Шантурова Евгения Ибрагимовна,гастроэнтеролог, гепатолог - Москва
7.2

Шантурова Евгения Ибрагимовна

Шантурова Евгения Ибрагимовна, Москва: гастроэнтеролог, гепатолог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-71.

Обновлено 26.08.2019

(499) 110-62-71

• 1988
    Дагестанский медицинский институт
  • 1991
    Тверской государственный медицинский университет (внутренние болезни)
  • 1991
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)
  • 1992
    (эндоскопия)

• 1991
    Переподготовка на базе ЦОЛИУВ по гастроэнтерологии
  • 1992
    Переподготовка по эндоскопии на базе ОКБ г. Калинина

Шантурова Евгения Ибрагимовна
Понравилось
Была пока один раз, первое впечатление - грамотный специалист (мне есть с чем сравнить). Назначила те анализы, которые, я считала, что мне необходимы (как будто мои мысли прочитала). Очень много вопросов задала (я считаю, это правильно), ни один гастроэнтеролог не спрашивал столько. На приеме не было спешки, была заинтересованность.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Понравилось
В целом, мне всё понравилось, всё было чистенько и доброжелательно. На приём к врачу меня приняли вовремя, как я и записывалась, пробыла я у Евгении Ибрагимовны около получаса. Я обратилась к доктору Шантуровой как гастроэнтерологу, я уже ранее была и аллерголога, и у дерматолога, но там мне с моей проблемой не смогли помочь. Я обратилась к специалисту с тем, что у меня кожная сыпь. Евгения Ибрагимовна задавала мне вопросы, я на них отвечала, потом я от себя добавила несколько моментов и врач их для себя отметила. Она меня и осмотрела, и прощупала. Приём прошёл не в тишине, каждое действие доктора Шантуровой было прокомментировано, врач досконально говорила о том, что мне было непонятно. Лечение Евгения Ибрагимовна мне пока не назначала, необходимо сдать ряд анализов, после чего я запишусь на повторный приём к доктору. Специалист была очень доброжелательной, она многое пояснила, я узнала для себя новую информацию, например, что некоторые болезни начинаются с желчного пузыря. Доктор Шантурова очень приятная женщина, я чувствовала себя как дома, тут не было резкости, и специалист смогла расположить меня к себе, не было скованности на приёме. Врач не спешила, всё было спокойно. Евгения Ибрагимовна рассказала мне, зачем и какие анализы нужны. Хорошим плюсом было также то, что доктор не навязывала мне услуги клиники, и сказала, какие анализы я могу сдать в поликлинике, чтобы они были бесплатными.
Не понравилось
Минусов никаких я не заметила.
Это было моё первое посещение доктора Шантуровой Евгении Ибрагимовны. При выборе специалиста я смотрела в первую очередь на отзывы, на опыт работы врача, а также на месторасположение медицинского центра, он находится достаточно близко к дому. А ещё я обращала внимание на то, чтобы врач отвечал за то, что было бы близко по моей проблеме. Я думаю, пока рано советовать этого доктора, ведь мы пока только пообщались, и непонятно, будет или не будет какой-либо эффект.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
На приеме все было хорошо. У меня была консультация, где Шантурова Евгения Ибрагимовна дала мне направление на анализы. По времени прием длился 20 может быть 30. Ко мне она доброжелательно относилась. Во время этого приема она ответила на все мои вопросы, все мне рассказала и пояснила. Я получила много новой информации. На данном этапе не было никаких обследований или процедур, мне предстоят еще встречи с данным специалистом. Я считаю, что с профессионализмом у нее все хорошо, по крайней мере мне она понравилась. Близким и знакомым я бы могла посоветовать такого врача.
Посетили врачаИюнь 2019
Очень хороший врач! Мне она так понравилась, что прямо вообще! Она отзывчивая, внимательная и компетентная. Разобралась в моей ситуации и дала хорошие рекомендации. Я впервые был у нее на приеме. Если честно, то выбирал себе доктора на портале ПроДокторов. Увидел, что кроме гастроэнтерологии врач занимается еще и гепатологией. Это было первым критерием выбора. Второй - я прочитал все отзывы о ней, а третий - мне понравилась ее фотография. Прием начался вовремя. Мы обсудили с доктором даже больше, чем было нужно. Целый час я был у Шантуровой Е.И. Она дала мне много документов - направлений. На данный момент мы уточняем, что со мной. К этому доктору я еще приду.
Посетили врачаИюнь 2019
Мой прием прошел хорошо. Доктор достаточно компетентна и профессиональна. Она меня выслушала и дала свои советы. Она специалист своего дела - так бы я ее охарактеризовал. Обращался к ней впервые. Я почитал о враче отзывы, ее советовали люди, говорили, что она давно работает и у нее хороший опыт. У меня была консультация, на которой врач отправила меня на обследование. Рекомендацию дала в напечатанном виде. Печать, подпись - все это было. Потом, с результатами, я приду к ней снова. Она мне понравилась. Приходил я к ней с жалобами на боли в левом боку, в животе. У меня до этого было подозрение, что все дело в поджелудочной железе. Я лечился, принимал ферменты и медикаменты, но мне это не помогло. Так меня направили к гастроэнтерологу. Шантурова Е.И. приняла меня вовремя, уделила 25 минут времени. Была в хорошем расположении, встретила меня добродушно. Сказала мне: "Проходите, говорите..." Потом она меня прощупала, где нужно. Она произвела на меня хорошее впечатление.
Посетили врачаМай 2019
Меня устроило абсолютно все. У меня была первичная консультация и Шантурова Евгения Ибрагимовна проконсультировала меня в полном объеме, никаких вопросов у меня к ней не осталось. Нашла я ее с помощью интернета, впечатление осталось хорошим. Врач была заинтересована ситуацией, она была внимательна, изучила анамнез. Мне тоже все разъяснила. Лечение она назначила больше медикаментозного плана, все при этом мне на листе расписала: как применять, для чего, какие аналоги имеются. В общении со мной она была вежлива, да и сама по себе она показалась мне доброжелательным человеком. Я думаю, что могла бы посоветовать такого доктора всем остальным. Мне кажется, что с профессионализмом у нее все в порядке.
Посетили врачаАпрель 2019
Шантурова Евгения Ибрагимовна - отличный специалист. Мне понравилось то, что она полностью объяснила мне то, что со мной произошло, что мне требуется сделать, как жить, что предстоит. Пока она поставила мне диагноз, назначила соответствующее лечение. Также в клинике я сдал все необходимые анализы, вскоре предстоит повторное посещение. Я, на самом деле, по поводу своей проблемы был у многих специалистов, только у профессоров наук посещал раз 5 или 6, но никто в отличии от Евгении Ибрагимовны не мог мне дать настолько полную консультацию. Все очень хорошо мне объяснила. Самое главное, что не заумными словами, а простым человеческим языком. В других мне много лишнего в плане анализов назначали, а здесь такого нет. Я очень доволен. Она действительно профессионал.
Посетили врачаФевраль 2019
На мой взгляд, Шантурова Евгения Ибрагимовна - профессиональный врач. Меня направил к гастроэнтерологу другой специалист. Я искал врача через интернет, ориентировался на отзывы. Мой прием начался своевременно и без задержек. Доктор осмотрела меня, задала наводящие вопросы и направила на сдачу некоторых анализов. Мне было очень приятно общаться с Евгенией Ибрагимовной. По продолжительности мой прием длился минут 15, этого было вполне достаточно. После получения результатов анализов я запишусь к этому доктору еще раз. Если мои знакомые или близкие будут спрашивать про доктора данного направления, то я смогу порекомендовать врача Шантурову.
Посетили врачаЯнварь 2019
Евгению Ибрагимовну я нашла в интернете по отзывам. На прием к ней ходила в первый раз. Обращалась с вопросом по здоровью, это первый доктор, к которому я пришла со своей проблемой. Все прошло отлично, у меня о ней только положительные впечатления, она хороший специалист и прекрасный человек. Все было просто супер! Я хочу поставить ей "пять с плюсом" за прием. Евгения Ибрагимовна направила меня на анализы, когда будут готовы результаты я пойду к ней для уточнения диагноза и корректировки лечения. Сейчас я принимаю препараты, но они как поддерживающая терапия, основное лечение будет назначено на следующем приеме. Я обязательно буду ее рекомендовать. Она мне ничего дополнительного "не навязывала", анализы только в этой клинике сдавать не заставляла, сказала: "Сдадите там, где Вам удобно". Лекарства предварительно по минимуму выписала. Я не могу назвать ни одного "минуса". Она меня и потрогала, и пощупала, и на все мои вопросы ответила, и сама мне очень много вопросов задавала. Мой прием длился около часа. Она очень приятная женщина, с ней хочется общаться, у нее в кабинете спокойная, комфортная обстановка.
Посетили врачаЯнварь 2019
Шантурова Евгения Ибрагимовна - молодец! Она оставила о себе хорошее впечатление. Видно, что она хорошо знает свою работу. Она диагноз мне поставила, расписала полностью диету, дала пояснения по проблеме. В итоге назначила мне лечение курсом в три месяца. Я думаю, что она к каждому находит индивидуальный подход. По крайней мере со мной она очень хорошо общалась, я доволен. Она действительно разбирается в своем деле. Уровень ее профессиональных качеств я бы оценила на все 5 баллов по пятибалльной шкале. Думаю, что если мне снова понадобится, то буду записываться именно к ней.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Врач. Очень хороший. Е. И. Шантурова знает свою работу. Помогла и помогает не только мне. И хочу выразить свою благодарность за помощь. И хочу сказать людям, что бы приходили с уверенностью к ней. Сейчас такое время, врачей много, а толку мало. А бывает и во вред. Не дай бог. Так что смело хочу посоветовать людям, куда приходить. Спасибо. Большое.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Для выявления гельминтов назначила дорогущий анализ - масс-спектрометрия. На приёме убеждала всеми способами пройти именно его. Стоимость порядка 4 тысяч! Необходим был обычный анализ кала, стоящий в 20 раз дешевле. Также выяснилось, что помечала не все маркеры крови, которые нужны были для точного диагноза. Ставила лишние, которые к делу не относятся. Шантурова делала всё, чтобы вытянуть как можно больше денег и вернуться на как можно больше приёмов к ней за доп. анализами. Для клиники замечательный доктор, а для человека... *** Обходить стороной!
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Я пришла к врачу с жалобами на боли и дискомфорт в желудке. Евгения Ибрагимовна высказала свои предположения по этому поводу. Она сразу сказал, что это может быть гастрит, только для верность все равно требовалось пройти диагностику. Бактерия была обнаружена и началось лечение. Я соблюдала особую диету и принимала назначенные препараты. Ничего сверх сложного, просто нужно себя организовать, чтобы рекомендации все в точности исполнять. Не просто так же врач их дает. После лечения снова прошла обследования, анализы показали, что все хорошо. Врач справилась.
Я была пациенткой Евгении Ибрагимовны. Дело в том, что меня все чаще стал беспокоит желудок, по врачам я хожу редко и в этот раз тоже подумала, что со временем все пройдет. Ошиблась, мне только хуже становилось, пришлось идти к специалисту. Когда прошла все обследования, оказалось, что у меня язва. Такого, конечно, я не ожидала. Хорошо, что врач оказалась достаточно компетентной, чтобы с этой проблемой разобраться. Она сразу озвучила план лечения, на пальцах объяснила, что и как надо делать. К моему огромному облегчению, это помогло. Сейчас я здорова, ни на что не жалуюсь и на этот раз внимательно слежу за своим здоровьем. Спасибо доктору!