Фуки Евгений Михайлович,лор - Москва
9.3

Фуки Евгений Михайлович

Фуки Евгений Михайлович, Москва: лор, 57 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 19.05.2021

Хирургический ЛОР-стационар на базе КБ № 86
  • 2006 — 2010
    Поликлиническое отделение КБ № 86
  • 2007 — 2009
    ФГУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России»
    ЛОР-хирург, младший научный сотрудник отдела ЛОР-онкологии.
  • 2010 — 2014
    ФГУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России»
    ЛОР-хирург, старший научный сотрудник
  • 2011 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    ЛОР

Российский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
    Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России (оториноларингология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (оториноларингология)
  • 2020

«Общие вопросы отоларингологии»
    Курсы повышения квалификации по теме «Лазерная хирургия»
    «Лазерная хирургия»
    «Приобретение навыков эндоскопического доступа к придаточным пазухам носа» на базе фонда технологического развития и профессиональной подготовки IAVANTE (Испания, Гранада)
    Интенсивный курс «Эндоскопическая эндоназальная хирургия. Эндоскопические доступы к околоносовым пазухам» на базе IAVANTE, Испания, Гранада
    «Современная функциональная ринохирургия»
  • 2020
    курс клинической стажировки в крупнейшем медицинском учреждении Японии — Университетском госпитале Токио по малоинвазивной эндоскопической хирургии носа и глотки

Фуки Евгений Михайлович
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Приём прошёл быстро и по делу, и в принципе, доктор решил мою проблему. Был безболезненно проведён осмотр с использованием инструментов, консультация. ЛОР сам взял анализ и поставил диагноз "отит", порекомендовал медикаменты и процедуры домашних условиях. Я использую его назначения где-то неделю, уже имеются улучшения. Евгений Михайлович уделил мне минут 20, думаю, мы всё успели сделать за это время. Меня всё устроило у данного врача. Он располагает к себе пациентов и понятно общается.
Меня беспокоило ухо, поэтому я выбрал доктора Фуки по отзывам и впервые к нему обратился.
«СМ-Клиника» на Ярцевской-ул. Ярцевская, д. 8
Понравилось
Потрясающий доктор. Располагает к себе сразу доверием. Очень опытный. Легкая рука. Профессионал своего дела. Всем советую. Спасибо вам большое, Евгений Михайлович!
Не понравилось
Недостатков нет.
Мучилась тонзиллитом 10 лет. Хранила миндалины до последнего. Была на консультации у Евгения Михайловича 1 февраля и сразу решилась на операцию. Операция была 11 февраля. Вечером я уже ела котлету с пюре. В стационаре провела всего сутки. Горло не болело. Соблюдала диету месяц после операции.
«СМ-Клиника» на Сенежской-ул. Сенежская, д. 1/9
Понравилось
Обратилась к ЛОРу в первый раз по отзывам на сайте ПроДокторов. На приёме у Евгения Михайловича меня ничего не смутило, сразу же было сделано обследование оборудованием. Доктор очень доброжелательно и приветливо рассказал и объяснил, и всё прошло замечательно. На осмотре я чувствовала себя нормально. Я думаю, врач оказал мне помощь. Начала лечение медикаментами, а дальше посмотрим. Конечно, при назначении препаратов ЛОР рассказал об их использовании. Фуки Е.М. замечательно общался, из его слов было всё понятно. Я не засекала время приёма, но могу сказать, доктор не торопился и не отвлекался. Встреча была отличной, достойной. При необходимости буду обращаться к специалисту.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выдающийся врач, отличный стационар.
Диагноз - искривление перегородки носа мне ставили еще в начале 2000, но от хирургического лечения меня отговорила ЛОР в государственном стационаре в связи с большой травматичностью традиционной операции и долгим процессом восстановлением. В этом году симптомы усилились и я вернулся к данной теме с задачей найти лучшего специалиста по ринохирургии. Отзывы о враче-отоларингологе, к. м. н., враче высшей категории Фуки Евгении Михайловиче в интернете и профессиональном сообществе, его научный и профессиональный опыт говорят сами за себя, поэтому я решил записаться на прием и определиться с тактикой лечения. Доверие между врачом и пациентом - краеугольный камень в медицине, а не довериться Евгению Михайловичу невозможно. В его лице я нашел не только выдающегося врача и новатора, но и тактичного, очень располагающего к себе человека, поэтому после КТ исследования мы сразу наметили дату эндоскопической операции. С момента проведения септопластики и конхотомии носовых раковин прошло почти три месяца и сейчас, когда процесс постоперационного заживления завершен, я ощутил значительное улучшение носового дыхания и на этом основании могу искренне советовать друзьям и близким лечение ЛОР заболеваний у доктора Фуки. Ни на одном этапе лечения я не испытал болевых ощущений, все процессы в "СМ-Клинике" были организованы на высшем уровне и я получил необходимый объем лечения по лучшим мировым стандартам. Надеюсь, что мой отзыв и рекомендация будут полезны будущим пациентам Евгения Михайловича. "СМ-Клинике" повезло с таким специалистом.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Полное доверие, доктор - мастер своего дела, шарит как Боженька, с первых минут я понял, что попал в надёжные руки! Вежливый, интеллигентный, отзывчивый, "свой" человек. Даже с моими перфекционизмом и параноидальностью не возникло никаких сомнений. Плановая операция прошла успешно, был декомпенсированный хронический тонзиллит. Ушивали рану после удаления миндалин по методу Евгения Михайловича. Крови не было, швы не разошлись, самое неприятное в операции - это установка катетера в вену и отходняк после общего наркоза. Если возникнут проблемы с ЛОР-органами, то только к Евгению Михайловичу и Светлане Валерьевне. Если вы такой же параноик как я и пытаетесь нагуглить информацию о докторе везде, то я облегчу вам жизнь - можете смело доверять этому врачу.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный персонал, опытный врач!
В "СМ-Клинике" на ул. Клары Цеткин делал тонзиллэктомию. Долго не мог решиться на процедуру, несмотря на хронический тонзиллит и непрекращающиеся проблемы с горлом. Мучился так лет десять, в один прекрасный день, начитавшись положительных отзывов, записался на прием к отоларингологу Фуки Евгению Михайловичу. Доктор подробно и на доступном языке рассказал, как все будет происходить: подготовка, сама операция и период реабилитации. Восстановился я примерно за неделю, кровотечения не было ни во время операции, ни после нее. Если бы я знал, что мою проблему можно было решить так легко и быстро – давно бы записался на прием к Евгению Михайловичу. Спасибо за вашу работу, доктор!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Начну с того, что до меня у Евгения Михайловича оперировалась моя невестка, ей была проведена тонзиллэктомия. Она осталась очень довольна. Позже я тоже обратилась к Евгению. Мне была проведена тонзиллэктомия и септопластика. При тонзиллэктомии был использован запатентованный "способ Фуки" Евгения Михайловича. В целом, я хотела бы выразить огромную благодарность Евгению Михайловичу. Я избавилась от стольких проблем в своей жизни, причиной которых был хронический тонзиллит. А после септопластики я поняла, что значит действительно свободно дышать носом. Я наконец зажила полноценной жизнью. Я могу сказать, что с Евгением ничего не страшно, ему абсолютно точно можно доверять и не бояться. Он профессионал своего дела, добросовестный человек, обладает очень приятной энергетикой. Поэтому я чувствовала себя в надежных руках и на душе было спокойно.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравился профессионализм доктора. Он никогда не сделает больно, очень внимательно относится к пациенту. Всегда находится на связи, можно задать интересующий вопрос.
26.09.2020 делали операцию по удалению полипов верхнечелюстной пазухи. Евгений Михайлович делал эндоназальную эндоскопическую одностороннюю гайморотомию III категории сложности.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В начале февраля 2020 года делал операцию по удалению полипов и выпрямление внутренней перегородки носа, для улучшения дыхания. Дышать стало через нос намного проще и свободнее, обоняние немного восстановилось, раньше вообще не чувствовал запахи. Восстановление проходило хорошо, саму операцию назначили максимально приближенно к моим пожеланиям, быстро провели все приготовления, также, что важно было для меня, доктор по моей просьбе еще и посоветовал отличного хирурга-проктолога (это уже повод для другого хорошего отзыва), и я под одним наркозом сделал и вышеописанные операции, а еще и вторую операцию у второго специалиста, чем остался очень доволен! Отличный доктор, профессионал, искренне рекомендую!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу оставить отзыв о Евгении Михайловиче Фуки. У меня была давняя проблема с кистой в пазухе, много лет назад делали пункцию и из недавнего две дорогостоящие операции в другой клинике по эндоскопическому удалению. В итоге ничего не помогло, киста возвращалась и были болезненные ощущения постоянно. На консультации Евгений Михайлович предложил другую тактику лечения, все подробно объяснил, был вежлив и внимателен, договорились на операцию. Операция также прошла успешно, после доктор подходил, сообщал о том, как все прошло, сделали контрольный снимок, на сегодняшний момент я очень довольна. Могу рекомендовать доктора как максимально внимательного, участливого, знающего специалиста. И ещё раз ему спасибо.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В процессе лечения понравилось всё! Очень умный, компетентный врач! Профессионал своего дела, составит грамотный план решения любой проблемы, очень ответственно подходит к делу, всегда пойдет вам навстречу, если будет такая необходимость. Остались исключительно положительные эмоции от посещения!
Хотелось бы выразить благодарность Евгению Михайловичу! Высокопрофессиональный врач, очень отзывчивый и доброжелательный! Решит любую проблему в сжатые сроки, очень рада, что попала именно к нему! Замечательный доктор!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Решил написать отзыв, спустя некоторое время, после обращения к Евгения Михайловичу. В апреле 2020 года моей жене была сделана тонзиллэктомия с пластикой ямок под общим наркозом. В отзыве, кроме слов благодарностей Е.М.Фуки и писать нечего. Он профессионал и человек, всегда очень внимательно и трепетно относится к пациенту. Операция прошла успешно. Также хочется поблагодарить анестезиолога и одну смену медсестер, которые ставили капельницы вместо уколов (это был наш личный выбор).
Не понравилось
Недостатков нет.
Выражаем свои слова благодарности врачу-отоларингологу, к.м.н., врачу высшей категории, Фуки Евгению Михайловичу! Будьте здоровы, Евгений Михайлович, успехов Вам! Спасибо!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Точная, своевременная диагностика, детальное разъяснение необходимости оперативного лечения (септопластика, пластика нижних носовых раковин, увулопалатофарингопластика), хода операции, предоперационной подготовки. Назначение диагностических процедур и лекарств - только по делу, всё подробно обсуждается с доктором. Операция была выполнена успешно, с применением современных методик, благодаря чему вмешательство прошло малотравматично, восстановительный период - довольно быстро, без осложнений. Внимание, доброжелательность, искреннее участие Евгения Михайловича по отношению к пациенту во многом содействует скорому выздоровлению, придает спокойствия и уверенности в положительных результатах лечения. А в результате - полноценное, свободное дыхание через нос, нормальный сон, явное улучшение самочувствия в целом. При необходимости без каких-либо сомнений буду рекомендовать обращение к Евгению Михайловичу даже самым близким людям.
Не понравилось
Честно, нечего написать в этой строчке.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Доктор Фуки Е. М. проводил мне тонзиллэктомию с пластикой ямок. Отношение как от первого посещения так и от послеоперационной заботы остаётся неизгладим. Врач очень ответственный и трепетный. Относится с внимательностью ко всем особенностям организма пациента.
Не понравилось
Нет ни единой причины не рекомендовать доктора.
Безграничные слова благодарности. Врач отзывчивый в любое время, врач с большой буквы! Не считается с личным временем и всегда готов искать компромисс, даже с самыми капризными пациентами, к которым я себя и отношу.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Нос задышал. Отношение доктора отличное. В клинике удобные палаты. Послеоперационной уход очень внимательный. Доктор всегда на связи, в т. ч. по вотсап.
Не понравилось
Цена в клинике достаточно высокая.
Спасибо Евгению Михайловичу за исправление носовой перегородки и послеоперационной уход! Я 5 лет мучался с носом после прошлой неудачной операции, и всё-таки решился прийти, и как оказалось - не зря. Евгений Михайлович сразу гарантировал, что дышать я буду хорошо, и сделал операцию так, что на всех этапах я не чувствовал боли. После операции я носил специальные сплинты в носу, которые помогли носу зажить ровно, а сегодня доктор сказал мне, что и спаек уже не будет, так что всё заживет как надо. И доктор всегда на связи, и отвечал в вотсапе на все мои вопросы. Я наконец задышал, и уверен, всё будет хорошо! Ещё добавлю, что в клинике хорошая палата на 2 человек - тоже плюс. Большое спасибо Евгению Михайловичу!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У меня было сильное искривление носовой перегородки, поликистоз обех пазух. Евгений Михайлович - самый чуткий и внимательный доктор. Перед операцией рассказал про план операции и метод, который он будет применять. Ни один мой вопрос не оставил без ответа! В день операции очень внимательно ещё раз осмотрел и успокоил. Восстановление после операции было очень быстрым, так как операция была совершенно бескровная, с применением самых современных технологий в этой области хирургии! Спасибо Вам!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Фуки Е. М. за его профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Я обратилась к Евгению Михайловичу с кистой в пазухе носа. Врач описал мне все возможные методы ее удаления, дал рекомендации по подготовке к операции, всегда был на связи и отвечал на все возникающие вопросы онлайн. После проведения лазерной эндоскопической гаморотомии Евгений Михайлович неоднократно заходил ко мне в палату, внимательно расспрашивал о моем состоянии и отвечал на все волнующие меня на тот момент вопросы. На следующий день я была выписана и смогла сразу приступить к работе. В данный момент я продолжаю наблюдение у данного врача, получаю все необходимые рекомендации при очном посещении и, при необходимости, врач всегда на связи через Whatsapp или по телефону. Еще раз благодарю за решение моей проблемы и такое внимательное отношение. Очень хочу пожелать дальнейших профессиональных успехов и благополучия во всем!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Тонзиллэктомия по запатентованному доктором методу. В течение практически 10 лет не решался на операцию, имея хронический тонзиллит и постоянные проблемы с горлом и инфекцией. Как оказалось, совершенно напрасно. Доктор все прекрасно и доступно объяснил, был очень убедителен. Все прошло отлично, начиная от подготовки к ней и обследования, заканчивая легкостью восстановления после неё. Фактически хватило трёх дней, чтобы восстановиться. И абсолютное отсутствие кровотечения как сразу после операции, так и в процессе восстановления. Собственно это, быстрое восстановление и существенно более низкая вероятность любых осложнений меня больше всего и привлекли.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
От всей души благодарим врача-отоларинголога, к. м. н., врача высшей категории Фуки Евгения Михайловича. Нам повезло, что мы попали именно к нему! Он раз и навсегда решил все проблемы, связанные с дыханием и подарил полноценное восприятие жизни моей дочери, которая с детства дышала только с помощью капель. Что только мы ни предпринимали: промывали нос, делали "кукушку", прижигание и, наконец, при первой возможности сделали септопластику, чтобы выровнять носовую перегородку. К нашему сожалению эти меры не решили проблему и все осталось по-прежнему. К тому же после операции был отек, тампоны в носу, приходилось дышать ртом, а потом их болезненное изъятие и замена одних капель на другие. Нам советовали постепенно отказаться от капель, чтобы слизистая носа привыкла без них, для этого нужно было неопределенное время дышать только ртом. Это было мучительно, болела голова и спать было практически невозможно, а главное это не решало проблемы. При первой простуде дочь дышала ртом и вынуждена была спать сидя. Встал вопрос о вазотомии, но нас опять предупредили, что это тоже помогает далеко не всем. Честно говоря, мы не знали куда идти и какого врача искать, чтобы получить грамотный ответ как быть дальше в нашей ситуации. Искали в интернете, смотрели рейтинги, читали отзывы, надо было на что-то решаться. Если выбирать врача через платные консультации, то пока найдешь нужного специалиста, не хватит средств на саму операцию (вазотамию), исход которой тоже не дает полной гарантии. В эти мучительные поиски в интернете появилась информация о том, что "СМ-Клиника" предоставляет бесплатную консультацию врачей для желающих сделать операцию. Мы позвонили, чтобы записаться на прием, но сомневались какого врача выбрать. Девушка-оператор отнеслась к нам с сочувствием и пониманием, она сказала, что у нее была похожая ситуация и что она в свое время делала вазотомию у Фуки Евгения Михайловича и теперь свободно дышит. В интернете мы открыли информацию об этом враче и узнали, что это врач высшей категории к. м. н., с отличием закончил медицинский университет, постоянно совершенствуется, имеет более 30 научных статей, 6 патентов на изобретения по проблемам отоларингологии, выступает с докладами на Российских и международных форумах. С волнением мы шли к нему на консультацию, чтобы узнать, как нам быть дальше. Консультация превзошла все наши ожидания! Евгений Михайлович, внимательно изучив нашу ситуацию и ответив на все вопросы, предложил свое решение проблемы, после которой уверенно гарантировал, что нос будет дышать сразу после операции, а также показал послеоперационные катетеры, через которые будет свободно поступать воздух и которые безболезненно уберутся на следующий день. Это было все так неожиданно и ново, а кроме того, доброжелательное отношение доктора, его спокойная уверенность вселила надежду, что именно этот врач нам поможет. Нам было необходимо сделать операцию как можно быстрее и здесь Евгений Михайлович так же пошел нам на встречу, назначив операцию на ближайший день. Только потом от менеджера мы узнали, что этот день был для него выходным! Видимо, другие дни были уже заняты. Перед началом операции и после нее от Евгения Михайловича исходила все та же спокойная уверенность и доброе, внимательное отношение. Он сдержал свое слово, как и обещал, нос дышал сразу! Для нас после стольких лет мучений это было чудом! Даже не верится, что все позади! Спасибо замечательному доктору, настоящему профессионалу, специалисту высокого класса! Здоровья Вам, Евгений Михайлович, успехов в Вашей трудной, ответственной и такой нужной для людей профессии! Также хочется поблагодарить анестезиолога, операционных сестер и медицинскую сестру, которая помогала после операции.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я безумно рада, что попала именно к этому доктору. Врач произвёл впечатление серьезного и рассудительного специалиста с самого первого приема. Все грамотно и доходчиво объяснил. При сдаче анализов ничего лишнего и ненужного не назначал. Только все по делу. К тому же, очень приятно, когда доктор всегда на связи и если возникают какие-то вопросы, то я сразу же получаю на них ответы. Тонзиллэктомия прошла очень хорошо. После операции Евгений Михайлович заходил в палату и спрашивал о моем самочувствии.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Со школы беспокоили гланды (тонзиллит), наконец-то решил их удалить. После консультации с доктором все сомнения в принятии решения отпали, так как грамотного специалиста видно сразу. Большое Вам спасибо, Евгений Михайлович, за проведенную операцию и за человеческое отношение к пациентам. Сейчас доктора, кто правда заботится о нашем здоровье, - редкость, Евгений Михайлович - один из них. После операции чувствую себя намного лучше, очень рад. Мне сделали тонзиллэктомию с наложением швов, на следующий день я уже смог вернуться к обычному распорядку дня, даже немного поработал.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Наблюдаюсь у данного врача. Всегда относится с пониманием. Профессионал своего дела. Проводил операцию на горло. Все сделал на высшем уровне. Часто заходил ко мне в палату после операции, проверял все ли хорошо. Врач готов всегда быть на связи. Консультирует по телефону, спрашивает как мое самочувствие, говорит что делать и дистанционно и при приеме. Ответственный, щепетильный, врач на совесть. Спасибо большое Вам!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
23 августа 2019 моему мужу была сделана операция врачом Е. М. Фуки. Об операции и диагнозе уже написал мой супруг, я же хочу поблагодарить Евгения Михайловича за его чуткое отношение к пациенту. Я очень переживала по поводу общего наркоза (возраст и количество предыдущих), но врач провёл очень тщательную предоперационную подготовку. Внимание, умение слышать пациента, профессионализм - это то, что внушает доверие к врачу. Операция прошла благополучно, из наркоза муж вышел легко (огромное спасибо анестезиологу), никаких кровяных тампонов в носу, никаких синяков! Послеоперационное ведение пациента на высоте! Огромное Вам спасибо, Евгений Михайлович! Тюкульмина Л.
Посетили врача Сентябрь 2019
Евгений Михайлович Фуки 23 августа 2019 г. провёл мне сложную комбинированную операцию по вазотомии, септопластика носа, конхотомия, гайморотомия под общим наркозом. Мастерство врача и лазерные технологии позволили провести хирургические процедуры с наименьшими травмами слизистой полости носа. Через один день я был уже выписан домой. В послеоперационном периоде врач очень профессионально обеспечил личный контроль и сопровождение моего быстрого выздоровления. Я очень благодарен доктору Фуки Е. М. за его высокий уровень хирургического мастерства и заботу о пациентах. С. Тюкульмин.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отличный врач, прекрасный человек, который не жалеет ни сил, ни времени. К Евгению Михайловичу можно обратиться в любое время со своей проблемой и никогда не услышишь отказа. Он уникальный человек и доктор, таких профессионалов, к сожалению, остаётся немного. У меня была выполнена операция по тонзиллэктомии, которая прошла успешно, без потери крови, первые часы очень болело горло, но врач меня осмотрел и мне поставили обезболивающий укол и капельницу, мне сразу же стало намного легче, к вечеру я смогла даже покушать. На следующий день мне назначили лечение и выписали, через неделю моё самочувствие улучшилось, доктор был заинтересован в моём лечении, что несомненно радует. Я очень боялась общего наркоза, но я не могла и подумать, что современный наркоз абсолютно безопасный и не страшный. Хочется пожелать Евгению Михайловичу здоровья и положительных эмоций. Большое спасибо за Ваше внимание и профессионализм.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
В июле обследовался у Евгения Михайловича в связи с частыми простудными заболеваниями. Диагностировали хронический тонзиллит, в качестве лечения выбрали тонзилэктомию (удаление небных миндалин). Операция была проведена очень качественно, нареканий у меня не возникло. Оперировали в «СМ-Клинике», условия были очень комфортные, сама операция проводилась под общим наркозом. За неделю после операции все практически полностью зажило. Евгений Михайлович - очень грамотный специалист, доступно все объясняет касательно диагноза, операции, послеоперационного восстановления. В целом впечатления строго положительные, за проведенную работу я очень признателен.
Не понравилось
Спасибо за высокий уровень лечения.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу от Бога - Фуки Евгению Михайловичу! Несколько лет меня мучали сомнения по поводу удаления миндалин. Но после первой консультации у Евгения Михайловича все сомнения исчезли. Операция прошла успешно. Делали тонзиллэктомию с увулопалатофарингопластикой. Через несколько часов после операции уже говорила по телефону, пила воду и детское питание. Операция была проведена днём, а утром следующего дня я уже была дома. За время нахождения в клинике Евгений Михайлович неоднократно заходил в плату, чтобы поинтересоваться моим самочувствием. Одним словом, счастью нет предела! Без капли сомнения всем рекомендую такого замечательного врача как Фуки Евгений Михайлович.
Посетили врача Июль 2019
Добрый вечер! Хочу сегодня поблагодарить врача от Бога - Фуки Евгения Михайловича! Огромное Вам спасибо за проведение операции - двусторонней гайморотомии! Я уже более десяти лет мучилась с кистами, были сомнения и страхи, боязнь операции, но как оказалось, зря! Операция прошла успешно, без осложнений. Делали лазерным методом, совсем безболезненно. Дело в том, что помимо этой операции была ещё одна, бариатрическая. Сделали все за один раз, под одним наркозом. Спасибо и Давыдову Владиславу Георгиевичу за помощь мне, и высокий профессионализм. Оба врача трудятся в "СМ- Клинике". Низкий Вам поклон за Ваш труд!
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Профессионал своего дела. Внимательный, тактичный, терпеливый - отвечал на все вопросы по поводу моего здоровья. Выполнил мне тонзиллэктомию под общим наркозом по авторской методике с наложением швов. Евгений Михайлович всё сделал на отлично. После операции не было крови, уже на 3 день самочувствие было вполне нормальное. Послеоперационные боли почти не беспокоили, даже обошлось без таблеток. Принимал пищу и пил воду как обычно. Спустя 5 дней вернулся к работе и привычной жизни, разве что соблюдая щадящую диету и избегая физ.нагрузок.
Рекомендую всем, врач высшей категории.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Прекрасный, компетентный, тактичный врач. У меня была проведена операция по удалению аденоидов и исправлению перегородки. Чётко поставил диагноз, расписал несколько схем проведения операции, из которых я могла выбрать то, что больше подходит именно мне. Реабилитация после операции прошла на ура, как будто операции и вовсе не было (ничего не болело, никаких синяков, нос дышал свободно). Хочу сказать огромное спасибо Евгению Михайловичу и всему персоналу клиники. Если вам нужен профессиональный ЛОР-врач, то идите к нему.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Евгению Михайловичу за успешно проведенную операцию по удалению миндалин! Предварительные консультации и обследования показали, что миндалины никуда не годятся и свои функции давно не выполняют (АСЛО более 800). Операция прошла под общим наркозом и уже на следующий день я был дома, и мог есть (протертое и не горячее), и пить. Горло немного побаливало, как при несильной ангине, но дискомфорта это не доставляло! Считаю, что бескровный метод удаления, который использует Фуки Е. М., самый лучший на данный момент, поскольку организм восстанавливается гораздо быстрее и без болезненных ощущений.
С момента удаления прошло уже две недели, чувствую себя прекрасно! Жалею, что не удалил раньше. Смело рекомендую Евгения Михайловича тем, кто ищет грамотного и опытного ЛОР-хирурга!
0.0 нормально
Сам врач грамотный, образованный и знающий своё дело, все объяснит и расскажет. Только не очень понятна его схема лечения, он сказал, что мне нужно удалять гланды и выписал анализов на 20000. Я не решился на операция и после этого доктора я пошёл ещё к другим ЛОРам, узнать их мнение и они сказали, что операцию мне делать не надо. *** И ещё приём выйдет у вас 5000 - 2. 600 сам приём у врача и ещё 2. 200 за осмотр, вам вставят в нос и горло эндоскоп с камерой и это стоит дополнительные 2000. К самому врачу претензий нет, видимо не он придумал такие правила.
«СМ-Клиника» на Ярцевской-ул. Ярцевская, д. 8
На операцию по удалению гланд я не могла решиться более 10 лет! Пугали последствия, кровь, врачи, которые утверждали, что гланды нужны для иммунитета. В итоге постоянно болела. К бесплатной медицине доверия не было, стала искать в "См клинике", т. к. часто в нее ходила. Увидела много отзывов про Евгения Фуки, и его бескровный метод. Пришла на консультацию, и о чудо - это был врач, который не пытался "спасти" мои гланды, а сказал, что надо резать, и благодаря его методу я выпишусь из больницы уже на следующий день. Я жутко боялась, но пошла. От наркоза вырубилась сразу, очнулась уже в комфортной палате, немного болело горло - как при обычной простуде. Доктор был очень внимательным, заходил осматривал несколько раз за вечер. На следующий день действительно была дома! Первые несколько дней спала, но никакого дискомфорта не было. Сейчас прошло 3 недели, чувствую себя прекрасно! Очень счастлива, что выбрала именно Евгения Фуки. Уже чувствую легкость, бодрость, и, наконец-то, исчезло ощущение инородного тела в горле и запах пробок! Фу! Так что если вы еще думаете, смело записывайтесь на консультацию и ничего не бойтесь! Доктор работает на самом современном оборудовании, и специализируется на своей авторской методике, которая позволяет все сделать без крови.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность врачу Фуки Евгению Михайловичу за операцию и терапию, а также за профессиональный подход. С первого дня осмотра этот человек произвёл на меня впечатление, грамотно рассказал о моей проблеме и её решении. Была выполнена операция по тонзиллэктомии, которая прошла успешно и оставила положительные эмоции, без потери крови и с коротким сроком восстановления. Нахождение в больнице под наблюдением доктора Фуки заняло одни сутки, вызывал страх общий наркоз, а как оказалось, бояться нечего - современный наркоз абсолютно безопасный, и на Евгения Михайловича можно положиться. Я рекомендую данного врача не только родным и близким, но и тем, кто ещё сомневается и ищет специалиста.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Мы с мужем искали причину его болезни 6 лет. У него образовывалось большое количество слюны, которая забивала дыхание и он вынужден был постоянно ее отхаркивать. Это продолжалось и днем, и ночью, создавало огромное количество проблем для него и всех, кто был рядом. Мы прошли массу обследований, все врачи утверждали, что все в порядке, но с каждым днем ему становилось хуже. Наконец, судьба свела нас с замечательным доктором Евгением Михайловичем Фуки. Нашу благодарность невозможно выразить словами, потому, что после операции, сделанной Евгением Михайловичем, мой муж спокойно задышал. Прекратились бессонные ночи, бесконечные харкания. Евгений Михайлович с первого посещения был очень внимателен, вселил уверенность в положительный результат. Никаких лишних обследований, предельная тактичность и позитивный настрой. Также это высококлассный специалист, очень грамотный доктор и просто очень добрый и культурный человек. Евгений Михайлович, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм. С уважением, Александр и Ирина.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Признателен Евгению Михайловичу за то, что сначала задышал (сделав у него носовую перегородку), а после смог избавиться от жуткого дискомфорта в горле и постоянных осложнений в период простуд или смены климата (удалив у него гланды). Обошел несколько клиник в разных городах, попробовал нетрадиционную медицину, потратил деньги, время, силы! Единственное о чем жалею, что не нашел этого врача раньше!
PS: Очень тщательно подошел к выбору человека, который будет делать мне операции и не зря, потому что Евгений Михайлович не только кандидат в доктора мед. наук и человек, внушающий доверие, кому удалось мне все объяснить, но и что очень важно, постоянно оперирующий хирург, которому, хочется сказать: "Евгений Михайлович, огромное Вам спасибо за новое качество жизни! ***
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Огромное спасибо Евгению Михайловичу. Сделали отличную операцию на носу. Уже и вспоминать не хочется о постоянном насморке. Качество жизни несомненно улучшилось!
09 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
09 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Отличный врач, делал мне перегородку носа в конце ноября 2018 г., результатом я доволен. В отличии от других ЛОРов, данного человека опишу, как высококвалифицированного специалиста. Внимательный к просьбам пациента, поддерживает связь на протяжении всей реабилитации пациента.
Посетили врача Ноябрь 2018
Мне все понравилось в том, как работает Евгений Михайлович. Впервые обратилась к нему. Выбирала доктора по отзывам. На мой взгляд, Евгений Михайлович - высококвалифицированный специалист. Он очень долго и внимательно проводит осмотр и дает верные рекомендации по лечению. У меня было оперативное вмешательство и пока трудно понять, насколько мне помогло. Врач подробно объяснил, что мне нужно делать и как себя вести после процедуры. Мне было комфортно общаться с ним. В кабинете хорошие условия. Прием начинается без опозданий. Все в назначенное время.
Мы с мужем оба хотим поблагодарить доктора Фуки, за его профессионализм. Так сложилось, что мы оба обращались к нему за помощью с интервалом в год, у обоих были проблемы с горлом. Евгений Михайлович помог нам. Оба удаляли миндалины и у обоих операции прошли успешно. По сравнению с операцией, которую мне предложили по страховке ДМС, где послеоперационный период занимает 2-3 недели и целую неделю пришлось бы принимать обезболивающие, и находиться в больнице под присмотром врачей, операция и нахождение в больнице под наблюдением доктора Фуки заняло одни сутки. А послеоперационная реабилитация, до комфортного состояния, заняла одну неделю. Всем рекомендую профессиональную помощь Евгения Михайловича.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Фуки Евгению Михайловичу! У меня была огромная проблема с носом: полипы во всех пазухах, полная потеря обоняния, нос не дышал вообще, приходилось дышать ртом, вечные головные боли, в общем - ад. Мне сделали операцию в Боткинской, результат - 0. И мой ад продолжился до тех пор, пока я не встретил Фуки Евгения Михайловича. Операцию провёл качественно, послеоперационный период - 1 день. Я зажил полноценной жизнь, нос дышит, запахи чувствую (это такой кайф). Огромное спасибо, док!
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Хочу выразить большую благодарность Евгению Михайловичу Фуки за проведенную мне операцию эндоскопической гайморотомии. Я обращалась к нему по поводу одонтогенного гайморита, очень переживала из-за этого, так как сама проблема возникла по вине некомпетентных врачей (стоматологов) и мучила меня много лет. Но больше тянуть и надеяться, что все пройдет само, уже было нельзя. Никакие процедуры и 5 курсов антибиотиков не помогли. Случайно попала на консультацию к Евгению Михайловичу, чему очень рада. Мне было предложено два варианта операции – через прокол во рту или через дополнительное соустье в носу. Я выбрала второй вариант, чем осталась очень довольна. Операция была назначена на ближайшую дату. Операция прошла хорошо, не было никаких болей, дыхание носа очень быстро восстановилось. На следующий день по желанию уже отпустили домой. Мне очень повезло с врачом, это действительно мастер своего дела. Спасибо!
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Добрый день! Мне 27, из них последние 2 года мучался из-за постоянной заложенности носа и головной боли по утрам. Тут мне хотелось бы поблагодарить Фуки Евгения Михайловича за четко и быстро поставленный диагноз и блестяще проведённую эндоназальную гайморотомию и септопластику носа, благодаря которой, все мои проблемы решились! В огромный плюс хотелось бы ещё дописать внимательность и индивидуальный подход ко мне, как к пациенту, что тоже немаловажно перед такой вещью, как операция. Все прошло быстро, и, самое главное, без осложнений.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Фуки Е. М. Наблюдалась в августе 2017 года. Доктор очень внимательный, отзывчивый и профессионал своего дела. По обращению доктор провёл полное обследование, после чего было принято решение удалить миндалины. Был огромный страх перед операцией, на что Фуки объяснил все подробно до мельчайших частиц и успокоил. Операция была проведена на высоком уровне. После операции раны довольно быстро зажили, через неделю уже кушала полноценно. Стоит отметить, что все время до и после операции доктор был всегда на связи, очень ощущалась поддержка. В общем, много и долго могу писать ещё. Врач от Бога! Всем советую! Евгения.
Сенопластика прошла отлично! Спасибо доктору и всей его команде. Всё пояснили до операции, сопровождали после. Послеоперационный период прошёл успешно.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Мне 51 год, и 40 лет из них я мучился из-за невозможности нормально дышать носом. Лил ежедневно "Галазолин". Пузырек у меня уходил за 2 дня. В 2000 году сделал операцию по лазерной коррекции пазух носа в ОАО "Медицина". Ничего не изменилось. Но после операции, которую сделал Евгений Михайлович, буквально произошло чудо. И это не преувеличение. Любой, кто страдал от вечно заложенного носа, меня поймет. Больше всего меня поразил послеоперационный период. Я ожидал ватных тампонов в носу и всего, что из этого следует. Ничего подобного. Дышать носом я смог сразу, как пришел в себя после наркоза. Кстати, не было никаких болей. Вообще. Этого я тоже не ожидал. Хочу еще раз сказать огромное спасибо замечательному доктору!
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Хочется сказать слова благодарности ЛОР-врачу Фуки Евгению Михайловичу. Не первый год наблюдаюсь у врача с проблемой носоглотки. Евгений Михайлович - врач с большой буквы. Внимательно и досконально подходит к проблеме пациента. Грамотное и профессиональное лечение в короткие сроки ставит на ноги. Я очень рада, что встретила такого замечательного специалиста, что очень редко в наше время! Евгений Михайлович, большое Вам спасибо!
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Хочу выразить огромную благодарность доктору Фуки Евгению Михайловичу за его профессионализм и отлично выполненную операцию. Обратилась к нему сразу с двумя проблемами. Много лет страдала от заложенности носа, постоянно пользовалась сосудосуживающими каплями, хронический тонзиллит, в миндалинах пробки и промывания не помогали. Решено было провести сразу две операции: тонзиллэктомия и вазотомия нижних носовых раковин. Миндалины Евгений Михайлович удаляет уникальным бескровным методом, на который имеет патент. Благодаря этой технологии реабилитация проходит в кратчайшие сроки. В первый же день можно разговаривать, пить и принимать пищу. Вазотомия проводилась радиоволновым методом. Результат удивил меня, так как уже на третий день я отказалась от капель, нос дышал самостоятельно. Очень рекомендую этого доктора тем, кто имеют похожие проблемы и не может решиться на операцию из-за возможных осложнений. Евгений Михайлович прекрасный специалист, отзывчивый и внимательный к своим пациентам.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин)-ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Фуки Евгений Михайлович - отличный врач! Я пришла к нему по рекомендации. Прочитала его резюме и поняла, что это врач высокой квалификации с неоднократными стажировками не только в России, но и за границей. У меня несколько лет были проблемы с горлом и носовым дыханием, пользовалась сосудосуживающими спреями, но поняла, что так продолжаться не может, надо что-то делать. Пришла на прием к Фуки Евгению Михайловичу. Он сразу посмотрел нос через эндоскоп и я увидела на мониторе вырост в носу, который перекрывал проход воздуха. Евгений Михайлович посоветовал компьютерную томографию, которая показала и искривленную перегородку и шип, и разросшуюся ткань носа внутри. Выход был один - операционное лазерное лечение. Я сразу согласилась и правильно сделала. В стационаре провела 1 день, операция прошла быстро, хорошо, нос после операции вообще не болел, через 3 дня я уже полностью дышала своим новым носом. Евгений Михайлович Фуки вернул мне высокое качество дыхания, теперь я не пользуюсь сосудосуживающими каплями и всем рекомендую такого замечательного доктора, который подберет лечение для каждого индивидуально!
0.0 нормально
Был в 2015 году на приеме у данного доктора в "СМ-Клинике". Делает много манипуляций лишних. Залез в нос камерой и показывал мне внутренности, как оказалось это стоит 2000 руб. Если к нему придёшь на консультацию за 2000 руб., в итоге разведут на тысяч пять. К сожалению данный доктор мне не помог.
Понравилось
Многие врачи долгое время не могли определиться, нужно ли удалять мне миндалины после паратонзиллярного абсцесса или нет. Промучилась я так около пяти лет и вот, наконец, попала в руки к Евгению Михайловичу. Решение к удалению было принято моментально, что несказанно порадовало меня. На подготовку ушло довольно мало времени, анализы были собраны быстро. Настал день операции, меня разместили в приятном стационаре. Я переоделась, и меня отправили на подготовку. Меня положили на стол, аккуратно вставили катетер, надели маску, и далее я уже проснулась с удалёнными миндалинами. После наркоза приходила в себя пару часов, горло болело, кушать было больно. Но ближе к вечеру состояние становилось всё лучше и лучше. Было принято решение, остаться в стационаре на ночь. Меня укололи обезболивающим, утром прокапали капельницу, и отправили домой. Болезненность держалась ещё дня два, затем боль утихла совсем. Дня через два нужно было прийти на консультацию, доктор посмотрел швы, смазал их чем-то и дал дальнейшие указания.
Не понравилось
Очень довольна и рада, что попала к такому отличному специалисту! Настоятельно рекомендую.
Понравилось
Понравилось внимательное отношение ко мне, как к его пациенту, со стороны Евгения Михайловича. Его профессиональный подход к назначению препаратов для лечения, учитывающий все особенности по их переносимости мной. Евгений Михайлович, на мой взгляд, из тех докторов, которому полностью доверяешь и знаешь, что он тебе обязательно поможет. Он обладает поистине энциклопедическими знаниями в своей сфере, которые ему позволяют находить всегда правильное и эффективное средство и метод по излечению пациента от заболевания. Если для лечения требуется проведение специальных процедур по промывке проблемных мест в носоглотке, Евгений Михайлович всегда сам проводит такую процедуру, которая имеет очень большой эффект и способствует скорому выздоровлению. Терпение, с которым доктор всегда очень доступно объясняет все моменты, касающееся текущего состояния проблемных мест, результатов анализов и различных методов лечения - достойно уважения и благодарности. Именно такие вещи позволяют поверить в доктора, в способность его всегда прийти на помощь, в желание обращаться к нему всякий раз, когда в этом возникнет необходимость. Только к нему и ни к кому другому. Вот и в этот раз, когда возникла необходимость в проведении операции по удалению миндалин, я без сомнений знал, к кому мне обратиться. У Евгения Михайловича я наблюдаюсь уже более трех лет. И я с уверенностью согласился на проведение операции именно им. Доктор очень грамотно провел все необходимые предоперационные процедуры, объяснил, как будет проводиться операция и чем она будет отличаться от тех, что проводятся в других клиниках. Дело в том, что Евгений Михайлович обладает уникальным методом-технологией, позволяющей удалять миндалины без большой потери крови. Это способствует быстрому заживлению тканей и короткому по времени восстановлению пациента к привычному образу жизни. На данный метод операции Евгений Михайлович имеет патент и им уже проведено большое количество успешных операций. Вот и в моем случае операция прошла без осложнений. Самочувствие улучшилось. За что я очень благодарен Евгению Михайловичу. Спасибо. Сразу после операции, во время моего нахождения в стационаре (1 сутки), Евгений Михайлович часто навещал меня там, интересуясь моим состоянием и назначая необходимые процедуры для скорейшего заживления мест, на которые было оказано воздействие во время операции. Я всегда буду советовать всем моим родственникам, друзьям и знакомым этого замечательного доктора. Я считаю, что мне очень повезло, когда я, в свое время, обратился за лечением в "СМ-Клиника" и меня направили к доктору Фуки Евгению Михайловичу. Потому что найти в наше время доктора с таким профессионализмом в своей области, вниманием к пациенту и человеческим, непоказным, без фальши отношением к людям, как у него - очень и очень трудно и сложно. Спасибо, Евгений Михайлович, что не оставляете без помощи своих пациентов. С благодарностью, Андрей.
Не понравилось
Скрипучая кровать в стационаре клиники.
Настоятельно советую обратиться за консультациями и помощью к доктору Фуки Евгению Михайловичу. Это тот человек, который способен провести Вам квалифицированное лечение Ваших заболеваний.
Годами мучилась с промываниями, орошениями атрофичных небных миндалин, в которых беспрерывно образовывались гнойные пробки, веря, что даже в таком виде они очень нужны организму. Решение об удалении гланд созрело, но тяжелые, "кровавые", последствия существующих методов удаления остужали пыл. Случайно в Инете наткнулась на информацию о запатентованной методике "бескровного" удаления небных миндалин с кратчайшим реабилитационным периодом доктора Фуки Евгения Михайловича. Как мне повезло! Евгений Михайлович на приеме меня не уговаривал попробовать консервативно полечить рыхлые миндалины! Сделал все, как обещал: быстро, без боли, без крови! Утром 9 декабря 2016 г. - операция, днем - разговаривала по телефону, вечером - уплетала кашу! На следующий день - выписка под амбулаторное наблюдение Евгения Михайловича. Супер! Внимание, профессионализм, забота, все о чем мечтают пациенты - качества, присущие этому доктору В планах - исправление носовой перегородки. Только у Е. М. Фуки! Спасибо!
Я благодарна Фуки Евгению Михайловичу за прекрасно проведенную операцию по удалению гнойных миндалин моей дочери. На высшем уровне проведен реабилитационный период. Мы забыли, что такое ангина и простудные заболевания. Про таких докторов говорят - врач от Бога. А когда возникли проблемы у моей внучки, Евгений Михайлович порекомендовал нам детского ЛОРа (хирурга). Ребенку провели операцию и она задышала. Спасибо Вам за чуткое, внимательное отношение к людям. Побольше бы таких врачей. Здоровья Вам и успехов в Вашем благородном труде. Я всем своим знакомым рекомендую замечательного врача - Фуки Евгения Михайловича.
Я тщательно выбирала клинику, где могли бы с гарантией хорошего результата удалить гланды и выровнять носовую перегородку. Посетила консультации у нескольких ЛОР-хирургов и остановила свой выбор на СМ-Клинике на Войковской. 24 ноября 2016 года в "СМ-Клиника" мне сделали одновременно две операции: септопластика носовой перегородки с вазотомией носовых раковин и удаление миндалин. Операция и послеоперационный период прошли успешно! Спустя неделю нос дышит хорошо, горло практически не болит. Благодарю за операцию, профессиональное и чуткое отношение хирурга оториноларинголога Фуки Евгения Михайловича. С удовольствием буду рекомендовать эту клинику и моего лечащего врача Фуки Е. М.
Я хожу к врачам только когда есть на то серьезные основания. По мелочам не беспокою ни себя, ни медиков. К лор-врачу пришлось обращаться по поводу регулярных проблем с носом и сильными головными болями. Как я и предполагал сам, доктор выявил у меня гайморит. Огромное спасибо Евгению Михайловичу за избавление от этой напасти. Хочу отметить, что доктор провел лечение грамотно и был предельно внимателен ко мне, общался вежливо. Я оцениваю работу этого лора твердой пятеркой. И кроме того хочу сказать - считаю, что цена за прием к этому врачу вполне оправдана качеством.