Филин Андрей Валерьевич,хирург - Москва
Хирург
9.1

Филин Андрей Валерьевич

Высшая категорияДоктор наук

Филин Андрей Валерьевич, Москва: хирург, 31 отзыв пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 29 лет.

Обновлено 15.02.2021

ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Спортивная(749м)
Фрунзенская(1,1км)

Студенческая(1,4км)

• 1992
  • 1994
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (десткая хирургия)

Профессиональные награды

Отличник здравоохранения
    Диплом Национальной премии лучшим врачам России "Призвание"

Медицинские ассоциации

• The International Pediatric Transplant Association
  • The Transplantation Society

Филин Андрей Валерьевич
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я не думала, что существуют такие врачи. Это врач с большой буквы. Он сделал пересадку печени моему сыну. Благодарности нет предела. Это человек, который за каждого ребëнка будет биться и обязательно поможет. Дай Бог здоровья Андрею Валерьевичу. Я и моя семья будем благодарны Вам всю жизнь. Я не встречала таких людей, его работа - это его призвание.
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Андрей Валерьевич, низкий поклон Вам за нашу девочку. Если бы не Вы, её бы может и на свете не было. Огромное Вам спасибо! Вы - супердоктор и просто очень хороший доброжелательный человек, который помогает деткам. Не передать словами всю благодарность Вам и Вашему персоналу за Ваш профессионализм.
[...] и Вашу простую человеческую доброту и поддержку. Спасибо Вам за Ваш труд, за нашу дочку. Низкий Вам поклон.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Самый лучший доктор, которого встречали, написала письмо на электронную почту, приложив обследование ребенка, Андрей Валерьевич позвонил через день, поговорил рассказал о диагнозе, который он посчитал верным, 2 врача до этого лечили ребёнка совершенно от другого и даже сделали ненужную операцию, после приехали к Андрею Валерьевичу, обследовались и сделали операцию, оказалось у нас ФНГ, которая растёт, все прошло очень хорошо, благодарны безмерно его таланту и чуткости. С уважением, мама Поляковой Софии.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Если вашего ребёнка начал лечить Филин Андрей Валерьевич, восхвалите Господа Бога нашего за встречу с этим чудесным человеком! Это доктор от Бога! Не бойтесь, просто доверьте ваше чадо в руки доктору! Андрей Валерьевич, спасибо Вам, всем специалистам, всему персоналу за нашу Майю!
Не понравилось
Нет такого.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
От всего сердца благодарим профессора Филина Андрея Валерьевича за человечность, неравнодушие. Это настоящий человек и врач. Андрей Валерьевич откликнулся на письмо моего сына, направленное ему по электронной почте, с просьбой, даже с криком о помощи своей мамы. Андрей Валерьевич сам позвонил! Мы приехали без направление, только с медицинской картой. Он не только принял нас, но и все запросы и документы готовили в отделении. Увидев меня в тяжелейшем состоянии. Обстоятельно и неравнодушно. Спасибо ему за это дорогое сердцу воспоминание, что встретился такой человек на нашем пути, когда дни уже были сочтены, потому что 10 клиник нам отказали. Дай Бог всему отделению крепкого здоровья и процветания. Спасибо за подаренную жизнь уже 7 лет, миллион благодарности! Муляр Светлана Николаевна.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
От всего сердца благодарим профессора Филина Андрея Валерьевича за человечность, неравнодушие. Это настоящий человек и врач. Андрей Валерьевич откликнулся на мое письмо, от незнакомого человека, направленное ему по электронной почте, с просьбой посмотреть медицинские документы брата, Федюкина Антона, 33 года, Липецк. Андрей Валерьевич сам позвонил! Обстоятельно и неравнодушно, адресно говорил со мной о нашей беде - болезни брата. Спасибо ему за это дорогое сердцу воспоминание, что встретился такой человек на нашем пути, когда дни моего бБрата уже были сочтены. Антон ушел 8 ноября. Семья Федюкиных, сестра.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Мы, Кушнеровы Валерий и Галина, родители Кушнерова Егора, хотим выразить свою огромную благодарность, которой просто нет предела, Филину Андрею Валерьевичу и всей его бригаде, 17.04.2018 нашему сыну была сделана операция по трансплантации печени. Андрей Валерьевич врач от Бога! Все было сделано на высоком уровне. На все вопросы Андрей Валерьевич давал доступные и понятные ответы. Побольше бы таких отличных и профессиональных врачей. Дай Бог здоровья Вам и Вашей команде. Низкий поклон Вам от всей нашей семьи.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Моей дочери, Анушко Дане, была проведена операция по удалению правой доли печени и протезирование полой вены 6.06.18 г. Операция прошла успешно! Огромное материнское спасибо Андрею Валерьевичу и всему отделению! Врач от Бога! Низкий поклон!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Я Оксана, мама Софии Гридасовой. В декабре 2017 года дочери сделали пересадку печени. Хочу выразить огромную благодарность Андрею Валерьевичу Филину и всему персоналу отделения. Никогда не встречала более профессиональных, грамотных и человечных людей в белых халатах. Спасибо вам за жизнь моей Софии от всей нашей семьи! Нам повезло, что попали мы именно к вам. Всю жизнь будем молиться о вашем здоровье! Крутой врач, красивый мужчина и прекрасный человек! 👏
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Подписываюсь под каждым написанным выше словом! Андрей Валерьевич Филин с первых слов подарил нам уверенность в том, что с нашей дочерью все будет хорошо! Замечательный врач, профессионал! И все сотрудники в его отделении такие же. Я не думала, что в наших больницах такое ещё осталось: человеческое, доброе отношение к пациентам, высокий профессионализм, слаженная четкая работа. Операция прошла хорошо, дочь через 2 недели после операции прыгала и бегала не вспоминая ни о чем! Огромное спасибо, Андрей Валерьевич, мы вас очень любим!
Очень хороший врач и человек. Такого отношения не встретишь ни в одной больнице. Обходительный, всегда всё объяснит и расскажет.
Андрей Валерьевич - великолепный хирург, редкий специалист в своей области и замечательный человек! Всегда внимательный к пациентам, готовый выслушать и поддержать. На таких, как он, держится вся отечественная медицина. Андрей Валерьевич и врачи возглавляемого им отделения пересадки печени РНЦХ спасли мне дочь, когда ей не было еще годика. И продолжают поддерживать здоровье нашего ребенка на протяжении пяти лет. Для нас Андрей Валерьевич и его отделение - это место, где никогда не откажут в квалифицированной, специализированной помощи нашему ребенку.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Уважаемый Андрей Валерьевич! Вы - наш Ангел Хранитель на протяжении 12-ти лет! Я благодарю Бога и Вас за то, что столько лет мы рядом как одно целое! Страшно представить, что бы могло быть по-другому! Доверив Вам самое главное в нашей жизни, жизнь ребенка, не было ни дня сомнений в Вашем профессионализме. Спасибо Вам огромное за то, что Вы всегда рядом с нами. Знаю точно, что переживаете за нас и за всех своих пациентов всей душой. Трогает до слез то, что у врача такое огромное и доброе сердце, места в котором найдется каждому из нас! Спасибо Вам за терпение! За умение выслушать, услышать и всегда поддержать как по-человечески, так и профессионально. Андрей Валерьевич! От всей семьи бесконечное спасибо за подаренное второе рождения нашей Лизуши! Спасибо, что Вы есть! Вы у нас - лучший!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Нашему счастью будет скоро 9 лет! А все благодаря Андрею Валерьевичу! С самой первой нашей встречи он оставил неизгладимое впечатление о себе! Очень внимательный, корректный, чуткий, профессионал с большой буквы! О нем, действительно, можно писать часами! За 8,5 лет он нам стал родным! Мы из Санкт-Петербурга. Ситуации были разные с сыном. Сколько раз он 'вытаскивал' ребенка из разных плачевных ситуаций! В любое время суток на связи! Всегда корректная диагностика и назначения, контактный, по необходимости сотрудничает с нашими местными врачами. С любым вопросом, в любой жизненной ситуации я чётко знаю, что мы можем рассчитывать на него! Андрей Валерьевич, мы Вас очень любим и дорожим Вами! Спасибо огромное, что Вы у нас есть!
9.10 - у нашего внука Донченко Олега 2-й день рождения! 9.10.2013 года ему была сделана операция по пересадке печени! Не хочется вспоминать эти тяжёлые дни для семьи, но низкий поклон всем сотрудникам отделения и особенно Филину Андрею Валерьевичу за их высокий профессионализм - они давали нам надежду на благополучный исход. Я находилась в отделении, ухаживала после операции за дочерью, которая была донором, и маленьким внуком и видела работу и замечательное отношение доктора Андрея Валерьевича к больным. У Вас, доктор, "золотые руки" и "золотое сердце", Вы - профессионал своего дела! Спасибо Вам за нашего внука! Большакова Александра Дмитриевна. Ярославль.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Очень благодарна Андрею Валерьевичу! Такой интеллигентный, тактичный человек. Доктор - золотые руки! Желаю ему только здоровья, добра и понимающих родителей, т. к. этот доктор делает для маленьких пациентов всё возможное, что в его силах! А вот уже от родителей пациентов тоже многое зависит. Терпение этому потрясающему доктору!
Доброго всем дня! Уважаемый Андрей Валерьевич, низкий Вам поклон за Ваш труд, за внимательность к каждому. Так получилось, что каждый, кто оставляет здесь свой отзыв - это люди, в дом которых пришла беда: болезнь. Пройдя сто кругов ада, не каждому хочется поклониться. Но есть в Москве замечательный человек - Филин Андрей Валерьевич, который обладает большим опытом в своем деле. Мы молимся за Ваше здоровье, когда смотрим на своих детей. Дай бог Вам здоровья! Семья Коллеровых.
Добрый день. Я Тагиев Рамин, отец Волкова Расула Раминовича, хочу сказать огромное спасибо Филину А. В., 13.04.2017 моему сыну была сделана операция по удалению злокачественной опухоли. Вы дали нам возможность растить своего сына и радоваться жизни вместе с ним. Побольше бы в нашей стране таких специалистов!
Добрый день! Я бабушка Ансара Аитова, хочу высказать слова благодарности доктору Филину Андрею Валерьевичу. Спасибо Вам, что так самоотверженно боролись за жизнь нашего Ансарчика. Спасибо за Ваши золотые руки. Делая контрольное МРТ в ФНКЦ Рогачева, доктора были удивлены проведенной вами работой, печень как родная. Это говорит о высоком Вашем профессионализме! Андрей Валерьевич, желаем Вам крепкого здоровья и нескончаемой любви, которой наполнено Ваше сердце! Низкий Вам поклон. Астрахань. Аитовы.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хотелось выразить огромную благодарность доктору Филину Андрею Валерьевичу, который спас мою сестренку! Спасибо Вам огромное за то, что сейчас у нашей девочки есть возможность жить и развиваться вместе с другими детьми, радоваться жизни и просто жить! Побольше бы у нас было таких замечательных и профессиональных врачей, таких, которых называют «врачи от Бога»!
Выражаем благодарность Филину Андрею Валерьевичу. У дочери в 2012 году была проведена трансплантация печени. Вот уже 5 лет нас регулярно обследуют. Очень отзывчивый доктор, всегда идёт на кантат с нашими местными врачами. Огромное спасибо за спасение Дианочки. Семья Марчуковых.
Добрый день. Очень хочется сказать спасибо нашему замечательному доктору Филину Андрею Валерьевичу! Это замечательный, очень отзывчивый доктор, провел сложнейшие операции моей доченьке Аделиночке. Был сложный период восстановления, и сейчас она радует нас. Низкий поклон Вам, уважаемый Андрей Валерьевич, за Ваш профессионализм, за Ваши золотые руки, за Ваше золотое сердце! Дай Бог здоровья Вам и Вашей команде. Низкий поклон Вам от всей нашей семьи. С огромным уважением, Панковы.
Огромное спасибо Филину Андрею Валерьевичу за спасение моего сыночка, за профессионализм и за человеческие Качества. Супермегачеловек! Трудно выразить словами благодарность ему за труд, за понимание, за дальнейшее участие в судьбе наших деток!
Андрей Валерьевич Филин - настоящий профессионал своего дела, с первых его слов я поняла, что мой сын попал в надежные руки. Уверенность, порядочность, такое внимание к пациентам - я такого давно не встречала (хотя сама врач), широкой души человек. Операция прошла успешно, все благодаря "золотым рукам" Андрея Валерьевича! Спасибо ему огромное! Андрей Валерьевич даже в выходные дни приезжает на работу, чтобы проверить своих пациентов, всегда очень доброжелателен, ответит на любые вопросы! Долгих лет профессиональной деятельности ему, он спасет еще много жизней!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Я - мама Ахметжановой Алсу, хочу выразить благодарность нашему замечательному врачу Филину Андрею Валерьевичу, который в буквальном смысле боролся за жизнь моего ребенка, подарил надежду на выздоровление. Всегда отзывчивый и вежливый, умеет успокоить и четко ответить на многочисленные вопросы. Огромное спасибо за надежду, что моя девочка доживет до старости, увидит внуков, счастливо и безболезненно проживет свою жизнь, а не будет скитаться по больницам. С большим уважением, благодарная пациентка.
Андрей Валерьевич - замечательный врач, "работает по призванию". Очень хочется поблагодарить за все то, что он для нас сделал и делает до сих пор. У сына была проведена серьезная и очень сложная операция. Честный, добрый, отзывчивый, он одним только отношением внушает позитивные мысли, задает правильный настрой. Спасибо за внимание и заботу и, конечно, за грамотное лечение. Дай бог здоровья.
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность Андрею Валерьевичу за спасение нашего сына, за то, что дал шанс нашему малышу на полноценную жизнь! Спасибо Вам за Ваш профессионализм, за чуткое внимание к каждому пациенту, за Ваше терпение и труд, за любовь к нашим деткам! Низкий Вам поклон!
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Валерьевичу Филину за его профессионализм и душевную теплоту. Он провел операцию по удалению опухоли на печени моему сыну, без преувеличения, космического масштаба. После выписки в декабре 2015 года по сей день он не безучастно относится к проблемам со здоровьем моего сына.
Когда говорят, что врач от Бога, то это о Филине А.В. Добрый, отзывчивый, обходительный, - можно писать часами о нём. Хочу сказать просто спасибо огромное и низкий поклон. 😊
Понравилось
Профессионал с большой буквы, высокой душевной организации человек, отличный руководитель. Спасибо за профессионализм, за доброе отношение к пациентам. С первых минут общения были окружены вниманием и участием специалистов, работающих в отделении пересадки печени под руководством Андрея Валерьевича. Спасибо Вам за спасенные жизни не только пациентов, но и их родных и близких. Дай Вам бог здоровья и сил в вашем, таком благородном, труде! Спасибо Вам!
Огромная признательность и благодарность хирургу Андрею Валерьевичу Филину. Специалист просто замечательный и очень приятный душевный человек. Я сама из другого города, приезжала к нему делать биопсию. Очень понравился с первых минут своим доброжелательным, внимательным отношением, ну а потом я убедилась и в его профессиональных качествах, биопсию он сделал отлично. Огромное спасибо!