефлексотерапевт (от 18 лет) — от 1800₽
(499) 450-26-30

• 2013 — н. в.
    клиника «Первый Доктор»
    Врач Невролог, Рефлексотерапевт, Мануальный терапевт.

• 1984
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1985
    Ивановская государственная медицинская академия (неврология)
  • 1992
    Аспирантура по нервным болезням на кафедре нервных болезней Московского медико-стоматологического института
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлексотеpапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (мануальная терапия)

• 1997
    Специализация по элетромиографии в институте общей патологии и патофизиологии РАМН
  • 1999
    Специализация по рефлексотерапии при Московском государственном медико-стоматологическом университете
  • 2000
    Специализация по детской неврологии
  • 2000
    Специализация по мануальной терапии при Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н.И. Пирогова
    Подтверждение сертификата по специальности «Неврология»
    Плановый курс специализации по неврологии

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень, прием прошёл на высоком уровне.
Не понравилось
Нет вопросов к врачу.
К врачу обращалась моя мама, я её сопровождала. Врач очень внимательно ознакомился с результатами анализа, выслушал, осмотрел позвоночник. Врач профессионально подошёл к проблеме и назначил нужное лечение, рекомендации.
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Нет внимательности при сборе анамнеза. Вопросы от специалиста повторялись, хотя ответы на них уже звучали.
Обратилась к данному специалисту для оценки уже получаемого мной лечения. Как и у любого пациента, у меня было много вопросов. Ни на один не получила точного ответа, остались большие сомнения в компетентности данного специалиста. Деньги на ветер.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
У меня было очень тяжелое состояние, после лечения мигрени "Ботулотоксином" по мышцам шеи, головы и плеч, но что-то пошло не так... Долго описывать что со мной было, но было страшно. Кроме меня у моих маленьких детишек никого нет, и я не могла сидеть сложа руки, несколько неврологов от меня отказались, я начала искать кандидата медицинских наук по отзывам, и по интуиции конечно тоже, ей я ещё доверяю. :) Нашла данного доктора и благодарна ему очень, экспериментировать с докторами больше не собираюсь, доктор всегда решает мою проблему, слушает подробно, докапывается до истины, назначая обследования где складывается пазл, я преклоняюсь перед такими врачами. Да, не дёшево все это, но жизнь одна и одна ошибка в жизни может дорого стоить вам и быть безвозвратной точкой. Спасибо Вам, Александр Яковлевич! Я Вам очень благодарна, Ваш опыт бесценен!
Опытный врач с большим стажем, рекомендую однозначно!
28 января 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 января 2020 — Начата проверка по запросу
05 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Обратившись к этому врачу, доверилась "отзывам"! Назначил различные обследования, направил на инъекции, выписал рецепт на лечение. Месяц лечения - никаких результатов! Мало того, после жалобы на такое лечение услышала предложение перейти лечиться из заведения ООО "Первый Доктор" в другую клинику, где он, как я узнала, подрабатывал. Денег тут заработал, в другом заведении тоже нужны экономические результаты (а не Ваше здоровье!)? Запомнилось, что при обращении в горбольницу его диагноз сразу отвергли и лечение мгновенно помогло.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я осталась очень довольна, мне все очень понравилось. У меня остались самые хорошие впечатления. Александр Яковлевич очень внимательный доктор, чувствуется, что он профессионал и просто симпатичный человек. Я была у этого специалиста в первый раз и в дальнейшем буду к нему обращаться. Александр Яковлевич вежливо со мной разговаривал, он доброжелательно ко мне отнесся. Я могу сказать об этом враче только самое хорошее. Доктор провел мне обследование, она дал мне необходимые назначения и прописал мне лечение. Все прошло хорошо. Врач достаточно меня проинформировал, все объяснил, он уделил мне много времени на приеме, не торопился. Александр Яковлевич провел мне полную диагностику, у меня к нему нет никаких замечаний.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Филюк я была впервые и о нем у меня остались хорошие впечатления. Мне показалось, что у Александра Яковлевича была приятная и внимательная манера общения, я осталась довольна. Я обращалась по жалобам, поэтому врач направил меня на обследование. Я считаю, что для этого я могу выбрать любое учреждение — это мое право, но я еще не решила. Доктор принял меня вовремя, прием занял, наверное, минут 40 и этого времени мне было достаточно. По моему мнению, врач смог оказать мне помощь, мне еще предстоит с ним встреча. Полагаю, что этого специалиста можно порекомендовать. Я была у него на приеме один раз и мне понравилось, но вообще я не даю советов людям.
«Первый Доктор» на Киевской-ул. Киевская, 22
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
За проведенную работу доктору Филюку я могу поставить только "5" баллов! Обратилась я к специалисту с тем, что у меня грыжа в шейном отделе позвоночника и мне нужна была блокада. С собой я приносила обследования, у меня на руках было МРТ, еще я приносила выписки из больниц. Александр Яковлевич прекрасный специалист, он сделал все, зачем я к нему пришла. Врач поставил мне блокаду, он сразу все увидел, я считаю, что просто он специалист от Бога! Я не спала от боли полтора-два месяца, а сейчас сплю спокойно! Я вышла от врача и мне уже через часа два стало легче. Я была у этого доктора впервые, но он выписал мне все рекомендации, назначил уколы и таблетки. Курс терапии рассчитан по-разному, уколы сроком на 5 дней, а таблетки 10. Я все рекомендации специалист использую и принимаю. Всю информацию специалист сообщает просто отлично, по порядку и еще доктор меня полностью осмотрел, с головы до пят! Он молодец! Александр Яковлевич на самом деле очень внимательный врач, обходительный, про него невозможно сказать чего-то отрицательного!
Попала я на прием к доктору даже на 15 минут раньше и визит мой продолжался почти час. Я уже порекомендовала этого специалиста к посещению. На повторный прием я к нему обязательно иду, как только проставлю все уколы. Я бы хотела, чтобы доктор был здоров и продолжал нас лечить! Он на самом деле врач от Бога! Спасибо ему!
«Первый Доктор» в Отрадном-Северный бульвар, д. 7Б
Доктор оперативно оказал мне помощь. Внезапно прихватило спину, ни согнуться, ни разогнуться нормально. Такое состояние совсем меня не устраивало, да и супруг не собирался оставлять все как есть, повез меня в клинику. К счастью, тут хорошего доктор встретили, Александр Яковлевич поставил мне блокаду и этим облегчил состояние. Я ему очень благодарна, с вниманием отнесся и сделал свою работу. Настоящий Врач.
Страдала радикулитом, а потом мне посоветовали хорошего врача, фамилия его Филюк. В скорости оказалась уже у него на приеме. Рассказала о своих бедах, доктор просто чудесный, так внимательно меня слушал, попутно задавал вопросы, которые его интересовали. Лечение начали незамедлительно и уже после нескольких сеансов чудо массажа мне стало лучше. Не буду долго расписывать, напишу лишь, что Александр Яковлевич избавил меня от застарелого недуга и вернул радость жизни. Так что, я ему низко кланяюсь и выражаю искреннюю благодарность.
К Александру Яковлевичу меня записала мама. Она у меня по врачам и клиникам разбирается, вот настояла, чтобы я шла к мануальному терапевту решать свои проблемы со спиной. А пожаловаться доктору мне и правда было на что — боль в грудном и шейном отделах мешала жить нормальной жизнью. Александр Яковлевич буквально за пару приемов всё наладил в моем позвоночнике, как будто что-то на место встало! Не болит ничего, не ломит, такая легкость в теле, какую я давно уже не ощущала. Я бесконечно благодарна этому талантливому мануальному терапевту! И хочу, чтобы он еще многим людям также хорошо помог, поэтому рекомендую доктора.